"В СССР делали только калоши?" А мы заглянули в заброшенный завод где делали роботов!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klientt
31.03.2020 - 13:43
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15415
Цитата (Феларет @ 31.03.2020 - 08:38)
А если о серьезном. То у СССР три раза был шанс стать мировым лидером на уровне США и три раза с треском проебали все шансы из-за тупости бездарного руководства.

Дело не в руководстве, а в изначальной ебанутости принципов построения советско-социалистического государства.

Вон, в тех же пресловутых США отмороженных президентов было дохуя и больше. И ничего не случилось - федерация не развалилась на штаты. А всё потому, что система устойчива сама по себе.

СССР же колбасило не по-детски с каждым новым паханом в Кремле.



Это сообщение отредактировал Klientt - 31.03.2020 - 13:51
 
[^]
vetal777
31.03.2020 - 13:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Цитата (ISA333 @ 31.03.2020 - 16:39)
А за какие заслуги колхозникам нужно было раздавать паспорта? Может у них раньше паспорта были? Небыло, и на... им не нужны были паспорта и любое государство в целом. Колхозники-паразиты не воспринимали вообще никакую форму государственности - ибо паразиты. Они понимали только касты и высококастовых паразитов у которых они были рабами. Это их естественный уклад. По этому как только у колхозников появились паспорта - союз сразу же перешел на понятия и касты и был обречён. Обречён потому что дети колхозников его уничтожили уже в 80-е.
И все эти темы создаются для их потомков которыми управлять проще нежели ишаком. Потому что ишаку перед мордой держат морковку, а эти за любым говном побегут...

Восхитительно.

Пока "паразиты" работали без права выезда и паспортов, страна существовала. Как только "паразитам" дали свободу, страна перестала существовать.

Это какие-то неправильные паразиты. Которые всю страну на себе держат.

Это сообщение отредактировал vetal777 - 31.03.2020 - 13:49
 
[^]
глядетель123
31.03.2020 - 13:52
1
Статус: Offline


копчу небо

Регистрация: 10.07.19
Сообщений: 3616
Фотки прям Сталкера напоминают, "Зов Припяти".
 
[^]
eugeneous
31.03.2020 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1705
Разграбление и уничтожении страны продолжается. Вовчик был завербован ещё когда работал в Германии.. Там его и купили с потрохами. Помогли залезть на трон. А он за это убивает страну и нас с вами.
 
[^]
Balazs
31.03.2020 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13729
Цитата (makeev13684 @ 31.03.2020 - 11:27)
Байка про робот. Слышал примерно в то время.

На одном японском заводе пустили робота. К простым рабочим.

Робот выполнял простейшие рутинные операции, и заменял пару-тройку обычных сотрудников.

Но в массовое производство он так и не пошёл. Потому что эксперимент потерпел фиаско. Робот оказался серьёзно повреждён.

Починили, отправили снова. И опять - повреждён!

Ситуация серьёзная - ведь в инновацию деньги вложены. Установили скрытые камеры.

Оказалось, что рабочие сами выводили робот из строя, в том числе и ударом лома по корпусу.

Потому что робот бесил их тем, что работал без передышек и без перекуров.

А я слышал аналогичную байку. Как закупили в Германии линию по производству колбасы. Но она постоянно ломалась и больше стояла на ремонте, чем работала. Когда начали копать, выяснилось, что линию выводили из строя сами работники. Потому что немцы, суки такие, сделали её так, что она не позволяла нарушать нормы закладки мяса и всего остального.

 
[^]
AquaRobot
31.03.2020 - 14:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Klientt
Цитата
Дело не в руководстве, а в изначальной ебанутости принципов построения советско-социалистического государства.

Вон, в тех же пресловутых США отмороженных президентов было дохуя и больше. И ничего не случилось - федерация не развалилась на штаты. А всё потому, что система устойчива сама по себе.

СССР же колбасило не по-детски с каждым новым паханом в Кремле.

Всё верно.
В СССР государственная религия марксизма превалировала над здравым смыслом.
 
[^]
Uti
31.03.2020 - 14:47
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 601
Я дитя СССР. Выпускник школы 1971г. Мои встречи с "калошами":
1. 1973г. шахта Редаковская г.Новокузнецк - аппаратура "Ветер" в угольной промышленности(управление тремя и контроль 10-ти элем. электрооборудования забоя по двум! телефонным проводам),
аппаратура управления конвейерами АУК-68, реле утечки УАКИ, АЗАК...
2. 1974г. комбайн угледобывающий КШ-1КГ имел насос НП-320 и гидродвигатель ДП-510 плунжерные на давлении 320 атм!
3. 1977г. Сибирский металлургический институт, защита диплома горным инж.-электриком с использованием 3-х аналоговых ЭВМ
4. 1979г.ш.Юбилейная аппаратура дистанционного управления проходческим комбайном("баян" на груди машиниста комбайна в 10м от агрегата), гидродобыча гидромонитором в шахте давлением воды до 300атм!
5. 1982г. ш.Юбилейная углесос 14УВР 1000м куб. пульпы в час на высоту 300м , где вращается ротор на резиновых! вкладышах!!
6. 1983г. ш.Юбилейная ремонт(лично мною) панели управления(логика на транзисторных триггерах) канатно-кресельной дорогой(1,5км в углубке шахты)
7. 1986г. ш.Полосухинская наладка главного вентилятора шахты ВОКД -5,0 ротор имеет диаметр колеса 5м, между двигателем и вентилятором промежуточный вал L=12м безопорный!!!(т.е. просто цилиндрическая болванка с зубчатыми полумуфтами на концах - сам центровал 8-ю индикаторами часового типа).
... устал вспоминать, каждое рубцом на сердце отзывается...
Идите на йух грёбанные калошники!
Всё выше указанное было сделано в СССР, в Китае в то время делали термосы и полотенца, ели воробьёв и варили чугун во дворах своих домов, гоняли хунвэйбинов и цаофаней...

Принимаю от современных пидарасов(протянуть скрытно свою поганую ручонку, минуснуть старпёра и в кусты! Кто вы после этого?) шпальные оценки, убеждён, что ваши мамы ошиблись не сделав аборты!
Думаю и админы в стороне не останутся, ох*ярят по полной меня за резкость - СССР делал только калоши!

Это сообщение отредактировал Uti - 31.03.2020 - 15:01
 
[^]
cabancaban
31.03.2020 - 15:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 604
Цитата (qswert @ 30.03.2020 - 20:41)
Цитата (cabancaban @ 30.03.2020 - 21:39)
Цитата (Silver867 @ 30.03.2020 - 20:35)
Цитата (cabancaban @ 30.03.2020 - 21:33)
Цитата (kit25 @ 30.03.2020 - 20:23)
Цитата (cabancaban @ 30.03.2020 - 21:18)
Отсутствие коррупции получилось добиться  только Сталину, путем лагерей и расстрелов.


И коррупции конечно не было. Сталин Василий – в 20 лет полковник, в 24 генерал. )

ну я имелл виду что ее было меньше , не так как сейчас

В СССР коррупция была в любом магазине и в любой точке общепита.

Сейчас так же, да? lol.gif

Блин , ну ты же не ребенок?

Поменялся рынок, сменились акценты , но суть та же- берут все у кого есть возможность.

это какие блин должны быть акценты чтобы коррупция процветала в продуктовом и обувном? lol.gif

Ну чувак ,тебе сколько лет ? Чего тебе объяснять все надо.

Где был дефицит - там была и возможность брать взятки.

Сейчас с ботинками и молоком вроде проблем нет .

Теперь взятки есть там где раньше их не было, или было меньше. Ну как то так.

Больше не спрашивай - просто гугли. а то что пацан
 
[^]
cabancaban
31.03.2020 - 15:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 604
Цитата (Silver867 @ 30.03.2020 - 20:44)


Поменялся рынок, сменились акценты , но суть та же- берут все у кого есть возможность. [/QUOTE]
Кто берёт в магазине Магнит?
Заведующий магазином или продавец? shum_lol.gif

Вот скажи, ты отсталый ? теперь продавцы не берут. Берут - менеджеры, которые решают кого впустить в свою сеть.

 
[^]
Чатланен
31.03.2020 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (Balazs @ 31.03.2020 - 14:15)
Цитата (makeev13684 @ 31.03.2020 - 11:27)
Байка про робот. Слышал примерно в то время.

На одном японском заводе пустили робота. К простым рабочим.

Робот выполнял простейшие рутинные операции, и заменял пару-тройку обычных сотрудников.

Но в массовое производство он так и не пошёл. Потому что эксперимент потерпел фиаско. Робот оказался серьёзно повреждён.

Починили, отправили снова. И опять - повреждён!

Ситуация серьёзная - ведь в инновацию деньги вложены. Установили скрытые камеры.

Оказалось, что рабочие сами выводили робот из строя, в том числе и ударом лома по корпусу.

Потому что робот бесил их тем, что работал без передышек и без перекуров.

А я слышал аналогичную байку. Как закупили в Германии линию по производству колбасы. Но она постоянно ломалась и больше стояла на ремонте, чем работала. Когда начали копать, выяснилось, что линию выводили из строя сами работники. Потому что немцы, суки такие, сделали её так, что она не позволяла нарушать нормы закладки мяса и всего остального.

У меня таких примеров вагон и маленькая тележка:
ад, кипят девятиэтажного размера котлы с серой, вокруг ковыряются черти третьего разряда, основной инструмент палка-ковырялка - кусок арматуры, за то: 6-ти часовой рабочий день, металлургическая зарплата, пяти-сменка, 45 дней отпуск, на пенсию с пятидесяти. Что ни предложишь, все в штыки: Нам платят по адским расценкам, не лишайте нас ада.
Как только людям дали вольную в виде ИП, я с того дурдома сбежал на вольные хлеба и зарекся работать с людьми. Не давний собственный пример: купил на авито, условно, за 3 бутылки вискаря, цифровую печатную машину. У людей при запуске на один зуб проскочил ремень главного мотора. Залезли - сбили все установочные метки. 10 лет простояла в углу, за это время сняли с производства. Списали, продали мне капсулу времени по остаточной стоимости, но она новая, исправно трудится который год, на счетчике 2,8 млн. копий

Это сообщение отредактировал Чатланен - 31.03.2020 - 15:19
 
[^]
ленидид
31.03.2020 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5142
evsey11
Цитата
а вот бомбардировщик вполне можно переоборудовать в хреновенький пассажирский лайнер.

И хто будет приобретать хреновенький, если рядом предлагается нормальный. В том-то и беда нашего ВПК, что все это делалось для солдат, которые должны "стойко переносить все тяготы и лишения". Чего ради я должен чего-то такое переносить за свои деньги-то?
 
[^]
Снайпир
31.03.2020 - 15:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 169
Я в "Искре" станки рабочие покупал по цене металлолома
 
[^]
Чатланен
31.03.2020 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (Uti @ 31.03.2020 - 14:47)
Я дитя СССР. Выпускник школы 1971г. Мои встречи с "калошами":
1. 1973г. шахта Редаковская г.Новокузнецк - аппаратура "Ветер" в угольной промышленности(управление тремя и контроль 10-ти элем. электрооборудования забоя по двум! телефонным проводам),
аппаратура управления конвейерами АУК-68, реле утечки УАКИ, АЗАК...
2. 1974г. комбайн угледобывающий КШ-1КГ имел насос НП-320 и гидродвигатель ДП-510 плунжерные на давлении 320 атм!
3. 1977г. Сибирский металлургический институт, защита диплома горным инж.-электриком с использованием 3-х аналоговых ЭВМ
4. 1979г.ш.Юбилейная аппаратура дистанционного управления проходческим комбайном("баян" на груди машиниста комбайна в 10м от агрегата), гидродобыча гидромонитором в шахте давлением воды до 300атм!
5. 1982г. ш.Юбилейная углесос 14УВР 1000м куб. пульпы в час на высоту 300м , где вращается ротор на резиновых! вкладышах!!
6. 1983г. ш.Юбилейная ремонт(лично мною) панели управления(логика на транзисторных триггерах) канатно-кресельной дорогой(1,5км в углубке шахты)
7. 1986г. ш.Полосухинская наладка главного вентилятора шахты ВОКД -5,0 ротор имеет диаметр колеса 5м, между двигателем и вентилятором промежуточный вал L=12м безопорный!!!(т.е. просто цилиндрическая болванка с зубчатыми полумуфтами на концах - сам центровал 8-ю индикаторами часового типа).
... устал вспоминать, каждое рубцом на сердце отзывается...
Идите на йух грёбанные калошники!
Всё выше указанное было сделано в СССР, в Китае в то время делали термосы и полотенца, ели воробьёв и варили чугун во дворах своих домов, гоняли хунвэйбинов и цаофаней...

Принимаю от современных пидарасов(протянуть скрытно свою поганую ручонку, минуснуть старпёра и в кусты! Кто вы после этого?) шпальные оценки, убеждён, что ваши мамы ошиблись не сделав аборты!
Думаю и админы в стороне не останутся, ох*ярят по полной меня за резкость - СССР делал только калоши!

Заочно диплом горного электрика в моем институте давали за одно только посещение во время сессий, на очный был хронический недобор, проходной балл: 15,5 - 3,5 атестат, 4 экзамена на тройки. Без обид, самая не престижная специальность, ни горняцких льгот, ни роста и запрут на всю жизнь в Мончегорск, как соседа - приезжают раз в два года семьей, обесцвеченные без солнца, за лето деньги расшвыривают и назад, за полярный круг. Поэтому в горняки "умненькие" не шли, поэтому нынешние директора шахт это бывшие слабенькие ученики.
 
[^]
Чатланен
31.03.2020 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (vetal777 @ 31.03.2020 - 13:47)
Пока "паразиты" работали без права выезда и паспортов, страна существовала. Как только "паразитам" дали свободу, страна перестала существовать.

Это какие-то неправильные паразиты. Которые всю страну на себе держат.

Пока народ держал огороды и скот, он кормился сам, а как дали паспорта, первым делом спровадил детей в города, чтобы их кормили другие.
 
[^]
Uti
31.03.2020 - 17:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 601
Цитата (Чатланен @ 31.03.2020 - 15:45)
Заочно диплом  горного электрика в моем институте давали за одно только посещение во время сессий, на очный был хронический недобор, проходной балл: 15,5 - 3,5 атестат, 4 экзамена на тройки. Без обид, самая не престижная специальность, ни горняцких льгот, ни роста и  запрут на всю жизнь в Мончегорск, как соседа - приезжают раз в два года семьей, обесцвеченные без солнца, за лето деньги расшвыривают и назад, за полярный круг.  Поэтому в горняки "умненькие" не шли, поэтому нынешние директора шахт это бывшие слабенькие ученики.
Я не знаю сарай в котором вы учились, у нас проходной был 13,5 за три экзамена(русский зачетом), мой балл 15+2(за победы в олимпиадах Абитуриент по физике и математике), не знаю что такое "3" в итоговой ведомости к красному диплому, не знаю заочного образования и не не знаю механиков в лаве угольной шахты выдававшей 5млн тонн в год без подземного стажа!
Умненькие подобную ахинею не пишут, а только слабенькие умом!
Где вас таких штампуют? faceoff.gif
Ниже скромный диплом "слабенького" очника и достижения "обесцвеченного" моего ребенка(рожденного в мои 40!!): золотая медаль школы и выпускника физфака МГУ. Познакомься, убогий...
ПЫ.СЫ. Без обид, но подобное вашему высеру на достойную человеческую жизнь невозможно проглотить с улыбкой! Ладно бы школьник, но накорябать на ЯПе 3350 постов ему не под силу. Поэтому прими ответ и можешь злобно шипеть сколько угодно, ты для меня абсолютный никто.

Это сообщение отредактировал Uti - 31.03.2020 - 17:12

"В СССР делали только калоши?" А мы заглянули в заброшенный завод где делали роботов!
 
[^]
Meganom
31.03.2020 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4002
Цитата (ленидид @ 31.03.2020 - 10:09)
Цитата (nomid76 @ 30.03.2020 - 17:50)
Цитата (MickyZ @ 30.03.2020 - 17:45)
Ну то есть, для людей этот совковый завод, получается, ничего полезного и не делал. Пфф.

Для людей завод давал работу и уверенность в завтрашнем дне.

Маловато будет. Продукция должна быть востребована. Если речь идет о ВПК (особенно советском), то здесь конверсии нет и быть не может. Потому что существование ВС в России и СССР всегда осуществлялось на двух принципах: "Любой ценой" и "Не щадя сил и самой жизни". Ну, представьте себе, что вам предстоит выбрать два устройства для мирной жизни. Одно переделано из танка, жрет тонну соляры в день (или весит, как смертный грех). Другое - заточено именно под стандарты мирного и комфортного использования. Что выберете? Танк - штука хорошая, но пахать на нем крайне затратно.
Бомбардировщик во всем выигрывает у пассажирского лайнера, но только в нем нет мест для пассаждиров.
Если робот заточен только под выпуск танков-самолетов и на уровне софта не может быстро перестроиться на выпуск востребованных сельхозмашин, ну... Значит, это друг робота Фёдора. Что ест ь диагноз сам по себе.

Робот танки-самолёты не делает. Он делает детали, а что из них соберут - человеки решиют. Конструктивно бомбардировщик от пассажирского не особо отличается. Их часто из одной модели и делали.
 
[^]
Meganom
31.03.2020 - 17:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4002
Цитата (Meganom @ 31.03.2020 - 07:10)
...
В СССР была запрещена частная собственность на средства производства.
Но могла быть общественной, например - артельной. Целый радиозавод, передовое на то время производство, мог быть артельным.
Оборонительные сооружения строил не стройбат, а артели.
Холодильники, ковры и жёны, были вообще частными.

У колхозников пристоличных областей - Москвы, Ленинграда и Харькова паспорта были. Потому что учётно-паспортная система.
Надеюсь, не надо объяснять, что такое учёт?

п.с. а я пошёл работать...  cry.gif

Судя по минусам, реальную историю собственной страны уже мало кто помнит.
Или её по фильмам Михалкова-Бондарчука теперь изучают?

Надёргал с первых ссылок. Если кому интересно, читайте сами. Полезно, для общего развития.
Цитата
На момент смерти Иосифа Сталина в СССР было 114 000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений — от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причём артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Более того, в рамках этого сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система! Не говоря уже о том, что артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья. Такое положение дел продолжалось до 1956 года, когда артельщина была официально запрещена и в течение нескольких лет разогнана.
...
До войны артель «Радист» выпустила около 2000 моделей телевизора «17ТН-1». Первые советские ламповые приёмники (1930 г.), первые в СССР радиолы (1935 г.), первые телевизоры с электронно-лучевой трубкой (1939 г.) выпустила московская артель «Радист».


Это сообщение отредактировал Meganom - 31.03.2020 - 18:21
 
[^]
Чатланен
31.03.2020 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (Uti @ 31.03.2020 - 17:01)
Цитата (Чатланен @ 31.03.2020 - 15:45)
Заочно диплом  горного электрика в моем институте давали за одно только посещение во время сессий, на очный был хронический недобор, проходной балл: 15,5 - 3,5 атестат, 4 экзамена на тройки. Без обид, самая не престижная специальность, ни горняцких льгот, ни роста и  запрут на всю жизнь в Мончегорск, как соседа - приезжают раз в два года семьей, обесцвеченные без солнца, за лето деньги расшвыривают и назад, за полярный круг.  Поэтому в горняки "умненькие" не шли, поэтому нынешние директора шахт это бывшие слабенькие ученики.
Я не знаю сарай в котором вы учились, у нас проходной был 13,5 за три экзамена(русский зачетом), мой балл 15+2(за победы в олимпиадах Абитуриент по физике и математике), не знаю что такое "3" в итоговой ведомости к красному диплому, не знаю заочного образования и не не знаю механиков в лаве угольной шахты выдававшей 5млн тонн в год без подземного стажа!
Умненькие подобную ахинею не пишут, а только слабенькие умом!
Где вас таких штампуют? faceoff.gif
Ниже скромный диплом "слабенького" очника и достижения "обесцвеченного" моего ребенка(рожденного в мои 40!!): золотая медаль школы и выпускника физфака МГУ. Познакомься, убогий...
ПЫ.СЫ. Без обид, но подобное вашему высеру на достойную человеческую жизнь невозможно проглотить с улыбкой! Ладно бы школьник, но накорябать на ЯПе 3350 постов ему не под силу. Поэтому прими ответ и можешь злобно шипеть сколько угодно, ты для меня абсолютный никто.

Вас плохо воспитали, мне срать на ваши воспоминания - мой сын студент того самого факультета программирования в ИТМО, всего детей четверо, все круглые отличники, младший родился в 45 - пугаю заводом, дом каменный 320 м2 сам построил, сад эксклюзивный сам вырастил, виноградник Хванчкара 200 л., . ньюфаундленд, немецкий боксер сам кормлю и говно убираю,
3500 постов мной написаны в перекуры в собственном цеху с ЧПУ - обратите внимание когда у меня последний перекур в рабочий день по московскому. И это, не пизди про престижность горных электриков, если бы это было так, то мой орденоносный завод они бы не сожгли. Сиди в своем кузбасе, дыши пылью и не умничай, тоска зеленая. Это ваше поколение поиском халявы, отсутствием базовых знаний, беспринципностью, крестьянской ленью и воровитостью развалило советский союз

И да, двоюродный брат главный энергетик электростали - 4-комнатная квартирка в ипотеку, машинка паркетник Киа и жизнь по отпускам.
У одногруппников, хозяевов подмосковных заводов, (тут Никсер иногда ошивается, пошел на поклон к однокласнику олигарху) по сравнению с моей тоже жизни нет и на пенсии, нечего будет вспомнить. Кстати, пенсия у меня с 50-ти, по пяти-сменке на щитовой с кондиционером, иначе молодого специалиста к металлургическому цеху не привязать

Это сообщение отредактировал Чатланен - 31.03.2020 - 18:16
 
[^]
Бедросович
31.03.2020 - 18:02
4
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9367
все, как всегда: что-то делали, потом оно что-то делало....
все что начинал делать ссср - получалось либо танком, либо ракетой.
для людей еле кой-какие кофеварки оборонка усвоила, да детские саночки. где складировалась вся продукция, что она делала, как улучшала жизнь человеку-вопросы без ответов. ответы, они-то есть, но очень не нравятся большинству ЯПовцев, думающих, что союз был "раем".
когда, после распада союза позакрывали "ламповые заводы", то сразу и незаметно было на витринах промтоваров. как были одни лопаты да мотыги, так и остались. лиш море безработных и бедных людей....
 
[^]
Чатланен
31.03.2020 - 18:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (Чатланен @ 31.03.2020 - 17:51)
дом каменный 320 м2 сам построил,

Хули его строить - приходит в цех селюк, берешь в руки кельму и 10 раз показываешь, как клеится футеровка, а он смотрит, кивает и готов стоять и кивать до конца смены - куда ему торопиться.

"В СССР делали только калоши?" А мы заглянули в заброшенный завод где делали роботов!
 
[^]
Чатланен
31.03.2020 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (Чатланен @ 31.03.2020 - 17:51)
Цитата (Uti @ 31.03.2020 - 17:01)
Цитата (Чатланен @ 31.03.2020 - 15:45)
Заочно диплом  горного электрика в моем институте давали за одно только посещение во время сессий, на очный был хронический недобор, проходной балл: 15,5 - 3,5 атестат, 4 экзамена на тройки. Без обид, самая не престижная специальность, ни горняцких льгот, ни роста и  запрут на всю жизнь в Мончегорск, как соседа - приезжают раз в два года семьей, обесцвеченные без солнца, за лето деньги расшвыривают и назад, за полярный круг.  Поэтому в горняки "умненькие" не шли, поэтому нынешние директора шахт это бывшие слабенькие ученики.
Я не знаю сарай в котором вы учились, у нас проходной был 13,5 за три экзамена(русский зачетом), мой балл 15+2(за победы в олимпиадах Абитуриент по физике и математике), не знаю что такое "3" в итоговой ведомости к красному диплому, не знаю заочного образования и не не знаю механиков в лаве угольной шахты выдававшей 5млн тонн в год без подземного стажа!
Умненькие подобную ахинею не пишут, а только слабенькие умом!
Где вас таких штампуют? faceoff.gif
Ниже скромный диплом "слабенького" очника и достижения "обесцвеченного" моего ребенка(рожденного в мои 40!!): золотая медаль школы и выпускника физфака МГУ. Познакомься, убогий...
ПЫ.СЫ. Без обид, но подобное вашему высеру на достойную человеческую жизнь невозможно проглотить с улыбкой! Ладно бы школьник, но накорябать на ЯПе 3350 постов ему не под силу. Поэтому прими ответ и можешь злобно шипеть сколько угодно, ты для меня абсолютный никто.

Вас плохо воспитали, мне срать на ваши воспоминания - мой сын студент того самого факультета программирования в ИТМО, всего детей четверо, все круглые отличники, младший родился в 45 - пугаю заводом, дом каменный 320 м2 сам построил, сад эксклюзивный сам вырастил, виноградник Хванчкара 200 л., . ньюфаундленд, немецкий боксер сам кормлю и говно убираю,
3500 постов мной написаны в перекуры в собственном цеху с ЧПУ - обратите внимание когда у меня последний перекур в рабочий день по московскому. И это, не пизди про престижность горных электриков, если бы это было так, то мой орденоносный завод они бы не сожгли. Сиди в своем кузбасе, дыши пылью и не умничай, тоска зеленая. Это ваше поколение поиском халявы, отсутствием базовых знаний, беспринципностью, крестьянской ленью и воровитостью развалило советский союз

И да, двоюродный брат главный энергетик электростали - 4-комнатная квартирка в ипотеку, машинка паркетник Киа и жизнь по отпускам.
У одногруппников, хозяевов подмосковных заводов, (тут Никсер иногда ошивается, пошел на поклон к однокласнику олигарху) по сравнению с моей тоже жизни нет и на пенсии, нечего будет вспомнить. Кстати, пенсия у меня с 50-ти, по пяти-сменке на щитовой с кондиционером, иначе молодого специалиста к металлургическому цеху не привязать

Хули его сажать - приходит в цех селюк, берешь в руки лопату и начинаешь показывать, как ей пользоваться, а он смотрит, кивает и готов стоять и кивать до конца смены - куда ему торопиться.
Что дети круглые отличники можете даже не сомневаться, у меня заводская кличка Страшный мастер. Суботник перед домом и лавочка своими руками для прохожих - вынес за забор, что не жалко если спиздят, центряки за 3-х метровым забором собаками

"В СССР делали только калоши?" А мы заглянули в заброшенный завод где делали роботов!
 
[^]
vetal777
1.04.2020 - 02:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Цитата (Meganom @ 1.04.2020 - 00:50)
...
Судя по минусам, реальную историю собственной страны уже мало кто помнит.
Или её по фильмам Михалкова-Бондарчука теперь изучают?

Надёргал с первых ссылок. Если кому интересно, читайте сами. Полезно, для общего развития.
...

Батенька, частная собственность в СССР была запрещена. Всё. Откуда и что вы надёргали это ваше дело.

Форма собственности была только одна - государственная. За попытку частной деятельности - срок.

Что непонятного, бля?

P.S. Очередной посетитель тупичка Гоблина? Если заболевание на ранней стадии, то лечение возможно. Первое - отписаться от Гоблина и начать искать информацию самому. Второе - построенная картина по возможности не должна противоречить документам и фактам. Удачи.

Это сообщение отредактировал vetal777 - 1.04.2020 - 03:36
 
[^]
GLUC
1.04.2020 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6590
тысячи подобных предприятий вот так обанкротили по стране.. управленцы- гниды долбаные
 
[^]
HHAnderson
24.05.2020 - 23:03
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Всё что надо знать про «галоши»

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47184
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх