Читают ли сейчас книги?, Отвожу книги в библиотеку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
teddybearspb
5.07.2015 - 17:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 118
яп порылся у тебя и спёр чтонить
 
[^]
Neelzebub
5.07.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 22
Рекомендую ресурс darudar.org , там заберут книжки, хотя бы частично.

сайт продуманный, очень приятно дарить дарить таким образом.
Сам предпочитаю бумажный формат , прочитанное или друзьям раздаю или через вышеуказанный сайт.

 
[^]
ZSBooka
5.07.2015 - 17:51
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Цитата
Решил с год-назад, предложить часть книг в городскую библиотеку.Бесплатно, естественно. Был неприятно удивлен, что берут только с 2010 года издания (при наличие на полках, откровенного мусора. Старого и истрепленного)

Решил как-то раз отдать часть своих вещей на благотворительность. Почти новые были, хорошего качества, но слежавшиеся в закрвтом чемодане - был запах "старых" вещей или пыли, не знаю. Хорошие вещи, сам бы носил, если надо бы было. Не взяли. Предложили вначале все перестирать или отдать в химчистку.
Вопрос: а нахера мне это надо?! Химчистка - это пипец будет дорого. Стирать - такую кучу влом. В свое воемя я до опупения был бы рад такому подарку. Было время - полную хрень китайскую носил и не жужжал. А тут - люди нос воротят.
Аккуратно сложил у помойки

Как-то раз жена решила отдать ставшие ненужными детские вещи и игрушки в детский дом. Не взяли. Сказали: только новое берем.
нет, я понимаю, там, санпедстанция и все такое, но емое! Мы сами, бывло, от чужих детских вещей не отказывались. Че за хрегь то?! Зажрались?!

Не понимаю
 
[^]
r0ma1d
5.07.2015 - 17:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 217
Читаю на смартфоне через FBReader, ибо на заводе не получается с книгой посидеть, а в свободные перекуры легче достать смарт из кармана )
 
[^]
Ololomen
5.07.2015 - 17:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
ну и нахуй этот пылесборник ,занимающий столько места?
ходить в библиотеку\магазин ,тратить время и деньги. Прочитал и лежит-пыль собирает. Только не надо про тёплый ламповый ,ага..
Всё собрал на флешку-бесплатно,всегда под рукой
 
[^]
meehalychsas
5.07.2015 - 18:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 109
Читаю только бумажные книги и сейчас только на английском, для поддержания языка и новых слов.
 
[^]
froghunter
5.07.2015 - 18:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
яп порылся у тебя и спёр чтонить

Около 1000 км - расстояние

Собрал все в мешки.27 мешков , по 12-13 кг каждый. Машина потянет, так что повезу в библиотеку санатория

Читают ли сейчас книги?
 
[^]
Старый
5.07.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


дважды из бани

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 141
ТС если в МСК то забрал бы часть самовывозом))) ЛС ( читать люблю)
 
[^]
mollop
5.07.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 0
нет, не читают. смысл с собой таскать том когда в планшет можно закачать все, или вобще читать онлайн.
 
[^]
Картель
5.07.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 208
Цитата (Ololomen @ 6.07.2015 - 01:54)
ну и нахуй этот пылесборник ,занимающий столько места?
ходить в библиотеку\магазин ,тратить время и деньги. Прочитал и лежит-пыль собирает. Только не надо про тёплый ламповый ,ага..
Всё собрал на флешку-бесплатно,всегда под рукой

Ей-Богу, заминусил бы только в путь, если бы не кончились.

ТС, жму руку. Я представитель того самого, нового поколения (20 лет), читаю запоем. Да, не спорю - в целях экономии денег читаю электронные версии, но если книга понравилась, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке покупаю себе бумагу.

Домашняя библиотека насчитывает уже 87 книг, завтра пополнится ещё на 10 свежачка.

Кстати, пользуясь случаем - ни у кого первой книги Дема Михайлова из серии ГКН не завалялось? Куплю) Три года ищу уже - ни новых, ни б/у нету нигде(

 
[^]
Shizo
5.07.2015 - 18:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Цитата (Spiteful73 @ 5.07.2015 - 12:51)
А если ностальгия по "теплому,  ламповому" запаху насгрянет,  можно газетку в ларьке купить понюхать.
shum_lol.gif lol.gif Блин, я рыдаю просто! Это пять, несомненно)

Читаю всю жизнь. Когда-то была своя библиотечка, но с переездами её не стало. Теперь читаю с телефона, специально брал с экраном 6 дюймов.
Яркость увеличивается одним движением пальца, размер шрифта - одним движением двух пальцев.
Да, страницы перелистываю так же, как в настоящей книге)
С собой теперь всегда мини-библиотечка. С моим заметно упавшим зрением электронная версия раз в тысячу практичнее и удобнее бумажной, уж простите..

P.S. Ах да, забыл добавить- ТС большой молодец и умница. Естественно - зелёнка.

Это сообщение отредактировал Shizo - 5.07.2015 - 18:07
 
[^]
Wormx
5.07.2015 - 18:05
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 734
Читаю с детства очень много. На протяжении 28 лет заснуть без книги не мог. Только рождение ребёнка изменило эту привычку. Но вот от бумажных книг отказался за год до того как съехал от родителей. А когда съехал как-то не очень в кайф было таскать за собой по съемным квартирам тонны книг)) Сейчас из бумажной литературы 3-5 книг проф. направленности. А так всё на мобиле.

Оправдываю тем, что время бумаги прошло. Лес надо беречь. Глаза кстати тоже))))

В общем каждому своё. Нравится держать бумажный источник в руках держите, нравится холодный свет дисплея, бьющий в глаза, пяльтесь в дисплей.

НЕ нравится не первое, ни второе - слушайте аудио-книги. Всем мир и побольше интересных произведений)
 
[^]
OsennijLis
5.07.2015 - 18:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 75
В плане художественной литературы уже лет 6 как перешел на электронную, очень уж много шлака стало выходить,и тратить на это все деньги, как то не хочется.
А вот техническую все еще покупаю в бумажном) где-то что-то надо подчеркнуть, пометить, закладочку оставить, вернуться, перечитать. Ее в электронке невозможно, на мой взгляд, читать)
 
[^]
Mr19Rus
5.07.2015 - 18:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 847
Если некуда девать, а выкидывать жалко - везите в тюрьмы, там с руками оторвут.
 
[^]
unibot
5.07.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 637
организуй книгообменник как в некоторых городах: стоит на улице старый шкаф с книжками, на нем объявление, что можете взять почитать любую книгу абсолютно бесплатно, только положите какую-нибудь свою, либо не забудьте вернуть после прочтения.

Это сообщение отредактировал unibot - 5.07.2015 - 18:11
 
[^]
Ololomen
5.07.2015 - 18:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
Цитата (Картель @ 5.07.2015 - 18:05)
Цитата (Ololomen @ 6.07.2015 - 01:54)
ну и нахуй этот пылесборник ,занимающий столько места?
ходить в библиотеку\магазин ,тратить время и деньги. Прочитал и лежит-пыль собирает. Только не надо про тёплый ламповый ,ага..
Всё собрал на флешку-бесплатно,всегда под рукой

Ей-Богу, заминусил бы только в путь, если бы не кончились.

ТС, жму руку. Я представитель того самого, нового поколения (20 лет), читаю запоем. Да, не спорю - в целях экономии денег читаю электронные версии, но если книга понравилась, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке покупаю себе бумагу.

Домашняя библиотека насчитывает уже 87 книг, завтра пополнится ещё на 10 свежачка.

Кстати, пользуясь случаем - ни у кого первой книги Дема Михайлова из серии ГКН не завалялось? Куплю) Три года ищу уже - ни новых, ни б/у нету нигде(

ей-богу,крошка,спили мушку..
мне твои минуса очень страшны..ага
вот откуда вы такие берётесь с 87-книжными библиотеками?
Я тебе доходчиво разжевал ,читатель все нюансы
 
[^]
Yusa
5.07.2015 - 18:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
читаю только бумажные книги, не могу долго читать с экрана монитора или, не дай бог, телефона.. глаза устают, да и просто неудобно на телефоне постоянно в режиме "перелистывания" находиться..
пробовала электронную книгу e-ink, но она себя не оправдала, быстро треснул экран, хотя более-менее комфортно с ней для зрения..
книги действительно реже стали читать.. получить книгу в подарок - это комплимент)
я в библиотеку записалась первым делом, как переехала в новый район )))

Это сообщение отредактировал Yusa - 5.07.2015 - 18:19
 
[^]
elllik
5.07.2015 - 18:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 342
Верите не верите, но вчера также выкидывал книги. Пол-тонны забрали себе домой мусоровозщики. Для себя взяли, домой! blink.gif
 
[^]
Картель
5.07.2015 - 18:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 208
Цитата (Ololomen @ 6.07.2015 - 02:16)

ей-богу,крошка,спили мушку..
мне твои минуса очень страшны..ага
вот откуда вы такие берётесь с 87-книжными библиотеками?
Я тебе доходчиво разжевал ,читатель все нюансы

Есть мнение, что твои нюансы для читателей, которые собирают домашнюю библиотеку из-за того самого "доброго-лампового" совершенно не являются, скажем так, авторитетным мнением.
 
[^]
Чамуш
5.07.2015 - 18:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 445
В нашем городе установили стеклянные витрины, куда каждый желающий может загрузить свою библиотеку бумажных книг. Малоимущие берут по мере. Кто-то возращает, кто-то нет.
 
[^]
froghunter
5.07.2015 - 18:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
Ololomen

Цитата
Картель

Парни,харэ срацца.
У каждого свое мнение, и оно для каждого правильное.
Я тоже перейду,наверное, на эл.версию.Полтинник стукнет через пол-месяца, а зрение уже не торт.Да и дочка все время талдычит про гаджеты.
 
[^]
Basstardo
5.07.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 85
Раньше книги покупал дуром, сейчас только то чего в сети нет, да, изредка малотиражки. Свою библиотеку потихоньку сканирую и выкладываю в сеть. То, что ненужно выставляю в подъезд, уношу на работу. Очень много книг отдаю на зону - берут без разговоров. Читаю и электронку и бумагу. Что бы не говорили, это совершенно разные вещи.
 
[^]
kredetz
5.07.2015 - 18:31
1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Читаю с электроники - планшет, в основном, иногда смарт. А современные книги мне не нравятся, имею ввиду современной печати. Иногда покупаю старые букинистические издания, которые нравятся, и которые хочется иметь в бумажном виде.
 
[^]
УпсенПупсен
5.07.2015 - 18:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Херасе ты накопил..
Как же тебе обидно, наверное, с этим богатством расставаться.

Я так сам больше предпочитаю печатные.
 
[^]
Cobalt18
5.07.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 7
Реквием бумаге.

Читают ли сейчас книги?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28532
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх