Что нам стоит дом построить!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 26 27 [28] 29 30   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beloff1982
10.04.2013 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Я Вам завидую, сам бы не смог такое сотворить не хватило бы навыков терпения и мозга.
По названию темы сразу вспомнил вот этого товарища http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic293417.html думал зае%%сь продолжение :)
 
[^]
VEPS
10.04.2013 - 23:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 811
Блин - Век живи, век учись... Молодец, не всё так хреново в нашей стране, как кажется!! Спасибо, много чего увидел интересного и познавательного (сам недавно устроился в строительную компанию) ЗЫ. Буквально этой зимой столкнулся - в проектом "нарисовали" из серии внизу укрупнили и краном смонтировали, вроде всё просто и понятно, срок 10 дней.... А то что кран не куда поставить или есть, но на этом вылете не хватает грузоподъёмности и начинается... Короче говоря - иногда полезно жопу оторвать и приехать на место и послушать мнение монтажников оценить обстановку! Одно радует, что мужики у меня на работе по 30-40 лет на монтаже отработали, многие уже пенсионеры - помогают, пизды дают учат. У них опыта хоть отбавляй, жаль молодые приходят и лишь бы вахту отбомбить и потом ныть - а чё так мало закрыли в конце месяца....

Что-то я отошёл от темы... Спасибо всем, реально эту тему в мемориз!!

Это сообщение отредактировал VEPS - 10.04.2013 - 23:24

Что нам стоит дом построить!
 
[^]
Pashel
10.04.2013 - 23:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 630
Псто однозначно зеленю, работаете красиво! Темпы возведения впечатляют!
Недостатки, на которые указали профи, имеют место, но что уважаемые эксперты посоветуют ТСу для устранения уже существующих косяков без перестройки всего проекта? Такой вариант возможен или только "заново, и по-честному"?!



зы. пора бы уже завести отдельную ветку форума для пощения авторских работ рукастых ЯПовцев, что бы было откуда черпать вдохновение! ))
 
[^]
Spika
11.04.2013 - 04:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (z1305 @ 10.04.2013 - 18:29)
Цитата (Spika @ 10.04.2013 - 16:17)
Блять, у родителей выгребная яма в 5 метра от скважены и нормально.
Не стоит выебываться, а стоит поделиться опытом.

Каким блеать опытом, как из выгребной ямы выгребать? smile.gif

если без шуток, закопал с десяток септиков с дренажными полями, у всех все работает по 15 лет при надлежащей эксплуатации
главное пригрузить не забыть в день монтажа, а то плавают на следующее утро как пароходы smile.gif

Ценник назовите за такой септик.

Я буду летом закапывать 3 кольца и 3 еще рядом и делать перелив. Цена 40 тыс рублей. Материалы и работа. И это очень дешево. Конечно в идеале нужно делать 3 емкости. Первая с дном, остальные без дна. Но цена!
Я хочу в 1,5 ляма уложиться на 120 квадратов с чистовой отделкой.
 
[^]
myflonyan
11.04.2013 - 07:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 196
Цитата (beloff1982 @ 11.04.2013 - 00:10)
Я Вам завидую, сам бы не смог такое сотворить не хватило бы навыков терпения и мозга.
По названию темы сразу вспомнил вот этого товарища http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic293417.html думал зае%%сь продолжение :)

нее тут все серьезнее)))))))
 
[^]
Майкл
11.04.2013 - 07:40
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
sanych1974
Цитата
Насчет проверят, ты погорячился. Когда у нас в садоводческих товариществах проверяли досконально такие вещи? Тем более если это на территории частной собственности. Я упустил из вида где стоит щит учета, как правило он должен стоять за забором, а после него никто и не смотрит, главно чтобы вводной автомат и счетчик были опломбированы. Хотя варианты возможны.

Ну если садовое товарищество - то да. Хрен проверят.
А вот если дом в деревне -могут, даже если щит стоит вне дома. Сейчас могут. Есть у них полномочия. Точно закон не смогу сразу указать, но факт - могут войти в дом и проверить на предмет подключения в обход счетчика и .т.д.
Приборы для бесконтактного мониторинга проводки давно уже есть.
 
[^]
myflonyan
11.04.2013 - 07:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 196
Цитата (Майкл @ 11.04.2013 - 08:40)
sanych1974
Цитата
Насчет проверят, ты погорячился. Когда у нас в садоводческих товариществах проверяли досконально такие вещи? Тем более если это на территории частной собственности. Я упустил из вида где стоит щит учета, как правило он должен стоять за забором, а после него никто и не смотрит, главно чтобы вводной автомат и счетчик были опломбированы. Хотя варианты возможны.

Ну если садовое товарищество - то да. Хрен проверят.
А вот если дом в деревне -могут, даже если щит стоит вне дома. Сейчас могут. Есть у них полномочия. Точно закон не смогу сразу указать, но факт - могут войти в дом и проверить на предмет подключения в обход счетчика и .т.д.
Приборы для бесконтактного мониторинга проводки давно уже есть.

тут я согласен. пиздить свет в обход счетчика я не собираюсь, а по поводу подключения - как они могут проверить кто подключал. счетчик опломбирован. все в порядке.
 
[^]
z1305
11.04.2013 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7220
Цитата (Corporation @ 10.04.2013 - 23:04)
Цитата (z1305 @ 10.04.2013 - 22:36)
Цитата (chapayka @ 10.04.2013 - 20:14)
Раз здесь собралось так много специалистов, то хотелось бы узнать как лучше соединить фундамент залитый год назад вровень с землей и новый который будет на полметра выше? Т.е. по сути залить вторую часть фундамента.


При такой технологии под первичным фундаментом остается пучинистый грунт. Предусматриваются ли какие-то дополнительные мероприятия по его ликвидации или подмене?

где в сообщении о ранее залитом фундаменте с просьбой о возможных путях наращивания видна глубина заложения старого и его конструкция? why.gif

а пучинистый грунт под фундаментом остается всегда (почти, если это не скала или песок), главное не дать ему пучиться smile.gif
 
[^]
Brocker123
11.04.2013 - 08:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
"пока разносим кирпич заказали буровую. скважина вышла дешево потому что вода в медовке очень близко 20 м."

"2 кольцо мы монтировали на кирпичи. это такой хитрый ход чтобы увеличить работоспособность сливной ямы.чтобы нечистоты впитывались в почву не только через дно."

фекалии в вашу питьевую воду пойдут. СЭС не примет.
извиняюсь если уже было. слишком много читать.
 
[^]
Goryachev
11.04.2013 - 08:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 155
Цитата (Spika @ 11.04.2013 - 05:09)
Я буду летом закапывать 3 кольца и 3 еще рядом и делать перелив. Цена 40 тыс рублей. Материалы и работа. И это очень дешево. Конечно в идеале нужно делать 3 емкости. Первая с дном, остальные без дна. Но цена!
Я хочу в 1,5 ляма уложиться на 120 квадратов с чистовой отделкой.

Блин, почему когда начинают делать септик классической конструкции большинство пренебрегает прочтением классических статей Андрея Ратникова? Он, между прочим, один из самых уважаемых спецов рунета по данному вопросу...
http://biostroy.com/pr
http://www.vfmspb.ru/ratnikov/all_ratnikov.htm
ещё тут можно покопаться http://okolotok.ru/showthread.php/16580-%D...%BE%D0%B2%D0%B0

Про 1,5 ляма на 120 квадратов: озвучьте ваши пожелания к будущему жилищу, и как строить собрались (сами, или найм). А то цифирь не особо реальная (с отделкой).
 
[^]
Майкл
11.04.2013 - 08:35
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
myflonyan
Цитата
тут я согласен. пиздить свет в обход счетчика я не собираюсь, а по поводу подключения - как они могут проверить кто подключал. счетчик опломбирован. все в порядке.

Про подключение, счетчик и документы я могу роман написать.
Хорошо, что у тебя всё ровно с электричеством.

Я у себя в деревне воздушку вел к дому. Кабель - СИП. Четыре столба + две укосины.
Заебался документы оформлять. Кто делал - поймёт. Новый дом - бумажек хуева туча.
Интересно узнать - как ты с этим гимором справился?
 
[^]
myflonyan
11.04.2013 - 09:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 196
земелька уже была оформлена. т.к. это СНТ все решается собранием в начале сезона голосованием решили что нам нужно больше света. скинулись всеми. наняли электриков - они протянули нам 3 фазы. разрешение на строительство - не требуется. т.к. не 3 этажа. скважину забурить - без проблем. к завершению стройки пригласили геодезистов - они все померили, мы передали все доки и ждали порядка 2 месяцев, небольшое кол - во проплат за все хлопоты (геодезисты гос пошлины) щмож тыс 15 000 не более и свидетельство на руках с паспортом и всей лабудой. поехали в паспортный стол и прописались. встали на учет в местный ПФР и военкомат. и вся любовь.
 
[^]
Spika
11.04.2013 - 09:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (Goryachev @ 11.04.2013 - 09:25)
Цитата (Spika @ 11.04.2013 - 05:09)
Я буду летом закапывать 3 кольца и 3 еще рядом и делать перелив. Цена 40 тыс рублей. Материалы и работа. И это очень дешево. Конечно в идеале нужно делать 3 емкости. Первая с дном, остальные без дна. Но цена!
Я хочу в 1,5 ляма уложиться на 120 квадратов с чистовой отделкой.

Блин, почему когда начинают делать септик классической конструкции большинство пренебрегает прочтением классических статей Андрея Ратникова? Он, между прочим, один из самых уважаемых спецов рунета по данному вопросу...
http://biostroy.com/pr
http://www.vfmspb.ru/ratnikov/all_ratnikov.htm
ещё тут можно покопаться http://okolotok.ru/showthread.php/16580-%D...ѕРІР°

Про 1,5 ляма на 120 квадратов: озвучьте ваши пожелания к будущему жилищу, и как строить собрались (сами, или найм). А то цифирь не особо реальная (с отделкой).

Коробку с фундаментом, каркас второго этажа гости с юга строили. (Нанимал, только потому, что нет у меня отпусков, а сроки горели) Задача была заехать и по мере времени делать лоск. Все остальное сам. Первый этаж готовый. Практически. М/комнатные двери, прегородки, всякие конструкции из ГКЛ, электрика готовы. На финишку не отшпаклевана только кухня. Все шпаклюется под покраску.
Отопление пока не решил какое. Водяное сначала хотел, но склоняюсь к электрическим теплым пленочным полам. (КПД больше и дешевле) Сейчас конвектора. Фасад утеплять еще планирую пенопластом и штукатурить под покраску. Основная работа со вторым этажем, но ее я буду делать по мере сил. Нам с женой и первого достаточно пока. На данном этапе потрачено 900 тыр + так по мелочи.

Секрет могу открыть почему так дешево: Изучал внимательно рынок строй материалов. узнавал где наиболее выгодней там и покупал. Газобетон например проплатил зимой в несезон. Просчитывал смету на тепловой контур и вложился точно в смету. Транспортные расходы просчитывал. Например выгоднее было один раз нанять длинномер и проехаться по городу в круг по поставщикам.
Плюсом есть дисконты у оптовых поставщиков. В процессе отделки купили на фирму грузовичек с тентом и это очень удобно. (И кстати если бы покупал себе только для строительства как у нас некоторые делают, то после продажи грузовика ни копейки бы не потерял). По работе: я заплатил намного меньше своего знакомого, потому что подготовился и промониторил цены. Год готовился и считал, читал, узнавал, обзванивал знакомых по скидкам.
 
[^]
Райцингер
11.04.2013 - 10:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 204
Цитата (Goryachev @ 11.04.2013 - 09:25)


Про 1,5 ляма на 120 квадратов: озвучьте ваши пожелания к будущему жилищу, и как строить собрались (сами, или найм). А то цифирь не особо реальная (с отделкой).

Чушь, конечно же.
1.5кк - еще и на мебель кое-какую останется.
 
[^]
Corporation
11.04.2013 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 17
Цитата (z1305 @ 11.04.2013 - 08:59)
Цитата (Corporation @ 10.04.2013 - 23:04)
Цитата (z1305 @ 10.04.2013 - 22:36)
Цитата (chapayka @ 10.04.2013 - 20:14)
Раз здесь собралось так много специалистов, то хотелось бы узнать как лучше соединить фундамент залитый год назад вровень с землей и новый который будет на полметра выше? Т.е. по сути залить вторую часть фундамента.


При такой технологии под первичным фундаментом остается пучинистый грунт. Предусматриваются ли какие-то дополнительные мероприятия по его ликвидации или подмене?

где в сообщении о ранее залитом фундаменте с просьбой о возможных путях наращивания видна глубина заложения старого и его конструкция? why.gif

а пучинистый грунт под фундаментом остается всегда (почти, если это не скала или песок), главное не дать ему пучиться smile.gif

А что, если после описанных мероприятий со стороны "подвала" делать подкопы (по длине не более метра) и заменять извлеченный грунт бетоном?
 
[^]
chapayka
11.04.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 205
Цитата (z1305 @ 10.04.2013 - 22:36)
Цитата (chapayka @ 10.04.2013 - 20:14)
Раз здесь собралось так много специалистов, то хотелось бы узнать как лучше соединить фундамент залитый год назад вровень с землей и новый который будет на полметра выше? Т.е. по сути залить вторую часть фундамента.

сейчас опять у кого-нибудь истерика начнется (про бабло и т.п.) smile.gif
но обычно делаем это так:
-засверливание арматурных выпусков в старый фундамент
-химическая анкеровка выпусков
-подвязывание новых (выше расположенных арматурных каркасов к выпускам)
-монтаж опалубки
-обеспыливание поверхности соприкосновения старого и нового бетона (компрессор, мойка в/д)
-бетонирование с вибратором
пистолет хим. анкеровки и погружной вибратор можно взять в аренду или "попросить" на соседней стройке
на картинке это выглядит так:
http://www.eurobuild.com.ua/masterflow-935/

Спасибо. В принципе как я и думал. Только я не знаю есть ли у нас эти "химические анкеры", потому интересно, могу ли я сам сделать похожий клей?
И не нужно ли чем нибудь обработать поверхность первого слоя, чтобы лучше склеиться с новым?
 
[^]
Goryachev
11.04.2013 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 155
Цитата (Райцингер @ 11.04.2013 - 11:27)
Чушь, конечно же.
1.5кк - еще и на мебель кое-какую останется.

Само-собой чушь. Если 120кв.м. это сарай с "кое-какой" мебелью. Люблю категоричные заявления.
А потратить как ТС хочет 2,4млн на такой домик как вам? Чушь, или нормально?
Потому и спросил, что и как человек строит. Ибо очень много зависит от конструктивных решений, и пожеланий по отделке.
Кто-то сам сайдинг прифигачит, а кто-то "короед" по пенопласту наёмной бригадой. Знаете как цена будет отличаться? В разы.
Тоже самое по конструктиву. Кто-то ГС блоки будет гнать, и массивную ленту зальёт, а кто-то каркас на винтосваях поднимет. Кто-то эти метры в один этаж и полы по грунту сделает, а кто-то пустотками перекроется в двух этажах.
Потому те, кто задумывается "а не построить ли домик....", должны года 1,5-2 посидеть на спецфорумах, прежде чем принимать решение и выбирать технологии и планировки.

Это сообщение отредактировал Goryachev - 11.04.2013 - 11:30
 
[^]
myflonyan
11.04.2013 - 11:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 196
на такой домик как у меня 2,4 это скромно. при учете что я все сам делал. на материалл я осодо не жадничал. ГСБ покупал дорогой. пиломатериал - тут знакомые помогли так что он мне достался по хорошей цене. на трубы коты и батареи я не скупился. металл на крышу - средний брал. по поводу окон - я считаю что тут одно сплошное наебалово. профиль везде одинаковый. уплотнитель брали хороший и фурнитуру брали Rota. по поводу входных дверей - я смысла не вижу заморачиваться - полезть ко мне - никто не полезет а если что дадим отпор недругам. они хорошо выглядят да и ладно.
 
[^]
z1305
11.04.2013 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7220
Цитата (chapayka @ 11.04.2013 - 11:02)
Спасибо. В принципе как я и думал. Только я не знаю есть ли у нас эти "химические анкеры", потому интересно, могу ли я сам сделать похожий клей?
И не нужно ли чем нибудь обработать поверхность первого слоя, чтобы лучше склеиться с новым?

хим. анкеры есть теперь почти везде, стоит только поспрашивать
как альтенатива- крепление вышележащих каркасов на монтажную ленту анкерами по бетону к старому фундаменту (но это из разряда "колхоз")
самостоятельно вы эту смесь не изготовите, это примерно то же, что самому изготовить силиконовый герметик или "жидкие гвозди"
теперь про адгезию (склеивание, сцепление) старого и нового слоев
чем хуже (шероховатей) старая поверхность- тем лучше, главное тщательность очистки от грязи, пыли и отслоений
особо щепетильные могут прибегнуть к механическому фрезерованию или
"химическому" фрезерованию (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=65054),
но по моему это излишне
автора темы прошу извинить за "избу-флудильню"
 
[^]
Andysmall
11.04.2013 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 6
"они хорошо выглядят да и ладно."

Ох помнится я так же рассуждал biggrin.gif Да только через две зимы мои китайские двери настроение то мне подпортили cry.gif
 
[^]
Spika
11.04.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (Goryachev @ 11.04.2013 - 12:29)
Цитата (Райцингер @ 11.04.2013 - 11:27)
Чушь, конечно же.
1.5кк - еще и на мебель кое-какую останется.

Само-собой чушь. Если 120кв.м. это сарай с "кое-какой" мебелью. Люблю категоричные заявления.

Чет не понял маленько смысл сообщения.
 
[^]
Майкл
11.04.2013 - 12:14
1
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
myflonyan
Цитата
разрешение на строительство - не требуется. т.к. не 3 этажа.

Не понял. А в БТИ как регистрировать будете?

Я даже на баню получил разрешение и ввел в эксплуатацию. Плачу налог и за дом,и за баню, и за землю.

Ну конечно - СНТ....Тут ваще хрен поймёшь что происходит с законами.


У меня всё новое. Земля, дом, баня, электричество, колодец, пруд, забор, сараи.........
дохуя я настроил. gigi.gif
косяки были у меня. исправил.
спасибо за комментарии agree.gif очень познавательно и полезно тем, кто денег накопил и с умом собирается их использовать!

Спасибо огромное всем!!!! pray.gif

Это сообщение отредактировал Майкл - 11.04.2013 - 13:00
 
[^]
myflonyan
11.04.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 196
Цитата (Andysmall @ 11.04.2013 - 12:55)
"они хорошо выглядят да и ладно."

Ох помнится я так же рассуждал biggrin.gif Да только через две зимы мои китайские двери настроение то мне подпортили cry.gif

не могу не согласиться. но время покажет. как времяночки сойдут)))
 
[^]
Andysmall
11.04.2013 - 12:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 6
Ну хорошо если времяночки, но я к тому времени откосы облагородил((( Плитку снимал - как серпом по яйцам
 
[^]
Челизчела
11.04.2013 - 15:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 4
Страшно подумать - этот дом строители для себя делают !!!!!!! РУКОЖОПЫ
Я человек далёкий от стройки - даже я увидел , что к стройке эти люди не имеют никакого отношения .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 214529
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 26 27 [28] 29 30  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх