Как работают сотрудники ЖКХ в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
revizor84
12.03.2015 - 15:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 92
Все Охуенно, с июля в Москве еще будут мзду брать типа на капремонт дома, там вообще песня будет)
 
[^]
semernyakoff
12.03.2015 - 15:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 138
Так работают далеко не все! я сам работаю в сфере ЖКХ, таких организаций как Ваша только кончать

p.s. Если нужна помощь - пиши в личку, проконсультирую от и до, сделают нормальный ремонт

Это сообщение отредактировал semernyakoff - 12.03.2015 - 15:55
 
[^]
samael9
12.03.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1278
Цитата
Обычно такая хоень происходит не потому, что ЖКХ не работают. А потому что у ЖКХ денег нет на работы. Но снова, не потому, что спиздили, а потому, что вероятно есть большие долги перед ними от жителей этого дома. Пара должников в подъезде могут поставить крест на ремонте всего подъезда. Такая вот кривая система в ЖКХ у нас. С совка ещё. Вроде многое уже поменяли, но это всё никак не могут ликвидировать. По сути активный трындёж на тему в местной прессе, звонки и письма им и в администрацию, могут положительно влиять на ситуацию.

Вот смотри. Квартплата 6 с копейками. Отнимаем отопление, мусор, свет, воду. Остаётся 2500-3000. В доме в районе 400 квартир. Получается по скромным прикидкам чуть больше ляма в месяц. У УК таких домов 10. Ну если отнять зарплатный фонд, то останется нихуёвая сумма, даже если треть не будет платить. Всё УК в России работают под администрацией, т.к очень шоколадный бизнес. Честных среди них нет.

Это сообщение отредактировал samael9 - 12.03.2015 - 15:59
 
[^]
Koka08
12.03.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 1726
Цитата (Зяма @ 12.03.2015 - 11:44)
точечный ремонт

Ну всё правильно... на асфальте - ямочный... на стенах - точечный !!! lol.gif Или типа - кусочечный... gigi.gif
 
[^]
Tigras123
12.03.2015 - 16:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6571
Цитата (Кусо4екЛени @ 12.03.2015 - 14:45)
Самой главной бедой является то, что лет эдак 10 назад наше государство решило отдать обслуживание жилищного фонда в частные компании. Сейчас мы пожинаем то, что тогда посеяно.

еще хуже то, что контролировать это никому нафик не надо!!!!
ну, и бюрократия при всем при этом((((
 
[^]
nemesis88
12.03.2015 - 16:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 342
Цитата (Modigar @ 12.03.2015 - 11:52)
Цитата
Поверь, со старого жилого фонда пилить нечего (статья текущий ремонт)

Ну вобще то еще всех обязали скидываться на капитальный ремонт (у меня по 500р в мес приходит квиток, правда я не плачу, ибо со мной никто ниче не заключал), и текущее содержание и ремонт мне под тыщу рублей каждый месяц приходит. Если взять подъезд в 20 квартир (стандартная хрущевка), то это 20 косарей в месяц, или 240 косарей в год. На 50-100 косарей можно каждый год подъезд обновлять.

А Вы знаете куда расходуется статья содержание и ремонт?
Это не только ремонт, а вывоз мусора, обслуживание инженерных систем и тд, и на ремонт у вас будет далеко не 240к и даже меньше 50к которую озвучали, а во вторых в каждом доме есть должники как уже было ранее сказано.
Слышу звон, не знаю где он?
 
[^]
Мадама
12.03.2015 - 16:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 248
Отпишусь, т.к. знакомая ситуация. На протяжении уже лет 5-ти регулярно судимся с Управляющей компанией. Имеем профит в виде возврата денег за некачественно оказанные услуги, компенсацию морального вреда и штрафа за несвоевременное выполнение требований потребителя. Ну и бонусом чистый отремонтированный подъезд, сухой подвал, целые лампочки. Вот на днях еще один исполнительный лист несу приставам. Это вполне реально взыскать с УК деньги и получить при этом желаемое.

Тут кто-то писал, что мол нельзя сразу порядок навести в доме, если им долго не занимались. и т.д. и т.п. Но дело в том, что деньги за услуги я плачу в полном объеме? В полном. И получать поэтому услуги я хочу соответствующие нормам. Все. Ничего лишнего я не требую. Вы возьмите на досуге почитайте Постановление Госстроя №170 от 27.09.2003г, например, и соотнесите это с вашими подъездами, подвалами и проч. Будете удивлены насколько халатно выполняют УК свои обязанности. Но деньги с вас берут исправно. А скоро вообще пени будем платить за задержку оплаты. И слушать при этом какая бедная УК, ей не хватает денег и проч и проч... Не можете справиться со взятыми на себя и оплаченными обязательствами - до свиданья. Как-то так.

Кстати, вот окна в подъездах еще не вымыли и ступеньки местами разрушены, а деньги за содержание и ремонт уплачены - идем на новый судебный заход. Я свои деньги за так не раздаю, они мне с неба не падают. rulez.gif
 
[^]
Приклад
12.03.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (VadimV @ 12.03.2015 - 12:33)
Сначала дверь в подъезд с кодовым замком. Ну и бомжиков или постоянно тусующуюся молодежь выгнать. Глядишь и подъезд нормальный вид приобретет. А по делу: чтож вы своих коммунальщиков не часто напрягаете?

Точно! Краска на стены сама нарастет, дыры затянутся, перила восстановятся!
Бля, нужно патентовать! rulez.gif
 
[^]
ipsoid
12.03.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 15
А я два года назад свои бабки заплатил за ремонт подъезда. Ну как сам, 20% соседи вернули. Ну так, мне же там жить. А ЖКХ, ТСЖ и прочей хрени у нас нет и деньги у нас берут только за отопление. То есть, я не молодец ит.п., а просто свой дом отремонтировал.
 
[^]
Sten666
12.03.2015 - 16:12
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 291
и ведь многие ведутся на этот вброс...
у меня была аналогичная ситуация с подъездом, я написал жалобу и в течении недели закрасили все надписи белыми квадратами, охуев от этого я звоню в жэк и спрашиваю что за хугарду вы сделали? оказывается они специально нанесли чтото типа грунта или шпаклевки, что бы надписи не просвечивали через краску и в течении месяца покрасили весь подъезд.
 
[^]
Motorisk
12.03.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Как не странно в феврале во всем 10 - ти этажном доме, сделали ремонт в подъездах... побелили, покрасили, да - же стены подшпаклевали, за собой прибрались. Правда шмон за месяц этого ремонта был пиз.ец)) Видать кого - то совесть замучила или кто новый пришел, или может перед выборами... не слежу за этим в общем.
 
[^]
Foxitkuban
12.03.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 538
Я не понял, что не так-то? biggrin.gif
 
[^]
Rodger88rus
12.03.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 38
Ребят сам работаю в "Жилищнике", ну вот серьёзно от контингента жителей очень много зависит. По опыту работы (6 лет, 5 из них в ГУП ДЕЗ экономистом) скажу так, там где есть активные жители, и жителям которым не всё равно на то что в доме, там порядок, те же пятиэтажки, и с цветочками и чистенько и всё работает. А там где контингент жителей быдловатый, то там соответственно и вид соответствующий. Так что уважаемые жильцы, следите за своим подъездом, и в случае очевидных нарушений, не скупитесь писать на порталы правительственные, а так же в различные органы контроля. И то что кажется стоит копейки, подумайте что за эти копейки так же работают дворники, уборщики, ремонтники, а они тоже люди и жрать хотят. И по сути дела в рамках действующих законодательных и нормативных документов, содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома а именно пятиэтажки старых проектов вообще, дело убыточное. Их сносить надо а не подлатывать.
 
[^]
JackTheRippe
12.03.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 46
а я то думал что у меня хуёвый ремонт(просто дырки зашпаклевали, покрасили, побелили).
 
[^]
Maktub
12.03.2015 - 16:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7956
Так это же современный арт.
 
[^]
Modigar
12.03.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4964
Цитата
вывоз мусора, обслуживание инженерных систем

У меня в квитанции на это отдельные пункты проставлены.
Цитата
А Вы знаете куда расходуется статья содержание и ремонт?

Прекрасно представляю - что бы кормить большой аппарат дармоедов.
 
[^]
farlow
12.03.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (Кусо4екЛени @ 12.03.2015 - 11:45)
Самой главной бедой является то, что лет эдак 10 назад наше государство решило отдать обслуживание жилищного фонда в частные компании. Сейчас мы пожинаем то, что тогда посеяно.

самой бедой является, что сейчас все бремя обслуживания полностью ложится на плечи собственников
 
[^]
Tweaker72
12.03.2015 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (Мадама @ 12.03.2015 - 16:06)
Отпишусь, т.к. знакомая ситуация. На протяжении уже лет 5-ти регулярно судимся с Управляющей компанией. Имеем профит в виде возврата денег за некачественно оказанные услуги, компенсацию морального вреда и штрафа за несвоевременное выполнение требований потребителя. Ну и бонусом чистый отремонтированный подъезд, сухой подвал, целые лампочки. Вот на днях еще один исполнительный лист несу приставам. Это вполне реально взыскать с УК деньги и получить при этом желаемое.

Тут кто-то писал, что мол нельзя сразу порядок навести в доме, если им долго не занимались. и т.д. и т.п. Но дело в том, что деньги за услуги я плачу в полном объеме? В полном. И получать поэтому услуги я хочу соответствующие нормам. Все. Ничего лишнего я не требую. Вы возьмите на досуге почитайте Постановление Госстроя №170 от 27.09.2003г, например, и соотнесите это с вашими подъездами, подвалами и проч. Будете удивлены насколько халатно выполняют УК свои обязанности. Но деньги с вас берут исправно. А скоро вообще пени будем платить за задержку оплаты. И слушать при этом какая бедная УК, ей не хватает денег и проч и проч... Не можете справиться со взятыми на себя и оплаченными обязательствами - до свиданья. Как-то так.

Кстати, вот окна в подъездах еще не вымыли и ступеньки местами разрушены, а деньги за содержание и ремонт уплачены - идем на новый судебный заход. Я свои деньги за так не раздаю, они мне с неба не падают. rulez.gif

agree.gif Уважаю за такую позицию и самое главное-действия.
Это адский труд,нервы и время.
А в основном же разглагольствуют так называемые куски лени и пофигизма.
Все можно решить,только нужно захотеть и оторвать свой зад от кресла.
 
[^]
Gr0m0zeka
12.03.2015 - 16:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 619
Живу в Киеве. У нас любой ремонт подъезда всегда делался ТОЛЬКО перед выборами))) А так как тут их было более чем дохера, то было норм. Сейчас правда хз. Может если прийти помолиться перед Рошенкой или заколоть упитанного тельца возле кондитерской фабрики.)))

Это сообщение отредактировал Gr0m0zeka - 12.03.2015 - 16:23
 
[^]
Tigras123
12.03.2015 - 16:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6571
Цитата (farlow @ 12.03.2015 - 19:19)
Цитата (Кусо4екЛени @ 12.03.2015 - 11:45)
Самой главной бедой является то, что лет эдак 10 назад наше государство решило отдать обслуживание жилищного фонда в частные компании. Сейчас мы пожинаем то, что тогда посеяно.

самой бедой является, что сейчас все бремя обслуживания полностью ложится на плечи собственников

не ну по идее-то УК!) А тебе просто приходится их пинать!!!!((
 
[^]
Мадама
12.03.2015 - 16:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 248
Цитата (Tweaker72 @ 12.03.2015 - 16:19)
Цитата (Мадама @ 12.03.2015 - 16:06)
Отпишусь, т.к.  знакомая ситуация. На протяжении уже лет 5-ти регулярно судимся с Управляющей компанией. Имеем профит в виде возврата денег за некачественно оказанные услуги, компенсацию морального вреда и штрафа за несвоевременное выполнение требований потребителя. Ну и бонусом чистый отремонтированный подъезд, сухой подвал,  целые лампочки. Вот на днях еще один исполнительный лист несу приставам. Это вполне реально взыскать с УК деньги и получить при этом желаемое.

Тут кто-то писал, что мол нельзя сразу порядок навести в доме, если им долго не занимались. и т.д. и т.п. Но дело в том, что деньги за услуги я плачу в полном объеме? В полном.  И получать поэтому услуги я хочу  соответствующие нормам. Все. Ничего лишнего я не требую. Вы возьмите на досуге почитайте Постановление Госстроя №170 от 27.09.2003г, например, и соотнесите это с вашими подъездами, подвалами и проч. Будете удивлены насколько халатно выполняют УК свои обязанности. Но деньги с вас берут исправно. А скоро вообще пени будем платить за задержку оплаты. И слушать при этом какая бедная УК, ей не хватает денег и проч и проч...  Не можете справиться со взятыми на себя и оплаченными обязательствами - до свиданья.  Как-то так.

Кстати, вот окна в подъездах еще не вымыли и ступеньки местами разрушены, а деньги за содержание и ремонт уплачены - идем на новый судебный заход.  Я свои деньги за так не раздаю, они мне с неба не падают. rulez.gif

agree.gif Уважаю за такую позицию и самое главное-действия.
Это адский труд,нервы и время.
А в основном же разглагольствуют так называемые куски лени и пофигизма.
Все можно решить,только нужно захотеть и оторвать свой зад от кресла.

Спасибо. Это действительно трудно и нервозатратно). А больше всего обидно бывает в суде, когда УК кипами тащат в суд какие-то кривые акты выполненных работ, подписанные непонятно кем, дерутся за каждую копейку, доказывают, что они-де все выполняют, а это мы просто такие капризные.При этом УК имеет шикарный офис и генеральный директор не на ВАЗе катается. В такие моменты понимаешь, что если и будет когда-то порядок у нас, то не в этой жизни. Но воюем, да. Не сдаемся.
 
[^]
olegsib
12.03.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 0
Я думаю решить проблему с качеством ремонта вполне себе сможет четкое перечисление работ и внесение штрафов за некачественное их выполнение в договор с управляющей компанией. Эти договора жильцы в глаза не видели и не читали. У меня отец сунулся было разобраться, а там договор ни о чем! Просто прописано что жильцы платят. А что именно делает УК вообще не стоит. Только общие слова - поддерживает в порядке, заботится, принимает меры к устранению и улучшению. Для этого всего то надо чтобы жители всего дома расторгли старый договор и заключили новый. Но ведь никто в доме не хочет этим заниматься, люди платят по привычке, а за что и кому им плевать. Вот такая неорганизованность населения.
 
[^]
Karlson76
12.03.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 182
Полтора года назад купил квартиру. Когда въезжали, обратили внимание, что в подъезде творится лютый пи...ц. Как оказалось шел ремон. Причем всех (!!!) подъездов жилого дома (кирпичная 5-этажка). Полностью прошпаклевали и покрасили стены, побелили (на время работ все двери в подъезде работники затягивали пленкой), поменяли освещение, установили пластиковые окна, заменили деревянные двери внутри подъезда. Чертовски доволен!
 
[^]
alecioko
12.03.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Трубадур

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 69
На первой фотке для полноты картины Фреди Крюгера не хватает
 
[^]
esn69
12.03.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 762
Ну все обновили, следующий ремонт через 10 лет!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92022
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх