Регионы... Предложения работодателей 30-40 тыс, как людям работать в нынешнее время?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mufasawin
16.03.2024 - 21:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.22
Сообщений: 1009
Ну не работайте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
del8er
16.03.2024 - 22:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 819
Цитата (yadrugoy @ 15.03.2024 - 12:33)
Питер. Курьеры за день.

Сутки. Этот рекорд Сечин для них побил за секунды.
 
[^]
del8er
16.03.2024 - 22:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 819
Цитата (Малюск @ 16.03.2024 - 12:17)
Цитата (PEREGRUZ @ 15.03.2024 - 22:29)
у нас везде объявления заводские висят, мол требуются люди на предприятие. Но, зная это предприятие, что там платят копейки, ебанутое начальство, тюремные условия в работе (в туалет пойти-надо в журнале записаться, чай и курить 2 раза в день), камеры чуть ли не в жопу заглядывают, и постоянная текучка, я туда хуй пойду)) Дапшливынах figa.gif
У меня свой станок есть, нахуй мне завод, нахуй мне ебаться сотки ловить на заводе с такими условиями dont.gif, спрос на оказание услуг населению есть

Ну что тут скажешь? Я уже несколько лет тружусь сам на себя, начинал с маленького токарного, сейчас их несколько, плюс фрезерные, лент.пила, склад заготовок с кран-балкой, сейчас вот электроэрозионный приобрел у китайцев. Все волоку один. Первое заблуждение сразу развею: во эти вот "услуги населению" годятся только для старта. Такой работой ты не обеспечишь себе ни стабильной загрузки, ни как следствие - дохода; будешь до бесконечности обрастать специфическим инструментом, ибо задачи всегда разные и чаще одноразовые. Так что либо искать свою нишу, либо начинать работать "вбелую", чтобы брать заказы от юр.лиц, только они приносят заметные деньги.
И заблуждение главное: я тоже думал, что когда уйду с завода и будет своя мастерская, то работать будет проще, а денег будет больше. Как бы не так. По факту, ты без выходных сам себе и станочник, и ремонтник, и закупщик, и кочегар,и водитель и вечный строитель. Денег в руках держишь вроде бы больше, но домой приносишь дай бог если треть, остальное уходит на содержание и развитие мастерской. Никто не заплатит тебе отпускных, не выдаст из кладовой новую фрезу, нет даже начальника, чтобы нахуй послать.
И у меня много коллег - гаражных станочников-одиночек. Никто не разбогател. Просто это такое "бегство в себя", уход в железный монастырь для зрелого мужика, который уверен в себе и ему нахуй никто не нужен. Для обычного человека лучше идти по найму на нормальный завод. Опять же на заводе осталось много знакомых, которые смотрят на нас, гаражников, как на дураков.
Но я свой выбор сделал, как Лоза "На маленьком плоту, сквозь..." как-то так. А если не так, то как?

Не хватает тебе хорошей идеи и рекламы. Идею могу подкинуть, с рекламой сложней. Ц:(анекдот про пирожки с говном со скидкой)

Это сообщение отредактировал del8er - 16.03.2024 - 22:13
 
[^]
spitfire
17.03.2024 - 00:52
1
Статус: Offline


кажется

Регистрация: 27.12.06
Сообщений: 1443
Цитата (BattlePorQ @ 16.03.2024 - 02:53)
Цитата (spitfire @ 16.03.2024 - 00:29)
цены на коммуналку в СПб озвучить? А на всё остальное?

А что не так с коммуналкой в СПб? Не самая маленькая трёха в сталинке укладывается в 15К.

так если к этому прибавить ещё и стоимость аренды, то что получится? Для многих ведь тут мёдом намазано, рай земной. И да, пятнаха - это многовато, не? Ведь судя по высказываниям в зомбоящике у нас всё чуть ли не бесплатно по сравнению с загнивающим западом.
 
[^]
yoyo79
17.03.2024 - 07:04
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 295
Всё уже давно посчитано. Есть средняя "вилка" зарплат по области , вот на нее и расчитывают. Никто не сидит в организации и не размышляет о том, как же нам облагодетельствовать конкретного кладовщика Васю! Уж в организациях более менее статистика по ЗП накоплена, емкость рынка профессий понимают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vicont
17.03.2024 - 08:29
0
Статус: Offline


Уважаемый солидный

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1934
Цитата (КотДаBинчи @ 15.03.2024 - 13:02)
Самое смешное, что цены за последние пару лет поднялись в два раза, а зарплаты нет. То есть выручка бизнеса выросла, а соразмерно повышать фонд оплаты труда никто не хочет, ибо народ идёт и на 40 тыс. Наш народ очень консервативен и терпелив, мы по привычке считаем, что 40 тыс это нормальная зарплата, но это не так, просто до людей медленно доходит

У нас в Кузбассе за прошлый год выручка компаний упала на 50%, об этом недавно официально написали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
H2S
17.03.2024 - 13:23
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.03.21
Сообщений: 865
Цитата (RustRatte @ 15.03.2024 - 13:52)
Глаза раскрывать не желаете.
В России идёт перестроение общественного уклада.
Переделка под американскую модель общества.
Работа с хорошей зарплатой, теперь будет только вахтами.
Воронежец, сможет найти такую работу только в Нижнем Новгороде, омич только в в том же Воронеже или в Перьми. Но никак не в своём городе.
И скоро также будем ездить из города в город, перевозя семьи на сьёмные квартиры, что бы у детей не было дружественных привязаностей, что бы рантье, могли зарабатывать, что бы не было своей недвижимости, что бы ОЧЕНЬ слушались начальника, что бы ....
Можно долго перечислять эти "плюсы"
Уже сейчас, есть работа вахтой, в другом городе, но в своём вы такого не найдёте. В ваш город привезут работников из того города, куда поедете вы, на заработки.

Приучают к такому порядку жестко и безальтернативно.
 
[^]
redline1987
17.03.2024 - 15:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 971
работал в цехе на окнах,была зп 35000р. с нового года подняли до 40000р,сначала в цехе работал. потом водилой на грузовике стал,после того как камушек отлетел в нового форда я поругался и уволился. но там если после работы остался вечеровать то 400р час,один чел там у которого семьи нет подымает 100000р в месяц. а вообще владелец фирмы там зеков нанял(зона через дорогу) и платит им по 15000р . сейчас я на мебельной фирме водилой. зп 45000-50000р тоже не айс конечно. но че поделать. Иркутск. знакомый в цехе когда работал, он короче на 2 года в москву уехал,работал таможенником в аэропорту,проверял багаж. снимал квартиру. зп 120000р что ли,говорит толку то,что тут в своем доме живу что там снимать, от зарплаты ничего не остается

Это сообщение отредактировал redline1987 - 17.03.2024 - 15:29
 
[^]
Cannic
17.03.2024 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 1838
Цитата (yoyo79 @ 17.03.2024 - 07:04)
Всё уже давно посчитано. Есть средняя "вилка" зарплат по области , вот на нее и расчитывают. Никто не сидит в организации и не размышляет о том, как же нам облагодетельствовать конкретного кладовщика Васю! Уж в организациях более менее статистика по ЗП накоплена, емкость рынка профессий понимают.

Ситуация меняется, а некоторые работодатели все смотрят на "вилку", вот например у нас в районе все кто поумнее посъебывали с одной генерирующей компании в другую и правильно сделали, а там теперь разводят руками и недоумевают, чего это релейщики по сложным защитам не хотят за 57800 работать.
 
[^]
Sid70
17.03.2024 - 20:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.20
Сообщений: 266
Цитата (awolfman @ 15.03.2024 - 16:20)
Цитата (ooooops @ 15.03.2024 - 15:56)
Насчёт очков ничего не могу сказать)

Ну это немецкие, качественные и надёжные, можно конечно китайские за 1000 рублей взять, но на них отзывы не очень, в итоге на ту же сумму и выйдет.

На собственном опыте могу вам сказать, что китайские очки за 150-200 р. вполне себе нормальные, разницы с дорогими за 2-3 т.р. практически никакой не заметил. Линзы только пластик-быстро царапаются. Но пользовался стеклянными-тоже царапались. Хватало на год-полтора-два стеклянных, пластик меньше, полгода-год. Но как эти поцарапались, в мусор и запасные достаю и заказываю новые.

Это сообщение отредактировал Sid70 - 17.03.2024 - 20:18
 
[^]
nikodimus
17.03.2024 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1134
Цитата (Viteck116 @ 15.03.2024 - 12:30)
Думаю, закончится тем, что введут обязательную трудовую повинность, а для крестьян крепостное право и барщину.

И оброк!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yakvan
17.03.2024 - 22:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 673
сегодня народ выбрал того самого....
 
[^]
strijj78
17.03.2024 - 23:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (Фошист @ 16.03.2024 - 20:42)
[QUOTE=strijj78,16.03.2024 - 11:48][QUOTE=Фошист,16.03.2024 - 07:51] [quote]Хороший сарказм. Надеюсь, мы его слышим от Безоса или хотя бы от Цукерберга, ну хоть от Дурова? Нет? Тогда попридержите фонтан красноречия.
*Дай отдохнуть и фонтану*[quote]

Беда - печаль, не Безос я и не Дуров и даже не Цукерберг.
Но когда я поступал в техникум, а потом в УГТУ-УПИ на электротехническую специальность - у меня не было иллюзий по поводу уровня зряплат в энергетике dont.gif А мне на момент поступления в технарь было 15-ть годиков.
А тут явно человек дожил до седых мудей и до сих пор чему то удивляется. НеДимон же сказал, что учитель - это призвание, хотите деняк - идите в бизнес dont.gif [/QUOTE]
Тогда тем более непонятно. Вы же - человек, привыкший работать руками и головой, по идее, Вы должны уважать чужой труд, и понимать, как сложно овладеть профессией. Почему тогда Вы считаете нормальным, когда сложная в освоении специальность оплачивается ниже плинтуса?[/QUOTE]


Я не считаю нормальным, когда сложная в освоении специальность оплачивается ниже плинтуса. Я уважаю любой dont.gif труд.
Я не понимаю - для чего человек учился 16 лет по специальности, которая не оплачивается на достойном уровне. Не оплачивалась достойно ни 10, ни 20 ни 30 лет назад. Ну вот такова реальность.
Если человек этого не понимал - то у меня для него плохие новости. Если он в своем деле не уникален (о чем я написал подозревая, что ни одного Фредди Меркьюри он не воспитал) - то у меня для него вдвойне плохие новости.

Он занимается ХОББИ, его ХОББИ в современных реалиях нахер никому не нужно.
А годы учебы далеко не показатель - я учился 4 года в техникуме и 6 лет в универе - звезд с неба не хватаю, а Джон Мозес Браунинг и Джеимс Алан Хэтфилд нигде не учились. Михаил Тимофеевич Калашников кстати тоже.

Ну давайте отойдем от музыкантов, и вспомним, допустим, врачей. ВОт для чего люди медицине учатся? Там же зарплаты - копеечные.
 
[^]
WilliamBlay
17.03.2024 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 1006
Цитата (yoyo79 @ 16.03.2024 - 20:04)
Всё уже давно посчитано. Есть средняя "вилка" зарплат по области , вот на нее и расчитывают. Никто не сидит в организации и не размышляет о том, как же нам облагодетельствовать конкретного кладовщика Васю! Уж в организациях более менее статистика по ЗП накоплена, емкость рынка профессий понимают.

Так рынок же подразумевает не вилку, а баланс спрос-предложение, или это работает только когда нужно что-то впарить втридорога? Ощущение, что, когда идешь в магазин, то у нас капитализм, как только речь идет о зарплате, так сразу социализм с его тарифной сеткой. Не, так это не работает.

Это сообщение отредактировал WilliamBlay - 17.03.2024 - 23:41
 
[^]
Фошист
18.03.2024 - 03:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 384
Цитата
Ну давайте отойдем от музыкантов, и вспомним, допустим, врачей. ВОт для чего люди медицине учатся? Там же зарплаты - копеечные.


Для того, чтобы спасать людей, но не для того чтобы получать достойную ЗП.
Я себе подобный альтруизм позволить не могу. У меня двое парней - мне их нужно выростить и выучить. Я не могу себе позволить выполнять работу - за которую не платили последние 30 лет и не будут платить по крайней мере в ближайшей перспективе.
Я же написал, что уважаю труд учителей и врачей. Но система общественно-трудовых отношений в России сейчас такова, что им не платили и не будут платить. И если человек идет в ПЕД или МЕД ВУЗ - он заранее обрекает себя на нищенское существование. Если человек этого не понимает - то у меня для него очень плохие новости dont.gif
 
[^]
zima2022
18.03.2024 - 03:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.22
Сообщений: 622
есть только один выход - справедливое общество...если выбираем дальше строить капитализм, то исправлять придется беря оружие в руки и проливая кровь капиталистов..других вариантов нет...основной принцип капитализма - это получение прибыли...и там не предусмотрено думать о том чтобы работники жили хорошо
 
[^]
strijj78
18.03.2024 - 03:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (zima2022 @ 18.03.2024 - 03:24)
есть только один выход - справедливое общество...если выбираем дальше строить капитализм, то исправлять придется беря оружие в руки и проливая кровь капиталистов..других вариантов нет...основной принцип капитализма - это получение прибыли...и там не предусмотрено думать о том чтобы работники жили хорошо

В том-то и дело, что чем лучше живут сотрудники, тем больше, на самом деле, они приносят прибыли
 
[^]
User987
18.03.2024 - 07:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.23
Сообщений: 570
Цитата (Моргот @ 15.03.2024 - 16:32)
Чурбанья завезут. И скажут сами виноваты - лентяи потому что и не хотите работать, когда работы валом.

Они тоже не дураки, за такие деньги не работают. Недавно строй бизнес ныл, что мигранты за такую зарплату не идут. И мигранта вы инженером не поставите. Да и никаким квалифицированным спецом он работать не сможет.
 
[^]
User987
18.03.2024 - 07:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.23
Сообщений: 570
Цитата (yoyo79 @ 17.03.2024 - 11:04)
Всё уже давно посчитано. Есть средняя "вилка" зарплат по области , вот на нее и расчитывают. Никто не сидит в организации и не размышляет о том, как же нам облагодетельствовать конкретного кладовщика Васю! Уж в организациях более менее статистика по ЗП накоплена, емкость рынка профессий понимают.

Так вилка вилкой, но цены выросли уже и народ не идет на такую зп. И такие вакансии висят годами. Контора логично перекладывает их обязанности на тех кто еще работает, с доплатой 10 процентов. Народ шлет их лесом и валит тоже. Ситуация становится такой что нет возможности выполнять заказ. Это моя контора сейчас. Но она очень большая и когда прижимает просто нанимают временно фирму со стороны и затыкают дыру. И сейчас отделы выглядят как руководитель которому пару лет до пенсии и пара молодых которые еще ничего не знаю и не умеют. Я тоже резюме раскидал, как только будет возможность сразу валю, хотя отработал в конторе уже 15 лет и платят для региона очень неплохо.
 
[^]
dekandrej
18.03.2024 - 07:45
1
Статус: Offline


Боксёр по плаванию со штангой

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 155
У меня 35к, на второй работе 16. Это офигенно для моей деревни :) Содержу еще сына (типа алиментов, плачу сам бывшей)
 
[^]
radon
18.03.2024 - 07:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3534
Вы-ж сами за это. За такую жизнь. За зарплаты в 35-40 тысяч рублей.
88% россиян это показали буквально вчера. На самом деле, 92-95%. Кто-то не смог голоснуть, кто-то не захотел - и так выберут, кто-то болел.

Тех, кто не согласен с таким положением дел, можно просто игнорировать. Учитывая огромную массу тех, кто за.
 
[^]
Rishat
18.03.2024 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1475
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 15.03.2024 - 12:39)
Цитата (КИПон @ 15.03.2024 - 12:33)
Твое предложение - сколько должен получать работник склада (человек у которого полет на быть ваще никакого оборудования даже среднего)?

Работник склада, впрочем как и любой работающий человек должен получать достаточно, что бы не экономить на еде/одежде и коммуналке. То есть сегодня тот же дворник должен получать минимум 80к рублей. Работник склада -100 -120к. Врач/учитель от 200 -250к, так как эта работа требует высокой квалификации. А у нас ты легко найдёшь зарплаты врачей/учителей по 30 -40к.
У нас в стране феномен, блеать, работающего нищего.

Предложение хорошее, я только за. Но оно нереальное. Учителя и врачи - это бюджетники и чтобы им хорошо платить, нужно откуда-то брать деньги. Откуда? Бюджет не резиновый)))
А если подумать, так и все работающие должны получать достойную зарплату, на которую можно нормально жить. Но видимо капитализм так устроен, что благополучие одних, должен оплачивать кто-то другой. Будешь платить хорошо одним, придется других обделять, вопрос только кого.

Кстати, даже в Штатах учителя получают по минимуму и все время устраивают забастовки.

Это сообщение отредактировал Rishat - 18.03.2024 - 07:48
 
[^]
zima2022
18.03.2024 - 07:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.22
Сообщений: 622
у мужа на большом преждприятии так оптимизировали персонал, что работать некому...где учились те оптимизаторы что не учитывали старение коллектива, отпуска и больничные..полный триндец и даже с учетом оптимизации з/платы тоже не особо хотели платить...мужу мозг доклевала и он своему начальству озвучил, раз он им не нужен суда по его з/плате пойдет он в другое место там его сразу берут...и только тогда заволновались и забегали и сразу изыскали возможность поднять ему з.пл в 2 раза, а с учетом премий в 3))) вот надо же быть такими твердолобыми баранами...но это мужу повезло главного барана который развалил коллектив в их подразделении убрали на другую должность и только после этого пошли положительные изменения для сотруднику...тому барану и нехорошему человеку шлю большой чел.привет и желаю всех благ от вего сердца..надеюсь долетит))
 
[^]
WilliamBlay
18.03.2024 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 1006
Цитата (Rishat @ 17.03.2024 - 20:47)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 15.03.2024 - 12:39)
Цитата (КИПон @ 15.03.2024 - 12:33)
Твое предложение - сколько должен получать работник склада (человек у которого полет на быть ваще никакого оборудования даже среднего)?

Работник склада, впрочем как и любой работающий человек должен получать достаточно, что бы не экономить на еде/одежде и коммуналке. То есть сегодня тот же дворник должен получать минимум 80к рублей. Работник склада -100 -120к. Врач/учитель от 200 -250к, так как эта работа требует высокой квалификации. А у нас ты легко найдёшь зарплаты врачей/учителей по 30 -40к.
У нас в стране феномен, блеать, работающего нищего.

Предложение хорошее, я только за. Но оно нереальное. Учителя и врачи - это бюджетники и чтобы им хорошо платить, нужно откуда-то брать деньги. Откуда? Бюджет не резиновый)))
А если подумать, так и все работающие должны получать достойную зарплату, на которую можно нормально жить. Но видимо капитализм так устроен, что благополучие одних, должен оплачивать кто-то другой. Будешь платить хорошо одним, придется других обделять, вопрос только кого.

Кстати, даже в Штатах учителя получают по минимуму и все время устраивают забастовки.

А сколько бюджетных средств тратится впустую? Любая работа, которая обойдётся бизнесу, допустим, условно в 1 т.р, бюджетной организации обходится в 50 т.р, потому что тендеры-хуендеры, комиссии, привлечено куча левого народа, борьба с коррупцией, отчетности,- всё это сжирает огромное количество бабла, КПД системы получается пара процентов, там всё делается чтоб только людям деньги не давать.
 
[^]
КотКристофер
18.03.2024 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.22
Сообщений: 2523
Цитата (skarb42 @ 15.03.2024 - 12:33)
И на что же эти нежелающие работать живут? Или сидят с голода пухнут, но не идут работать за копейки?

На другой работе с такой же зарплатой. На копейки и живут. Хватает на оплату жилья, еду, одежду, в кино сходить... ну и всё на этом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50724
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх