Лохотрон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
businer
29.07.2015 - 13:44
1
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (myaso @ 29.07.2015 - 13:20)
Цитата (CalvinK @ 29.07.2015 - 12:35)
Цитата (Necrams @ 29.07.2015 - 12:31)
Совет начинающим, не ищите работу - ищите зарплату, это дольше и сложней но работать за копейки можно всю жизнь и никто вас за это не похвалит.

Самый бредовый совет. Искать нужно возможность развития, а не гнаться за сиюминутной выгодой. На момент окончания ВУЗа самой большой зарплатой возможной для меня была работа на стройке с оплатой наличными в конце дня. Зря не пошел, видимо.

Супер! Очень точно!
Была возможность работать и продаваном за 10000 и 15000, и маркером в бильярдном клубе, и строителем за 30000 (это для провинции в те времена было богатство просто!)
Работал за символическую плату в 8000 рублей над веб-проектом, через год реально голодания (жил один с котом - серьезно недоедали), самообразования и работы - уехал в Москву на этот же проект. Сняли мне квартиру, з/п, естественно, не 8000, но и не 100, конечно.
Итог - с того проекта ушел и не жалею, живу в другой квартире, которую уже снял сам, з/п не сильно большая, но хватает раз в пару месяцев сгонять в Европу, поддерживать топовость компа, кормить кота, который стал толстым)) и прочее.
Так что искать нужно РАЗВИТИЯ, а не з/п. Вон, некоторые и в эльдорадах зарабатывают норм. но кем они будут через 10 лет?

а фотоаппарат зеркальный вы себе уже купили? мало ли, может захотите стать профессиональным фотографом?

вебпроект) звучит) а на деле вы фрилансер, каких миллионы.) Я сам не один десяток сайтов состряпал, к тому же сейчас масса онлайн сервисов, что даже кухарка может себе сайт с рецептом пирогов запилить. Какое у вас будущее? Такое же , как у операторов ПК в нулевых?
 
[^]
Butia
29.07.2015 - 14:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 20
Немного не по теме: Думаю детям слишком рано дают выбор профессии. Я в детстве думал как круто быть айтишником сидишь за компом и еще и деньги получаешь! Выучился, устроился на работу. С возрастом появилась любовь к походам, геологии и археологии, причем как к работе с архивами так и на раскопках. Сейчас работа в IT сильно угнетает.
 
[^]
myaso
29.07.2015 - 14:05
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (businer @ 29.07.2015 - 13:44)
вебпроект) звучит) а на деле вы фрилансер, каких миллионы.) Я сам не один десяток сайтов состряпал, к тому же сейчас масса онлайн сервисов, что даже кухарка может себе сайт с рецептом пирогов запилить. Какое у вас будущее? Такое же , как у операторов ПК в нулевых?

хм...
Зеркалки нет, фоткаю на телефон 2 фотографии в неделю.
Вебпроект - работал с этими людьми 6 лет. перевезли меня в Москву, сняли квартиру, платили достойно. Чем плохо? - это раз.
Где в моем посте про то, что я говносайты стряпал? в жизни бывало такое - чего душой кривить... но основное - работа над большим проектом, который сейчас и без меня существует и держит пару магазинов на плаву в Москве.
Сейчас работаю в крупной компании. Пишу что-то на PHP, что то на Python, проект есть под Андройд и 1 сайт на AngularJS, с напарником занимаемся серверами в этой же конторе, внедряем новое что то, переходим на свой Asterisk с арендованного ранее - для меня это всегда учеба. я нихера не знаю вообще, считаю так.
Это все, в рамках работы основной. свои проекты есть, чисто по фану они. не рассчитываю получить с них денег. Знаю английский, учу сербский. Чуть знаю Испанский.
Какое у меня будущее? Не знаю. Но! Явно лучше, чем соваться в работу за овердохуя денег куда-нить в эльдорадо или на стройку если есть возможность развиваться. Или, как вы сказали, оператором ПК.
Хотя голодной старости им и сытой мне - никто не гарантирует. Безусловно

Это сообщение отредактировал myaso - 29.07.2015 - 14:09
 
[^]
simyth11
29.07.2015 - 14:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Цитата (myaso @ 29.07.2015 - 13:22)
Цитата (Ogovstavilo @ 29.07.2015 - 13:16)
Цитата (myaso @ 29.07.2015 - 13:00)
Цитата (cluchnuc @ 29.07.2015 - 11:52)
А что нужно делать по 2 часа в день за 6000 ???

У меня проект был. нужно было обзванивать бильярдные Москвы и спрашивать:
Сколько у вас столов. Каких - русский, пул, снукер, карамболь
Сколько стоит
Есть ли бар и что почем.
Т.е. ничего не предлагать купить, не впаривать, просто вежливо объяснить, что это для вас в том числе плюс. Реклама дополнительная. и бесплатная.
Проект сейчас пилю. чисто для себя, попробовать новые технологии. Поэтому 6 тысяч мог потратить, максимум 8. Из своих денег. Это не стартап никакой))
Но чел был строго за "20"+

у самого выслушивать посылания нахуй желания что ли не было ?

Ну, ваше негодование не понятно мне)
я кодил этот проект.
плюс я работаю на основной работе.
плюс у меня подработки есть.
плюс семья.
Я считаю, что делегировать часть обязанностей на других, даже приплатив им - это нормально!

UPD: а! вы про то, что его нахуй посылали бы!
Не правда ваша! Никто ничего не должен был предлагать и продавать. Я это тоже ненавижу.
Как вы считаете: позвонить в клуб и тупо спросить: у вас есть сайт? У вас есть снукерный стол? сколько стоит? клубная программа есть? - это плохо?
Или:
Добрый день. Мы делаем сайт со всеми бильярдными клубами Москвы. У вас есть минутка просто озвучить свои расценки на столы?

Что тут плохого?

Да это то же самое, практически. Во-первых, чел на том конце провода сразу напрягается и ожидает, что ему сейчас впаривать что-то начнут. Во-вторых, сколько и каких столов, есть ли бар и сколько что стоит в баре - это уже частичное раскрытие бизнеса. "Конкуренты? Налоговая? Зачем мне все это рассказывать?" Вот что подумает человек. Подумает, да и пошлет на хуй. Я бы послал.
И выполнять это за 6 тысяч в месяц - это очень мало. Тем более что у потенциального работника просто может не быть продвинутого скилла общения по телефону. А здесь он нужен продвинутый.
 
[^]
DimmON777
29.07.2015 - 14:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
С авито

Лохотрон
 
[^]
MITOMITO
29.07.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 314
А я чего-то уже устал от этой денежной гонки.
А как без денег жить-ума не приложу..
 
[^]
crazycat205
29.07.2015 - 14:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 789
Меня с лучшей бригадой на фирме только что подвинули с работы.
Никому нахуй не нужны ваши способности и знания. Сейчас нужно уметь лизать жопу и прыгать по головам.
НАС БЛЯДЬ НЕ ТОМУ УЧИЛИ

Это сообщение отредактировал crazycat205 - 29.07.2015 - 14:22
 
[^]
pilot160
29.07.2015 - 14:25
3
Статус: Offline


Летун как Гагарин.

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 207
Если каждый день вкалывать по 8 часов в день в течении 8 лет, то можно стать большим начальником, и вкалывать по 12 часов в день. idea.gif
 
[^]
myaso
29.07.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (simyth11 @ 29.07.2015 - 14:11)
Цитата (myaso @ 29.07.2015 - 13:22)
Цитата (Ogovstavilo @ 29.07.2015 - 13:16)
Цитата (myaso @ 29.07.2015 - 13:00)
Цитата (cluchnuc @ 29.07.2015 - 11:52)
А что нужно делать по 2 часа в день за 6000 ???

У меня проект был. нужно было обзванивать бильярдные Москвы и спрашивать:
Сколько у вас столов. Каких - русский, пул, снукер, карамболь
Сколько стоит
Есть ли бар и что почем.
Т.е. ничего не предлагать купить, не впаривать, просто вежливо объяснить, что это для вас в том числе плюс. Реклама дополнительная. и бесплатная.
Проект сейчас пилю. чисто для себя, попробовать новые технологии. Поэтому 6 тысяч мог потратить, максимум 8. Из своих денег. Это не стартап никакой))
Но чел был строго за "20"+

у самого выслушивать посылания нахуй желания что ли не было ?

Ну, ваше негодование не понятно мне)
я кодил этот проект.
плюс я работаю на основной работе.
плюс у меня подработки есть.
плюс семья.
Я считаю, что делегировать часть обязанностей на других, даже приплатив им - это нормально!

UPD: а! вы про то, что его нахуй посылали бы!
Не правда ваша! Никто ничего не должен был предлагать и продавать. Я это тоже ненавижу.
Как вы считаете: позвонить в клуб и тупо спросить: у вас есть сайт? У вас есть снукерный стол? сколько стоит? клубная программа есть? - это плохо?
Или:
Добрый день. Мы делаем сайт со всеми бильярдными клубами Москвы. У вас есть минутка просто озвучить свои расценки на столы?

Что тут плохого?

Да это то же самое, практически. Во-первых, чел на том конце провода сразу напрягается и ожидает, что ему сейчас впаривать что-то начнут. Во-вторых, сколько и каких столов, есть ли бар и сколько что стоит в баре - это уже частичное раскрытие бизнеса. "Конкуренты? Налоговая? Зачем мне все это рассказывать?" Вот что подумает человек. Подумает, да и пошлет на хуй. Я бы послал.
И выполнять это за 6 тысяч в месяц - это очень мало. Тем более что у потенциального работника просто может не быть продвинутого скилла общения по телефону. А здесь он нужен продвинутый.

Мало. но есть пара НО:
1) Это провинция. И ЗП в этом городе (сейчас посмотрел - 12-15 тысяч за сидячую работу (продавец сотовой связи, офис-менеджер) фулл-тайм.
2) Чувак, которому было предложено - не работает 6 лет! Не имеет образования и вообще никаких навыков. Винду переставить только может.

Я, как работодатель, сделал предложение. за 2 часа в день, в данном конкретном городе, данному конкретному человеку.

Исходя из фуллтайма, выходила бы зарплата около:
25 рабочих дней.
2 часа в день. = 50 рабочих часов.
6000 рублей в месяц / 50 = 120 рублей в час.

Предположим, он работал бы 8 часов в день, как везде, в принципе:
120 * 8 = 960
960 * на теже 25 рабочих дней = 24000.

Это почти в 2 раза выше рынка!
Считаете мало?

Насчет посылов - я звонил и пробовал! НИКТО не отказался. Можете, в качестве эксперимента, позвонить сами и проверить! Не предлагая ничего.

Насчет "налоговая", "конкуренты" и прочее - блин, насколько у вас паранойя то... Это ОТКРЫТАЯ информация! Вы можете сами зайти и все спросить и узнать. Это прейскурант на столы, меню, скидочные программы и акции.
 
[^]
holesterin
29.07.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (falcon1981 @ 29.07.2015 - 12:17)
Цитата (AloneSl @ 29.07.2015 - 10:15)
Работа - не Алитет. В горы не уйдет!

а по теме - пиздец. Свой гараж у меня, калыма - море. Нужен напарник. Искал одно время. ПРиходят:
-чё умеешь?
-я всё могу! Сколько платишь?
-сколько заработаешь. Ты начни хоть, покажи что умеешь.
-нахуй надо. Ты меня разводишь.

...и снова, блядь, в танки ебошиться сутки напролет.

ПыСы: Так и работаю один, и нихуя не ною.

Збс подход: "Ты ебашь, а там посмотрим!"
Объяснить человеку не пробовал, как и за что ты ему платить собираешься?

А чего минусим-то? Время каждого человека стоит денег. И он вправе знать, сколько стоит именно его время.

Потому что обманывает много кто при попытке устроится на работу. На этих "всё могу" насмотрелся. Берутся за все что дают, не умея делать (но уверяя что умеют) потом переделать за ними дороже стоит. И если себе - пол беды, а если для клиентов накосячит? По любому некий испытательный срок нужен при приеме на работу.
 
[^]
MITOMITO
29.07.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 314
Цитата (crazycat205 @ 29.07.2015 - 15:22)
Сейчас нужно уметь лизать жопу и прыгать по головам.

Эти умения,к сожалению,во все времена ценились.
 
[^]
businer
29.07.2015 - 14:29
3
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (myaso @ 29.07.2015 - 14:05)
Где в моем посте про то, что я говносайты стряпал? в жизни бывало такое - чего душой кривить... но основное - работа над большим проектом, который сейчас и без меня существует и держит пару магазинов на плаву в Москве.
Сейчас работаю в крупной компании. Пишу что-то на PHP, что то на Python, проект есть под Андройд и 1 сайт на AngularJS, с напарником занимаемся серверами в этой же конторе, внедряем новое что то, переходим на свой Asterisk с арендованного ранее - для меня это всегда учеба. я нихера не знаю вообще, считаю так.
Это все, в рамках работы основной. свои проекты есть, чисто по фану они. не рассчитываю получить с них денег. Знаю английский, учу сербский. Чуть знаю Испанский.
Какое у меня будущее? Не знаю. Но! Явно лучше, чем соваться в работу за овердохуя денег куда-нить в эльдорадо или на стройку если есть возможность развиваться. Или, как вы сказали, оператором ПК.
Хотя голодной старости им и сытой мне - никто не гарантирует. Безусловно

Признаю, я ошибся, успехов Вам.
 
[^]
radiostep
29.07.2015 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Мотивирующая картинка из паблика МЛМщиков?
 
[^]
pepepr510
29.07.2015 - 14:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Цитата (crazycat205 @ 29.07.2015 - 14:22)
Меня с лучшей бригадой на фирме только что подвинули с работы.
Никому нахуй не нужны ваши способности и знания. Сейчас нужно уметь лизать жопу и прыгать по головам.
НАС БЛЯДЬ НЕ ТОМУ УЧИЛИ

Ищи объемы, причем тут "лизание"? Тот кто считает. что миру нужны только специалисты, тот глубоко ошибается.
 
[^]
holesterin
29.07.2015 - 14:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (falcon1981 @ 29.07.2015 - 13:21)
Много раз наблюдал следующую ситуацию. Приходит человек на работу работать работу. Работа образно можно описать так: "бери больше, кидай дальше".
Ему говорят: ебашь, у нас тут зарплата норм. А сколько норм по вашему? - спрашивает он.
Нуууууууу, от (к примеру), от 5 до 50 т.р., но кто хорошо работает, тот хорошо и получает. В итоге парень старается, трудится, не хуже остальных, а по итогам месяца ему платят 10, остальным по 30.
Он спрашивает:
-А почему?
-Так тыж всего месяц отработал...
-Я хуже работал, чем петрович с иванычем (олкаши еще те)?
-Нет, не хуже
-Так почему?
Человек разворачивается, уходит и считает (причем справедливо), что его наебали.
Так почему бы не объяснить детально как, за что и из какого фонда будет работник получать зарплату?

В целом согласен, но выслугу лет тоже не просто так придумали. Может "петрович" с "иванычем" реально и тащили и выручали не мало?
 
[^]
jenek362
29.07.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Мороз

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 1483
...

Лохотрон
 
[^]
radiostep
29.07.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
А такая хренотень уже не работает?

Добавлено в 14:53
Действительно лохотрон. Сейчас встал с дивана, постоял, постоял и ничего!

Лохотрон
 
[^]
businer
29.07.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (myaso @ 29.07.2015 - 14:26)
Исходя из фуллтайма, выходила бы зарплата около:
25 рабочих дней.
2 часа в день. = 50 рабочих часов.
6000 рублей в месяц / 50 = 120 рублей в час.

Предположим, он работал бы 8 часов в день, как везде, в принципе:
120 * 8 = 960
960 * на теже 25 рабочих дней = 24000.

Это почти в 2 раза выше рынка!
Считаете мало?

Судя по вашим расчетам можно позвать человека работать по 12 минут в день и платить ему 1000 рублей в месяц.

1000 рублей/5 часов работы в мес. = 200 рублей в час

Это около 40 000 в мес с учетом ваших 25 рабочих дней. Гораздо выше рынка!

P.S. шутка)
 
[^]
stohuev
29.07.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (AloneSl @ 29.07.2015 - 10:15)
Работа - не Алитет. В горы не уйдет!

а по теме - пиздец. Свой гараж у меня, калыма - море. Нужен напарник. Искал одно время. ПРиходят:
-чё умеешь?
-я всё могу! Сколько платишь?
-сколько заработаешь. Ты начни хоть, покажи что умеешь.
-нахуй надо. Ты меня разводишь.

...и снова, блядь, в танки ебошиться сутки напролет.

ПыСы: Так и работаю один, и нихуя не ною.

а мог бы уже все танки прокачать...
так и будешь в 40 лет без танков, как неудачник)))
 
[^]
наебенился
29.07.2015 - 14:59
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (crazycat205 @ 29.07.2015 - 15:13)
Цитата (Боба76 @ 29.07.2015 - 10:08)
Цитата

Цитата (MoRPEX @ 29.07.2015 - 09:56)
Под лежачий камень, вода не течет.

Работа не волк, в лес не убежит.
От работы кони дохнут.
На работе я не гость... (не, не то)
Если хочешь поработать, ляг поспи, и все пройдет.

Работа - не хер, сто лет простоит... gentel.gif

Не ищи работу, а то она сама тебя найдет.

дурака работа любит, а дурак работе рад lol.gif
 
[^]
Анорексия
29.07.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1211
Труд сделал из обезьяны усталую обезьяну.
 
[^]
Jobber
29.07.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 3559
Цитата (Kapues @ 29.07.2015 - 12:45)
У меня вот другая проблема. Была работа нормальная, - стал подколымливать. Катило. Доход от калыма превысил з/п. Че-то запарило каждый день на работу ездить, уволился. Набрал заказов. Расчеты показывают, что нормально так должно выходить по деньгам. С утра сел за комп, залип. И так каждый день. Что совсем горит сделал и залип. Самое такое, что пока деньги есть, хер заставишь себя что-то делать. Даже работу сделал, - акт выполненных работ оформить и счет выставить забыл. Как деньги кончаются - сел, оформил, сдал заказчику бумажки и названиваешь "где мои полляма?!".
Хотел было помощников нанимать, - покопался - нихуя не умеют, денег хотят дохуя, работать не хотят вообще. 
Пичаль-бида.
Думаю для мотивации купить квартиру в ипотеку. Чтобы денег резко переставало хватать.

Скажи, а в какой сфере ты трудишься?

Это сообщение отредактировал Jobber - 29.07.2015 - 15:20
 
[^]
ТравкаМур
29.07.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 454
Знаете, да пусть будут эти лентяи и никуда не стремящиеся личности. Ведь кому то же надо работать охранниками, сторожами, дворниками и иже с ними. Не всем же быть начальниками.
 
[^]
MrEvil
29.07.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (ModestF @ 29.07.2015 - 09:54)
Встал, отучился 8 лет, стал работать. А денег как не было, так и нет.

Ну как нет? Вы же работаете, зарабатываете деньги тем, на кого вы работаете. Вот они деньги и имеют. А Вам компенсацию за старания в виде зп...

Пока работаете на кого-то, денег у Вас не будет ни-ко-г-да! Ибо дураков нет, платить Вам хорошие деньги - проще найти другого работника. dont.gif
 
[^]
grisha114
29.07.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 23
Цитата (myaso @ 29.07.2015 - 12:22)
Тема вечная:
Сидит у меня друганец, 6 лет на шее у матери, которая ему и сижки подгоняет и одежку. Мальчик, 30 лет.
А все туда-же:
- Путин виноват. Разворовал страну
- Где заводы? Дайте заводы - пойду работать!
- "Слушай, есть у меня работка для тебя, 6000 в месяц, 2 часа в день. мой проект личный, больше не могу пока." - нахуй надо, давай 20 - буду работать!
- Слушай, ты работу предлагал на прошлой неделе, сорри, я в запое был. Сейчас есть?

В Москву его вывез к себе в контору. ЗП дали выше чем предыдущий получал.
Каждую неделю в итоге гонял домой (благо 400км), бухал, пропил и проездил все бабки, в начале второго месяца работы приехал бухущий, сказал, что тут ему скучно и денег мало! И съебался.

Щас по-пьяни звонит переодически и "мамой клянется", что если я ему работу подгоню - он все сделает отлично! На мой вопрос: а что ты умеешь то? - Я СДЕЛАЮ! Ага, слышали.

Мне бы такого друга как ты!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87372
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх