Вчера закончилась война!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kukish1
27.04.2015 - 14:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 418
Честь и хвала тем людям, которые действительно участвовали в подъёме страны! Эх! Вот было же время! Ведь не было же столько проблем у тех людей, по сравнению с теми, что есть у нас. На работу как на праздник ходили. Общались. Бригады. Бригадиры. Эх...ностальгия что-ли.
 
[^]
SlegSpirt
27.04.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (smsj @ 27.04.2015 - 15:51)
И ведь обходились как то без менагеров, мерчендайзеров и прочей пиздобратии...

это кто вам такую хероебину сказал? просто назывались по другому.
 
[^]
badboy1982
27.04.2015 - 15:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (smsj @ 27.04.2015 - 14:51)
И ведь обходились как то без менагеров, мерчендайзеров и прочей пиздобратии...

манагер сейчас раньше назывался работник торговли, продавец, снабженец и т.д., мерчендайзер назывался товаровед. Так что без кого там обходились?
сейчас просто очень можно называть всех менеджерами и дизайнерами, вот и лезут всякие менеджеры по клиннингу и ландшафтные дизайнеры.
 
[^]
aleks4g
27.04.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8656
Ну вот опять,как в молодость вернулся.Как раздражала эта псевдогероическая трескотня в те времена и вот тут ,опять .Тупые,пропагандисткие комментарии к фото,не несущие никакой информации-рабочие героически работают ,ткачихи ткут,колхозники ведут битву за урожай.И комментарии умилённых читателей -"Ах,какие счастливые лица,какие люди,какие они герои"Люди ,очнитесь,фотографии ,в основном,постановочные.На них нормальные люди,зарабатывающие деньги на жизнь.И,уж поверьте,меньше всего они думали о подвигах и свершениях.Нужно было выжить,прокормить семью.Послевоенное время было очень непростым,голодным и тяжёлым.
 
[^]
Mari54
27.04.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Цитата (ironfinger @ 27.04.2015 - 12:16)
Цитата (ulianasid @ 27.04.2015 - 08:33)
Бабушка говорила, что было счастье уже от того, что не бомбили и не стреляли, пусть даже в развалинах и без еды... Сегодня другое время, и не в чем упрекать менеджеров, пусть мы будем жить в счастливое время без войны!

У родителей спрашивал- после войны народ жил на всю мощь-за себя, за тех кто не дожил.... И работали за них и детей за них рожали.... В конце 40-х до середины 60-х в семъях по-5-7 детй была норма...

Я сегодня до зари встану,
По широкому пройду полю, —
Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной, помню.

Бьют дождинки по щекам впалым;
Для вселенной двадцать лет — мало.
Даже не был я знаком с парнем,
Обещавшим: "Я вернусь,мама!".

А степная трава пахнет горечью,
Молодые ветра зелены.
Просыпаемся мы — и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.

Обещает быть весна долгой,
Ждет отборного зерна пашня...
И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.

У одного деда было 5 детей,у другого 8.

Добавлено в 20:20
Цитата (badboy1982 @ 27.04.2015 - 15:22)
Цитата (smsj @ 27.04.2015 - 14:51)
И ведь обходились как то без менагеров, мерчендайзеров и прочей пиздобратии...

манагер сейчас раньше назывался работник торговли, продавец, снабженец и т.д., мерчендайзер назывался товаровед. Так что без кого там обходились?
сейчас просто очень можно называть всех менеджерами и дизайнерами, вот и лезут всякие менеджеры по клиннингу и ландшафтные дизайнеры.

Тогда вместо мерчей продавцы товар раскладывали.Товаровед-это другое.Менеджеры-руководящий состав,а продавец-он и в Африке продавец.Работала и продавцом и мерчендайзером.
 
[^]
Bona25
27.04.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
А что, кто то сомневается что народ страны нугнувшей фашизм опустит руки чтоб страну восстановить. За 10 лет они подняли все и человека в космос запустили как апогей этого труда, в общем то что сейчас и за 50 не раскачаются. Слабое государство слабые люди.
 
[^]
Tokcuk
27.04.2015 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
лучшие люди, лучшая страна, бескрайние просторы и высокие цели.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22215
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх