Как дурят живых и мертвых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaCoka
7.08.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 122
Цитата (Belor @ 7.08.2015 - 12:35)
Цитата (LaCoka @ 7.08.2015 - 11:50)
Не все они "уроды" и т.п. скажу так..
У нас бабушка умерла по отцу. Сосед увидел что дверь открыта а бабка на кухне лежит. Ну вызвали ментов, зашли в квартиру, увидели номера телефонов на стенке и так дозвонились родным.
Приехал отец с сестрой, ну и соответственно увидели бабушку, ментов, скорую и похоронного агента ( которого позвал участковый )
На фоне шока конечно же решили работать через этого агента.  И что я вам скажу,  парень кроме своих обязанностей ( организация похорон, отпевания и т.п. ) помог выбить деньги из соц службы или как там ( пенсию за последний месяц помог забрать, бабка была ветераном труда - помог льготы получить на захоронение и деньги какие ей положено от государства и т.п. )
За все про все может быть взял выше тысяч на 10, чем в гос службе. И то, ритуал бы государственный не стал бы возиться с выбиванием пенсии, денег из советов ветерана ( или как там и т.п. )

Спустя год, у мужа сестры умер отец, и мы сразу же позвонили агенту кто с прошлыми похоронами помогал.

И скажу вам, парень этот помогал даже и потом, пару раз звонил, интересовался состоянием нашим, советовал куда обратиться где подешевле памятник и оградку могут сделать и т.п. ( Действительно дешевле, а не так что ему с этого перепадало что нибудь и цены были выше чем у других )

Поэтому тут ещё зависит от человека. Хапуга и урод, или обычный работник, делающий качественно свою работу

Ну так напиши какой город и дай контакты этого агента.
Эт такое дело что все с этим столкнёмся в той или иной степени.


По посту - ГБУ Ритуал одни из самых больших пидарасов в этом деле.

Давать контакты в открытую - сразу рекламой посчитают.
Город Москва

Хотя опять же, и в Питере хоронил бабушку другую, там тоже человек агент нормальный был, но там "деревня" поэтому свои друг друга знают и т.п, и агент был уже через знакомых к нам послан.
 
[^]
Freewind
7.08.2015 - 14:07
6
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Хоронил много. И знакомы и родственники.
Меня пусть разрежут на органы (кому чего, кроме головы), а остальное сжечь, и развеять над Байкалом, если я до него так и не доберусь в той жизни.
 
[^]
AlexBazil
7.08.2015 - 14:09
5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 46
Цитата (mokkome @ 7.08.2015 - 13:51)
пример: Гагрин, все помнят, хоть могилы и не видели.

урна с прахом в Кремлёвской стене
 
[^]
ПлюшкаZi
7.08.2015 - 14:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 271
Цитата
парень этот помогал даже и потом, пару раз звонил, интересовался состоянием нашим

В смысле - не померли ли ещё? blink.gif
 
[^]
tafiy
7.08.2015 - 14:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Sochinskiy @ 7.08.2015 - 13:57)

Родственные захоронения вообще бесплатны, только за копание могилы деньги возьмут, причем весьма умеренно. А новые захоронения официально стоят несколько тысяч рублей. И большего никто не возьмет. Недавно на Ваганьковском хоронили бабушку моей жены. Родственное захоронение в урне обошлось в пару тысяч за копание могилы. Всё!

С вас взяли пару тысяч только из-за того, что урна.

С меня взяли почти 50 т.р., т.к. февраль, разборка цветника и т.д. И тоже родственное захоронение.
Участок в 2 млн. на Ваганьковском - это в районе церкви. На краю, у забора, несколько лет назад расчистили свалку и продавали участки от 100 т.р.
 
[^]
AlexBazil
7.08.2015 - 14:14
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 46
Цитата (АлыйВит @ 7.08.2015 - 13:26)
Неее. Меня кремируйте, пожалуйста.

При кремации всё равно расходом не избежать, почти все те же расходы.
 
[^]
ЯИЗПОТЕШКИ
7.08.2015 - 14:26
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 292
Цитата
Около полугода назад хоронили бабушку жены.Моментально нарисовавшаяся "своя" агент "типа по знакомству" запросила от 50 тыщ. Однако беглый гугл выдал что реально агенты НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ПРАВ, все документы вам надо будет оформлять самостоятельно, самим ездить по инстанциям и самим всё подписывать.Что хождения по инстанциям и подтвердили - везде было нужно ЛИЧНОЕ присутвия родственника с документами и его ЛИЧНАЯ подпись.

Полная глупость. почитайте закон о похорнном деле.И нормальные агенты есть.Не разводите сказки страшные!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
zenyaz
7.08.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Цитата (Letcher @ 7.08.2015 - 11:32)
Да уж. Я помню, когда тело отца только увезли, минут через 20 звонок в дверь. Стоит, сцуко, и с улыбкой мне представляется. Хотелось ему в рожу плюнуть, но я просто нахуй послал и дверь закрыл.

Та же фигня. Минут десять - и звонок в калитку - эдакий продовец-консультант с плохо скрытым ликованием от возможного клиента визиточку суёт. Стресс конечно был сильный, умер в одну секунду. Послылать не стал. Взял визитку и закрыл дверь. Со скорой - баба осведомила, больше некому.
 
[^]
KapitanSH
7.08.2015 - 14:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Это еще лет 20 назад было. Сотрудница рассказывала, живет в деревне, километров 50 от Москвы.

Дед у них помер, далее с ее слов:
Обнаружили почти сразу. Побежала до соседки, та помогла. Быстро надо было делать, пока не остыл. Положили на стол раздели помыли и одели. Муж съездил за гробом и сам могилу выкопал.

У меня мозг в трубочку сворачивается, как попытаюсь это представить... Не дай бог...

Два года назад тетку хоронили. Агент все сделала и организовала: транспорт, морг, крематорий. С ней представитель мотался, только подписи ставил. По деньгам не знаю, не спрашивал.

Иногда агенты тоже нужны. Я помню деда не стало, меня в ступор вогнало. Утром разговаривал с ним, а вечером его не стало. Даже сейчас тяжело вспоминать. Еще на ложилось: девятого хоронили, а десятого утром у меня развод в суде.
 
[^]
v00
7.08.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 180
Цитата (Suomi20 @ 7.08.2015 - 11:33)
Я правильно понял, что в "Ритуал" надо самим звонить,а тех, кто ломится в дверь, не пускать?
Или как их отличить?
Мы, конечно, бдительны, но если говорить про обман, то надо сказать как избежать обмана.

По большому счету, да, но и ГУП "Ритуал" не так и прост. У них тоже есть свои информаторы. Я это знаю не по наслышке. Хотя цены у них демократичные. Есть еще 1 момент: Многое зависит от самого агента.
 
[^]
unsorted
7.08.2015 - 14:41
1
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
как говорится, в наше время очень дорого рожать, а помирать так еще дороже
 
[^]
GattoNegro
7.08.2015 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
живите мама, так дешевле gigi.gif
 
[^]
zenyaz
7.08.2015 - 15:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Почитал коменты стрёмно ...тема до невозможности приунывная...можт хоть разбавить чем?

Добавлено в 15:10
...

Как дурят живых и мертвых
 
[^]
zenyaz
7.08.2015 - 15:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
...

Как дурят живых и мертвых
 
[^]
NilsMaxwell
7.08.2015 - 15:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 1864
У меня отец умер в конце прошлого года. Позвонили в поликлиннику. Приехала буханка из морга. вытаскивать тело есть кому?НЕТ. Ну тогда так и быть я за тыщу помогу вытащить. В итоге вытаскивал я и этот водила. Мне если честно было не до этого, т.к. отец практически час назад умер. С местом на кладбище вроде все обошлось, похоронили там где хоронят бывших военных. Когда приехали за телом в морг, то там толпилась кучка народа, как потом выяснилось - это агенты. Как они набрасывались на потенциальных клиентов это отдельная история. И еще обсирали друг друга в разговоре с клиентом. у меня просто знакомая работает в ритуальных услугах и хоть она и не агент, но ее тоже заставляют раз в неделю сидеть весь день в морге и собирать клиентов. Она просто сидит и ничего не делает, потому что стыдно. Все равно она от этого ничего не имеет. кстати когда позвонили в справочную,чтобы узнать телефон ритуала, то сразу же дали телефон коммерческой конторы, а не государственной.
К сожалению это очень прибыльный бизнес и на людское горе всем плевать
 
[^]
Squirrel34ru
7.08.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 672
Я хоть не москвич, но и не в жопе мира живу, а про агентства первый раз слышу. У нас в городе ритуальными услугами занимается только одна компания-монополист.
 
[^]
Qrestik
7.08.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 268
Братцы,так дайте телефоны в личку норм контор или агентов, которых проверили в деле, на всякий случай.
Если получится, то поближе к Люберцам и к Коломне в Московской области.
 
[^]
Vetalar
7.08.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
да? в Воронеже собес выделяет 5 тысяч рублей на погребение.

я точную сумму не помню - около миллиона беларусских рублей. сейчас согласно закону
Цитата
Размер пособия
(средняя заработная плата рабочих и служащих в республике за позапрошлый месяц относительно месяца наступления смерти)

сумма 6,2 млн рублей, около 400 долларов.
 
[^]
Mart1z
7.08.2015 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
У нас за такое сажают, в РФ я даже не слышал, чтобы кого-то привлекли за такое дело, а у нас это мало того, как взяточничество, мошенничество и ещё что-то. Но, ритуальные услуги успешный бизнес, особенно, если много родственников в меде и в милиции.
 
[^]
Belor
7.08.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (LaCoka @ 7.08.2015 - 14:06)
Цитата (Belor @ 7.08.2015 - 12:35)
Цитата (LaCoka @ 7.08.2015 - 11:50)
Не все они "уроды" и т.п. скажу так..
У нас бабушка умерла по отцу. Сосед увидел что дверь открыта а бабка на кухне лежит. Ну вызвали ментов, зашли в квартиру, увидели номера телефонов на стенке и так дозвонились родным.
Приехал отец с сестрой, ну и соответственно увидели бабушку, ментов, скорую и похоронного агента ( которого позвал участковый )
На фоне шока конечно же решили работать через этого агента.  И что я вам скажу,  парень кроме своих обязанностей ( организация похорон, отпевания и т.п. ) помог выбить деньги из соц службы или как там ( пенсию за последний месяц помог забрать, бабка была ветераном труда - помог льготы получить на захоронение и деньги какие ей положено от государства и т.п. )
За все про все может быть взял выше тысяч на 10, чем в гос службе. И то, ритуал бы государственный не стал бы возиться с выбиванием пенсии, денег из советов ветерана ( или как там и т.п. )

Спустя год, у мужа сестры умер отец, и мы сразу же позвонили агенту кто с прошлыми похоронами помогал.

И скажу вам, парень этот помогал даже и потом, пару раз звонил, интересовался состоянием нашим, советовал куда обратиться где подешевле памятник и оградку могут сделать и т.п. ( Действительно дешевле, а не так что ему с этого перепадало что нибудь и цены были выше чем у других )

Поэтому тут ещё зависит от человека. Хапуга и урод, или обычный работник, делающий качественно свою работу

Ну так напиши какой город и дай контакты этого агента.
Эт такое дело что все с этим столкнёмся в той или иной степени.


По посту - ГБУ Ритуал одни из самых больших пидарасов в этом деле.

Давать контакты в открытую - сразу рекламой посчитают.
Город Москва

Хотя опять же, и в Питере хоронил бабушку другую, там тоже человек агент нормальный был, но там "деревня" поэтому свои друг друга знают и т.п, и агент был уже через знакомых к нам послан.

Москва. Хорошо.
Скинь в личку.
и Qrestik вон тоже просит поделиться с ним информацией.

Это сообщение отредактировал Belor - 7.08.2015 - 15:34
 
[^]
Келемор
7.08.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
"Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель.
 
[^]
elsen
7.08.2015 - 15:36
1
Статус: Offline


инфернально шопесдес

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 484
В Питере тоже есть официалы - Санкт-Петербургская ритуальная компания. Так вот, их накрутка на цены поставщиков составляет от 100% до 200% и выше . Даже на ту продукцию, которая вообще мимо их магазинов и складов проходит - только заказ в магазине оформляется... А вы говорите "нормальные цены"...
 
[^]
ElenkaZP
7.08.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Я помню, как мне ещё в школе подружка рассказывала, как они родственника хоронили в начале 90х: кучу инстанций оббегали, машину и место на кладбище еле наши плюс куча всяких других проблем.
Поэтому когда у меня бабушка умерла лет через десять, я не стала посылать вежливого человека, который позвонил после ухода врача и предложил свою помощь. От меня потребовались только дополнительные деньги на столовую и вещи, в которых хоронить. Даже не представляю, как бы я сама бегала по инстанциям и конторам, выбивала место на кладбище, заказывала гроб и венки, забирала пенсию... да откуда мне было знать, где и как это всё делается?
Так что без похоронного бюро (хот бы и частного) не обойтись.
 
[^]
sibir100
7.08.2015 - 15:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Весной пришлось дедушку хоронить. Умер в муниципальной больнице, по скорой увезли. Вот там был п...ц. С 10 утра до пяти вечера документы оформляли: то одного нет, то подпись некому поставить, то печать, то обед, то пересмена, то еще какая-то хрень. А похоронщики вполне вменяемые были, вежливые, родственник опоздал, в пробке застрял на 2 часа позже приехал прощаться, стояли, ждали, ни слова не сказали. По деньгам нормально получилось. Единственное. кто достал звонками, из церкви предлагали отпеть незадорого, то ли из разных. то ли из одной с разных отделов... А дед был абсолютно неверующий, то есть ему это не надо, я на третий звонок РПЦ-шника уже матом послал.
 
[^]
Danis82
7.08.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 132
Когда отца хоронил с организацией помог знакомый похоронщик, сразу к нему обратился, но блеать в течении для приходили человек пять этих агентов. Причем сука наглые. Были все посланы на хуй в жесткой форме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43864
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх