Вы верите в потусторонние силы?

Страницы: 1 ...  25 26  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Marenga 6 авг 2020 в 21:58
Evil  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2020 - 21:50)
Эээ...Я дышу у вас во сне?)
Говорят что можно придти в сон человека, но нет, не умею, да и кто бы поверил уже Вам?)))

Причину помню-Не работает.
Также ещё одним источником мифа может быть письмо читателя Филиппа Васильцева, напечатанное в «Литературной газете» 1 ноября 1958 г.

«ЛЯГУШКА В БОЛОТЕ

Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. А я люблю нашу литературу - и классическую, и советскую. Люблю Александра Фадеева, люблю Николая Островского. Их произведения делают нас сильными… Много у нас хороших писателей. Это наши друзья и учителя. А кто такой Пастернак! Читателям его произведений видно, что Октябрьская революция ему не по душе. Так это же не писатель, а белогвардеец. Мы-то, советские люди, твердо знаем, что после Октябрьской революции воспрянул род людской… Допустим, лягушка недовольна и еще квакает. А мне, строителю, слушать ее некогда. Мы делом заняты. Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше.

Филипп Васильцев, старший машинист экскаватора»3)

Давайте в таком случае тему сменим, что есть мистика, случаи шизофрениии?
Психология весьма интересна мне
Кто большинство, тот и не псих?

Блин, не заставляйте меня с телефона искать то сообщение.
Я хотела сказать о дыхании во сне.

Мистику считают областью неизведанного. Хотя мистическое мышление, характерное древним, описано и изучено довольно глубоко.
Проще говоря, все, что человек не понимает, если ему не хватает знаний это обьяснить, он мистицирует (хз как это правильно назвать).
С накоплением массива данных вопросы мистики отпадают, открывая области наук и новых исследований.
И не надо путать психологию и психиатрию.
В причинах мистицизма и до сих пор существующих религий я вижу ужасающее состояние образования. И нежелание людей искать реальные ответы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Marenga 6 авг 2020 в 22:00
Evil  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:54)
Мы часто разрушаем то, что нам не нравится?

Так ты хочешь сказать, что они разумны?
Я, кстати, не разрушаю.
А то многие бы уже червей кормили, мхахахаха...кхм. Простите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jnh 6 авг 2020 в 22:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
В причинах мистицизма и до сих пор существующих религий я вижу ужасающее состояние образования. И нежелание людей искать реальные ответы.

Ну тут спорно на самом деле, я б сказал корни религий гнездятся не столь в отсутствии знаний сколь в том что человекам не хватает власти над обстоятельствами, религия же предоставляет некоторый хоть и иллюзорный суррогат помогающий скинуть это все со своих плеч на фигуру центрального божества.
Саняга 6 авг 2020 в 22:07
Весельчак  •  На сайте 9 лет
4
Мою бабушку по матери (90 лет) во сне какая-то женщина о чем-то попросила. Бабушка встала с постели и (уже не во сне) увидела небольшое пламя горящей проводки. Лето 3 утра. Запахи не чувствует с детства, со слухом тоже проблемы. Я когда у неё побывал, увидел в доме земененую проводку после случая.
Хочется узнать у знатоков, что это было?
Тrans4mator 6 авг 2020 в 22:07
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 22:00)
Цитата (Тrans4mator @ 06.08.2020 - 21:54)
Мы часто разрушаем то, что нам не нравится?

Так ты хочешь сказать, что они разумны?
Я, кстати, не разрушаю.
А то многие бы уже червей кормили, мхахахаха...кхм. Простите.

Вот и молодца. Держи марку.
Marenga 6 авг 2020 в 22:08
Evil  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (jnh @ 06.08.2020 - 22:06)
Ну тут спорно на самом деле, я б сказал корни религий гнездятся не столь в отсутствии знаний сколь в том что человекам не хватает власти над обстоятельствами, религия же предоставляет некоторый хоть и иллюзорный суррогат помогающий скинуть это все со своих плеч на фигуру центрального божества.

Так и это тоже в том числе.
Там можно много причин накидать, инфантилизм и лицемерие - не последнее место займут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stasman52 6 авг 2020 в 22:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Кожаныйшприц @ 6.08.2020 - 11:17)
Точно есть. Помню жил я в одном старом доме. Жил бедно. Как обычный россиянин при Путине. А до революции в том доме жил богатый аптекарь. И вот вечером как обычно пришел с работы измотанный, заварил доширак, поел и лег на нары, сколоченные из досок, накрывшись газетой. Почитал ЯП на смартфоне. Уснул. Снится мне мужик. По виду богатый аптекарь. Смотрит на меня так жалостливо и говорит - бедолага, проснись и иди на чердак, ищи под половицами в правом углу. Проснулся. Думаю чем черт не шутит. Полез на чердак. Стал искать под половицей в правом углу, натыкаюсь на ржавую банку из под Нескафе Голд. Завернута в газету дореволюционную. Тяжелая. Открываю -Мать моя женщина! Банка доверху набита царскими червонцами. Так я разбогател. Завод открыл фармакологический. А аптекарь тот до сих пор мне во снах приходит. Недавно рассказал мне как ЛСД из гладиолусов синтезировать. Надо попробовать....

Батенька, да мы уже про это читали. Потом ты их отнес в ментовку, там эти червонцы приняли по описи, и они уехали в Московию, а туда приехал степлер и пара гаечных ключей. Во. как!
Завод, что ты открыл, это наверное Нижфарм.
И все это было на наше родной Нижегородчине!

Это сообщение отредактировал stasman52 - 6 авг 2020 в 22:11
Амариллис 6 авг 2020 в 22:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Когда в жизни полная жопа, и ты думаешь - вот он пизд*ц!!! Реальный и бесповоротный!!! Все способы решения обдуманы, но впереди попа негра, то каждый раз в самый последний момент что-то происходит. Я во всякое не верю, я атеист до костей. Сама называю это интуицией. В начале 2000х начальница проворовала кассу, выставила крайней меня. Приехала ко мне вечером с друзьями, вынесли всю технику из дома. Я до этого истерила, запугивали ж еще, но тут так спокойно было. Хотели они все утром продать. Пока вывозили и т.д., перевалило за полночь. Решили оставить все в машинах, а утром в ломбард. Техника переночевала в минус зимой и в лобмарде отказалась включаться. Сами все назад привезли. И так во всем.

В прошлом знакомые году позвали на могилку Матроны московской. Я ж не верю, но почему бы не сходить? Отстояли очередь. А ближе ко входу трется, как раньше бы сказали "блаженная". Кому цветочки поправит, кого погладит, бегает и суетится. И вот доходит моя очередь. Она аж вцепилась в меня, говорит, ты знаешь, у тебя дар. Сильный. И глаза у тебя хорошие. Я была в ступоре, еле ее оттащили.

Это сообщение отредактировал Амариллис - 6 авг 2020 в 22:12
СэмюэльВаймс 6 авг 2020 в 22:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 10:58)

Блин, не заставляйте меня с телефона искать то сообщение.
Я хотела сказать о дыхании во сне.

Мистику считают областью неизведанного. Хотя мистическое мышление, характерное древним, описано и изучено довольно глубоко.
Проще говоря, все, что человек не понимает, если ему не хватает знаний это обьяснить, он мистицирует (хз как это правильно назвать).
С накоплением массива данных вопросы мистики отпадают, открывая области наук и новых исследований.
И не надо путать психологию и психиатрию.
В причинах мистицизма и до сих пор существующих религий я вижу ужасающее состояние образования. И нежелание людей искать реальные ответы.

Да я и не путаю. Вещи разные, но все же о одном.
Естественно, мистицизм=религия, но по моему никто никого не заставляет с одной стороны.

С другой стороны, почему то атеизм=вымирание нации, народа, народов.
ЛГБТ, наркомания, и прочие излишества это атеизм.

Моральные нормы пришли с религией, законы с религией, семья с религией.



TEEN 6 авг 2020 в 22:11
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Саняга @ 6.08.2020 - 22:07)
Мою бабушку по матери (90 лет) во сне какая-то женщина о чем-то попросила. Бабушка встала с постели и (уже не во сне) увидела небольшое пламя горящей проводки. Лето 3 утра. Запахи не чувствует с детства, со слухом тоже проблемы. Я когда у неё побывал, увидел в доме земененую проводку после случая.
Хочется узнать у знатоков, что это было?

Косвенные признаки и срабатывание рефлексов во сне.
Человек может не чуять запахи, но чуять затруднение дыхания. Старики вообще плохо спят и очень чутко.
Нас там не было и мы не видели, может искрило и трещало?..
Мож свет моргал?
Мож озон ноздри щипал)
Но утверждать про потустороннее - это последнее дело.
Marenga 6 авг 2020 в 22:13
Evil  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2020 - 22:10)
Да я и не путаю. Вещи разные, но все же о одном.
Естественно, мистицизм=религия, но по моему никто никого не заставляет с одной стороны.

С другой стороны, почему то атеизм=вымирание нации, народа, народов.
ЛГБТ, наркомания, и прочие излишества это атеизм.

Моральные нормы пришли с религией, законы с религией, семья с религией.

Ошибкой думать, что моральные нормы пришли с религией. Если бы это было так, то атеисты были бы сейчас в рейтингах аморальных личностей.
И с какого перепуга вы поставили знак равно между атеизмом и вот этим всем, что принято считать страшилками?

Такое лобби, как у религий, ещё поискать надо. Не заставляют, ага)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TEEN 6 авг 2020 в 22:16
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Амариллис @ 6.08.2020 - 22:09)
ты знаешь, у тебя дар. Сильный. И глаза у тебя хорошие. Я была в ступоре, еле ее оттащили.

Вот так и вкидывают за шкирку в свою веру))
Поставлено на поток.
А технику дурачки вывезли и быстро не смогли навариться, а мож еще и совесть подъедать начала. Хотя вряд ли.
Могло быть и "хоть шерсти клок". Кстати, метод запугивания, что могут еще раз приехать, если что.
Marenga 6 авг 2020 в 22:19
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (TEEN @ 06.08.2020 - 22:16)
Вот так и вкидывают за шкирку в свою веру))
Поставлено на поток.
А технику дурачки вывезли и быстро не смогли навариться, а мож еще и совесть подъедать начала. Хотя вряд ли.
Могло быть и "хоть шерсти клок". Кстати, метод запугивания, что могут еще раз приехать, если что.

Меня всякие свидетели иегов любят почему-то. Прям так и норовят пообщаться.
Выгляжу что ли так? Вроде на дурочку не похожа(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TEEN 6 авг 2020 в 22:20
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (СэмюэльВаймс @ 6.08.2020 - 22:10)
Да я и не путаю. Вещи разные, но все же о одном.
Естественно, мистицизм=религия, но по моему никто никого не заставляет с одной стороны.

С другой стороны, почему то атеизм=вымирание нации, народа, народов.
ЛГБТ, наркомания, и прочие излишества это атеизм.

Моральные нормы пришли с религией, законы с религией, семья с религией.

Слууушай, а древние греки сначала поддалбливаться стали со своими учениками,а потом уже стали безбожниками.
Европа тоже жахалась в Ватиканах.. до сих пор жахается.
Наркотики всегда были еще до религий) Кстааати, может это и было толчком ко всему этому?..

Религиозные писания были букварем для маленьких и вовлеченных взрослых именно как закон и описания рамок морали через притчи. Ясенпень.
Только вот это было сделано впоследствии для манипуляции.
Жертвоприношения, самобичевание и другие крестовые походы - хорошее прикрытие и ничего особо объяснять не надо - на всё воля Божия.
Американист 6 авг 2020 в 22:20
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (СэмюэльВаймс @ 6.08.2020 - 22:10)
С другой стороны, почему то атеизм=вымирание нации, народа, народов.
ЛГБТ, наркомания, и прочие излишества это атеизм.

Моральные нормы пришли с религией, законы с религией, семья с религией.

Потрясающий пример невежества и долбоебизма. Вот СССР был вполне атеистическим государством, и население росло. А в богоспасамой расеюшке как-то с этим делом совсем не очень. Но ты продолжай-продолжай. gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Американист - 6 авг 2020 в 22:24
jnh 6 авг 2020 в 22:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Да я и не путаю. Вещи разные, но все же о одном.
Естественно, мистицизм=религия, но по моему никто никого не заставляет с одной стороны.

С другой стороны, почему то атеизм=вымирание нации, народа, народов.
ЛГБТ, наркомания, и прочие излишества это атеизм.

Моральные нормы пришли с религией, законы с религией, семья с религией.

Какая чушь уж простите, про моральные нормы и где искать их корни я уже писал, но если коротко это те базовые принципы общежития без которых стадо долго не протянет, наблюдаются у животных и существовали задолго до появления самого первого шамана. Далее вымирание народов или то что можно с натяжкой назвать таковым наблюдалось неоднократно, забавно что все эти народы что то да исповедовали, единственные о вымирании которых лично мне не известно это как раз народности атеистические. Лозунги про семью, лгбт и наркоманию комментировать смысла не вижу ибо абсурдно настолько что пипец прям.
TEEN 6 авг 2020 в 22:22
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 22:19)
Цитата (TEEN @ 06.08.2020 - 22:16)
Вот так и вкидывают за шкирку в свою веру))
Поставлено на поток.
А технику дурачки вывезли и быстро не смогли навариться, а мож еще и совесть подъедать начала. Хотя вряд ли.
Могло быть и "хоть шерсти клок". Кстати, метод запугивания, что могут еще раз приехать, если что.

Меня всякие свидетели иегов любят почему-то. Прям так и норовят пообщаться.
Выгляжу что ли так? Вроде на дурочку не похожа(

Да уже не интересно стало.
Тема скатилась в пьяный бред и обсуждать уже нечего.
Кастанеду не цитируют, ответов не дают. Скууучно.
Marenga 6 авг 2020 в 22:24
Evil  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (TEEN @ 06.08.2020 - 22:22)
Да уже не интересно стало.
Тема скатилась в пьяный бред и обсуждать уже нечего.
Кастанеду не цитируют, ответов не дают. Скууучно.

Спят все.
А в откровенный флуд скатываться неохота.

Блин, где ещё такую благодатную тему найти. *вздыхает*

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Invicta 6 авг 2020 в 22:25
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
Вот по поводу получения информации и обработки ее мозгом и прочая, и прочая. Черниговская весьма занимательные вещи говорит. Особенно насчет обработки информации. И ее конечного результата. Как-то после ее лекций моя кристальная и незамутненная вера в прямо-несгибаемо-штыковой научный доказательственный аппарат... нет, не рухнула, нно трещинку с волосок таки дала. Все не так однозначно, господа. К сожалению. Или к счастью.
Саняга 6 авг 2020 в 22:28
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Моя мама, не помню что делала, как будто кто-то сказал (не во сне) проверить розетку в коридоре, полыхнуло от большой нагрузки.
Второй случай, оставила свечу в красном углу, забыла, тоже полыхнуло, тоже днём. В обоих случаях была во дворе, успевала затушить тряпкой.

2 месяца назад баня загорелась, всегда перед сном смотрела во все окна, в тот вечер, нет. Через полчаса-час после отхода ко сну услышала шум стреляющего шифера.
Не задолго до возгорания бани мама обмолвилась, что надоела ей эта баня по-черному...
СэмюэльВаймс 6 авг 2020 в 22:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 11:13)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 06.08.2020 - 22:10)
Да я и не путаю. Вещи разные, но все же о одном.
Естественно, мистицизм=религия, но по моему никто никого не заставляет с одной стороны.

С другой стороны, почему то атеизм=вымирание нации, народа, народов.
ЛГБТ, наркомания, и прочие излишества это атеизм.

Моральные нормы пришли с религией, законы с религией, семья с религией.

Ошибкой думать, что моральные нормы пришли с религией. Если бы это было так, то атеисты были бы сейчас в рейтингах аморальных личностей.
И с какого перепуга вы поставили знак равно между атеизмом и вот этим всем, что принято считать страшилками?

Такое лобби, как у религий, ещё поискать надо. Не заставляют, ага)

Гм, а чем они пришли, с инстинктами? Как бы кто не хотел, мы (европейская цивилизация) живем в христианском мире и наследии, Именно включая законы и моральные нормы.

Странно вы выражаетесь, снова ничего своего не принеся в эти слова.
Может какая то религия и превозносит пьянство, гомосексуализм, распущенность и прочее. Но естественно, что всё это дает атеизм.

Где лобби?Я в жизни не наблюдаю, а если вам по 10 тем в день печатают, то тоже нужно критически мыслить, почему и зачем это делается.
Тrans4mator 6 авг 2020 в 22:31
Весельчак  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Амариллис @ 6.08.2020 - 22:09)
Когда в жизни полная жопа, и ты думаешь - вот он пизд*ц!!! Реальный и бесповоротный!!! Все способы решения обдуманы, но впереди попа негра, то каждый раз в самый последний момент что-то происходит. Я во всякое не верю, я атеист до костей. Сама называю это интуицией. В начале 2000х начальница проворовала кассу, выставила крайней меня. Приехала ко мне вечером с друзьями, вынесли всю технику из дома. Я до этого истерила, запугивали ж еще, но тут так спокойно было. Хотели они все утром продать. Пока вывозили и т.д., перевалило за полночь. Решили оставить все в машинах, а утром в ломбард. Техника переночевала в минус зимой и в лобмарде отказалась включаться. Сами все назад привезли. И так во всем.

В прошлом знакомые году позвали на могилку Матроны московской. Я ж не верю, но почему бы не сходить? Отстояли очередь. А ближе ко входу трется, как раньше бы сказали "блаженная". Кому цветочки поправит, кого погладит, бегает и суетится. И вот доходит моя очередь. Она аж вцепилась в меня, говорит, ты знаешь, у тебя дар. Сильный. И глаза у тебя хорошие. Я была в ступоре, еле ее оттащили.

Ну так у Амариллиса обязан быть дао. *Дар.
QuartZz 6 авг 2020 в 22:32
42  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:19)
Меня всякие свидетели иегов любят почему-то. Прям так и норовят пообщаться.
Выгляжу что ли так? Вроде на дурочку не похожа(

Вот и ты путаешь причины со следствиями.) Я думаю, с тобой и просто так многие пообщаться хотят. А у этих - любимый подкат - всегда с собой.))

А от меня они все бегают. Я даже кришнаитов достал. Пироженки жру, книжки не покупаю, ещё и мозги, ну, это... rulez.gif
NorthernG 6 авг 2020 в 22:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 09:15)
Информационное поле? Ты про интернет?

Про ноосферу не слышали? Вернадский еще писал...

На самом деле я полагаю, что возможности мозга еще не изучены, как в далеком уже СССР говорили. Бехтерева тоже так считала. И в данном конкретном случае, я думаю, это именно мозг подал какой-то сигнал.
Американист 6 авг 2020 в 22:34
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (QuartZz @ 6.08.2020 - 22:32)
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 21:19)
Меня всякие свидетели иегов любят почему-то. Прям так и норовят пообщаться.
Выгляжу что ли так? Вроде на дурочку не похожа(

Вот и ты путаешь причины со следствиями.) Я думаю, с тобой и просто так многие пообщаться хотят. А у этих - любимый подкат - всегда с собой.))

А от меня они все бегают. Я даже кришнаитов достал. Пироженки жру, книжки не покупаю, ещё и мозги, ну, это... rulez.gif

Был опыт общения с иеговистами. Одних я заебал цитатами и противоречиями в Библии. Другому прямо в морду сказал, что сатанист. У него аж губа задёргалась. gigi.gif gigi.gif gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 668
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  25 26  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх