Как это устроено. Отечественный LED экран

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eugen2
17.04.2015 - 12:56
3
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Привет бывшим коллегам от бывших медиафасадчиков. Экраны тоже делали :)





Это сообщение отредактировал Eugen2 - 17.04.2015 - 12:58
 
[^]
jasminog
17.04.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1071
Йошкар-ола....были мы у вас на фирме, были...
 
[^]
VideoCrak
17.04.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Цитата (dlrex @ 17.04.2015 - 11:18)
Смотрите в сторону светодиодов с микрухой ws2812. Их так же в лентах выпускают. Позволяют делать разные экраны и довольно стабильно работают.

Да вот фига, это комнатные светики. У них изоляция даже не лак - а компаунд.
При нагреве-охлаждении он просто отрывает сварку с чипов и металла. Там очень маленькие нагрузки, но зато каждые 5 секунд рабочего режима -пока не сдохнет. Если внимательно присмотреться - там многократное дублирование контактных соединений, и это жж не спроста.

Нормальные (больше вата), долгоиграющие светики - не заливаются компаундом. Максимум -заливка мягким лаком с люминофором, слоями!!! . Там изоляция от внешней среды сделана в качестве рассеивающей линзы, которая герметезированна по контуру или вварена в корпус при изготовлении. (герметизация лаком - надёжнее)

Такие светики выдерживают максимальное количество циклов нагрева-охлаждения , и дохнут в конце срока службы (по паспорту) - от критической диффузии.
 
[^]
MimoSmysla
17.04.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Раньше все было теплое, ламповое такое.

Как это устроено. Отечественный LED экран
 
[^]
Kirasa
17.04.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 329
А есть тут спец по контроллерам типа HX801RB? Никак не могу понять, как его с компа запустить, с оффлайн контроллером всё норм работает.
 
[^]
Lomasster
17.04.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 32
Это реклама "Аранеус"? Привет Йошка!
 
[^]
Kirasa
17.04.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 329
Цитата (Lomasster @ 17.04.2015 - 14:56)
Это реклама "Аранеус"? Привет Йошка!

Нет, в рекламе было бы про новинки и современный модельный ряд. Название опять же. Тут же только про историю и только про видеоэкраны.
Привет.
 
[^]
dlrex
17.04.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (VideoCrak @ 17.04.2015 - 16:21)
Цитата (dlrex @ 17.04.2015 - 11:18)
Смотрите в сторону светодиодов с микрухой ws2812. Их так же в лентах выпускают. Позволяют делать разные экраны и довольно стабильно работают.

Да вот фига, это комнатные светики. У них изоляция даже не лак - а компаунд.
При нагреве-охлаждении он просто отрывает сварку с чипов и металла. Там очень маленькие нагрузки, но зато каждые 5 секунд рабочего режима -пока не сдохнет. Если внимательно присмотреться - там многократное дублирование контактных соединений, и это жж не спроста.

Нормальные (больше вата), долгоиграющие светики - не заливаются компаундом. Максимум -заливка мягким лаком с люминофором, слоями!!! . Там изоляция от внешней среды сделана в качестве рассеивающей линзы, которая герметезированна по контуру или вварена в корпус при изготовлении. (герметизация лаком - надёжнее)

Такие светики выдерживают максимальное количество циклов нагрева-охлаждения , и дохнут в конце срока службы (по паспорту) - от критической диффузии.

ленты в разном исполнении есть. Видел даже для подсветки бассейнов. Я покупал ленты в силиконовом чехле - не герметично. но для дома нормально
 
[^]
AndreyUA
17.04.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 425
Цитата (Kirasa @ 17.04.2015 - 08:45)
Украина. Из-за особенностей разработки, Украина попила кровушки частыми отказами оборудования.... Столько денег ушло на гарантийный ремонт...

Удивлен, и не знал что укропский банка не отдал предпочтение украинской ЭКТА, что так же специализируется экранами на светодиодах. (кстати - не сотрудничаете?)
ну если гарантийный ремонт - что было причиной отказов? Так как на половине отделений стоят светодиодные вывески с рекламой.

Это сообщение отредактировал AndreyUA - 17.04.2015 - 15:29
 
[^]
SeMpRoN
17.04.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Phenom II X6

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 264
http://nworker.ru/2015/03/05/4218.html
у нас вот всем экранам экран

Это 276 квадратных метров (22 х 12,5 м) — и занимает почти весь фасад ЦУМа над его главным входом
 
[^]
Kirasa
17.04.2015 - 15:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 329
Цитата (AndreyUA @ 17.04.2015 - 15:27)
Цитата (Kirasa @ 17.04.2015 - 08:45)
Украина. Из-за особенностей разработки, Украина попила кровушки частыми отказами оборудования.... Столько денег ушло на гарантийный ремонт...

Удивлен, и не знал что укропский банка не отдал предпочтение украинской ЭКТА, что так же специализируется экранами на светодиодах. (кстати - не сотрудничаете?)
ну если гарантийный ремонт - что было причиной отказов? Так как на половине отделений стоят светодиодные вывески с рекламой.

Отказов было много, основная причина - желание кое-кого из руководства в москве сэкономить и ускорить. Оказались заказаны устревшие типы плат, "аналогичные" источники питания, которые почему-то принялись выгорать через год.... Вторая - желание нашего руководства "сделать новую модель по-быстрому на базе стандартного экрана". А значит - доступ сзади, герметичность не проверялась (экран починить недолго, на вывеску сзади не подберёшься) Кое-где банальный непропай, перегрев, да и просто компы стояли как придётся, без присмотра, кабель от них оптический ломали кучу раз ногами.... Вывески же централизованно через инет управлялись, ответственного человека нет в отделении.
Вторая версия корпуса стала резко надёжнее, с доступом спереди.
Ещё была проблема - команда запроса диагностики из-за помехи принималась с ошибкй, и слетали координатный номера модулей.

Из того, что видел я - в Одессе непропай. В Донецке забыли загерметизировать крепёжное ухо, вода залили платы, В Днепропетровске перегрев, поставили доп. вентилятор. Севастополь - как раз слетели координатные номера, прошили аппаратно фиксированные. Одесса ещё раз - сломали оптический кабель. По киеву, черновцам и прочим я не ездил, не знаю что именно летело. Блок питания возле компа вылетал, утягавая за собой устройство управления.

Добавлено в 15:44
Вообще, главные проблемы, которые несут денежный урон из-за гарантийного ремонта - это попытка купить "диодики подешевле, вроде характеристики сходятся" или "да не надо тестировать, сделайте как-нибудь быстрее, сроки горят"

Это сообщение отредактировал Kirasa - 17.04.2015 - 15:41
 
[^]
horrordash
17.04.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
шо, не захотели покупать альтеровский программатор? :)
 
[^]
treeton
17.04.2015 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Я конечно дико извиняюсь, собирал только 12м х 2м P10 одноцветкой, но таки озвученный здесь ценник вверг меня в шок... Я конечно рад за "наши" разработки (на 99.9999% состоящие из импортных комплектующих).... но 320.000.000..... вы меня простите, но я знаю кто сделает на два нуля дешевле... может конечно я не до конца понял о чем речь, конечно... но таки сдается, что все-таки понял... Вот не понял, при чем тут "отечественные" разработки - это вот точно не понял... Вроде плисины амерекосовские (софт под них.......... не хочу лишний раз говорить, а то вдруг обижу)... разъемы и смд - китайские... "резонит" делает платы тоже не на отечественном оборудование... так и где она гордость за родину? в монтажных уголках и трубах квадратного сечения? Саморезы и те дюймовые, небось... А ценник получается больше китайского в **лиард раз... Огорчил меня автор, своим пафосом... сильно огорчил...
 
[^]
lian5
17.04.2015 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1215
у нас в Казани такой малыш всем спать не даёт пол города освещает wub.gif

Как это устроено. Отечественный LED экран
 
[^]
Chroma
17.04.2015 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 51
Всё-таки ЯП сила! Соседний дом блин.
 
[^]
Kirasa
17.04.2015 - 19:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 329
Цитата (treeton @ 17.04.2015 - 19:05)
Я конечно рад за "наши" разработки (на 99.9999% состоящие из импортных комплектующих).... но 320.000.000..... вы меня простите, но я знаю кто сделает на два нуля дешевле... может конечно я не до конца понял о чем речь, конечно... но таки сдается, что все-таки понял... Вот не понял, при чем тут "отечественные" разработки - это вот точно не понял... Вроде плисины амерекосовские (софт под них.......... не хочу лишний раз говорить, а то вдруг обижу)... разъемы и смд - китайские... "резонит" делает платы тоже не на отечественном оборудование... так и где она гордость за родину? в монтажных уголках и трубах квадратного сечения? Саморезы и те дюймовые, небось... А ценник получается больше китайского в **лиард раз... Огорчил меня автор, своим пафосом... сильно огорчил...

Прастите... Любой может купить микросхемы и среду разработки. И что он с этим сделает? Наличие молотка не сделает из человека плотника.
Разработка состоит в том, чтоб придумать схему соединений, развести плату, придумать прошивку плис. написать софт для компа и микропроцессора. Собрать, отладить и продать. Какая разница, кто сделал диод или микросхему? Это просто радиоэлемент, который работает по стандартным алгоритмам. Вы программисту тоже скажите, что он пишет 1С нерусскую, т.к. на компе стоит китайский процессор и американская ос?
Ценник... Вы много знаете отечественной электроники, способной конкурировать с китаем по цене?

Добавлено в 19:35
Мы хотя бы пытаемся. Запретит великий ПУ покупать импортную электронику - мы перейдём на отечественную элементную базу. Вся математика и алгоритмы у нас.
 
[^]
velikiyvo
17.04.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1476
Цитата (Лобосед @ 17.04.2015 - 10:41)
интересно,но..

Перекресток Аптекарской наб. и Гренадерский мост в СПб

Как это устроено. Отечественный LED экран
 
[^]
treeton
18.04.2015 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Прастите... Любой может купить микросхемы и среду разработки. И что он с этим сделает? Наличие молотка не сделает из человека плотника.
Разработка состоит в том, чтоб придумать схему соединений, развести плату, придумать прошивку плис. написать софт для компа и микропроцессора. Собрать, отладить и продать. Какая разница, кто сделал диод или микросхему? Это просто радиоэлемент, который работает по стандартным алгоритмам. Вы программисту тоже скажите, что он пишет 1С нерусскую, т.к. на компе стоит китайский процессор и американская ос?
Ценник... Вы много знаете отечественной электроники, способной конкурировать с китаем по цене?

Добавлено в 19:35
Мы хотя бы пытаемся. Запретит великий ПУ покупать импортную электронику - мы перейдём на отечественную элементную базу. Вся математика и алгоритмы у нас.

Схема соединений на 99% из экзамплов в даташите... Разводит альтиум... Алгоритм работы скорее всего тоже не ноухау... Собрать... ну да... наверное... А разница в том, что все делают на китайских диодах и микросхемах, но кичатся "ОТЕЧЕСТВЕННОСТЬЮ" только некоторые (и речь я веду именно об этом!), ибо достаточно дядюшке Ляо поругаться с Пу, и все ваши "отечественные" разработки останутся "на бумаге", в отсутствие комплектухи... ибо хрен вы найдете резистор в с нужными допусками, не говоря уже о чем-то более сложном, из "истинно отечественного" ассортимента... и я посмотрю, что вы будете делать своей математикой и алгоритмами с КР155ЛА12... А 1С... так они во-первых не орут, что все из себя отечественные, во вторых их код - законченный продукт и продают они СОФТ, а не девайсы, что в принципе (несмотря на буржуйность платформы) дает им больше права кричать о своем патриотизме...
 
[^]
AMac
18.04.2015 - 09:19
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 937
А я в 2000 отвечал за советский экран
Как в ЦУПе, только поменьше. Он и светил и грел...
Выводили на него ну в общем схему.
Картинку гнали побитно с видяхи
286 или 386. Она грелась при частой смене картинок.
Счас бы глянуть какие там экраны, но в ЦУП не хожу.
 
[^]
horrordash
18.04.2015 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
Цитата (treeton @ 18.04.2015 - 08:40)
достаточно дядюшке Ляо поругаться с Пу, и все ваши "отечественные" разработки останутся "на бумаге", в отсутствие комплектухи... ибо хрен вы найдете резистор в с нужными допусками, не говоря уже о чем-то более сложном, из "истинно отечественного" ассортимента... и я посмотрю, что вы будете делать своей математикой и алгоритмами с КР155ЛА12...

зря ругаетесь, все эти альтеры собираются на ЛА3 и ТМ2 :)
 
[^]
Alligator007
19.04.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 103
Отечественные экраны хорошо! Но меня всегда волновал один вопрос! Когда стыки модулей научаться прятать? Видно же рамки тонкие черные. А сейчас в Китае очень крутые экраны предлагают!
 
[^]
Дедушко
19.04.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
а по принципу банального монитора нереально такое делать? я до этой темы думал, что как раз принцип един, только размеры отличаются upset.gif why.gif
 
[^]
Michail10
24.05.2016 - 03:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 1
Цитата (AndreyUA @ 17.04.2015 - 15:27)

Удивлен, и не знал что укропский банка не отдал предпочтение украинской ЭКТА, что так же специализируется экранами на светодиодах. (кстати - не сотрудничаете?)

Все было по честному, у Экты было просто дороже. И большинство экранов этого контракта делали в дс, в частности на центральном здании приватбанка bigdisplay.ru/node/697.

 
[^]
RoiKIN
24.05.2016 - 04:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 566
Цитата (VideoCrak @ 17.04.2015 - 11:06)
Я сейчас посчитал на бумажке
MBI6024 (4 цветных ячейки) ((1920*1080/4)*50(руб))+(1920*1080*4*35)+(120*68*400(руб)=320.000.000 - это ценник видимой части экрана .
MBI6024 - 50 руб в партиях
ватные smd цветные +защита по 35руб
двухслойная печатка 30*30см по 400 руб в партиях
пару тон стали и стекла...
Я передумал.

не тебе одному такие мысли в голову приходят, собирал тут в Тюмени 2 телевизора нестандартной формы на rgb пикселях, тож задумывался, а потом посчитал разрешение, размер, количество, стоимость и нуевонахуй, телевизор купил и все)))
на фото промежуточный момент проверки после монтажа, контроллеры еще снаружи временно

Как это устроено. Отечественный LED экран
 
[^]
Rudik805
28.01.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 1
Добрый вечер. Ребят кто может помочь в ремонте лед экранов? beer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32042
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх