Если бы Иисус вернулся, сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Knp9
4.06.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6297
Цитата (Жималка @ 3.06.2015 - 21:23)
Позвольте поделиться

....что бы была возможность двигаться развиваться дальше.
 
[^]
Riffraff
4.06.2015 - 10:29
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Для начала б его православные клоуны отправили б в тюрьму за "оскорбление чуйств верующих".
 
[^]
raffden
4.06.2015 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (iCaesar @ 4.06.2015 - 10:11)
Вообще, эта история очень печальная и неприятна.
У Церкви, особенно РПЦ, есть очень много достойных страниц, когда она сохраняла нашу государственность, культуру и тд.
НО, вместе с тем, сейчас церковь больна такими же болезнями, как и все общество. Что милиция, что чиновники - это все люди из нашего общества. Мы не оккупированы другим государством и это наши же люди наё... нас же. В этом смысле мне мерзко от того, как наше общество больно и ожесточено.
Понятно, что можно искать виноватых и найти список от Обамы до соседа. Но, по факту, пока народ будет позволять делать из себя быдло - это будет продолжаться.
Бы

Можно такой вопрос, Когда церковь сохраняла культуру и так далее? Завсегда были пиявками на теле страны.
 
[^]
Pondigo
4.06.2015 - 11:00
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 812
Когда-то я много читал и размышлял на тему Бога и религии вообще. В итоге сделал некоторые выводы - может кому они и покажутся полезными. Это всё моё скромное личное мнение, без претензии на истину.

1. У всего, что нас окружает есть создатель. Законы общества (уважение к старшим, защита слабых, езда строго на зелёный и т.д.) кем-то придуманы. Поэтому, законы природы (притяжение, круговорот, теплоотдача, фотосинтез и другие) по логике тоже имеют своего автора. Я не против, что этого автора называют Богом.

2. Создателю фиолетово, верим мы в него или нет. При желании, он мог бы навязать "правильное мировоззрение", но он этого не сделал. Потому, как свобода духа является тем достоянием человека, которое у него невозможно отнять, и создатель эту свободу уважает. Поэтому, делать что-то или не делать, это наш, и только наш выбор.

3. Советское атеистическое общество в котором я рос, прививало те же ценности, что и православие. В высказываниях Христа я не увидел для себя ничего противоречащего моим взглядам. Поэтому христианство мне близко.

4. У читавшего Евангелие в оригинале (на древнегреческом) снимаются вопросы о целесообразности существования других христианских конфессий. Просто нет оснований для скажем, монофизитства или непогрешимого Папы. (это отдельная огромная тема). Поэтому, Православие.

5. Некоторые служители церкви у меня тоже вызывают недоверие, но:
- у них тоже как у всех есть право выбора, то есть они как и все мы имеют право быть алчными. Это плохо, но право такое у них есть, как у каждого. Как писано выше - Бог уважает свободу выбора.
- если у меня болит зуб, то я иду к стоматологу. Представьте теперь, что стоматолог оказался некомпетентным. Что я сделаю? Скажу, всё! Буду до старости жить с зубной болью? Стоматология не даёт результатов?
Или всё же я найду другого врача?

В России десятки тысяч священников которые каждый день сеют вокруг добро. Однако те, кто громко охаивают священство за редким исключением вообще знакомо лично хоть с одним батюшкой или монахом. Но, как сказано выше - это тоже выбор, и его нужно уважать. Лишь надо следить, чтобы подобные высказывания не влияли косвенно на твою собственную жизнь. Ведь мы никогда не знаем, с какой целью тот или иной юзер льёт грязь на то, что дорого большинству россиян.
 
[^]
razh
4.06.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6917
Цитата (Pondigo @ 4.06.2015 - 09:52)
Цитата (yuasia @ 3.06.2015 - 21:01)
Если бы Иисус вернулся,то его бы сразу церковники убили,даже до повторного распятия не дотянул бы.

Не исключено. Именно так и поступили 2000 лет назад другие священники.

 
[^]
mplane
4.06.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Цитата (Bananamorte @ 3.06.2015 - 21:05)
Обычное богохульство

Гундяев. Ты?
 
[^]
IvanSmirnov
4.06.2015 - 11:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 0
А то,что на рисунке именно провославные священники ?


Если бы Иисус вернулся
 
[^]
MimoSmysla
4.06.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (perfumery @ 3.06.2015 - 21:49)
Цитата (Tupen @ 3.06.2015 - 21:44)

И ещё я не понимаю, что такое "грех".

Дословно, с древнегреческого - " мимо цели"

Не в ту дырку, то есть.
 
[^]
Hleb
4.06.2015 - 11:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 579
Это про Гундяева и его братию
 
[^]
civitator
4.06.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 465
Цитата (kniazmiloslav @ 3.06.2015 - 22:46)
Кто не верит, тот и согрешить не может.

не знание закона не освобождает от ответственности!...
 
[^]
cosmo
4.06.2015 - 11:34
2
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Никогда не понимал одного:
Зачем для веры в бога нужны посредники?

Это сообщение отредактировал cosmo - 4.06.2015 - 11:39

Если бы Иисус вернулся
 
[^]
greez
4.06.2015 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Pondigo @ 4.06.2015 - 11:00)
1. У всего, что нас окружает есть создатель. Законы общества (уважение к старшим, защита слабых, езда строго на зелёный и т.д.) кем-то придуманы. Поэтому, законы природы (притяжение, круговорот, теплоотдача, фотосинтез и другие) по логике тоже имеют своего автора. Я не против, что этого автора называют Богом.

2. Создателю фиолетово, верим мы в него или нет. При желании, он мог бы навязать "правильное мировоззрение", но он этого не сделал. Потому, как свобода духа является тем достоянием человека, которое у него невозможно отнять, и создатель эту свободу уважает. Поэтому, делать что-то или не делать, это наш, и только наш выбор.

3. Советское атеистическое общество в котором я рос, прививало те же ценности, что и православие. В высказываниях Христа я не увидел для себя ничего противоречащего моим взглядам. Поэтому христианство мне близко.

4. У читавшего Евангелие в оригинале (на древнегреческом) снимаются вопросы о целесообразности существования других христианских конфессий. Просто нет оснований для скажем, монофизитства или непогрешимого Папы. (это отдельная огромная тема). Поэтому, Православие.

5. Некоторые служители церкви у меня тоже вызывают недоверие, но:
- у них тоже как у всех есть право выбора, то есть они как и все мы имеют право быть алчными. Это плохо, но право такое у них есть, как у каждого. Как писано выше - Бог уважает свободу выбора.
- если у меня болит зуб, то я иду к стоматологу. Представьте теперь, что стоматолог оказался некомпетентным. Что я сделаю? Скажу, всё! Буду до старости жить с зубной болью? Стоматология не даёт результатов?
Или всё же я найду другого врача? 

В России десятки тысяч священников которые каждый день сеют вокруг добро. Однако те, кто громко охаивают священство за редким исключением вообще знакомо лично хоть с одним батюшкой или монахом. Но, как сказано выше - это тоже выбор, и его нужно уважать. Лишь надо следить, чтобы подобные высказывания не влияли косвенно на твою собственную жизнь. Ведь мы никогда не знаем, с какой целью тот или иной юзер льёт грязь на то, что дорого большинству россиян.

1. Вывод - религии не нужны. Т.к. зачем закону сохранения энергии или постоянной Планка нужно что-бы ты причащался и молился почаще?

2. Вывод - религии не нужны. Т.к. богу на них фиолетово. он религии не создавал.

3. Вывод - религии не нужны. Т.к. мораль индивидуума от его религии не зависит.

4. Зачем выбирать себе религию? Если см. пункт 1.2.3

5. Эти десятки тысяч священников без религии тоже бы несли добро, причем весьма полезное. Учителями могли бы быть например, воспитателями и т.п.

Это сообщение отредактировал greez - 4.06.2015 - 11:38
 
[^]
Mmaxx06
4.06.2015 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Я бы вместо попов нарисовал пользователей инета, тутже кого не спроси он и старшим помогает и пол зп на благотворительность несет и немусорит и налоги все все платит и не ворует никогда и ягу не пробовал и тд и тп. Святые люди.

Это сообщение отредактировал Mmaxx06 - 4.06.2015 - 11:57
 
[^]
fray123
4.06.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Philip J. Fry

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 647
Бог есть, он в умах миллиардов людей. Он им помогает. он им творит чудеса (они сами так говорят). Но есть нюанс - его никогда не было и не будет за пределами мозговой деятельности определенной группы людей.

 
[^]
holesterin
4.06.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (Жималка @ 3.06.2015 - 21:23)
Позвольте поделиться

Схуяли?

Если бы Иисус вернулся
 
[^]
2x7
4.06.2015 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3663
Заходит в бар священник, педофил и вор.
И бармен спрашивает:
- Что пить будешь?
 
[^]
Джорж
4.06.2015 - 12:32
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 706
Цитата (вариск @ 4.06.2015 - 01:52)
Если бы вернулся, то он бы застрелился со словами "Идите вы все в пекло, твари, подыхать еще за вас."

И стал бы бизнесменом.

Если бы Иисус вернулся
 
[^]
Бипер
4.06.2015 - 12:33
2
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
а почему на картинке только православные? где католики, иудеи и пр. опиумисты?
 
[^]
ПроспектМира
4.06.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 786
Цитата (Бипер @ 4.06.2015 - 12:33)
а почему на картинке только православные? где католики, иудеи и пр. опиумисты?

согласна!
а как же все папы!?
там же полный алес капут! содомия нервно курит
 
[^]
Pondigo
4.06.2015 - 12:44
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 812
Цитата (greez @ 4.06.2015 - 11:36)
Цитата (Pondigo @ 4.06.2015 - 11:00)
1. У всего, что нас окружает есть создатель. Законы общества (уважение к старшим, защита слабых, езда строго на зелёный и т.д.) кем-то придуманы. Поэтому, законы природы (притяжение, круговорот, теплоотдача, фотосинтез и другие) по логике тоже имеют своего автора. Я не против, что этого автора называют Богом.

2. Создателю фиолетово, верим мы в него или нет. При желании, он мог бы навязать "правильное мировоззрение", но он этого не сделал. Потому, как свобода духа является тем достоянием человека, которое у него невозможно отнять, и создатель эту свободу уважает. Поэтому, делать что-то или не делать, это наш, и только наш выбор.

3. Советское атеистическое общество в котором я рос, прививало те же ценности, что и православие. В высказываниях Христа я не увидел для себя ничего противоречащего моим взглядам. Поэтому христианство мне близко.

4. У читавшего Евангелие в оригинале (на древнегреческом) снимаются вопросы о целесообразности существования других христианских конфессий. Просто нет оснований для скажем, монофизитства или непогрешимого Папы. (это отдельная огромная тема). Поэтому, Православие.

5. Некоторые служители церкви у меня тоже вызывают недоверие, но:
- у них тоже как у всех есть право выбора, то есть они как и все мы имеют право быть алчными. Это плохо, но право такое у них есть, как у каждого. Как писано выше - Бог уважает свободу выбора.
- если у меня болит зуб, то я иду к стоматологу. Представьте теперь, что стоматолог оказался некомпетентным. Что я сделаю? Скажу, всё! Буду до старости жить с зубной болью? Стоматология не даёт результатов?
Или всё же я найду другого врача? 

В России десятки тысяч священников которые каждый день сеют вокруг добро. Однако те, кто громко охаивают священство за редким исключением вообще знакомо лично хоть с одним батюшкой или монахом. Но, как сказано выше - это тоже выбор, и его нужно уважать. Лишь надо следить, чтобы подобные высказывания не влияли косвенно на твою собственную жизнь. Ведь мы никогда не знаем, с какой целью тот или иной юзер льёт грязь на то, что дорого большинству россиян.

1. Вывод - религии не нужны. Т.к. зачем закону сохранения энергии или постоянной Планка нужно что-бы ты причащался и молился почаще?

2. Вывод - религии не нужны. Т.к. богу на них фиолетово. он религии не создавал.

3. Вывод - религии не нужны. Т.к. мораль индивидуума от его религии не зависит.

4. Зачем выбирать себе религию? Если см. пункт 1.2.3

5. Эти десятки тысяч священников без религии тоже бы несли добро, причем весьма полезное. Учителями могли бы быть например, воспитателями и т.п.

1. Вывод - религии не нужны. Т.к. зачем закону сохранения энергии или постоянной Планка нужно что-бы ты причащался и молился почаще?
--Умывай (избавляйся) грехи (ошибки), не только лицо своё. Всё это призвано делать тебя лучше.

2. Вывод - религии не нужны. Т.к. богу на них фиолетово. он религии не создавал.
--Здесь может быть ты прав, но может и не прав. Для меня самый главный шаг был понять, что Бог есть. Потом уже задумался о религии.

3. Вывод - религии не нужны. Т.к. мораль индивидуума от его религии не зависит.
-- Религии нужны хотя бы потому, что если один и пройдёт по тонкому льду, то толпа провалится. Мораль, она как раз на религии и основана. Во многих культурах во вяком случае.

4. Зачем выбирать себе религию? Если см. пункт 1.2.3
--Из этих пунктов следует, что у меня есть право выбора. как и у тебя не выбирать, или не верить.

5. Эти десятки тысяч священников без религии тоже бы несли добро, причем весьма полезное. Учителями могли бы быть например, воспитателями и т.п.
- Сложный вопрос. Они хотят служить Богу в первую очередь и затем людям. Многие это делают безвозмездно. Они не хуже чем воспитатели и учителя.
 
[^]
Pondigo
4.06.2015 - 12:48
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 812
Цитата (fray123 @ 4.06.2015 - 12:20)
Бог есть, он в умах миллиардов людей. Он им помогает. он им творит чудеса (они сами так говорят). Но есть нюанс - его никогда не было и не будет за пределами мозговой деятельности определенной группы людей.

Я не собираюсь кому либо чего доказывать, но молчать о случае произошедшем со мной считаю неправильным.

В 2008 году в Афины, где я живу привозили мощи Серафима Саровского. Моему сынуле (49 дней отроду) на следующий день предстояла операция. В 9 утра. Кто сталкивался, тот знает, что до наркоза нельзя ничего есть. А сынуля наш, что твой хронометр - каждые 3 часа с точностью до минуты, громогласно требовал молочка. День и ночь, каждые 3 часа!!!

Мы приложили ребенка к ковчегу, и попросили у святого помощи. На след. день, в 3 часа ночи, ребенок открыл глаза, но не заплакал... Мы поехали в больницу, часы шли за часами, а ребенок молчал. 6 утра, 9... тишина. Смотрит молча, и всё. В 10 мы его сдали, а через два часа получили назад. Он пришел в себя через несколько часов, но кормить его было нельзя. А он и не требовал. Ночью, ровно в три часа, он заорал, как ни в чем ни бывало. Всё стало на свои места!!!

До этого случая, я тоже говаривал - самовнушение, то да сё... Но такой крохе что либо внушить просто нереально. Я уверен, что мои слова дойдут не до всех, но даже если одному они дадут надежду, я не зря тут стучал по клавишам...
 
[^]
panadol
4.06.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 235
Цитата (IvanOffout @ 3.06.2015 - 21:01)
Ну да. Особенно когда посмотришь, на чем ездят "батюшки".дает заповеди....

Как мы вчера выяснили, ездят они на "одержимых"
 
[^]
parashooter
4.06.2015 - 13:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 25
или так

Если бы Иисус вернулся
 
[^]
ILoveEMO
4.06.2015 - 13:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4858
Цитата (yuasia @ 3.06.2015 - 21:01)
Если бы Иисус вернулся,то его бы сразу церковники убили,даже до повторного распятия не дотянул бы.

Вернётся, чтобы судить живых, и мёртвых.
 
[^]
pFox
4.06.2015 - 15:45
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
Ну да, ну да.

Если бы Иисус вернулся
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19527
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх