Какой власти хочет простой народ, памятник Сталину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ое252653
29.07.2011 - 11:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 77
Цитата
Я то как раз не нищий. А вот в совке, где рожали по вашим словам,все были нищебродами.

1. а по-вашим = не рожали ?
2. мне жаль что вы были нищебродам и вас окружали нищеброды, однако на нас прощу не распространять убогость вашего советского бытия, ибо мы жили неплохо.
Цитата
Причем тут? Это же очевидно.

дык а я о чем gigi.gif
Цитата
"никто не знает, но факт есть факт" emo&:lol:endemoemo&:lol:endemoemo&:lol:endemo

Цитата
А вот это уже интересно. Вы наверное живете не в России. Или в заповеднике каком то.Или опять начнете мне рассказывать сказки, что была такая прекрасная страна СССР, где все жили честно, где были все лапочки, а потом пришел злой Ельцин, развалил страну

в этой теме вообще со сказками больше всех вы стараетесь
я вот про СССР вообще ничего не рассказывал, а вот вас тема похоже сильно волнует
портянки строчите
то что рассказываете вы - это какой то выдуманный вами мир, какие то злые великаны
иррациональная русофобская ненависть клокочет..
Цитата
Самому не смешно?

нет
Цитата
Это наша страна и наши люди. И наш менталитет.

не надо так про наших людей
тем более здесь ведь не все полные дебилы
ну одурачите пару человек, но большиству очевидно что король-то голый..
Цитата
что за речи? Почему я должен стесняться своей страны и тем более валить из неё.

а я не знаю почему вы стесняетесь..
хотите чтобы быстрее поколения предков вымерли-выродились, нищебродами-ворюгами отцов назвали
в зрелых демократиях таких субъектов вообще-то депортируют..
Цитата
Эти джинсы за 100рэ в магазинах бывали раз в год по 2 часа. В сумашедшую драку, не в очередь вовсе. Потому что джинсы стоили 300-350 на рынке.

ок
много народа сейчас могут позволить себе купить штаны за 350р ?
причем отстояв очередь, в давке в драке и т.д. ?
Цитата
Зачастую это были единственные штаны, кроме трико с вытянутыми коленками.

т.е все мужчины в СССР ходили по улице в трико с вытянутыми коленками,
а некоторые - удачливые драчуны = в джинсах ?
Цитата
Просто это была спекуляция на государственном уровне.

у вас какое-то совково-тоталитарное мышление
не нравится спекуляция - поезжайте в севернуб корею на пмж
предмет не первой необходимости, куча субститутов, чем недовольны

вот бензином спекулировать - ДЕЛО..
 
[^]
сюр
29.07.2011 - 12:46
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата
мне жаль что вы были нищебродам и вас окружали нищеброды, однако на нас прощу не распространять убогость вашего советского бытия, ибо мы жили неплохо.

Мне тоже жаль. Если Вам повезло жить хорошо в то время, мне остается только порадоваться за Вас. А моя зарплата в 150 рублей никак не давала поводов для оптимизма. Может в этом весь и секрет, что Вам прошлое нравится, мне нет?

А сейчас у меня вполне достаточный доход. Не в тоннах нефти купаюсь, но вполне хватает на хлеб с маслом. А Вам нет наверное? Ну тогда конечно нам не найти общий язык. Вам в прошлое хочется, там сытно было. Мне нет - мне там было убого.

Я не радуюсь этому, не поймите меня неверно. Я тоже человек и ничто человеческое мне не чуждо. И я хотел бы, что бы моя мама получала пенсию не 14 тр, а 3000 баксов. И чтобы после 40 лет стажа могла спокойно отдохнуть на эту пенсию на канарских островах.

И образование для дочери хочу хорошее, и зятя с приличной зарплатой. Чтобы и они жили в достатке самостоятельно. Деньги есть у меня, но самостоятельность куда как важнее.

И много чего хочу, собственно того, чего и все хотят.

Но для этого не нужно возвращать совок. Ведь и тогда ни кто не мог бы себе этого позволить.

Для этого нужно поскорее выбить у себя из головы все эти ностальгические бредни, упаковать прошлое в историю и пытаться наладить жизнь сейчас.

А все эти истерические выкрики (не Вас ввиду имею, Вы только начали срываться, жаль) про полную жёпу сейчас и полный рай раньше только тормозят ход истории.

Цитата
хотите чтобы быстрее поколения предков вымерли-выродились, нищебродами-ворюгами отцов назвали
Вы наверное сильно удивитесь, но я и себя имел ввиду. Я то тоже из того поколения. И говорю не понаслышке, а как человек, хлебавший это все полной ложкой. Так что не отцов я обидел. Это больше на самокритику смахивет. И да - ходил в драных трико - было. Ну еще брюки от костюма "на выход". И джинсы одни имел. Новые покупал только тогда, когда старые просто расползались от дыр. А как иначе на 150 рэ? Я про студенческие годы молчу. 50 р стипендия - вот разгуляться то. Собственно и пенсия была у людей такая же. И посему знаю как тогда пенсионерам жилось.

Вот Вам сложно это понять, Вы молодой человек, да и учились в Штатах. Из хорошей семьи наверное, простые рабочие детей за бугор не отправляли.

И сейчас смеете меня, который в 17 лет на завод работать пошел, пытаться из страны депортировать? Чтобы я тут воздух не портил? Совково-тоталитарным мышлением попрекаете? Смешно.

А насчет спекуляции бензином - ну дык давайте дружно хором крикнем: НЕ СМЕТЬ!!! И они тут же перестанут. gigi.gif

Чего зря воду то в ступе толочь? Кому от этого легче? Все равно придется ждать, пока к власти нормальные люди придут. Без партбилетов и партноменклатурной закалки. Сейчас даже после революции к власти зюгановцы придут, которые тем же миром мазаны.

А пока можно вокруг себя попытаться жизнь изменить. Что я и делаю. И Вам советую.

UPD
Цитата
я вот про СССР вообще ничего не рассказывал, а вот вас тема похоже сильно волнует
Ну как же... И что рожали много (от хорошей жизни), и что честные были все, прям святые, и что джинсы покупали на ползарплаты. Не Ваши разве слова? Или Вы это про Америку, а я то идиот на совок все принял? И таки да - волнует.

Цитата
портянки строчите
Открою маленький секрет. Нравится мне это дело. Даже можете меня троллем обозвать, мне фиолетово. Не могу отказать себе в удовольствии пообщаться с умными людьми. Может научат чему дурака.

Это сообщение отредактировал сюр - 29.07.2011 - 13:01
 
[^]
ое252653
29.07.2011 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 77
Цитата
Вам в прошлое хочется, там сытно было. Мне нет - мне там было убого.

я и раньше хорошо жил и сейчас не бедствую
большинству по ощущениям ТАМ было не убого
может быть дело в вас ?
Цитата
Но для этого не нужно возвращать совок.

а что такое "совок" и зачем его возвращать ?
Цитата
Вы наверное сильно удивитесь, но я и себя имел ввиду.

дык это неважно
хотите вымирать-вырождаться - welcome
тока вот за поколения не надо..
Цитата
50 р стипендия - вот разгуляться то.

вы это нынешним студентам расскажите - они покажут свою)))
Цитата
И сейчас смеете меня, который в 17 лет на завод работать пошел, пытаться из страны депортировать? Чтобы я тут воздух не портил?

ну кто его знает где и когда вы работали

жил человек, вроде с голоду не пух, без работы не сидел
а потом вдруг вымирать собрался = плохо дескать жил да и вообще дрянь, характер поколениями испорченный да и люди - все вокруг сволочи - пока новые не наплодятся
что с таким экстремистом делать ?
Цитата
Все равно придется ждать, пока к власти нормальные люди придут. Без партбилетов и партноменклатурной закалки.

вы хотя бы изучите опыт других стран
какие там люди у власти, какой закалки
узнаете много интересного, больше ждать не будете..
Цитата
Ну как же... И что рожали много

ну да, немало..
Цитата
(от хорошей жизни)

сказки пошли, перевирание
Цитата
и что честные были все, прям святые,

опять фэнтази, не было этого)))
хоть бы покраснели..
Цитата
и что джинсы покупали на ползарплаты.

а что не покупали ?
а как же очереди-драки-спекуляции ?
Цитата
Даже можете меня троллем обозвать, мне фиолетово

почему троллем? ?
 
[^]
сюр
29.07.2011 - 14:32
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата
большинству по ощущениям ТАМ было не убого
Ну кто Вам это поведал? Какое большинство? Да и вообще - человеку свойственно забывать плохое. От того и ностальгия. А верни сейчас кого-нибудь из этого "большинства" обратно, без купюр, как есть, посмотрим на ощущения.

Цитата
а что такое "совок" и зачем его возвращать ?
Совок - советский образ жизни. А зачем возвращать - не ко мне вопрос.

Цитата
жил человек, вроде с голоду не пух, без работы не сидел
а потом вдруг вымирать собрался = плохо дескать жил да и вообще дрянь, характер поколениями испорченный да и люди - все вокруг сволочи - пока новые не наплодятся
что с таким экстремистом делать ?
Ну Вам то точно ничего делать не придется))) А про дрянь - не надо. Я то как раз стараюсь хорошее разглядеть и приумножить. А не кричу на каждом углу, что страна пропала, не живем, а выживаем, что Россию продали и так далее. Почитайте топик, тут 90% таких постов. Да и не только тут. Это я называю пустомельством.

Цитата
вы хотя бы изучите опыт других стран
какие там люди у власти, какой закалки
узнаете много интересного, больше ждать не будете..
Оно мне надо? Мне и в своей то стране не до политики, щас ломанусь изучать. У меня более приземленные задачи и цели, чем о России думать. Не золотой я человек©.
А ждать буду. Все идет своим чередом. Сначала каменный век, потом крепостное право, потом совок дремучий, сейчас черт пойми как назвать, но гораздо цивилизованнее, не смотря на казнокрадов. И они канут в лету, добро всегда побеждает зло. Никак не повернуть вспять колесо истории. А ломиться с голым задом не ветряки или орать на митингах - увольте. Без меня, если есть желание.

Все остальные вопросы, я думаю, риторические? По крайней мере на них не стоит отвечать.

Это сообщение отредактировал сюр - 29.07.2011 - 14:42
 
[^]
ое252653
29.07.2011 - 15:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 77
Цитата
Ну кто Вам это поведал?

люди отписавшиеся хотя бы в этой теме
Цитата
Да и вообще - человеку свойственно забывать плохое. От того и ностальгия.

сказки
я например плохое не забываю
наличие плохого в том числе не предполагает отказ от хорошего
Цитата
Совок - советский образ жизни.

ну вот исходя даже из этой темы "советский образ жизни" различается для каждого с точностью до наоборот
причем тема очень сильно изолгана со всех сторон
Цитата
Я то как раз стараюсь хорошее разглядеть и приумножить.

люди старше 30ти к этому "хорошему" конечно не относятся
их с собой не берем, ок ?
Цитата
А не кричу на каждом углу, что страна пропала, не живем, а выживаем,

дык вы живете неплохо оттого и не кричите
Цитата
Никак не повернуть вспять колесо истории.

в 91м повернули и ничего, живем..
Цитата
А ломиться с голым задом не ветряки или орать на митингах - увольте.

вы почему-то в этой теме больше всех ломитесь и орете
куча негатива и агрессии
я думаю из вас неплохой пикетчик бы получился
старомодный такой - образца-89, с заезженно-штампованной позднесовковой риторикой но , тем не менее - упорный
Цитата
Все остальные вопросы, я думаю, риторические?

нет, не риторические.
 
[^]
сюр
29.07.2011 - 16:26
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата
люди отписавшиеся хотя бы в этой теме
Так Вы из-за компьютера то встаньте))) Хотя можете не вставать, в поиске можно много найти ресурсов, где все в точности до наоборот. Так что заявление о большинстве слишком притянуто.
Цитата
сказки
я например плохое не забываю
Вам трудно жить... Мне Вас искренне жаль. Это сколько должно к 30 годам скопиться дерьма в голове, если его не забывать.

Я вот сильно напрягаюсь, чтобы вспомнить подробности. Хорошего помню стократно больше. Но оно не относится к режиму. А многое наоборот. Допустим вспоминаю, как мы собирались с друзьями, и к старому приемнику приделывали утюг вместо антены, он так лучше голос америки ловил. Это было чуточку страшно, потому что запрещено. Как к этому же приемнику подключали самодельные звукосниматели для гитары и пытались изобразить ВИА smile.gif . И дружим мы до сих пор, со школьной скамьи. Вспоминаю, как познакомился со своей женой на комсомольском субботнике (с ней мы тоже и по сей день живем счастливо). Как в институте историю КПСС сдавали с самодельной рацией в кармане (тогда сотовых то не было, а учить эту ересь недосуг), много чего вспоминаю хорошего и веселого.

Мне на жизнь вообще грех жаловаться, зря Вы мне приписываете недовольство. Я и тогда был счастлив, просто не с чем было сравнить. А сейчас есть с чем. И когда кто-то начинает обсерать сегодняшнюю жизнь и превозносить прошлую - хочется сказать: опомнитесь, люди! Зачем сейчас то видеть все в коричневых тонах? Прям одно говно кругом. Раньше тоже его было предостаточно, забыли просто.

Жизнь одна и не стоит того, чтобы тратить её на злобные выкрики - верните Сталина! И сегодня есть куча положительных моментов, нужно просто стараться их преумножать. Ну если кто находит удовольствие в мазохизме - мешать не смею.

Цитата
люди старше 30ти к этому "хорошему" конечно не относятся
их с собой не берем, ок ?
Куда с собой то? Я никуда не собираюсь. Я сто раз говорил - жить нужно сейчас. Реалиями, а не утопическими мечтами.

Цитата
дык вы живете неплохо оттого и не кричите
А зачем кричать? Слезами горю не поможешь. Кому нравится - пусть горлопанят. Только от этого кроме шумового загрязнения окружающей среды ничего нет.

Цитата
вы почему-то в этой теме больше всех ломитесь и орете
куча негатива и агрессии
я думаю из вас неплохой пикетчик бы получился
старомодный такой - образца-89, с заезженно-штампованной позднесовковой риторикой но , тем не менее - упорный
Не выдавайте желаемое за действительное. Ни на кого ни разу голоса не повысил. Наоборот, сижу и мирно посмеиваюсь. Негатив Вы углядели - дело Ваше. А агрессии нема. Я даже Вам плюсег хотел поставить, передумал. Для хокку сэкономлю. Вы на личности переходить начали потихоньку. Зря, не красит это. А про пикеты это точно не ко мне. Еще чего, нас и тут неплохо кормят©. Упорный - то да. Оно, упорство это, помогает многого в жизни добиться. А пикеты - пустое. Не для меня.

Цитата
в 91м повернули и ничего, живем..
Вот это не вспять повернули. Это называется "восстановили историческую сраведливость". Да и затеяли ту смуту Ваши любимые коммунисты из ГКЧП. Вот у них то как раз и не получилось развернуть.
Цитата
нет, не риторические.

Оставлю за собой право не отвечать на них. Ибо они деструктивны. А я не имею желания скатываться до хватания друг друга за грудки.

Это сообщение отредактировал сюр - 29.07.2011 - 17:00
 
[^]
ое252653
29.07.2011 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 77
Цитата
Так Вы из-за компьютера то встаньте)))

я считаю этот ресурс репрезентативным
а вы чего тогда здесь делаете ?
Цитата
Вам трудно жить... Мне Вас искренне жаль. Это сколько должно к 30 годам скопиться дерьма в голове, если его не забывать.

1. мне легко жить
2. судя по этой теме дерьмо в ВАШЕЙ голове уже не умещается - я столько плохого и не придумаю..
Цитата
Прям одно говно кругом.

о
это о вас в период совка в вашей же интерпретации))))
Цитата
Кому нравится - пусть горлопанят. Только от этого кроме шумового загрязнения окружающей среды ничего нет.

ВЫ горлопаните об ужасах совка
действительно кроме загрязнения ничего нет
Цитата
А пикеты - пустое. Не для меня.

а ведете себя однако как пикетчик..
Цитата
Вот это не вспять повернули. Это называется "восстановили историческую сраведливость"

какие интересные разноплановые интерпретации

то-вспять
а -то - "историческая справедливость"

шарик есть = шарика нет

вот люди хотят восстановить другую "историческую справедливость"
эта справедливость для вас = а та - для них
можете с ними дальше воевать за вашу
Цитата
Ибо они деструктивны. А я не имею желания скатываться до хватания друг друга за грудки.

ну, вас поймали за руку на перевирании
ответ на вопрос о об этом логичен и может быть деструктивен только для желающего увильнуть
 
[^]
сюр
29.07.2011 - 18:03
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата
я считаю этот ресурс репрезентативным
Ваше право. Но выводы из этого зря делаете.
Цитата
а вы чего тогда здесь делаете ?
Вы не поверите - отдыхаю. У меня работа такая, если не отвлекться, может крыша поехать.
Цитата
1. мне легко жить
Ошибся, я рад за Вас в очередной раз.
Цитата
2. судя по этой теме дерьмо в ВАШЕЙ голове уже не умещается - я столько плохого и не придумаю..
Ну за мою голову Вы зря переживаете. Смею заверить, в ней кроме этого еще очень много чего поместилось. И эти воспоминания далеко не на первом месте.
Цитата
о
это о вас в период совка в вашей же интерпретации))))


Цитата
ВЫ горлопаните об ужасах совка
действительно кроме загрязнения ничего нет.


Цитата
а ведете себя однако как пикетчик..

Ну вот опять. Вы да вы. Да что за манера то на личности переходить. Если Вы меня с грязью тут смешаете, от этого ведь жить никому легче не сатнет. Зачем эти потуги? Я все равно не стану отвечать в таком же ключе.

Цитата
какие интересные разноплановые интерпретации

то-вспять
а -то - "историческая справедливость"

шарик есть = шарика нет

вот люди хотят восстановить другую "историческую справедливость"
эта справедливость для вас = а та - для них
можете с ними дальше воевать за вашу

Вы наверное не уловили. Помогу определиться. В 1991 году у власти стояла КПСС. Но Горбачев начал политику схода с генерального пути и начал преобразования в сторону капитализации. Это нормальный ход истории, эволюционный. Ибо то, что произошло в 1917-м никак нельзя назвать плавным течением истории. Государственный переворот и гражданская война, это попытка насильственного её изменения. А значит переход на капиталистический путь развития - восстановление исторической справедливости.

Я не отрицаю возможность социализма, слово больно хорошее. Кое где в Европе к нему очень даже приблизились по слухам. Но это должно было произойти плавно. А у большевиков получился не социализм, а военный коммунизм. Ну а последние годы его существования никак кроме совка и язык не поворачивается назвать.

Так вот, ГКЧП сделал попытку возврата в это болото. Чего и не получилось. Результатом - развал СССР (не один Ельцин виноват, расскажите хотя бы прибалтам об этом) и шоковая терапия. Наверное многое было сделано неверно. Та же приватизация. Но вопервых это все делали те же самые люди, которые вчера занимали руководящие должности и имели партбилеты. А во вторых мало кто вообще понимал, что нужно делать. Ах да, Зюганов знал. И до сих пор знает. (саркастический смешок).

Цитата
ну, вас поймали за руку на перевирании
ответ на вопрос о об этом логичен и может быть деструктивен только для желающего увильнуть

Хорошо, хорошо. Я ошибся, приношу извинения. Вы действительно ничего не писали про СССР.

Только мне не понятно тогда, о чем мы дискутируем? Я именно про него пишу, Вы приводите контраргументы, как тогда прикажете расценить это?
Цитата
я вот про СССР вообще ничего не рассказывал
О какой стране мы тогда рассуждаем? Потрудитесь внести ясность. Я в смятении.

Это сообщение отредактировал сюр - 29.07.2011 - 18:26
 
[^]
AlexRT
29.07.2011 - 21:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 308
Сюр - а вы молодец, вы Настоящий человек, с Большой буквы...

Вы просто говорите моими словами, я к сожелкнию так высказать свои мысли не могу, у меня русской клавы нет - пишу вслепую, все немного по другому, но с вами согласен полностью. Мы примерно одного возраста - жили в одно и тоже время при совке, я знаю что это такое...

Я в детсве я видел сотни трупов расстрелянных при сталине - они были даже не разложившиеся с дырками от пуль в головах: женщины, дети, мужчины - и когда сейчас выступают какие то людишки за возврат сталинских времен - мне станосится страшно за страну - они или не понимают, что говорят или это типичные убийцы, ожидающие своего часа..
 
[^]
сюр
29.07.2011 - 22:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
AlexRT
Спасибо за поддержку. Понятно, что не один я такой. Обидно что тут многие поддались истерии и не видят очевидного. Ну да Бог им судья.
 
[^]
kniazmiloslav
30.07.2011 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (Nik210 @ 25.07.2011 - 10:08)
лицемерие и двуличность одно из главных проявлений наших чиновников

Любых чиновников
 
[^]
Медвепут
30.07.2011 - 01:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 1
Возьмите в срач!!!
Сталин - пидар! moderator.gif
Савок = атцой! sucks.gif
Все казлы! flipa.gif
Я дартаньян bud.gif

Это сообщение отредактировал Медвепут - 30.07.2011 - 01:48
 
[^]
ДедаЕж
31.07.2011 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8233
Цитата (AlexRT @ 30.07.2011 - 00:05)
Я в детсве я видел сотни трупов расстрелянных при сталине - они были даже не разложившиеся с дырками от пуль в головах: женщины, дети, мужчины - и когда сейчас выступают какие то людишки за возврат сталинских времен - мне станосится страшно за страну - они или не понимают, что говорят или это типичные убийцы, ожидающие своего часа..

Это пишет мальчуган 84 года рождения!

Дружок, подскажи плиз, где ты нашел "месторождение сталинских трупов" с дырками в головах? А может ты сам из них, с дырявой башкой, и потому несешь откровенный бред?
 
[^]
anatan
1.08.2011 - 15:08
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
я ничитал ваш срач

знаю тока одно - половина отписавшихся далбайобов сами принимают активное участие в засерании страны - дают и берут взятки, сидят в кабинетах и "решают" пусть небольшие но вопросы, смотрят телек в конце концов.

харэ писдеть, итак одна говорильня, а я ее с децтва не люблю © Янковский

Добавлено в 15:11
Цитата (AlexRT @ 29.07.2011 - 22:05)
Сюр - а вы молодец, вы Настоящий человек, с Большой буквы...


ага буквы "М"

чудак вобщем

Это сообщение отредактировал anatan - 1.08.2011 - 15:09
 
[^]
BirManat
1.08.2011 - 18:05
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (Медвепут @ 30.07.2011 - 02:46)
Возьмите в срач!!!
Сталин - пидар!  moderator.gif
Савок = атцой!  sucks.gif
Все казлы!  flipa.gif
Я дартаньян bud.gif

Регистрация: 30.07.11

Отличный дебют. bravo.gif

Добавлено в 18:05
Цитата (ДедаЕж @ 31.07.2011 - 22:52)
Дружок, подскажи плиз, где ты нашел "месторождение сталинских трупов" с дырками в головах?

Логика подсказывает, что на северах, в вечной мерзлоте.
Впрочем, подождем ответа автора.
 
[^]
3Djedy
8.08.2011 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 74
Цитата (zopik @ 25.07.2011 - 11:22)
Судя по тому сколько сейчас в стране националистов, ксенофобов, да и расистов (чего уж греха таить), Сталин бы в нынешнее время перестрелял и пересажал довольно много.
Вот кстате что он писал по этому поводу:


Цитата
«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же, часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.
Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй.
Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия – первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать “Великую” Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце.
С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз “карточным домиком”, который якобы развалится при первом серьезном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину.
Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза».



Привет господам немцовам, капаровым и навальным. smile.gif


+100500
 
[^]
arpo90
9.08.2011 - 10:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 167
Хах, интересное обсуждение получилось)
Особенно последние комменты доставляют, про горы трупов, расстрелянных лично Сталиным)
Хм, вот ведь интересно... Я студент, получаю стипендию (800р) и вот как то её тоже на джинсы не хватает (2,5-3 т.р.), получается, 3-4 стипендии надо на одни джинсы. Что-то ничего прям совсем не изменилось со времён стоимости в 150р)
Ну да бог с ними, с джинсами... Вот квартиру хочу себе... А что же получается? Лет 30 работать, не кушать, не пить, не одеваться, и будет у меня квартира. Может, к смерти и на машину накоплю.
И вот ведь ещё странность. Папа у меня военный, служил и при совке, и в 90-х. И как то при совке ему получше служилось и жилось. И деньги были, и квартиру при выходе на пенсию давали в средней полосе (сам с крайнего севера), и пенсию достойную. А сейчас - 13 лет квартиры ждём на очереди, пенсия маленькия, благ - никаких, здоровье - убитое на севере...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45977
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх