Лакомства детства, поностальгируем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Теря
1.08.2011 - 20:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 91
Цитата (Rj45 @ 30.07.2011 - 20:51)
Ха! вспомнил ещё одну "вкусняшку".
Приятный кисло-металлический вкус))))

Блин, "чукотская" батарейка убила и порвала, ранее смола эбонитовая была показана, но у нас в такой доступности не было, хахахах, приходилось выковыривать, ох и уписялась я со смеху lol.gif !
 
[^]
ZLT
1.08.2011 - 21:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 85
черноплодная рябинка (своеобразный вкус), а еще черная смородина,кислица,виктория.
Землянику собирали - срываешь соломинку а потом на нее насаживаешь землянику. А еще земляника с молоком хорошо шла rolleyes.gif или просто засыпать ее сахаром и кушать.pray.gif
Березовый сок - сладковатый вкус, после выкачки сока полагалось замазать дыру пластилином или глиной чтобы береза не погибла old.gif
верхушки у елки (серьги что ли) тоже поглощались(вкус не понятный с оттенком сладкого) popcorn.gif
Что удалось вспомнить rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал ZLT - 1.08.2011 - 21:23

Лакомства детства
 
[^]
theironfist
1.08.2011 - 21:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 77
Или лимонная шипучка)

Лакомства детства
 
[^]
rob1n
1.08.2011 - 22:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 245
Цитата (Zeppelin @ 31.07.2011 - 21:34)
А я хлеб макал воду, а потом в сахарницу - вкууусно...

А еще колбаса такая шоколадно-печенешная была, щас такой нету.

Я такую колбасу из сгухи варёной и печенек до сих пор делаю
 
[^]
SCORPIО
2.08.2011 - 09:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 5
Вот это было да! Особенно тесто в сыром виде....

Лакомства детства
 
[^]
kavachai
2.08.2011 - 12:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 32
а как же сдобные булочки?
Когда их привозили в магазин, мы готовы последнюю рубаху за них отдать.
Сейчас, конечно, они тоже продаются, но не то sad.gif

Лакомства детства
 
[^]
gunnn11
2.08.2011 - 21:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 30
краска для языка.

Лакомства детства
 
[^]
gunnn11
2.08.2011 - 21:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 30
я эта.

Лакомства детства
 
[^]
kavachai
3.08.2011 - 13:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 32
Вчера выгуливала вечером собаку и дочка со мной увязалась.
И тут увидела в густой траве "бананчики", под воздействием этого поста и нестерпимой ностальгии я начала поглощать неимоверно вкусные бананчики))
Вы бы видели глаза моего ребенка: взрослая мать, эталон для подражания жрет цветуёчки) предлагала малой попробовать. она отказалась. ээээээээх.
В ее возрасте мой папа учил меня делать элементарные дымовухи, рогатки и прочее smile.gif)
 
[^]
Zaurlzs
5.08.2011 - 01:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 18
Цитата (Rj45 @ 30.07.2011 - 20:51)
Ха! вспомнил ещё одну "вкусняшку".
Приятный кисло-металлический вкус))))

козюльки там всякие еще sm_biggrin.gif
 
[^]
Davidoff
8.08.2011 - 22:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 131
Вы забыли ЗАПЕКАНКУ из творога.... я в дет.саду ее за 2-3 человек ел, такая вкусная была.... а ее почти никто не любил, вот было радости то )) особенно со сметаной... вкуснее ничего небыло.... пока не появились Марс,Сникерс и тд sad.gif


Лакомства детства
 
[^]
ArtLP
8.08.2011 - 22:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 162
Рос каждое лето под Смоленском. От Белоруссии и Украины достаточно близко, поэтому многое было оттуда-от говора до еды. И вот в детстве моя прабабушка готовила потрясающее блюдо-только она такое могла приготовить (до сих пор ни у кого не получилось повторить). Над названием не смеяться dont.gif !
Драчена или Дрочена — мучное блюдо белорусской кухни, распространенное также среди русского населения северо-западных областей России. Это полузабытое блюдо русской кухни из яиц, замешанных на молоке. По сути это большая лепешка, толщина чуть больше чем у лаваша, и безумно вкусная....такое вот воспоминание...фотка похожа только отдаленно на оригинал...

Лакомства детства
 
[^]
mellamorri
8.08.2011 - 23:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 187
а мы обдирали кожицу или вернее кору с молодых побегов клена (пока искала картинку узнала что это клен ясенелистный) и там внутри мягкая белая почти безвкусная сердцевина - ее жевали ))
вообще советские дети были изобретательны )) и яблоки рвали во дворе и незрелую смородину и смолу с вишневых деревьев и гудрон с крыши гаража и цветы акации )) все было. а в Казахстане у родственников когда отдыхала - местная ребетня научила есть зеленый урюк с солью.. и главное все грязными руками, немытое.. хыхы )) и никаких расстройств желудка, дизентерий - ничего не было, только мама ругала ))

Это сообщение отредактировал mellamorri - 8.08.2011 - 23:00

Лакомства детства
 
[^]
Nevius
8.08.2011 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2422
коржи, кусочками закинутые в молоко с перемолотым маком...
как я от этого балдел в детстве!!! к тётке в село приезжал, и только она это умела так сделать... ням-ням


Лакомства детства
 
[^]
kavachai
12.08.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 32
хы, вспомнила шедевры детской кулинарии:
торт из наломаных печенек со сгущенкой, можно было еще какао добавить для вкуса и красоты.
я когда-то делала маме такой тортик на день рождения, но пошла дальше: я его в желе засунула)))) что получилось я хз, но маме пришлось съесть.

А вот до сих пор люблю "простигосподи запеканку". судя по виду и составу это двоюродная сестра куклы Фубля smile.gif Ем тогда, когда никого дома нет.
Рецепт прост до боли в заднице:
вчерашние котлеты, гуляш, колбаса, что угодно мясное без бульйона разломать, помять, порезать на кусочки.
Смешать с отварным рисом (это важно!)
перемешать.
Взбить 2 яйца с натертым сыром и зеленью, вылить в рис с мясом, перемешать, добавить ЕЩЕЕЕЕЕ сыра, вывалить на разогретую сковородку и под крышкой томить на медленном огне. Переворачивать с огромной аккуратностью.
Можно делать и в духовке, но мне бабушка запрещала ей пользоваться. По сей день это блюдо воспринимаю только на сковородке smile.gif
 
[^]
Postal
12.08.2011 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Цитата (kavachai @ 3.08.2011 - 13:04)
Вчера выгуливала вечером собаку и дочка со мной увязалась.
И тут увидела в густой траве "бананчики", под воздействием этого поста и нестерпимой ностальгии я начала поглощать неимоверно вкусные бананчики))
Вы бы видели глаза моего ребенка: взрослая мать, эталон для подражания жрет цветуёчки) предлагала малой попробовать. она отказалась. ээээээээх.
В ее возрасте мой папа учил меня делать элементарные дымовухи, рогатки и прочее smile.gif)

Настоящий у тебя папа bravo.gif
 
[^]
kavachai
12.08.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 32
Цитата
Настоящий у тебя папа


А то smile.gif
ему уже 52, а детство до сих пор не ушло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65651
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх