Самыe награждаемые советские и российские фильмы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
medved777
14.11.2015 - 01:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 186
Фильм Ивана Вырыпаева "Эйфория" получил гран-при на XXII Международном кинофестивале в Варшаве, обладатель золотой статуетки богини "Ника".
Независимое молодежное жюри 63 МКФ в Венеции наградило создателей фильма "Эйфория" "Малым золотым львом"

По сравнению с "мэтрами" отечественного кинематографа, конечно, молод. Но, фильм "зацепил".
 
[^]
JoyStig
14.11.2015 - 01:34
1
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
"Возвращение" очень хороший фильм. Хоть с выхода фильма прошло уже более 10 лет, найдется мало фильмов Российского производителя с такой-же смысловой нагрузкой. Всем тем кто любит фильмы оставляющие после просмотра вопросы и ощущение недосказанности да и просто раскинуть мозгами определённо советую)
 
[^]
Yxxxo
14.11.2015 - 02:11
2
Статус: Offline


Raikkonen

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 5698
"В бой идут одни старики". Никто не забыл? "А зори здесь тихие" все помнят?

Добавлено в 02:12
Цитата (resetsa @ 13.11.2015 - 21:28)
и не надо не каких оскаров, нах.

"Не каких"...
 
[^]
stamqiq
14.11.2015 - 03:10
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Yxxxo @ 14.11.2015 - 02:11)
"В бой идут одни старики". Никто не забыл? "А зори здесь тихие" все помнят?

Добавлено в 02:12
Цитата (resetsa @ 13.11.2015 - 21:28)
и не надо не каких оскаров, нах.

"Не каких"...

"Согласен, великолепные фильмы в плане показухи и за душу берут! Постановка превосходная! Только на самом деле война была другая."
Это слова ветерана с которым я разговаривал в своих 12 лет.
 
[^]
Vista17
14.11.2015 - 06:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7119
Ещё один оскароносный фильм забыли.



«Разгром немецких войск под Москвой» — советский документальный фильм о Битве за Москву в Великой Отечественной войне. Производство Центральной студии кинохроники, октябрь 1941 — январь 1942 годов.
В ноябре 1941 года Сталин решил начать снимать документальный фильм о боях под Москвой. Были определены два режиссёра: Леонид Варламов и Илья Копалин. В съёмках участвовали пятнадцать фронтовых операторов, в том числе Роман Кармен и А. Крылов.
23 февраля 1942 года картина вышла на экран. Фильм получил Сталинскую премию.
Для показа в США фильм был адаптирован для американского зрителя: переозвучен и перемонтирован (в этом варианте фильма присутствует генерал Власов). Название заменили на «Moscow Strikes Back» («Москва наносит ответный удар»). Фильм получил от Национального совета кинокритиков США премию за лучший документальный фильм в 1942 году, а в 1943 году — первый в СССР «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм».
В фильме представлены события периода октября 1941 — января 1942, рассказывается о защитниках города Москвы. В фильме есть кадры подготовки обороны Москвы (патрулирование города, запуск аэростатов, сооружение баррикад и укреплений, приём добровольцев в истребительные отряды, производство вооружений и боеприпасов, колонны красноармейцев и бронетехники на улицах Москвы), работы войск ПВО в Москве, кадры боёв на подступах к Москве, Тулы, Сталиногорска, кадры уничтоженных деревень, убитых мирных жителей и советских военнопленных, а также кадры разбитой немецкой бронетехники, убитых и пленных немецких солдат.

В фильме прозвучали фрагменты речи Сталина. В кадр попали генерал армии Г. К. Жуков, генерал-лейтенант Арсеньев, генерал К. К. Рокоссовский, генерал И. В. Болдин, генерал Кузнецов, генерал Л. А. Говоров, генерал И. С. Конев и многие другие. Отдельные сюжеты посвящены церемонии вручения 1-му гвардейскому кавкорпусу гвардейского знамени, последствиям разграбления немецкими войсками дома-музея Чайковского в Клину и музея-усадьбы «Ясная поляна».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Разгро

Это сообщение отредактировал Vista17 - 14.11.2015 - 07:05
 
[^]
akmallragon
14.11.2015 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (koandr @ 14.11.2015 - 01:12)
Если про Великую Отечественную - то "Проверка на дорогах" - тоже сильный и правдивый фильм.

Согласен. agree.gif

Киноэпопею Освобождение следует отметить.
17 мгновений весны.
 
[^]
doloto74
14.11.2015 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8143
какая-то одна Михалковщина
 
[^]
dintd
14.11.2015 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (Медбрат @ 13.11.2015 - 13:07)
Цитата (Mo3roeП @ 13.11.2015 - 12:57)

ЗЗЫ "Левиафан" реально отражает действительность ПОЛОВИНЫ (может больше) населения России.

А можно список городов этой половины России, где вы лично бывали и наблюдали за вечно пьяным дегенератом, его женой блядиной и таким кровожадным чиновником ?

Согласен!
Буквально вчера таки посмотрел. Мой вердикт - кино - унылое говно.
Блядь, я что, бываю в какой-то другой России, где люди улыбаются, выпивают, но не бухают с горла, где красивые женщины и проч.
Снята хуета для иностранцев, мол, посмотрите, как у нас тут хуёво.
Ну, хуёво! Дальше что?
Пересматривать этот трэш больше никогда не буду ибо говно!
Россия и русские (читай, СССР и советские) лучше, чем принято о них (нас) думать.
 
[^]
vistador
14.11.2015 - 11:05
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Умаnetарий @ 13.11.2015 - 13:13)
Цитата
наблюдали за вечно пьяным дегенератом, его женой блядиной и таким кровожадным чиновником

А жену блядину игрла Лядова?)))

фамилия у актрисы подходящая..

но фильм говно.
награды я так понял были все больше от наших западных "друзей".
им очень нравятся такие фильмы, которые не ломают их картины представления о России.
 
[^]
kniazmiloslav
14.11.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (Egoist22 @ 13.11.2015 - 12:39)
Самыe награждаемые советские и российские фильмы

И перечислены исключительно иностранные премии. Что своих не было или они не считаются?
 
[^]
Pohmelniy
14.11.2015 - 11:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Ну, примерно половина фильмов заведомо на экспорт и снимались, так что ничего удивительного.

Тот же "Левиафан", я при его просмотре могу только пальцем у виска покрутить, потому что знаю, что никогда мэр города не будет устраивать эпичное бодалово с алкашом-слесарем, привлекая кучу людей на должностях. Если ему, конечно, кресло дорого. Просто сгорит хибарка слесаря одной прекрасной ночью и все.

Эти фильмы, просто показывают то что хотят видеть выдающие премии. Они заведомо под это заточены.

Добавлено в 11:24
Цитата (Гермошлем @ 13.11.2015 - 23:44)
"Урга-территория любви". Хороший, мне нравящийся момент. "Манчурский вальс" оттуда посмотрите на ютубе, а то видео вставить, уже палец сломал.

Фильм то хороший, но развесистая клюква. Этакая "матрешка, водка, балалайка", только про монголов

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 14.11.2015 - 11:21
 
[^]
interrist
14.11.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1456
чейчас читаю войну и мир, а кино что-то и желания нет смотреть!
 
[^]
MontAG1976
18.11.2015 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (Растеряша @ 13.11.2015 - 17:38)
Цитата
"Ёжик в тумане" вообще психодел лютый. Даже щас не понимаю о чём этот "мультик".

Да что же вы его так все не любите? Обожаю этот мульт.
Он же про дружбу, про настоящую дружбу. Про то, что можно пройти сквозь страшный туман, не испугаться дебильного филина, чуть не утонуть в реке, но принести другу варенье. И как хорошо вместе считать звезды.
И потом, я каждый раз, когда смотрю, как ежик говорит: "Псих!", всегда ржу.

вот он как раз не только о дружбе. хотя, разумеется, и о ней.
и о том, что как бы ни страшно было одному в темноте, в лесу или в реке- но пока тебя греет мысль, что где-то там тебя ждет ДРУГ, тебе НИЧЕГО не страшно.
и ты доберешься. а там уж и веточки можжевеловые, и малиновое варенье.
Псих- меня тоже всегда в детстве очень радовал- но вот опять же- наглядная реакция здорового, взрослого вполне (внутренне, не мальчика) Ежика, на какого-то непонятного филина). И взрослого и зрелого настолько, что мы вместе с ним видим прекрасное и непознанное (про лошадь) - "как она там, в тумане...?". Это одновременно и простая, очень доступная всем возрастам, и в то же время глубокая и философская картина. И, уж простите, хотя чего там- она сделана в СССР. когда мы не боялись и не собирались бояться по дороге к дому ДРУГА. и теперь, в эти непростые времена, мы бояться не будем.
 
[^]
MontAG1976
18.11.2015 - 03:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (resetsa @ 13.11.2015 - 21:28)
Нет, пилять, не удержусь.
Левиафан, Утомленные солнцнем - херня все это.
Настоящее кино должно быть добрым и со смыслом...
"В бой идут одни старики" и не надо не каких оскаров, нах.

язык подучи. и, да, 1е Утомленные очень здорово отличаются от последующих. рекомендую.

кстати, заметил неприятную тенденцию, в тех же последующих "утомленных"- чуть ли не сленг современный пролезает в диалоги. ну что-то вроде ТИПА и все такое. я думал летом, что ослышался... но пересматривать все равно не буду.

А вот 1е Утомленные... Это Никита Сергеич был большой молодец.
А вот жопа из самолета и погибающий внизу Золотухин- это даже не печально.
это слезы по былому кинематографу.

Про Левиафан - еще не посмотрел, но собираюсь.
Замечу (прочитав отзывы разумных людей), что Серебряков в последние годы играет в очень черных картинах. Например, Груз 200.
А может я неправ, и надо поискать хороших, добрых картин)
 
[^]
Ndrew
18.11.2015 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 3987
Помнится очень впечатлил вот этот фильм. Смотрел еще школьником.

Самыe награждаемые советские и российские фильмы
 
[^]
Kerosin88
18.11.2015 - 05:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Михалков много где отметился. То как актёр, то режиссёр.
Что бы не говорили,но всю трилогию утомленные солнцем я посмотрел.
Нормальное кино.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31024
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх