О поддержке государства во Флориде и пресловутых 1200 долларов каждому в Америке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grenz
28.05.2020 - 14:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Amok555 @ 27.05.2020 - 23:58)
Цитата (jnh @ 27.05.2020 - 23:49)
Очнитесь, 20год на дворе, фишка с хохлами уже давно не актуальна и способна вызвать у рядового юзера разве что чутка ностальгии.

С добрым утром, епта) продажа хохлов и мнения ботов в самом разгаре и в 2014 году она только началась)

Цитата (jnh @ 27.05.2020 - 23:49)

И правда не доходит, за две страницы до меня так и не дошел ваш ответ насчет того звали вас в эти америки или нет, вот сижу мучаюсь в ожидании.
К сожалению и правда смысл до вас не доходит, зато скобочки хорошо так зашли, не правда-ли?))

Для совсем тупых поясняю еще раз - бабок у них там не было и нет в региональных бюджетах, потому и долгов дохуя. С пенсионными проблем было и до того до жопы, а сейчас, когда вокруг банкротства и всех просто вышвыривают на улицу, да еще и когда вокруг полно оружия, туда может поехать либо совсем фанатик в розовых очках, либо совсем дебил.

По поводу "звали" - звать будут только после того, как сам интерес проявишь, а про интерес к неуловимому Джо я написал выше. Смекаешь?)

Или опять только скобочки увидишь?))

Там оказаться сейчас - совсем не время! Повторяю снова - хорошо там было раньше, а сейчас будет другая песня!

Ну елки палки.. А Песков и не знает(( Жена его Навка то только в НЙ кредит за дом выплатила!
 
[^]
Olexxx
28.05.2020 - 15:41
0
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
Цитата (Nich2012 @ 28.05.2020 - 01:59)
Цитата (AntonKHV @ 27.05.2020 - 16:58)
Моя мама живёт в Панама. Со времени урагана каждое воскресенье она с Ф  илом, моим отчимом, привозят хлеб в церковь, через которую раздают её бездомным и бедноте в округе.
Их церковь тоже ещё не восстановлена. Самим чинить ничего нельзя. Потому что страховая может сказать, что так и было всё в порядке и деньги за ремонт не отдаст )) Такие дела, терпите ))
В какую-то часть здания никтго не заходит, тк опасно для жизни, а разрушенную часть аудитории для служб просто огородили сиденьями и прикрыли материей.

Церковные люди в США, особенно иммигрантская пздобратия, это отдельная тема дармоедов-шароебов. moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Особенно в Канаде, чем дальше от родины, тем больше они патриоты.
 
[^]
iggs
28.05.2020 - 16:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 998
Цитата (Amok555 @ 27.05.2020 - 10:09)
Цитата (AntonKHV @ 27.05.2020 - 17:03)
У города нет денег почистить. Убрать деревья дорого очень.
Сразу мосле урагана было много машин, работников из других штатов. Все с надписями, гордые. Техасцы щеголяли в шляпах, сапогах на жаре.
Жители аплодировали проезжающим машинам, кричали "спасибо!". А потом эти помошники выставили счёт городу.
И город лёг повторно...
Армия тоже прибыла. Она раздавала воду, еду сухими пайками.
Мама получала от них для церкви воду, пайки, зубную пасту и щетки. Потом всё это развозили по домам тем, кто не мог сам передвигаться.
Армия помогала полиции патрулировать город от мародёров с наступлением комендантского часа. Вертолёты летали всю ночь. Электричества не было 17 дней и люди спали с открытыми окнами и дверями. Мама говорит, что были слышны выстрелы по ночам. Но армия не помогала чистить город. Всё делали частные компании.
У нас бы солдатики всё почистили, прибрали бы.

В Фейсбуке было видео, где мэр города сделал видео-обращение к столице штата Таллахасси с просьбой помочь деньгами расплатиться с компаниями-помощниками (был скандал, что машины, вывозящие мусор и деревья, нагружались неполными, просто формировали холмик из веток. Деньги получали по количеству ходок. А вывезти надо было более миллиона сосен и дубов. Эти счета были самыми большими. В последние дни к каждой машине прикрепили легковушку с местным проверяющим (фотографии есть, но думаю, что фоток и так много).

Сразу после урагана, без воды и электричества, но церковь работала как пункт раздачи вещей нуждающимся. Люди потеряли одежду, вещи. Дома залило водой, стояла жара 45 гр,  дома и всё находящееся в них быстро покрылись чёрной плесенью. Заходить в них было невозможно.
Чистили дома в респираторах, выкидывали всё, замывали хлоркой.

А еще из этого-же бюджета идут пенсии и теперь новая напасть, а у всех долги, бюджеты трещат, люди седят без работы. Америка не то место, где бы я сейчас хотел оказаться это точно.

В Америке тоже не хотят, чтобы ты там оказался. rulez.gif
 
[^]
iggs
28.05.2020 - 16:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 998
Цитата (Olexxx @ 28.05.2020 - 02:41)
Цитата (Nich2012 @ 28.05.2020 - 01:59)
Цитата (AntonKHV @ 27.05.2020 - 16:58)
Моя мама живёт в Панама. Со времени урагана каждое воскресенье она с Ф   илом, моим отчимом, привозят хлеб в церковь, через которую раздают её бездомным и бедноте в округе.
Их церковь тоже ещё не восстановлена. Самим чинить ничего нельзя. Потому что страховая может сказать, что так и было всё в порядке и деньги за ремонт не отдаст )) Такие дела, терпите ))
В какую-то часть здания никтго не заходит, тк опасно для жизни, а разрушенную часть аудитории для служб просто огородили сиденьями и прикрыли материей.

Церковные люди в США, особенно иммигрантская пздобратия, это отдельная тема дармоедов-шароебов. moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Особенно в Канаде, чем дальше от родины, тем больше они патриоты.

Ау знаток Канады, где сам-то живешь и сколько времени прожил в Канаде? И где в Канаде, давай колись.
 
[^]
iggs
28.05.2020 - 16:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 998
Цитата (Aleksey4444 @ 27.05.2020 - 13:11)
Самых больших патриотов Новой России и Владимира Владимировича я видел пару лет назад в Таиланде. Как раз там был в святой момент выборов Президента. Как меня агитировала местная русскоязычная пара пенсов поехать хрен знает куда к посольству РФ и отдать свой невъебенно важный голос за родного ВВП, а то враги подсуетятся и не изберётся наше солнышко ясное на престол который раз.
А на закономерный вопрос, когда они последний раз были на Родине, получил закономерный ответ, что они ее любят исключительно на расстоянии и по вечерам в своем тайском доме вышивают березки крестиком и поют русские народные песни, благо финансируется это все сдаваемыми в нерезиновой квартирами, которые они умудрились "заработать" службой в рядах СА и тяжкой работой в каком-то мутном департаменте города Москвы.

зы. Лень разбирать вранье ТСа на 21-ой странице обсуждения, но в тексте косяк на косяке и куча нестыковок. Он бы еще вспомнил войну во Вьетнаме и приплёл ее к выплатам этих несчастных 1200. Которые, кстати, составляют цену продуктовой корзины среднестатистического американца на месяц.

Сдаётса мню, что 1200 хватит на семью из 2х человек легко. Продукты я имею ввиду. Мои выплаты на семью из 4х человек, дети 23 и 14, примерно 2000-2200 канадских, это с бензином. Чисто жрачка где-то 1500 может чуть больше, это при том, что пытаемся покупать органические продукты, а они процентов на 20-30 дороже.
 
[^]
Хернюнесy
28.05.2020 - 17:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Я денег набираю на билет, может кто со мной поедет в Америку? Еам нужно только на билет а там мы заживём
 
[^]
iggs
28.05.2020 - 17:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 998
Цитата (p0s1 @ 27.05.2020 - 23:46)
Этой стране уже 250 лет. 250 лет там живут люди, 250 миллионов лет там случаются ураганы. Я даже не говорю, что, возможно, стоит прочитать сказку о трех поросятах и в проблемных районах не строить дома из говна и палок.

НО КАКОГО ПОЛОВОГО ХУЯ ДО НИХ ЗА 250 ЛЕТ НЕ ДОШЛО, ЧТО В ЗОНЕ УРАГАНОВ НЕЛЬЗЯ САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ РЯДОМ С ДОМАМИ, БЛЯТЬ?!!!

А нахуй вообще дома строить? Копать землянки и жить как кроты.
Или может вообще там не жить?
 
[^]
lukaM
28.05.2020 - 17:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Buzeval,
> Эх, жаль Околицу не разбанили, или не узнаём в другом гриме профиле,
> знатную пургу гнало

Вот именно с другого профиля. Все они здесь, никуда не делись.
Просто с других экаунтов заходят.
 
[^]
lukaM
28.05.2020 - 18:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
SAureus,
> Берут приус в лизинг с лимитом 12 тыс миль в год на 3 года. Гоняют его
> на убере 100к+ миль, к концу лизинга везут к русским/мексам и меняют
> приборную панель в сборе....вуаля, 29к миль, машина сдается дилеру.

Ну да, конечно. в Тойоте такие лопухи работают, новую панель на ушатанной машине
в упор не видят, и записи ТО, где каждый раз пробег регистрируется, им лень поднимать.
 
[^]
Sidorini
28.05.2020 - 19:03
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (rm2811 @ 28.05.2020 - 01:32)
Цитата (lukaM @ 27.05.2020 - 18:39)
kanovin,
> Я так думаю, 00 в месяц.

Пенсия равна зарплате? Ну даже если и так, на 00 в месяц, можно
весьма приличный домик взять. Но перед пенсией вряд ли он нашёл бы
банк согласный дать ипотеку, а если бы раньше взял то с такой зарплатой
уже давно выплатил бы. Не сходится у пропагандона.

6000 баксов в месяц?
Пенсия???
Вы врите, да не завирайтесь.

Не, я понимаю, что США для некоторых - это благословенный край, где всем деньги бесплатно раздают.

Но, если спустится с небес на землю и снять розовые очки - то такой уровень пенсии может быть, например, у полковника или генерала с охуенной выслугой и множеством боевых наград, как минимум.

Для обычного человека такие суммы нереальны.

Так что не надо пиздеть, пожалуйста.

Социальная пенсия - худший вариант.

Многие организации имеют право организовывать свой пенсионный фонд. Только или дополнительно.

В профсоюзных организациях пенсия расцитывается как 2,5 -3% от зарплаты за каждый год стажа, при этом берется лучшая зарплата за всё время. Т.е при стаже 20 лет, пенсия будет 50-60% зарплаты.

Раз бывают зарплаты по 12 тыс в месяц, то пенсия 6 тыс. бывают даже чаще. А ещо есть частные пенсионные накопления.

Те американцы кто заранее думают о пенсии, выходят на нее имея больше наличных, чем когда работали.
 
[^]
SAureus
28.05.2020 - 20:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1010
Цитата (Sidorini @ 28.05.2020 - 19:03)
Цитата (rm2811 @ 28.05.2020 - 01:32)
Цитата (lukaM @ 27.05.2020 - 18:39)
kanovin,
> Я так думаю, 00 в месяц.

Пенсия равна зарплате? Ну даже если и так, на 00 в месяц, можно
весьма приличный домик взять. Но перед пенсией вряд ли он нашёл бы
банк согласный дать ипотеку, а если бы раньше взял то с такой зарплатой
уже давно выплатил бы. Не сходится у пропагандона.

6000 баксов в месяц?
Пенсия???
Вы врите, да не завирайтесь.

Не, я понимаю, что США для некоторых - это благословенный край, где всем деньги бесплатно раздают.

Но, если спустится с небес на землю и снять розовые очки - то такой уровень пенсии может быть, например, у полковника или генерала с охуенной выслугой и множеством боевых наград, как минимум.

Для обычного человека такие суммы нереальны.

Так что не надо пиздеть, пожалуйста.

Социальная пенсия - худший вариант.

Многие организации имеют право организовывать свой пенсионный фонд. Только или дополнительно.

В профсоюзных организациях пенсия расцитывается как 2,5 -3% от зарплаты за каждый год стажа, при этом берется лучшая зарплата за всё время. Т.е при стаже 20 лет, пенсия будет 50-60% зарплаты.

Раз бывают зарплаты по 12 тыс в месяц, то пенсия 6 тыс. бывают даже чаще. А ещо есть частные пенсионные накопления.

Те американцы кто заранее думают о пенсии, выходят на нее имея больше наличных, чем когда работали.

Есть еще места с двумя пенсионными планами - один дает 100% максимальной зарплаты пожизненно после 35 лет работы, второй - аналог 401к (накопительная часть).
 
[^]
ivanpetrof
28.05.2020 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (amerikanec @ 28.05.2020 - 06:03)
Цитата (жульбан @ 27.05.2020 - 17:21)
Ну к слову эмигранту больше чем на 2500$ не стоит надеяться, а это даже хуже чем у нас за 20т.р. работать. У нормальных американцев с образованием к 40 годам заработок примерно 10-12 тыс. баксов и это считается очень средним заработком.

Это че за гон. В америке 75к в год считается отличной зп. У меня друг работает учителем математики в обычной школе. Получает 35к в год, не жирует, но и не бедствует. Работает 8 мес в году, ведет летние классы. Вот, дом собрался покупать. Понятно что живет не там где все богатеи, но и не в жопе. В США жуткое расслоение общества. Много народа кто дофига денег имеет, но еще больше тех кто получает минималку.
Заработок в 10 - 12к в месяц это АЙТи спецы высшего класса, отличные продажники и управленцы, пилоты и т.д. они первые получают пинка если компания ужимается. Сейчас все эти товарищи будут или на улице или -20% от зп. А хотелки то раздуты.

учитель...за 35К = 4 месяца в году отпуск + т.н. учебные дни+4-6 часов рабочий день. Ну дак - по работе и доход.
10-12 тыс в месяц - это еще и народ типа старший/ведущий инженер/геолог/геофизик/медсестра и рабочие - сварщик, буровой мастер, механики разные по тяжелой технике, долго перечислять можно.
По пинкам - есть две методы сокращения персонала:
1. (Глупая) - тупо экономят фонд зарплаты и первыми увольняют народ с более высокими зарплатами. Серьезный минус - уходят спецы, основа компании и не факт, что они вернутся. С подъемом экономики они запросто могут пойти к конкуренту - вместе со своими знаниями, связями с клиентами и пр.
2. (умная) - увольняют техперсонал и планктон. Инженер может взять на себя работу чертежника или полевого техника, а вот они работу за инженера не потянут. Как дополнительный бонус - сохраняется профессиональный костяк компании и , по минованию лихих времен, компания быстро становится ноги.

Я видел обе методы в действии. Еще - на первом этапе сокращения первыми на выход идут те, у кого были косяки, низкоэффективные работники и пр. похожее. Категория "давно бы выгнал нах, но трудно найти замену".
А 20% - да. Мне вот на 10% сократили оклад и пятница стала нерабочей (на самом деле -нет, потому полевые бригады и клиенты работают и по пятницам и по выходным) и я не могу их послать - типа мне этот день не оплачивается.
Печально съехать с 12тыс на 10, печально , но не смертельно, особенно с выплаченным моргиджем и машинами и без долгов по кредитам всяким. Те, кто съехал с зарплаты хотя в 5-6 тыс на 2тыс госпомощи и имеют долги, тем не так спокойно, но и не смертельно.... пока.
Да, в калифорнии медианный доход - 77 тысяч убитых енотов. Ежели кто не знает, что такое медиана - половина населения имеет доход больше 77тыс.

 
[^]
ivanpetrof
28.05.2020 - 20:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Olexxx @ 28.05.2020 - 15:41)
[/QUOTE]
Особенно в Канаде, чем дальше от родины, тем больше они патриоты.

в профиле информации нет о месте проживания потому я прямо спрошу - откуда такие знания о канадской русской иммигрантской диаспоре, о канаде вообще?
Матвейчева перечитал на ночь или телевизор российский?
 
[^]
ivanpetrof
28.05.2020 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (rm2811 @ 28.05.2020 - 12:32)
Цитата (lukaM @ 27.05.2020 - 18:39)
kanovin,
> Я так думаю, 00 в месяц.

Пенсия равна зарплате? Ну даже если и так, на 00 в месяц, можно
весьма приличный домик взять. Но перед пенсией вряд ли он нашёл бы
банк согласный дать ипотеку, а если бы раньше взял то с такой зарплатой
уже давно выплатил бы. Не сходится у пропагандона.

6000 баксов в месяц?
Пенсия???
Вы врите, да не завирайтесь.

Не, я понимаю, что США для некоторых - это благословенный край, где всем деньги бесплатно раздают.

Но, если спустится с небес на землю и снять розовые очки - то такой уровень пенсии может быть, например, у полковника или генерала с охуенной выслугой и множеством боевых наград, как минимум.

Для обычного человека такие суммы нереальны.

Так что не надо пиздеть, пожалуйста.

пенсия в 6000 вполне реальна - это там где 50% от зарплаты+личные пенсионные отложения, но....естетвенно не для всех, а для госслужащих, людей отработавших 25-30 лет в крупных корпорациях и членов профсоюзов.
Ежели прыгал с мета на место, низкоквалифицированный труд за копейки и пр. - госпенсия. Мне вот уже прислали гумагу - через 4 года моя пенсия будет 1880, а ежели эти 4 года буду работать и платить в пенсионный фонд - 2140. Плюс личный пенсионный фонд из которого можно брать потихоньку + работающая (моложе потому как) супруга+ есть возможность понемногу консультировать и преподавать в местном техникуме. С выплаченным домом - справимся. Есть еще опция продать наш дом и купить чего поменьше и подешевле, вырученные несколько сот тысяч - на жисть. Это, кстати, довольно стандартная здесь схема - empty nested назвается=опустевшее гнездо. Дети выросли , разъехались по своим делам - зачем семье из двух пожилых людей дом на 300 кв. метров?
Тяжело будет тем, кто всегда зарабатывал мало, ничего не отложил на старость, это да. И таких людей не так уж мало нвскидку - 15-20% пенсионерв живут на одну гос пенсию. Но и тут не так уж все плохо - куча социальных программ и пр. Но, опять - быть старым, больным и бедным - тяжко, независимо от страны обитания.
 
[^]
pajegos
28.05.2020 - 22:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 202
$ 6600 зарплата в месяц во Флориде, это совсем не мало... не надо заливать. А зарабатывая $120 000 на семью в год то 1200 не особо заметны в общем бюджете.
 
[^]
ivanpetrof
28.05.2020 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (SAureus @ 28.05.2020 - 20:05)
[/QUOTE]
Есть еще места с двумя пенсионными планами - один дает 100% максимальной зарплаты пожизненно после 35 лет работы, второй - аналог 401к (накопительная часть).

угу, я знаю, что в америках есть тоже похожие системы - в Канаде есть такая штука как RRSP Match= сколько бы ты не отложил в личный пенсионный фонд, компания добавляет столько с ограничением по % от зарплаты и максимальной суммой. Это растет с должностью и окладом. Пример - я откладываю на пенсию 5% от заработка, фирма добавляет те же 5%, но в сумме не более 7500 за год= 7.5тыс бесплатных денег. Эти - длинные дегьги инвестированные, они растут. Считаем 30 лет работы =450 000 + деньги удваиваются каждые 7-10 лет =квалифицированный рабочий или другой профессионал может выйти с личным пенионным фондом миллион и больше долларов. Я таких знаю и немало - у меня в отделе рабочие, проработавшие в корпорации 25-30 лет именно так и уходили+выходное пособие+корпорация выкупала у них акции.
Именно поэтому я часто жалею, что откладывал иммиграцию лет 7-8,
А вот если у дяди Богги в стройбригаде за наличку все эти 30 лет работать - ни хрена из вышеописанного не обломится.
 
[^]
ivanpetrof
28.05.2020 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (iggs @ 27.05.2020 - 21:52)
[/QUOTE]
у меня тоже много знакомых...и не один не желает возвращаться [/QUOTE]
Я в Канаде живу, познакомились с несколькими русскими парами, за столом один мне рассказывал, как он работал в Москве на правительство каким-то инженером связи, как там хорошо и как тут скучно и плохо, и что его туда опять зовут. Через год узнаю от друзей, что уехали в Москву, ему предложили неплохую работу. Еще через 3 года жена говорила с подружкой из той компании и узнает, что вернулись в скучную, серую Канаду. Почему, ума не приложу... why.gif

я знаю лично 4х "возвращенцев" - трое уже обратно в Канаде, в одном случае - дети , выросшие в канадии, бунт устроили - ну вот не хотят они жить в России и все тут. Тууупые, наверное.
Есть еще один знакомец, нефтяник, сейчас на Сахалине работает, а до этого - в Нигерии и у саудитов, спец потому как высокого класса. Мы его давеча на смех подняли, когда он про "Родину" пафосничал. С канадским паспортом в кармане, двойным экспатским окладом и квартирой в хорошем кондо в центре Калгари - легко и просто быть патриотом.
 
[^]
ivanpetrof
28.05.2020 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Sidorini @ 28.05.2020 - 19:03)
Те американцы кто заранее думают о пенсии, выходят на нее имея больше наличных, чем когда работали.

угу, дом выплачен, машины (понадежней которые) - тоже, северанс пэй, который может достигать несколько сотен тысяч, переехать в дом поменьше, одежда из бутиков и дорогие ночные клубы не интересны, госпенсия+личный пенсионный фонд и пр. и пр. и пр.
Мой сосед (в этом году - 80 стукнет) , вполне себе миллионер мелкого калибра, держал небольшую фирму (4 человека) по обслуживанию скважин, уходя на пенсию продал ее за 2 лимона и живет себе потихоньку. Летом работает на нашем гольфкурсе - карты обслуживает. Три неполных дня в неделю, по 15 долларей час, чтобы не закиснуть. Зимой улетают на Гавайии (мы ихинные цветы поливаем) - они там кондо имеют купленное в 80-х за 170тыс, сейчас стоит больше миллиона убитых енотов. Когда они не тама, а здесяих кондо сдается - 250 долларей за сутки, опять же какой-никакой доход.
Большую часть своей жизни проработал слесарем по обслуживанию скважин, высшего образования нет. Прочитайте выше, а еще раз повторю - слесарь, пнять, канацкий.
 
[^]
ivanpetrof
28.05.2020 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Cones @ 27.05.2020 - 21:04)
Цитата (Хернюнесy @ 27.05.2020 - 20:02)
Так а я о чём? у вас с экономикой как вообще? Яп читаете что тут люди пишут?ну да ладно ,смотри ,я охранник пятёрочки с зарплатой 15 тыщ ,однушка в моём городе стоит 1,8 млн рублей ,сколько мне копить? всю жизнь!!!! а охранник в сша получает 3000 тыс долларов ,другими словами он может купить квартиру за 5-6 лет.Я тоже должен получать 250 тыс рублей ,но это россия ......

gigi.gif
Можно, например в Детройте или других подобных районах.

Это я к чему, что нужно иметь хоть какое-то представление о расходах в Америке, чтобы смело это утверждать.
Немного американской пропаганды. Есть два пути: копить полную сумму или копить на первый взнос.

Пусть охранник живет один.
И так 3000 x 12 = 36000 в год, медстраховка уменьшит эту сумму на 2000 (это приблизительно, при условии что охранник работает на W2 и работодатель оплачивает страховку на 60%). По итогу имеем 34000, отчислений в частный пенсионный фонд нет.

Налоги федеральный и штата, обязательные социальные отчисления уменьшат эту сумму на 17% (федеральный 12%) до 27880.

Надо где-то жить, пусть на жилье уходит по 1000 в месяц, итого минус 12000 в год, на выходе 15880.

Питание пусть около 400 в месяц, минус 4800 в год, на выходе 11080.

Если только ходить на работу пешком и только есть (имеет хорошее здоровье, нет телефона, машины, интернета и кабельного тв), то на приличную квартиру можно собрать за лет этак за десять.

Тока что это за жизнь? lol.gif

На первый взнос ипотеки вполне если напрячься, то можно собрать за года 2-3.
При кредите на 30 лет оплачиваешь себе квартиру и еще одну виртуальную банку.

Не все так просто brake.gif

Все расчеты грубые и основаны на минимальных расходах.

угу, теперь добавляем в картину работающую инженером уборщицей или кассиром в иагазине жену и.... картина резко меняется.
Кроме того, семья из охранника и уборщицы покупать особняк на акре земли и с бассейном не будут.
И еще, при существующей здесь системе непрерывного образования, всю жизнь ходить в охранниках при магазине или использовнные гандоны из-под гостиничных кроватей выгребать - совсем никчемушником быть надо.
А ежели человек - не пришей к п...де рукав, туп, ленив и не способен развиваться - с кого такого хрена он должен жить в доме с бассейном?
 
[^]
ivanpetrof
29.05.2020 - 01:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Бармалеич @ 28.05.2020 - 05:15)
С машинами, ну, можно, я живу в пустынной местности, иногда находят в пустыне сгоревшие машины. Только опять же - на хер нужно иметь такой цорроз со страховками. Если машина в кредите и хочется другую - то можно эту машину отогнать к дилеру и он с огромной радостью выдаст другую, повесив на вас разницу между кредитом и остаточной стоимостью старой кредитопомойки. Будет выгодней, чем кому-то заплатить за угон машины

угу, я тут миллионо раз говорил- в севамериках честным человеком быть выгодно, нечестным - тоже, но, как правило, недолго.
Не помещается это в голове российско-советского человека, непривычно, не у всех, конечно.
Про машины, много лет тому назад была у моего приятеля машинка Понтиак ТрансСпорт (то еще точило). Футуристический дизайн 90х, полностью пластиковый кузов, слабенький движок,только передние два сиденья оставлены - он в ней с деуками ездил горные красоты обозревать. Угоняли три раза со сотянки около ЛРТ. Два раза полиция находила. Он уже отчаялся от нее избавиться, новую хотел купить. В очередной (3-й) раз ее угнали воры, которые чей-то дом обнесли и рванули с добычей в БиСи, полицейская погоня, стукнули в дерево, сгорела. Здыхался.
Страховая выплатила 8000 -отличный даунпэймент на давно мечтаемую Тойоту 4-раннер. Ежели бы он свой Понтиак попробовал продать - тысячи 2-3 максимум - поцарапанный, слегка побитый, половина кнопок не работает и пр.
 
[^]
LawnmowerMan
29.05.2020 - 02:04
0
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
Цитата (AntonKHV @ 28.05.2020 - 01:57)
До сих пор люди, которые не могли оплачивать страховку на дом, живут в тяжелых условиях.
Крыши накрыли укрывашками от дождя. Что там внутри, кто знает. Ну, как-то живут.

Страховка в США почти всегда.
Это обязательное условие ипотеки.
Ипотека почти всегда.
Мало людей, кто выкупил дом и страховку не платит.
 
[^]
papanya62
29.05.2020 - 03:19
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 9
Цитата (dvo2000 @ 27.05.2020 - 17:12)
Цитата (AntonKHV @ 27.05.2020 - 17:00)
Только страховая может все починить. Так и живут.

Страховая не чинит. Страховая страховку выплачивает.

страховая похоже и не выплачивает и не чинит полтора года
 
[^]
lukaM
29.05.2020 - 03:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
papanya62,
> страховая похоже и не выплачивает и не чинит полтора года

В сказках пропагандонов
 
[^]
lukaM
29.05.2020 - 03:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
ivanpetrof,
> в Канаде есть такая штука как RRSP Match= сколько бы ты не отложил в
> личный пенсионный фонд, компания добавляет столько с ограничением
> по % от зарплаты и максимальной суммой. Это растет с должностью и
> окладом. Пример - я откладываю на пенсию 5% от заработка, фирма
> добавляет те же 5%, но в сумме не более 7500 за год= 7.5тыс бесплатных
> денег. Эти - длинные дегьги инвестированные, они растут. Считаем 30 лет
> работы =450 000 + деньги удваиваются каждые 7-10 лет =квалифицированный
> рабочий или другой профессионал может выйти с личным пенионным фондом
> миллион и больше долларов.

На рекламном проспекте красиво, а на деле, вместо того чтобы потратить
заработанные деньги на себя, ты кредитуешь ими чужого дядю, в надежде
огого сколько накопить в будущем. Потом наступает март 2020 и COVID-19
съедает 70% твоих накоплений.

Как диверсификация инвестиций сойдёт, но гораздо выгоднее и надёжнее
вложиться в недвижимость.
 
[^]
evgeniusus
29.05.2020 - 04:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (Simonio @ 27.05.2020 - 11:05)
ТС, ты вот зря вступаешь в полемику, имхо. Просто те, кто верят такой информации, комментить не станут, а для остальных это приятное развлечение - срач разводить))) я, когда был в NY в детском возрасте - по колено провалился в лужу у белого дома, так что в розовых очках не сижу. А вот уже в сознательном возрасте жил 2 года в Австрии, поэтому в Россию вернулся с большим удовольствием. При всем при этом, последние 3 года курс нашего государства все больше угнетает.

Простите, а где в Нью Йорке Белый дом?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93181
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх