Как создавался «Хоббит»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SabakaUlybaka
28.11.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 812
Цитата

Согласен, кстати в этой книжке иллюстрации по упоротости так же доставляют:

Классная картинка!!! Много лет являюсь счастливым обладателем именно этого издания rulez.gif

Это сообщение отредактировал SabakaUlybaka - 28.11.2015 - 23:03
 
[^]
novoross
28.11.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 96
Цитата (BlackKaktus @ 28.11.2015 - 22:01)
ЧКА - вот не поверишь - не смог себя заставить прочитать :)
Светлый - что сказать :)
Погоняло в универе когда учился, было - Эльф :):):):)

ЧКА это все-таки для любителей. Точно так же как "Последний Кольценосец" Еськова. Не всем нравится когда меняют местами привычных персонажей ))
Хотя лично мне из Сильмариллиона больше всех всегда Маэглин нравился. Очень трагический персонаж: мало того, что получил проклятье Мандоса - как и все Феаноринги (по линии матери) так еще собственный отец проклял. Плюс безответная любовь к Идриль Келебриндаль... Хотя сам - гений, мало в чем уступающий своему отцу.
Вот такое его изображение мне нравится.

Это сообщение отредактировал novoross - 28.11.2015 - 23:09

Как создавался «Хоббит»
 
[^]
Blackmetall
29.11.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 123
Блин, Хоббит и ВК наше все...После во время прочтения такие картинки рисовались в мыслях, прямо уххх.. после этого жизнь никогда не будет прежней...
 
[^]
Pavel32
30.11.2015 - 08:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
Вот это издание с хорошим переводом.


Поддерживаю. Сам в 9-10 лет прочитал и перечитывал. Очень в то время понравилась. Действительно хорошая детская сказка.
 
[^]
zizilot
30.11.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
В детстве не читал. Прочел "Хоббита" лет уже в 17-18, ВК в 20-21. Купил потом ВК в суперобложках от Северо-запада в трех томах и одним томом. Но не остались они у меня, к сожалению. Наняли рабочих ремонт квартиры делать, дык они оставили ключи у соседей и смылись, прихватив всю мою фентези-библиотеку и еще ро мелочи, что мы не успели унести оттуда. Единственное, что осталось из той библиотек, это Трилогия про Корнелиуса Муркока. Наркоманская книга, можно сказать. Но унес я ее тогда с собой сразу потому, что очень редкая она.
 
[^]
KaA73
30.11.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (Verlaine @ 28.11.2015 - 02:48)
ТС, порадовал! :3

Творчество Профессора люблю нежно и трепетно. В университете даже курсовую писала. :)

И да, спасибо, что не стал приплетать экранизации. Если "Властелин Колец" еще ничего, то с "Хоббитом" уже явно что-то не так пошло. Хорошо, что Джексону не продали права на экранизацию "Сильмариллиона". ИМХО, нет еще таких спецэффектов и актёров, чтобы снять фильм.

П.С. - "Сильмариллион" перечитываю регулярно. Феанор и сыновья - моё всё! :3

Насчет экранизации тоже охренел..

Сначала сделали три фильма из 3-х толстых книг (ВК)

Потом сделали еще три фильма из ОДНОЙ тоненькой книжки .. пц ..

Про переводы )) я читал ВК 1й раз на 1-м курсе института.. тогда Толкин ходил по кругу, поэтому я 3 части ВК читал в 3-х разных переводах.. в 1й был Торбинс, во 2й Сумкинс, в 3-й Бэггинс..

в "Хоббите" тоже был Бэггинс.

Это сообщение отредактировал KaA73 - 30.11.2015 - 10:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28160
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх