Маразм крепчал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kasatka60
4.02.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Диктатура какая-то
 
[^]
Swan120
4.02.2015 - 09:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 974
У них там что зарплата 100500 мильенов? Или директор почувствовал себя богом.
 
[^]
Граф
4.02.2015 - 09:52
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10204
Руководство компании что-то скрывает lol.gif

Вообще это феерическая хуета, попытка сделать из людей роботов к повышению производительности труда еще никогда не приводила
 
[^]
eln13
4.02.2015 - 09:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Беги оттуда, скоро введет поход в туалет под роспись у начальника + объяснительная что там делал и сколько.

С другой стороны скорее всего вы там работать нихера не хотите и часто ловят за "ля ля" в рабочее время, вот не выдержал начальник. Видел таких, они в час 2 раза курить бегают и 3 раза чай пьют.
 
[^]
Nikolaha
4.02.2015 - 09:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Нахватаю минусов ща от офисного планктона но выскажусь в силу своего опыта.
Работал я в мвд, в кадрах когда-то. Так вот подобное я одобряю полностью и всецело. На работе надо работать, а не, как было там, сидеть и пиздеть о всякой хуйне да по пол дня.
У нас, точнее у них теперь, было так (да и сейчас, через 8 лет все так же и осталось). Начинается день. Планерка у начальника еблана, которая занимает около 40 минут каждый день и не в огромном кабинете с кондиционерами, а в маленьком кабинетике примерно в 10-12 кв.м, где 4 стула для баб, остальные стоят. И в кабинет набивается около 15-17 человек, так эта сука очкастая летом еще и окна закрывает, представляете какой адовый пиздец там творится?
Да ладно еще если бы по делу и что-то важное, так всякая чушь несется, которую можно решить в рабочих моментах среди дня.
Потом расходятся по кабинетам вспотевшие и вонючие (кстати там почему-то большинство так и ходят круглогодично, воняя просто тупо потом и не стиранными носками) и в какой не зайти, так там все пиздят (если в понедельник) как они провели выходные, у кого что нового и так до обеда, потом жрать расходятся половина состава, вторая половина закрывается по кабинетам пожрать то, что принесли из дома и снова начинают пиздеть о всякой личной херне, перемывают кости другим, сплетни собирают. Но это если нет у кого-то повода собраться вместе (а это они любят) на день рождения, организовывать которое тебя чуть ли не требуют, нажраться, напиться...
Далее послеобеденное время, имитация работы и очень сильное ожидание конца дня. Далее по новой все. Многие остаются после работы, чтобы ПОРАБОТАТЬ. Все то, что они могли сделать днем, они делают по вечерам, ибо дома их не ждут, т.к. они уже нахуй никому не нужны, ни друзей, ни интересов. И их начальство поощеряет только за то, что они "РАБОТАЮТ" несмотря на свое личное время, остаются ведь по вечерам...
Был вот случай как-то, отправили всех убирать подведомственный детский лагерь. На работу возвращаться не надо, убрали нарезанный участок и все свободны. И что вы думаете первым делом сделали эти овощи? Правильно, давай из пакетов доставать всякую хуйню пожрать, выпить, закусить. Мы с несколькими коллегами забили, убрали свою часть буквально за час и поехали по своим личным делам, а эти нажрались, напились, и только к вечеру разъехались еле успев убрать свои территории. Дома-то никто не ждет, общаться не с кем, личных дел нет.
Я когда пришел туда работать вообще был в шоке, это моя первая работа после института была, но я забил на всю эту компанию, общался в пределах рабочих моментов вежливо и корректно, всякие дни рождения и прочую хуйню игнорировал, ибо неинтересно и скучно до безобразия (побывал просто на паре мероприятий таких), работу свою выполнял в рабочее время, вместо того, чтобы пиздеть сидеть и под конец рабочего дня спокойно шел домой под косые взгляды начальства, все сидят работают, а он пошел. Как специалист я рос быстро, но вот как человек я для них был чужд, типа брезгует с нами лохами общаться... Но это правда, я брезговал, мне было противно понимать, что я начал мало по малу погружаться в это болото. И в один прекрасный день осознав это я пошел и рапорт положил на стол, типа идите ка вы нахер граждане )))
По мне так работа это работа, а личная жизнь это другое и они должны быть отдельно друг от друга и это ни раз подтверждалось в моей жизни. Так же на работу никогда нельзя брать друзей и родственников, так рождается панибратство и рано или поздно это вылезет боком.

Может быть в других коллективах все полностью иначе, но имхо пиздежь о всякой херне на работе отнимает очень много времени у сотрудников. Да и многим ведь похуй, что вам говорит ваш коллега, признайтесь. Терпите, потому что так требует ваша вежливость и такт.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 4.02.2015 - 10:02
 
[^]
RomanAtaman
4.02.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 854
Ну прям японцы )) конечно пиздец, такому руководству оторвать бы голову за такой... "Эквилибриум"
 
[^]
mnirtis
4.02.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 2578
Любые письма руководства на тему обсуждения личной жизни сотрудников, а также письма о коммуникациях между ними на эти темы будут расцениваться как злостное нарушение этики управления, его эффективности руководством.

В этом случае будет ставиться под сомнение профессиональная способность руководства к управлению.

Таким образом необходимо наказать руководство путём непосредственного контакта сжатой кисти руки с лицевой частью руководства в области подбородка при увеличенной скорости подачи данной руки.

Это сообщение отредактировал mnirtis - 4.02.2015 - 10:04
 
[^]
BlackBit
4.02.2015 - 10:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 646
Nikolaha
Цитата
Может быть в других коллективах все полностью иначе, но имхо пиздежь о всякой херне на работе отнимает очень много времени у сотрудников. Да и многим ведь похуй, что вам говорит ваш коллега, признайтесь. Терпите, потому что так требует ваша вежливость и такт.

Вроде не планктон, а технический специалист. Да и на работе не пижжу не по работе. Да и вообще мало пижжу. Но вот такая бумажка по отношению ко мне поставила бы меня на дыбы. Вроде для меня ничего бы и не изменилось, но сама постановка вопроса так и просит послать нахер )) И послал бы.
 
[^]
Кувабатаке
4.02.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Что это я только что прочитал?...
 
[^]
111papa111
4.02.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1026
Ростелеком???? не???
 
[^]
iCaesar
4.02.2015 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Nikolaha
Почти в любой гос или около гос структуры КПД рабочего процесса близится к 0. (искл. написание отчета).
Поэтому для гос структур - это правило должно быть в форме указов профильных министерств.

Далее, сейчас грядут массовые сокращения. И поэтому комм. фирмы будут изворачиваться, чтобы найти или искусственно создать людей, которые первые "оправданно" пойдут под сокращения.
 
[^]
Kozya
4.02.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 362
Ненавижу сплетни/сплетничать, считаю что их отсутствие в коллективе только на пользу, но, блин, никто не должен указывать о чем я могу или не могу говорить! Свобода слова!
 
[^]
ermilov
4.02.2015 - 10:16
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 811
ну нехуя себе

Это сообщение отредактировал ermilov - 4.02.2015 - 10:16

Маразм крепчал
 
[^]
jusi
4.02.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6903
Ну и че. Я вот работал в одной известной софтверной компании России. Не буду показывать пальцем, да хоть и вариантов особо нет - из крупных отечественных компашек всего наберется штуки 3.
Нам чуть ли не раз в месяц напоминали, что в свободное время долг каждого сотрудника - регистрироваться на разных форумах и писать лестные отзывы о продуктах компании. Причем не просто писать и уходить с форума, а даже отвечать на вопросы тех, кто будет спрашивать. Если ответ сложно будет дать или не хватает компетентности, то можно переслать ссылку такому-то сотруднику, он поможет в общении. Полный пиздос!

Я тогда уже уходил от них. Но не удивлюсь, если потом стали простить выполнить план - минимум X сообщений в день и отчет в такой-то отдел.

Ебанутые, короче. Да везде, где правят бывшие военные или сотрудники всяких там гос. безопасностей - это просто ебанутые конторы.


А вообще меня удивляет, что всякие бывшие высшие сотрудники гос. безопасности сейчас не в тюрьме сидят, а имеют свои бизнесы, причем часто под прикрытием своей же конторки бывшей. Именно эти люди в начале 90-х просрали развал страны. А может не просрали, а даже способствовали. Даже в сраном Египте госбезопасность сработала и не дала убить страну, введя военное положение и посадив лжепрезидента Мурси. У нас могли ввести военное положение, посадить Горбатого и выбрать нового президента. Ублюдки.
 
[^]
Зодчий
4.02.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2822
А что за фирма или компания? Где подписи печати?

А так любой может всякую хуйню набрать в ворде печатануть, отсканить и сказать что у них пиздец творится.

На фейк похоже. Но забавный, конечно.
 
[^]
iisysQQ
4.02.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (Quarto @ 4.02.2015 - 06:39)
Цитата (yabonann @ 4.02.2015 - 06:36)
А время на поход в туалет тоже исключается из оплачиваемого рабочего?

На поход в туалет пока не исключается. А вот покурить можно выйти только два раза в день и стоит это 350рэ/месяц)

А если по приказу наальства вынужден остатся сверхурочно какая оплата?)
 
[^]
argitek
4.02.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 682
А фраза "Ебал я в рот этого фамилияначальника!" это коммуникация на тему чьей личной жизни и в какое время её можно?
 
[^]
Нехочуха
4.02.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 1530
«Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы». ©Тацит Корнелий
 
[^]
iisysQQ
4.02.2015 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (Nikolaha @ 4.02.2015 - 09:56)
Нахватаю минусов ща от офисного планктона но выскажусь в силу своего опыта.
Работал я в мвд, в кадрах когда-то. Так вот подобное я одобряю полностью и всецело. На работе надо работать, а не, как было там, сидеть и пиздеть о всякой хуйне да по пол дня.
У нас, точнее у них теперь, было так (да и сейчас, через 8 лет все так же и осталось). Начинается день. Планерка у начальника еблана, которая занимает около 40 минут каждый день и не в огромном кабинете с кондиционерами, а в маленьком кабинетике примерно в 10-12 кв.м, где 4 стула для баб, остальные стоят. И в кабинет набивается около 15-17 человек, так эта сука очкастая летом еще и окна закрывает, представляете какой адовый пиздец там творится?
Да ладно еще если бы по делу и что-то важное, так всякая чушь несется, которую можно решить в рабочих моментах среди дня.
Потом расходятся по кабинетам вспотевшие и вонючие (кстати там почему-то большинство так и ходят круглогодично, воняя просто тупо потом и не стиранными носками) и в какой не зайти, так там все пиздят (если в понедельник) как они провели выходные, у кого что нового и так до обеда, потом жрать расходятся половина состава, вторая половина закрывается по кабинетам пожрать то, что принесли из дома и снова начинают пиздеть о всякой личной херне, перемывают кости другим, сплетни собирают. Но это если нет у кого-то повода собраться вместе (а это они любят) на день рождения, организовывать которое тебя чуть ли не требуют, нажраться, напиться...
Далее послеобеденное время, имитация работы и очень сильное ожидание конца дня. Далее по новой все. Многие остаются после работы, чтобы ПОРАБОТАТЬ. Все то, что они могли сделать днем, они делают по вечерам, ибо дома их не ждут, т.к. они уже нахуй никому не нужны, ни друзей, ни интересов. И их начальство поощеряет только за то, что они "РАБОТАЮТ" несмотря на свое личное время, остаются ведь по вечерам...
Был вот случай как-то, отправили всех убирать подведомственный детский лагерь. На работу возвращаться не надо, убрали нарезанный участок и все свободны. И что вы думаете первым делом сделали эти овощи? Правильно, давай из пакетов доставать всякую хуйню пожрать, выпить, закусить. Мы с несколькими коллегами забили, убрали свою часть буквально за час и поехали по своим личным делам, а эти нажрались, напились, и только к вечеру разъехались еле успев убрать свои территории. Дома-то никто не ждет, общаться не с кем, личных дел нет.
Я когда пришел туда работать вообще был в шоке, это моя первая работа после института была, но я забил на всю эту компанию, общался в пределах рабочих моментов вежливо и корректно, всякие дни рождения и прочую хуйню игнорировал, ибо неинтересно и скучно до безобразия (побывал просто на паре мероприятий таких), работу свою выполнял в рабочее время, вместо того, чтобы пиздеть сидеть и под конец рабочего дня спокойно шел домой под косые взгляды начальства, все сидят работают, а он пошел. Как специалист я рос быстро, но вот как человек я для них был чужд, типа брезгует с нами лохами общаться... Но это правда, я брезговал, мне было противно понимать, что я начал мало по малу погружаться в это болото. И в один прекрасный день осознав это я пошел и рапорт положил на стол, типа идите ка вы нахер граждане )))
По мне так работа это работа, а личная жизнь это другое и они должны быть отдельно друг от друга и это ни раз подтверждалось в моей жизни. Так же на работу никогда нельзя брать друзей и родственников, так рождается панибратство и рано или поздно это вылезет боком.

Может быть в других коллективах все полностью иначе, но имхо пиздежь о всякой херне на работе отнимает очень много времени у сотрудников. Да и многим ведь похуй, что вам говорит ваш коллега, признайтесь. Терпите, потому что так требует ваша вежливость и такт.

Много текста. Причем бредового по большей части.
"Потеря рабоего времени блаблабла" это японская фишка где часовую работу растягивают на неделю и производительность по факту околонулевая.
Единственный внятный критерий оценки рабочего коллектива это выполнение коллективом служебных обязаностей. Если работники полдня пьют чай и пиздят "за жисть" но при этом все дела выполняются в срок и с достаточным уровнем качества, то это явно лучше чем коллектив создающий видимость бурной деятельности но по факту имеющий КПД близкий к отрицательному.
 
[^]
DeadMiracle
4.02.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 592
чтож это за фирма такая где прослушка стационарных телефонов и глушилка для сотовых 0_0
 
[^]
ДонГан
4.02.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата
Об имени героя могу только догадываться т.к. Под этим бредом сивой кобылы даже подписаться видимо постеснялись. Но могу сказать точно, что это кто то из руководства ооо крафтул


Это те, которые инструментом торгуют? Если да, то, лично для меня, теперь будет табу на инструмент этой марки. Считайте это личными санкциями.
 
[^]
SlegSpirt
4.02.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
с одной стороны попиздеть на работе за жизнь это конечно прикольно, с другой стороны есть такие, что половину рабочего дня так проводят...
 
[^]
Lebovsky
4.02.2015 - 10:32
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1
гыыы

Маразм крепчал
 
[^]
Down
4.02.2015 - 10:33
4
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Отличное распоряжение!!!

Иногда бегаешь, жопа в мыле, ищешь сотрудниц
чтобы донести простую мысль
а эти сотрудницы уже полдня занимаются в одном из кабинетов коммуникацией на тему личной жизни и жрут свое бесконечное печенье с чаем
так и хочется им такое распоряжение по физии размазать
 
[^]
Sersh
4.02.2015 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2433
Фирму пожалуйста! Я отошлю в прокуратуру, пусть проверят на соответствие закона,а то мне кажется что тут не чисто и идет ущемление.

Морахм крепчает!

и я согласен с kwachboba
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43424
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх