ГМО — это не только полезно, но еще и вкусно, 5 полезных ГМ-видов животных и растений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как вы относитесь к ГМО?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
GrezLee
3.03.2015 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1193
я, вот, не суперобразован. однако прекрасно понимаю, что еда в желудке и кишечнике разлагается, и повлиять на геном человека ну никак не может. я за гмо.
 
[^]
kotekote
3.03.2015 - 20:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2214
Господа которые за ГМО, не срача ради почитайте статьи про то что было после использования ГМО в Канаде, Мексике, Индии. Они с*ать хотели на вас и ваше здоровье, им даже пос*ать на здоровье своей нации.
 
[^]
AmokN
3.03.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (ssshell @ 3.03.2015 - 18:10)
Цитата (AmokN @ 3.03.2015 - 17:32)
Цитата (ssshell @ 3.03.2015 - 17:10)
Это относится к знаниям о генах, которых(знаний) у вас походу нет. Вы всё вводите к питанию - я сьел банан, но я же не стал им...

но мы же говорим о еде, а не о том, что бы трахать продукты, верно?)

Это из разряда - в рыбе содержится фосфор, который полезен организму человека. Но мы же не жрем фосфор "живьём") А по сути, если я вас правильно понял, то для вас аморально только генная модификация, применяемая, напрямую к человеку? А то, что человек употребляет в пищу, он может как угодно модифицировать без какого либо вреда для своего здоровья, потому как, всё это всего лишь только пища?

Ну об аморальности мы сейчас не говорим) а в дальнейшем человек сможет и себя модифицировать. Да и не только сможет, но и захочет, думаю. Но до этого еще дооолго. Мы не доживем.
 
[^]
AmokN
3.03.2015 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (shaptmos @ 3.03.2015 - 19:14)
в смысле нигде нет? ну вот, допустим, у шипманзе есть гены, которые у человека не встречаются. они че, искусственные?
не, именно, давление противников ГМО заставляет проводить хренову тучу исследований, в результате чего можно быть уверенным в качестве продукта. наиболее известные же сторонники ГМО выступают в духе, дескать, на хрена все эти исследования, ГМО безопасно, ежели бы столько строгих правил не было, любая компания "Рога и копыта" давно бы уже плодила выскококачественные ГМО-семена в промышленных масштабах, отчего человечество бы совершило рывок вперед, все голодные были накормлены, а лекарства от всех болезней можно было получить, пожевав листик ближайшего клена(утрирую). так вы определитесь, вы против ГМО и за серьезные исследования или за ГМО и против исследований? или вы наивно думаете, что капиталисты будут проводить дорогостоящие исследования только потому, что заботятся о здоровье населения?

В моей позиции нет противоречий) Я не говорю, что все гены нужно безудержно изменять и пускать в ход, я говорю, что надо вдумчиво исследовать и потом пускать в ход, но пускать в ход надо. Ибо это все равно неизбежно, не говоря уже о том, что в итоге может быть полезным. И корпорации и капитализм тут не при чем, да, они сильно косячат, но это проблема капитализма, а не самой генной модификации. Скажем так, вопрос не науки, а человеческого использования.

И да, если ген есть в обезъяне, значит он не абы что, а так же отсеивался в эволюции.
 
[^]
Щербинец
3.03.2015 - 21:42
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 0
Цитата (2aibolita @ 2.03.2015 - 10:03)
Долговременное влияние на людей от этих плодов не изучены.
Зачем утверждать, что они безвредны?

Бабло как известно не пахнет, но похоже на заказной вброс

Батенька, так Вы же не встраиваете в свой геном генетический материал модифицированного яблока или кукурузы- Вы просто это кушаете, а в кишках Ваших это всё разваливается на белки-жиры-углеводы и прочие витамины. Ещё никто не родил негритёнка, попивая молоко от чёрной коровы и не стал блондином, кушая яйца от белой курицы. А насчёт того, что вред/польза недостаточно изучены- ведь никто не боится есть докторскую колбасу, хотя отдалённые последствия её поедания тоже не изучены. (и не будут изучены никогда).
 
[^]
shaptmos
3.03.2015 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (AmokN @ 3.03.2015 - 21:37)
Цитата (shaptmos @ 3.03.2015 - 19:14)
в смысле нигде нет? ну вот, допустим, у шипманзе есть гены, которые у человека не встречаются. они че, искусственные?
не, именно, давление противников ГМО заставляет проводить хренову тучу исследований, в результате чего можно быть уверенным в качестве продукта. наиболее известные же сторонники ГМО выступают в духе, дескать, на хрена все эти исследования, ГМО безопасно, ежели бы столько строгих правил не было, любая компания "Рога и копыта" давно бы уже плодила выскококачественные ГМО-семена в промышленных масштабах, отчего человечество бы совершило рывок вперед, все голодные были накормлены, а лекарства от всех болезней можно было получить, пожевав листик ближайшего клена(утрирую). так вы определитесь, вы против ГМО и за серьезные исследования или за ГМО и против исследований? или вы наивно думаете, что капиталисты будут проводить дорогостоящие исследования только потому, что заботятся о здоровье населения?

В моей позиции нет противоречий) Я не говорю, что все гены нужно безудержно изменять и пускать в ход, я говорю, что надо вдумчиво исследовать и потом пускать в ход, но пускать в ход надо. Ибо это все равно неизбежно, не говоря уже о том, что в итоге может быть полезным. И корпорации и капитализм тут не при чем, да, они сильно косячат, но это проблема капитализма, а не самой генной модификации. Скажем так, вопрос не науки, а человеческого использования.

И да, если ген есть в обезъяне, значит он не абы что, а так же отсеивался в эволюции.

ок, нет. тогда простой вопрос, вы за противников ГМО и многочисленные исследования или за сторонников ГМО и "все эти исследования только тормозят прогресс". просто напишите за кого вы, пространный рассуждений не надо, ок?
понимаете в чем дело, или заставлять капиталистов проводить данные исследования или капиталисты их проводить не будут. тут вопрос то простой.
ну с обезьянами вопрос сложный. вот допустим есть ген, который снижает умственные способности в 2 раза, но увеличивает физическую силу в 2 раза. полезен он для шимпанзе? очень даже. а для человека? а если разные виды брать, так вообще бедлам начнется. слива домашняя закладывает выбработку синильной кислоты в потомстве. как оно для человека? думаете полезно будет?
 
[^]
AmokN
3.03.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (shaptmos @ 3.03.2015 - 21:52)
ок, нет. тогда простой вопрос, вы за противников ГМО и многочисленные исследования или за сторонников ГМО и "все эти исследования только тормозят прогресс". просто напишите за кого вы, пространный рассуждений не надо, ок?
понимаете в чем дело, или заставлять капиталистов проводить данные исследования или капиталисты их проводить не будут. тут вопрос то простой.
ну с обезьянами вопрос сложный. вот допустим есть ген, который снижает умственные способности в 2 раза, но увеличивает физическую силу в 2 раза. полезен он для шимпанзе? очень даже. а для человека? а если разные виды брать, так вообще бедлам начнется. слива домашняя закладывает выбработку синильной кислоты в потомстве. как оно для человека? думаете полезно будет?

Не надо мне ставить условия выбора между двумя совершенно непонятными точками зрения, которые, тем более, еще и не очень-то соотносятся. Свою позицию я написал, а на счет твоей, про исследования, я тебе скажу так - исследуют не противники гмо, противникам гмо вообще насрать на все исследования, им достаточно что бы их не было, исследовать нужно тем, кто собрался их применять, поэтому твое разделение людей на 2 какие-то вообще непонятные группы - полный бред. Еще раз повторюсь, я в первую очередь за исследование новых технологий, в т.ч. и генной модификации, во втором за ее внедрение, которое будет и так и так неизбежно, но я поддерживаю только такой порядок. что тебе тут не понятно?

и по поводу с обезъянами вопрос очень простой - зачем тебе внедрять всякую хуйню? внедряй только то, что считаешь необходимым. но для этого нужны исследования. И нахера, объясни мне, человеку синильная кислота? не, ну если хочешь, то можно, конечно, но оно реально надо?)

Это сообщение отредактировал AmokN - 3.03.2015 - 22:09
 
[^]
allbanec702
3.03.2015 - 22:16
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 436
Цитата (ZloyBambr @ 3.03.2015 - 19:13)
а как же плейотропный эффект? его до сих пор никто не изучил, и вставка из измененного гена, может сказаться на последующих поколениях, причем скорей всего это будет через поколение/два..

Цитата
В первую очередь, это так называемый плейотропный эффект (возможность действия одного гена на целый ряд свойств организма, прямо не связанных между собой). Необходимо отметить, что на сегодняшний день науке точно неизвестно, как функционирует геном, и даже до конца не понятно, что есть такое ген, и зачем нужны многие его элементы. Например, так называемые «молчащие последовательности» – участки генома, никак не проявляющие себя в ходе онтогенеза. Зачем и для чего они нужны, за что отвечают – науке решительно неизвестно. А ведь геном эволюционировал многие миллионы лет, и было бы, по меньшей мере, наивно считать «генетическим мусором» то, чего мы понять пока ещё не в силах.


Это сообщение отредактировал allbanec702 - 3.03.2015 - 22:16
 
[^]
shaptmos
3.03.2015 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (AmokN @ 3.03.2015 - 22:07)
Цитата (shaptmos @ 3.03.2015 - 21:52)
ок, нет. тогда простой вопрос, вы за противников ГМО и многочисленные исследования или за сторонников ГМО и "все эти исследования только тормозят прогресс". просто напишите за кого вы, пространный рассуждений не надо, ок?
понимаете в чем дело, или заставлять капиталистов проводить данные исследования или капиталисты их проводить не будут. тут вопрос то простой.
ну с обезьянами вопрос сложный. вот допустим есть ген, который снижает умственные способности в 2 раза, но увеличивает физическую силу в 2 раза. полезен он для шимпанзе? очень даже. а для человека? а если разные виды брать, так вообще бедлам начнется. слива домашняя закладывает выбработку синильной кислоты в потомстве. как оно для человека? думаете полезно будет?

Не надо мне ставить условия выбора между двумя совершенно непонятными точками зрения, которые, тем более, еще и не очень-то соотносятся. Свою позицию я написал, а на счет твоей, про исследования, я тебе скажу так - исследуют не противники гмо, противникам гмо вообще насрать на все исследования, им достаточно что бы их не было, исследовать нужно тем, кто собрался их применять, поэтому твое разделение людей на 2 какие-то вообще непонятные группы - полный бред. Еще раз повторюсь, я в первую очередь за исследование новых технологий, в т.ч. и генной модификации, во втором за ее внедрение, которое будет и так и так неизбежно, но я поддерживаю только такой порядок. что тебе тут не понятно?

и по поводу с обезъянами вопрос очень простой - зачем тебе внедрять всякую хуйню? внедряй только то, что считаешь необходимым. но для этого нужны исследования. И нахера, объясни мне, человеку синильная кислота? не, ну если хочешь, то можно, конечно, но оно реально надо?)

родной, че тут непонятного? или ты выступаешь как противник ГМО и различные исследования проводятся, или ты выступаешь как сторонник ГМО и на различные исследования кладется толстый болт. иного не дано. если ты думешь, что капиталисты будут провоидть дорогостоящие исследования только чтобы твоя драгоценая тушка не пострадала... ну не знаю, наверное, пора обратится к психиатру.
че ты вертишься, как уж на сковородке? то у тебя все гены одинаковые для всех организмов, а ежели какой привнести, то он искусственный, то вопрошаешь, а причем тут синильная кислота, когда я тебе привожу пример, что некоторые гены имеют очень интересные особенности. ты уже определись чтоль.
 
[^]
allbanec702
3.03.2015 - 22:24
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 436
Цитата (AmokN @ 3.03.2015 - 21:37)
Я не говорю, что все гены нужно безудержно изменять и пускать в ход, я говорю, что надо вдумчиво исследовать и потом пускать в ход, но пускать в ход надо. Ибо это все равно неизбежно, не говоря уже о том, что в итоге может быть полезным. И корпорации и капитализм тут не при чем, да, они сильно косячат, но это проблема капитализма, а не самой генной модификации. Скажем так, вопрос не науки, а человеческого использования.

.

Я об этом и толкую, а меня записали в ярые противники ГМО. Давайте сначала изучим , исследуем, посмотрим на результат и решим надо ли пускать в тираж или есть еще над чем подумать.
 
[^]
AmokN
3.03.2015 - 22:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (shaptmos @ 3.03.2015 - 22:19)
родной, че тут непонятного? или ты выступаешь как противник ГМО и различные исследования проводятся, или ты выступаешь как сторонник ГМО и на различные исследования кладется толстый болт. иного не дано. если ты думешь, что капиталисты будут провоидть дорогостоящие исследования только чтобы твоя драгоценая тушка не пострадала... ну не знаю, наверное, пора обратится к психиатру.
че ты вертишься, как уж на сковородке? то у тебя все гены одинаковые для всех организмов, а ежели какой привнести, то он искусственный, то вопрошаешь, а причем тут синильная кислота, когда я тебе привожу пример, что некоторые гены имеют очень интересные особенности. ты уже определись чтоль.

да неужели, это я верчусь?) это ты походу вертишься, я тебе уже написал какой точки придерживаюсь, что тебе непонятного? то что ты пишешь полная хрень. с какого у тебя исследования должны проводить именно либо противники? изначально все исследования проводят независимые ученые, а это по-любому сторонники.

чего-чего искусственные? ты читать-то умеешь вообще?)

Добавлено в 22:34
Цитата (allbanec702 @ 3.03.2015 - 22:24)
Я об этом и толкую, а меня записали в ярые противники ГМО. Давайте сначала изучим , исследуем, посмотрим на результат и решим надо ли пускать в тираж или есть еще над чем подумать.

значит пришли к согласию agree.gif
 
[^]
TPbpKoWKjoih
3.03.2015 - 22:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 163
Раз в некоторое время перечитываю темы на тех или иных ресурсах с обсуждениями ГМО в надежде узреть что-то новое. Но ничего не меняется - в постах треш угар и содомия.

Невежество, необразованность и глупость. Увы и ах! Возможно дело в том что тема крайне сложна для "переваривания" рядовым обывателем? Не знаю, не уверен.

Причем доставляют и сторонники - цитата "ДНК состоит из комбинаций 20 аминокислот", а как насчет 4-х азотистых оснований (нуклеотидов), так и противники - цитировать бессмысленно, так как много и вообще жесть.

Это же все было в школе, ну в самом деле.



ГМО — это не только полезно, но еще и вкусно
 
[^]
Bonivur
3.03.2015 - 22:41
6
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
а накуя гмо нужно в России ??? у нас вобще то все в порядке с урожаями, голода нет, дешевле продукты от этого не будут. Тем более посевные будут зависить каждый раз от трнаснациональных компаний, покупка семян и т д, семян от гмо урожая то не получается !
 
[^]
TPbpKoWKjoih
3.03.2015 - 22:44
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 163
Цитата (Bonivur @ 3.03.2015 - 22:41)
Тем более посевные будут зависить каждый раз от трнаснациональных компаний, покупка семян и т д, семян от гмо урожая то не получается !

А никто и не говорит что нужно быть в зависимости от иностранных поставщиков.
 
[^]
Bonivur
3.03.2015 - 22:48
4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Цитата (TPbpKoWKjoih @ 3.03.2015 - 22:44)
Цитата (Bonivur @ 3.03.2015 - 22:41)
Тем более посевные будут зависить каждый раз от трнаснациональных компаний, покупка семян и т д, семян от гмо урожая то не получается !

А никто и не говорит что нужно быть в зависимости от иностранных поставщиков.

а зачем нужно гмо тогда В России ??? вот для чего ? какие проблемы закроются ?
 
[^]
TPbpKoWKjoih
3.03.2015 - 22:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 163
Цитата (Bonivur @ 3.03.2015 - 22:48)
а зачем нужно гмо тогда В России ??? вот для чего ? какие проблемы закроются ?

ГМО одна из технологий используемая людьми. Владеть технологией не так уж и плохо. А вот то что с умом нужно использовать, так это - да. Всего касается.

Какие проблемы закроются? Перечислять не буду, одни закроются, другие появятся. gigi.gif Как всегда, еще один "виток" технологического развития.
 
[^]
allbanec702
3.03.2015 - 22:57
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 436
Цитата (AmokN @ 3.03.2015 - 22:33)


Добавлено в 22:34
Цитата (allbanec702 @ 3.03.2015 - 22:24)
Я об этом и толкую, а меня записали в ярые противники ГМО. Давайте сначала изучим , исследуем, посмотрим на результат и решим надо ли пускать в тираж или есть еще над чем подумать.

значит пришли к согласию agree.gif

Я правильно вас понял? Вы согласны с тем что еще рано возлагать на ГМО роль мессии по спасению человечества от ужасной перспективы голода, что прежде чем массово засевать ГМО культуры ( хотя это уже происходит) нужно исследовать их влияние на человека , как непосредственное вследствии употреблении в пищу, так и косвенное влияние на экосферу земли?

Добавлено в 23:12
Так что можно перефразировать " Гмо- это не только- хлеб наш насущный на сей день, но и рыбка Фугу на завтра"

Это сообщение отредактировал allbanec702 - 3.03.2015 - 23:19
 
[^]
AmokN
3.03.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (allbanec702 @ 3.03.2015 - 22:57)
Цитата (AmokN @ 3.03.2015 - 22:33)


Добавлено в 22:34
Цитата (allbanec702 @ 3.03.2015 - 22:24)
Я об этом и толкую, а меня записали в ярые противники ГМО. Давайте сначала изучим , исследуем, посмотрим на результат и решим надо ли пускать в тираж или есть еще над чем подумать.

значит пришли к согласию agree.gif

Я правильно вас понял? Вы согласны с тем что еще рано возлагать на ГМО роль мессии по спасению человечества от ужасной перспективы голода, что прежде чем массово засевать ГМО культуры ( хотя это уже происходит) нужно исследовать их влияние на человека , как непосредственное вследствии употреблении в пищу, так и косвенное влияние на экосферу земли?

Добавлено в 23:12
Так что можно перефразировать " Гмо- это не только- хлеб наш насущный на сей день, но и рыбка Фугу на завтра"

какой голод, боже упаси lol.gif

У нас жрачки хватит, даже с учетом Африки, на десятилетия вперед. Все это про голод - не более чем сказки) Тем кто может платить еды хватает и даже с избытком, на остальных человечеству в данный момент похуй, как это не печально) Еды у нас выкидывается в мире немеряно. Но гмо надо изучать, можно частично пускать в разработку и производство, как приманку для исследования и экономичеки целесообразного бизнеса, скажем так, для желающих, потому что без этого, как ни крути, массовых исследований тупо не будет. Постепенно, с удешевлением производства, снижения рисков гмо будет внедрятся все активнее, это естественный процесс, который, в итоге, весь сегмент рынка никогда не займет. Сначала это будет в первую очередь еда для бедных, типа африки, а потом уже для остальных.
 
[^]
DiscA
3.03.2015 - 23:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Как сказал один умный товарищ:
"Вы таки удивитесь: одни и те же по химическому составу вещества могут обладать разными физическими свойствами... ."

Т.е. Н2О и Н2О может быть очень и очень разной , хотя по формуле - одинаковой.
faceoff.gif
 
[^]
КузькиМать
4.03.2015 - 00:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (NikeDestroyer @ 2.03.2015 - 10:49)
Учитывая как яро защищают гмо тут и как активно летят минусы в сторону несогласных - начинаю сомневаться в беспристрастности этой статейки. Когда-то давно и радиоактивные материалы предлагали использовать как лекарство с тем же самым лозунгом и воплями "нет доказательств что это вредит здоровью", "оппоненты необразованные неучи" и т.д. и т.п. А по сути - бред это гмо. Пока все анализы и тесты проведут не один год пройдет, проще подтасовать результат и выдать как "безопасный".

А в конце 19 века героин в аптеках продавался, как средство от насморка.
 
[^]
hiok
4.03.2015 - 03:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Цитата (DiscA @ 3.03.2015 - 23:58)
Как сказал один умный товарищ:
"Вы таки удивитесь: одни и те же по химическому составу вещества могут обладать разными физическими свойствами... ."

Т.е. Н2О и Н2О может быть очень и очень разной , хотя по формуле - одинаковой.
faceoff.gif

Таки может, в разных агрегатных состояниях.
 
[^]
TomBr
4.03.2015 - 04:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (Katarhey @ 3.03.2015 - 20:58)
Я может для кого-то открою секрет, но в промышленных масштабах все СЕМЕННЫЕ КУЛЬТУРЫ закупаются. Это у себя в деревне вы можете выращивать что хотите и как хотите, продукция же крупных агропромышленных компаний должна соответствовать определенным стандартам.

Для этого даже раньше в СССР существовали специальные семенные хозяйства. А сейчас, науку всю развалили, семенные фермы развалили... ну и закупаемся в итоге зарубежом.

дааа -конечно!
а пшеницу тоже каждый год закупали!? gigi.gif
а часть полученного урожая, отложенную "на семена" куда девали!?
и это нихера не я садил в огороде...
Колхозы так делали...
не надо херню тут городить...
а семенные хозяйства (на сколько я знаю) вели работу по улучшению семенного фонда и выведению новых сортов...

Добавлено в 04:56
Цитата (AmokN @ 3.03.2015 - 22:58)
Цитата (ssshell @ 3.03.2015 - 15:41)
А при генной модификации вносится ген, который ни при каких обстоятельствах возникнуть сам там не мог.

не факт! Например существуют рыбы, у которых есть ген, позволяющий "видеть" электромагнитные волны. где-то про это читал. Так что природа еще та шутница.

и что!?
к чему это?
типа этот ген рыбе кто-то запихал искусственно? gigi.gif
пипец - вам говорят брито - а вы говорите - гололед...



Добавлено в 05:11
Цитата (добрыйЯд @ 3.03.2015 - 23:58)
У меня такой ВОПРОС к любителям ГМО.
Не раз сша на нас хотели ядерные бомбы сбросить, наше счастье что нам было чем ответить.
Если они нас захотят уничтожить, как думаете смогут они это сделать с помощью ГМО ?

а зачем такой геморрой!?
они и так не плохо влияют на нас и особенно на детей...
с помощью своей гребаной "культуры"
да и наши "местные" торгаши не упустили случая нагрести денюжку разными способами...
вроде начали за ум браться - но как то не уверенно...
боязливо как-то...
а так - в какой то момент - и без всякого ГМО - почти слили нас...

Добавлено в 05:21
пипец - спорят-спорят...
чего спорить!?
покажите мне людей - абсолютно счастливых - благодаря ГМО
(ЛЮДЕЙ - а не торгашей - которые это ГМО продают!) gigi.gif
ну кого там от голода спасли благодаря ГМО!?
в любимой всеми Африке кого спасли от голода благодаря ГМО!?
а Индии осчастливили фермеров - благодаря ГМО!?
ГДЕ польза ГМО!?
Где снизилось загрязнение природы - благодаря ГМО!?
и желательно с фото и фамилией, мля - осчастливленных! gigi.gif
 
[^]
TomBr
4.03.2015 - 06:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
буковки в школе не научили писать?
или решимости хватает только мышой клацать?
а написать - страаааашно!? gigi.gif

Это сообщение отредактировал TomBr - 4.03.2015 - 06:30
 
[^]
TomBr
4.03.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (TomBr @ 4.03.2015 - 13:30)
буковки в школе не научили писать?
или решимости хватает только мышой клацать?
а написать - страаааашно!? gigi.gif

твою - за ногу!
куда делась первая строчка!?

там было:

"О - минусики пошли! - а за что минусики!?..."
 
[^]
Lem0nti
4.03.2015 - 09:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (2aibolita @ 2.03.2015 - 10:03)
Долговременное влияние на людей от этих плодов не изучены.
Зачем утверждать, что они безвредны?

Бабло как известно не пахнет, но похоже на заказной вброс

Всё изучено. Если это неизвестно лично вам, так это говорит о вашем личном пробеле в этих знаниях и не более того.

Зачем утверждать, что они вредны?

И таки да - бабло не пахнет. Когда еды не хватает, она стоит в разы дороже.

Добавлено в 09:38
Цитата (Jakut60 @ 2.03.2015 - 10:17)
Цитата
Я, как здравомыслящий, полностью поддерживаю ГМО.

Скоро твое здравомыслие накроется медным тазом и будешь ты и твои дети даунами !
Статья тупой вброс и минусят одни пидоры от ГМО !
Модеры настройте оценки ! Или Вы в доле ?

Тут уже упоминали про тысячелетия селекции... Тебе прямо сейчас надо выбрать - ты даун или ты врёшь?
Можешь даже не сомневаться - не генномодифицированных продуктов на твоём столе на сегодняшний день буквально меньшинство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41114
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх