Детка, это Россия!, Баня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯВладимир
29.10.2015 - 09:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 141
комментарии, как обычно, почти никто не читает
это НЕ КОРПУС ОТ РАКЕТЫ (кусок от него), это кусок транспортного контейнера, опасности никакой не представляет. когда я служил, их называли пеналами. в то время на дежурстве в шахтах стояла только часть ракет, остальные таскали на тягачах в районе пусковых установок, по кругу. типа, чтобы в случАе войны их вместе с шахтами не поломали.
у нашей части в полевом районе из такого пенала бомбоубежище замутили. года два рыли канаву (работать можно было только летом), я даже этого не застал. а вот закапывали эту бандуру при мне. вощем-то там не сталь, что-то полегче, потому как перекатывали мы ентот пенал без особого напряга. вот. почистили канаву и закатили туда пенал, а он, сука, упал люком, который планировали в качестве входного, вниз. чего-то наш прапор не подрассчитал. мля, канаву рыли экономно, строго под размер изделия. минимум день разворачивали. потом еще неделю закапывали, поскольку вынутый грунт за прошедшие годы оплыл, утоптался... метров на триста в окрУге тайгу вычистили, всяким гамном забрасывали. потом землей присыпали. вроде сошло.
помню еще, потом начштаба монтажным пистолетом начал было светильники внутри пристреливать... как у него череп не лопнул после первого выстрела... хорошо, я в тот день в наряде был, и меня миновала чаша сия.

Это сообщение отредактировал ЯВладимир - 29.10.2015 - 09:13
 
[^]
hoochirk
29.10.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 76
Вот она какая - страна моя Родная bravo.gif bayan.gif
 
[^]
interrist
29.10.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1456
дороговато! подешевле ЯП купил)
 
[^]
WhiteNIC
29.10.2015 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1069
Ну вот помимо медведя и реактора у русских есть еще и баня нормальная)))
 
[^]
tgenik
30.10.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 128
надеюсь под ним ракеты нет? ))))
 
[^]
Comma4ever
2.11.2015 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 2262
Это фигня. Помнится году так в 2002-2003 работал я у отца друга летом, подрабатывал так сказать, так вот. Оборудование которое использовалось для сушки досок - это корпука от ракет. По памяти могу сказать, диаметр около метра, длина метров 5+-. Вот так вот) Поднималась крыша, туда доски, они там сушатся и потом вынимаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35919
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх