Кто воевал на стороне Гитлера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лилипут
8.05.2013 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
ОДНИВОПРОСЫ
Цитата
Отуда такая неуёмная любовь к индейцам? Купера в детстве перечитали?


А индейцы не люди?
Что ж тогда за крики что Российская империя и СССР присоединяла народы?
Заметьте она их не вырезала.
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
8.05.2013 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (лилипут @ 8.05.2013 - 22:28)
ОДНИВОПРОСЫ
Цитата
Отуда такая неуёмная любовь к индейцам? Купера в детстве перечитали?


А индейцы не люди?
Что ж тогда за крики что Российская империя и СССР присоединяла народы?
Заметьте она их не вырезала.

Естественно возникают вопросы!
У вас чувство юмора имеется, вы ведь неглупый человек? Или вы про абсурдные предположения следующие дальше не прочитали?
Он пошутил про индейцев, я тоже посмеялся, мы что не люди? А? cry.gif
Второй вопрос был шуткой, если вы не поняли или я все таки ошибся и вы поняли и пошутили, а я туплю?

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 8.05.2013 - 21:50
 
[^]
ХУZ
8.05.2013 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Для Поручикъ хороший сайт

http://army.armor.kiev.ua/hist/divisii-rkka-werm.shtml

Украинцы люди жёсткие в своих убеждениях, а сайт тоже с именем писать херню не будут.

привожу цитаты для беглого ознакомления

"А можно выдернуть из дивизий и сравнить количество танков. Тут уж можно просто удивляться, как противоположная сторона вообще могла выстоять (это очень любит делать псевдоисторик В.Резун)."

"Можно еще сравнить дивизии по количеству лошадей и радостно прихихикивать -ну как это мол наши пишут, что немецкие дивизии были технически оснащенными, если у них лошадей в дивизии в два раза больше, чем у нас (все тот же Резун)."

"Не будем утомлять читателя таблицами по годам. Заметим только, что в 42-43гг.соотношение изменилось до 1-1.92, т.е. немецкая пехотная дивизия была все еще почти вдвое сильнее советской стрелковой; в 44 году советская стрелковая дивизия была уже немного сильнее немецкой (1-0.91). Это сотношение изменилось в 45 году до 1-0.81. Т.е. в конце войны советская стрелковая дивизия была несколько сильнее немецкой."

"Итак, мы видим, что в 1941 году советская танковая дивизия была почти вдвое слабее немецкой танковой дивизии. Ведь одними танками мощь дивизии, даже танковой не определяется.

Вышеприведенные данные взяты из советских источников. Но может быть, эти данные подтасованы? Общепринято сегодня считать, что вся советская военно-историческая литература лжива и подчинена стремлению коммунистов извратить историю в своих собственных интересах.

Хорошо, обратимся к немецким авторам.

Начальник штаба 17 армейского корпуса Вермахта генерал-майор Ганс Дёрр. В своей книге "Поход на Сталинград" он приводит такие данные на август 1942 года: По сведениям отдела восточных армий разведывательного управления OKH, к середине августа 1942г. Россия располагала следующими силами:
407 стрелковых дивизий, равнявшихся 287 немецким
178 стрелковых бригад, равнявшимся 142 немецким
39 кавалерийских дивизий, равнявшихся 33 немецким
165 танковых бригад, равнявшихся 63 немецким
Итого 789 соединений, равнявшихся 593 немецким"

Читайте список литературы, саму статью и думайте...

"Литература

1.Военно-исторический журнал №3-1995г.
2.Г.Ф.Кривошеев и др.Россия и СССР в войнах XX века.Потери Вооруженных Сил. Статистическое исследование. Москва. ОЛМА-ПРЕСС. 2001г.
3.Журнал "Техника молодежи". №8-1999г.
4.Роковые решения.Г.Дёрр. Поход на Сталинград.Санкт-Петербург. ПОЛИГОН. 2001г.
5.Э.фон Манштейн. Утерянные победы. АСТ.Москва, Феникс. Ростов-на-Дону. 1999г.
6.Ф.Гальдер.От Бреста до Салинграда. Военный дневник. Русич. Смоленск. 2001г.
7.Энциклопедия Третьего Рейха.Локхид-Миф. Москва. 1996г.
8.Б.Мюллер-Гиллебрандт. Cухопутная армия Германии 1933-1945г. Справочник. Изографус. ЭКСМО. Москва. 2002г.
9.В.Кейтель. Размышления перед казнью. Русич. Смоленск. 2000г.
"

Это сообщение отредактировал ХУZ - 8.05.2013 - 23:01
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
8.05.2013 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Без вопросов!

Ребята! С Днем Победы!
 
[^]
ХУZ
8.05.2013 - 23:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Spitz @ 7.05.2013 - 10:36)
Деды ваивали!

Я думаю достаточно полная характеристика тех, кто воевал на стороне Гитлера.

Кто воевал на стороне Гитлера
 
[^]
OlderMan
8.05.2013 - 23:52
1
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Он пошутил про индейцев, я тоже посмеялся, мы что не люди?

А в каждой шутке как известно есть доля шутки. biggrin.gif
Для информации И.В.Сталин официально был не только "другом советских физкультурников" , но и "почетным вождем всех индейских племен".Реальный факт.Совет племен в 1942 г. ему даже головной убор вождя прислал...с перьями...как положено.

Кто воевал на стороне Гитлера
 
[^]
OlderMan
8.05.2013 - 23:53
1
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Че то дублируется.Сайт глючит?

Это сообщение отредактировал OlderMan - 8.05.2013 - 23:54
 
[^]
ХУZ
8.05.2013 - 23:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Может и зря я фотки выложил сюда, но в сети они для всех, чтобы помнили. Завтра в Туле, а нет сегодня уже парад будет. Сходим посмотрим.

Будет шествие внуков и правнуков тех, кто в 1941 вступил в Тульский рабочий полк и нахлобучил хера Гудериана по самое не балуй.

Из элитного полка СС Великая Германия 2/3 состава подохли на тульской земле.

Говорят, когда немчура увидела в окопах людей в рабочей и гражданской одежде, то они стали кричать нашим: "Партизаны, сдавайтесь."

Далее второй оборонительной позиции гудериан не прошёл. Вот и весь профессионализм. Зато давить гусеницами раненых и сжигать пленных и гражданских это...
 
[^]
IngBar
8.05.2013 - 23:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Кто-бы не воевал на стороне Гитлера

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами»

Ясно, чётко, недвусмысленно. Так и было.
 
[^]
ХУZ
9.05.2013 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Бывает глючит, удаляйте двойные или модераторов попросите удалить.

Для Поручикъ нашёл еще один сайт с анализом ситуации
http://www.blaznin.ru/oborona/suhoput/50-tankivermahta

Всех с праздником!!! смотришь на фото зверств фашистов и охреневаешь от их способности защищать своё доброе имя - воистину В АД их при жизни
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
9.05.2013 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (OlderMan @ 9.05.2013 - 00:52)
Цитата
Он пошутил про индейцев, я тоже посмеялся, мы что не люди?

А в каждой шутке как известно есть доля шутки. biggrin.gif
Для информации И.В.Сталин официально был не только "другом советских физкультурников" , но и "почетным вождем всех индейских племен".Реальный факт.Совет племен в 1942 г. ему даже головной убор вождя прислал...с перьями...как положено.

Возникает естественный, как пописать, вопрос!

А кто из них, наконец, Сталин? rulez.gif
Скрытый текст
видел, что "для передачи..", но прикольно!!! Ни одного Сталина при стольких разговорах!


Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 9.05.2013 - 02:05
 
[^]
IngBar
9.05.2013 - 02:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ)
Возникает естественный, как пописать, вопрос!

А кто из них, наконец, Сталин?

Это блиц?
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
9.05.2013 - 02:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 9.05.2013 - 03:03)
Цитата (OlderMan @ 9.05.2013 - 00:52)
Цитата
Он пошутил про индейцев, я тоже посмеялся, мы что не люди?

А в каждой шутке как известно есть доля шутки. biggrin.gif
Для информации И.В.Сталин официально был не только "другом советских физкультурников" , но и "почетным вождем всех индейских племен".Реальный факт.Совет племен в 1942 г. ему даже головной убор вождя прислал...с перьями...как положено.

Возникает естественный, как пописать, вопрос!

А кто из них, наконец, Сталин? rulez.gif
Скрытый текст
видел, что "для передачи..", но прикольно!!! Ни одного Сталина при стольких разговорах!

Возникают одни вопросы!

1.А у Путина есть папаха старейшины всех тейпов?
2.Если нет, то какой он нам всем Путин, без папахи-то?
3.Или он Путин не нам?
4.Или Навального на него нет? Или Есть?
5.Или я "...иди спать, завтра на парад дочку вести..."?
6.А я ПАТРИОТ, И поведу завтра дочку на парад, и на пробег до памятника, и на кашу из котелка, и вообще...Попробуйте, возразите мне, если сможете, а сможете, ли?

Добавлено в 02:21
Цитата (IngBar @ 9.05.2013 - 03:06)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ)
Возникает естественный, как пописать, вопрос!

А кто из них, наконец, Сталин?

Это блиц?


Возникает естественный вопрос!
1.Что вы имели ввиду? БлицКриг, Блиц-Опрос или ещё какой нибудь тайный, но жутко интересный вариант? biggrin.gif
2.Парни заканчивайте, или вы хотите, чтобы я в первый-же день реинкарнации с ума сошёл??? Вы что такие злые, што-ли?

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 9.05.2013 - 02:23
 
[^]
sunfidele
9.05.2013 - 06:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 35
Привет всем. Знаете, даже не знаю с чего начать. Начну пожалуй с того, что сам я русский на 100 % с фамилией Иванов, но родился и вырос в Киргизии, Бишкек. Дед мой прошел всю войну, имел только за отвагу 3 медали, был в Берлине, был ранен несколько раз и пленен, но бежал, но о немцах он отзывался исключительно положительно, хотя о войне не говорил никогда, кроме того, что как нам, его внукам повезло, что мы эти времена не застали. Один из семи братьев вернулся с фронта, и трех пиджаков бы для всех медалей и орденов не хватило бы.

Дык я это к чему. Я живу уже 10 лет в Германии и зачастую с коллегами на работе заводим эту тему, как это было бы и что в итоге получилось, причем получаются очень горячие дискуссии, учитывая, что один мой коллега прямой потомок генерала Ляша, сдавшегося в Кенигсберге (Калиниграде) / http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%...%82%D1%82%D0%BE

Поверьте, мы много часов провели в дискуссии, на тему что хорошо и что плохо. Про завышенную роль шакалов американцев в войне, как бы пошел процесс, если бы была проиграна сталинградская битва, что сделали Сталин и гитлер для своих стран и так далее. Приче все это в дружеской атмосфере. Я может ( навеняка) когда нибудь попытаюсь сформулироать это все в короткий диалог и сделаю свой репортаж, знаю мнения двух сторон. А также может развенчаю мифы и откровенные байки о повседневной жизни и работе в Германии. Об отличии ленты новостей на русских и немецких новостных порталов.
 
[^]
Arhymag
9.05.2013 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Цитата (Ратислав @ 7.05.2013 - 11:24)
Цитата (ZombaMama @ 7.05.2013 - 10:14)
Из всего этого сброда, боеспособными были только немцы, остальные тупо массовка с нулевым боевым потенциалом, ну кроме финнов разве.

Венгры очень сильно воевали.

Ну и французов призывали еще и непосредственно в немецкую армию, помимо французских легионов.

Также против нас воевала Словакия, а Чехия поставляла самоходки и танки с заводов Шкода

Чехия и Словакия были присоединены к Германии согласно Мюнхенского договора между Англией, Францией и Третьим Рейхом - вот кто "помог" Гитлеру развиваться.


Крымские татары, как и другие мусульмане - были негативно настроены по отношению к СССР, а крымские вообще были очень дружны с Турцией.
 
[^]
Yazaya
9.05.2013 - 15:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Почему Великий Сталин не сжег эти нации?
 
[^]
Arhymag
9.05.2013 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Цитата (Yazaya @ 9.05.2013 - 16:28)
Почему Великий Сталин не сжег эти нации?

потому что в каждой нации были свои герои и свои предатели. Великий Сталин, будучи выходцем с Кавказа, прекрасно знал и понимал мышление народностей - недаром был в 1919 году комиссаром по делам национальностей.

Если сейчас делить общество и смотреть историю, то уроки из нее были извлечены "правильные" - ненависть к русским ВОСПИТЫВАЛИ у чеченцев, западных украинцев, прибалтов - т.е. знали, где были напряженные взаимоотношения.
 
[^]
aftopelot
9.05.2013 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (shhh @ 7.05.2013 - 16:56)
Цитата (SilverCape @ 7.05.2013 - 10:24)
Количество и национальный состав военнопленных в СССР в период с начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года) до окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года)
Немцы  2.389.560
Японцы  639.635
Венгры  513.767
Румыны  187.370
Австрийцы  156.682
Чехи и словаки  69.977
Поляки  60.280
Итальянцы  48.957
Французы  23.136
Югославы  21.822
Молдаване  14.129
Китайцы  12.928
Евреи  10.173
Корейцы  7.785
Голландцы  4.729
Монголы  3.608
Финны  2.377
Бельгийцы  2.010
Люксембуржцы  652
Датчане  457
Испанцы  452
Цыгане  383
Норвежцы  101
Шведы  72

А прибалтику не считали?

Вообще то прибалтика ещё до 41 вся "добровольно вошла" в состав ссср и в начале ВОВ там как и во всём сссре была обявлена всеобщяя мобилизация и абсолютное большинство мужского населения воевало против фашистов в составе красной армии (к сведению тех кто тут орёт что воевали против фашистов, погибали и победили только русские), за исключением тех, кто ещё во время "раскулачки" удрал в леса и во время войны присоединилса к немцам или оставшись в лесах воевал против всех ОКУПАНТОВ. Их вполне можно понять- ссср в 40ом в Польше, прибалтике и Финляндии далеко не конфеты раздавал. Но таких было тысячи, когда в той же России их было около милиона. Если не знаете нихуя, нехуй вообще рот раскрывать. За слова отвечать надо.
Тех же, кто минусит хочу спросить- вы таким образом пытаетесь прятаться от неудобных/неприятных фактов?
Литву по большей части ссср освобождал не от немцев, а от местного населения, посылая его осваивать сибирские просторы, заметьте начав это делать в 40ом (и тем не мение литовско- фашисттских частей на сколько я знаю не было), что делали до 41ого советские военные части в Латвии и Естонии я не знаю, но видимо конкретно насолии, раз те потом так зверствовали, как впрочем и фины. Так что тема о "Дартаняне и пидорасах" кончает заебать- любимый ресурс от неё опротивел уже.
зы. и ещё, тем кто ни в теме но пиздит- армия Андерса в Африке немцев ебашила, в составе британских частей и Францию освобождала, просто не хотели воевать вместе со своими палачами, хоть и против общего врага. Что по моему тоже понятно.
 
[^]
ВесельчакУй
9.05.2013 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Для информации И.В.Сталин официально был не только "другом советских физкультурников" , но и "почетным вождем всех индейских племен".Реальный факт.Совет племен в 1942 г. ему даже головной убор вождя прислал...с перьями...как положено.

Хотите смейтесь, хотите нет, но к этому факту я отношусь с большем уважением, чем к Нобелевской премии Горбачёва.
 
[^]
GerbertWells
12.05.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 243
Цитата (RaDDo88 @ 7.05.2013 - 12:20)
Да СССР (Россия, Русь), в те годы, опять воевала против почти всей европы, и в очередной раз дала опиздюлин, но не стоит ненавидеть врага (Германию), которая тоже понесла огромные убытки и жертвы в этой подстроенной странами запада войне. Мне искренне жаль немецкий народ, которого обманули за небольшой промежуток времени 2 раза: 1.Навязали фашизм и нацизм 2.втянули в войну с СССР... Так же втянули в войну и Японию, командование США знали об армаде кораблей которая движется на Перл-Харбор, и дала разбомбить базу японцам, ну а что было дальше вы сами знаете.
К чему это я, да к тому что бы помнить кто всегда были главными врагами России.

страны запада - это что? неужто Америка, Канада, Боливия, Венесуэла и Сальвадор какой-нибудь? вечно пиндосы во всем виноваты?
под странами Запада понимают не только США, но и всю западную Европу!
получается, что они все это придумали и начали друг против друга воевать!
а какие корабли шли на Перл-харбор, поясните?
 
[^]
Salz
12.05.2013 - 16:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 816
Цитата (AlFonso @ 7.05.2013 - 12:02)
Цитата (dumas @ 7.05.2013 - 11:19)
Бендеревцы еще.. moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif

А фотку почему не прилепил?
Поправлю.

Мля узнал, Тягныбок! gigi.gif
 
[^]
severniyuser2
13.05.2013 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2073
Цитата (fedos @ 7.05.2013 - 08:08)
Кроме того, 6 декабря 1941 года болгарские сторожевые корабли потопили советскую подводную лодку Щ-204 в районе Варны.


Хуйню копипастишь.
И да, румыны как раз не воевали нихера в отличии от итальянцев.
Стока ляпов что пропадает желание читать disgust.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 112093
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх