Как остаться в живых в собственном доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
matsuda1
6.11.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 705
Все врети!

Как остаться в живых в собственном доме
 
[^]
west747
6.11.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 586
Цитата
Предлагаю им брать ружье идти к начальнику города в приемную..

В Красногорске уже 1 так сделал, и естественно самоубийство... у нас все, кто может заговорить, вдруг совершают самоубийства.
 
[^]
z15
6.11.2015 - 12:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 325
В этом вопросе самое главное, чтобы Асада не свергли, остальное на метр десять.
 
[^]
мыслитель
6.11.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
за риск жизнью ребёнка стоило их поставить под это опасное место и обрушить нахуй. Уроды моральные.
 
[^]
DachRaven
6.11.2015 - 12:33
10
Статус: Offline


Стульчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 280
Я сочувствую людям которые живут в подобных условиях, но мне совершенно непонятен посыл этой темы. Что эти люди хотят?
Чтобы им за бесплатно дали новую восьмикомнатную квартиру в новом доме? Ну тогда и мне дайте, две, я вообще жилья не имею.
Сейчас в России, к сожалению, капитализм, сами промолчали в 91 и 93 теперь жрем полными ложками.
А капитализм, если кто не знает, это когда во главу угла ставятся интересы капитала, то есть власть в первую и во вторую очереди обслуживает интересы богатых людей.

Это сообщение отредактировал DachRaven - 6.11.2015 - 12:35
 
[^]
Uliasunny
6.11.2015 - 12:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 89
Цитата (Маграт @ 6.11.2015 - 12:22)
Как задолбали такие "несчастные и обделенные".
Честно. Достали со своим нытьем.
Люди привыкли, что раньше , при Союзе, хаты давали, так все... "государство обязано" теперь до конца жизни жопу подтирать? dont.gif
Уверена, что жилье предлагали, но семья хотела лучше/больше/красивше.
У меня тоже нет своего жилья, светит только ипотека в будущем.
Почему-то я с этим смирилась.




boralgin
Хорошо же ваша жена заботится о своей бабушке.
Че ж к себе не забрали? Чего ждете? faceoff.gif

Хороший вопрос!

да, уж ) Я плачу ипотеку, т.к. в развалюхе жить не хотелось и деваться некуда. Куча женщин воспитывает детей без мужа и умудряются при этом жилищные условия улучшать.

ps: там квадратура их "квартиры" 19 метров указана. С чего им больше должны предоставлять?
 
[^]
Котофил
6.11.2015 - 12:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Мне кажется, если каждый день присутствует реальная угроза жизни, то согласишься и на коммуналку. Непонятно, чего они ждут? Трехкомнатной квартиры? Моя знакомая недавно въехала в очень приличную коммуналку, вполне ухоженную с нормальными соседями. Одно дело бодаться с властями, это можно делать бесконечно. Другое дело - каждый день рисковать жизнью внучки, да и своей собственной. На лицо желание урвать побольше, причем площадь-то у них нифига не равноценна тому, чего хотят. Если реально 19 метров, что кроме коммуналки им могут предложить? Трешку в центре?
 
[^]
Eqvilibrium
6.11.2015 - 12:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (Egorka2010 @ 6.11.2015 - 11:51)
Цитата (Eqvilibrium @ 6.11.2015 - 11:27)
Цитата (Arkasha @ 6.11.2015 - 11:18)

тем более, что предлагали
и вообще, вся эта ситуация напоминает анекдот
Теща-зятю : "Сынок,забор завалился. Ты бы сделал! "
Зять : "Мама,оно-мое?Оно-мне надо? "
Теща оформила дом на зятя. "Сынок, крыша прохудилась. Ты бы починил! "
Зять : "Мама, оно-ваше? Оно-вам надо? "

Ну как непонятно чего ждут.
Вам же ясно сказали что коммуналки не подходят.
Ждут нормальной квартиры так и быть большего размера в центре города, ну хрен там в новостройке.

Да нахер вообще расселять? Давайте лучше еще одну олимпиаду проведем?

И чтото еще вякаешь что не белоленточник?
Сгинь протоплазма госдеповская.
 
[^]
стасиг
6.11.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
мда уж пиздец. Хотя бы наняли людей выбросить эту чугунную печь, а то хули толку от чиновников. На дите ебнется не дай бог.
 
[^]
Matyu
6.11.2015 - 13:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2398
я все понимаю тяжело, но епта, на обои денег даже не хватает? Сука, 2007 г после пожара даже не удосужились самые дешевые обои поклеить? А крыша? бля, да там обычные коньки из жестянки, пару килограмм гвоздей и бутылка мужику, который залезет и прибьет их. Ну вот не верю, что за 8 лет нельзя было насобирать 3-5 тысяч на устранение такой мелочи. Неужели самим приятно в сраче жить таком? Хз, но по-моему тут просто вымогательство с битьем на жалость. И, кстати, третья группа инвалидности - это, извините, ни о чем. Это плохо конечно, и хотелось бы чтоб люди жили в нормальных условиях, но шантажировать этим как по мне не стоит. У меня у мамы была 3 группа из-за гипертонии - инсульты, инфаркты. И ничего, и в доме порядок и огород и хозяйство, и отец сыт, обут и наглажен))
 
[^]
Egorka2010
6.11.2015 - 13:16
-2
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата (Eqvilibrium @ 6.11.2015 - 12:43)
Цитата (Egorka2010 @ 6.11.2015 - 11:51)
Цитата (Eqvilibrium @ 6.11.2015 - 11:27)
Цитата (Arkasha @ 6.11.2015 - 11:18)

тем более, что предлагали
и вообще, вся эта ситуация напоминает анекдот
Теща-зятю : "Сынок,забор завалился. Ты бы сделал! "
Зять : "Мама,оно-мое?Оно-мне надо? "
Теща оформила дом на зятя. "Сынок, крыша прохудилась. Ты бы починил! "
Зять : "Мама, оно-ваше? Оно-вам надо? "

Ну как непонятно чего ждут.
Вам же ясно сказали что коммуналки не подходят.
Ждут нормальной квартиры так и быть большего размера в центре города, ну хрен там в новостройке.

Да нахер вообще расселять? Давайте лучше еще одну олимпиаду проведем?

И чтото еще вякаешь что не белоленточник?
Сгинь протоплазма госдеповская.

Мда уж

Как остаться в живых в собственном доме
 
[^]
Skolms
6.11.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 259
Моя супруга - чиновник в администрации поселения. У нас однокомнатная квартира в старом фонде купленная в кредит. Оплаченная за 10 лет, и ели в эти 10 лет постные борщи.

Но я к другшому. Это вброс заказной. Журналисты сейчас хуже падальщиков. В прочим, как и во многих других сферах, профессионалов мало осталось. Не учимся, не лечим, не строим, .. а лишь бы нахаляву прокатило, и таких каждый второй, если посмотреть вокруг и признаться себе честно.
 
[^]
Eqvilibrium
6.11.2015 - 13:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (Egorka2010 @ 6.11.2015 - 13:16)

И чтото еще вякаешь что не белоленточник?
Сгинь протоплазма госдеповская. [/QUOTE]
Мда уж

Слышь, потреот омерики, иди получи уже свои 80р за пост.
 
[^]
Harley
6.11.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Ребенка еще и забрать могут. Не соответствуют жилищные условия. Но раз пока не забрали, значит у администрации города рыльце в пушку.
 
[^]
ДедаЕж
6.11.2015 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Цитата (Eqvilibrium @ 6.11.2015 - 13:22)
Цитата (ДедаЕж @ 6.11.2015 - 11:18)

Ты не прав.
Коммунальные услуги стоят одинаково для всех потребителей одной конкретной РСО.

По наследству передать не получится, но если ты проживаешь с бабушкой в муниципальной квартире, зарегистрирован там, то там же и вправе дальше проживать, даже когда бабушки не станет.

Да но для этого надо быть прописанным с бабушкой.
Вообщем есть нюансы.
Коммуналка дешевле, хотябы потому что нет капремонта и других расходов, которые несет собственник.

Ну вместо капремонта ты платишь соцнайм. Он так же примерно стоит, что и КР.

Единственное - нет налога на собственность.

Добавлено в 14:45
Цитата (Sibirяк @ 6.11.2015 - 13:40)
Попробую догадаться. Им предлагают жилье равноценное по квадратам, в лучшем состоянии. Они требуют по соц. нормам и прописана там вся родня до седьмого колена.

В этом случае они неправы будут. Предоставляется квадрат в квадрат.

Добавлено в 14:50
Цитата (chuvakB @ 6.11.2015 - 13:56)
А ты заплатил за кпитальный ремонт?
)))

Нельзя такое говно ремонтировать.

Вот кстати, пример из моей практики:
Когда занимался муниципальной программой по расселению и программой покапремонту, оставил несколько домов вне капремонта, так как их надо было признавать аварийными. Но не успел, уволился.

Так нынешняя ебанутая администрация включила их в капремонт.

С треснувшими несущими стенами, сгнившими перекрытиями и просевшими фундаментами. ФУНДАМЕНТАМИ, КАРЛ!

А после К.Р. дома должны простоять ещё как минимум 20 лет. Как людям в них жить?

Добавлено в 14:53
Цитата (DachRaven @ 6.11.2015 - 14:33)
Я сочувствую людям которые живут в подобных условиях, но мне совершенно непонятен посыл этой темы. Что эти люди хотят?
Чтобы им за бесплатно дали новую восьмикомнатную квартиру в новом доме? Ну тогда и мне дайте, две, я вообще жилья не имею.
Сейчас в России, к сожалению, капитализм, сами промолчали в 91 и 93 теперь жрем полными ложками.
А капитализм, если кто не знает, это когда во главу угла ставятся интересы капитала, то есть власть в первую и во вторую очереди обслуживает интересы богатых людей.

Раскрою страшную тайну: существует и работает госпрограмма по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Люди, проживающие в таких домах, вправе требовать, чтобы их переселили в новое жильё точка
 
[^]
Egorka2010
6.11.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата (Eqvilibrium @ 6.11.2015 - 13:40)
[QUOTE=Egorka2010,6.11.2015 - 13:16]
И чтото еще вякаешь что не белоленточник?
Сгинь протоплазма госдеповская. [/QUOTE]
Мда уж [/QUOTE]
Слышь, потреот омерики, иди получи уже свои 80р за пост.

faceoff.gif Когда же у вас осенние каникулы закончаться
 
[^]
zdraste
6.11.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 156
Цитата (ДедаЕж @ 6.11.2015 - 13:44)
Раскрою страшную тайну: существует и работает госпрограмма по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Люди, проживающие в таких домах, вправе требовать, чтобы их переселили в новое жильё точка

чего чувака минусят? "нипанятна"... не, ясен перец, пусть их там всех передавит этой печкой, которую не снять, потому что она - единственное отопление. да пусть вообще всех, кто не может себе позволить самостоятельно купить жилье (за имеющиеся деньги или ипотеку), пусть всех передавит. даешь общество среднего класса, без бедных, больных, инвалидов, иждивенцев! ну их всех в баню, еще часть своих налогов на них тратить?! давайте тратить ВСЕ налоги на депутатов, им нужнее. а программы соц. жилья, дороги, общественный транспорт, государственные школы/садики/больницы, музеи, библиотеки, пусть все переходят в частную собственность и будут доступны только "достойным". хуле ж, капитализм
Скрытый текст
сарказм мод офф

нафик защищать государственный апппарат, который не может позаботится о социально незащищенных слоях населения? ведь это и есть одна из основных его функций. остальные-то сами о себе заботятся, на государство не расчитывая. только им, обеспечивающим себя и своих близких, не понятно, почему НЕ ВСЕ такие же успешные, как и сами они. и какого хрена эти нищие и/или больные люди еще жить, да еще и плодиться смеют. нафик им вообще жилье? пусть чешут на теплотрассу cry.gif
19 квадратов? на троих с ребенком? от это я пропустила... офигеть!
 
[^]
jackVl
6.11.2015 - 16:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 651
Не совсем понял тему. Нужно выделить квартиру на 50 квадратов в современном доме? Странно немного.
У меня отец с онкологическим заболеванием живет в частном доме и не собирается никуда переезжать, потому что как говорит " это мой дом" и несмотря на то, что после прибития доски отдыхает 15 минут -потому что тяжело даже в мыслях не допускает довести дом до такого состояния. Ты в нем живешь, вот и поддерживай его. Потекла крыша- да не вопрос. Заделаем. А уж чтобы побелить а не доводить до такого состояния, как на фото так вообще речи нет.
Этим летом выделил ему 10 тысяч на перестилку крышу на летней кухне. Помогал конечно, но мыслей сделать фото убитого жилья и попросить переселения в современную жилплощадь, потому что потекла даже не возникало. Сломалось-почини. Отвалилось- подремонтируй. Не понимаю таких постов.
Что сам не можешь сделать- найми специалиста. Пусть дорого и з/п небольшая, но жить то надо. В чем смысл- ждать полного ахтунга и говорить потом что все пропало?.
Исключение для меня лично- люди в возрасте и ветераны.
 
[^]
semlaha
6.11.2015 - 16:34
2
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
В Перми такие дома благополучно расселяют. Тетку мою с дальней окраины переселили в новостройку в центре. Сами охуеваем до сих пор. upset.gif
Ни каких связей, никакого блата.
 
[^]
ДедаЕж
6.11.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Вот один из домов, построенных у нас по программе переселения.

Как остаться в живых в собственном доме
 
[^]
Maksimoff
6.11.2015 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6069
Ачётамуигил?


ТС. Раздувай шум. Иначе ничего не изменится. Могу в личку выслать емаилы СМИ и партий.

Так же смотри сюда:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1134908.html
 
[^]
Hasphat
6.11.2015 - 21:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 647
Пиздец. Жилье предлагали, но им, видимо, палаты нужно получить на халяву. А то, что у города банально жилья может не быть - да пофиг, чо. Тем более, что городок чуть больше нашего.

Пусть построит себе дом, в чем проблема-то? Скромную халупу 6х6 можно за 300к поставить без проблем
 
[^]
exoricst
7.11.2015 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (ark29r @ 6.11.2015 - 09:55)

"будем держать ребенка под падающей печкой пока нам новый дом не дадут."
ахуенные жильцы.

А куда деваться? Мотаться по съемным хатам денег не напасешься, тем более инвалиду тем более с ребенком.
 
[^]
airbag75
7.11.2015 - 10:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 229
Живу в частном доме ,поэтому ни от кого помощи ждать не приходится ,если что случилось решаю все проблемы сам и по этому меня бесит такое похуистическое отношение к своему жилью . Мол вы мне не ремонтируете и я не буду нихера делать .Конечно бегать по кабинетам легче чем взять доску гвозди и молоток и попробовать самому испревить.
 
[^]
одинизмногих
7.11.2015 - 10:12
-1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8855
Цитата (Harley @ 6.11.2015 - 10:59)
Они не виноваты, что в таких условиях оказались.

А кто виноват? Им марсияне и дом разломали и в парадной нагадили?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49955
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх