Помогите вернуть Любу! 2-я серия

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
znatok78 1 апр 2016 в 00:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Кстати, в глазах и образе Любы читается позитив и желание сделать что-то хорошее, я встречал по жизни несколько похожих образов, с некоторыми удалось подружиться, чему несказанно рад...жаль, что в наше время таких людей называют откровенно "лохами" и "неудачниками", потому что они не под себя все гребут. Удачи ей и вам в ее возвращении;)
Rastamann 1 апр 2016 в 01:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Молодец, Люба, пускай они в своем говне сами барахтаются. Неблагодарные.
Nikolaha 1 апр 2016 в 06:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Tweaker72 @ 31.03.2016 - 22:40)
Цитата (Nikolaha @ 31.03.2016 - 18:05)
А мне вот интересно почему в 21 веке нельзя сделать какое-то иное голосание даже. Мне вот в край бесит стоять на собраниях и слушать тупоголовый бред бабок, как их дед всю жизнь бухал и детей гонял... Мне нахуй эта информация не упала, полемика ни о чем.
Почему нельзя вынести вопросы на заочное голосование или сайт официальный сделать, с выдачей каждому собственнику данных для доступа, да куча всяких возможностей сделать что-то открытой, доступной и подкрепленной фактами полемикой. А то стоишь на собрании, тебе старший дома говорит я нашел компанию, которая нам окна в подъездах поменяет за столько-то, а я вот потом в два раза дешевле нашел и чего, новое собрание созывать?
Короче бросил я ходить на эти собрания ибо заебало.

Вы же сами ответили на свой вопрос.
Есть заочное голосование и процедура сия прописана в ЖК РФ,я когда жил в кооперативном доме,мы его применили при вопросе о переходе в ТСЖ,в соответствии с введенным ЖК,ибо правление и председатель заколебались видеть горстку людей в зале заседаний подвала(только не ржать,у нас реально такой зал был и он есть,можно там хорошо погудеть).
Распечатал я листы голосования,старшие по подъезду пробежались и за пару дней вопрос решился.
А все эти собрания сводятся к разборкам и горлопанству,которые повторяется на новом моем месте жительства(сцуко,на кой ляд я уехал).

Вот в том и дело, что у нас дом панельный, на первом этаже магазины, так что все помещения заняты и у нас нет никаких отдельных на это помещений. Обычно у нас вывешивают объявления на подъезде, что мол в субботу или воскресенье, в 14-15 часов (ну дак все же дома сидят в это время)) состоится общее собрание дома на площадке перед домом. И выходят туда теперь 90% бабушек и "две калеки", раньше нормальные жильцы выходили, почти все, но всем надоело слушать это обычное горлопанство. Только у нас не тсж, а ук.
Nikolaha 1 апр 2016 в 06:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Fotos01 @ 31.03.2016 - 23:27)
Цитата (Nikolaha @ 31.03.2016 - 18:05)
Цитата (sergeyjar @ 31.03.2016 - 18:11)
Очень ее понимаю, сам старший по дому. Всем все пофиг. Все хотят что бы за них все сделали. И все чем-то недовольны. А делать никто ничего не хочет

А мне вот интересно почему в 21 веке нельзя сделать какое-то иное голосание даже. Мне вот в край бесит стоять на собраниях и слушать тупоголовый бред бабок, как их дед всю жизнь бухал и детей гонял... Мне нахуй эта информация не упала, полемика ни о чем.
Почему нельзя вынести вопросы на заочное голосование или сайт официальный сделать, с выдачей каждому собственнику данных для доступа, да куча всяких возможностей сделать что-то открытой, доступной и подкрепленной фактами полемикой. А то стоишь на собрании, тебе старший дома говорит я нашел компанию, которая нам окна в подъездах поменяет за столько-то, а я вот потом в два раза дешевле нашел и чего, новое собрание созывать?
Короче бросил я ходить на эти собрания ибо заебало.

Согласно жилищному кодексу собрания могут проводиться в очно- заочной форме. Сначала очно собиретесь а потом продолжите заочно голосовать. А раньше вообще обалдеешь собрания проводить- считалось как два собрания, очное кворум не собирает, как правило ,и нужно заочное проводить. А это два протокола и лишнее бумагоморание.

Ну я к тому и упомянул про 21 век. Сейчас компьютеры, планшеты и интернет у 99%. Зашел в любое время из любой точки мира и проголосовал.
По мне так было бы куда удобнее и проще сделать некую электронную площадку для решения подобных задач.
Да хотя бы форум простой, доступ к которому сделать закрытым и только для жильцов дома. Не ники например, а номер квартиры, чтоб не анонимы были, а за свои слова ответ держать.
Ну вот сделали голосовалку за то-то, проголосовали люди, сделали. (только чтоб такое решение имело юр.силу). Обсудили какие-то вопросы по благоустройству.
Видимо подминусили мне председатели тсж )))

Я просто по прошлой работе (работал на пластиковых окнах) много раз сталкивался с управляющими тсж, которые прямым текстом говорили, давай мол от фирмы доки делай на +10...30% от реальной суммы и будет вам заказ.
За все время лишь один сказал, что он таким не занимается.
Вот на том и делается денежка и я понимаю почему, потому что всем на все похуй. На собрании отчитались, что мол на это отдали столько денег, а по сути можно в два раза дешевле сделать, кто знает сколько реально, кто знает какие цены на подобные услуги, кто вообще записал эти цифры, чтоб потом проверить...
А так отчет на виду, помониторил цены тут же, увидел реальность.

Честные управляющие тсж вон дома мрамором отделывают.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 1 апр 2016 в 06:44
coreglus 1 апр 2016 в 08:16
Богохулительный чародей  •  На сайте 12 лет
1
Молодец, Люба! Все правильно сделала!
ozzon 1 апр 2016 в 08:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
НЕ Люба это ,это Любовь. Яп побыл под её управлением wub.gif
WER1973 1 апр 2016 в 09:40
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Bublik11 @ 31.03.2016 - 14:20)
Луба, я хочу от тебя детей prevedsmilie.gif

Луба+Бюблик lol.gif
Anarky 1 апр 2016 в 10:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Верните дому Любовь!
VanLord 1 апр 2016 в 12:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (mortalis74 @ 31.03.2016 - 14:32)
Цитата (xakac @ 31.03.2016 - 16:25)
Цитата (test357 @ 31.03.2016 - 14:15)
Цитата (xakac @ 31.03.2016 - 14:05)
И, таки да, просили фотку Любы. Мне не жалко

А Люба в курсе?

Если не в курсе, что меня ждет?

Ст.152 п1 гражданского кодекса, ст.24 конституции, ст.137 УК РФ.
Почитай на досуге... а продолжение истории где?




Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.


- ХМ да они ее чуть ли не обожествляют :) где ж тут что порочащее :)


Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о...

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

- В статье вообще нет каких либо сведений о ней кроме двух имя Люба и фотка 100% из общедоступной социальной сети ну ни то ни другое под частную жизнь не попадает.


Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Не имя не общедоступное фото из социальной сети не является - сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну

так что в пролете :)
Скотомутант 1 апр 2016 в 12:21
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
С Кесарем согласен 146%

Помогите вернуть Любу! 2-я серия
Asineffa 1 апр 2016 в 19:18
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
В шоке от автора, даже представить не могла, что это Вы, Николай, такой ерундой занимаетесь, нет, чтобы помочь Любе..., потратили столько времени на напечатание такой фигни....
Супер умный мужик, ржем всем домом, гений просто... shum_lol.gif bravo.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 175
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх