Сила духа и жизнерадостность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klereiq
9.03.2016 - 01:50
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 329
когда продавцов цветов, шманают и ты школьник, с черниговской гитарой (акустика) заработать мелочь на кассету Judas priest, Guns n"Roses и т.д..
не выёбнуца решил, а сам, с земли смотрю на тех, кто хуями нас обложил..


Сила духа и жизнерадостность
 
[^]
Onotolei
9.03.2016 - 01:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата (kakadyi @ 9.03.2016 - 02:57)
Я бы посмотрел на её жизнерадостность,если бы она жила в любой из стран СНГ.
Че минусим-то? Ей повезло жить в цивилизованной стране, где ей обеспечили высотехнологичную медицинскую помощь,а в СНГ ей бы назначили пенсию в 50 баксов и дали костыли. Вот охуенно будешь жизнерадостным.

И я о том-же. Там её безногую ещё больше любят. Каждый день ей новую ногу притаскивают.
В России мало видел счастливых безногих(совсем не видел).
Настоебали, право, этим - сильная духом и тому подобное. Милота прям - ей ногу отхуярили, а она счастливая
 
[^]
SashaO1
9.03.2016 - 03:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 10
Цитата (sLyvko @ 8.03.2016 - 21:55)
Цитата (Mazar @ 8.03.2016 - 18:26)
Цитата (kakadyi @ 8.03.2016 - 17:57)
Я бы посмотрел на её жизнерадостность,если бы она жила в любой из стран СНГ.
Че минусим-то? Ей повезло жить в цивилизованной стране, где ей обеспечили высотехнологичную медицинскую помощь,а в СНГ ей бы назначили пенсию в 50 баксов и дали костыли. Вот охуенно будешь жизнерадостным.

Ещё нужно периодически ходить и подтверждать свою инвалидность.
Даже в таких случаях.
Вдруг нога отросла, а человек деньжищи такие огромные ходит получает.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Дружище,перва группа инвалидности даетса пожизненно уже года как"несколько".Так что в таких случаях,как раньше инвалидность подтверждать не надо

Первая не дается пожизненно. Я со второй ее дают на 12 мес. первую на 24. и только в особых случаях на пожизненно. Откуда у нее то первая группа.
Первую дают: невозможность самостоятельного обслуживания и ухода за собой, то есть полная зависимости от других людей; неспособность передвигаться самостоятельно; неспособность осуществлять коммуникацию; дезориентация; отсутствие контроля над собственными действиями и поведением.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/142678/mod_grupp...-pensiya-lgotyi


Добавлено в 03:24
У нас кроме костылей нечего не дадут. Протез (у меня тазобедренный.) очередь 2-5 лет. А пенсия по инвалидности + трудовая чуть больше 100$. Трудовая чуть больше половины от 100 просто трудовой стаж не большой 10 лет. Вот и попробуйте порадоваться на эти деньги.
 
[^]
Дядяалик
9.03.2016 - 05:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 464
У нас бы олимпийской чемпионкой стала бы.Грамоту вручили бы
 
[^]
SlayveR
9.03.2016 - 05:59
0
Статус: Offline


123123

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1593
Цитата (Onotolei @ 9.03.2016 - 01:57)
Цитата (kakadyi @ 9.03.2016 - 02:57)
Я бы посмотрел на её жизнерадостность,если бы она жила в любой из стран СНГ.
Че минусим-то? Ей повезло жить в цивилизованной стране, где ей обеспечили высотехнологичную медицинскую помощь,а в СНГ ей бы назначили пенсию в 50 баксов и дали костыли. Вот охуенно будешь жизнерадостным.

И я о том-же. Там её безногую ещё больше любят. Каждый день ей новую ногу притаскивают.
В России мало видел счастливых безногих(совсем не видел).
Настоебали, право, этим - сильная духом и тому подобное. Милота прям - ей ногу отхуярили, а она счастливая

+1
 
[^]
nikkolo
9.03.2016 - 07:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
обратил внимание что почему то фото всех жизнерадостных инвалидов сделаны на фоне пальм.
Вероятно это потому, что все эти инвалиды проживают не в РФ, ИМХО. это наверное потому, что там другой уровень медицины и восприятия обществом инвалидов - безногих очень часто вижу в метро, просят милостыню.
Наверное потому, что у нас подобные протезы если и существуют то стоят абсолютно конских денег, а человек получивший такое увечье считается совсем пропащим.
 
[^]
vbelarus
9.03.2016 - 07:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 132
Я бы её чпокнул
 
[^]
shamora79
9.03.2016 - 07:43
-1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (OldRebel @ 8.03.2016 - 17:57)
Ну не знаю, то что жизни радуется-молодец, но протез можно как-то прикрыть а не выставлять на всеобщее обозрение, в таких случаях только отталкивает как-то.

Ну таких как вы брезгливых она и не просила смотреть.а то мало ли,может у вас лицо неприятное.я же не прошу вас одеть тряпочку с прорезями длч глаз.ведь НеПриЯтно же мне!!
 
[^]
lefebr
9.03.2016 - 08:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 845
Цитата (kakadyi @ 8.03.2016 - 17:57)
назначили пенсию в 50 баксов и дали костыли. Вот охуенно будешь жизнерадостным.

Дали костыли? Сам пойдешь их и купишь, хер те че дадут

П.С. А так да цивилизация и соц обеспечение это есть, и пусть мне хоть заебутся обсирать мол гейропа мигранты жопотрахи, пох там все условия для жизни. Даже на теже пособия по безработице можно жить как у нас на среднюю зарплату.

Это сообщение отредактировал lefebr - 9.03.2016 - 08:07
 
[^]
shamora79
9.03.2016 - 08:07
-1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Плять.а я из за небольших сисек комрлексую.без бюзика-пуш-апа из дома выйти никогда не смогу..
 
[^]
vangoga
9.03.2016 - 08:09
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Цитата (miragespb @ 8.03.2016 - 20:00)
http://bikepost.ru/blog/62009/Sovsem-obychnyj-2015g.html
А вот вам наша, Питерская сила духа... У неё нет обеих ног.

Молодец. Но скорее всего пошпилить на байке любила,вот и результат.
Согласен,что в СНГ жопа,особенно обидно если ты простой работяга и происшествие не по твоей вине случилось. Вот именно такие и вызывают большую гордость и уважение!
 
[^]
djdjvitj
9.03.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (kakadyi @ 8.03.2016 - 17:57)
Я бы посмотрел на её жизнерадостность,если бы она жила в любой из стран СНГ.
Че минусим-то? Ей повезло жить в цивилизованной стране, где ей обеспечили высотехнологичную медицинскую помощь,а в СНГ ей бы назначили пенсию в 50 баксов и дали костыли. Вот охуенно будешь жизнерадостным.

при этом многие кричат , что Запад гавно и загнивает ,
а там , я так понимаю
не нужно каждый год подтверждать инвалидность
( как уже писали выше )
 
[^]
rebonet
9.03.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 489
Цитата (kakadyi @ 8.03.2016 - 17:57)
Я бы посмотрел на её жизнерадостность,если бы она жила в любой из стран СНГ.
Че минусим-то? Ей повезло жить в цивилизованной стране, где ей обеспечили высотехнологичную медицинскую помощь,а в СНГ ей бы назначили пенсию в 50 баксов и дали костыли. Вот охуенно будешь жизнерадостным.

Истину говорите!!! согласен со всем что вы сказали!
 
[^]
bashkin1
9.03.2016 - 09:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 123
как вы задолбали, а. И Крым уже сюда приплели и 100 миллиардов иинвалидов в РФ. Вот фото, сделано только что. Моё. Г. Нижний Новгород. Кому не надо- будут на костылях прыгать, кто хочет жить нормальной жизнью- шевелится немного

Сила духа и жизнерадостность
 
[^]
Агневушка
9.03.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (macgugo @ 9.03.2016 - 01:28)
Девушка, вобщем-то, рада, что живет не в России.

Добавлено в 00:29
Цитата (dedmopozzz @ 8.03.2016 - 22:01)
Цитата (kakadyi @ 8.03.2016 - 20:57)
Я бы посмотрел на её жизнерадостность,если бы она жила в любой из стран СНГ.
Че минусим-то? Ей повезло жить в цивилизованной стране, где ей обеспечили высотехнологичную медицинскую помощь,а в СНГ ей бы назначили пенсию в 50 баксов и дали костыли. Вот охуенно будешь жизнерадостным.

Может и обеспечили. Смотря какие деньги за этим стоят и люди. Или какая реклама для конкретных деятелей протезов. Просто так тебе высокие технологии не светят в век капитализма. Это тебе не Советская клиника Элизарова.

Елизарова. Тупень.

Ну,Вы тоже "тупень" у основателя этого центра была фамилия Илизаров.
 
[^]
bashkin1
9.03.2016 - 10:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 123
Не нужно у нас каждый год инвалидность подтверждать. У меня бессрочная группа стоит, есть нюансы, но думаю они есть везде, где речь заходит о 10-ках тысяч евро за протез. Нюансы исполнителей имеют место быть, подтверждение группы проходил 1 раз (в 14 году, через год после получения группы). По результатам экспертизы(критерии оценки можете найти в схожих темах) комиссия приняла решение о назначении бессрочной группы, о чем сделана запись во вновь(и окончательно) выданной ИПР.
Высокотехнологичные протезы- очень облегчают жизнь человека, что правда- то правда(я за рулём, правая нога- протез(многие не догадываются ))

Это сообщение отредактировал bashkin1 - 9.03.2016 - 10:06

Сила духа и жизнерадостность
 
[^]
lxpcfc
9.03.2016 - 10:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 604
Цитата (miragespb @ 8.03.2016 - 22:00)
http://bikepost.ru/blog/62009/Sovsem-obychnyj-2015g.html
А вот вам наша, Питерская сила духа... У неё нет обеих ног.

Глаза-то какие красивущие...
 
[^]
sejeenn
9.03.2016 - 10:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
Зря вы так о нашем государстве...
в октябре мне тоже ампутировали ногу выше колена. В феврале сделали новую программу реабилитации инвалида в которой указан "Модульный протез бедра", 3го марта все документы были готовы на протез, приехал в областной центр (Архангельск), там сняли мерки и в течении часа сделали пробный протез, сейчас жду когда сделают гильзу культи и позвонят приехать забрать. На пробном протезе прошелся - понравилось, теперь жду не дождусь когда его окончательно изготовят чтоб уже начать осваивать.
Да, протез не такой как у девушки, как сказал врач протезист первый год надо научиться ходить на более простом протезе, культя очень сильно за первые полгода похудеет, нужно будет менять культеприемную гильзу. А через год не исключено что и протез будет более технологичный. Хотя и учебный в принципе тоже нормальный, мне понравился.
И да все это за счет фонда социального страхования. Денег не платил не копейки. И да я простой работяга, даже не инженегр простой электромеханик на Севмаше, и да завод в финансировании не участвовал. Протез выглядит примерно так:

Это сообщение отредактировал sejeenn - 9.03.2016 - 10:50

Сила духа и жизнерадостность
 
[^]
MrPeaceful
9.03.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 779
Симпатичная девушка) И человек видно не плохой)
 
[^]
RASSHA
9.03.2016 - 11:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5
Цитата (kakadyi @ 8.03.2016 - 17:57)
Я бы посмотрел на её жизнерадостность,если бы она жила в любой из стран СНГ.
Че минусим-то? Ей повезло жить в цивилизованной стране, где ей обеспечили высотехнологичную медицинскую помощь,а в СНГ ей бы назначили пенсию в 50 баксов и дали костыли. Вот охуенно будешь жизнерадостным.

А вот пример челябинского оптимизма. Будучи на практике, которая проходила на ЮУЖД, с ним произошел несчастный случай, вагон переехал ногу. Но его любовь к жизни только подстегнула его. Теперь его жизнь полностью поменялась. Начал заниматься скалолазаньем и бегом. Говорит, что хочет поехать на следующие паралимпийские игры. Федя так держать!!!

Сила духа и жизнерадостность
 
[^]
Липски
9.03.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Молодец деваха, главное, что у них в глазах нет обреченности.
 
[^]
sLyvko
9.03.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 80
Цитата (SashaO1 @ 9.03.2016 - 03:17)
Цитата (sLyvko @ 8.03.2016 - 21:55)
Цитата (Mazar @ 8.03.2016 - 18:26)
Цитата (kakadyi @ 8.03.2016 - 17:57)
Я бы посмотрел на её жизнерадостность,если бы она жила в любой из стран СНГ.
Че минусим-то? Ей повезло жить в цивилизованной стране, где ей обеспечили высотехнологичную медицинскую помощь,а в СНГ ей бы назначили пенсию в 50 баксов и дали костыли. Вот охуенно будешь жизнерадостным.

Ещё нужно периодически ходить и подтверждать свою инвалидность.
Даже в таких случаях.
Вдруг нога отросла, а человек деньжищи такие огромные ходит получает.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Дружище,перва группа инвалидности даетса пожизненно уже года как"несколько".Так что в таких случаях,как раньше инвалидность подтверждать не надо

Первая не дается пожизненно. Я со второй ее дают на 12 мес. первую на 24. и только в особых случаях на пожизненно. Откуда у нее то первая группа.
Первую дают: невозможность самостоятельного обслуживания и ухода за собой, то есть полная зависимости от других людей; неспособность передвигаться самостоятельно; неспособность осуществлять коммуникацию; дезориентация; отсутствие контроля над собственными действиями и поведением.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/142678/mod_grupp...-pensiya-lgotyi


Добавлено в 03:24
У нас кроме костылей нечего не дадут. Протез (у меня тазобедренный.) очередь 2-5 лет. А пенсия по инвалидности + трудовая чуть больше 100$. Трудовая чуть больше половины от 100 просто трудовой стаж не большой 10 лет. Вот и попробуйте порадоваться на эти деньги.

Попрошу обратить внимание на последний пункт

Бессрочная инвалидность

Найти
Бессрочная группа инвалидности устанавливается в следующих случаях

1. Инвалидам мужского пола от шестидесяти лет и женского пола от пятидесяти пяти лет.
2. Тем инвалидам, у кого следующее медицинское освидетельствование назначено после наступления у мужчин шестидесяти лет и у женщин пятидесяти пяти.
3. Инвалидам первой и второй групп, у которых за прошедшие пятнадцать лет группа стабильна или при увеличении группы.
4. Инвалидам мужского пола после пятидесяти пяти лет и женского пола после пятидесяти лет, если прошедшие пять лет они получали первую группу инвалидности.
5. Инвалидам ВОВ первой и второй групп, а также гражданам, инвалидность которых получена до ВОВ при защите родины.
6. Инвалидам ВОВ третьей группы, а также гражданам, инвалидность которых наступила до ВОВ при защите страны в том случае, если за прошедшие пять лет у него постоянно определялась группа инвалидности.
7. Инвалидам - военнослужащим, которые получили инвалидность по ранениям, полученным в боевых действиях по защите Родины, а также по заболеванию, полученному во время военной службы, у которых дата медицинского освидетельствования назначена после наступления мужчинами пятидесяти пяти лет, а женщинами пятидесяти лет.

Кроме этого, существует весьма объемный список заболеваний, обладатели которых также могут получить бессрочную инвалидность. К подобным заболеваниям относятся:
· злокачественные опухоли разной локализации и формы,
· доброкачественные опухоли головного мозга, не поддающиеся лечению,
· слабоумие,
· ряд заболеваний нервной системы, вызывающих изменения в моторике, работе органов чувств,
· тяжелые нервные заболевания,
· дегенеративные процессы головного мозга,
· полное отсутствие зрения,
· полная глухота,
· тяжелые заболевания внутренних органов, с прогрессирующим течением,
· тяжелые деформации суставов,
· повреждение головного мозга,
· дефекты верхних и нижних конечностей, в том числе с ампутацией.
 
[^]
CaLlpso
9.03.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 194
а у нас выдают такие протезы инвалидам ? или только костыли ?
 
[^]
Vetr
9.03.2016 - 17:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 271
Всех приветствую, хочу просто поблагодарить автора за тему, мне, как работнику протезно - ортопедического предприятия, видеоролик понравился. Хочу обратиться только к тем, кто безосновательно "кидает камни" в наше государство Российское, подчеркиваю - безосновательно, знающие меня поймут, друзья - вы очень плохо информированы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39287
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх