Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (299) « Первая ... 295 296 [297] 298 299   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
VIDIS
8.03.2018 - 08:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
Вот - если это стена куда вылазить, темновато вот и 87 фото захреначила.

Это сообщение отредактировал VIDIS - 8.03.2018 - 08:57

Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс
 
[^]
noun
8.03.2018 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 99
Если это стена, куда вылезать, то она максимум метра 3-4, и за 11 дней там пирамиду из камней можно было бы выстроить, чтобы вылезти. (Хотя бы попытаться построить).
Чтобы ловить связь уже на возвышенности.
Вот если внизу обрыв, сам был на таком уступе: выше не залезть - вертикальная с обратным наклоном стена, а вниз - обрыв, а под ним острые камни. Без посторонней помощи, без травм, практически не реально спуститься.
 
[^]
kin2014
8.03.2018 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (Monster0202 @ 7.03.2018 - 21:29)
Цитата (brownie @ 7.03.2018 - 01:07)
Не верю в то, что смерть девушек была несчастным случаем. Во-первых, девушки были одеты очень легко, их одежда совсем не подходила для того, что бы забираться глубоко в джунгли. Они планировали прогулку по тропе, где не нужна была специальная одежда, которая предохраняет от веток, насекомых и т.д. Не думаю, что в шортиках и маечках они решили залезть в непроходимые джунгли, где сбились с пути, потеряли ориентацию и упали куда то вниз, получив смертельные повреждения.

Во-вторых, останки или, точнее, отсутствие их. Трупы находят через десятилетия и их скелеты остаются нетронутыми. В данном случае останки девушек нашли всего через несколько месяцев и они были минимальны: пара костей, на которых не было ни следов от зубов животных, ни других повреждений . Не могли тела так быстро разложиться на молекулы за такой срок! Если не ошибаюсь, то кости нашли против течения реки, что тоже странно. Если предполагать, что с девушками произошёл несчастный случай, они погибли по неосторожности, тела их были съедены дикими животными, а потом смыты рекой, то спасатели должны были найти кости со следами зубов животных и с повреждениями от речных камней. Нет таких животных, которые уничтожают трупы с костями и река не могла расчленить скелеты на мельчайшие частицы не повредив их.

Не знаю, что с девушками случилось, но меня не оставляет нехорошее чувство, что это был не несчастный случай, а изощрённое замаскированное убийство. Жалко их очень. Такие молодые, полные сил, наивные и чистые. Боюсь, что мы никогда не узнаем подробности их смерти.

Согласен. И скорее всего расчленение или уничтожение костей путем какого-то химиката.



по одной из последних приведенных мной ссылок, у экспертов есть подозрение, что найденные белесые кости могут свидетельствовать о применении кислоты (сока лайма) для ускорения разложения трупов, метод применяемый наркокартелями.


A member of Panama’s Institue of Legal Medicine and Forensic Science (IMELCF) told Daily Beast that “total fragmentation of two human bodies is unlikely within such a short time frame. Especially in the cool, high-elevation environment where the bone fragments were found.”

Another expert, Dr. Georgina Pacheco also told Daily Beast, “There shouldn’t be bleaching on these bones.”

Famous expert, Kathy Reichs agreed with Pacheco and also found it odd “that there was no evidence of animal scavenging observed.” She continued her analysis by saying, “given the transport and exposure in a forest-riverine micro-climate, I would expect to see scoring, abrasion, or scavenging.”

The same IMELCF expert mentioned above also said, “The low number of bones, the lack of marks on them, and the presence of bleaching – all of those could suggest the use of lime, or a similar chemical, to speed up decomposition.”

Apparently, this is how Mexican cartels dispose of their victims. The expert says the girls’ remains have similar characteristics.

https://truecrimediva.com/kris-kremers-lisanne-froon/

Кстати, мы уже выдвигали такую версию в сентябре 2016, только у нас была известь.

Это сообщение отредактировал kin2014 - 9.03.2018 - 00:00
 
[^]
kin2014
8.03.2018 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (VIDIS @ 8.03.2018 - 08:43)
Вот собственно, про это еще на 28 стр. писали - очень может быть.

На оригиналах возможно видно и следаки знают что к чему.



Вы знаете, в джунглях растительность такая буйная, что растет всяко-разно.

А вообще, похоже Вы первый, кто сказал, что фото сделано снизу, а не сверху.
Вот что значит свежий взгляд!
 
[^]
Just13RUS
8.03.2018 - 23:59
0
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1662
Цитата (kin2014 @ 8.03.2018 - 23:49)
Кстати, мы уже выдвигали такую версию в сентябре 2016, только у нас была известь.

Возможно, всё связано с неточностью перевода, поскольку в иностранных источниках приводится термин "lime", что в переводе как известь, так и лайм.
 
[^]
kin2014
9.03.2018 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (Just13RUS @ 8.03.2018 - 23:59)
Цитата (kin2014 @ 8.03.2018 - 23:49)
Кстати, мы уже выдвигали такую версию в сентябре 2016, только у нас была известь.

Возможно, всё связано с неточностью перевода, поскольку в иностранных источниках приводится термин "lime", что в переводе как известь, так и лайм.

неее, мы сами дотумкались (моя скромная персона cool.gif )

а эта статья от нынешнего 2018 года
 
[^]
kin2014
9.03.2018 - 00:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
снимок. короче, это не селфи.

Это сообщение отредактировал kin2014 - 9.03.2018 - 00:05

Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс
 
[^]
Just13RUS
9.03.2018 - 00:04
0
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1662
Цитата (kin2014 @ 9.03.2018 - 00:02)
Цитата (Just13RUS @ 8.03.2018 - 23:59)
Цитата (kin2014 @ 8.03.2018 - 23:49)
Кстати, мы уже выдвигали такую версию в сентябре 2016, только у нас была известь.

Возможно, всё связано с неточностью перевода, поскольку в иностранных источниках приводится термин "lime", что в переводе как известь, так и лайм.

неее, мы сами дотумкались (моя скромная персона cool.gif )

а эта статья от нынешнего 2018 года

Странно, я буквально позавчера натыкался на статью от 2017 года, которая тут тоже была упомянута, там было чётко указано про отбеливание кости (bleach), что может служить результатом применения извести (lime), что очень похоже на действие наркокартелей.
Не думаю, что в соке лайма растворяют трупы. Хотя фиг знает, конечно, эти наркокартели gigi.gif

Это сообщение отредактировал Just13RUS - 9.03.2018 - 00:18
 
[^]
kin2014
9.03.2018 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (Just13RUS @ 9.03.2018 - 00:04)
Цитата (kin2014 @ 9.03.2018 - 00:02)
Цитата (Just13RUS @ 8.03.2018 - 23:59)
Цитата (kin2014 @ 8.03.2018 - 23:49)
Кстати, мы уже выдвигали такую версию в сентябре 2016, только у нас была известь.

Возможно, всё связано с неточностью перевода, поскольку в иностранных источниках приводится термин "lime", что в переводе как известь, так и лайм.

неее, мы сами дотумкались (моя скромная персона cool.gif )

а эта статья от нынешнего 2018 года

Странно, я буквально позавчера натыкался на статью от 2017 года, которая тут тоже была упомянута, там было чётко указано про отбеливание кости (bleach), что может служить результатам применения извести (lime), что очень похоже на действие наркокартелей.
Не думаю, что в соке лайма растворяют трупы. Хотя фиг знает, конечно, эти наркокартели gigi.gif


ай-яй-яй... сорри... действительно, два толкования.

значит мы бы догадались о применении извести еще в 2016 году!!!
 
[^]
Just13RUS
9.03.2018 - 00:17
1
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1662
Цитата (kin2014 @ 9.03.2018 - 00:09)
ай-яй-яй... сорри... действительно, два толкования.

значит мы бы догадались о применении извести еще в 2016 году!!!

В 2016 году по итогам местного обсуждения можно было бы написать что-то типа "Смерти, идущей по следу" Ракитина - по итогам обсуждения трагедии на перевале Дятлова.

Вот если бы не эта отбеленная кость, то можно было бы склоняться к версии о несчастном случае. Но отсутствие других останков и указание на применение извести уже путает карты. Равно как и разница в показаниях - то кость со следами зубов зверей, то без них.

Гадать на кофейной гуще можно долго.
 
[^]
kin2014
9.03.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Перевод бингом статьи Джереми Крайт05.14.17


Убийственные каникулы: последовательные убийцы, на Панамском нагорье

Ряд нераскрытых убийств и исчезновений в Панаме озадачил власти, заявив о жизни двух молодых голландских женщин, американцев и других.

С прошлым летом « The Daily Beast» «Потерянные девушки» расследовали дополнительные доказательства и архивы. Сообщалось также о более двух десятках других жертв в том же регионе Панамы, в том числе о молодой женщине из Соединенных Штатов, убитой в начале этого года. Теперь возвращение на сцену событий, а также возобновление слежки за бестселлером доктором Кэти Рейхсом и другими специалистами-судебно-медицинскими специалистами - дают свежий шанс на этот холодный случай.

БУКЕТ, Панама. Всем известно, что все в этом маленьком городе. И это должно усложнить тайну надолго. Или ты подумаешь.

Из причудливого двухэтажного здания суда в отдаленные деревни на склонах вулкана Бару, слуховая мельница Бокете работает весь день, каждый день. Местный шум может затруднить отрыв подлинного факта от тропической фантастики, хотя город может похвастаться только одной мощеными улицами и менее чем 10 000 жителей.
В моей последней поездке здесь, в рамках более раннего расследования неразрешенных смертей двух молодых голландских женщин, Криса Кремерса и Лизанны Фрун, я попытался выследить местного гида - известную и спорную фигуру в Бокете с тесными связями с случай. Это был почти полный год, но этот источник остается загадочной загадкой.

Некоторые называют его «лучшим гидом в городе», в то время как другие предполагают, что он может быть самым разыскиваемым серийным убийцей Панамы . Я хотел бы сесть с ним, дать ему все основания сомневаться и получить его часть рассказа. Но, похоже, он не хочет говорить; или, по крайней мере, не для меня, поскольку я пытался связаться с ним с прошлого лета.
Согласно сообщению полиции, просочившегося в The Daily Beast, этот руководитель тура сказал властям, что он встречался с голландскими туристами Крисом и Лизанне в тот же день, когда они исчезли из Бокете 1 апреля 2014 года. Он утверждал, что запланировал поход с ними для на следующий день, и что он пошел искать, когда они никогда не появлялись.

Что касается женщин, их фрагментированные останки были обнаружены примерно через два месяца, рядом с тропой, называемой жертвами пианисты, о том, что тот же отчет называется « homicidio ».

В странном повороте, одним из последних людей, чтобы увидеть женщин в живых, был также человек, который возглавлял поисковую группу, которая нашла свои фрагментированные кости. Это само по себе делает его одним из самых важных источников в этом случае.
Контакт, близкий к семьям жертв в Голландии, показал, что они все еще ищут ответы или новые подсказки. Непокрытый полицейский протокол дает некоторые свежие идеи, такие как утверждение о том, что причиной смерти считалось «преступление», в отличие от несчастного случая. Но палдер с гидом мог помочь развить новую почву в этом расследовании и, возможно, дать некоторую меру закрытия для скорбящих близких.

С момента моего возвращения в город я снова охотился за ним, но его телефон продолжает прятаться на голосовой почте. Мне говорят, что его не видели в течение нескольких дней в любом из туристических магазинов или отелей, где гиды часто висят вокруг, надеясь разбудить клиентов.

Несколько средств массовой информации связали это руководство с делом, хотя точная роль, которую он сыграл, остается неясной. То, что мы знаем, основываясь на пропущенном полицейском отчете и его собственном счете, заключается в том, что он должен был принять Holandesas - как они стали известны во всей Панаме - посетить ближайшую ферму 2 апреля, в день после того, как они исчезли.

Он также обвиняется панамскими прокурорами в том, что они входят в комнату, где женщины остаются впереди властей и, возможно, подделывают доказательства. Основываясь на исходных картах, сделанных поисковиками, и интервью с членами команды, мы теперь знаем, что фрагментированные останки жертв были обнаружены всего в нескольких милях от дома ранчо этого же гида.
Конфликтные отчеты в голландской и панамской прессе предлагают совершенно разные взгляды на эти события. Некоторые из них называют его соучастником преступления против женщин, но другие источники описывают его собственные попытки найти потерянных туристов и помочь властям в обыске. Итак, кому верить?

Гид-шпион

Поскольку The Daily Beast профилировал этот загадочный путеводитель, во второй части нашей первой серии, другие бывшие клиенты высказались за то, что им угрожали.

«Он горный гид, который говорит немного по-английски и даже немного по-немецки», - говорит Нина фон Ронн, которая живет в Париже и недавно арендовала недвижимость для отдыха от этого уроженца Бокете.
«Мы всегда видели его с женщинами, - говорит фон Ронн, после того, как я связался со мной в социальных сетях. Она также отправила свою фотографию с человеком, о котором идет речь, ее бывшим помещиком. И я говорил с другим путешественником, который был с графом Сорбонны в Панаме, и который самостоятельно подтверждает детали ее истории.

«Он работает только с женщинами-туристами ... из Европы и немного из Канады», - говорит фон Ронн. «Он предпочитает немецкого, голландского и всех людей из Северной и Восточной Европы», но он «не любит американцев».
Г-жа фон Ренн, фотограф в возрасте около двадцати лет, описывает подозреваемого примерно в 65 лет, хотя она «никогда не осмеливалась спросить его», сколько ему лет.

«Он физически очень силен для своего возраста», - говорит она. «Я видел, как он нес супер тяжелые сумки из кофейных зерен и фруктов из своего сада, как будто это абсолютно ничего. Он - истинная сила природы.
Он может быстро ходить и на большие расстояния в горах и не уставать ».
После аренды небольшого коттеджа на его изолированной ферме в течение нескольких недель она почувствовала себя в ловушке, как будто «он шпионил за мной».

Когда фон Ренн отверг свои романтические успехи, она утверждает, что он стал «как пантера». Он буквально вскочил на мою шею. , , Он даже пытался поднять меня так, как будто я видел, как сильно я взвесил. Меня это действительно беспокоило, потому что, хотя мы жили там два месяца, у меня все еще было так много трудностей, что его физические отношения были слишком близки ».
Спросить вокруг Бокете вызывает другие, похожие аккаунты.
«[Это руководство] не разрешено в нашей собственности», - говорит секретарь-регистратор в одном из крупнейших общежитий в городе. «Владелец не позволяет нам больше путешествовать с ним», - говорит регистратор, из-за его «дерзких» привычек с женщинами-клиентами.

Он широко известен в городе и самопубликуется на сайтах, таких как Trip Advisor, о том, что гид специализируется на том, чтобы отправиться на длинные трехдневные походы из Бокете на побережье Бокас через Пианиста, пройдя по тому же маршруту, что и Кремерс и Фрон их исчезновение.

Согласно сообщениям в национальной прессе, в регионе Бокас также проживает гражданин США Кэтрин Йоханнет и другие, которые погибли или пропали без вести. В том числе по меньшей мере шесть жертв в последние два года.
Коринна Эпп, гражданин Германии, живущий полгода в Панаме и работающий организатором тура, говорит, что вышеупомянутое руководство «ненавидит» за «сексуальных домогательств» клиентов.

«Я никогда не видел, чтобы наш владелец реагировал на любые другие подобные гиды, - добавляет Эпп.

Однако ни одно из этих утверждений не делает его убийцей.
На самом деле руководящее сообщество разделяет его репутацию. Раньше я слышал от некоторых гидов, что он был AWOL, когда другие экипировщики поднялись в высокую страну над Бокетом, чтобы охотиться за Кремерсом и Фроном, - но еще один местный трейлер, с которым я говорю, описывает его как «героя», вдохновил многих из нас ».

Фон Ренн не удивлен конкурирующими повествованиями:
«У него двойное лицо», - говорит его бывший клиент, который говорит, что она окончательно покинула Бокете из-за страха за свою собственную безопасность. «Есть один аспект его личности, который может быть очень приятным, но другой - настоящий демон».

Необычные подозреваемые

Сбежавший осужденный Фрэнк Пардо, который вырвался из панамской тюрьмы в марте 2013 года, является еще одним возможным перпом с прошлым в окрестностях. Бывший сикарио , или убийца, с мексиканскими картелями, Пардо был признан виновным в «сатанинском» убийстве женщины в 1996 году, который показал признаки пыток. Известно, что Пардо часто посещает северный район Чирики вокруг Бокете и остается на свободе на момент написания этой статьи.

Еще одним мыслимым преступником является так называемый «Ганнибал Лектер Бугаба», который был арестован еще в марте 2017 года за то, что он взломал 27-летнюю женщину, с которой он познакомился на Facebook, а затем уволил ее тело в собственном заднем дворе, а не в 20 минутах от самого Бокете.
Когда полиция догнала его, он носил неопознанное сырое мясо в чемодане, что привело к его людоедному прозвищу. В сообщениях в прессе указывается, что он все еще находится под следствием за возможными связями с другими пропавшими без вести лицами в этом районе.

Тогда есть таксист, который привел Криса и Лизанну на тропу Пианиста утром, когда они пропали без вести. Он оказался мертвым почти ровно год спустя, при официальных «необъяснимых» обстоятельствах . Сплетни в Бокете рисуют смерть Льва Гонсалеса как «утопление», но очевидцы говорят, что вопросы остаются.

«Это странно», - говорит Сесар Кастильо, инструктор по скалолазанию, который обучал клиентов поблизости, когда тело Гонсалеса было вытащено из воды в мелкой части мини-каньона, которую местные жители называют Гуалакой .

«Там легко плавать, без сильного тока», - говорит Кастильо, который часто забирает своих учеников для скалолазания в том же месте. «И мы никогда не слышали криков о помощи или не плескались, как будто у него были проблемы. Мы знаем, что он не ударился головой о камень, потому что не было крови или кровоподтеков », - говорит Кастильо, который помог вытащить Гонсалеса из воды и попытался выполнить СЛР.

Кастильо также сообщает о присутствии других автомобилей, припаркованных возле мини-каньона в тот день, хотя он признает, что не может быть уверен, что смерть не была случайностью.

«Лев был хорошим парнем, - говорит один из таксистов в городе, когда я спрашиваю о Гонсалесе. «Всегда ответственный. Всегда вовремя. Если бы он был убит по Холдандешам, это могло случиться, потому что он увидел что-то, чего он не должен был иметь рядом с Пианидой », - говорит водитель, обращаясь к тропе, где молодые женщины исчезли. «Не потому, что он сделал что-то не так».

Торговля органами

Еще осенью 2012 года молодая женщина была найдена мертвой и частично сожжена около шоссе к северу от Бокете, недалеко от границы с Коста-Рикой. Сначала считалось, что это случай насилия в семье, и ее бойфренд был немедленно арестован.

Но вскоре широко распространенные сообщения утверждали, что 18-летняя студентка Aira Guerra отсутствовала у всех ее жизненно важных органов. Они , как сообщается, были удалены в хирургическом пути через Y-образный разрез с ее плеч к лобковой кости.

Поскольку две другие жертвы якобы были обнаружены в аналогичном состоянии в регионе Чирики, торговля органами также была выдвинута гипотезой в качестве мотива в деле Кремерса-Фруна.

По меньшей мере четыре человека были арестованы за убийство Айры. Ссылки на проверенное кольцо для торговли людьми, работающее прямо через границу в Коста-Рике, рекламировались на местных новостных сайтах.

Трудно сказать, существует ли определенная связь с делом Холандесаса, отчасти потому, что панамские прокуроры «подозрительно» позволили некоторым из арестованных за смерть Айры идти до того, как могут пройти тщательный допрос. (Судебный процесс, по-видимому, еще не завершен.)

Однако моя собственная догадка заключается в том, что это всего лишь региональная фабрика слухов. Хотя доказательства в деле Айры Герра, похоже, пропали без вести в тенистых обстоятельствах , отчеты об удалении органов оспариваются.

И, в любом случае, чрезвычайно отдаленная область, где Крис и Лизанна пропали без вести, вряд ли способствовали бы сбору тонких тканей человека.
«Кража органов - одна из древнейших городских легенд в книгах», - говорит доктор Кэти Рейкс, когда я спрашиваю ее по этой теме. «Я бы очень скептически относился к этому. Как их органы могли быть удалены, сохранены или Транспортировано? Продано как? Имплантировано где? "

Другой советник по судебной экспертизе в США Карл Вейль согласен с рейхами. «Если бы это было преступление, это скорее было бы возможностью», в отличие от операции на черном рынке, проводимой «там в пустыне», - говорит бывший офицер морской пехоты и полиции, который служил советником в более чем 300 судебных делах США ,

«В горах Пианисты».

Владелец испанскоязычной школы в Бокете, где были зачислены Крис и Лизанна, по-видимому, был первым свидетелем, предупреждающим власти о том, что Холандесу не хватало. В то время она также сообщила, что женщины заказали поездку на «ранчо в Альто-Квиель» с ранее указанным гидом.

Есть еще одно упоминание этого руководства в просочившемся архиве полиции, который снова ставит его в центр действия. В этой ссылке ясно указано, что уголовное расследование было инициировано из-за «информации», он предоставил «об исчезновении [Кремерса и Фрона] в горах Пианисты».
С одной стороны, это может означать, что он говорил правду и предоставлял помощь в этом деле. С другой стороны, прокуроры Панамы заявляют, что он вошел в арендованную комнату женщин до допроса и без полицейского сопровождения - факт, упомянутый в отношении потенциальных доказательств, пропавших без вести.

Остальные вопросы остаются. Например, поскольку запланированный тур по Холандесасу с ним был для Альто Куиля, который находится в обратном направлении, как гид знал, что голландские женщины пропали без вести в регионе Пианиста, когда чиновники сначала допросили его?

Еще два месяца до того, как останутся жертвы, а одежда и личные вещи будут найдены возле тропы Пианисты. Тем не менее он описал точное местоположение сразу после исчезновения, говорит утечка доклада, хотя ни одна из спасательных сторон первого удара не смогла найти двух туристов в первые дни поиска.

Конечно, может быть чисто случайная причина всех таких затяжных сомнений. И Карл Вейль, который возглавляет Колорадскую школу дикой природы в Колорадо, предлагает простое решение для их очистки:
«[Они] должны вновь открыть это дело», - говорит Вейль, который также предлагает, чтобы посольства Нидерландов и США, возможно, потребовались, чтобы помочь проникнуть в облако мифов и слухов.

«Кто бы это ни делал, это должно быть предано суду», - говорит он. «И это факт».

Это сообщение отредактировал kin2014 - 9.03.2018 - 00:24
 
[^]
kin2014
9.03.2018 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
если я не ошибаюсь, тот гид здравствует и процветает: https://www.tripadvisor.es/Attraction_Revie...i_Province.html


а это его телефон: +507 6624-9940

Это сообщение отредактировал kin2014 - 9.03.2018 - 00:32
 
[^]
kin2014
9.03.2018 - 00:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
цитата из https://truecrimediva.com/kris-kremers-lisanne-froon/

Подробнее о фото

Мы видим несколько фото Криса позже в походе, но почему нет фотографий Лизанны? Мы видим ее только в начале похода. Я считаю это немного странным, потому что, возможно, кто-то еще делал фотографии Кри. В нескольких из них она выглядит расстроенной. Может быть, она знала, что они потерялись или кто-то другой, кроме Лисанны, сделал снимок. Или полиция никогда не выпускала все фотографии Лизанны.

Заключительная мысль: на одной из фотографий Криса ее руки за спиной, и она стоит возле того, что похоже на какое-то открытие, как вход в маленькую пещеру. Я нашел эту картину очень странной, и моя первая мысль заключалась в том, что кто-то связал руки Криса за спиной. Почему ее руки за спиной? Это, вероятно, ничего, но это супер жуткая картинка и странное место, чтобы сделать снимок. Очевидно, что она не на тропе на этом фото.

Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс
 
[^]
kin2014
9.03.2018 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778

это фото не "женское", а скорее, "мужское". женщины с такого ракурса не фотают, а всякие извращенцы-онанисты - часто.

Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс
 
[^]
Monster0202
9.03.2018 - 11:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 136
Цитата (kin2014 @ 9.03.2018 - 00:55)
цитата из https://truecrimediva.com/kris-kremers-lisanne-froon/

Подробнее о фото

Мы видим несколько фото Криса позже в походе, но почему нет фотографий Лизанны? Мы видим ее только в начале похода. Я считаю это немного странным, потому что, возможно, кто-то еще делал фотографии Кри. В нескольких из них она выглядит расстроенной. Может быть, она знала, что они потерялись или кто-то другой, кроме Лисанны, сделал снимок. Или полиция никогда не выпускала все фотографии Лизанны.

Заключительная мысль: на одной из фотографий Криса ее руки за спиной, и она стоит возле того, что похоже на какое-то открытие, как вход в маленькую пещеру. Я нашел эту картину очень странной, и моя первая мысль заключалась в том, что кто-то связал руки Криса за спиной. Почему ее руки за спиной? Это, вероятно, ничего, но это супер жуткая картинка и странное место, чтобы сделать снимок. Очевидно, что она не на тропе на этом фото.

Я уже говорил ранее, что скорее всего не все фото афишируют ни с фотоаппарата, ни с телефонов. Хотя я часто тоже путешествую и у меня есть тоже нормальная зеркала, скажу точно что основная масса снимков делается на телефон, когда особенно экскурсия динамичная. Зеркалка громоздкая и с ней не особо удобно вазиться, да еще есть шанс разбить. Поэтому большинство делают фото на телефоны.
 
[^]
Monster0202
9.03.2018 - 11:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 136
Цитата (kin2014 @ 9.03.2018 - 01:00)
это фото не "женское", а скорее, "мужское". женщины с такого ракурса не фотают, а всякие извращенцы-онанисты - часто.

Здесь я в чем-то соглашусь. Хотя девушки тоже любят фоткать свои достоинства, но в данном случае ракурс не сильно удачный. По логике они бы сфоткали либо просто пейзаж без человека. Либо с человеком но не так.
 
[^]
VIDIS
9.03.2018 - 15:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
kin2014 Перевод бингом статьи Джереми Крайт05.14.17

Хорошая статья.
Еще может быть западло в виде коррумпированных местных полицейских.

А по поводу парней в кафе: о подружки да, - может выпьем, - не мы не пьем, - мож сигаретку тогда, не мы не курим - ЗОЖ и вся хурма, - А ну тогда пойдемте завтра я вам экскурсию проведу зачем вам гид я и бесплатно, - ок.


Это сообщение отредактировал VIDIS - 9.03.2018 - 15:17
 
[^]
Monster0202
9.03.2018 - 18:29
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 136
Цитата (VIDIS @ 9.03.2018 - 15:11)
kin2014 Перевод бингом статьи Джереми Крайт05.14.17

Хорошая статья.
Еще может быть западло в виде коррумпированных местных полицейских.

А по поводу парней в кафе: о подружки да, - может выпьем, - не мы не пьем, - мож сигаретку тогда, не мы не курим - ЗОЖ и вся хурма, - А ну тогда пойдемте завтра я вам экскурсию проведу зачем вам гид я и бесплатно, - ок.

Ну да могло и такое быть
 
[^]
Kraftway
9.03.2018 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (kin2014 @ 8.03.2018 - 23:54)
Цитата (VIDIS @ 8.03.2018 - 08:43)
Вот собственно, про это еще на 28 стр. писали - очень может быть.

На оригиналах возможно видно и следаки знают что к чему.



Вы знаете, в джунглях растительность такая буйная, что растет всяко-разно.

А вообще, похоже Вы первый, кто сказал, что фото сделано снизу, а не сверху.
Вот что значит свежий взгляд!

Кто-то уже высказывался раньше в дебрях темы, что это вид снизу вверх.
Это тоже обсуждали.
 
[^]
Kraftway
9.03.2018 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (kin2014 @ 9.03.2018 - 00:04)
снимок. короче, это не селфи.

Предплечье тут длиннее до локтя и рука почти прямая при селфи, совсем немного согнута в локте. Такая поза легко повторяется, это селфи.
 
[^]
Kraftway
9.03.2018 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (kin2014 @ 9.03.2018 - 00:55)
Заключительная мысль: на одной из фотографий Криса ее руки за спиной, и она стоит возле того, что похоже на какое-то открытие, как вход в маленькую пещеру. Я нашел эту картину очень странной, и моя первая мысль заключалась в том, что кто-то связал руки Криса за спиной. Почему ее руки за спиной? Это, вероятно, ничего, но это супер жуткая картинка и странное место, чтобы сделать снимок. Очевидно, что она не на тропе на этом фото.

Какой-то бестолковый журналист вывалил свои домыслы, кажется ему, что её руки связаны за спиной, так и появляются байки. Даже пережатое фото можно увеличить и увидеть обе свободные руки. Были бы у неё связаны руки за спиной, это стало бы ключевым фактом в расследовании.
 
[^]
kin2014
9.03.2018 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (Monster0202 @ 9.03.2018 - 11:47)
Цитата (kin2014 @ 9.03.2018 - 01:00)
это фото не "женское", а скорее, "мужское". женщины с такого ракурса не фотают, а всякие извращенцы-онанисты - часто.

Здесь я в чем-то соглашусь. Хотя девушки тоже любят фоткать свои достоинства, но в данном случае ракурс не сильно удачный. По логике они бы сфоткали либо просто пейзаж без человека. Либо с человеком но не так.



мое видение:


Они встретились с гидом в условленном месте, где-то ближе к лесу, а не в городе. Поэтому их никто не видел вместе. (Есть шанс, что их видел или как-то знал таксист, за что и погиб через год, когда шумиха улеглась). Шли какое-то время вместе, фотались, в т.ч. гид их фотал.

Гид положил глаз на Крис как на более "сочную" девушку (тут не поспоришь) и это фото со спины косвенно подтверждает это. Кроме физической "пухлости" и белотелости Крис производит впечатление более мягкой натуры (а она ею и была, в отличие от своей подруги). У Лисанн вид и взгляд более дерзкий и она поджарая и более спортивная, что не так сексуально привлекательно в определенных (латинских) кругах. (У латиносов считается круто тр*хнуть белую женщину и они любят женщин в теле.)

Поскольку одновременно с двумя сложно справиться, есть риск, что одна убежит и позовет на помощь, гид проводя по заранее спланированному маршруту, подводит девушек к заранее к известной ему яме (загадочное фото "снизу вверх" именно из нее) и толкает туда Лисанн. Яма достаточно глубокая, Лисанн, падая (спрыгивая неудачно) повреждает ногу. Повреждения ноги в ботинке плюсневых костей говорят о неудачном приземлении на камень, что привело к перелому мелких костей, разрыву связок плюсневых костей, отеку, боли и потере подвижности. Факт нахождения ноги в ботинке при отсутствии остальных костей/останков также косвенно подтверждается прижизненным повреждением, приведшим к отеку и невозможности вытащить из ботинка потом после смерти, когда перед убийцей стояла задача растащить труп на мелкие части и уничтожить (в извести).

Множественные фото в ночи снизу вверх за короткий промежуток времени могут являться попытками осветить путь из ямы. Почему ночью? Потому что днем придет (пришел) гид и добил Лисанн.

Обратите внимание на "лысость" земли на фото. При том, что мы можем видеть на всех фото и видео буйную тропическую растительность, которая заселяет буквально каждый сантиметр. О чем это говорит? Что это искусственно созданная яма. Такие ямы с давних пор используются местными индейцами для ловли зверей. Описания ям встречаются в книгах об индейцах Южной и Центральной Америки, в фильмах (Апокалипсис, Мэла Гибсона) и тп. Не факт, что гид ее сам вырыл, он мог просто знать о местонахождении таких ям, т.к. лес знает как свои пять пальцев. Красные пакетики на фото могут быть метками для опознавания ямы.

После того как гид столкнул Лисанн в яму (может даже незаметно, так что Крис это не сразу поняла), он "гонит вперед Крис к своему приготовленному месту. Это спорное фото "со связанными руками" довольно непонятное и место действительно похоже на какой-то тупичок или пещеру.

Что было дальше - и ясно, и неясно. Финал, в принципе, известен.

Как все это доказать и вывести в правовое поле - не понятно. Наверное только следить и ждать когда проколется на чем-то.

Это сообщение отредактировал kin2014 - 9.03.2018 - 22:21
 
[^]
kin2014
9.03.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
А вот такой вопрос конструкторам-затейникам с япа: можно ли зная номер телефона гида, отследить дистанционно его передвижение по минутам и метрам?

Панамская полиция явно не хочет ворошить. Остается по-любительски следить. lupa.gif
 
[^]
Субарик149
9.03.2018 - 22:45
2
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (kin2014 @ 9.03.2018 - 22:15)
А вот такой вопрос конструкторам-затейникам с япа: можно ли зная номер телефона гида, отследить дистанционно его передвижение по минутам и метрам?

Панамская полиция явно не хочет ворошить. Остается по-любительски следить. lupa.gif

По минутам и метрам нет. По часам и километрам можно. Точность будет плюс/минус лапоть на карте
 
[^]
kin2014
9.03.2018 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (Субарик149 @ 9.03.2018 - 22:45)
Цитата (kin2014 @ 9.03.2018 - 22:15)
А вот такой вопрос конструкторам-затейникам с япа: можно ли зная номер телефона гида, отследить дистанционно его передвижение по минутам и метрам?

Панамская полиция явно не хочет ворошить. Остается по-любительски следить.  lupa.gif

По минутам и метрам нет. По часам и километрам можно. Точность будет плюс/минус лапоть на карте


так давайте отследим.
а то он, может, еще чего нехорошего замышляет.

по другому его не расколоть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 663385
0 Пользователей:
Страницы: (299) « Первая ... 295 296 [297] 298 299  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх