Ракета-носитель Энергия-М и её последнее жилище

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Elvekings
7.07.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (lorenai @ 7.07.2015 - 15:31)
что ей выводить.. геостационарные блять атомные бомбы. и подвесить их над сша чтоб не выебывались нахуй!

Мда, и как бомба на высоте 36000 км может угрожать США? А такие же бомбы в ответ тебе понравятся?
 
[^]
SLex
7.07.2015 - 15:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 1501
Цитата (AlexS32 @ 7.07.2015 - 15:34)
Цитата (SLex @ 7.07.2015 - 14:59)
В космической отрасли ставится задача по-другому. А именно - есть цель, например, планета. Чтобы ее достичь нужен космический аппарат, способный решить задачу по ... (выход на орбиту, пролет, посадку, беспилотный или пилотируемый полет и т.д.). Для вывода на орбиту и отправку нужен носитель с такими то характеристиками. А не обратная цель - у нас есть носитель, способный выводить 100 т. нагрузки, но что выводить мы еще не знаем. Перспективы огромные, но огромные для чего? Прогресс не стоит на месте и спутник с аналогичным задачами и разницей в 15-20 лет будет иметь разный вес из-за более совершенных материалов и технологий. Поэтому сейчас нужно что то очень тяжелое а значит и очень глобальное. Но этого нет.
Да тот же Буран был по сравнению с Шаттлом более затратным проектом. При запуске Шаттла теряется только топливный бак, а у Бурана сверхдорогой носитель (даже планируемое спасение первой ступени (боковых блоков) решено не было). Запускать Буран только для возврата каких-то спутников??? Сомнительная задача. Я думаю, что ни одна себестоимость спутника не сравнится с запуском такой машины как Энергия-Буран. Поэтому все и накрылось, что оправдывающих себя целей не было. Ну и разруха СССР конечно

Не соглашусь. Во первых по стоимости: если речь идет о тяжелых КА, то,как правило они дороже, чем их запуск. Во вторых по поводу проектирования. Вот, например, новость об аппарате "Луна-25" Среди прочего сказано: "Как ранее отмечал директор Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук (РАН) Лев Зеленый, в новом аппарате для обеспечения его посадки было принято решение уменьшить количество научных приборов." Имхо, если бы был носитель подходящий, то можно было бы и количество аппаратуры не уменьшать.

не знаком с данным проектом (Луна-25), но в той статье уменьшение кол-ва приборов никак не связали с возможностями носителя. Я не буду утверждать, но это вполне может быть связано с ситемой посадки на Луну (характеристики тормозных двигателей, габаритами...)
 
[^]
DonCezar
7.07.2015 - 15:48
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 76
Цитата (top77art @ 7.07.2015 - 12:26)
циклопическая ракета и под стать ей сооружение ... оставленное древней высокоразвитой цивилизацией...

величие России увы в прошлом. сейчас рулят попы и государственные казнокрады... ну и конечно же - "кто если не он",""крымнаш","нагнем америку","путин наш президент"...

Побольше майданов и будет еще лучше! заживем как эвропе!.
 
[^]
Ramzes13
7.07.2015 - 15:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9965
Цитата (DEAD74 @ 7.07.2015 - 15:15)
Может бахнем?

Обязательно-весь мир в труху,но потом. rulez.gif
 
[^]
yapsirge
7.07.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 131
прочиталось: "Ракета-носитель Энергия-М и её последнее желание"
 
[^]
Gans13
7.07.2015 - 16:10
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (DonCezar @ 7.07.2015 - 15:48)
Цитата (top77art @ 7.07.2015 - 12:26)
циклопическая ракета и под стать ей сооружение ...  оставленное древней высокоразвитой цивилизацией...

величие России увы в прошлом. сейчас рулят попы и государственные казнокрады... ну и конечно же - "кто если не он",""крымнаш","нагнем америку","путин наш президент"...

Побольше майданов и будет еще лучше! заживем как эвропе!.

Оп-па. Да Вы никак путинский "человек радуги"?
Ну, что скоро будет с Россией без смены власти- уже ХОРОШО видно.
Этот КОМПЛЕКС как раз и есть такой пример.
Наглядно демонстрирует будущее путинской срашки (не путайте с Россией).
Был там 87-89, практически на всех стартовых сооружениях программы Буран, на фотках не виден МАСШТАБ, когда подъезжаешь ближе- просто АХУЕВАЕШЬ.
Убили программу, и надо думать не бесплатно.
 
[^]
КВадимВ
7.07.2015 - 16:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
грустное зрелище, ну как можно было просрать нам такую страну, мы до сих пор выезжаем на заделах "плохих" коммунистов...
 
[^]
kleeen
7.07.2015 - 16:23
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Цитата (Gans13 @ 7.07.2015 - 16:10)
Оп-па. Да Вы никак путинский "человек радуги"?
Ну, что скоро будет с Россией без смены власти- уже ХОРОШО видно.
Этот КОМПЛЕКС как раз и есть такой пример.
Наглядно демонстрирует будущее путинской срашки (не путайте с Россией).
Был там 87-89, практически на всех стартовых сооружениях программы Буран, на фотках не виден МАСШТАБ, когда подъезжаешь ближе- просто АХУЕВАЕШЬ.
Убили программу, и надо думать не бесплатно.

Оп-па. А Ва никак грантовый "человек-все пропало"?

Этот комплекс показывает совсем другое. В частности, что жить надо по средствам. Не было ресурсов на такой проект - проект пропал.
Жаль, грандиозный, труда вложили много, но не потянули. Зато много наработок взяли с него. И использовали. Ангара вон полетела. Конечно она не такая грандиозная как Энергия, зато она востребованная. А это дорого стоит.
Да и космодром строим, вроде как в этом году первую ракету отправят с него.

Темпы конечно не те, но все лучше, чем там где цветные революции прошли.
 
[^]
Hedin3000
7.07.2015 - 16:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (kleeen @ 7.07.2015 - 16:23)
Цитата (Gans13 @ 7.07.2015 - 16:10)
Оп-па. Да Вы никак путинский "человек радуги"?
Ну, что скоро будет с Россией без смены власти- уже ХОРОШО видно.
Этот КОМПЛЕКС как раз и есть такой пример.
Наглядно демонстрирует будущее путинской срашки (не путайте с Россией).
Был там 87-89, практически на всех стартовых сооружениях программы Буран, на фотках не виден МАСШТАБ, когда подъезжаешь ближе- просто АХУЕВАЕШЬ.
Убили программу, и надо думать не бесплатно.

Оп-па. А Ва никак грантовый "человек-все пропало"?

Этот комплекс показывает совсем другое. В частности, что жить надо по средствам. Не было ресурсов на такой проект - проект пропал.
Жаль, грандиозный, труда вложили много, но не потянули. Зато много наработок взяли с него. И использовали. Ангара вон полетела. Конечно она не такая грандиозная как Энергия, зато она востребованная. А это дорого стоит.
Да и космодром строим, вроде как в этом году первую ракету отправят с него.

Темпы конечно не те, но все лучше, чем там где цветные революции прошли.

Сори что вмешался в дискуссию, но я с вами не согласен. Тут вопрос сравнения. Вернее - что с чем сравнивать. Вы сравниваете со странами третьего мира. (Украина может не согласиться или средняя Азия), а СССР сравнивал свой второй мир с первым... А сейчас второго мира и нет... Так вот в сравнении второго мира и первого и рождались шедевры - и у нас и у США. Именно противостояние мозгов и вырвало людей с притяжения земли и закинуло в космос. Сейчас такое противостояние невозможно в принципе! Потому как мы просто экономический ноль! Вся экономика исключительно сырьевая, промышленность и хозяйство в полном пиздеце... Зато условно дают за покражу 280 миллионов... В СССР за это просто ставили к стенке, в США дают 100 лет тюрьмы без права досрочно выйти... А мы все сравниваем себя с Мозамбиком и Украиной... Охуенная цель для сравнения
 
[^]
zheKErman
7.07.2015 - 16:37
-1
Статус: Offline


парагвайское земноводное

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 192
ебать чермета!!!! сдавать непересдавать!
 
[^]
kleeen
7.07.2015 - 16:39
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Цитата (Hedin3000 @ 7.07.2015 - 16:31)
Сори что вмешался в дискуссию, но я с вами не согласен. Тут вопрос сравнения. Вернее - что с чем сравнивать. Вы сравниваете со странами третьего мира. (Украина может не согласиться или средняя Азия), а СССР сравнивал свой второй мир с первым... А сейчас второго мира и нет... Так вот в сравнении второго мира и первого и рождались шедевры - и у нас и у США. Именно противостояние мозгов и вырвало людей с притяжения земли и закинуло в космос. Сейчас такое противостояние невозможно в принципе! Потому как мы просто экономический ноль! Вся экономика исключительно сырьевая, промышленность и хозяйство в полном пиздеце... Зато условно дают за покражу 280 миллионов... В СССР за это просто ставили к стенке, в США дают 100 лет тюрьмы без права досрочно выйти... А мы все сравниваем себя с Мозамбиком и Украиной... Охуенная цель для сравнения

Дело не в третьем или пятом мире. Дело в том, что всякие действия, ведут к каким-нибудь последствиям.

В частности цветные революции ведут в жопу. По этому сравнить с развитыми странами это не получится, потому-что если у них такое пройдет, они будут уже третьим миром.

А что касается гонки, так дело не в том кто быстрее, а в том чтобы достигать целей. Могу привести пару отрицательных последствий гонки:
- мы не слетали на луну, потому-что не успели первыми. вторыми нам туда не надо
- куча сил потрачены на буран, хотя в общем-то нам оно не надо было, концепция орбитальной станции была удачнее.
 
[^]
Gans13
7.07.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (kleeen @ 7.07.2015 - 16:23)
Цитата (Gans13 @ 7.07.2015 - 16:10)
Оп-па. Да Вы никак путинский "человек радуги"?
Ну, что скоро будет с Россией без смены власти- уже ХОРОШО видно.
Этот КОМПЛЕКС как раз и есть такой пример.
Наглядно демонстрирует будущее путинской срашки (не путайте с Россией).
Был там 87-89, практически на всех стартовых сооружениях программы Буран, на фотках не виден МАСШТАБ, когда подъезжаешь ближе- просто АХУЕВАЕШЬ.
Убили программу, и надо думать не бесплатно.

Оп-па. А Ва никак грантовый "человек-все пропало"?

Этот комплекс показывает совсем другое. В частности, что жить надо по средствам. Не было ресурсов на такой проект - проект пропал.
Жаль, грандиозный, труда вложили много, но не потянули. Зато много наработок взяли с него. И использовали. Ангара вон полетела. Конечно она не такая грандиозная как Энергия, зато она востребованная. А это дорого стоит.
Да и космодром строим, вроде как в этом году первую ракету отправят с него.

Темпы конечно не те, но все лучше, чем там где цветные революции прошли.

gigi.gif bravo.gif
"Человек радуги", надеюсь ты сумеешь набрать в яндексе строку "утечка капитала из россии"
Денег говоришь не хватало?
По средствам?
Нуну.
ТРИ ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ вывезли из путинской срашки при ебучем карлике и ПРОДОЛЖАЮТ вывозить.
 
[^]
Hedin3000
7.07.2015 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (kleeen @ 7.07.2015 - 16:39)
Цитата (Hedin3000 @ 7.07.2015 - 16:31)
Сори что вмешался в дискуссию, но я с вами не согласен. Тут вопрос сравнения. Вернее - что с чем сравнивать. Вы сравниваете со странами третьего мира. (Украина может не согласиться или средняя Азия), а СССР сравнивал свой второй мир с первым... А сейчас второго мира и нет...  Так вот в сравнении второго мира и первого и рождались шедевры - и у нас и у США. Именно противостояние мозгов и вырвало людей с притяжения земли и закинуло в космос. Сейчас такое противостояние невозможно в принципе! Потому как мы просто экономический ноль! Вся экономика исключительно сырьевая, промышленность и хозяйство в полном пиздеце... Зато условно дают за покражу 280 миллионов... В СССР за это просто ставили к стенке, в США дают 100 лет тюрьмы без права досрочно выйти... А мы все сравниваем себя с Мозамбиком и Украиной... Охуенная цель для сравнения

Дело не в третьем или пятом мире. Дело в том, что всякие действия, ведут к каким-нибудь последствиям.

В частности цветные революции ведут в жопу. По этому сравнить с развитыми странами это не получится, потому-что если у них такое пройдет, они будут уже третьим миром.

А что касается гонки, так дело не в том кто быстрее, а в том чтобы достигать целей. Могу привести пару отрицательных последствий гонки:
- мы не слетали на луну, потому-что не успели первыми. вторыми нам туда не надо
- куча сил потрачены на буран, хотя в общем-то нам оно не надо было, концепция орбитальной станции была удачнее.

Понимаете вопрос шире чем гонка, я не о ней писал))) я писал о противостоянии равных СИСТЕМ. На цветные революции мне начхать - там где люди живут стабильно, там где нет расслоения общества революций не создать. Революции по Ленину - верхи не хотят жить по новому а низы не хотят жить по старому... Все просто как мычание. Этому меня учили в простой советской школе.
Так вот - никаких цветных революций в США или СССР невозможно в принципе! Потому как из поддерживали только маргиналы. СССР просто сдали партийные и комсомольские работники, которые хотели стать владельцами тех активов, которыми управляли... А народ - народ был жутко наивный... Наивный до изумления. Верил всему что им говорили, верил слухам и пр... Эххх.
 
[^]
kleeen
7.07.2015 - 16:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Цитата (Gans13 @ 7.07.2015 - 16:40)
gigi.gif bravo.gif
"Человек радуги", надеюсь ты сумеешь набрать в яндексе строку "утечка капитала из россии"
Денег говоришь не хватало?
По средствам?
Нуну.
ТРИ ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ вывезли из путинской срашки при ебучем карлике и ПРОДОЛЖАЮТ вывозить.

да я тебе в интернете могу найди информацию о том что Сталин репрессировал больше тысячи миллионов человек. Т.е. каждого по несколько раз. И что?

Можешь кому угодно втирать свою идеологию "это плохо работает - давайте сломаем". Так кстати и СССР разваливали. Хоть бы кто подумал, а что дальше-то делать будем. Но мне это совершенно чуждо, есть предложение лучше - я двумя руками за, нету - чего вообще вмешиваться тогда?
 
[^]
Hedin3000
7.07.2015 - 16:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (Gans13 @ 7.07.2015 - 16:40)
Цитата (kleeen @ 7.07.2015 - 16:23)
Цитата (Gans13 @ 7.07.2015 - 16:10)
Оп-па. Да Вы никак путинский "человек радуги"?
Ну, что скоро будет с Россией без смены власти- уже ХОРОШО видно.
Этот КОМПЛЕКС как раз и есть такой пример.
Наглядно демонстрирует будущее путинской срашки (не путайте с Россией).
Был там 87-89, практически на всех стартовых сооружениях программы Буран, на фотках не виден МАСШТАБ, когда подъезжаешь ближе- просто АХУЕВАЕШЬ.
Убили программу, и надо думать не бесплатно.

Оп-па. А Ва никак грантовый "человек-все пропало"?

Этот комплекс показывает совсем другое. В частности, что жить надо по средствам. Не было ресурсов на такой проект - проект пропал.
Жаль, грандиозный, труда вложили много, но не потянули. Зато много наработок взяли с него. И использовали. Ангара вон полетела. Конечно она не такая грандиозная как Энергия, зато она востребованная. А это дорого стоит.
Да и космодром строим, вроде как в этом году первую ракету отправят с него.

Темпы конечно не те, но все лучше, чем там где цветные революции прошли.

gigi.gif bravo.gif
"Человек радуги", надеюсь ты сумеешь набрать в яндексе строку "утечка капитала из россии"
Денег говоришь не хватало?
По средствам?
Нуну.
ТРИ ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ вывезли из путинской срашки при ебучем карлике и ПРОДОЛЖАЮТ вывозить.

Все ты правильно пишешь, только слова как то не те. Коробит от них. Давай немного культурные. Как никак это наша страна и я не хочу читать про срашку. Уважай тех, кто читает твои комментарии.
 
[^]
kleeen
7.07.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Цитата (Hedin3000 @ 7.07.2015 - 16:45)
А народ - народ был жутко наивный... Наивный до изумления. Верил всему что им говорили, верил слухам и пр... Эххх.

БЫЛ? я вас умоляю.... gigi.gif



Да вообще к черту все это, давайте про ракеты лучше.
 
[^]
FedorDK
7.07.2015 - 16:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Hedin3000 @ 7.07.2015 - 16:45)
Понимаете вопрос шире чем гонка, я не о ней писал))) я писал о противостоянии равных СИСТЕМ. На цветные революции мне начхать - там где люди живут стабильно, там где нет расслоения общества революций не создать. Революции по Ленину - верхи не хотят жить по новому а низы не хотят жить по старому... Все просто как мычание. Этому меня учили в простой советской школе.

Тем и отличаются цветные революции от обычных, что их создать можно где угодно при умелой промывке мозгов. Дайте умелому человеку главные СМИ США на пару месяцев - Обама уедет в Ростов. В принципе всё давно придумано - программу Взгляд с разоблачениями, побольше лозунгов типа вашего - "нет промышленности, нет хозяйства!", всё просрали! всё украли! вас обманули! вы лохи!, приправить рассказами про сальную жизнь буржуев и дело в шляпе. Даже тот кто икру в это время кушал, и при этом недалёк разумом, побежит "за справедливость" переворот делать. А потом придёт Ляшко и начинай заново.
СШП эту тему хорошо знают, потому там есть две партии и никаких мало мальски крупных независимых СМИ. Потому у нас сын Рогозина в директорах завода - это возмутительно, а там жена в президентах - это демократия. Вот и развиваются потихоньку на своём материке стабильности.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 7.07.2015 - 16:55
 
[^]
Hedin3000
7.07.2015 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (FedorDK @ 7.07.2015 - 16:54)
Цитата (Hedin3000 @ 7.07.2015 - 16:45)
Понимаете вопрос шире чем гонка, я не о ней писал))) я писал о противостоянии равных СИСТЕМ. На цветные революции мне начхать - там где люди живут стабильно, там где нет расслоения общества революций не создать. Революции по Ленину - верхи не хотят жить по новому а низы не хотят жить по старому... Все просто как мычание. Этому меня учили в простой советской школе.

Тем и отличаются цветные революции от обычных, что их создать можно где угодно при умелой промывке мозгов. Дайте умелому человеку главные СМИ США на пару месяцев - Обама уедет в Ростов. В принципе всё давно придумано - программу Взгляд с разоблачениями, побольше лозунгов типа вашего - "нет промышленности, нет хозяйства!", всё просрали! всё украли! вас обманули! вы лохи!, приправить рассказами про сальную жизнь буржуев и дело в шляпе. Даже тот кто икру в это время кушал, и при этом недалёк разумом, побежит "за справедливость" переворот делать. А потом придёт Ляшко и начинай заново.
СШП эту тему хорошо знают, потому там есть две партии и никаких мало мальски крупных независимых СМИ. Потому у нас сын Рогозина в директорах завода - это возмутительно, а там жена в президентах - это демократия. Вот и развиваются потихоньку на своём материке стабильности.

А для этого есть спецслужбы, которых мы содержим... Пусть ловят, стреляют... Что там положено делать в таком случае... А у нас спецслужбы защищают власть от народа и все! Я когда маленький был - меня участковый звал по имени и мы его знали детворой и УВАЖАЛИ. А сейчас? Попал человек в милицию - вышел инвалидом... Всякое было в СССР, но жестокости и зверства - точно не было. И власть от граждан не пряталась за заборами и охраной.
 
[^]
jimaul
7.07.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 252
не пойму ни как
почему нельзя сделать музей космонавтики хотя бы и эти образцы там выставить ???
бля ржавеет все и всем похую
 
[^]
Hedin3000
7.07.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 1315
Цитата (kleeen @ 7.07.2015 - 16:51)
Цитата (Hedin3000 @ 7.07.2015 - 16:45)
А народ - народ был жутко наивный... Наивный до изумления. Верил всему что им говорили, верил слухам и пр... Эххх.

БЫЛ? я вас умоляю.... gigi.gif



Да вообще к черту все это, давайте про ракеты лучше.

Так ракет и пр - это продолжение экономики нашей... Науки. Это как наконечник пирамиды. Чем основание шире - тем она выше. А основания у нас нет. Науки нет даже на уровне средней европейской страны. Публикаций нет, индекс цитируемости работ - стремится к нулю. Станкостроение, двигателестроения в полной заднице. Дедов в воронеже собирают, пенсионеров, чтобы они приняли и испытали двигатель на мех заводе. На сборке - тоже деды под 50
 
[^]
PhoenixSV
7.07.2015 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1059
Хуй теперь знает когда человечество снова соберется космос завоевывать. Нахер никому не надо, лучше айфоны и мерседесы, и пожить в свое удовольствие, чем бабки бюджетные тратить. Быстрей бы уж комета какая-нибудь в сотне километров от земли пролетела, чтобы все обосрались от страха и начали уже думать над будущим человеческой цивилизации.
 
[^]
Drednout89
7.07.2015 - 17:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 266
Цитата (SLex @ 7.07.2015 - 13:40)
Цитата (Gonny @ 7.07.2015 - 13:33)
Цитата (SLex @ 7.07.2015 - 13:31)
вопрос для всепросральщиков - а в настоящее время какие объекты должна была выводить эта ракета?


Как минимум ракетные системы космического базирования.
Учитывая гонку вооружений, которая была в 80-х годах.
А расширение МИРа - как пить дать.

это было в планах 80-х. А я про сейчас говорю? Мне вот просто интересен. В моем понимании свертяжелый носитель нужен только или для постройки/обслуживания лунной базы или для пилотируемого полета на Марс. Эти задачи сверхдорогие.
Поэтому что выводить этим носителем сейчас?
Мне обидно только за технологии, которые скорее всего утеряны безвозвратно, поэтому легче было сделать новую Ангару, чем пытаться что то восстановить старое и ненужное.

Пусть и сверхдорогие,но помоему без научных исследований жизнь будет казаться всеобъемлющей темнотой,лучше уж пусть будет такой носитель и пусть он лежит в любой момент готовый прейти на помощь нежели его не будет.Человечество будет вынуждено освоить дальний космос без этого не мыслим прогресс.ИМХО.мое мнение.
PS красота...жаль теперь это все заброшено,может когда ни будь мы придумаем что то еще круче.но ностальгия о первых прорыва навсегда.чаще смотрите на звезды!и в небо с мечтой о том а что же там)
 
[^]
Дэнчик
7.07.2015 - 17:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.06
Сообщений: 682
хотел залезть туда года три назад, но снизу всё заколотили, а вскрывать это можно с полицией очень отношения испортить и как следствие получить запрет на командировки, а вообще если эти фото увидят на Байке нужные люди, органам опять вставят) и усилят меры так сказать, для непроникновения)))
вообще вся территория близлежащая и площадки унылые и разрушенные, как блин в Припяти(
Юра! МЫ ВСЁ ВСЁ ПРОСРАЛИ!!!!
 
[^]
SLex
7.07.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 1501
Цитата (Drednout89 @ 7.07.2015 - 17:26)
Цитата (SLex @ 7.07.2015 - 13:40)
Цитата (Gonny @ 7.07.2015 - 13:33)
Цитата (SLex @ 7.07.2015 - 13:31)
вопрос для всепросральщиков - а в настоящее время какие объекты должна была выводить эта ракета?


Как минимум ракетные системы космического базирования.
Учитывая гонку вооружений, которая была в 80-х годах.
А расширение МИРа - как пить дать.

это было в планах 80-х. А я про сейчас говорю? Мне вот просто интересен. В моем понимании свертяжелый носитель нужен только или для постройки/обслуживания лунной базы или для пилотируемого полета на Марс. Эти задачи сверхдорогие.
Поэтому что выводить этим носителем сейчас?
Мне обидно только за технологии, которые скорее всего утеряны безвозвратно, поэтому легче было сделать новую Ангару, чем пытаться что то восстановить старое и ненужное.

Пусть и сверхдорогие,но помоему без научных исследований жизнь будет казаться всеобъемлющей темнотой,лучше уж пусть будет такой носитель и пусть он лежит в любой момент готовый прейти на помощь нежели его не будет.Человечество будет вынуждено освоить дальний космос без этого не мыслим прогресс.ИМХО.мое мнение.
PS красота...жаль теперь это все заброшено,может когда ни будь мы придумаем что то еще круче.но ностальгия о первых прорыва навсегда.чаще смотрите на звезды!и в небо с мечтой о том а что же там)

Вот приятно с понимающим человеком пообщаться, это в плане того, что Пусть и сверхдорогие,но помоему без научных исследований жизнь будет казаться всеобъемлющей темнотой
Но не согласен с лучше уж пусть будет такой носитель и пусть он лежит в любой момент готовый прейти на помощь нежели его не будет. Не согласен потому, что на разработку такого носителя будут затрачены огромные средства и впустую, если ему не будет применения. А со временем он морально устареет и уже не сможет выполнять свои задачи.
Поэтому надо однозначно "замахиваться" на амбициозные проекты и смотреть за горизонт, не смотря на вопли "лучшебыдорогисделалиипенсииподняли". Без этого не будет прогресса
 
[^]
Igooor906
7.07.2015 - 18:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 155
Цитата (SLex @ 7.07.2015 - 13:31)
вопрос для всепросральщиков - а в настоящее время какие объекты должна была выводить эта ракета?

бульдозеры на луну, пока китайцы не захватили её всю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27460
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх