1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Babayota 9 янв 2016 в 18:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
34
В Дейва, помню, долго залипал...

1980-е годы в компьютерных играх
SGDC 9 янв 2016 в 18:55
Весельчак  •  На сайте 11 лет
5
Вот моя хитовая игрушка 1991-го года.

1980-е годы в компьютерных играх
Steban 9 янв 2016 в 18:55
Ярила  •  На сайте 18 лет
15
Arcanoid у нас такой был.

Popcorn

1980-е годы в компьютерных играх
Alex1210 9 янв 2016 в 18:56
Шутник  •  На сайте 14 лет
7
Каратека. На монохроме и четырёхцветном играл, в таком цвете не видел
Upd опередили)

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал Alex1210 - 9 янв 2016 в 18:58
muhak 9 янв 2016 в 18:56
Юморист  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (fomich1977 @ 9.01.2016 - 18:53)
Годный пост!Многие игрухи у меня были на ЕС-1840.только не знал какого они цвета,потому что монитор был монохромным)

у нас в Доме Пионеров компьютерный кружек был, ЕС-ки и "Нейроны" - черно-зеленые мониторы rulez.gif глаза от них болели шо ппц...



1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал muhak - 9 янв 2016 в 19:02
Steban 9 янв 2016 в 18:57
Ярила  •  На сайте 18 лет
12
Zeliard

1980-е годы в компьютерных играх
Человекк 9 янв 2016 в 18:58
Шаман ФиС ЯП  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Kapral84 @ 9.01.2016 - 18:31)
2/3 игр еще с денди

А теперь кого то удивлю (сарказм, если чо) - игры, которые были на Денди, изначально появились на РС dont.gif
Steban 9 янв 2016 в 18:59
Ярила  •  На сайте 18 лет
13
Цитата (muhak @ 9.01.2016 - 18:56)
черно-зеленые мониторы rulez.gif  глаза от них болели шо ппц...

У меня не болели, сидели практически до упаду.

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал Steban - 9 янв 2016 в 19:01
razdolbay23 9 янв 2016 в 18:59
Весельчак  •  На сайте 17 лет
6
я в LHX: Attack Chopper играл.
Gintonic 9 янв 2016 в 18:59
Шутник  •  На сайте 18 лет
13
Если память не изменяет, скрин от Саботера 2.Я эту игруху полностью прошел.
А еще не назвали Брюс Ли, игра так прям, оппупенная.



1980-е годы в компьютерных играх
biggy007 9 янв 2016 в 19:00
Шутник  •  На сайте 10 лет
57
сколько 15 копеечных монет было вброшено в автомат с ЭТОЙ ИГРОЙ!Великий EXOLON

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал biggy007 - 9 янв 2016 в 19:01
aircopter 9 янв 2016 в 19:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
48
Умели делать игры в своё время. Сейчас тупо на кнопки нажимай и будет тебе прохождение.
Легенда о Кирандии. Весь мозг сломал в своё время, карту подземелья на бумаге сам рисовал. Умели делать игры

1980-е годы в компьютерных играх
bolych 9 янв 2016 в 19:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (muhak @ 9.01.2016 - 18:35)
забыл MechWarrior (1989)
эээх как рубились, все книги доступные тогда по вселенной перичитал, потом все игры прошел во всех жанрах cool.gif

MW2 mercenaries понравился больше всего. Ну 3 еще туда-сюда. 4 уже был тупой аркадой.
LevaLM 9 янв 2016 в 19:03
Циничный эгоист  •  На сайте 17 лет
13
Эхххх, вспомнил свой первый комп - Robotron, на котором постигал азы работы на компьютере.
В Диггера загонялся, и с помойным котом много пробегал.
Но больше всего мне запомнилась игра "Ниндзя" (как она у меня на компе называлась, или по-официальному Saboteur:

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал LevaLM - 9 янв 2016 в 19:05
Steban 9 янв 2016 в 19:03
Ярила  •  На сайте 18 лет
11
Ninja

1980-е годы в компьютерных играх
OlegBT 9 янв 2016 в 19:04
lover of jokes  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (ejVtumane @ 9.01.2016 - 20:36)
Вы точно жили в СССР в 80-е? там калькулятор казался супер компьютером...

EC-1841, был суперкомпьютер и к нему Альфа-ДОС, русифиированный DOS 3.1.

1980-е годы в компьютерных играх
Озверин 9 янв 2016 в 19:04
SirMultik  •  На сайте 13 лет
19
Что интересно. Всегда считал что Livingstone от испанцев из Opera Soft вышла позже их же Goody. Оказывается хрен. Ливингстон - 1986 а Гуди - 1987.

А подборка правильная и годная.

1980-е годы в компьютерных играх
AidenKO 9 янв 2016 в 19:04
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (kalmar81 @ 9.01.2016 - 18:43)
Вот что из детства вспомнил)

Дадада ) Saboteur на ZX Specrum! ))
Sa1N7 9 янв 2016 в 19:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А что такого? У меня в 91 вектор 06ц появился. Большинство игрушек от тс именно на нем играл. ну и чуть позже на х86.
LevaLM 9 янв 2016 в 19:06
Циничный эгоист  •  На сайте 17 лет
14
О как, одновременно всем вспомнилось))

1980-е годы в компьютерных играх
LevaLM 9 янв 2016 в 19:06
Циничный эгоист  •  На сайте 17 лет
5
Страшно было - жуть! Кучу нервов я с этой игрой убил. 12-14-летним пиздюком я тогда был.

1980-е годы в компьютерных играх
WT2008 9 янв 2016 в 19:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
На Западе работодатели жутко ругались на этих "русских", которые убивают своим "Тетрисом" миллионы человеко-часо рабочего времени их сотрудников.
ezvx 9 янв 2016 в 19:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
Я так понял это воспоминания конкретного пацана игравшего на ПИСИ. У меня было немного другое детство.
Как я развивался:
Электроника КР04 (где-то 88 год, мне было 6 лет, игр мало, штук пять, программировал и писал сам свои игры)
ZX Спектрум и его клоны (блин это как целая жизнь, кассетки, крутим головку майфуну, джойстики, просто чума)
Далее шел перерывчик в играх, я тупо смотрел как в игровых клубах дети играют за бабки в денди (у меня денег не было)
Денди купили (штук пять сгорело, куча картриждей проходил игры ночами, не спал сутками)
Компьютер "Поиск" (игр мало, особливо запомнился принц персии, взрослые пацаны играть не давали приходилось тупо смотреть - суки)
Мегадрайв (сколько радости было, просто не передать, графика и анимация на грани фантастики,чувство превосходства - у всех во дворе были только денди)
Супернинтендо (как-то не очень радости было, так как на Сеге уже все отрадовалось, но запомнилась качеством, ну как все щас относятся к эпплпродукции)
Первый писюк Пентиум 100!!! (очень много эмоций - дискетки, игры по 1000 штук на диске, чума)
Плейстейшн1 (без эмоций, диски царапаные все, грузит долго, не айс)
Писюк с 3Д Акселератором Вуду, 3д игры не тормозят, !
Плейстейшн3 (очень быстро пролетело)
Писюк с Гефорсом
Далее шли писюки разного апгрейду...
Плейстейшн4 щас. Играю только по сети в Батллу4, иногда в ГТА5..

Притом я даже сейчас с эмуляторами очень часто возвращаюсь именно к Спектруму и Мегадрайву. Это реально два "монстра" были в свое время.. А так куча разных игр была на разных платформах у каждого свое.
Rozenrecer 9 янв 2016 в 19:17
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Не помню как называются в 1- нужно было быть пожарным ,бегать с ведёрком и на нихтушить дом. 2 -я игруха строить роботов и иди на них в бой (не Мехвариор) why.gif

Подскажите как называются!
realik 9 янв 2016 в 19:19
Приколист  •  На сайте 13 лет
17
Обожал играть на Spectrum в Star Raiders 2


1980-е годы в компьютерных играх
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 613
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх