Елкин о нефти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МужикКакойТа
5.01.2020 - 18:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 1468
Цитата (A100n @ 5.01.2020 - 18:09)
Цитата (МужикКакойТа @ 5.01.2020 - 17:47)
Цитата (A100n @ 5.01.2020 - 17:33)
МужикКакойТа
Цитата
Чё, тоже кошка есть отказывается? Или сам траванулся? Я так вот, хош верь, хош не верь, ни разу не ел ентих криветок и не тянет даже пробовать.. Тебя кто заставляет их покупать??

А хто заставить может? Лукашенка трубу перекроет в отместку, если откажусь?
Цитата
Названия брендов фстудию..

макробренд - "белорусское качество"
Цитата
Шта??

Крым, говорю, чей? Какого государства территория?

  • ну так в чём твои претензии??
  • мы так поняли, что ты какие-то белорусские бренды употреблял, тебе нравилось, а потом (теперь) они тебя перестали в чём-то удовлетворять.. Вот и хочется конкретики.. Чтобы это не звучало голословно. cool.gif
  • Российский ессесно.. slava.gif Крым-то тут к чему??? Тесты проводишь? shum_lol.gif

1. Никаких претензий, просто наблюдения, выводы. О том, что императив "белорусское = качество" - голословен и далёк от реальности.

2. Конкретика в том, что:
2.1 "Белорусское" != Белорусское. Не надо в уши вкручивать про ашотов в подмосковье, таможня всё показывает и рассказывает что через кого везут.
2.2. Качество в среднем не лучше российского. Никакого преимущества нет.

3. А ваш любимый всенародно избранный президент и всенародно собранный парламент считают иначе.

Тююю... В общем скатился на обычное унылое огульное охаивание... А как интересно всё начиналось.. sad.gif

P.S. А "ваш любимый всенародно избранный президент" это кто? Откуда ты знаешь кто мой президент? cool.gif
 
[^]
A100n
5.01.2020 - 18:37
-6
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
МужикКакойТа
Ща загуглю... Некий Александр Григорьевич Лукашенко. Не знаешь такого?
 
[^]
Калямбус
5.01.2020 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1375
Цитата (A100n @ 5.01.2020 - 18:30)
list67
Цитата
Только российским властям.

Действительно, я забыл что лично Путин ссыт во все подъезды. Ну иногда ему какой-нибудь магнат помогает, тоже российский.

А за тем, что поступает в Беларусь через свой участок границы ТС Беларусь следить не должна, ага. Само прибежало... Дорогой мой страж-границы-на-замке. У себя в суверенной стране вы обязаны со всей строгостью следить за всеми поставками в ТС. Именно потому, что границы внутри ТС прозрачны, а российские контролирующие органы не могут хозяйничать на вашей территории и проверять самостоятельно.

У РФ нет претензий к Беларуси по поводу контр-санкций для внутреннего белорусского потребления. Но за поступлением в РФ санкционщины должна следить Беларусь и пресекать деяния преступников.

А не когда разворачивают на таможне фуры с очередной партией яблок, в количестве, которое Беларусь физически не может произвести, а Усатая Жопа ещё и возмущается что мешают копеечку зарабатывать, вместо того, чтоб извиниться и пообещать исправиться.

Цитата
А за тем, что поступает в Беларусь через свой участок границы ТС Беларусь следить не должна, ага. Само прибежало...

что именно прибежало? креветки для переработки?)
Цитата
А не когда разворачивают на таможне фуры с очередной партией яблок, в количестве, которое Беларусь физически не может произвести

Действительно. работа белорусских пограничников
цитаты по ссылке:
"В Витебской области два грузовых автомобиля были остановлены возле российской границы. Они перевозили 40 тонн польских яблок без фитосанитарных сертификатов, сообщает Таможенный комитет." - Кто вез в статье почему-то не указано.
"В том же районе остановили грузовой автомобиль под управлением гражданина Азербайджана, который пытался вывезти 10,5 тонн яблок без сопроводительных документов и фитосанитарных сертификатов. Фрукты планировалось продать в России."
"В Горецком районе Могилевской области таможенники пресекли вывоз 22 тонн яблок в Россию. Российские водители, которые перевозили груз, утверждали, что купили яблоки в Беларуси для личного пользования."
На фотках и видео из статьи засветились 2 машины - 177 регион и 197 регион, но санкционку гонят всеравно бульбаши
З.Ы, еще нашел что в Пскове словили в 19 году 7 фур. чьи не уточняется
Также накопал новость 17 года про 800 тонн польских яблок, которые в РБ импортировал некто ИП Бабок с юр. адресом жилого дома. Также по 17му году - Белорусы только в Брестской выявили и грохнули 20 контор занимающихся реэкспортом санкционки.
Вывод? а вывод батенька исходя из этого и предыдущих твоих постов - что ты балабол

Это сообщение отредактировал Калямбус - 5.01.2020 - 18:51
 
[^]
МужикКакойТа
5.01.2020 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 1468
Цитата (A100n @ 5.01.2020 - 18:37)
МужикКакойТа
Ща загуглю... Некий Александр Григорьевич Лукашенко. Не знаешь такого?

А может Владимир Владимирович Путин?
Или Касым-Жомарт Кемелевич Токаев?
Или...
.
.
.
gigi.gif Чё ж ты такой одноклеточный.. cool.gif
 
[^]
A100n
5.01.2020 - 18:50
-7
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Калямбус
Мне пофиг, хоть иранцы там пусть ловятся, хоть корейцы. Границы чьи? Территория чья? Белорусская. Вот белорусские таможенники и должны её тщательно охранять, не только от тех, кто на лапу не занёс, и не только когда скандал до высшего руководства стран дошёл.
 
[^]
list67
5.01.2020 - 19:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
A100n
Вы или притворяетесь, или на самом деле такой "непонимающий"?
От официальных властей России претензии к Беларуси по поводу "контр-санкций" я не увидел.
Цитата
А за тем, что поступает в Беларусь через свой участок границы ТС Беларусь следить не должна, ага. Само прибежало... Дорогой мой страж-границы-на-замке. У себя в суверенной стране вы обязаны со всей строгостью следить за всеми поставками в ТС. Именно потому, что границы внутри ТС прозрачны, а российские контролирующие органы не могут хозяйничать на вашей территории и проверять самостоятельно.

Беларусь очень хорощо следит за своим участком границы.
И, слава богу, что российские контролирующие органы не могут хозяйничать на нашей территории. Наши, беларусские органы, тоже не могут хозяйничать на российской территории, хотя от вас к нам очень много гадости приходит.
Еще раз по поводу "контр-санкций": у нас в Беларуси нет никаких "контр-санкций". "Страна происхождения " товара - ни кого из таможенных органов РБ не волнует, лишь бы таможенный сбор был уплачен.
Около 80% таможенных сборов с границ Беларуси идет в Москву.
Цитата
У РФ нет претензий к Беларуси по поводу контр-санкций для внутреннего белорусского потребления. Но за поступлением в РФ санкционщины должна следить Беларусь и пресекать деяния преступников.

А вы в курсе, что у нас - общий, единый таможенный кодекс, нет? Где в Таможенном Кодексе про "контр-санкции"?
Для того, что бы "решить вопрос" с т.н. "серым импортом" в рамках "контр-санкций" - России нужно было следовать собственной же обговоренной процедуре о введении мер нетарифного регулирования в рамках ТС.
Вынести вопрос о введении мер нетарифного регулирования (контр-санкций) на Комиссию ТС, добиться решения о приятии данных мер в ТС - и тогда предъявлять какие-либо претензии.
На данный момент такого решения уже скоро лет шесть как нет.
Вы, Россия, находясь внутри общей таможенной территории пытаетесь "продавить" собственную, "сепаратистскую" таможенную политику. И всерьез "удивляетесь", что окружающие не идут вам на поводу.
"А чо такого - мы же самые-самые"...
Хотите избавится от "серого ввоза" - договаривайтесь о солидарном введения контр-санкций. Не хотите договариваться, "корона упадет"? Ну так кто вам доктор?
 
[^]
Калямбус
5.01.2020 - 19:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1375
Цитата (A100n @ 5.01.2020 - 18:50)
Калямбус
Мне пофиг, хоть иранцы там пусть ловятся, хоть корейцы. Границы чьи? Территория чья? Белорусская. Вот белорусские таможенники и должны её тщательно охранять, не только от тех, кто на лапу не занёс, и не только когда скандал до высшего руководства стран дошёл.

да тебе все пох, потому что ты безмозглый балабол.
Со стороны таможенников на западной границе РБ - работа проведена полностью и качественно. Товар поставлялся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для потребления внутри РБ. Все белорусские таможенники работу сделали, сборы содрали. Дальше идут мошеннические схемы к которым таможня отношения не имеет (а вот следаки имеют, и работают что легко гуглится).
После чего невинные овечки-россияне говорят мол хотим закупить польских тыблочек, но санкции) И разумеется находят тех кто готов им подсобить (см. выше)
Эти "бизнесмены" пытаются провезти груз уже через белорусско-российскую границу, причем в обход пропускных пунктов. И их таки ловят совместно и Российские таможенники и Белорусские и это нормальная работа поскольку построить стену на границах дабы проезд был исключительно через пункты пропуска во-первых не реально дорого, во-вторых противоречит самой сути ТС, в 3-х мешало бы россиянам и белорусам с приграничных территорий и и наконец в 4х - всеравно не дало бы 100% защиту) есть подкопы, авиация и так далее)
Но балаболу А100n пофиг, поскольку в думалку он не может)

Это сообщение отредактировал Калямбус - 5.01.2020 - 19:05
 
[^]
list67
5.01.2020 - 19:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
A100n
Суть в том, что РФ установила внутренние барьеры в перемещении товара на ОБЩЕЙ таможенной территории.
По "признаку происхождения". А с партнерами по ТС договариваться отказываться.
А у партнеров нет причины препятствовать перемещению товара по внутренней таможенной территории. В этом была и суть ТС - мы ДОГОВОРИЛИСЬ убрать таможенные границы между нашими странами.
И таможне и налоговой - насрать с высокой колокольни, что внутри таможенной территории мы друг-другу перепродаем.
Товар который у вас, в России, в каких-то списках, легально ввозится в РБ, так как у нас нет никаких "контр-санкций". И потом этот товар отпускается из РБ в РФ. И что я укажу в качестве "страны происхождения" - ни кого из таможенных органов РБ уже не волнует от слова совсем.
Таможня констатирует факт - ввозил имряк товар? Ввозил. Уплатил НДС и пошлины? Уплатил. Все - ее функция на этом закончилась.
У нас НЕТ таможни между РБ и РФ. Уже лет восемь как - НЕТУ.
Согласно существующего ТС (и ЕАЭС), де-юре перемещение товара из РБ в РБ является такой же процедурой как из Пензы в Рязань.
У вас есть между Пензой и Рязанью - таможня?

 
[^]
Kipowec
5.01.2020 - 20:08
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 284
Мне , как жителю Республики Беларусь жаль - жаль , что скидка на нефть составила ... По данным «Белнефтехима», в условиях налогового маневра в 2019 году цена импортируемой в Беларусь российской нефти составляла около 80% от мировой, на начало 2020 года — 83%. Ни Минск, ни Москва не раскрывают цену поставок. По данным Белстата, в январе-октябре 2019 года Беларусь импортировала нефть из России по средней цене 364 доллара за тонну.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/667535.html
Скидка 20% - это много. Мне надоело слышать жалобы россиян , как они меня кормят.У нас в городе зарплаты составляют (минимальная) примерно 150 долларов. В среднем 250. Гомельская область.
За газ, который со скидкой , - - > внутренняя цена составляет 500 бел руб.
На крупнейшем газовом хабе - TTF в Нидерландах - стоимость газа с немедленной поставкой за год рухнула на 57% и едва превышают 110-120 долларов за тысячу кубометров. 500 бел руб это - 237.09 долларов.
За нефть свыше уже писали... накрутка внутри страны тоже не меньше 30-50%.
Я , КАК ПРОСТОЙ ЖИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НЕ ИМЕЮ НИКАКИХ ЛЬГОТ И ПРЕФЕРЕНЦИЙ С ВСЕГО ЭТОГО !!! Я плачу за все. А нам втирают наши СМИ - мы платим 70-75% от рыночной цены.
Мое мнение , простого обывателя: ХВАТИТ МЕНЯ КОРМИТЬ ...ВАШИМИ СКАЗКАМИ !!! Дескать перейдем под власть Москвы - будет лучше... НЕТ НЕ БУДЕТ. А , что будет : ваши олигархи скупят здесь все , а мы , простые люди ... Как в кино : они жили бедно, а в конце фильма их еще и обокрали.
Кому там захотелось военную базу у нас в беларуси поставить ? Вы с китайцами начали дружить ! Разрешите им свою базу под Москвой или в Сибири поставить ! А когда поставите , то уж тогда мы проведем референдум... обсудим... и решим - надо нам ВАША БАЗА или нет...
10 миллионов кому-то налогоплатильщиков там не хватает... Базы ПРО +авиа + шахт для запуска межконтинентальных ракет + рынка сбыта и тд и тп.
Мы Беларусы устали от этого всего обмана : нефть , газ по скидке , войн продуктовых и тд. Мы хотим работать и зарабатывать - а не подачки получать. Ваш ПЛЕВОК в лицо - в виде 20% скидки.. МЫ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ на себе не почувствуем. ЭТО НЕ В НАШ КАРМАН. Хватит нас простых людей унижать!!!
 
[^]
korsaс
5.01.2020 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Vitalos @ 5.01.2020 - 07:47)
Цитата (korsaс @ 05.01.2020 - 02:04)
нахрен не нужон беларусам этот ущербный псевдосоюз.
как кончится лука, так и кончатся все эти союзные свистопляски.
проста лука во всем нормальном мире "нерукоположенный", никто нормальный с ним на одном гектаре даже срать не сядет, одна только россия ущербных любит.

А может надо с людьми (белорусами) поговорить на худой конец съездить туда, а потом делать выводы??? На диване конечно проще аналитикой заниматься

ты бы хоть профиль глянул, "чудак" на букву "Ч". lol.gif
куда уж мне до тебя, московского политолога, с твоим диваном.
кстати вам батькосоюзодрочерам, тоже дам же аналогичный вашим совет - самим от дивана отлипнуть и съездить. и пообщаться не с пенсами-маразматиками, а теми кто помладьше 80х и чья сознательная жизнь прошла в Рб.
очень сильно удивитесь "диванные аналитики".

пс
бляха, вы хоть логично подумайте. что есть ваша россия? страна с нищим населением, зашкаливающей коррупцией, бандитизмом, с разваленой медициной, наукой, образованием, вместо культуры одно сплошное церковное мракобесие и кино-говно-ауе, постоянные перманентные войны.
я не говорю что рб сильно в этом плане лучше. но бляха, вы не та страна на которую нужно ровняться и брать пример.
хотите минусите, хотите обижайтесь до посинения. но бляха, я на япе сам вас почитываю - большинство само это пишет..
во вторых, мне различные все эти "вступания" нахер не нужны. вступить можно только в говно. я хочу жить в своей стране, просто.

и еще раз повторю батькодрочерам - читайте беларуские новости. хотя бы месяц проведите на бел сайте. если есть мозги, любовь к этому колхозному маразматику и его колхозной хунте быстро сойдет.
 
[^]
Microscopium
5.01.2020 - 22:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1905
Pardsu335
Цитата
Еще для девяти миллионов человек социалку делать, менять изнасилованную инфраструктуру, модернизировать предприятия? Хуюшки, попасть в состав России заслужить надо.

Настолько огромной чести - быть в составе такой чудесной страны, как Россия - мы, нравственно недоразвитый народ, боюсь, просто не заслуживаем.
 
[^]
Pardsu335
5.01.2020 - 23:04
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 1801
Цитата (Microscopium @ 5.01.2020 - 23:40)
Pardsu335
Цитата
Еще для девяти миллионов человек социалку делать, менять изнасилованную инфраструктуру, модернизировать предприятия? Хуюшки, попасть в состав России заслужить надо.

Настолько огромной чести - быть в составе такой чудесной страны, как Россия - мы, нравственно недоразвитый народ, боюсь, просто не заслуживаем.

Никто никого не заставляет и не держит. Не нравится? Чемодан-вокзал-Берлин. Правда есть одно маленькое «но», там своих никчемушников хватает.
И вот что мне объясните. А зачем ввели должность под названием «пропагандист», и запихнули этих работничков чуть ли не в каждый коровник?

Это сообщение отредактировал Pardsu335 - 5.01.2020 - 23:06
 
[^]
Microscopium
5.01.2020 - 23:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1905
Цитата (Pardsu335 @ 5.01.2020 - 23:04)
Цитата (Microscopium @ 5.01.2020 - 23:40)
Pardsu335
Цитата
Еще для девяти миллионов человек социалку делать, менять изнасилованную инфраструктуру, модернизировать предприятия? Хуюшки, попасть в состав России заслужить надо.

Настолько огромной чести - быть в составе такой чудесной страны, как Россия - мы, нравственно недоразвитый народ, боюсь, просто не заслуживаем.

Никто никого не заставляет и не держит. Не нравится? Чемодан-вокзал-Берлин. Правда есть одно маленькое «но», там своих никчемушников хватает.
И вот что мне объясните. А зачем ввели должность под названием «пропагандист», и запихнули этих работничков чуть ли не в каждый коровник?

Вы, простите, что за бред вообще несёте? К чему это вообще - "Чемодан-вокзал-Берлин" ? Куда мне ехать из своей страны и ехать ли вообще - уж с этим-то я точно разберусь без сопливых.
Насчёт пропагандистов - честно отвечу: не знаю.
Это вам у своих проще спросить - это ж вы тут тельняшку на себе рвёте уже не в первой теме про Беларусь.
 
[^]
list67
5.01.2020 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (Pardsu335 @ 5.01.2020 - 23:04)
Цитата (Microscopium @ 5.01.2020 - 23:40)
Pardsu335
Цитата
Еще для девяти миллионов человек социалку делать, менять изнасилованную инфраструктуру, модернизировать предприятия? Хуюшки, попасть в состав России заслужить надо.

Настолько огромной чести - быть в составе такой чудесной страны, как Россия - мы, нравственно недоразвитый народ, боюсь, просто не заслуживаем.

Никто никого не заставляет и не держит. Не нравится? Чемодан-вокзал-Берлин. Правда есть одно маленькое «но», там своих никчемушников хватает.
И вот что мне объясните. А зачем ввели должность под названием «пропагандист», и запихнули этих работничков чуть ли не в каждый коровник?

Да. Тяжело вам, наверное. Но вы завтра все-таки сходите к доктору. Скорее всего у вас ПГМ, где П - это "патриотизм".

Великорусская спесь прет из шизопатриотов с имперскими амбициями и великодержавным хамством.
Никто не сделал так много как они, что бы оттолкнуть от России другие страны и народы, чтобы Россия потеряла друзей и приобрела врагов.

И разорву ваш шаблон: скажите, а чем жители Крыма заслужили право попасть в Россию. а жители ДНР и ЛНР не заслужили такое право?

У вас в профиле - Астрахань. Особенно позабавило ваше творчество про модернизированные предприятия.
Вот из статьи с вашего сайта, патриотическая, кстати. Автор там очень хвалит нынешнее время, не то что клятый СССР:
https://ast-news.ru/node/rekviem-astrakhans...iy-my-lishilis/
Грустный список закрытых предприятий можно продолжать и дальше:
Астраханское производственное объединение морского транспорта – 1257 чел. (ул. Капитана Краснова, 21).
НПО «Астрахань-машокраска» – 1278 человек (ул. Керченская, 1-а).
Астраханский авторемонтный завод – 216 человек (ул. Керченская, 7).
Астраханский завод «Каспреммаш» – 340 человек (пос. Свободный).
Астраханский завод кузнечнопрессового оборудования – 778 человек (ул. Рождественского, 3).
Астраханский завод насосно-силового оборудования – 219 человек (ул. Атарбекова, 37).
Астраханский завод «Октябрь» – 609 человек (ул. Бабефа, 8).
Астраханский опытно-экспериментальный ремонтно-механический завод – 298 человек.
Астраханский завод холодильного оборудования – 1204 человека (ул. Джона Рида, 34).
Астраханский опытный машиностроительный завод НПО «Техоснастка» – 221 человек (ул. Бебеля, 94).
Астраханский судоремонтно-механический завод им. Урицкого – 740 человек (ул. Желябова, 51).
Астраханский филиал НПО «Ветроэн» – 292 человек (ул. Брестская, 30).
Астраханский комбинат «Железобетонстромайтериалы» – 230 человек (п. Аксарайский).
Астраханский комбинат железобетонных изделий – 248 человека (ул. Рыбинская, 3).
Астраханский завод крупнопанельного домостроения – 761 человек.
Астраханский завод железобетонных изделий – 393 человека (ст. Кутум).
Астраханские заводы железобетонных изделий и конструкций (№ 1 по ул. Рыбинская, 3 – 328 человек, № 2 по ул. Боевая, 121 – 174 человек, № 3 по ул. Коновалова, 19 – 205 человек).
Астраханский завод по производству сборного железобетона – 832 человека.
Астраханское ПО «Каспийские умельцы» – 483 человека (ст. Кутум).
Астраханское ПО «Облшвейбыт» – 4240 человек (набережная 1 Мая, 115).
Астраханское ПШО – 2750 человек (ул. Бакинская, 72)
Астраханское торгово-промышленное трикотажное объединение – 4668 человек (ул. Вокзальная, 40).
Астраханский завод резиновой обуви – 1937 человек (ул. Советской Гвардии, 1).
Астраханская меховая фабрика – 98 человек (Красная набережная, 166).
Астраханская обувная фабрика им. XX съезда КПСС – 647 человек (ул. Н.Островского, 130).
Астраханская швейная фабрика – 616 человек (Красная набережная, 71).
Астраханский булочно-кондитерский комбинат – 316 человек (ул. Костина, 1).
Астраханский горпищекомбинат – 263 человека (ул. Джона Рида, 6).
Астраханский консервный комбинат – 1869 человек (ул. Славянская, 1).
Астраханский комбинат хлебопродуктов – 371 человек (ул. Рыбинская, 3).
Астраханский рыбоконсервно-холодильный комбинат – 2421 человек (ул. Августовская, 1).
Молочный комбинат «Астраханский» – 618 человек (ул. Латышева, 3).
Астраханский крупяной завод – 170 человек (ул. Бабаевского, 30).
Астраханский пивоваренный завод – 223 человека (ул. Заводская, 48).
Астраханский рыбозавод им. Трусова – 662 человека (ул. Дзержинского, 36).
Астраханский хлебозавод № 6 – 172 человек (ул. Ленина, 7).
Астраханская кондитерская фабрика – 391 человек (ул. Сеченова, 30).
Астраханская макаронная фабрика – 199 человек (ул. Чалабяна, 26).
Астраханская табачная фабрика – 300 человек (ул. Боевая, 126).
Астраханский горпромкомбинат – 436 человек (ул. Джона Рида, 12).
Астраханский стекольный завод – 339 человек.
Астраханская ГРЭС – 465 человек (ул.Августовская, 1),.
Астраханский судостроительный завод им 30 лет Октября – 1140 человек (ул. Немова, 2).
Астраханский филиал советско-финского СП «МисА» – 2783 человек (ул. Украинская, 3).
Астраханский завод резинотехнических изделий – 748 человек (ул. Латышева, 7).
Астраханский лакокрасочный завод – 249 человек (наб. реки Царева, 97).
ПО «Астраханьбумпром» – 3969 человек.
Астраханский лесоперевалочный комбинат – 1291 человек (ул. Промышленная, 1).
Астраханский мебельно-деревообрабатывающий комбинат – 1421 человек (ул. Ивановская, 2).
Астраханский киномеханический завод.
Завод «Астраханец» – 771 человек (ул. Олега Кошевого, 1).
Астраханская мебельная фабрика – 216 человек.
На изломе двух эпох – советской и демократической в нашей области работало множество предприятий: Судостроительные заводы, предприятия химической, нефтяной, лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, пищевой и лёгкой промышленности, фабрики, объединения и базы, мясные, рыбные, хлебные комбинаты... Десятки тысяч рабочих мест и продукция на многие и многие миллионы советских рублей. Лишь некоторым из них удалось пережить «лихие девяностые» и не менее лихое начало «нулевых». И это – не считая множества предприятий в районах области.
 
[^]
Kipowec
6.01.2020 - 00:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 284
Я уже писал - примерно 20% наша зависимость от России. Поэтому ,чувствуя, что уходит...уходит Беларусь. Оказывают такое давление на Лукашенко. Может он нам...это НАШЕ право. Мы со своим президентом САМИ разберемся - без посредников.КТО ТАМ ПИЗ..ШЕТ по методичке ? Менять социалку ? Изнасилованную инфраструктуру ? Модернизировать предприятия ?

Поправь методичку : У нас , везде, проводят оптимизации. Сокращают штат и увеличивают объемы работ. Мы не плачем. Мы идем к самообеспечению. Недавно произвели модернизацию Бобруйской спичечной фабрики , а Пинскую закрыли - - > пруф https://belnaviny.by/society/v-pinske-zakry...andex.by%2Fnews


Нас 2 наладчика по автоматике КИПиА на город со ~100 тыс населением. Сократили 1 ЖЭУ (было 5) , сократили штат сантехников ,электриков и тд. Все ЖЭУ (жилищно эксплуатационный участок) начали самостоятельно обслуживать лифты. Вводится индивидуальная оплата за тепло с квартиры (по счетчику) с подключением удаленного контроля (ответственные службы КИПиА). Удаленный контроль и ужесточение ответственности за потребление тепла домов. 1 градус перегрева = 1 миним зарплате штрафа. ЖЭУ обслуживает самостоятельно домофоны !!! За жалобу в "ГорИсполком" на невыполненную вовремя заявку...Год еще только начался...а я уже имею 2 часа ночных работ. Посреди ночи поднимут и делай. Жалоб быть не должно!
Это у вас в России изнасилованная инфраструктура и наплевательство на простых граждан. У нас : " Я налоги и за ЖКХ плачу - ты обязан" и не дай бог пьяный пришел...Каждое утро мастер заполняет журнал освидетельствования + трубка.


Контроль ГСМ ! Все автомашины "бюджетной сферы" и" госструктур" переведены на газ или бензин с красителем. Во время уборочной компании и далее ездят мобильные группы с лакмусовыми бумажками и проверяют ВСЕ авто на селе , на выхлоп. У "нефтяников" машины переведены на биотопливо. Целые поля строятся из солнечных панелей - - > https://www.youtube.com/watch?v=nJiB1j1T1Uo


Твоя методичка от жизни отстала , как и ваше СМИ.

Это сообщение отредактировал Kipowec - 6.01.2020 - 00:16
 
[^]
Microscopium
6.01.2020 - 00:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1905
Pardsu335
Цитата
ЛНР и ДНР интегрируются с Россией экономически. Это раз.

Потому что полной интеграции они, как явные унтерменьши, не заслуживают?
Цитата
Из Крыма отдали ВСУ одно неполное барахло, которое оставлять себе невыгодно - чинить упырхаешься. Это два.

Красавец, ничё не скажешь. Ответил, как бох. Отдали оружие - "А, это барахло было, не стоит о нём говорить" Скажи ещё, что десять с половиной миллиардов долларов Украине отдали самыми потрёпанными банкнотами. А Россия без этого старья только похорошеет.
Цитата
Почему сбербанк сам не работает в Крыму - история длинная и насыщенная разными юридическим термнами. Это три.

Ну самоооо-собой gigi.gif Эх, умеют же люди хорошо и доходчиво обьяснять!
Цитата
Хотя объяснять что томыслителям местечкового масштаба дело неблагодарное и бессмысленное

Ты забыл добавить, что "это очевидно" и "мне вас жаль".
Согласен с оратором выше (blackcard) - не тот нынче пропагандон пошёл, слабенький совсем.

Это сообщение отредактировал Microscopium - 6.01.2020 - 00:16
 
[^]
Serbento
6.01.2020 - 00:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
Цитата
А веке в 17 ,к примеру , мы бы соседней стране себе в убыток бы торговали ,лишь бы они дальше могли перепродать и сами заработать?

А в 17-м веке друг мой, вы с нами не торговали, не до торговли знаете ли было:

Войны ВКЛ с Россией
• 1609—1618 "Смутное время", осада Смоленска, взятие Москвы. Приглашение на московский престол королевича Владислава.
• 1632—1634 Смоленская война. Вторжение русских войск. Владислав отказался от московского престола. Смоленск остался в составе ВКЛ.
• 1654—1667 "Кровавый (Московский) Потоп" в ВКЛ. После присоединения к Московии запорожского казачества (Переяславская рада), Москва пытается захватить восточные земли ВКЛ. "Унии не быть, латинству не быть, жидам не быть"
 
[^]
Ебулятор
6.01.2020 - 13:27
-4
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Цитата (Чайники @ 4.01.2020 - 10:51)
Лукашенко серет там в кустах,штоле?

Урожай креветок высиживает.
 
[^]
list67
6.01.2020 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (Ебулятор @ 6.01.2020 - 13:27)
Цитата (Чайники @ 4.01.2020 - 10:51)
Лукашенко серет там в кустах,штоле?

Урожай креветок высиживает.

Кушай. Не обляпайся.
 
[^]
Kipowec
6.01.2020 - 15:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 284
Тему, похоже, уже пропустили. Поэтому пишу для тех , кто анализирует .
Этот год в Беларуси будет тяжелый. Выборы президента. Если к власти придет "прозападный" глава...

1: Привет "вышыванки" и беларуская мова дзяржауная.
2: Северный поток заморожен. Уже есть договоренности по поставке через Украину (прогнулись как положено), придется договариваться и с беларусами про транзит.(Беларусь купила нефть не в России ,а у олигарха и договор на несколько месяцев по цене 83% от рыночной , дотянуть до весны).
3: Больше не будет "Минских договоренностей". Брюссель и вас там поимеют..
4: Минус завод колесных тягачей . Это те которые ракеты транспортируют - МАЗ как конкурент не нужен. Россия пыталась свое создать - увы дорого и проблемно.
5: Минус оптика и примерно 70% стекол сапфировых на смартфоны из Беларуси.
6: Беларуськалий .
7: Беларуские молочные холдинги.
8: 2 нефтеперерабатывающих завода.
9: БМЗ - металлургия.
10: Те страны, которые кричали - нет атому...Переобуваются в воздухе и кричат - победа. Мы покупаем электричество в демократичной атомной станции Беларуси, а не в России. Россия по контракту обязана предоставить топливо и утилизировать отходы. Отказ от контракта - убыток грандиозный. Куда свое электричество девать будете ?
11: 2 военные станции.
12: Санкционный продукт ( и это не польские яблоки , а технологические товары ,фармацевтика и оборудование для промышленности) действительно становится санкционным. Привет Китай.
Это так , навскидку.Список можно продолжать еще долго. Возникает вопрос - Кто кого кормит ? Кто кому должен ? Если ,примерная, скидка на нефть и газ сейчас составляет 20% А если ее не будет ?
 
[^]
alex1403
6.01.2020 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 2591
Цитата
Не сдавайся, там банка варенья!

Круче. Бочка варенья и корзина печенья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34597
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх