О нашем детстве, поколению 1972-82 посвящается.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
onair
16.11.2012 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 79
а меня всегда завораживали крышечки на бутылках с молочкой)
особенно малиновая)))

у нас по талонам были они
 
[^]
meh43
16.11.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 199
Не отношусь к данному периоду, так как в 82 только родился. Но вкус хлеба того – это да, не забыть. Пока идешь до дома, все края у буханки по-обкусываешь))) Сейчас гоняю по России, кое-где встречается все-таки такой, молоко тоже. Но это только в районных центрах и в обычных магазинах, не в таких как всякие Магниты, Монетки и Копейки.
 
[^]
Margolis
16.11.2012 - 14:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (ImpulseStorm @ 16.11.2012 - 10:37)
Когда разучишься хамить, может быть расскажу, что в СССР зарплату свыше 220 рублей получал каждый, кто хотел работать, от авиатехника до шахтера и строителя Ж\Д, свыше тысячи получали высокквалифицированные инженеры, которым было не лень учиться, а свыше 3 000 тысяч получали на атомных станциях и 30-км. Зоне ЧАЭС, где зарплаты в 1989 доходили до 14 000 настоящих, советских рублей за 15 дней работы.

Это после аварии, не показатель.
И насчет 3000 пруф плиз, насколько мне известно ЗП шахтера 700р потолок. У офицеров где служба была год за три - был тройной оклад, это да. Давай не будем из экстремальных ЗП для экстремальных условий делать среднюю температуру по больнице.
 
[^]
ImpulseStorm
16.11.2012 - 14:35
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Margolis @ 16.11.2012 - 13:17)
Цитата (ImpulseStorm @ 16.11.2012 - 10:37)
Когда разучишься хамить, может быть расскажу, что в СССР зарплату свыше 220 рублей получал каждый, кто хотел работать, от авиатехника до шахтера и строителя Ж\Д, свыше тысячи получали высокквалифицированные инженеры, которым было не лень учиться, а свыше 3 000 тысяч получали на атомных станциях и 30-км. Зоне ЧАЭС, где зарплаты в 1989 доходили до 14 000 настоящих, советских рублей за 15 дней работы.

Это после аварии, не показатель.
И насчет 3000 пруф плиз, насколько мне известно ЗП шахтера 700р потолок. У офицеров где служба была год за три - был тройной оклад, это да. Давай не будем из экстремальных ЗП для экстремальных условий делать среднюю температуру по больнице.

Ну конечно, после аварии, Крайний Север, БАМ, атомные станции, металлургия это не показатели, там работать нужно и рисковать, показатель это уборщица и санитарка вот где развернуться можно и истерить в интернете о маленьких зарплатах. Забыл, еще хороший "показатель" - бездарный м.н.с. в задрипанном НИИ, вот крику сколько можно поднять о маленькой зарплате инженера, красота.
Только скромно упускаете, что санитарка и уборщица с детьми могла трехкомнатную квартиру получить через пару лет или даже месяцев, а сейчас чтобы купить такую же никакой зарплаты не хватит У ЛЮБОГО.
Врать о потолке зарплаты, ну подтверди существование потолка хоть маааааленькой цитатой из Закона или официального документа, попробуй доказать что не врёшь.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 16.11.2012 - 14:51
 
[^]
leepoo
16.11.2012 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 55
 
[^]
angelglow
16.11.2012 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 1123
Грустно как то стало, воспоминания только добрые и положительные, чего не скажу про нынешнее время.
 
[^]
massadig
16.11.2012 - 16:04
1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1506
Цитата (Deepp @ 15.11.2012 - 15:56)
Даже на фото у пенсионеров счастливые лица.

Так это ж "документальные" фото. Бабки, как тогда были на всю голову, так и сейчас.
 
[^]
Fancy
16.11.2012 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
ребята! приезжайте летом к нам, на\в Украину!
тут, конечно, сервис далеко не египетский и не турецкий, но если кого прямо-таки грызёт ностальгия, пожалуйста - отдых возле Азовского моря в бабушкиных хибарках по 200 рублей (50 грн) в сутки, в разгар сезона даже раскладушки в огородах пользуются спросом )))) сортир на улице, помидоры 20 рублей (5 грн\кг) огурцы 12 рублей (3 грн). Всё с полей и огородов. Можно к старой бабушке попроситься (которая сама не может, и помочь некому) рвать яблоки, черешню и вишню, 5 ведер ей, 1 себе, общепринятая такса. В сезон полевая клубника стоит 100 рублей (25 грн) килограмм.
У нас на юге Украины все эти цены на овощи и фрукты с мая по ноябрь.
Молоко и мясо, колбасы, всё свежее, так как заготавливается где-то рядом, в пределах области.
Население на 99% русскоязычное, все надписи и реклама на русском. Деньги только другие )))
А то как почитаешь вас, бедных, как Вам хочется натуральных продуктов, как вы оголодали, так аж жалко, а у нас тут этого добра за копейки - хоть жопой жри ) Я была летом в Москве и видела, что у вас там в супермаркетах лежит, понимаю вполне, чего вам не хватает.
Так что всех ностальгирующих будем рады видеть! Приезжайте!
 
[^]
urezbest
16.11.2012 - 16:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 133
Спасибо Родителям что дали возможность пожить в настоящем государстве...
 
[^]
INSPEKTOR
16.11.2012 - 17:47
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Fancy @ 16.11.2012 - 16:12)
ребята! приезжайте летом к нам, на\в Украину!
тут, конечно, сервис далеко не египетский и не турецкий, но если кого прямо-таки грызёт ностальгия, пожалуйста - отдых возле Азовского моря в бабушкиных хибарках по 200 рублей (50 грн) в сутки, в разгар сезона даже раскладушки в огородах пользуются спросом )))) сортир на улице, помидоры 20 рублей (5 грн\кг) огурцы 12 рублей (3 грн). Всё с полей и огородов. Можно к старой бабушке попроситься (которая сама не может, и помочь некому) рвать яблоки, черешню и вишню, 5 ведер ей, 1 себе, общепринятая такса. В сезон полевая клубника стоит 100 рублей (25 грн) килограмм.
У нас на юге Украины все эти цены на овощи и фрукты с мая по ноябрь.
Молоко и мясо, колбасы, всё свежее, так как заготавливается где-то рядом, в пределах области.
Население на 99% русскоязычное, все надписи и реклама на русском. Деньги только другие )))
А то как почитаешь вас, бедных, как Вам хочется натуральных продуктов, как вы оголодали, так аж жалко, а у нас тут этого добра за копейки - хоть жопой жри ) Я была летом в Москве и видела, что у вас там в супермаркетах лежит, понимаю вполне, чего вам не хватает.
Так что всех ностальгирующих будем рады видеть! Приезжайте!

Cказок не надо...
Помидоры-огурцы летом с полей и огородов это конечно показатель всеобщей "натуральности" продуктов...
Все цены с мая по ноябрь? Смешно.
Молоко в магазине натуральное? Оставайтесь в своем неведении, для нервов полезнее. Колбаса туда же...
Мясо да, на рынке, можно купить натуральное, да и в магазине тоже. Кроме курятины.
Насчет "у нас этого добра валом за копейки" - посмеялся бы, если бы не подташнивало. Просто подобную хрень я частенько по радио/ТВ слышу...от Азарова.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 16.11.2012 - 17:51
 
[^]
Fancy
16.11.2012 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (INSPEKTOR @ 16.11.2012 - 17:47)
Цитата (Fancy @ 16.11.2012 - 16:12)
ребята! приезжайте летом к нам, на\в Украину!
тут, конечно, сервис далеко не египетский и не турецкий, но если кого прямо-таки грызёт ностальгия, пожалуйста - отдых возле Азовского моря в бабушкиных хибарках по 200 рублей (50 грн) в сутки, в разгар сезона даже раскладушки в огородах пользуются спросом )))) сортир на улице, помидоры 20 рублей (5 грн\кг) огурцы 12 рублей (3 грн). Всё с полей и огородов. Можно к старой бабушке попроситься (которая сама не может, и помочь некому) рвать яблоки, черешню и вишню, 5 ведер ей, 1 себе, общепринятая такса. В сезон полевая клубника стоит 100 рублей (25 грн) килограмм.
У нас на юге Украины все эти цены на овощи и фрукты с мая по ноябрь.
Молоко и мясо, колбасы, всё свежее, так как заготавливается где-то рядом, в пределах области.
Население на 99% русскоязычное, все надписи и реклама на русском. Деньги только другие )))
А то как почитаешь вас, бедных, как Вам хочется натуральных продуктов, как вы оголодали, так аж жалко, а у нас тут этого добра за копейки - хоть жопой жри ) Я была летом в Москве и видела, что у вас там в супермаркетах лежит, понимаю вполне, чего вам не хватает.
Так что всех ностальгирующих будем рады видеть! Приезжайте!

Cказок не надо...
Помидоры-огурцы летом с полей и огородов это конечно показатель всеобщей "натуральности" продуктов...
Все цены с мая по ноябрь? Смешно.
Молоко в магазине натуральное? Оставайтесь в своем неведении, для нервов полезнее. Колбаса туда же...
Мясо да, на рынке, можно купить натуральное, да и в магазине тоже. Кроме курятины.
Насчет "у нас этого добра валом за копейки" - посмеялся бы, если бы не подташнивало. Просто подобную хрень я частенько по радио/ТВ слышу...от Азарова.

дружище, какие проблемы, приезжайте и Вы тоже, посмотрите своими глазами. Я живу в Мариуполе, Донецкая область. Минусить исподтишка не надо, есть что обоснованно возразить - пожалуйста. Где Вы живете и сколько что у Вас стоит?
Что до "копеек", то да, я считаю, что огурцы по 3 грн и помидоры по 5 грн летом - это копейки, а если не каждый украинец может объедаться клубникой по 25 грн\кг, так я вообще к москвичам обращалась, поверьте, у них там это всё в четыре-пять раз дороже, поэтому для них это "навалом" и "копейки" тоже.
Если для Вас всё, что Вы лично не вырастили и не надоили - не натуральное, извиняйте, это Ваше личное мнение, а у меня паранойи нет.
 
[^]
INSPEKTOR
16.11.2012 - 18:12
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Fancy
Исподтишка я не минуcил, считаю что все, что я Вам высказал, достаточным обоснованием своей оценки...
Спсибо за приглашение, но приезжать специально мне не надо, живу я от Вас очень недалеко (Днепродзержинск, Днепропетровская область) и в Мариуполе, равно как и в большинстве городов Украины бывал неоднократно. И пожить пришлось не в одном городе.
То что Вы обращались к москвичам...кхм, а по-моему вы обращались просто к "ностальгирующим". По крайней мере непосредственно в тексте Вы рады были видеть не москвичей, а именно "ностальгирующих".
По сравнению с Москвой наверное копейки, для Януковича и Ко безусловно тоже, для украинцев с их средней зарплатой 2000 грн - увы.
Кстати их и в Украине немало, несмотря на изобилие натуральных продуктов и за копейки. Нипанятна why.gif
 
[^]
ImpulseStorm
16.11.2012 - 18:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Fancy @ 16.11.2012 - 17:01)

Что до "копеек", то да, я считаю, что огурцы по 3 грн и помидоры по 5 грн летом - это копейки, а если не каждый украинец может объедаться клубникой по 25 грн\кг, так я вообще к москвичам обращалась, поверьте, у них там это всё в четыре-пять раз дороже, поэтому для них это "навалом" и "копейки" тоже.

Бедный Донбасс, как всегда нагревает сам себя и своих жителей. В Киеве помидоры летом 2 гривны, сегодня видел, в середине ноября помидоры - 8 гривен, клубника летом возможно из того-же Мариуполя - 15 гривен. Жадный южный народ всегда свои курорты своей жадностью губил и во времена СССР также.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 16.11.2012 - 18:23
 
[^]
parsjukin
16.11.2012 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Я недавно был в Цюрихе - жил в гостинице тамошней. Такая - частная гостиничка в старом городе. Был полностью в удивление когда увидел в номере шкаф точно такой который у меня всю мою детскую жизнь в комнате моей стоял! Такой громоздкий с дверями с оруглыми углами на "рояльных петлях". Я то думал что это только у нас тогда такие были. Оказывается мы не были уж совсем на помойке истории в СССР. Очень многое было ну может быть чутку иное чем на западе - но в основном - такое же. Я про бытовую технику и мебель. Ну а игрушки у швейцарских детишек остались из нашего детства.

О нашем детстве, поколению 1972-82 посвящается.
 
[^]
Fancy
16.11.2012 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (ImpulseStorm @ 16.11.2012 - 18:22)
Цитата (Fancy @ 16.11.2012 - 17:01)

Что до "копеек", то да, я считаю, что огурцы по 3 грн и помидоры по 5 грн летом - это копейки, а если не каждый украинец может объедаться клубникой по 25 грн\кг, так я вообще к москвичам обращалась, поверьте, у них там это всё в четыре-пять раз дороже, поэтому для них это "навалом" и "копейки" тоже.

Бедный Донбасс, как всегда нагревает сам себя и своих жителей. В Киеве помидоры летом 2 гривны, сегодня видел, в середине ноября помидоры - 8 гривен, клубника летом возможно из того-же Мариуполя - 15 гривен. Жадный южный народ всегда свои курорты своей жадностью губил и во времена СССР также.

у нас тоже помидоры сейчас по 8, а летом за 2 можно купить, только "второго сорта" или "сливку", я такие не покупаю, люблю готовить и кушать красивые плоды, а сорт "сливка" просто не люблю.
Может, это ситуация, сравнимая с виноградом - красивый всякий "Молдова", "Дамский пальчик" 25-30 грн\кг, а обычный синенький или светлый мелкий можно и за 10 купить.
Клубника по 15 - круто, только в Мариуполе её мало, естественно, к нам из окрестных сел везут.
Я живу в обычном спальном районе, и жадность тут не при чем, обычные цены.
На Азовском побережье немного дороже, есть такое дело.
А вот Крым - дороже в 2 раза, но это Крым )) этим все сказано.

Добавлено в 18:41
Цитата (INSPEKTOR @ 16.11.2012 - 18:12)
Исподтишка я не минуcил, считаю что все, что я Вам высказал, достаточным обоснованием своей оценки...
Спсибо за приглашение, но приезжать специально мне не надо, живу я от Вас очень недалеко (Днепродзержинск, Днепропетровская область) и в Мариуполе, равно как и в большинстве городов Украины бывал неоднократно. И пожить пришлось не в одном городе.

ну и что, у Вас в Днепре там овощи дороже что ли?! вон, киевлянин пишет о помидорах за 2 грн, а Вы говорите, что я сказки рассказываю.

Это сообщение отредактировал Fancy - 16.11.2012 - 18:43
 
[^]
dmitryND
16.11.2012 - 18:55
4
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (NellKa @ 15.11.2012 - 18:17)
Я понимаю большинство комментоторов - для них, в общем-то как и для меня, СССР это секции, возможность безопасно ходить по улицам, вкусный хлебушек, молоко и натуральные продукты, походы на лыжах с родителями, лето у бабушки, и прочее. Все понятно. Воспоминания о детстве и молодости - это самое прекрасное, что у нас есть, неважно в какие годы это было - в 40-е, 70-е, или 90-е. Но, что касаемо совка, то тут я больше вспоминаю свою маму, которая чуть не плача мне повторяла - Господи, какие же вы сейчас счастливые, что есть памперсы, что не надо вручную стирать пеленки, не надо после работы отстаивать километровые очереди, чтобы купить покушать, про одежду я вообще молчу. Я вспоминаю свою бабушку, которая пахала в три смены - она работала радисткой в закрытом военном городке. От такой замечательной работы на благо нашей Родины, у нее еще в молодости были вдребезги расшатаны нервы и она не может спать больше трех часов. Да, было безопасно, и мы не запирали двери - но не потому что все были честные и не было воров, просто воровать было нечего. Обстановка в квартире и содержимое шкафов у меня и моих подруг практически ничем не отличались - тот же старый телек Горизонт, та же стенка в гостинной, тот же запас тушенки и сгущенки в шкафу. Не было коррупции и социальных различий? Хуй там был, продавцы и директора магазинов жили на несколько порядков лучше работяг. Вы, так мечтающие вернуться в СССР - вы хорошо подумали? Вы готовы отказаться от своих машин и ехать в выходные на дачу на электричке, с полным запасом еды, потому что магазинов там не будет? Вы готовы лебезить перед противной наглой соседкой, потому что она продавец из Детского мира, а сапоги вашему сыну на зиму можно достать только через нее? Вы готовы, что не будет никаких интернетов, а из развлечний - три телеканала и радио Маяк? Вы готовы вместо шашлыков и бухыча на даче именно въебывать, до седьмого пота? Готовы каждую осень делать тучу закруток, чтобы было что зимой кушать? Готовы к тому, что осенью, зимой и весной в продаже практически нет свежих овощей и фруктов, кроме отечественных яблок? Готовы каждый день отстаивать огромные очереди за необходимыми продуктами? Я понимаю, что у вас было счастливое детство, а вы спросите своих родителей - какой ценой оно вам досталось.

Я так думаю,что большинство комментаторов не хотят возвращения ТОГО времени и быта.Большинство хотят стабильности и законности СЕЙЧАС.Чтобы сейчас была возможность купить продукты и товары сделанные по ГОСТу,чтобы сейчас ребенка 6-и лет можно было выпустить во двор,чтобы по всем столбам были обьявления "требуются...",чтобы за коммуналку мы платили 10% от зарплаты,чтобы была возможность вылечить болезнь и не стать при этом нищим...
Встретил бы я сейчас "меченного"...бил бы его голыми руками до тех пор,пока бы мясо с моих кулаков не сошло бы...за "сухой закон",за "демократию",за "плюрализьм"...БУДь ОН ПРОКЛЯТ вместе с ебн-ом!...
Сейчас,при принятии в 85м экономического курса,по которому развивается Китай,Версаче бы носки в СССР поставлял бы...ВАЗы бы покупались бы как мерседесы и тоеты.И пиндосы бы очень внимательно бы слушали руководство СССР по всем вопросам.Афганистан был бы покрыт ровным слоем асфальта,Дудаев бы спокойно получил бы "заслуженного летчика" и вышел бы на пенсию,чеченцы бы продолжали бы бригадами строить дома и фермы в русских колхозах...Прибалтика была бы ЛИЦОМ Союза,а не анусом европидарии...
Эххх,где ты,КГБ?!Недоработали....
 
[^]
ImpulseStorm
16.11.2012 - 18:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Fancy @ 16.11.2012 - 17:39)

у нас тоже помидоры сейчас по 8, а летом за 2 можно купить, только "второго сорта" или "сливку", я такие не покупаю, люблю готовить и кушать красивые плоды, а сорт "сливка" просто не люблю.
Может, это ситуация, сравнимая с виноградом - красивый всякий "Молдова", "Дамский пальчик" 25-30 грн\кг, а обычный синенький или светлый мелкий можно и за 10 купить.
Клубника по 15 - круто, только в Мариуполе её мало, естественно, к нам из окрестных сел везут.
Я живу в обычном спальном районе, и жадность тут не при чем, обычные цены.
На Азовском побережье немного дороже, есть такое дело.
А вот Крым - дороже в 2 раза, но это Крым )) этим все сказано.

Добавлено в 18:41
Цитата (INSPEKTOR @ 16.11.2012 - 18:12)
Исподтишка я не минуcил, считаю что все, что я Вам высказал, достаточным обоснованием своей оценки...
Спсибо за приглашение, но приезжать специально мне не надо, живу я от Вас очень недалеко (Днепродзержинск, Днепропетровская область) и в Мариуполе, равно как и в большинстве городов Украины бывал неоднократно. И пожить пришлось не в одном городе.

ну и что, у Вас в Днепре там овощи дороже что ли?! вон, киевлянин пишет о помидорах за 2 грн, а Вы говорите, что я сказки рассказываю.

Днепр прав, там дорого, в Киеве ВСЁ дешевле, в Днепре, Кривом Роге и особенно в Донбассе руки греют на работягах, на югах на курортниках, а в Киеве это не проходит. И о жадности я не о вас конечно, о торгашах. кстати сейчас по 8 совсем не сливка и летом по 2 тоже, но конечно о сортовых изысках по таким ценам я тоже не говорю, можно и за 50 купить фихню забугорную.
 
[^]
Prado1
16.11.2012 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2902
Читаю посты и ржу чесс слово кто, о чем а вшивый о бане ))) саяны, байкалы, колбасы , батоны )) согласен в 70-80 х это было все гораздо более высокого качества но.... Ну нельзя же только о жратве думать !!!
А какие фильмы показывали а ? Любовь и голуби, вокзал для двоих, девчата и еще офигенное количество добрых фильмов, без насилия и всякой пидарастии.
А щас что ? Че ни фильм то либо кровища и маньяки либо тупейшие комедии типа нашей раши либо на худой конец про пидарасов. По телеку кроме 1-2 передач смотреть нечего. Единственный нормальный сериал -кухня.
Добрый, смешной, но блядь в нем тоже повар кондитер пидор. Вот как так жить ?
 
[^]
dmitryND
16.11.2012 - 19:03
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Да,еще...Дедушка мой в 77м году купил "Москвич 2140",экспортный...в 84м он мне его отдал ибо сам уже не мог ездить...Я его в 91м продал...Так дедок,который его приобрел,до сих пор ездит на нем...это к слову о тогдашнем автопроме...Дед 120 тысяч накрутил на нем,да я 240 тысяч...Пол Союза исколесил на нем.Много кто нибудь "кадет"ов того года видит?Вот то-то и оно...а "москвичи" ездят!
 
[^]
Margolis
16.11.2012 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (ImpulseStorm @ 16.11.2012 - 15:35)
Врать о потолке зарплаты, ну подтверди существование потолка хоть маааааленькой цитатой из Закона или официального документа, попробуй доказать что не врёшь.

Насчет потолков конечно не подтвержу, где же мне взять эти документы. В нашем шахтерском и металлургическом регионе ЗП более чем 700р ни у кого не было. 700р платили шахтеру при работе по пояс в воде - это слова моего соседа. Он на это не согласился и поделился мыслями что здоровье дороже.

Цитата
Только скромно упускаете, что санитарка и уборщица с детьми могла трехкомнатную квартиру получить через пару лет или даже месяцев, а сейчас чтобы купить такую же никакой зарплаты не хватит У ЛЮБОГО.


Враньё. Что бы получить трехкомнатную квартиру нужно было иметь минимум двух разнополых детей, должность тут не при чем, таких квартир было меньше двушек и очередь на них была длинней. На Севере такую конечно могли дать даже сразу по приезду, но то Север. И снова прошу, не передергивай. Получить право жить в квартире и купить её в собственность это разные вещи. Вы всё время играете словами скрывая суть. И зарплаты сейчас хватает - все мои знакомые купили квартиры откладывая с ЗП.
 
[^]
Prado1
16.11.2012 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2902
А музыканты и артисты какие были? Чего только Высоцкий стоит... Музыка была офигеть до сих пор на корпоративах крутят и не надоедает же. А щас че ни певец то каждый 3 гомик. ))) Один только Билан чего стоит с Шурой вместе взятые !!! Противно и печально. Факт
 
[^]
Margolis
16.11.2012 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (dmitryND @ 16.11.2012 - 20:03)
Да,еще...Дедушка мой в 77м году купил "Москвич 2140",экспортный...в 84м он мне его отдал ибо сам уже не мог ездить...Я его в 91м продал...Так дедок,который его приобрел,до сих пор ездит на нем...это к слову о тогдашнем автопроме...Дед 120 тысяч накрутил на нем,да я 240 тысяч...Пол Союза исколесил на нем.Много кто нибудь "кадет"ов того года видит?Вот то-то и оно...а "москвичи" ездят!

Ключевое слово экспортный. На экспорт луженые, оцинкованные кузова кузова шли и на сборке работали отдельные бригады.
 
[^]
dmitryND
16.11.2012 - 19:12
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Margolis @ 16.11.2012 - 20:05)
Цитата (dmitryND @ 16.11.2012 - 20:03)
Да,еще...Дедушка мой в 77м году купил "Москвич 2140",экспортный...в 84м он мне его отдал ибо сам уже не мог ездить...Я его в 91м продал...Так дедок,который его приобрел,до сих пор ездит на нем...это к слову о тогдашнем автопроме...Дед 120 тысяч накрутил на нем,да я 240 тысяч...Пол Союза исколесил на нем.Много кто нибудь "кадет"ов того года видит?Вот то-то и оно...а "москвичи" ездят!

Ключевое слово экспортный. На экспорт луженые, оцинкованные кузова кузова шли и на сборке работали отдельные бригады.

Небыл он луженый,небыл оцинкованный.Знаю,ибо в 91м сам ему пороги новые вваривал.
 
[^]
INSPEKTOR
16.11.2012 - 19:32
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Fancy @ 16.11.2012 - 18:39)
ну и что, у Вас в Днепре там овощи дороже что ли?! вон, киевлянин пишет о помидорах за 2 грн, а Вы говорите, что я сказки рассказываю.

Я Вам по секрету скажу - у нас дешевле)) Вообще, Донбасс самый дорогой регион в Украине, поверьте на слово.
Но я ведь не о помидорах... Просто меня задело, что Вы описали нашу страну кк некий рай, если для Вас это так, я искренне рад. Тут возможно дело даже не в доходах, а в отношении к жизни. Что ж - тогда я Вам завидую))
Повторюсь еще раз - копейки для всех разные. Для москвичей копейки... Для большинства украинцев дешевые овощи летом, это вариант чуть сэкономить на ежедневном ужине-обеде летом. Ну нет здесь рая (как бы этого не хотелось). Для части вообще нет. Для части - очень шаткое благополучие Повторюсь - шаткое, а жить сегодняшним днем страшненько.

Скрытый текст
Прошу прощения, за возможно излишнюю резкость...
 
[^]
Fancy
16.11.2012 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (ImpulseStorm @ 16.11.2012 - 18:56)
Днепр прав, там дорого, в Киеве ВСЁ дешевле, в Днепре, Кривом Роге и особенно в Донбассе руки греют на работягах, на югах на курортниках, а в Киеве это не проходит. И о жадности я не о вас конечно, о торгашах. кстати сейчас по 8 совсем не сливка и летом по 2 тоже, но конечно о сортовых изысках по таким ценам я тоже не говорю, можно и за 50 купить фихню забугорную.

я не о забугорной фигне, я об обычном с садов винограде "крутых" сортов, который с небольшой орех величиной и очень вкусный, бабушки и дедушки продают на дачных рыночках, у них всего-то по 3-5 кг есть, т.е. не перекупщики, своё продают. Ничем не брызгают, некоторые в подтверждение своих слов начинают при тебе кушать немытый виноград, типа, вот, сам ем, не боюсь ))) Именно такой классный виноград я и имела ввиду, говоря о 25-30 грн\кг.
Про летние помидоры Вы меня удивили, у нас 5 грн - красивые круглые красные, а второй сорт, мелочь и сливка -по 2 грн. Если у Вас в Киеве по 2 грн круглые красные, то сливку что, бесплатно раздают что ли?...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95446
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх