Помогите вернуть Любу! 2-я серия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VaffanculoCoprone
31.03.2016 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Не покидает ощущение, что первое апреля таки уже сегодня, что ни тема - то искрометный йумор и розыгрыш.

По теме - на собрания тоже больше не хожу. Отпрашиваться с работы раз за разом ради того, чтобы опять любая инициатива разбилась о твердолобую стену упёртых бабок в стиле "я платить ничего не буду, но чтоб всё было!"? Мне время и нервы дороже.
Несколько лет подряд пытались включиться в финансирование реновации. Но для этого надо все-таки брать кредит, ибо возвращают половину или больше - но после исполнения работ. Так вот эти железобетонные тупорылые тётки хоронят любую попытку что-то сделать с рушащимся домом, ибо 75 % из-за них не набирается
 
[^]
dude29
31.03.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7262
Цитата (sergeyjar @ 31.03.2016 - 15:11)
Очень ее понимаю, сам старший по дому. Всем все пофиг. Все хотят что бы за них все сделали. И все чем-то недовольны. А делать никто ничего не хочет

Это везде так.
 
[^]
Гедонист
31.03.2016 - 17:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
Люба, ты правильно сделала! Не возвращайся. Пускай ищут другого председателя!
 
[^]
Nikolaha
31.03.2016 - 18:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (sergeyjar @ 31.03.2016 - 18:11)
Очень ее понимаю, сам старший по дому. Всем все пофиг. Все хотят что бы за них все сделали. И все чем-то недовольны. А делать никто ничего не хочет

А мне вот интересно почему в 21 веке нельзя сделать какое-то иное голосание даже. Мне вот в край бесит стоять на собраниях и слушать тупоголовый бред бабок, как их дед всю жизнь бухал и детей гонял... Мне нахуй эта информация не упала, полемика ни о чем.
Почему нельзя вынести вопросы на заочное голосование или сайт официальный сделать, с выдачей каждому собственнику данных для доступа, да куча всяких возможностей сделать что-то открытой, доступной и подкрепленной фактами полемикой. А то стоишь на собрании, тебе старший дома говорит я нашел компанию, которая нам окна в подъездах поменяет за столько-то, а я вот потом в два раза дешевле нашел и чего, новое собрание созывать?
Короче бросил я ходить на эти собрания ибо заебало.
 
[^]
ergonomics
31.03.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
Бля, а чё делать-то надо???? Давай номер карты Любы, хоть пару сотен закину!!!
 
[^]
xakac
31.03.2016 - 18:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 199
Один

Помогите вернуть Любу! 2-я серия
 
[^]
xakac
31.03.2016 - 18:23
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 199
Два

Помогите вернуть Любу! 2-я серия
 
[^]
xakac
31.03.2016 - 18:23
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 199
И три

Помогите вернуть Любу! 2-я серия
 
[^]
Tweaker72
31.03.2016 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (Nikolaha @ 31.03.2016 - 18:05)
А мне вот интересно почему в 21 веке нельзя сделать какое-то иное голосание даже. Мне вот в край бесит стоять на собраниях и слушать тупоголовый бред бабок, как их дед всю жизнь бухал и детей гонял... Мне нахуй эта информация не упала, полемика ни о чем.
Почему нельзя вынести вопросы на заочное голосование или сайт официальный сделать, с выдачей каждому собственнику данных для доступа, да куча всяких возможностей сделать что-то открытой, доступной и подкрепленной фактами полемикой. А то стоишь на собрании, тебе старший дома говорит я нашел компанию, которая нам окна в подъездах поменяет за столько-то, а я вот потом в два раза дешевле нашел и чего, новое собрание созывать?
Короче бросил я ходить на эти собрания ибо заебало.

Вы же сами ответили на свой вопрос.
Есть заочное голосование и процедура сия прописана в ЖК РФ,я когда жил в кооперативном доме,мы его применили при вопросе о переходе в ТСЖ,в соответствии с введенным ЖК,ибо правление и председатель заколебались видеть горстку людей в зале заседаний подвала(только не ржать,у нас реально такой зал был и он есть,можно там хорошо погудеть).
Распечатал я листы голосования,старшие по подъезду пробежались и за пару дней вопрос решился.
А все эти собрания сводятся к разборкам и горлопанству,которые повторяется на новом моем месте жительства(сцуко,на кой ляд я уехал).
Цитата (VaffanculoCoprone @ 31.03.2016 - 17:54)
Так вот эти железобетонные тупорылые тётки хоронят любую попытку что-то сделать с рушащимся домом, ибо 75 % из-за них не набирается

Была такая песня,жил с матушкой на 5 этаже хрущевки.
Крыша стала протекать,своими силами делал,но либо плиту менять,либо стяжку с арматурой.
Средств на тот момент не хватало,решили с соседом 4 этажа идти по жесткому сценарию-гори оно все синим пламенем.
Убрали мебель с мест протечек,убрали обои,убрали плинтуса и понеслась.
Через некоторое время до 1,2 и 3 этажа доперло,что вода до них дойдет так же как и до нас ярыми потоками и надо вопрос решать.
В итоге быстро нашлись деньги,работу с соседом сами сделали.
Крыша стоит,прошла проверку после землетряса.
Так что шантаж,только шантаж и не более,других путей не вижу.
Либо искать тот дом,где живут адекватные люди(да-да,есть такие МКД,брат у меня в таком живет,у них дворник вообще фанат своего дела).
----
А Люба шикарна! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 31.03.2016 - 18:40
 
[^]
Longenen
31.03.2016 - 18:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Хотелок у людей всегда намного больше, чем есть средств на общедомовом счёте.

90% предпочитают сидеть и пердеть "моя хата с краю, ничего не знаю" не стремятся как-то улучшить свою жизнь. ЖЭК всегда всё делает на отъебись и втридорога.

Кому нравятся подъезды с разбитыми окнами и изрисованными стенами?
А кто хочет пробивать ремонт подъезда, ходить на собрания? Никто.

Выбил ремонт своего подъезда. Так что вы думаете? На очередном общедомовом собрании на меня окрысились, типа я иницировал ремонт только в своём подъезде, а что остальным мёрзнуть теперь?

И ведь каждой бляди понятно, что нет столько денег, чтобы все подъезды сразу сделать. Кому-то в этом году подъезд, кому-то новые трубы, а кому-то ремонт швов и крыши.

А ведь, никто, блять, палец о палец не стукнул, чтобы пробить себе ремонт хоть чего нибуть...

Вот на старших по дому и активистах от подъездов всё и держится...
 
[^]
hardrussian
31.03.2016 - 18:55
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 415
Цитата (sergeyjar @ 31.03.2016 - 15:11)
Очень ее понимаю, сам старший по дому. Всем все пофиг. Все хотят что бы за них все сделали. И все чем-то недовольны. А делать никто ничего не хочет

Я когда ТСЖ ликвидировал, и получил бумажку о ликвидации - на улице прыгал как безумный. А через неделю продал в том доме квартиру.

Проблемы:
- людям откровенно насрать что творится за входной дверью их квартиры;
- поголовно выставляют мешки с мусором в подъезд и выпускают домашних животных поссать туда же;
- на тебя смотрят как на врага народа, и считают что ты зарплату получать не должен - "ты же и для себя делаешь"
- должники, должники и еще раз должники... при чем дом новый был, и у всех машины;
- свои же жильцы пиздят из подъезда цветочные горшки, лампочки, веники и совки;
- и главное если что-то случается - тебя заебут даже в 2 часа ночи.
 
[^]
Fotos01
31.03.2016 - 19:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 337
Цитата (Кесарь @ 31.03.2016 - 14:24)
Цитата (sergeyjar @ 31.03.2016 - 14:11)
Очень ее понимаю, сам старший по дому. Всем все пофиг. Все хотят что бы за них все сделали. И все чем-то недовольны. А делать никто ничего не хочет

Простите, а ЧТО вот я например должен делать? Я плачу квартплату, плачу налоги. Работаю на работе, как это ни странно. У меня ещё есть семья и дом в деревне, где мать живёт... Что, когда и как я должен делать? Вот что?

Требуется- посещать общедомовые собрания и заполнять листы голосования. Думаю большего от вас она не требует, потому что остальное сделает сама. Мне с жильцами моего дома, как председателю МКД повезло больше).
Сложнее всего с пенсионерами за 70, которые малограмотные. Ничего понимать не хотят и никому не верят. Считают что председатели МКД деньги за работу получают, не веря, что люди работают за идею - жить в красивом, чистом, отремонтированном доме.
 
[^]
LiamWix
31.03.2016 - 19:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 954
Цитата (sergeyjar @ 31.03.2016 - 17:11)
Открою вам маленький секрет:
Мне, как председателю совета дома НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ. Я просто это делаю, потому что кто-то должен это делать. Мне не все равно. А те, кто не ходят на собрание - это те, кто и на выборы не ходит, а потом разглагольствует, что кругом сплошное едро

Цитата (Кесарь @ 31.03.2016 - 14:24)
Цитата (sergeyjar @ 31.03.2016 - 14:11)
Очень ее понимаю, сам старший по дому. Всем все пофиг. Все хотят что бы за них все сделали. И все чем-то недовольны. А делать никто ничего не хочет

Простите, а ЧТО вот я например должен делать? Я плачу квартплату, плачу налоги. Работаю на работе, как это ни странно. У меня ещё есть семья и дом в деревне, где мать живёт... Что, когда и как я должен делать? Вот что?

Ходить на собрания, слушать, что можно и нужно сделать, помогать.

жму руку, коллега
 
[^]
Fotos01
31.03.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 337
Цитата (Nikolaha @ 31.03.2016 - 18:05)
Цитата (sergeyjar @ 31.03.2016 - 18:11)
Очень ее понимаю, сам старший по дому. Всем все пофиг. Все хотят что бы за них все сделали. И все чем-то недовольны. А делать никто ничего не хочет

А мне вот интересно почему в 21 веке нельзя сделать какое-то иное голосание даже. Мне вот в край бесит стоять на собраниях и слушать тупоголовый бред бабок, как их дед всю жизнь бухал и детей гонял... Мне нахуй эта информация не упала, полемика ни о чем.
Почему нельзя вынести вопросы на заочное голосование или сайт официальный сделать, с выдачей каждому собственнику данных для доступа, да куча всяких возможностей сделать что-то открытой, доступной и подкрепленной фактами полемикой. А то стоишь на собрании, тебе старший дома говорит я нашел компанию, которая нам окна в подъездах поменяет за столько-то, а я вот потом в два раза дешевле нашел и чего, новое собрание созывать?
Короче бросил я ходить на эти собрания ибо заебало.

Согласно жилищному кодексу собрания могут проводиться в очно- заочной форме. Сначала очно собиретесь а потом продолжите заочно голосовать. А раньше вообще обалдеешь собрания проводить- считалось как два собрания, очное кворум не собирает, как правило ,и нужно заочное проводить. А это два протокола и лишнее бумагоморание.

Это сообщение отредактировал Fotos01 - 31.03.2016 - 19:29
 
[^]
bender376
31.03.2016 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Fotos01 @ 31.03.2016 - 19:20)
Цитата (Кесарь @ 31.03.2016 - 14:24)
Цитата (sergeyjar @ 31.03.2016 - 14:11)
Очень ее понимаю, сам старший по дому. Всем все пофиг. Все хотят что бы за них все сделали. И все чем-то недовольны. А делать никто ничего не хочет

Простите, а ЧТО вот я например должен делать? Я плачу квартплату, плачу налоги. Работаю на работе, как это ни странно. У меня ещё есть семья и дом в деревне, где мать живёт... Что, когда и как я должен делать? Вот что?

Требуется- посещать общедомовые собрания и заполнять листы голосования. Думаю большего от вас она не требует, потому что остальное сделает сама. Мне с жильцами моего дома, как председателю МКД повезло больше).
Сложнее всего с пенсионерами за 70, которые малограмотные. Ничего понимать не хотят и никому не верят. Считают что председатели МКД деньги за работу получают, не веря, что люди работают за идею - жить в красивом, чистом, отремонтированном доме.

Только вас таких от общего кол-ва - наверно с 10%% наберется.
Остальные тупо воры, растаскивающие деньги в непонятном направлении. Ведь таких случаев немало.
Но и да, похуизм людской тоже имеет место быть, тут спору нет. Хотя сам скотский ритм жизни, вот эта гребаная бытовуха выпивает все силы.
И мы становимся ко многому безразличны.
Пенсионеры - отдельный ад, это полный звиздц, особенно которые напрмиер с космосом общаются. одна такая может заипать весь дом и нихрена ты тут не сделаешь.
В общем, вам желаю удачи в столь нелегком деле.
 
[^]
Fotos01
31.03.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 337
Цитата (Кесарь @ 31.03.2016 - 14:47)
Цитата (Valuj @ 31.03.2016 - 14:45)
Цитата (Кесарь @ 31.03.2016 - 14:24)

Простите, а ЧТО вот я например должен делать? Я плачу квартплату, плачу налоги. Работаю на работе, как это ни странно. У меня ещё есть семья и дом в деревне, где мать живёт... Что, когда и как я должен делать? Вот что?


Например сходить на собрание жильцов.

Да что вы говорите! А не подскажите, когда и во сколько проводится это собрание?...

Я в своем доме раньше 20 часов собрание не провожу, в летний период. Конда холодно собираемся в выходные с утра. Кворума все равно не бывает, конечно, но приходят не безразличные люди, слушают и задают вопросы. Кроме решения поставленных вопросов, Я их знакомлю с их правами и обязанностями, как собственниками МКД.
Хорошо бы если бы создали сайт, на котором председатели МКД по всей России могли делиться своим опытом.
 
[^]
Fotos01
31.03.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 337
Цитата (bender376 @ 31.03.2016 - 19:35)
Цитата (Fotos01 @ 31.03.2016 - 19:20)
Цитата (Кесарь @ 31.03.2016 - 14:24)
Цитата (sergeyjar @ 31.03.2016 - 14:11)
Очень ее понимаю, сам старший по дому. Всем все пофиг. Все хотят что бы за них все сделали. И все чем-то недовольны. А делать никто ничего не хочет

Простите, а ЧТО вот я например должен делать? Я плачу квартплату, плачу налоги. Работаю на работе, как это ни странно. У меня ещё есть семья и дом в деревне, где мать живёт... Что, когда и как я должен делать? Вот что?

Требуется- посещать общедомовые собрания и заполнять листы голосования. Думаю большего от вас она не требует, потому что остальное сделает сама. Мне с жильцами моего дома, как председателю МКД повезло больше).
Сложнее всего с пенсионерами за 70, которые малограмотные. Ничего понимать не хотят и никому не верят. Считают что председатели МКД деньги за работу получают, не веря, что люди работают за идею - жить в красивом, чистом, отремонтированном доме.

Только вас таких от общего кол-ва - наверно с 10%% наберется.
Остальные тупо воры, растаскивающие деньги в непонятном направлении. Ведь таких случаев немало.
Но и да, похуизм людской тоже имеет место быть, тут спору нет. Хотя сам скотский ритм жизни, вот эта гребаная бытовуха выпивает все силы.
И мы становимся ко многому безразличны.
Пенсионеры - отдельный ад, это полный звиздц, особенно которые напрмиер с космосом общаются. одна такая может заипать весь дом и нихрена ты тут не сделаешь.
В общем, вам желаю удачи в столь нелегком деле.

Я с собственников деньги не собираю и воровать мне нечего. ))) Наоборот, изыскиваю возможность что то сделать собственными силами. Зная законодательство, пытаюсь свой двор впихнуть в муниципальную программу по ремонту дворовых территорий. Через суд у упраляйки отсудить незаконно взысканные деньги на которые сделать крытую контейнерную площадку.

Добавлено в 19:47
В больших городах люди с работы в 21-22 приезжают и ,конечно ,им не до собраний. А в небольших городах в 19 часов уже все дома))
 
[^]
gemmel
31.03.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 53
Да Любочка подвела ты всех, весь дом привык, что все проблемы по подъезду решала Любочка, а теперь придется всем (ну кому полностью не по фиг) свои задницы поднимать и решать бытовые проблемы. Нельзя так Любочка )))))))

Помогите вернуть Любу! 2-я серия
 
[^]
Латышев
31.03.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (Кесарь @ 31.03.2016 - 14:24)
Цитата (sergeyjar @ 31.03.2016 - 14:11)
Очень ее понимаю, сам старший по дому. Всем все пофиг. Все хотят что бы за них все сделали. И все чем-то недовольны. А делать никто ничего не хочет

Простите, а ЧТО вот я например должен делать? Я плачу квартплату, плачу налоги. Работаю на работе, как это ни странно. У меня ещё есть семья и дом в деревне, где мать живёт... Что, когда и как я должен делать? Вот что?

Ничего. Сидеть дома и жаловаться как все плохо. Так что успокойся и спи дальше.
 
[^]
secar
31.03.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 119
Бля, Любу не вернуть.... Была у меня девушка Люба, не вернуть никак... Люба, если слышишь, вернись, солнце моё!....
 
[^]
Jeep44
31.03.2016 - 21:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
А теперь представьте, что такая хуйня по всей стране! И каким бы ты ниибаться Путиным бы ни был, свернуть эту херню никак невозможно! Это, к сожалению, мы такие!
И те, кто делают дороги тоже МЫ И текущие крыши МЫ! И хамство на дорогах МЫ! И помойка вокруг домов МЫ!
 
[^]
YRIYRI
31.03.2016 - 21:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 110
Только что с собрания тсж,как там-"ну были же люди и вдруг все стали дебилами"ну 89%точно.Тупые повторяющиеся вопросы(не поделу)как контуженые,причем до этого их управ.компания от застройщика тупо грабила а теперь хоть дела в гору пошли но основная масса это пи..ц,как там Володя на верхах разруливает я х.з.

Это сообщение отредактировал YRIYRI - 31.03.2016 - 21:34
 
[^]
Roman222
31.03.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 335
Тсж надо ваще запретить, к власти приходят алчные, сумашедшие, пенсионеры и пиздят бабло без зазрения совести. Если в каких то единичных тсж работают такие любя, так их жильцы заебут своими притензиями и безразличием.
 
[^]
Chins
31.03.2016 - 21:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 137
Я был хорошим домкомом. Спросил, а давайте мне будем хоть немного платить, и сразу же пошёл на хер. Через пол года переезжая в свой дом услышал общее предложение - а давай ты будешь жить там, а ДОМКОМОМ здесь. Вы бы видели сколько человек одновременно пошло на хрен. disgust.gif disgust.gif disgust.gif
 
[^]
gusenkovd
31.03.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Один сука "умный" жилец заведется,которому кажется,что его наебывают и начинает мозги ебать,выискивать коррупцию.У матушке в доме подобная фигня творится.Несколько ТПшек считают,что много платят,а ничего,что в подвале теперь нет говна и чистая территория.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28874
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх