Как производят чай в Абхазии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Egoskren
29.04.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 282
Я бы попробовал.
 
[^]
Гербицид
29.04.2015 - 00:44
1
Статус: Offline


завсегдатай

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 464
Цитата (Exemperis @ 5.04.2015 - 20:27)
ТС, предложи фин директору беспроигрышный вариант. Сработает на 99,9%.
Пусть обзвонит всё колонии и зоны УФСИН РФ и предложит чай для заварки в мешках. Оторвут с руками, про упаковку и не спросят. 100% из них закупит для столовой - поить зэков, 15% у которых при учреждении есть цеха или хотя бы мозги и деньги на китайский упаковочный станок - будут закупать не только для кухни, но и для продажи (в киосках при учреждении для контингента и на местный рынок).

Будут не успевать собирать в мешки этот чай.

предложит мох и плесень gigi.gif

Как производят чай в Абхазии
 
[^]
Grayven
29.04.2015 - 01:18
1
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
Сырьё для чая можно прямо в здании со стен собирать. Чёрная плесень - для чёрного, зелёная - для зелёного.
 
[^]
БИОМЕХАНИК
29.04.2015 - 03:45
1
Статус: Offline


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1971
Цитата (Exemperis @ 5.04.2015 - 20:27)
ТС, предложи фин директору беспроигрышный вариант. Сработает на 99,9%.
Пусть обзвонит всё колонии и зоны УФСИН РФ и предложит чай для заварки в мешках. Оторвут с руками, про упаковку и не спросят. 100% из них закупит для столовой - поить зэков, 15% у которых при учреждении есть цеха или хотя бы мозги и деньги на китайский упаковочный станок - будут закупать не только для кухни, но и для продажи (в киосках при учреждении для контингента и на местный рынок).

Будут не успевать собирать в мешки этот чай.

Сомневаюсь, что руководство не обкатывало этот стопроцентный вариант. Наверное, что-то не срослось. dont.gif
 
[^]
Неистовый
29.04.2015 - 05:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Мне родня с Краснодара высылает чай - мне нравится.
 
[^]
мурик1313
29.04.2015 - 06:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Жаль, что все похерили- чай выродился. Когда-то в Абхазии производили не только чай, но и лучший табак.
Кстати, чайное дело в Абхазии основал товарищ Берия, ну в перерывах между тем, как ел младенцев и насиловал школьниц. Шутка , если кто не понял.
Так вот, первые саженцы по заданию Берии были тайно вывезены со Шри-Ланки, откуда саженцы запрещалось вывозить -тюремный срок был. Страна Советов должна пить лучший чай. Такое возможно при действительно народном хозяйстве, результат капитализма- на фото.

Это сообщение отредактировал мурик1313 - 29.04.2015 - 06:07
 
[^]
leninshtein
29.04.2015 - 06:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
хорошая попытка, но нет )
 
[^]
dragd
29.04.2015 - 07:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1734
Обычная обработка чая. Страшно как делают колбасу ребята... А это всего лишь чай.
 
[^]
sikambara
29.04.2015 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
покупали этот, так называемый, чай в Новом Афоне...причем там его было просто завались....и хер зннает сколько вкусов...и розы и мандарин и всякая хуйня...я понимаю, что это ароматизаторы, но приподнесено было красиво...в холщевых мешочках....все с этикетками....ну мы и набрали для подарков...а запах какой там стоял!!!!!!....кароче...пока до дома доехали...сутки прошли.....весь запах выветрился....попробовали заварить - хуйня хуйней....ощущение, что там даже не чай, и даже не трава какая нибудь...а просто какой то мусор из под ближайшего дерева....на подарки чо привез - раздал, но предупредил))))...а свой выкинул)))
 
[^]
apsua
29.04.2015 - 08:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 368
Делали попытки выйти на рынок, привозили 5- 6 раз образцы чая, сделанного в нормальных условиях, в Россию дабы получить инвестиции и рынок сбыта, но нужно принести две телеги и вагон денег сначала, чтобы роспотребнадзор пропустил... поэтому руководство страны и сказало что чай экономически не выгоден.. и никто не пытается в него вкладывать.
 
[^]
apsua
29.04.2015 - 08:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 368
Цитата (sikambara @ 29.04.2015 - 08:43)
покупали этот, так называемый, чай в Новом Афоне...причем там его было просто завались....и хер зннает сколько вкусов...и розы и мандарин и всякая хуйня...я понимаю, что это ароматизаторы, но приподнесено было красиво...в холщевых мешочках....все с этикетками....ну мы и набрали для подарков...а запах какой там стоял!!!!!!....кароче...пока до дома доехали...сутки прошли.....весь запах выветрился....попробовали заварить - хуйня хуйней....ощущение, что там даже не чай, и даже не трава какая нибудь...а просто какой то мусор из под ближайшего дерева....на подарки чо привез - раздал, но предупредил))))...а свой выкинул)))

а вот это ты скорее всего покупал как раз не Абхазский, а привозной из России который выдают за Абхазский с ароматизаторами, бывают еще Батумский так привозят-завозят, где и как его хранили никто не знает от того и вкуса никакого. Хотя на рынках определить где абх, где батумский где российский не возможно... Но для себя отметил все что с ароматизаторами, это привозной.
 
[^]
Olezhek69
29.04.2015 - 08:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 104
Цитата
Я бы попробовал.

Я бы то же.
 
[^]
OlanaBy
29.04.2015 - 09:15
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (apsua @ 29.04.2015 - 08:46)
Делали попытки выйти на рынок, привозили 5- 6 раз образцы чая, сделанного в нормальных условиях, в Россию дабы получить инвестиции и рынок сбыта, но нужно принести две телеги и вагон денег сначала, чтобы роспотребнадзор пропустил... поэтому руководство страны и сказало что чай экономически не выгоден.. и никто не пытается в него вкладывать.

разруха в головах. вот смотрела я на картинки и думала- ну просто прибрать. не евро-ремонт с золотыми унитазами. А просто банально прибрать. Кое-где подмазать, кое-где почистить. Минимум затрат и максимум результата. Да и случилось такое состояние не за 1 день, сами запустили.

и дело даже не в 3 телегах с документами и деньгами для наших бюрократов, а в том, что такой чай просто не пройдет проверки. Что наверно и правильно. dont.gif
 
[^]
wolfi7
29.04.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Александр05 @ 28.04.2015 - 21:34)
А мне Краснодарский чай нравится Высшего сорта, но у него и цена практически как у хорошего Цейлонского.

В 91-м был в стройотряде на чае. Собирали вручную, шел как "Экстра". А местные делали приблуду из бензопилы "Дружба" и прогоняли ее над шпалерой- этот шел в "ширпотреб".
А в 84-м был на сборе фундука недалеко от Дагомыса, село Разбитый Котел. Эх, времечко!
 
[^]
Flakzwilling
29.04.2015 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Не, ребята, вы извините, но, глядя на это "производство", лучше я буду давиться каким-нить "Ахмадом" или "Твайнингсом", пусть даже изготовленным у нас, но под контролем англичан.
Хотя бы буду уверен за качество изготовления, пусть даже он хуже по вкусу.
 
[^]
vict30
29.04.2015 - 12:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Жаль, что все похерили- чай выродился. Когда-то в Абхазии производили не только чай, но и лучший табак.

Не имеющий аналогов в мире © российские СМИ
 
[^]
Aqualung
29.04.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (vict30 @ 29.04.2015 - 12:32)
Цитата
Жаль, что все похерили- чай выродился. Когда-то в Абхазии производили не только чай, но и лучший табак.

Не имеющий аналогов в мире © российские СМИ

Ага,только советские сигареты по сравнению с тогдашними фирменными,хотя бы даже и финскими,были только мечтать остаётся. махоркой.
Другой вопрос что теперь они ещё хуже,не смотря в какую пачку напиханы.Да ладно,фиг с финским Кэмэлом,я б с удовольствием тогдашний Космос покурил,но...где ж его взять?
 
[^]
Valeriy20069
29.04.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 1125
зато после развала Союза пьем липтоны-хуиптоны. тьфу, мля.
 
[^]
slavapro
2.05.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (OlanaBy @ 29.04.2015 - 09:15)
Цитата (apsua @ 29.04.2015 - 08:46)
Делали попытки выйти на рынок, привозили 5- 6 раз образцы чая, сделанного в нормальных условиях, в Россию дабы получить инвестиции и рынок сбыта, но нужно принести две телеги и вагон денег сначала, чтобы роспотребнадзор пропустил... поэтому руководство страны и сказало что чай экономически не выгоден.. и никто не пытается в него вкладывать.

разруха в головах. вот смотрела я на картинки и думала- ну просто прибрать. не евро-ремонт с золотыми унитазами. А просто банально прибрать. Кое-где подмазать, кое-где почистить. Минимум затрат и максимум результата. Да и случилось такое состояние не за 1 день, сами запустили.

и дело даже не в 3 телегах с документами и деньгами для наших бюрократов, а в том, что такой чай просто не пройдет проверки. Что наверно и правильно. dont.gif

Не в обиду будет сказано, но наши абхазские братья народ с изрядной долей ленцы. Очень напоминает анекдот про негра под пальмой. В такой райской стране можно ведь и не работать вовсе...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23458
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх