Невероятные факты, которые были на самом деле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xdot
27.03.2016 - 03:14
-1
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (Gocha575 @ 26.03.2016 - 22:05)
6. Привет с Луны
Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: «Желаю успеха, мистер Горски!».

Американцы не были на Луне! dont.gif

Горски был режиссёром.
lol.gif
 
[^]
ice27
27.03.2016 - 03:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 339
У Высоцкого Владимира Семеновича, за год до его смерти, 25 июля 1979 года была клиническая смерть.Спустя ровно год, 25 июля 1980 года он умер... Как будто дали еще год на завершение дел...И стихотворение за 3 дня до смерти
..." Мне меньше полувека - сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним."
 
[^]
VVoldemar
27.03.2016 - 03:36
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
В 90-х стоило мне после работы чуть выпить, как по пути домой на мосту стоял патруль, который обязательно забирал меня в ментовку. Трезвым я патруль там никогда не видел. Каждую бля пятницу я был в трезваке.

Точно такая же херня в училище была. Когда я шел с пивом или другим алкоголем я всегда встречал одного каплея с кафедры и он у меня алкоголь отбирал. Трезвым я видел его только на занятиях. А вот с бухлом капец. Я через пол года начал ему уже отдельно даже покупать бутылку.
 
[^]
Xdot
27.03.2016 - 03:40
8
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (Gocha575 @ 26.03.2016 - 22:32)
35. Несчастливая дата
Можно ли объяснить случайным совпадением трагическую судьбу американских президентов, избранных в год, который заканчивается нулем?

Линкольн (1860), Гарфилд (1880), Маккинли (1900), Кеннеди (1960) были убиты, Гаррисон (1840) умер от воспаления легких, Рузвельт (1940) — от полиомиелита, Хардинг (1920) перенес тяжелый инфаркт. Покушение было совершено и на Рейгана (1980).

И только Буш (2000), сука, как огурчик...

Это сообщение отредактировал Xdot - 27.03.2016 - 03:42
 
[^]
Кактусова
27.03.2016 - 04:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
на прошлой работе все секретари директора уходили в декрет..волшебное место..а, директор тут был совсем не при делах..как-то так получалось..даже девчонка, у которой были проблемы и предстояла операция на ЭКО.. каждый раз новенькую предупреждали, она смеялась, что ей это не грозит, но....
 
[^]
mudist
27.03.2016 - 04:37
14
Статус: Offline


Лыбу с лица убрал...

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 316
Ну хоть заминусите. Знаю точно что стихи, рассказы и прочее они приходят. Рукой художника управляет невидимый помошник.Я когда в молодости начинал бизнес - появлялись нужные люди, заказы. Все не просто так, нас ведут по жизни, не знаю кто но совпадений очень много. Вы подумали о человеке которого не видели много лет, и вот те на, случайно встретили его на улице.Совпадений тысячи, человеку который не жалеет денег они идут рекой, а жмот считает последние копейки.
 
[^]
Трахтурист
27.03.2016 - 04:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5909
хуйня, все эти факты попки-нюхалки, по сравнению с действительно загадкой всей вселенной - лысый-волосатый dont.gif
 
[^]
Xdot
27.03.2016 - 05:25
0
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (Трахтурист @ 27.03.2016 - 03:45)
хуйня, все эти факты попки-нюхалки, по сравнению с действительно загадкой всей вселенной - лысый-волосатый  dont.gif
Я тебя понял, друг)
Но там тоже много притянутого. Вот Путин получается лысый, но он как-бы не совсем...
Ну там по украинской линии ещё можно как-то сказать, что Кучма лысый, но опять же с Ющенко сбой идёт - после него и Янукович и Порошенко - все волосатые. lol.gif

Это сообщение отредактировал Xdot - 27.03.2016 - 05:26
 
[^]
НулиКариф
27.03.2016 - 05:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата
А история про Петрова прикольная. Вы можете себе представить какова была бы в те времена степень интереса конкретных органов к кренделю, который пишет во все концы планеты странные письма. Думаю уже после первого письма Петров рассказывал бы свои истории корешам по нарам в солнечном Магадане.

Он был из "выездных". И вы несколько преувеличиваете тотальность контроля в те годы.Цензурирование резко возросло с началом Второй мировой. Особенно, с боевых действий на Западном фронте в 1940м.

Добавлено в 05:40
Цитата (Миазм @ 26.03.2016 - 23:43)
Добавлю тоже факт
Я как-то стоя на крыльце, почёсывал, а вокруг вселенная, но не такая как всегда, а вибрирует в такт позванивания яиц! ))

На крыльцо надо выходить в относительно тёплую погоду, а не в мороз. Тогда и "бубенцы" при "почёсывании\бильярде" не будут звенеть.

Это сообщение отредактировал НулиКариф - 27.03.2016 - 05:41
 
[^]
НулиКариф
27.03.2016 - 05:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Xdot @ 27.03.2016 - 03:40)
Цитата (Gocha575 @ 26.03.2016 - 22:32)
35. Несчастливая дата
Можно ли объяснить случайным совпадением трагическую судьбу американских президентов, избранных в год, который заканчивается нулем?

Линкольн (1860), Гарфилд (1880), Маккинли (1900), Кеннеди (1960) были убиты, Гаррисон (1840) умер от воспаления легких, Рузвельт (1940) — от полиомиелита, Хардинг (1920) перенес тяжелый инфаркт. Покушение было совершено и на Рейгана (1980).

И только Буш (2000), сука, как огурчик...

Да Смерть за ним приходила. Но посмотрела\послушала и ушла со словами министра иностранных дел России, но в единственном числе. smile.gif

Добавлено в 05:49
Цитата (Трахтурист @ 27.03.2016 - 04:45)
хуйня, все эти факты попки-нюхалки, по сравнению с действительно загадкой всей вселенной - лысый-волосатый dont.gif

Значит, я следующим не буду.
 
[^]
Bratelly
27.03.2016 - 05:59
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Цитата (Gocha575 @ 27.03.2016 - 06:30)
32. Счастливое место

В одном из супермаркетов английского графства Чешир уже 5 лет творятся необъяснимые чудеса. Как только за кассу под номером 15 садится кассирша, так уже через несколько недель она беременеет. Повторяется все с завидным постоянством, итог — 24 беременных. 30 рожденных детей. После нескольких закончившихся «удачно» контрольных опытов, во время которых исследователи подсаживали за кассу добровольцев, научных выводов никаких не последовало.

У нас в Ростелекоме у секретаря управляющего тоже самое было :) Такой заразный стул, что в течении года трое в декрет ушло. После этого обновляли мебель в приемной и стул ушел в один из отделов и там четыре девицы последовательно сидевшие на этом стуле друг за другом ушли в декрет gigi.gif
А вы место место - стул!!! lol.gif
 
[^]
Hujack
27.03.2016 - 06:03
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10771
На весь ЯПъ слышалось пыхтение кота, волокущего большую лампу...
 
[^]
OVS075
27.03.2016 - 06:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Цитата (Gocha575 @ 27.03.2016 - 06:04)
4. Рыбный день

Вот что произошло однажды с известным психологом Карлом Юнгом, в течение 24 часов. Началось с того, что на обед у него подали рыбу. Сидя за столом, он увидел проезжавший мимо рыбный фургон. Затем друг его за обедом вдруг повел разговор об обычае «делать апрельскую рыбу» (так именуются первоапрельские розыгрыши). Неожиданно пришел бывший пациент и принес в знак благодарности картину, на которой опять-таки была изображена большая рыба.

Появилась дама, попросившая врача расшифровать её сон, в котором фигурировала она сама в виде русалки и плывшая за ней рыбья стая. А когда Юнг ушел на берег озерца, чтобы спокойно обдумать всю цепочку событий (которая, по его расчетам никак не вписывалась в обычную случайную цепь событий), то рядом с собой он обнаружил выброшенную на берег рыбешку.

Просто наверное четверг был.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
мороз
27.03.2016 - 06:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Про номер 4 и рыбу бред бредовый,мы помню поехали на "Соловьиную трель"(бардовский фестиваль)пили 3 дня,потом пошли на автобус,домой ехать надо,деньги все пропили,идём, нам плохо,денег нет,а на встречу люди с пивом,а на дороге мимо авто с пивной рекламой на бортах,по приезду домой,пошёл в ближайший ларек и как думаете что я там увидел и купил?конечно пиво!!!совпадение?не думаю lol.gif ещё могу таких историй накидать,надо?
 
[^]
2662
27.03.2016 - 06:31
0
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6035
Цитата (beekeeper @ 27.03.2016 - 02:03)
Шестой брехня. Тысячу раз опровергали.

как по мне, всё брехня gigi.gif
но раз людям нравится, пусть верят

Это сообщение отредактировал 2662 - 27.03.2016 - 06:32
 
[^]
vspoloh
27.03.2016 - 06:33
3
Статус: Offline


Транспортный аналитик

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 364
Цитата (ЗлойПрапор @ 26.03.2016 - 23:28)
БАЯН семилетний. И там 38 фактов, только без картинок
http://www.yaplakal.com/forum7/topic237132...рали юнг

да похуй интересно не ломай кайф
 
[^]
Аригус
27.03.2016 - 06:36
13
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
О себе. 1988 год , командировка в Воронеж. Поехал только что бы навестить лучшего друга , ноне нашёл по старому адресу. Перед самым отъезд встретил его на улице , в месте , куда он ранее никогда не ходил.
И ГЛАВНОЕ.
А перед этим , стоя на остановке на окраине Воронежа в ожидании автобуса и вдруг увидел объявление на дерево и ПОЧЕМУ-то подошёл. На обновление было написано -лечу болезнь ххххххххх.. Это крайне редкое заболевание , которое даже на сегодня считается не подающимся лечению и к сожалению я им тогда уже начинал страдать, но оно не смертельно , хоть с годами превращаясь в хронику в даёт печальные результаты..

Оно настолько редкое , что я думаю , что в самом Воронеже им болеет от силы 5 человек , то есть коммерческое массовая реклама не имеет смыслы , как типа- от радикулита или сглаза, как обычно пишут разные целители..
Объявление было написано довольно корявым почерком и неграмотно и я зная , что болезнь не лечится, игнорировал его..
А с годами я понял , что Бог или провидение послали мне это чудо , поскольку я сейчас осознаю , что человек который это писал , знал , что писал.
И весь вопрос для кого ? Что бы один из пяти больных в миллионом городе , где то на окраине , на каком то дереве возле остановке наклеил объявление об из лечении редчайшего заболевания..и кто-то его увидел ?? Шанс нулевой....
А я увидел , человек приехавший за 5500 км и буквально случайно пришедший на эту остановку..
Столько лет прошло , а это почти каждый день не даёт мне покой , поскольку сейчас последствия стали сказаться.. Надо всего лишь было поверить в этот шанс и прийти по адресу..всего лишь

Это сообщение отредактировал Аригус - 27.03.2016 - 06:38
 
[^]
Onotolich
27.03.2016 - 06:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
"Гаррисон (1840) умер от воспаления легких"

А если бы избрали в 1841, жив был до сих пор.

Это сообщение отредактировал Onotolich - 27.03.2016 - 06:49
 
[^]
baersk
27.03.2016 - 06:51
2
Статус: Offline


свободная касса

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 186
Цитата (Gocha575 @ 26.03.2016 - 23:13)
14. Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал… его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет.

Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро». Коллеги его не узнавали — он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения.

В частности, он писал: «Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше».

Этому может быть следующее обьяснение. Письмо из параллельного мира, который один из многих тысяч, миллионов, согласно теории струн. Надо отследить маршрут письма чтобы найти портал.
Эх найти бы портальчик , чтобы сьебаться отсюда.
 
[^]
Инородец
27.03.2016 - 06:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1070
20 лет говорили,говорили что Америке конец...Где?
20 лет пиздят -хватит нефть качать,а то экономике конец. И вот конец настает!

После школы ,в ПТУ ,на экскурсии по базе ПотребКООП, увидел кучу макулатуры и листок с оценками ветром придуло,прямо под ноги . Хотел подобрать ,посмотреть,тут ветер погнал листок тетрадный. Погнался,бежал ,подобрал-смотрю,Это моя контрольная работа по алгебре...

В детстве залез на чердак (в деревне у бабушки) и нашел книгу-Борьба за огонь!
Потом газету-пионерская правда, с датой выхода в мой ДР.

В армии мой ротный оказался моим однокашником.5 тыс км.



Это сообщение отредактировал Инородец - 27.03.2016 - 07:06
 
[^]
ДедушкаЮ
27.03.2016 - 08:31
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 185
Цитата (Gocha575 @ 26.03.2016 - 23:08)
10. Зловещая книга

В 1898 году писатель Морган Робертсон в романе «Тщетность» описал гибель гигантского корабля «Титан» после столкновения с айсбергом в первом своем рейсе… В 1912-м, спустя 14 лет, Великобритания спустила на воду теплоход «Титаник», и в багаже одного пассажира (конечно же совершенно случайно) оказалась книга «Тщетность» о гибели «Титана».

Все написанное в книге воплотилось в жизнь, совпали буквально все детали катастрофы: вокруг обоих судов еще до выхода в море была поднята невообразимая шумиха в прессе из-за их огромных размеров. Оба считающихся непотопляемыми судна налетели на ледяную гору в апреле, имея на борту в качестве пассажиров множество знаменитостей. И в обоих случаях авария очень быстро переросла в катастрофу из-за нераспорядительности капитана и нехватки спасательных средств… Книга «Тщетность» с подробным описанием корабля утонула вместе с ним.

Помнится, читал, что все это сказка.
В первом издании романа единственное совпадение было только в самом факте крушения корабля. Роман вышел то ли в начале 20 века, то ли даже в конце 19-го.
А после крушения "Титаника" в 1912 году писатель быстренько подсуетился, подогнал роман под факты и организовал его переиздание с соответствующей рекламой себя как предсказателя. Письма возмущенных читателей, помнивших о первом издании, старались не замечать. В общем, все как в современных СМИ, когда явную хрень раздувают до небес, а фактов как будто и не было.

13. Письмо с пророчеством
Тоже не удивлюсь, если окажется, что это красивая сказка.
Евгений Катаев, более известный как Петров, соавтор Ильи Ильфа ("Двенадцать стульев" и "Золотой теленок"), взял псевдоним, чтобы его не путали с братом Валентином Катевым ("Белеет парус одинокий", "Сын полка" и др.).
В двадцатые годы все они работали в редакции газеты "Гудок", были весьма веселыми и остроумными людьми и прославились помимо фельетонов и юмористических рассказов многочисленными шутками, розыгрышами, и историями якобы произошедшими на самом деле.
Так что по уму надо бы в Новую Зеландию запрос отправить с просьбой выяснить обстоятельства. Другое дело, что неохота сказку портить.

6. Привет с Луны
Про то, что это вранье, начиная с того, что амеры якобы летали на Луну, и без меня написали. А эта история явно сочинена по методу спецслужб, когда для придуманной истории (биографии) создается соответствующий антураж, благодаря которому создается атмосфера достоверности. Как пример могу посоветовать фильм "Человек, которого никогда не было" 1956 г. (не путать с фильмом "Человек, которого не было"), где рассказывается об операции британской разведки в годы Второй мировой войны, в ходе этой операции для дезинформации противника был подкинут труп, переодетый в форму летчика британских ВВС к побережью Испании.
Схема та же самая.
 
[^]
callmecough
27.03.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Прибаутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 525
Цитата (мороз @ 27.03.2016 - 06:23)
Про номер 4 и рыбу бред бредовый,мы помню поехали на "Соловьиную трель"(бардовский фестиваль)пили 3 дня,потом пошли на автобус,домой ехать надо,деньги все пропили,идём, нам плохо,денег нет,а на встречу люди с пивом,а на дороге мимо авто с пивной рекламой на бортах,по приезду домой,пошёл в ближайший ларек и как думаете что я там увидел и купил?конечно пиво!!!совпадение?не думаю lol.gif ещё могу таких историй накидать,надо?

про водку, вино и сомогон? gigi.gif
 
[^]
Ogre55
27.03.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
Цитата (ДедушкаЮ @ 27.03.2016 - 08:31)
Цитата (Gocha575 @ 26.03.2016 - 23:08)
10. Зловещая книга

В 1898 году писатель Морган Робертсон в романе «Тщетность» описал гибель гигантского корабля «Титан» после столкновения с айсбергом в первом своем рейсе… В 1912-м, спустя 14 лет, Великобритания спустила на воду теплоход «Титаник», и в багаже одного пассажира (конечно же совершенно случайно) оказалась книга «Тщетность» о гибели «Титана».

Все написанное в книге воплотилось в жизнь, совпали буквально все детали катастрофы: вокруг обоих судов еще до выхода в море была поднята невообразимая шумиха в прессе из-за их огромных размеров. Оба считающихся непотопляемыми судна налетели на ледяную гору в апреле, имея на борту в качестве пассажиров множество знаменитостей. И в обоих случаях авария очень быстро переросла в катастрофу из-за нераспорядительности капитана и нехватки спасательных средств… Книга «Тщетность» с подробным описанием корабля утонула вместе с ним.

Помнится, читал, что все это сказка.
В первом издании романа единственное совпадение было только в самом факте крушения корабля. Роман вышел то ли в начале 20 века, то ли даже в конце 19-го.
А после крушения "Титаника" в 1912 году писатель быстренько подсуетился, подогнал роман под факты и организовал его переиздание с соответствующей рекламой себя как предсказателя. Письма возмущенных читателей, помнивших о первом издании, старались не замечать. В общем, все как в современных СМИ, когда явную хрень раздувают до небес, а фактов как будто и не было.

13. Письмо с пророчеством
Тоже не удивлюсь, если окажется, что это красивая сказка.
Евгений Катаев, более известный как Петров, соавтор Ильи Ильфа ("Двенадцать стульев" и "Золотой теленок"), взял псевдоним, чтобы его не путали с братом Валентином Катевым ("Белеет парус одинокий", "Сын полка" и др.).
В двадцатые годы все они работали в редакции газеты "Гудок", были весьма веселыми и остроумными людьми и прославились помимо фельетонов и юмористических рассказов многочисленными шутками, розыгрышами, и историями якобы произошедшими на самом деле.
Так что по уму надо бы в Новую Зеландию запрос отправить с просьбой выяснить обстоятельства. Другое дело, что неохота сказку портить.

6. Привет с Луны
Про то, что это вранье, начиная с того, что амеры якобы летали на Луну, и без меня написали. А эта история явно сочинена по методу спецслужб, когда для придуманной истории (биографии) создается соответствующий антураж, благодаря которому создается атмосфера достоверности. Как пример могу посоветовать фильм "Человек, которого никогда не было" 1956 г. (не путать с фильмом "Человек, которого не было"), где рассказывается об операции британской разведки в годы Второй мировой войны, в ходе этой операции для дезинформации противника был подкинут труп, переодетый в форму летчика британских ВВС к побережью Испании.
Схема та же самая.

Операция "Минсемит" - книга про покойника, подброшенного англичанами в воду, где его, с фальшивыми планами высадки на континенте, нашли немцы. Иногда встречается название операция "Фрикаделька".
 
[^]
KaA73
27.03.2016 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Развесистая клюква .
"Хрен с ней с правдой.. Дайте мне хоть шо-нибудь, в шо не стыдно было бы поверить!" ©

 
[^]
Oneforgiven
27.03.2016 - 11:20
3
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3766
Про двадцать четыре буквы больше всего порадовало!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86249
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх