Как делают бочки для коньяка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kvartal
5.02.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
Цитата
Классные фото, мне бы хоть одну бочку под самогончик! А то самогон есть, а тары хорошей нет.

купи, у нас их не хуже делают
 
[^]
RAST
5.02.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 148
их много кто делает, даже у нас в марий-эл, но дуб то везде разный
 
[^]
Melodemon
5.02.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Друг подарил 15 литровую дубовую бочку на подставке,с заглушкой и краником-вещь.Размачиваю вот-до двух недель нужно,потом залью самогончик-и до свадьбы дочки планирую (ей 15, думаю успеет коньяк дозреть).
 
[^]
Valerych
5.02.2016 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 1005
Цитата (ДедФедот @ 5.02.2016 - 10:11)
А вот интересно,а у нас в России есть такое производство бочек,ну хотя бы под вино?

Есть.
 
[^]
yoman
5.02.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.06
Сообщений: 109
друзья тоже подарили дубовую бочку 5л, сейчас выдерживаю в ней белое сухое вино, хочу виски настоять в дальнейшем

Это сообщение отредактировал yoman - 5.02.2016 - 21:46

Как делают бочки для коньяка
 
[^]
Dunli
6.02.2016 - 07:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 141
Была такая интересная история!
В конце 80-х - начале 90-х, был я отправлен в Краснодарский край с целью заключения договоров и отгрузки сельскохозяйственной продукции в Черемховский ОРС. В процессе этой работы был знаком с бывшим начальником овощехранения Иркутской области.
Если есть люди того времени, то должны они помнить, что тогда продавался коньяк у нас (Иркутская обл.) в бутылках из под напитка буратино, так называемая чебурашка и разливался на нашем винзаводе.
Ну и сама история:
В то время было закуплено очень много винограда, и стал он как то пропадать, съесть народ его не успевал.
Отступление - квасили раньше капусту при торговых предприятиях на складах в больших бетонных чанах при складах, объемом так наверное около 20 м3.
Вот в этих чанах и было принято решение виноград этот заквасить на предмет выработки виноградного спирта, а чтобы было похоже на коньяк, был приобретен брус дубовый, распущенный потом на стружку.
Коньяк тот был зело суров.
А человек этот был интересен, было ему лет уже много, в живых его наверное уже нет. Жил в Джугбе Краснодарского края, занимался разными экспериментами по хранению и переработке.
Один из них тоже запомнился - это хранение огурцов и помидоров в боках которые опускаются ключевые источники.
 
[^]
Skobarek
6.02.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 296
Если кому нужно дубовых кубиков - могу напилить , есть дуба отходы некондиция совсем, но на кубики в самый раз,
Стучитесь в личку, если нужны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23553
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх