Стоп-аборт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgenevgen1
19.09.2018 - 00:54
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 66
Цитата (motya @ 19.09.2018 - 00:37)
Цитата
якобы безграмотность

ну бляха-муха shum_lol.gif

Больная?
 
[^]
Kettah
19.09.2018 - 01:02
5
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (Evgenevgen1 @ 19.09.2018 - 00:54)
Цитата (motya @ 19.09.2018 - 00:37)
Цитата
якобы безграмотность

ну бляха-муха shum_lol.gif

Больная?

Аргументы, человек, аргументы.
Где данные для продуктивного спора?
 
[^]
motya
19.09.2018 - 01:06
7
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47758
Цитата (Evgenevgen1 @ 19.09.2018 - 00:54)
Больная?

да, у меня врожденный граммар-нацизм и обостренное чувство социальной справедливости
аж кюшать не могу cry.gif

всем спокойной ночи hi.gif
а некоторым особенно спокойной, им прям надо lol.gif
 
[^]
chils
19.09.2018 - 03:16
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (VictorYang @ 18.09.2018 - 13:54)
chils
Цитата
Поэтому, логичнее было бы ввести эвтаназию для таких детей, потому что куда гуманнее убить родившегося ребенка с синдромом дауна

Глупость. Сразу такие вопросы не решаются, а потом - какой промежуток времени для такого решения? Поигрались пару лет, поняли то тяжело - убили? С практикой материнского капитала вообще возрастут запросы "как родить ребенка с синдромом Дауна". Это уже будет действительно убийство.
chils
Цитата
Я считаю должна быть уголовная ответственность за аборт и в отношении врача и в отношении тупой пизды которая ноги раздвигает направо и налево и презиками не пользуется

Это и есть запрет абортов, только другими словами. Как следствие - резкое увеличение нелегальных абортов и смертей после таких абортов.

Эвтаназия должна быть доступна короткий период после рождения, например, месяц, этого вполне достаточно что бы осознать. А пусть дохнут от подпольных абортов, людей убивающих своего ребенка - не жалко, ничего путного они все равно не воспитают.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
chils
19.09.2018 - 03:22
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (LanaL @ 18.09.2018 - 14:27)
Цитата (chils @ 18.09.2018 - 13:42)
. Я считаю должна быть уголовная ответственность за аборт и в отношении врача и в отношении тупой пизды которая ноги раздвигает направо и налево и презиками не пользуется - "внихнетеощущения" же.

это чаще у тупого хуя такие выражения
его - кастрировать сразу же? cool.gif

У тупого хуя ребенок в животе не зародится (хотя ответственность на нем, несомненно, тоже есть и я про него упомянул), поэтому в первую очередь о контрацепции, должна заботится женщина. Но убивать ребенка это точно не выход.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
chils
19.09.2018 - 03:31
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (Vadim14 @ 18.09.2018 - 15:17)
Цитата (chils @ 18.09.2018 - 13:42)
Аборт несомненно убийство и не нужно сваливать в одну кучу непланируемую беременность от изнасилования и беременность от недостатка мозгов у бабы и ее ебыря. Генетические отклонения и неизлечимые болезни это отдельная тема, но и тут аборт не выход, поскольку 100 процентно надежных способов определения таких отклонений, до того как ребенок родился, нет. Поэтому, логичнее было бы ввести эвтаназию для таких детей, потому что куда гуманнее убить родившегося ребенка с синдромом дауна, чем убивать здорового ребенка в утробе. Просто современное общество очень сильно духовно больное, это видно в том числе, по тупым комментаторам которые отписались первыми и тех кто их позеленил. Я считаю должна быть уголовная ответственность за аборт и в отношении врача и в отношении тупой пизды которая ноги раздвигает направо и налево и презиками не пользуется - "внихнетеощущения" же. И не нужно писать про нищетуплодишь и тп, сейчас условия жизни и возможности для выживания в десятки раз проще и лучше чем еще 100 лет назад и можно поднять хоть десять детей имея обычную работу, да конечно, они не будут ходить с айфонами, но одеть и накормить их не проблема. Другое дело что по заграницам не поездишь, для себя не поживешь и тп. Ну тогда, если не хочешь иметь детей - пользуйся контрацептивами, а если не хватило мозгов презик одеть вовремя - рожай и рости. И виновато в этом, несомненно - государство оно не воспитывает граждан и не занимается социалкой в должном объеме.

Существо! У тебя и так детдома ломятся от никому ненужного. Ты с этого копеечку что ли имеешь?

Существо это ты, если не можешь понять что ломящиеся детдома, не от запрещения абортов, которые у нас, кстати разрешены, а от безответственности и тупости большинства современного населения. И количество брошенных детей, это следствие доступности и обыденности абортов, потому что люди перестают серьезно относится к залетам, хули, можно же в любой момент "прервать беременность". А ты то чего так за аборты топишь, небось вынуть мозгов не хватило в свое время и теперь алименты платишь, или понимаешь все свою ущербность и жалеешь что тебя в свое время мамка из утробы не выскоблила?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал chils - 19.09.2018 - 03:37
 
[^]
chils
19.09.2018 - 04:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (KovS @ 18.09.2018 - 13:49)
Цитата
Генетические отклонения и неизлечимые болезни это отдельная тема, но и тут аборт не выход, поскольку 100 процентно надежных способов определения таких отклонений, до того как ребенок родился, нет. Поэтому, логичнее было бы ввести эвтаназию для таких детей, потому что куда гуманнее убить родившегося ребенка с синдромом дауна, чем убивать здорового ребенка в утробе.


Я считаю, это полумеры. Надо в паспорт вбивать графу "Я против абортов", создавать базу данных противников абортов, и всех рождённых больных детей принудительно давать им. И вводить уголовную ответственность для них как за уклонение, так и за ненадлежащее содержание этих детей.

Это тоже полумеры. Я бы до кучи в паспорт внес графу "Я сторонник абортов" и ввел принудительное абортирование детей, зачатых от таких персонажей - по медицинским показаниям, ведь налицо тяжелое умственное отклонение, а такие люди не должны размножаться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kettah
19.09.2018 - 06:53
10
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (chils @ 19.09.2018 - 03:22)
поэтому в первую очередь о контрацепции, должна заботится женщина. Но убивать ребенка это точно не выход.

Назовите мне хотя бы один полностью безопасностный способ контрацепции для женщины, кроме способа спиодин и вамнедам?
По порядку и с аргументами.
Посмотрите на статистику, моралисты. В вашем благополучном СССР, где секса не было абортов было существенно больше, чем сейчас. Мораль общества и его состояние никак не связано с количеством абортов.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Kettah - 19.09.2018 - 07:03

Стоп-аборт
 
[^]
chils
19.09.2018 - 07:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (Kettah @ 19.09.2018 - 06:53)
Цитата (chils @ 19.09.2018 - 03:22)
поэтому в первую очередь о контрацепции, должна заботится женщина. Но убивать ребенка это точно не выход.

Назовите мне хотя бы один полностью безопасностный способ контрацепции для женщины, кроме способа спиодин и вамнедам?
По порядку и с аргументами.
Посмотрите на статистику, моралисты. В вашем благополучном СССР, где секса не было абортов было существенно больше, чем сейчас. Мораль общества и его состояние никак не связано с количеством абортов.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Презерватив вполне себе надежное средство контрацепции. Мне нормально помогает, если не помогает, значит на роду написано - быть многодетной матерью). То что в ссср, при куда более высоком и стабильном уровне жизни и заботе государства о ребенке и матери, было абортов больше чем сейчас говорит как раз о том что делают аборты и бросают детей не от тяжелого материального положения, а от нежелания лишний раз напрягаться. В ссср кстати ко многим вещам относились весьма легкомысленно, например поголовно курили в квартире, в тч в кровати и рядом с маленькими детьми, сейчас большинство понимает что это не нормально. В царской России между прочим аборты были запрещены, и карались жестокими наказаниями - вплоть до смертной казни.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yekaterina
19.09.2018 - 08:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (Integral19 @ 18.09.2018 - 16:14)
Цитата (Ундердаль @ 18.09.2018 - 16:04)
Цитата (Integral19 @ 18.09.2018 - 16:03)
Цитата (Pentakill @ 18.09.2018 - 15:39)
Дико удивили рассуждения, что мол как так, хочешь ты развлекаться и жить для себя, ах какая тварь. А это что, плохо что ли? Всем обязательно надо любить детей и хотеть посвящать им свою жизнь? Что за бред тут некоторые несут.

Каждый человек сам решает, что для него главное в жизни. И нет, не для всех это семья и дети, и в этом нет ничего ненормального.

Кто-то просто взрослеет, а кто-то так и остается на уровне малолетнего подростка. А затем появляются задроты и кошатницы.

по вашему, те, кто не хотят детей находятся на уровене малолетнего подростка?

что за дичь?)))

Дичь? Для кого-то да. Для меня дети - это неотъемлемая часть жизни. На хуй жить, если никого после не останется? Зачем? Жить только для себя и развлекаться? ИМХО - так мыслят вырожденцы и эгоисты. Если человек изначально не хочет ни о ком проявлять заботу и думает только о себе, то и к окружающим наверняка будет такое же отношение.
У меня был этап в жизни, когда не было семьи и детей, потом стал семейным. Мне есть с чем сравнить. Мои дети - мое богатство.
Я не навязываю свое мнение, я его высказываю. Нравится так жить - вперед. Стараюсь не держать в своей жизни подобных персонажей.



Заботиться можно не только о детях, но и о других близких людях и даже о друзьях. Бывает, оба супруга не хотят детей и заботятся друг о друге.

Да и вообще можно не испытывать потребности оставить потомство, жить для себя и всегда помогать людям, попавшим в беду.

А можно быть семейным человеком с детьми, любить своих детей и ходить по головам.

Это сообщение отредактировал Yekaterina - 19.09.2018 - 08:18
 
[^]
khvost
19.09.2018 - 09:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 840
Цитата (автандил @ 17.09.2018 - 20:15)
Цитата (DTrump @ 17.09.2018 - 19:14)
Аборт страшный грех, это убийство маленького человечка, который родившись мог бы стать новым Кутузовым или Васнецовым, Пушкиным или Николаем Вторым. Однозначно следует запретить это богопротивное деяние, во имя духовного спасения всех нас. Храни Вас Господь.

Ты сам жертва аборта!!!
А вдруг,по каким либо показателям,состоянию здоровья баба рожать не может,что делать ?

Ну как что. Умереть при муках. И получит вполне закономерный комментарий от идиотов фанатиков: На все воля божья, значит нагрешила раз не спас.
 
[^]
Kettah
19.09.2018 - 09:49
7
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
"Презерватив вполне себе надежное средство контрацепции. "
Презерватив не является средством контрацепции для женщины, которое она может применить без желания мужчины. В силу специфики его использует мужчина. Женщина не может одеть презерватив на себя (кроме редко встречающихся женских презервативов).
Цитата (chils @ 19.09.2018 - 07:49)
В царской России между прочим аборты были запрещены, и карались жестокими наказаниями - вплоть до смертной казни.

Пруф?
В царской России аборт был не возможен в силу специфики процедуры. Тогда поступали проще: топили, душили, прикапывали. Роды-то были смертельно опасны и первое кесарево успешное датированно началом 20 века.
Вот вам пруф по наказаниям за убийство живого новорождённого, я уже приводила его выше, вот вам полный текст  О.П. Семеновой-Тян-Шанской "Жизнь Ивана":

Часто весьма мало еще развиты. Есть даже примета, что «молодые с венца подымаются», то есть растут после своего бракосочетания. Вследствие этого и первые дети родятся слабыми (первые два-три ребенка) и обыкновенно не выживают. Это иногда происходит и от полного еще неумения молодой матери обращаться с маленьким ребенком. Молодые матери также очень часто «засыпают» детей, то есть придушивают их нечаянно во сне. Ребенка (до году) мать иногда ночью кладет между собою и мужем, «чтобы пососал», даст ему грудь, заснет, навалится на него и придушит. Добрая половина баб «заспала» в своей жизни хоть одного ребенка —чаще всего в молодости, когда спится крепко. За заспанного младенца священник накладывает «епитимью».

Случаи убийства новорожденных незаконных младенцев очень нередки. Родит баба или девка где-нибудь в клети одна, затем придушит маленького руками и бросит его либо в воду (с камнем на шее), либо в густой конопле, или на дворе, или где-нибудь в свином катухе зароет. Родила раз баба (вдова) под самое Светлое Воскресенье, когда все были в церкви, и задушила ребенка. «Все равно околел бы с голоду» (у нее было шесть детей, кроме этого ребенка), после чего скорее спрятала его в свой сундук и заперла на ключ, так как ждала, что вот-вот вернутся все из церкви.

Попалась раз и девка, когда собака вытащила из конопли брошенного ею туда задушенного ребенка. В Мураевне (большое село) почти каждый год находят одного, а то и двух мертвых младенцев. Но редко дознаются, чьи они. Нынче свиньи выкопали у погоста посиневшего мертвого новорожденного: видно было, что ребенок только что закопан в. землю. Дело осталось «без последствий».

В одной деревне (очень глухой) был такой случай: выдали родители замуж беременную девушку, чтобы ее грех скрыть. Когда родился ребенок, то вся семья мужа ополчилась на него (ребенка). Сам муж был смирный, «с простинкой» и не попрекал жену ее девичьим грехом, но родные не давали ей проходу и в конце концов заявили: «Чтобы ублюдка твоего, щенка паршивого не было бы. Умори его». Требование это было так настойчиво (бедную женщину бил ее свекор, свекровь тоже не давала ей свободно вздохнуть), что молодуха исполнила его: «наскребла» спичечных головок в соску и ребенок умер. Преступница попала под суд, но была оправдана.

В большом селе Б. (около 1200 душ) один или два и даже три раза в год такой скандал с девушками случается. Таких детей отправляют в Москву, но случаются и убийства. Так, в течение последних четырех лет было два заведомых детоубийства в этом селе и его приходе—когда матери попали под суд. (Приговорены были к нескольким месяцам ареста.)

На деле убийств, конечно, больше. Надо принимать во внимание и незаконных детей солдаток или просто замужних женщин. Незаконность таких детей часто известна только самой семье, и в недрах семьи легко могут происходить такие убийства детей, которые невозможно вывести на свежую воду. Мне всегда подозрительны «засыпания детей»: так легко нарочно придушить маленького ребенка, навалившись на него, якобы во сне.

Смертность детей бывает наивысшая летом, Петровками, и особенно в рабочую пору, когда беспризорные дети питаются кое-чем и кое-как, когда они едят и огурцы, и незрелые яблоки, и всякую зеленуху. Главная причина смертности дизентерия —понос. Что касается до процента смертности, то в большинстве семей умирает более половины всех рожденных детей. Редкая баба не родит восьми, а то и десяти, двенадцати ребят, а из них остается в живых три-четыре.
<...>
Убийство совершается и под влиянием стыда и страха, и по экономическим соображениям. Девушка конечно, скорее всего, убьет своего ребенка под влиянием стыда. Замужняя женщина, солдатка под влиянием страха перед мужем и семьей, а вдова, обремененная детьми, — по экономическим соображениям.

Старые старухи очень безжалостно и хладнокровно относятся к убийству мешающего и обременительного незаконного «щенка», а молодые, конечно, с усилием и «надрывом» убивают своих детей тогда, когда стыд или страх затемняет им соображение или когда невтерпеж от тех мук, которые переносят они и несчастный незаконный малыш.

Не надо идеализировать прошлое.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Kettah - 19.09.2018 - 09:57
 
[^]
Бойцоваямышь
19.09.2018 - 10:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6185
Цитата (Alexeykov @ 18.09.2018 - 18:41)
Цитата (LanaL @ 18.09.2018 - 16:52)
Цитата (NeliyZar @ 18.09.2018 - 16:46)
Цитата (KovS @ 18.09.2018 - 16:42)
Цитата
Порвался - бывает. Думай, голова она не только чтоб кушать.

Но и чтобы постинор в неё запихивать, если порвался.

Сука, бля... Мечтаю, что бы нашелся уебок, который придумает чего такого же сравнимого с такой же химической кастрацией для мужчин, как кто то особо умный придумал для женщин.
Неужели вы думаете, что Постинор меньшее зло, чем возможная иногда беременность и аборт?
Как же я мечтаю, что бы для мужиков придумали какие то таблеточки, что бы они суки их жрали и от них не беременели)))

так они есть
но мужики воют - не будут они в себя гормоны пихать cool.gif

Можно название в студию?
Первый раз о таком слышу.

Вот здесь мужчины протестовали против мужских противозачаточных. Побочек боятся. Не мифические феминистки не пускают мужские контрацептивы на рынок, а элементарное нежелание мужчин их применять.
 
[^]
Бойцоваямышь
19.09.2018 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6185
Цитата (Kettah @ 19.09.2018 - 09:49)
"Презерватив вполне себе надежное средство контрацепции. "
Презерватив не является средством контрацепции для женщины, которое она может применить без желания мужчины. В силу специфики его использует мужчина. Женщина не может одеть презерватив на себя (кроме редко встречающихся женских презервативов).
Цитата (chils @ 19.09.2018 - 07:49)
В царской России между прочим аборты были запрещены, и карались жестокими наказаниями - вплоть до смертной казни.

Пруф?
В царской России аборт был не возможен в силу специфики процедуры. Тогда поступали проще: топили, душили, прикапывали. Роды-то были смертельно опасны и первое кесарево успешное датированно началом 20 века.
Вот вам пруф по наказаниям за убийство живого новорождённого, я уже приводила его выше, вот вам полный текст  О.П. Семеновой-Тян-Шанской "Жизнь Ивана":

Не надо идеализировать прошлое.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Были аборты и в царской России. Правда - смертность абортируемах женщин была высокая. Именно из-за этого, а не из-за моральных принципов, знахарки, практикующие аборт, подвергались гонениям и суровым наказаниям. Если прочитать "Казус Кукоцкого", там описаны способы подобных процедур. Намеки на ним есть и в другой художественной литературе. В "Войне и мире" есть намек на,что Элен Безухова (Куракина) умерла именно от аборта.
Цитата
Все очень хорошо знали, что болезнь прелестной графини происходила от неудобства выходить замуж сразу за двух мужей и что лечение итальянца состояло в устранении этого неудобства".


Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 19.09.2018 - 10:50
 
[^]
Vadim14
19.09.2018 - 13:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Kettah
Цитата
Оплачиваете стоимость беременности и забирайте результат. Все давно прочитано. Общие расходы влетят в 1,5-2 ляма и ребёнок ваш.

По-моему ты переоцениваешь свою ценность для общества. Вам и так слишком хорошо за счет мужчин живется. Даже за хамство не выпотрошат как раньше положено было.
 
[^]
chils
19.09.2018 - 13:29
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (Kettah @ 19.09.2018 - 09:49)
"Презерватив вполне себе надежное средство контрацепции. "
Презерватив не является средством контрацепции для женщины, которое она может применить без желания мужчины. В силу специфики его использует мужчина. Женщина не может одеть презерватив на себя (кроме редко встречающихся женских презервативов).
Цитата (chils @ 19.09.2018 - 07:49)
В царской России между прочим аборты были запрещены, и карались жестокими наказаниями - вплоть до смертной казни.

Пруф?
В царской России аборт был не возможен в силу специфики процедуры. Тогда поступали проще: топили, душили, прикапывали. Роды-то были смертельно опасны и первое кесарево успешное датированно началом 20 века.
Вот вам пруф по наказаниям за убийство живого новорождённого, я уже приводила его выше, вот вам полный текст  О.П. Семеновой-Тян-Шанской "Жизнь Ивана":

Часто весьма мало еще развиты. Есть даже примета, что «молодые с венца подымаются», то есть растут после своего бракосочетания. Вследствие этого и первые дети родятся слабыми (первые два-три ребенка) и обыкновенно не выживают. Это иногда происходит и от полного еще неумения молодой матери обращаться с маленьким ребенком. Молодые матери также очень часто «засыпают» детей, то есть придушивают их нечаянно во сне. Ребенка (до году) мать иногда ночью кладет между собою и мужем, «чтобы пососал», даст ему грудь, заснет, навалится на него и придушит. Добрая половина баб «заспала» в своей жизни хоть одного ребенка —чаще всего в молодости, когда спится крепко. За заспанного младенца священник накладывает «епитимью».

Случаи убийства новорожденных незаконных младенцев очень нередки. Родит баба или девка где-нибудь в клети одна, затем придушит маленького руками и бросит его либо в воду (с камнем на шее), либо в густой конопле, или на дворе, или где-нибудь в свином катухе зароет. Родила раз баба (вдова) под самое Светлое Воскресенье, когда все были в церкви, и задушила ребенка. «Все равно околел бы с голоду» (у нее было шесть детей, кроме этого ребенка), после чего скорее спрятала его в свой сундук и заперла на ключ, так как ждала, что вот-вот вернутся все из церкви.

Попалась раз и девка, когда собака вытащила из конопли брошенного ею туда задушенного ребенка. В Мураевне (большое село) почти каждый год находят одного, а то и двух мертвых младенцев. Но редко дознаются, чьи они. Нынче свиньи выкопали у погоста посиневшего мертвого новорожденного: видно было, что ребенок только что закопан в. землю. Дело осталось «без последствий».

В одной деревне (очень глухой) был такой случай: выдали родители замуж беременную девушку, чтобы ее грех скрыть. Когда родился ребенок, то вся семья мужа ополчилась на него (ребенка). Сам муж был смирный, «с простинкой» и не попрекал жену ее девичьим грехом, но родные не давали ей проходу и в конце концов заявили: «Чтобы ублюдка твоего, щенка паршивого не было бы. Умори его». Требование это было так настойчиво (бедную женщину бил ее свекор, свекровь тоже не давала ей свободно вздохнуть), что молодуха исполнила его: «наскребла» спичечных головок в соску и ребенок умер. Преступница попала под суд, но была оправдана.

В большом селе Б. (около 1200 душ) один или два и даже три раза в год такой скандал с девушками случается. Таких детей отправляют в Москву, но случаются и убийства. Так, в течение последних четырех лет было два заведомых детоубийства в этом селе и его приходе—когда матери попали под суд. (Приговорены были к нескольким месяцам ареста.)

На деле убийств, конечно, больше. Надо принимать во внимание и незаконных детей солдаток или просто замужних женщин. Незаконность таких детей часто известна только самой семье, и в недрах семьи легко могут происходить такие убийства детей, которые невозможно вывести на свежую воду. Мне всегда подозрительны «засыпания детей»: так легко нарочно придушить маленького ребенка, навалившись на него, якобы во сне.

Смертность детей бывает наивысшая летом, Петровками, и особенно в рабочую пору, когда беспризорные дети питаются кое-чем и кое-как, когда они едят и огурцы, и незрелые яблоки, и всякую зеленуху. Главная причина смертности дизентерия —понос. Что касается до процента смертности, то в большинстве семей умирает более половины всех рожденных детей. Редкая баба не родит восьми, а то и десяти, двенадцати ребят, а из них остается в живых три-четыре.
<...>
Убийство совершается и под влиянием стыда и страха, и по экономическим соображениям. Девушка конечно, скорее всего, убьет своего ребенка под влиянием стыда. Замужняя женщина, солдатка под влиянием страха перед мужем и семьей, а вдова, обремененная детьми, — по экономическим соображениям.

Старые старухи очень безжалостно и хладнокровно относятся к убийству мешающего и обременительного незаконного «щенка», а молодые, конечно, с усилием и «надрывом» убивают своих детей тогда, когда стыд или страх затемняет им соображение или когда невтерпеж от тех мук, которые переносят они и несчастный незаконный малыш.

Не надо идеализировать прошлое.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Женщина, если она занимается сексом в сознании, вполне может проконтролировать, одел ее партнер презик или нет. Тем более, если партнер постоянный и адекватный, это должно быть оговорено заранее. Вы думаете что люди, до революции не владели навыками абортации плода, вы серьезно? Да в любой деревне была бабка-повитуха, которая и роды могла принять и аборт сделать, да есть куча средств как это сделать самостоятельно и все эти средства знали. Пруфы не сложно для умеющих пользоваться яндексом, я это читал на сайте РИА новости. Ну а то что убивали детей никто не спорит и сейчас убивают, только жизнь тогда была на порядок труднее, если бы тогдашнюю крестьянку поставить в условия жизни современной, даже российской, женщины, она бы рожала аж бегом и об аборте мыслей бы у нее не было.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kettah
19.09.2018 - 13:46
6
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (Vadim14 @ 19.09.2018 - 13:01)
Kettah
Цитата
Оплачиваете стоимость беременности и забирайте результат. Все давно прочитано. Общие расходы влетят в 1,5-2 ляма и ребёнок ваш.

По-моему ты переоцениваешь свою ценность для общества. Вам и так слишком хорошо за счет мужчин живется. Даже за хамство не выпотрошат как раньше положено было.

Вопрос не в ценности для общества, а в стоимости услуги суррогатного материнства.
Я прошу вас убрать эмоции и переход на личности из своих сообщений. Оскорбляете меня вы, я за все свои посты на личности не переходила ни разу.
Вы приписываете мне хамство, попробуйте его найти с моей стороны в этой теме.

Услуга беременность есть, есть ее рыночная цена (от 1 до 2 млн рублей колеблется). Включает эта услуга в себя ЭКО, ведение беременности, погашение расходов беременной и гонорар, плюс страховки для потенциальной сурмамы. Беременность и роды знаете ли вещь не предсказуемая и чреватая осложнениями.

Решение потенциального отца запретить делать аборт потенциальной матери его ребенка означает его согласие взять на себя всю полноту ответственности за этого ребенка и забрать самого новорожденного.
То есть если матери ребенок не нужен, но отец запретил делать аборт, новорожденного забирает отец, который возмещает ее затраты на беременность и оплачивает ее риски. В данном контексте беременность и роды - это работа, результатом которой является новорожденный. Генетическая мать это работник, а отец - работодатель.
Постарайтесь вывести вопрос беременности из сферы эмоций, в которой вы (как и многие тут мужчины) находитесь.

Допустим ситуацию, вы предохранялись, у вас порвался презерватив, женщина забеременнела (ну попали вы прямо на овуляцию или женщина очень фертильна) и не хочет брать на себя ответственность за воспитание ребенка от вас. Вы этого ребенка хотите и запрещаете делать аборт. Делаете биопсию хориона и тест на отцовство (да, так можно, если вы не в курсе, только дороже и не безопасно для плода), ребенок ваш. Вы заключаете с генетической матерью договор, в котором вы оплачиваете ее издержки по рыночной стоимости, а она отказывается от ребенка в вашу пользу, без дальнейших претензий к вам, ставите прочерк в графе "мать" и делайте с новорожденным, что хотите. Хотите - сдадите в детдом, хотите берите декретный отпуск (это, кстати, может сделать любой член семьи), не спите ночами и растите своего и только своего ребенка, без генетической матери. Вы ни чем не будете отличатся от матери-одиночки, вы будете отцом-одиночкой.

Если вы, как мужчина, хотите иметь право запретить делать аборт, то за этим следует обязанность забрать результат беременности - новорожденного, без претензий к матери.
Право на запрет делать аборт без того, что мужчина забирает результат своего запрета выглядит, как минимум странно. Запретить сделать аборт и оставить ребенка матери в итоге это эксплуатация в чистом виде. Так часто поступают отцы, сваливающие в туман. Отец принимает решение, а его последствия оставляете разгребать матери.

Если вы будете разгружать вагоны 9 месяцев эту работу вам будут оплачивать?
Женщина будет носить вашего ребенка 9 месяцев. Беременность сопряжена с рисками для жизни и здоровья, вплоть до смерти, стоимость этих рисков давно рассчитана страховщиками. Беременность может иметь (или не иметь) последствия разной степени тяжести (например, геморрой, варрикоз, растяжки из простых или гипотиреоз, диабет, нарушения гормональных функций из сложных), помимо этого женщина несет социальные риски (потеря работы, снижение зарплаты и т.п.). Шанс смерти родами тоже давно подсчитан. Почему женщина, отдающая вам ребенка должна нести эти риски просто из добрых побуждений? В контексте права мужчины на запрет аборта, беременность это работа. Работа (беременность и роды) должна быть оплачена, а ее результат (новорожденный) передан под полную ответственность заказчика (отца).

Другое дело, что процент мужчин, согласных на то, чтобы стать отцом-одиночкой на таких условиях ничтожно мал. Основной спор в теме сводится к аргументам - аборт это аморально, аборт это убийство, вина за аборт на женщине, даже в случае если мужчина отказался предохранятся, потому, что ему розы не так пахнут. Часто этот аргумент сводится к тому, что надо выбирать кому давать, а кому нет. В вашем понимании мира мужчина имеет право на ошибку в партнерше, а женщина нет. Это, извините, шовинизм в чистом виде.


 
[^]
Kettah
19.09.2018 - 14:05
6
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (chils @ 19.09.2018 - 13:29)
Женщина, если она занимается сексом в сознании, вполне может проконтролировать, одел ее партнер презик или нет. Тем более, если партнер постоянный и адекватный, это должно быть оговорено заранее. Вы думаете что люди, до революции не владели навыками абортации плода, вы серьезно? Да в любой деревне была бабка-повитуха, которая и роды могла принять и аборт сделать, да есть куча средств как это сделать самостоятельно и все эти средства знали. Пруфы не сложно для умеющих пользоваться яндексом, я это читал на сайте РИА новости. Ну а то что убивали детей никто не спорит и сейчас убивают, только жизнь тогда была на порядок труднее, если бы тогдашнюю крестьянку поставить в условия жизни современной, даже российской, женщины, она бы рожала аж бегом и об аборте мыслей бы у нее не было.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Существует множество мужчин, которые против любых способов контрацепции, кроме ППА. Почитайте темы о предохранении. Огромное количество, даже более или менее просвященных, Яповцев приемлет исключительно ППА с постоянной партнершей.
Я была старостой женской группы в универе. Это было почти 15 лет назад, и, поверьте, в мужской молодежной среде аргумент, что с "презервативами не так", был одним из самых распространенных.
Присутсвовали аргументы:
Ну я ж выну, ты чего!
Свечи это фу, они протекут мне в головку и убьют там все.
Твое кольцо (новаринг) это вредно для меня, там гормоны они впитаются в головку, у меня стоять не будет.
Я возила приезжих одногрупниц в питерскую Ювенту, от историй оттуда у меня приподнимались и шевелились волосы.
Каждая тема контрацепции поднимает на Япе волны говна, сводящиеся к тому, что ППА и только ППА или пусть женщина разбирается сама.

Аборты в царской России были. Просто абортами в современном понимании их назвать сложно.
Это были способы изгнания плода (отварами, баней, падениями с высоты, веретеном (старый вариант), спицей (спица это символ подпольных абортов середины 20 века), луком, пальцами. Умирали обычно от сепсиса или от кровотечений. Гинекология считалась грязной и не достойной мужчин-врачей вплоть до 19 века. Что там, связь между месячными и беременностью определили только в начале 20 века, если мне не изменяет память.
 
[^]
krolik13
19.09.2018 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1489
Kettah - "Если вы, как мужчина, хотите иметь право запретить делать аборт, то за этим следует обязанность забрать результат беременности - новорожденного, без претензий к матери.
Право на запрет делать аборт без того, что мужчина забирает результат своего запрета выглядит, как минимум странно."

Не успел на раздачу в такую интересную тему. Гыыыыы. )))))) Но вот с этим вашим высказыванием согласен. Но тут тогда должен действовать закон и в другую сторону. Отец против и не оформлены отношения юридически, то "досвидос" и никаких алиментов. Хотя сейчас у нас не так. Ну это если у всех равноправие и все взрослые люди. Если говорить о женщине и ее страдающем здоровье, беременности, родам и не возможности работать, то опять вернуться нужно к началу. Женщины что, безмозглое, бревенчатое существо с дыркой, не получающее удовольствия от секса? А если это не так, то женщина должна нести одинаковую естественность с мужчиной. Ну если равноправие, то мужчина в праве настаивать на аборте или же не нести ответственность в дальнейшем. Сейчас барышни завоют и затопают, но равноправие ведь, как сами хотите. Или же вспомним что мы все-таки разные и природу не обманешь. Что есть, то есть. У вас свои половые органы, у нас свои и равными тут мы не можем быть просто физиологически. Вот и думайте, кому ответственнее нужно быть в вопросах предохранения. Да и разные непредвиденные случаи, типа слетел итп, может потом только женщина исправить. Так что женщинам или менять пол или более ответственно к этому относиться. Правда государство тут скидку делает дамам, хоть мужчина может быть против рождения, а женщина родить и получать алименты. Ну и нормальные мужики думают обычно, что делают и несут ответственность. Как бы даже ради своего здоровья, но колпачки с малознакомыми девушками одевает большинство, неизвестно ведь кому и с какой намоткой на болте туда тыкать давали. Нормальный мужчина должен всегда отвечато за поступки, просто пытался вышеизложенным сказать, что последнее слово всегда за женщиной и ей больше думать нужно. А так спор бесполезен, природа решила, кто отвечает в таких случаях, а государство пытается немного уровнять ответственность, заставив потом мужика платить 18 лет. Вот и все. Аборты при изнасилованиях, по мед. показателям я считаю вообще обсуждать не стоит, их нельзя отнести к обычным жизненным ситуациям. И аборт в праве сделать каждый, но только по разрешению и допустимости врача и мед показателям.

Это сообщение отредактировал krolik13 - 19.09.2018 - 15:41
 
[^]
chils
19.09.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (Kettah @ 19.09.2018 - 14:05)
Цитата (chils @ 19.09.2018 - 13:29)
Женщина, если она занимается сексом в сознании, вполне может проконтролировать, одел ее партнер презик или нет. Тем более, если партнер постоянный и адекватный, это должно быть оговорено заранее. Вы думаете что люди, до революции не владели навыками абортации плода, вы серьезно? Да в любой деревне была бабка-повитуха, которая и роды могла принять и аборт сделать, да есть  куча средств как это сделать самостоятельно и все эти средства знали. Пруфы не сложно для умеющих пользоваться яндексом, я это читал на сайте РИА новости. Ну а то что убивали детей никто не спорит и сейчас убивают, только жизнь тогда была на порядок труднее, если бы тогдашнюю крестьянку поставить в условия жизни современной, даже российской, женщины, она бы рожала аж бегом и об аборте мыслей бы у нее не было.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Существует множество мужчин, которые против любых способов контрацепции, кроме ППА. Почитайте темы о предохранении. Огромное количество, даже более или менее просвященных, Яповцев приемлет исключительно ППА с постоянной партнершей.
Я была старостой женской группы в универе. Это было почти 15 лет назад, и, поверьте, в мужской молодежной среде аргумент, что с "презервативами не так", был одним из самых распространенных.
Присутсвовали аргументы:
Ну я ж выну, ты чего!
Свечи это фу, они протекут мне в головку и убьют там все.
Твое кольцо (новаринг) это вредно для меня, там гормоны они впитаются в головку, у меня стоять не будет.
Я возила приезжих одногрупниц в питерскую Ювенту, от историй оттуда у меня приподнимались и шевелились волосы.
Каждая тема контрацепции поднимает на Япе волны говна, сводящиеся к тому, что ППА и только ППА или пусть женщина разбирается сама.

Аборты в царской России были. Просто абортами в современном понимании их назвать сложно.
Это были способы изгнания плода (отварами, баней, падениями с высоты, веретеном (старый вариант), спицей (спица это символ подпольных абортов середины 20 века), луком, пальцами. Умирали обычно от сепсиса или от кровотечений. Гинекология считалась грязной и не достойной мужчин-врачей вплоть до 19 века. Что там, связь между месячными и беременностью определили только в начале 20 века, если мне не изменяет память.

Ппа очень ненадежный способ. Мне очень жаль что вам попадалось много таких неадекватных мужчин, нужно просто себя уважать и не строить отношения с такими персонажами. Если человек не готов отказаться от части удовольствия в интересах своей женщины, то и отец из него выйдет так себе, поскольку эгоист. А если, например, он вам скажет что он приемлет только анальный секс или секс втроем, вы тоже пойдете на поводу? Я бы на месте женщин вообще никаких способов контрацепции кроме презерватива не рассматривал, поскольку все остальное, на мой взгляд, может негативно сказаться на здоровье женщины уж гормональные препараты, так точно ничего хорошего не принесут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kettah
19.09.2018 - 16:52
4
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (krolik13 @ 19.09.2018 - 15:39)
Kettah - "Если вы, как мужчина, хотите иметь право запретить делать аборт, то за этим следует обязанность забрать результат беременности - новорожденного, без претензий к матери.
Право на запрет делать аборт без того, что мужчина забирает результат своего запрета выглядит, как минимум странно."
Не успел на раздачу в такую интересную тему. Гыыыыы. )))))) Но вот с этим вашим высказыванием согласен. Но тут тогда должен действовать закон и в другую сторону. Отец против и не оформлены отношения юридически, то "досвидос" и никаких алиментов. Хотя сейчас у нас не так. Ну это если у всех равноправие и все взрослые люди. Если говорить о женщине и ее страдающем здоровье, беременности, родам и не возможности работать, то опять вернуться нужно к началу. Женщины что, безмозглое, бревенчатое существо с дыркой, не получающее удовольствия от секса? А если это не так, то женщина должна нести одинаковую естественность с мужчиной. Ну если равноправие, то мужчина в праве настаивать на аборте или же не нести ответственность в дальнейшем. Сейчас барышни завоют и затопают, но равноправие ведь, как сами хотите. Или же вспомним что мы все-таки разные и природу не обманешь. Что есть, то есть. У вас свои половые органы, у нас свои и равными тут мы не можем быть просто физиологически. Вот и думайте, кому ответственнее нужно быть в вопросах предохранения. Да и разные непредвиденные случаи, типа слетел итп, может потом только женщина исправить. Так что женщинам или менять пол или более ответственно к этому относиться. Правда государство тут скидку делает дамам, хоть мужчина может быть против рождения, а женщина родить и получать алименты.

Тут я согласна, правило должно действовать в две стороны.
Право на аборт должно сочетаться с ответственностью за результат действий.
Однако, остаётся проблема рисков, которая в любом случае падает на женщину.
Как будут обстоять дела с абортом по мед. Показаниям, если отец скажет нет и откажется от ребёнка?

Цитата

Ппа очень ненадежный способ. Мне очень жаль что вам попадалось много таких неадекватных мужчин, нужно просто себя уважать и не строить отношения с такими персонажами. Если человек не готов отказаться от части удовольствия в интересах своей женщины, то и отец из него выйдет так себе, поскольку эгоист. А если, например, он вам скажет что он приемлет только анальный секс или секс втроем, вы тоже пойдете на поводу? Я бы на месте женщин вообще никаких способов контрацепции кроме презерватива не рассматривал, поскольку все остальное, на мой взгляд, может негативно сказаться на здоровье женщины уж гормональные препараты, так точно ничего хорошего не принесут. 

Я за своих мужчин думала сама с самого начала половой жизни, к моменту (достаточно взрослому) начала половой жизни я знала о доступных контрацептивах все. Я не оставляла мужчинам права рискнуть моим будущим и моим здоровьем.
Всё мои подкованные подруги, за бурную молодость проблем не поимели, потому что подошли к вопросу секса и контрацепции взвешенно и взросло. Хотя чего только не было из приключений.
Большинство доступных медицински подтвержденных способов контрацепции я попробовала на себе (за исключением спирали, календарного и стерилизации). Я позволила себе расслабиться только с будущим мужем года через 3 отношений. От проблем меня это не спасло, но в этом виновата Случайность и генетика.
В силу статуса (староста и местная) и круга общения в университете я наблюдала и помогала приезжим девчонкам с курса. Могу сказать, что у девок из глубинки в головах была каша, связанная с контрацепцией, залетов и ЗПП было реально много, те, кто делал медикоментозный аборт обошлось без физиологических последствий.
Резюме такое: взрослый возраст начала половой жизни вместе с полноценной информацией о контрацепции, гвоздем забитой в голову с подросткового возраста, дают стабильно хороший результат.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Kettah - 19.09.2018 - 17:14
 
[^]
motya
20.09.2018 - 10:16
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47758
Цитата (krolik13 @ 19.09.2018 - 15:39)
равноправие ведь, как сами хотите

а чем сейчас не равноправие?
оба решают, трахаться им или нет, предохраняться или нет
оба же несут ответственность за косяк, одна в виде ребенка, второй в виде алиментов
в чем проблема-то?
такое ощущение, что люди в таких темах считают, что обрести незапланированного ребенка и алименты в несколько тысяч - это пиздец какой подарок судьбы просто shum_lol.gif
 
[^]
krolik13
20.09.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1489
Цитата (motya @ 20.09.2018 - 10:16)
Цитата (krolik13 @ 19.09.2018 - 15:39)
равноправие ведь, как сами хотите

а чем сейчас не равноправие?
оба решают, трахаться им или нет, предохраняться или нет
оба же несут ответственность за косяк, одна в виде ребенка, второй в виде алиментов
в чем проблема-то?
такое ощущение, что люди в таких темах считают, что обрести незапланированного ребенка и алименты в несколько тысяч - это пиздец какой подарок судьбы просто shum_lol.gif

Все правильно. Но имелась ввиду немного другое. Неравноправие в решении оставить ребенка или нет. И тут уже без вариантов. И мы когда что-то обсуждаем, то всегда подразумеваем адекватных людей, как женщин так и мужчин. Но есть же и исключения. Да конечно, рожать потом женщине, носить 9 месяцев, не работать, меняться физически, рисковать здоровьем. Но есть индивиды которые залетают умышленно, чуть не из презика выдавливают, обманывают мужчин, что предохраняются или как выше писали просто не образованны в этом вопросе с кашей в голове. Мотивы различны, от получения иногда хороших алиментов, до шантажа, попытки женить на себе и др. Мужик безусловно верхней головой должен думать, но если доверился женщине, то что? Или нельзя доверять? А случайные типа слетел, куда случаи относить? Нормальные люди не стесняются и не боятся перед этим делом договориться чего и как. Но если вот такое "но" произошло. А мужчина не хочет детей по любым соображениям, то как быть? Все попал из-за матери-героини, которая все пиздец, ничего делать не буду., даже для подстраховки не выпью и буду рожать. Причем себе жизнь довольно трудную делает, а по факту к родителям на шею прыгает в большинстве случаев. Ей же надо выносить, родить и годика 2-3 посидеть с ребенком. А мужика-то нет. Потом еще и личную жизнь настраивать, нового искать нужно. И это ее выбор, а то прям ей радость типа одной с ребенком и на копеечных алиментах. Мученицу делаете. Это ее выбор. А мужчине выбора не дают. Рожает женщина, ее организм и решать последней ей, что делать. Но вот тогда при отказе мужика убрали бы алименты или платило бы государство до 18. Но такого нет, вот и все. А когда по пьяни и тоже не хотят ничего ни принять потом, ни аборт сделать. А сколько брошенных младенцев, детей с дцп. Так что не все так однозначно.

Это сообщение отредактировал krolik13 - 20.09.2018 - 14:56
 
[^]
relanium84
20.09.2018 - 16:05
-1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4424
Цитата (chils @ 19.09.2018 - 13:29)
если бы тогдашнюю крестьянку поставить в условия жизни современной, даже российской, женщины, она бы рожала аж бегом и об аборте мыслей бы у нее не было.

если бы ту крестьянку ознакомили с современной контрацепцией - вряд ли она бы рожала как в то время.
 
[^]
motya
20.09.2018 - 19:07
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47758
Цитата (krolik13 @ 20.09.2018 - 14:52)
Но есть индивиды которые залетают умышленно, чуть не из презика выдавливают, обманывают мужчин, что предохраняются или как выше писали просто не образованны в этом вопросе с кашей в голове.

много ты таких знаешь? ну или слышал хотя бы через третьи руки? кто эти невероятно востребованные, но тупые мужчины? lol.gif

Да и, собственно, что?
ну уноси гандон с собой в кармашке, пока не поймешь, что этой женщине ты можешь доверятьwhy.gif
Еще раз: существующее законодательство защищает интересы ребенка. Ему глубоко похую пиздострадания дебилов, которые не смогли надеть гандон или договориться. Есть ребенок - его должен кто-то содержать. И по чисто физиологическим причинам сильно вряд ли это будет его тупая брошенная мать. И по тем же причинам мужчина никогда не будет иметь права отправлять женщину на аборт.
Почему никого не смущают алименты бывшему мужу-инвалиду, например?
Не с той стороны пляшете, короче.

Это сообщение отредактировал motya - 20.09.2018 - 19:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40076
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх