Почему врачи предпочитают умирать по-другому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
telefon
17.01.2016 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Ненавижу ходить на кладбища (только, когда положено по правилам), не переношу такие темы.
Какого лысого свою смерть обсуждать, если она ещё не пришла?
Трём моим близким родственницам ставили диагноз рак, делали операции, облучения, химию.
И они жили от 11 лет и больше после операций.
 
[^]
Hedgehog24
17.01.2016 - 00:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13705
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 16.01.2016 - 22:24)
Хуй то я уйду так просто , сначала ограблю сбербанк и сожгу почту России ))))

Это должно стать традицией! dont.gif gigi.gif shum_lol.gif bravo.gif
 
[^]
MosheKogan
17.01.2016 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Ну, просто врачи знают, что по сравнению с любой городской больницей, любой "Маутхаузен" - это детский сад, санаторий и дом отдыха. Про рак я вообще молчу.

А если человек, тот же астматик, попал на искусственную вентиляцию (ИВЛ), то это 99% - смерть. Потому что человек на искусственной вентиляции с трубкой в трахее сам не дышит, откашлятся не может, мокротой заливается, специально загружается наркотой, сознание целенаправленно у него отключается, и может погибнуть просто потому, что у аппарата рассоединился шланг. И это происходит не теоретически, а именно составляет ежедневную практику отделений интенсивных терапий и реанимаций. Вы что думаете, что у них рассоединился шлаг и они вам выйдут скажут:"Вы знаете, у нас тут шланг рассоединился и ваш родственник умер?" Или: "Вы знаете, мы тут пытались вашему родственнику поставить артериальный катетер, проткнули брюшную аорту и он умер". Каждый день у них это происходит, а вы слышали хоть раз об этом?

А вы представляет реально, чтобы каждый день больному сделать анализы несколько раз - это надо несколько раз взять кровь. А как взять? - Надо уколоть в вену, а то и в артерию. В отделениях интенсивных терапий в вены и артерии колют по несколько раз в день! И это реальная пытка для людей. А если в вену трудно попасть? О, если бы стены реанимационных и отделений интенсивных терапий могли кричать голосами больных...
За примерами далеко ходить не надо: через искусственную вентиляцию прошла артистка Гундарева и артист Караченцов. Что с ними стало, вы прекрасно знаете. Учтите, что это были известнейшие люди и за ними ухаживали по "высшему разряду". Что будет с вами, если вы подвергнетесь подобному "лечению", можете догадываться. Артист Георгий Вицин дожился до 83 лет и ни на что не жаловался, йогой занимался, пока ему кто-то не не устроил "по блату" полежать в больнице - "обследоваться". Придя на своих ногах, оттуда он уже не вышел.
Врачи? - Они на самом деле никакие не врачи, в том смысле что они ничего не "врачуют" и не лечат и тем более не излечивают. Они фактически медицинские клерки нижнего уровня, которых судят или не судят в зависимости от того, выполняют ли они инструкции спущенные сверху. Получить высшее медицинское образование, стать врачом, - как раз значит стать индоктринированным и готовым выполнять все вышестоящие инструкции относительно ведения больных. Не лечения! О лечении речи нет, - "ВЕДЕНИЯ" больных, или как говорят в Америке "Тритмент" (Treatment)- "третирования". То есть

Врач - это медицинский клерк, знающий как оприходовать больных согласно инструкции.

 
[^]
Alex0053
17.01.2016 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12398
Цитата (Serbento @ 16.01.2016 - 22:55)
У моей покойной бабушки (умерла в 86 лет перенеся 2 операции на двух ногах, переломы шейки бедра, умерла кстати на ногах) есть сестра, ей 98 лет. так вот, она тут сказала недавно: "Ну вот, опять до зимы дожила, хоть бы не помереть, а то могилу людям тяжело копать будет зимой".

На юге Беларуси, на Гомельщине, есть в деревнях пословица:
"Жыць, як жыць. А як умертi?"
"Жизнь - это по-разному, но все мы живем. А вот как так я умирать буду, чтоб не причинять лишних страданий ни себе, ни людям?" (примерный перевод)...

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 17.01.2016 - 00:37
 
[^]
polyclon
17.01.2016 - 00:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 17
Цитата (Mod107 @ 17.01.2016 - 00:30)
Есть еще варианты

Все в точку. Классика!
 
[^]
donic
17.01.2016 - 00:37
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 26
Хорошая попытка от Фонда ОМС, но... нет)
 
[^]
Absolutxxx
17.01.2016 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Напишу криво, но надеюсь, основную мысль донесу.
У меня Отец умер от рака поджелудочной железы на 72 году жизни.
От постановки диагноза до смерти - примерно год прошёл.
Так вот, он не хотел умирать. Он не хотел умирать в кругу семьи. Он хотел бороться За два дня до смерти по моему настоянию его госпитализировали, оказывали ему всю необходимую помощь и давали ему надежду (около него постоянно был кто-то из родных).
Если бы он лежал дома и умирал - я бы не смог смотреть ему в глаза и говорить:
Извини папа, я ничем не могу тебе помочь.
Мы всей семьей пытались поддерживать в нем надежду.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
17.01.2016 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (хартманннн @ 17.01.2016 - 00:04)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 17.01.2016 - 00:35)

Конечно, с меня патроны с тебя телки  lol.gif

Идёт,только я чур со своими стволами)))И грабим сначала сексшоп,а потом с хуями и волынами наперевес окучиваем всех остальных!И это,встретишь страховщика- не трогай,он мой!

Ну с хулим на перевес я в атаку еще не ходил shum_lol.gif .... Ты это бро аккуратней с желаниями shum_lol.gif
 
[^]
hrusha411
17.01.2016 - 00:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
Всем мал мальски соображающим людям ясно ,что больницы работают в большей мере не на пользу больного ,а на выкачку финансов .лично я считаю нужны окулисты ,лор ,травма и хирурги,еще дерматологи а все остальное хрень. dont.gif
 
[^]
Absolutxxx
17.01.2016 - 00:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (MosheKogan @ 17.01.2016 - 00:34)
Ну, просто врачи знают, что по сравнению с любой городской больницей, любой "Маутхаузен" - это детский сад, санаторий и дом отдыха. Про рак я вообще молчу.

А если человек, тот же астматик, попал на искусственную вентиляцию (ИВЛ), то это 99% - смерть. Потому что человек на искусственной вентиляции с трубкой в трахее сам не дышит, откашлятся не может, мокротой заливается, специально загружается наркотой, сознание целенаправленно у него отключается, и может погибнуть просто потому, что у аппарата рассоединился шланг. И это происходит не теоретически, а именно составляет ежедневную практику отделений интенсивных терапий и реанимаций. Вы что думаете, что у них рассоединился шлаг и они вам выйдут скажут:"Вы знаете, у нас тут шланг рассоединился и ваш родственник умер?" Или: "Вы знаете, мы тут пытались вашему родственнику поставить артериальный катетер, проткнули брюшную аорту и он умер". Каждый день у них это происходит, а вы слышали хоть раз об этом?

А вы представляет реально, чтобы каждый день больному сделать анализы несколько раз - это надо несколько раз взять кровь. А как взять? - Надо уколоть в вену, а то и в артерию. В отделениях интенсивных терапий в вены и артерии колют по несколько раз в день! И это реальная пытка для людей. А если в вену трудно попасть? О, если бы стены реанимационных и отделений интенсивных терапий могли кричать голосами больных...
За примерами далеко ходить не надо: через искусственную вентиляцию прошла артистка Гундарева и артист Караченцов. Что с ними стало, вы прекрасно знаете. Учтите, что это были известнейшие люди и за ними ухаживали по "высшему разряду". Что будет с вами, если вы подвергнетесь подобному "лечению", можете догадываться. Артист Георгий Вицин дожился до 83 лет и ни на что не жаловался, йогой занимался, пока ему кто-то не не устроил "по блату" полежать в больнице - "обследоваться". Придя на своих ногах, оттуда он уже не вышел.
Врачи? - Они на самом деле никакие не врачи, в том смысле что они ничего не "врачуют" и не лечат и тем более не излечивают. Они фактически медицинские клерки нижнего уровня, которых судят или не судят в зависимости от того, выполняют ли они инструкции спущенные сверху. Получить высшее медицинское образование, стать врачом, - как раз значит стать индоктринированным и готовым выполнять все вышестоящие инструкции относительно ведения больных. Не лечения! О лечении речи нет, - "ВЕДЕНИЯ" больных, или как говорят в Америке "Тритмент" (Treatment)- "третирования". То есть

Врач - это медицинский клерк, знающий как оприходовать больных согласно инструкции.

Какую же хуйню у вас в мозгу вырастил грибок :(
Кровь из вены из артерии...
АдЪ и израиль. Конечно же катетеров не существует, а трепанацию делают коловоротом.
Желаю вам лечиться уринотерапией от всех болезней
 
[^]
MosheKogan
17.01.2016 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (fkorean @ 16.01.2016 - 23:51)
лет через 20-25, я устроюсь на работу в ТЦ Мега или в парк отдыха возить детишек на паравозике или маленьком автобусе. Знаете, наверно, такие нарядные, полуигрушечные. И помереть я хочу дома спокойно, желательно без особых мучений и осознания того, что мои дочи вбухали целое состояние для продления моей жизни еще на несколько месяцев. Прошу считать данное заявление офертой с высшими силами, исключая моего участия в военных действиях, ведущихся на территории моей страны.
О, тут интересная кучка "неукротимых" собирается. А давайте мочить вселенское зло! Прикиньте, батальон старперов против ... ( Рокфеллеров, наркомафии, продажных ментов и тд, обсудим, кароч, кого мочить).

Поддерживаю и присоединяюсь.
 
[^]
Alex0053
17.01.2016 - 00:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12398
Цитата (Absolutxxx @ 16.01.2016 - 23:37)
Напишу криво, но надеюсь, основную мысль донесу.
У меня Отец умер от рака поджелудочной железы на 72 году жизни.
От постановки диагноза до смерти - примерно год прошёл.
Так вот, он не хотел умирать. Он не хотел умирать в кругу семьи. Он хотел бороться За два дня до смерти по моему настоянию его госпитализировали, оказывали ему всю необходимую помощь и давали ему надежду (около него постоянно был кто-то из родных).
Если бы он лежал дома и умирал - я бы не смог смотреть ему в глаза и говорить:
Извини папа, я ничем не могу тебе помочь.

Мы всей семьей пытались поддерживать в нем надежду.

Это не ЕГО страх.
Это - ТВОЙ страх....

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 17.01.2016 - 00:41
 
[^]
Пашич
17.01.2016 - 00:41
4
Статус: Offline


"С меня хватит!" (С)

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1889
Цитата (diogen2006 @ 16.01.2016 - 23:33)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 16.01.2016 - 23:24)
Хуй то я уйду так просто , сначала ограблю сбербанк и сожгу почту России ))))

Давайте все так сделаем!

Пля,да нас тут таких, оказывается, много rulez.gif

Примете?
 
[^]
бАрАдА
17.01.2016 - 00:41
23
Статус: Offline


С2Н5ОН

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 1832
Я - инфарктник.Случился он 6 декабря.С того дня не курю.Как очухался в реанимации,так и ощутил отсутствие потребности в табаке.Хотя курил с 13 лет(научили пионеры в пионерлагере).
А,вот,от алкоголя не откажусь.К примеру,сегодня прогулялись с женой в магаз за продуктами пешочком.Взяли и маленькую 0,7 беленькой.Выпили вместе по 3 рюмочки.На душе потеплело.Остальную на потом оставили.
И ваще,раньше жил на нерве,Что делать? да Кто виноват? и Как выкрутиться?.
А теперь,после того,как одной ногой побывал ТАМ,живу по принципу-
- День прошёл,ну и хуй с ним!Заведу собаку,буду с ней(ним) гулять три раза в день.А в промежутках писать мемуары и выкладывать на ЯПе.
И самое главное не заморачиваться.
З.Ы. А море я уже видел.И неоднократно.И надеюсь съездить ещё не один раз.

Это сообщение отредактировал бАрАдА - 17.01.2016 - 00:44

Почему врачи предпочитают умирать по-другому
 
[^]
Pespikola
17.01.2016 - 00:43
2
Статус: Offline


Митяй

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 14124
ну ясно, что все мечтают о легкой смерти - уснул и не проснулся, только вот далеко не всем везет так умереть.
 
[^]
Absolutxxx
17.01.2016 - 00:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Alex0053 @ 17.01.2016 - 00:41)
Цитата (Absolutxxx @ 16.01.2016 - 23:37)
Напишу криво, но надеюсь, основную мысль донесу.
У меня Отец умер от рака поджелудочной железы на 72 году жизни.
От постановки диагноза до смерти - примерно год прошёл.
Так вот, он не хотел умирать. Он не хотел умирать в кругу семьи. Он хотел бороться За два дня до смерти по моему настоянию его госпитализировали, оказывали ему всю необходимую помощь и давали ему надежду (около него постоянно был кто-то из родных).
Если бы он лежал дома и умирал - я бы не смог смотреть ему в глаза и говорить:
Извини папа, я ничем не могу тебе помочь.

Мы всей семьей пытались поддерживать в нем надежду.

Это не ЕГО страх.
Это - ТВОЙ страх....

может и так, но я то написал именно про себя.
Я бы не смог (это мой страх). А он хотел бороться. (это его сила)
 
[^]
kompromatov
17.01.2016 - 00:44
2
Статус: Offline


ПохуЮЮккинист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2045
Если честно, то я бы тоже возвращаться больше не хотел.
 
[^]
Domohoz
17.01.2016 - 00:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Недавно обсуждали что знакомая гинеколог умерла от рака яичников. Мол у себя не поняла. Я думаю все она поняла, но в онкологию нашу не пошла. Знают же о качестве жизни.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
17.01.2016 - 00:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (DarkXXX @ 17.01.2016 - 00:02)
Цитата
Кто-то говорит, что стоит побороться... Когда речь идет о твоем близком, ты наверноо говов помогать ему, но если речь идет о твоей жизни, согласишься ли ты, чтобы твои близкие отдавали последнее, продали единственную квартиру например, чтобы купив дорогие лекарства ты протянул еще пусть даже год? Ты уйдешь, при чем в любом случае, а им дальше жить, мало того, что без тебя, так еще уже и без своей крыши над головой. Плюс все это для близких тоже огроиный стресс, что им здоровья и дней к той же жизни оже не прибавляет.


иногда кажется что кремация уашпе гут......насыпали тебя в баночку и таскать с собой.....
но всё равно я бы хотел "оттуда" взять и поглядеть что в гости хоть раз в год ко мне на могилу пришли,
хотя знаю что всё это - самообман.... не будет "оттуда", а вот родню собрать - неплохо было бы! dont.gif

Вот четы бредишь то ? gigi.gif Из могилы посмотреть © ?????? Чем ? Опарышами ? Короч когда помреш душа покинет тело как бабочка куколку , твою оболочку толи закопают толи сожгу тебе вообще похуй будет и ты такой сможешь летать между пространством и временем , но не влияя на ход событий , а если захочешь то сможешь родится заново , но забудешь все предыдущие , я сто раз так делал ))) gigi.gif
 
[^]
Петрович34
17.01.2016 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12376
Цитата (TimSurgeon @ 16.01.2016 - 23:29)
Цитата (Verdes @ 16.01.2016 - 23:27)
Цитата (TimSurgeon @ 16.01.2016 - 23:22)
Цитата (Verdes @ 16.01.2016 - 23:21)
Да-да и залей это на форум веганов и сыроедов, и тех отказывается от прививок,там этому самое место

Можете дунуть в хуй, господин Verdes cool.gif
Но я согласен с каждым словом доцента

дунь в мой, я жить хочу как можно дольше, да сука страдать, но жить и видеть взросление детей, уйти в хоспис но жить там.

вы хотя бы однажды были в хосписе? а я был. самое грустное место, которое я когда-либо посещал

Ну да... На кладбище кажется веселее. Там знаешь, что покойники лежат и им уже все равно, а вот в хосписе еще не покойники, но....... Особенно поразило детское отделение.
 
[^]
Alex0053
17.01.2016 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12398
Цитата (telefon @ 16.01.2016 - 23:32)
Ненавижу ходить на кладбища (только, когда положено по правилам), не переношу такие темы.
Какого лысого свою смерть обсуждать, если она ещё не пришла?

А я хожу на кладбища (не обязательно, где похоронены мои родственники), когда чувствую, что начинаю терять интерес к жизни... cry.gif
Очень помогает... cool.gif
 
[^]
Sersh
17.01.2016 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
Да ну ХЗ ХЗ, это пусть расскажут хнакомому парню 20 лет который страдал раком костного мозга, по моему так, сделали пересадку, химию, будет жить! Вот вам один из вариантов!
 
[^]
Alex0053
17.01.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12398
Цитата (Absolutxxx @ 16.01.2016 - 23:44)
Цитата (Alex0053 @ 17.01.2016 - 00:41)
Цитата (Absolutxxx @ 16.01.2016 - 23:37)
Напишу криво, но надеюсь, основную мысль донесу.
У меня Отец умер от рака поджелудочной железы на 72 году жизни.
От постановки диагноза до смерти - примерно год прошёл.
Так вот, он не хотел умирать. Он не хотел умирать в кругу семьи. Он хотел бороться За два дня до смерти по моему настоянию его госпитализировали, оказывали ему всю необходимую помощь и давали ему надежду (около него постоянно был кто-то из родных).
Если бы он лежал дома и умирал - я бы не смог смотреть ему в глаза и говорить:
Извини папа, я ничем не могу тебе помочь.

Мы всей семьей пытались поддерживать в нем надежду.

Это не ЕГО страх.
Это - ТВОЙ страх....

может и так, но я то написал именно про себя.
Я бы не смог (это мой страх). А он хотел бороться. (это его сила)

Жаль, что ты нашел сил смотреть в его глаза в то время. pray.gif
Это СТРАШНО тяжело, я понимаю...
Но это позволило бы ЕМУ легче уйти, а ТЕБЕ придало бы огромной силы, правда, с огромной печалью.... cool.gif
 
[^]
хартманннн
17.01.2016 - 00:51
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
ЯРГЕН90RUS
Не ну а че?!Именно с ЯПовским хуем наперевес и надо заходить в эти блядские конторы.Вкрадчиво спрашивать с каких щей они так видят картину мира,и как они относятся к расширению .....ну скажем кругозора.Черт, замечтался!Ну а потом конечно Сбер и Почта России.Тут у меня от фантазий аж дух перехватывает))]Главное патронов и горючки побольше взять!Ну и девок не тяжёлых,кудаж без них!
 
[^]
Absolutxxx
17.01.2016 - 00:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Alex0053 @ 17.01.2016 - 00:50)
Цитата (Absolutxxx @ 16.01.2016 - 23:44)
Цитата (Alex0053 @ 17.01.2016 - 00:41)
Цитата (Absolutxxx @ 16.01.2016 - 23:37)
Напишу криво, но надеюсь, основную мысль донесу.
У меня Отец умер от рака поджелудочной железы на 72 году жизни.
От постановки диагноза до смерти - примерно год прошёл.
Так вот, он не хотел умирать. Он не хотел умирать в кругу семьи. Он хотел бороться За два дня до смерти по моему настоянию его госпитализировали, оказывали ему всю необходимую помощь и давали ему надежду (около него постоянно был кто-то из родных).
Если бы он лежал дома и умирал - я бы не смог смотреть ему в глаза и говорить:
Извини папа, я ничем не могу тебе помочь.

Мы всей семьей пытались поддерживать в нем надежду.

Это не ЕГО страх.
Это - ТВОЙ страх....

может и так, но я то написал именно про себя.
Я бы не смог (это мой страх). А он хотел бороться. (это его сила)

Жаль, что ты нашел сил смотреть в его глаза в то время. pray.gif
Это СТРАШНО тяжело, я понимаю...
Но это позволило бы ЕМУ легче уйти, а ТЕБЕ придало бы огромной силы, правда, с огромной печалью.... cool.gif

Именно я и был с ним, когда он умер.
Только было это в госпитале и он ждал, что с утра будут очередные процедуры.
У него была надежда, а не пустые стенания
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57415
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх