Белорусские алкоголики на принудительном лечении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛысыйКот
22.12.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
прошу прощения за резкость. можно ваше местоположение узнать?

в Казани живу, если вы об этом.
 
[^]
Dimanidze
22.12.2015 - 23:58
-1
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3770
Был брат у меня двоюродный. Виделись не часто.
Кредитов на себя навешал разных, благодаря жене. Ипотку на шею повесил...
Банк расщитывал на доход семьи, а платить пришлось ему одному. И всё это втихаря.

В итоге забухал и сердечко не выдержало.

Первый вопрос: Она его специально убила? Покупая себе дорогие вещи?
Ответ: Да.

И второй: Медицинские работники, которые 1 раз прокачали его физрастворами, продлили ему жизнь?
Ответ: Нет.
 
[^]
валерыч
23.12.2015 - 00:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 249
Цитата (pokasnic @ 22.12.2015 - 23:00)
Для того чтобы попасть в ЛТП надо быть реальным алкоголиком без какого либо контроля. Прежде всего должно быть составлено 3 адм протокола за пьянку в общественных местах в течение года, а для это надо лежать обосцаным телом в парке или на остановке.

С экономической точки зрения это оправдано, зачем каждый день забирать его с улицы и тратить на него ресурсы, если гораздо дешевле поместить на полгода в изоляцию для того чтобы было время задуматься о своём поведении.

Алкоголизм страшная штука и ей страдают далеко не маргиналы, а могут вбухивать и академики и женщины стрессовых профессий. А в ЛТП как правило попадают уже в крайней степени и маргиналы.

Все верно. Также можно добавить, что ЛТП- это довольно эффективный способ профилактики краж (безработному алкоголику надо где-то брать деньги на выпивку), а также бытовых преступлений, начиная от разной степени телесных повреждений, заканчивая убийством. В самом ЛТП пускай они хоть 2 года на завалинке сидят и дро...ат, за это время они не сопрут ничего и не завалют кого-нибудь из знакомых или родных по синьке.
 
[^]
SP1CE
23.12.2015 - 00:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (ЛысыйКот @ 22.12.2015 - 23:57)
Цитата
прошу прощения за резкость. можно ваше местоположение узнать?

в Казани живу, если вы об этом.

ну так не сравнивайте татарских ментов с белорусскими) речь в теме вроде про произвол белорусских ментов по отношению к белорусским алкозависимым гражданам
 
[^]
ЛысыйКот
23.12.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
ну так не сравнивайте татарских ментов с белорусскими) речь в теме вроде про произвол белорусских ментов по отношению к белорусским алкозависимым гражданам

я просто ответил, если вы не заметили, уважаемому pokasnic, что загреметь под административку можно не только, валяясь обоссаным в центре улицы. вот и все.
 
[^]
Ы2Д2
23.12.2015 - 00:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 683
Какая сила воли,об чём вы.
И вот ходит это клише. lol.gif
Есть сила разума.Анализ.
Надо читать и думать(привет notdrink.ru,два года уже не пью,жаль раньше не наткнулся rulez.gif ).
Тупому человеку,без иных интересов,конечно сложно бросить пить.
 
[^]
валерыч
23.12.2015 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 249
Цитата (pokasnic @ 22.12.2015 - 23:30)
Цитата (ЛысыйКот @ 22.12.2015 - 23:21)
Цитата
Прежде всего должно быть составлено 3 адм протокола за пьянку в общественных местах в течение года, а для это надо лежать обосцаным телом в парке или на остановке.

хрень то какая... административку, лихо и с гиканьем, оформят даже немного под мухой, если им надо.
как то с корпоратива ехал, на остановку раньше вышел сигарет купить, думаю пешком пройдусь по вечерней прохладе. а там рядом с ларьком этим, одним, в то время на весь район, стационарный пост. с распростертыми объятьями приняли, прям около окошка киоска, даж блеать отовариться не успел.

Вы не путайте палочников ппс-ников, которые пасутся на злачных местах и тех, кто оформляет в ЛТП, а это как правило участковый. Он знает свой контингент, знает как он залюбил домочадцев. На вас составили протокол на дурака, а чтобы целенаправленно отправить вас ЛТП надо постараться поймать на улице пьяным трижды и это в течение года, потом срок обнуляется.

В общих чертах процесс довольно долгий и никого с улицы в ЛТП не загоняют. должно быть не менее 3 протоколов за пьянку или мелкое хулиганство в пьяном виде, вместе с которыми выносится предупреждение о недопустимости антиобщественного поведения. Также "кандидат")) должен состоять на учете у врача - нарколога. После этого материалы направляются в суд, где судья в присутствии вышеупомянутого врача и "кандидата" выносит решение о направлении в ЛТП. Затем направляемый в ЛТП проходит медкомиссию на предмет пригодности к труду и только потом направляется в лечебно-профилактическое учреждение. Так было в "синеокой" по крайней мере 10 лет назад. Вроде ничего не поменялось.
 
[^]
ЛысыйКот
23.12.2015 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Тупому человеку,без иных интересов,конечно сложно бросить пить.

так а умный человек с интересами может и не начал бы?
любят завязавшие пообобщать я заметил cheesy.gif
 
[^]
Alexrp
23.12.2015 - 00:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 90
В подъезде живет алкашка "тоже человек", в квартире притон. Лица определенной наклонности замучили ходивши, загадили всё, за детей страшновато. Когда она "лечится" отдыхают все + участковый. Так что я только за. Еще бы сроки им побольше, может вылечат. moderator.gif
 
[^]
maratj
23.12.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
а может и правильно
 
[^]
Mmaxx06
23.12.2015 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Dekhete @ 22.12.2015 - 12:12)
У самого под носом бегает пример того, что абсолютно бессмысленны все эти ЛТП. Лишняя трата денег налогоплательщиков на этот биомусор.

Вы так думаете ровно до того момента пока это не постигло ваших близких или соседей, уж поверьте иметь по соседству блат хату очень и очень хуево, к томуже менты максимум что могут сделать это утащить на 2 недели, а потом все начинается заново. ЛТП это не лечение, это наказание, возможность протрезветь и задуматся, по сути шанс для этих людей, у нас они такого шанса не получают.
 
[^]
MrBong
23.12.2015 - 00:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 124
Цитата (Jus @ 22.12.2015 - 21:02)
Цитата (SESHOK @ 22.12.2015 - 21:00)
в наших ЛТП нисколь от алкоголизма не лечили...

работать толком не работали... лечить - тоже как-то никак. Спрашивается - в чем смысл-то был?

А смысл был,чтоб скрыться от надзора.
Отсидел срок,вышел,имеет надзор пару лет-год.
пришёл к участковому,попросился в ЛТП.Для жулика там санаторий,
а так надзор не выдержал - закроют на дольше.Не все конечно,многих родственники сдавали.
Но несудимых там вроде не припомню.
Мурманская обл.88-90г.
 
[^]
Ы2Д2
23.12.2015 - 00:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 683
Цитата (ЛысыйКот @ 23.12.2015 - 00:12)
Цитата
Тупому человеку,без иных интересов,конечно сложно бросить пить.

так а умный человек с интересами может и не начал бы?
любят завязавшие пообобщать я заметил cheesy.gif

Я не любитель пообщаться с пьющими.
Но не потому что презираю,а потому как попытка бесполезна,до каждого должно самостоятельно дойти.Пока нет желания и алкоголику комфортно в той или иной степени,даже за счёт третирования других,он пить не бросит.
Умный изначально человек и не начал бы.У меня брат такой умница,но он и вправду голова,физик-ядерщик.
А мне пришлось умнеть и житейского опыта наживать,коль отроду не написано было.
Я вот в 30-тник бросил.Люди радуются в 50лтиник бросают пить.
А дальше ты всё равно алкоголик,живешь в ремиссии всю жизнь.
Осознано делая те или иные шаги,а не в синих парах.
И да это каждодневная рутинная работа над собой.
После первой эйфории через несколько месяцев- будни,и вот глобально вроде у тебя ничего не поменялось,но ты как минимум не растраиваешь родных,опять же осознанно тратишь с умом деньги,учишься радоваться мелочам,живешь в реальном мире. brake.gif
 
[^]
pokasnic
23.12.2015 - 00:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (ЛысыйКот @ 23.12.2015 - 00:04)
Цитата
ну так не сравнивайте татарских ментов с белорусскими) речь в теме вроде про произвол белорусских ментов по отношению к белорусским алкозависимым гражданам

я просто ответил, если вы не заметили, уважаемому pokasnic, что загреметь под административку можно не только, валяясь обоссаным в центре улицы. вот и все.

Как раз таки я из Беларуси. У нас тех кто "на веселе" не принято задерживать, на таких время убивать - кадров не напасешься. Разная правопременительная практика предполагает и разные подходы к определению в ЛТП.
 
[^]
ЛысыйКот
23.12.2015 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Как раз таки я из Беларуси. У нас тех кто "на веселе" не принято задерживать, на таких время убивать - кадров не напасешься. Разная правопременительная практика предполагает и разные подходы к определению в ЛТП.

вот возмем гипотетическую ситуацию
идешь ты вечером выпив у любовницы в пальте и с пОртфелем, а по соседней улице ползет пьяный, обоссаный, вонючий бомж.
кого менты возьмут?
deg.gif
 
[^]
toriki2
23.12.2015 - 00:43
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Двоякое чувство! Посмотришь на их лица, а в глазах пустота. А потом подумаешь, а на их месте должен быть Я!!!!! 13 лет назад, сам дошел до полной ручки. Подумал что ещё пару лет и сдохну. Пошел и закодировался. Но это было осознано. И даже сейчас понимаю что мне достаточно одной рюмки и через полгода я окажусь на вокзале! И ещё из советского прошлого помню в каждом гараже были дяди Вани в мазутной фуфайке, всегда немного пьяные и плохо побритые. А были дяди Васи, всегда на доске почёта, всегда на новых машинах. И вот когда нам зелёным пацанам нужна был совет, или помощь, или гаечный ключ мы почему то шли к дяде Ване? Да конечно соглашусь что польза от ЛТП только отдышка для родных. Ни какого лечения нет и в помине............
 
[^]
kensajou
23.12.2015 - 00:46
1
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Песня откровенного алкоголика, глянувшего этот пост:

Гляжу в себя,
Как в зеркало,
До головокружения )))
 
[^]
Herets
23.12.2015 - 01:03
0
Статус: Offline


Индийский крайт

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 2067
Цитата (Ахтыжептыж @ 22.12.2015 - 23:03)
...нарк - 120кг приблизительно....

заебись нарк, типичный такой. blink.gif
 
[^]
pokasnic
23.12.2015 - 01:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (ЛысыйКот @ 23.12.2015 - 00:32)
Цитата
Как раз таки я из Беларуси. У нас тех кто "на веселе" не принято задерживать, на таких время убивать - кадров не напасешься. Разная правопременительная практика предполагает и разные подходы к определению в ЛТП.

вот возмем гипотетическую ситуацию
идешь ты вечером выпив у любовницы в пальте и с пОртфелем, а по соседней улице ползет пьяный, обоссаный, вонючий бомж.
кого менты возьмут?
deg.gif

Вы будите удивлены, но как правило того на кого поступил сигнал от граждан. При прочих равных и без сигнала, то бомжа, а если какой нибудь месячник профилактики пьянства, то могут и обоих. У нас коррупция в органах только на верхах. Милиционерам при вилке наказания по статье дают по максимому, за ту же взятку в 100 баксов какой нибудь налоговик присядет на год, а мент на 4. У нас не принято потрошить граждан по мелочам. Может дела следаки по серьёзным косякам за вязтки и закрывают или переквалифицируют, но там за реальные деньги, а не за твои крохи.
 
[^]
Altar
23.12.2015 - 01:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 513
А мне вот пить хочется когда я читаю переводы газеты The Guardian. Чего хорошего враг может сказать?
А по теме, видел людей, которых хорошо бы в такое заведение определить, ибо домашним житья нет. А с другой стороны, у меня новый сосед сильно пьющий. Ну как-то я к нему так и относился, ничего особого, полубрезгливо и с опаской, мало-ли чего стащит пока дома нет. А потом оказалось, пацан инвалид с Афгана, друзей терял, ранен был, домой пришел, жена с дочерью к другому ушла, есть от чего запить. (Это не он рассказал, это я после от других узнал). Правильно выше было сказано, никто же не знает что у человека случилось и судить я лично больше не берусь.
 
[^]
phelina
23.12.2015 - 01:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (krok12 @ 22.12.2015 - 21:22)
Бесплатное и узаконенное рабство процветает.

Хоспаде, да кому они нужны? Это алкашье в основном должники, то по коммуналке, то по алиментам, то по возмещению ущерба. Их у нас еще и принудительно трудоустраивают (с вычетом из зарплаты сумм долга), так работодатели только плюются от таких "работничков", которых и уволить не просто, практически нереально. Доходит до того, что их менты на работу как на такси привозят, а через часик работник или уже невменяем, или след простыл.
 
[^]
Gravinex
23.12.2015 - 02:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 0
Всё-равно они люди. Особенно жаль пожилых.
 
[^]
kalashby
23.12.2015 - 02:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 379
Цитата (pokasnic @ 23.12.2015 - 01:30)
Цитата (ЛысыйКот @ 23.12.2015 - 00:32)
Цитата
Как раз таки я из Беларуси. У нас тех кто "на веселе" не принято задерживать, на таких время убивать - кадров не напасешься. Разная правопременительная практика предполагает и разные подходы к определению в ЛТП.

вот возмем гипотетическую ситуацию
идешь ты вечером выпив у любовницы в пальте и с пОртфелем, а по соседней улице ползет пьяный, обоссаный, вонючий бомж.
кого менты возьмут?
deg.gif

Вы будите удивлены, но как правило того на кого поступил сигнал от граждан. При прочих равных и без сигнала, то бомжа, а если какой нибудь месячник профилактики пьянства, то могут и обоих. У нас коррупция в органах только на верхах. Милиционерам при вилке наказания по статье дают по максимому, за ту же взятку в 100 баксов какой нибудь налоговик присядет на год, а мент на 4. У нас не принято потрошить граждан по мелочам. Может дела следаки по серьёзным косякам за вязтки и закрывают или переквалифицируют, но там за реальные деньги, а не за твои крохи.

Скажу даже больше, человека идущего с портфелем от любовницы вообще не заберут. Ибо в стране нет сухого закона.
1. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, либо потребление в общественном месте наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо потребление в общественном месте аналогов наркотических средств или психотропных веществ -
влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.

Собственно если не пускаешь пузыри в луже и не пристаёшь к гражданам, то ППСникам будет на тебя пофигу. Ибо иначе выходя из бара надо бегом в такси, а из такси бегом до квартиры, пока не споймали gigi.gif
 
[^]
Ptizo
23.12.2015 - 02:45
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (вервольф @ 22.12.2015 - 12:36)
Биомусор,биомусор...Они тоже люди,на секундочку.И не факт,что все пьют в удовольствие.Причины могут быть разные.Основная-невостребованность и безнадежье.Не все могут быть "предпринимателями" или "эффективными менеджерами"!Есть люди,которыми нужно руководить и о которых нужно заботиться,"взрослые дети",так сказать.И чем велик был СССР,при всех его недостатках,это именно социализацией ВСЕХ людей,независимо от их денежных,морально-этических и прочих особенностей.Люди не валялись по улицам как бродячие псы.Сейчас-всем наплевать,еще и пнут походя,для самоутверждения.А потом удивляемся=откуда в наших детях такая бессердечность и злоба.Да вот все оттуда же.
Потеряли мы многое,человечность наверное,терпимость,участие.Взамен получили 40 сортов соевой колбасы,а в нагрузку зависть,злобность,черствость и равнодушие...

Ну да, ну да, а принудительный труд в бараках - это, видимо, социализация и просветление.
 
[^]
Moontheter
23.12.2015 - 03:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1455
В Пакистан отправлять на лечение.
Исламские ценности вытеснят мысль о бухле.
Или разрешить другой наркотик, не убивающий рабсилу до наступления пенсионного возраста.

Это сообщение отредактировал Moontheter - 23.12.2015 - 03:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45827
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх