Истории от врачей -30

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoleg
15.05.2015 - 21:40
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (NellKa @ 15.05.2015 - 20:39)
Цитата (ziiz @ 15.05.2015 - 18:27)
Про "хужебабы" порвало, ибо видела таковых в поликлиниках, когда с малым на очередной ходили. Зачастую, именно такие папаши знают намного лучше докторов, чем лечить их детей. Всегда недовольны ни постановкой диагноза, ни назначенным лечением. И да, резко сдуваются, когда такого одергивает другой нормальный и крупный папа, так же терпеливо ожидающий приема в очереди.
С относительно недавних пор когда-то весьма уважаемая профессия доктора стала восприниматься многими как обслуживающий персонал. Меня это и удивляет, и бесит одновременно. Годы и годы обучения, адовый труд за копейки.  Нояжхозяинжизни, мне положено. Угу.

Даааааа, я вот тоже сразу парочку таких пап вспомнила - когда такой папа с чадом на детскую площадку приходит, все как тараканы от них разбегаются. Готов любую маму с ребенком порвать, если они его ребеночку не дают свои игрушки, или немедленно качельки не уступают.
А последняя история - это лютый треш. Где мама то была, интересно?

бухала на хате у хахаля, наверняка.
 
[^]
flappy
15.05.2015 - 21:52
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (СДВ @ 15.05.2015 - 17:55)
Цитата (KalinAKalina @ 15.05.2015 - 17:52)

А то ,что пациент скрыл, что у него и ВИЧ и гепатит, Вас  не смущает?

А причины, по которым пациент скрыл свой диагноз вам известны?
Зато добрый доктор слил диагноз даже не задумавшись, попиздеть ради.

Напомню статью:
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

ты, сука, лучше вот эту статью почитай, блядь.

Цитата

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 6.1. Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения

Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 
[^]
СДВ
15.05.2015 - 22:00 [ показать ]
-26
vladghost
15.05.2015 - 22:11
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (СДВ @ 15.05.2015 - 22:00)
Цитата (flappy @ 15.05.2015 - 21:52)

ты, сука, лучше вот эту статью почитай, блядь.

Цитата

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 6.1. Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения

Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Ты не хами, во-первых. А во-вторых - не путай КОАП и УК. Пациент поступил неправильно. Но врача это никак не оправдвает.
А вообще интересно следить за реакцией народа в теме.

лучше нарушить тайны чем сдохнуть от вич, в пизду таких пациентов кто скрывает свой диагноз врачи то не ежемесячно кровь на вич сдают и сколько потом врач может людей заразить одному богу известно
 
[^]
Горчичник
15.05.2015 - 22:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (KalinAKalina @ 15.05.2015 - 17:52)

А то ,что пациент скрыл, что у него и ВИЧ и гепатит, Вас не смущает?

А тут неоднозначная ситуация. Сообщи пациент, что у него ВИЧ-гепатит, то его бы отправили как минимум в СПИДцентр. В котором ни операцию не сделаешь, ни зуб не полечишь.
Гипотетически, при работе с любым пациентом должны приниматься меры, при соблюдении которых никакой ВИЧ не страшен. Перчатки, маска, стерилизация инструментов по правилам, а не как пришлось.
Но у нас - увы.... Я к гинекологу хожу со своим инструментом - в противном случае получала достаточно безобидное, но неприятное заболевание (дамы поймут).
И еще - никто не застрахован. ВИЧ и гепатит это уже давно заболевания, которыми болеют далеко не наркоши и гомики. Моей родной сестре гепатит С занесли при переливании крови после кесарево.
 
[^]
СДВ
15.05.2015 - 22:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Цитата (vladghost @ 15.05.2015 - 22:11)


лучше нарушить тайны чем сдохнуть от вич, в пизду таких пациентов кто скрывает свой диагноз врачи то не ежемесячно кровь на вич сдают и сколько потом врач может людей заразить одному богу известно

Врачи всегда в группе риска, к сожалению. Здоровые люди лечится не ходят и подхватить туберкулёз, ВИЧ или другую дрянь от пациента несложно. Поэтому и существуют методические рекомендации для врачей, ка обезопасить себя от заражения.
 
[^]
DrVasek
15.05.2015 - 22:27
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 365
Цитата (VampirBFW @ 15.05.2015 - 17:51)
43 история какой то адовый пиздец. Я не верю что такие люди могут существовать, это же не люди, это же твари.

Всегда читаю коллег. К сожалению, чистая и непридуманная правда. Таковы наши будни. Даже работая в "благословенной Европе" регулярно сталкиваюсь с различной мразью. По моим прикидкам: 5% людей полные твари и неадекваты, 90% так себе и 5% потрясающие, милейшие люди. Ради последней категории всегда готов сделать больше своих профобязанностей. И стараюсь уделять им больше времени. Их просто приятно лечить.
 
[^]
flappy
15.05.2015 - 22:34
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (СДВ @ 15.05.2015 - 22:00)
Цитата (flappy @ 15.05.2015 - 21:52)

ты, сука, лучше вот эту статью почитай, блядь.

Цитата

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 6.1. Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения

Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Ты не хами, во-первых. А во-вторых - не путай КОАП и УК. Пациент поступил неправильно. Но врача это никак не оправдвает.
А вообще интересно следить за реакцией народа в теме.

вот тебе и УК, ящер

Цитата

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
       1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией
       наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
       2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, —
       наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
       3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, —
       наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
       4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей —
       наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.  


Этого гандона спидозного надо было судить. А ты его облизываешь, бедненького.


Цитата
А тут неоднозначная ситуация. Сообщи пациент, что у него ВИЧ-гепатит, то его бы отправили как минимум в СПИДцентр. В котором ни операцию не сделаешь, ни зуб не полечишь.


бред собачий. ВИЧ-центр ставит на учет и выдает бесплатную (!) противовирусную терапию. Плановое лечение в этом случае осуществляется в инфекционных (!) больницах, в которых диагноз учитывают и вносят поправки в терапию. Потому что людям с иммунодефицитом, в зависимости от его выраженности нужны совершенно разные дозировки и номенклатуры антибиотиков и лечебные мероприятия. Особое внимание уделяется оппортунистическим инфекциям. А во всем остальном, весь объем лечения выполняется целиком и полностью, никаких ограничений по лечению нет и быть не может.

Цитата

Гипотетически, при работе с любым пациентом должны приниматься меры, при соблюдении которых никакой ВИЧ не страшен. Перчатки, маска, стерилизация инструментов по правилам, а не как пришлось.


гипотетически шлагбаумы на ж\д переездах не нужны, потому что есть глаза и уши. при должной внимательности поезд всегда можно заметить, если внимательно смотреть.

гипотетически пожарные не нужны, ведь при соблюдении должных правил, огонь всегда можно заметить и быстро потушить.

Цитата

И еще - никто не застрахован. ВИЧ и гепатит это уже давно заболевания, которыми болеют далеко не наркоши и гомики. Моей родной сестре гепатит С занесли при переливании крови после кесарево.


благодаря вот таким вот мразям, про которую и идет речь. Они ведь и в доноры пытаются пролезть.

Это сообщение отредактировал flappy - 15.05.2015 - 22:47
 
[^]
Bormoglotik
15.05.2015 - 22:35
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (СДВ @ 15.05.2015 - 17:43)
Цитата (KalinAKalina @ 15.05.2015 - 17:29)
5.

охренеть... А что такое врачебная тайна этот терапевт не знает?

"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ"

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

Поковыряйся в крови ВИЧового гепатитника, и рассуждай потом о врачебной тайне.
И ещё: врач не рассказывала об этом на улице, а сказала своим коллегам, так что никакого раскрытия врачебной тайны тут нет.
 
[^]
Bormoglotik
15.05.2015 - 22:42
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Горчичник @ 15.05.2015 - 22:12)
Цитата (KalinAKalina @ 15.05.2015 - 17:52)

А то ,что пациент скрыл, что у него и ВИЧ и гепатит, Вас  не смущает?

А тут неоднозначная ситуация. Сообщи пациент, что у него ВИЧ-гепатит, то его бы отправили как минимум в СПИДцентр. В котором ни операцию не сделаешь, ни зуб не полечишь.
Гипотетически, при работе с любым пациентом должны приниматься меры, при соблюдении которых никакой ВИЧ не страшен. Перчатки, маска, стерилизация инструментов по правилам, а не как пришлось.
Но у нас - увы.... Я к гинекологу хожу со своим инструментом - в противном случае получала достаточно безобидное, но неприятное заболевание (дамы поймут).
И еще - никто не застрахован. ВИЧ и гепатит это уже давно заболевания, которыми болеют далеко не наркоши и гомики. Моей родной сестре гепатит С занесли при переливании крови после кесарево.

Да ни хера.
Когда человек мне сообщает, что он носитель ВИЧ или гепатита, я говорю ему человеческое спасибо, ставлю отметку в карточке, и лечу этого человека как обычного.
Инструменты только стерилизуем дважды. На всякий случай.
На фига мне его куда-то направлять, если диагноз уже есть, и мы (пациент и врач) об этом знаем?
 
[^]
ЯпонскаяЛяля
15.05.2015 - 22:45
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 315
Про соседок и пошкрябанную жопу - эпично)))
 
[^]
Горчичник
15.05.2015 - 22:46
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (flappy @ 15.05.2015 - 22:34)


бред собачий. ВИЧ-центр ставит на учет и выдает бесплатную (!) противовирусную терапию. Плановое лечение в этом случае осуществляется в инфекционных (!) больницах, в которых диагноз учитывают и вносят поправки в терапию. Весь объем лечения выполняется, никаких ограничений по лечению нет и быть не может.




В инфекционных больницах проводят лечение зубов? Хирургическую пластику клапанов сердца? Поставят искусственный сустав? Сделают резекцию доли печени? Удалят аппендицит? И так далее и такое прочее... И речь не о наркомане, речь об обычной женщине, которой кровь зараженную перелили.
Или ее в расход? Адольф от зависти в гробу перевернулся.
Если вы о вирусной нагрузке и об отсутствии адекватной терапии - тогда соглашусь. Не хочешь жить сам - не мешай другим.
 
[^]
KalinAKalina
15.05.2015 - 22:48
7
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата
Моей родной сестре гепатит С занесли при переливании крови после кесарево.

мне всегда было интересно , от куда такая уверенность где именно и в какой момент произошло заражение? особенно учитывая ,что используются одноразовые иглы и
Цитата
кровь донора исследуется на возбудителей сифилиса, ВИЧ, гепатитов В и С. Кроме того, о возможности присутствия возбудителей инфекций в крови судят и по косвенным признакам (например, кровь будет забракована, если отклонения в биохимическом анализе крови позволяют подозревать проблемы с печенью).

 
[^]
Bormoglotik
15.05.2015 - 22:51
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Горчичник
Цитата
Гипотетически, при работе с любым пациентом должны приниматься меры, при соблюдении которых никакой ВИЧ не страшен. Перчатки, маска, стерилизация инструментов по правилам, а не как пришлось.

Не гипотетически, а так и есть. Каждый человек пришедший на приём подозревается в носительстве ВИЧ и гепатита. И стерилизуются инструменты соответствующе. Но тут ещё есть уважение к врачу, выражаемое в предупреждении о смертельном заболевании.
Я одной бабушке - божьему одуванчику удалял зуб, и постоперационное кровотечение не мог остановить минут сорок. Кровь чуть не фонтаном лилась. причём сплёвывала она внезапно, и далеко не всегда в плевательницу попадала. Пол, кресло, моя врачебная пижама, инструменты - всё в её кровавой харкоте было. На допрос с пристрастием: "чем болеешь?" отвечала: "ничем! Не знаю, первый раз так". Потом выяснил у её участкового терапевта, что у неё гепатит В и гепатит С. Охереть, как приятно было...
 
[^]
vladghost
15.05.2015 - 22:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
вы эти инструкции читали по профилактике вич, или когда человека по скорой на операцию привозят пока там анализ возьмешь, его тут же на опер стол и резать или после дтп, да понимаю что в группе риска, но зачем же его еще увеличивать этот риск, да и не пошлют его в спид центр там никого нет кроме как эпидемиологов и статистов, но просто при лечении предпримут повышенные меры защиты
или вы действуете по правилу раз мне фигово то пусть и другим будет фигово
 
[^]
flappy
15.05.2015 - 22:54
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (Горчичник @ 15.05.2015 - 22:46)
Цитата (flappy @ 15.05.2015 - 22:34)


бред собачий. ВИЧ-центр ставит на учет и выдает бесплатную (!) противовирусную терапию. Плановое лечение в этом случае осуществляется в инфекционных (!) больницах, в которых диагноз учитывают и вносят поправки в терапию. Весь объем лечения выполняется, никаких ограничений по лечению нет и быть не может.




В инфекционных больницах проводят лечение зубов? Хирургическую пластику клапанов сердца? Поставят искусственный сустав? Сделают резекцию доли печени? Удалят аппендицит? И так далее и такое прочее... И речь не о наркомане, речь об обычной женщине, которой кровь зараженную перелили.
Или ее в расход? Адольф от зависти в гробу перевернулся.
Если вы о вирусной нагрузке и об отсутствии адекватной терапии - тогда соглашусь. Не хочешь жить сам - не мешай другим.

что не может инфекционка выполняют через перевод. Но опять таки с учетом статуса и состояния. Оперировать человека, в тяжелой иммунодефиците на сердце, без предварительного лечения, без антиретровирусой терапии и без снижения вирусной нагрузки равносильно убийству. Любая открытая рана приведет к сепсису, что бы этого избежать - сначала курс противовирусных, потом операция.

Больные с ВИЧ, состоящие на учете в СПИД-центре, являются такими же пациентами как и все! Регистрация в СПИД-центре не приводит к дискриминации! И в медицинской помощи таким людям никто не отказывает!

Цитата
И речь не о наркомане, речь об обычной женщине, которой кровь зараженную перелили.


я смотрю логика у вас в порядке. стол, лошадь, 11.

Человек, не вставший на учет в СПИД-центр, пришел на станцию переливания крови и стал донором. В результате его преступления и печальной случайности его кровь перелили невиновной девушке, заразив её опаснейшим заболеванием. И по этой причине вы защищаете право этого гандона не становиться на учет, вдруг ему еще раз подфартит в доноры пролезть, а то что он всего-то одну жизнь искалечил.

Это сообщение отредактировал flappy - 15.05.2015 - 23:03
 
[^]
Bormoglotik
15.05.2015 - 22:56
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
vladghost
Цитата
да и не пошлют его в спид центр там никого нет кроме как эпидемиологов и статистов

Конечно не пошлют.
Если человек знает свой страшный диагноз, значит он там уже был. А врач принимает пациента независимо от того, носитель он ВИЧ, или нет.
Предупреждение - это уважение врача и окружающих людей.
 
[^]
Горчичник
15.05.2015 - 23:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (vladghost @ 15.05.2015 - 22:53)
вы эти инструкции читали по профилактике вич, или когда человека по скорой на операцию привозят пока там анализ возьмешь, его тут же на опер стол и резать или после дтп, да понимаю что в группе риска, но зачем же его еще увеличивать этот риск, да и не пошлют его в спид центр там никого нет кроме как эпидемиологов и статистов, но просто при лечении предпримут повышенные меры защиты
или вы действуете по правилу раз мне фигово то пусть и другим будет фигово

Я не знаю, я не сталкивалась лично (к счастью). И меры безопасности усиленные - это "гуд". Но есть врачи среди яповцев, пусть они и скажут - стоматолог может отказать в приеме, если пациент объявит, что у него ВИЧ?
Или если плановая операция? Экстренные случаи в расчет не берем.
Вот пример - нужно искусственный сустав поставить. У пациента - ВИЧ. Возьметесь?
 
[^]
Bormoglotik
15.05.2015 - 23:03
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Горчичник @ 15.05.2015 - 23:02)
Цитата (vladghost @ 15.05.2015 - 22:53)
вы эти инструкции читали по профилактике вич, или когда человека по скорой на операцию привозят пока там анализ возьмешь, его тут же на опер стол и резать или после дтп, да понимаю что в группе риска, но зачем же его еще увеличивать этот риск, да и не пошлют его в спид центр там никого нет кроме как эпидемиологов и статистов, но просто при лечении предпримут повышенные меры защиты
или вы действуете по правилу раз мне фигово то пусть и другим будет фигово

Я не знаю, я не сталкивалась лично (к счастью). И меры безопасности усиленные - это "гуд". Но есть врачи среди яповцев, пусть они и скажут - стоматолог может отказать в приеме, если пациент объявит, что у него ВИЧ?
Или если плановая операция? Экстренные случаи в расчет не берем.
Вот пример - нужно искусственный сустав поставить. У пациента - ВИЧ. Возьметесь?

Ну я стоматолог, и я выше писал уже, что не отказываю таким пациентам в лечении.
Читайте внимательней.
 
[^]
Горчичник
15.05.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (Bormoglotik @ 15.05.2015 - 23:03)
Цитата (Горчичник @ 15.05.2015 - 23:02)
Цитата (vladghost @ 15.05.2015 - 22:53)
вы эти инструкции читали по профилактике вич, или когда человека по скорой на операцию привозят пока там анализ возьмешь, его тут же на опер стол и резать или после дтп, да понимаю что в группе риска, но зачем же его еще увеличивать этот риск, да и не пошлют его в спид центр там никого нет кроме как эпидемиологов и статистов, но просто при лечении предпримут повышенные меры защиты
или вы действуете по правилу раз мне фигово то пусть и другим будет фигово

Я не знаю, я не сталкивалась лично (к счастью). И меры безопасности усиленные - это "гуд". Но есть врачи среди яповцев, пусть они и скажут - стоматолог может отказать в приеме, если пациент объявит, что у него ВИЧ?
Или если плановая операция? Экстренные случаи в расчет не берем.
Вот пример - нужно искусственный сустав поставить. У пациента - ВИЧ. Возьметесь?

Ну я стоматолог, и я выше писал уже, что не отказываю таким пациентам в лечении.
Читайте внимательней.

Просто интересно - частный или государственный? Надеюсь, не обидел вопрос.
 
[^]
flappy
15.05.2015 - 23:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (Горчичник @ 15.05.2015 - 23:02)
Цитата (vladghost @ 15.05.2015 - 22:53)
вы эти инструкции читали по профилактике вич, или когда человека по скорой на операцию привозят пока там анализ возьмешь, его тут же на опер стол и резать или после дтп, да понимаю что в группе риска, но зачем же его еще увеличивать этот риск, да и не пошлют его в спид центр там никого нет кроме как эпидемиологов и статистов, но просто при лечении предпримут повышенные меры защиты
или вы действуете по правилу раз мне фигово то пусть и другим будет фигово

Я не знаю, я не сталкивалась лично (к счастью). И меры безопасности усиленные - это "гуд". Но есть врачи среди яповцев, пусть они и скажут - стоматолог может отказать в приеме, если пациент объявит, что у него ВИЧ?
Или если плановая операция? Экстренные случаи в расчет не берем.
Вот пример - нужно искусственный сустав поставить. У пациента - ВИЧ. Возьметесь?

вам уже в 10 раз сказали, пациенты с ВИЧ обладают абсолютно такими же правами и обязанностями как пациенты любым другим инфекционным заболеванием.

на них действуют абсолютно такие же законы как и на всех.

вот выдержка из нормативных актов.

Цитата
При оказании вам медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи вы имеете право на выбор медицинской организации и врача с учетом согласия врача. Лечащего врача может также назначить руководитель медицинской организации (ее подразделения). В случае требования пациента о замене лечащего врача руководитель медицинской организации (ее подразделения) должен помочь пациенту выбрать другого врача (п. 1 ст. 21, п. 1 ст. 70 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

Лечащий врач по согласованию с руководителем медицинской организации (подразделения медицинской организации) может отказаться от наблюдения за пациентом и его лечения, а также письменно уведомить об отказе от проведения искусственного прерывания беременности, если отказ непосредственно не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих (п. 3 ст. 70 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

При этом законодательство не предусматривает перечень случаев, при которых врач может отказаться от лечения больного. Иными словами, врач может воспользоваться своим правом отказаться от лечения по любым основаниям, если такой отказ будет им согласован с руководителем и не будет угрожать жизни пациента и здоровью окружающих. Так, например, врач по согласованию с руководителем может отказаться от лечения, если пациент не соблюдает предписания врача.

Однако в случае отказа лечащего врача руководитель медицинской организации (подразделения медицинской организации) должен заменить пациенту лечащего врача (п. 3 ст. 70 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

Обратите внимание!

Отказ врача от лечения пациента по какой-либо причине не может лишать больного права на оказание ему медицинской помощи (п. 7 ст. 4 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).


 
[^]
Bormoglotik
15.05.2015 - 23:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Горчичник @ 15.05.2015 - 23:07)
Цитата (Bormoglotik @ 15.05.2015 - 23:03)
Цитата (Горчичник @ 15.05.2015 - 23:02)
Цитата (vladghost @ 15.05.2015 - 22:53)
вы эти инструкции читали по профилактике вич, или когда человека по скорой на операцию привозят пока там анализ возьмешь, его тут же на опер стол и резать или после дтп, да понимаю что в группе риска, но зачем же его еще увеличивать этот риск, да и не пошлют его в спид центр там никого нет кроме как эпидемиологов и статистов, но просто при лечении предпримут повышенные меры защиты
или вы действуете по правилу раз мне фигово то пусть и другим будет фигово

Я не знаю, я не сталкивалась лично (к счастью). И меры безопасности усиленные - это "гуд". Но есть врачи среди яповцев, пусть они и скажут - стоматолог может отказать в приеме, если пациент объявит, что у него ВИЧ?
Или если плановая операция? Экстренные случаи в расчет не берем.
Вот пример - нужно искусственный сустав поставить. У пациента - ВИЧ. Возьметесь?

Ну я стоматолог, и я выше писал уже, что не отказываю таким пациентам в лечении.
Читайте внимательней.

Просто интересно - частный или государственный? Надеюсь, не обидел вопрос.

Частный.
Вопрос не обидел. Что в этом обидного-то?
 
[^]
vladghost
15.05.2015 - 23:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
вы попробуйте вич инфицированному отказать в лечении вас раком без вазелина поставит минздрав сразу же и да перед операциями плановыми насколько мне известно кровь берут на анализ вич и гепатита, но это когда плановая операция а сколько есть манипуляций где есть слюна кровь и где есть риск заражения врачебного персонала и где не берут анализы перед ними на вич
поэтому давайте в жопу это тайну если она несет риск распространения инфекции и да предупреждение коллеги не есть распространение так как коллега также эту тайну должен хранить это как с допуском к секретке вы можете обсуждать сведения ГТ только с людьми к ней допущенными также и тут медик с медиком не с бабкой на улице и не соседом а медик с медиком
 
[^]
aLex66
15.05.2015 - 23:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
крепкого здоровья докторам, санитарам.
 
[^]
Sadomik
16.05.2015 - 00:12
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Этичность им подавай... Несколько раз пришлось поднимать бабку жены, весом за сотню, которая меня терпеть не могла. Цимес не в этом, а в том, что она каждый раз оказывалась голой, т.к. падала по пути из ванны к кровати. И вот мы с их соседом кантовали старушку за центнер, абсолютно голою, голосящую аки бизон. И все бы ничего, но последний раз при подъеме ( а поднимать приходилось "подныривая подмышки и по чуть-чуть приподнимая) получил по мордасам мокрой старушечьей сиськой. Я буду помнить это всю оставшуюся жизнь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80031
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх