Почему падают зарплаты в 2021 году?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kiaROSSA
21.01.2021 - 21:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 958
Цитата
Просто... что сейчас производит Прибалтика для таких зарплат? В общем, вопросов много.

Много чего. У нас, в Литве, сильно развито производство точных приборов. Даже оружие собирают. Сам не думал, что такое есть, но это факт. Плюс фармоцефтика развита. Для ковида часть компонентов делают. У меня под боком производство лазерных установок на своей разработке. Людей набирают, но не курящих и не пьющих. Что бы было минимум испарений. Кто в курсе, тот поймёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fzone
21.01.2021 - 21:26
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 58
Цитата (ecapse @ 21.01.2021 - 20:49)
Цитата (fzone @ 21.01.2021 - 20:05)
Цитата (Potanzeval @ 21.01.2021 - 19:54)
Щяс меня заминусят, но логику никуда не деть. Минусить будут как раз те, кто без этой логики. А раз в мозгах бардак, то и зп невысокая...

Господа, а при чем здесь кремлеботы, кремль, чинуши и все остальное? Если ВАМ платят МАЛО, значит СТОЛЬКО стоит ВАШ ТРУД. Вам что, правительство платит? Нет. Предприниматель. Такой же, как вы человек, только поумнее и поактивнее.
Вся эта таблица показывает убогость мозгов тех, кто получает МРОТ. И ничего другого она не показывает.
Идите и требуйте повышения зарплаты у работодателя. Не идете? Потому что знаете - вам все про ваши способности объяснят.
Тогда езжайте за бугор - никто не держит. Не хочется? Да потому что там вы еще более не нужны, чем здесь.

Тут говорится о средней зарплате по стране.
И в Зимбабве я думаю можно зарабатывать хорошие деньги. Проблема в том скольким людям такая возможность доступна.
Мы можем сказать, что вон в силиконовой долине 10000$ в месяц люди зарабатывают, я думаю автор хотел сказать, что насколько русский мир отстал от всего остального цивилизованного мира. Страны Балтии вырвались вперед, но все равно еше темный лес до западно европейского увровня.
Заграницей ждут, там работы хватает в приципе не зря приабалты туда катаются постоянно. Даже работая чернорабочим можно более менее достойно жить. А вот в СНГ шишь, чтобы достойно жить надо намного больше усилий.

Нет такой средней ЗП в литве. Их источники куда меньше пишут. Тут табличка только для разжигания..... а средней Россиянин живёт лучше, чем средний Литовец. А шанс заработать в стране - у нас намного больше, чем в той же прибалтике.



Откуда такое мнение? Возьмите города и сравните в том же numbeo или похожих сервиссах, там как раз отмечаются обычные люди и вот как раз там около 1000 как я и писал выше, в России в аналогичных городах будет в 2-2.5 раза меньше и в 1.5 меньше покупательская способность.
Питер и Каунас - 2 города, топ 2 по странам: на 40% выше покупательская способность.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/compa...patchComparison
Теперь возьмем 2 портовых города

Klaipeda и Новороссийск
В 2 раза выше зарплата и на 30% выше покупательская способность.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compa...patchComparison

Panevezys и например хабаровск.. типичные not popular регионы.
В 2 раза выше.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compa...patchComparison

В любом городе в Литве будет выше зарплаты чем в том же Питере.
А столицы если сравнивать, там тоже Москва проигрывает.

Покупательская способность тоже это относительные параметр, я как бывал в России, те дешевые продукты это вообще кал, литовские намного лучше, даже какой нибудь ширпотреб польско-немецкий лидл покруче будет.
Также стоит учесть дорогие покупки, машины, бытовая техника, одежда не из рынка все будет дешевле в Европе.
Возможности, но это глупа утверждать такое, возможностей всегда больше по соседству и сотрудничеству с развитыми странами.

Я не против в России сняли бы этот железный занавес и плешивому бы дали по шапке я почти уверен что россияне реально должны при всех ресурсах и возможностях жить лучше прибалтов, но пока это наоборот причем заметно.







 
[^]
fzone
21.01.2021 - 21:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 58
Литва движется как Англия в сторону предоставления услуг, у нас куча всяких стратапов, бухгалтерий и прочего работающих на запад. Сейчас Литва Топ 1 в Евросоюзе для финтех страртапов, револют, монесо, курв, вирех и.т.д все в Литве теперь после Брексита.

Хорошо развито сельское хозяйство экспортируем при 3 раз меньше населении как таже Белоруссия.

У нас самые крупый завод по производству мебели для IKEA.

Это из того, что я знаю.. Дотации там на уровне 10%.
 
[^]
amethystium
22.01.2021 - 05:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 79
Цитата (Резидент6961 @ 20.01.2021 - 21:43)
Зарабатываю по 12€ в час-работа в основном в западной части ЕС.На руки за месяц примерно 3к€ выходит (по 60 часов в неделю пашем)....На себя трачу примерно 500€+ за квартиру в Литве оплата по сезону 40-140€).Всё остальное-моё

Кому в Литве такие деньги платят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
amethystium
22.01.2021 - 05:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 79
Цитата (kiaROSSA @ 21.01.2021 - 15:40)
Зп указана до налогов. На руки меньше выходит. Я на руки получаю со всем чем 1100 евро. Это в Литве. Если бы не чёртов ковид, было бы 1300. Мало подняли в этом году. Много кто работает за минималку. Минималка на руки 530 вроде.

Ппц, кому нужны твои цифры причем грязными вместе с социальным налогом? Таки бы раньше и написал бы что грязными ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Резидент6961
22.01.2021 - 12:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 601
Цитата (amethystium @ 22.01.2021 - 05:29)
Цитата (Резидент6961 @ 20.01.2021 - 21:43)
Зарабатываю по 12€ в час-работа в основном в западной части ЕС.На руки за месяц примерно 3к€ выходит (по 60 часов в неделю пашем)....На себя трачу примерно 500€+ за квартиру в Литве оплата по сезону 40-140€).Всё остальное-моё

Кому в Литве такие деньги платят?

Кто не ленится по командировкам в западные страны ЕС мотаться-сам завтра уезжаю во Францию(под Париж) работать-жильё+транспорт предоставляет работодатель cool.gif
Причём устроиться в такую контору сейчас проще-в Литве уже начинают специалистам платить зарплаты,которые заставляют задуматься-а не проще ли дома ,немного меньше получая ,сидеть!Сосед-строитель-отделочник уже в Швецию не сильно рвётся cool.gif
ЗЫ.У НАС БАКС НЕ КОТИРУЕТСЯ....ПРОЩЕ ВСЁ В € СЧИТАТЬ!

Это сообщение отредактировал Резидент6961 - 22.01.2021 - 12:46
 
[^]
Резидент6961
22.01.2021 - 13:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 601
Цитата (fzone @ 21.01.2021 - 21:29)
Литва движется как Англия в сторону предоставления услуг, у нас куча всяких стратапов, бухгалтерий и прочего работающих на запад. Сейчас Литва Топ 1 в Евросоюзе для финтех страртапов, револют, монесо, курв, вирех и.т.д все в Литве теперь после Брексита.

Хорошо развито сельское хозяйство экспортируем при 3 раз меньше населении как таже Белоруссия.

У нас самые крупый завод по производству мебели для IKEA.

Это из того, что я знаю.. Дотации там на уровне 10%.

Причём этот завод километрах в 8 от места моего жительства cool.gif (если про тот именно завод речь)....
 
[^]
Videoserg
22.01.2021 - 18:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Специально зашел, чтобы автору написать,хотя один фиг не прочитает. Я лично живу в Литве, и тут у народа зарплата ни разу не 1700 евро!!!!!!! Не, ну конечно, у кого то мясо, у кого то капуста, в среднем все лопаем голубцы. Так что автор, не пи..и!!! Накидывальщик очередной какой выискался!!!!
 
[^]
Чуваkк
22.01.2021 - 18:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 4433
Цитата (SinorPomidor @ 20.01.2021 - 20:46)
Цитата (georgigolova @ 20.01.2021 - 20:44)
Извините, а когда я буду получать свои законные 655 баксов в месяц?!

655 это только для кремлеботов,для всех остальных зп ниже.Хочешь зарабатывать? Славь Путина!

Уверен, даже у кремлеботов меньше, 655 это по Росстату, а он в РФ волшебный.
 
[^]
ecapse
22.01.2021 - 20:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
Цитата (fzone @ 21.01.2021 - 21:26)
Цитата (ecapse @ 21.01.2021 - 20:49)
Цитата (fzone @ 21.01.2021 - 20:05)
Цитата (Potanzeval @ 21.01.2021 - 19:54)
Щяс меня заминусят, но логику никуда не деть. Минусить будут как раз те, кто без этой логики. А раз в мозгах бардак, то и зп невысокая...

Господа, а при чем здесь кремлеботы, кремль, чинуши и все остальное? Если ВАМ платят МАЛО, значит СТОЛЬКО стоит ВАШ ТРУД. Вам что, правительство платит? Нет. Предприниматель. Такой же, как вы человек, только поумнее и поактивнее.
Вся эта таблица показывает убогость мозгов тех, кто получает МРОТ. И ничего другого она не показывает.
Идите и требуйте повышения зарплаты у работодателя. Не идете? Потому что знаете - вам все про ваши способности объяснят.
Тогда езжайте за бугор - никто не держит. Не хочется? Да потому что там вы еще более не нужны, чем здесь.

Тут говорится о средней зарплате по стране.
И в Зимбабве я думаю можно зарабатывать хорошие деньги. Проблема в том скольким людям такая возможность доступна.
Мы можем сказать, что вон в силиконовой долине 10000$ в месяц люди зарабатывают, я думаю автор хотел сказать, что насколько русский мир отстал от всего остального цивилизованного мира. Страны Балтии вырвались вперед, но все равно еше темный лес до западно европейского увровня.
Заграницей ждут, там работы хватает в приципе не зря приабалты туда катаются постоянно. Даже работая чернорабочим можно более менее достойно жить. А вот в СНГ шишь, чтобы достойно жить надо намного больше усилий.

Нет такой средней ЗП в литве. Их источники куда меньше пишут. Тут табличка только для разжигания..... а средней Россиянин живёт лучше, чем средний Литовец. А шанс заработать в стране - у нас намного больше, чем в той же прибалтике.



Откуда такое мнение? Возьмите города и сравните в том же numbeo или похожих сервиссах, там как раз отмечаются обычные люди и вот как раз там около 1000 как я и писал выше, в России в аналогичных городах будет в 2-2.5 раза меньше и в 1.5 меньше покупательская способность.
Питер и Каунас - 2 города, топ 2 по странам: на 40% выше покупательская способность.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/compa...patchComparison
Теперь возьмем 2 портовых города

Klaipeda и Новороссийск
В 2 раза выше зарплата и на 30% выше покупательская способность.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compa...patchComparison

Panevezys и например хабаровск.. типичные not popular регионы.
В 2 раза выше.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compa...patchComparison

В любом городе в Литве будет выше зарплаты чем в том же Питере.
А столицы если сравнивать, там тоже Москва проигрывает.

Покупательская способность тоже это относительные параметр, я как бывал в России, те дешевые продукты это вообще кал, литовские намного лучше, даже какой нибудь ширпотреб польско-немецкий лидл покруче будет.
Также стоит учесть дорогие покупки, машины, бытовая техника, одежда не из рынка все будет дешевле в Европе.
Возможности, но это глупа утверждать такое, возможностей всегда больше по соседству и сотрудничеству с развитыми странами.

Я не против в России сняли бы этот железный занавес и плешивому бы дали по шапке я почти уверен что россияне реально должны при всех ресурсах и возможностях жить лучше прибалтов, но пока это наоборот причем заметно.

Первая ссылка:
По официальным данным литовского Департамента статистики, средняя зарплата в Литве в 2020 году составляет 1 381 евро в месяц до уплаты налогов. При этом в государственном секторе местные специалисты получают 1 422,4 евро, а в частном 1 362,5 (за исключением предпринимателей). После всех обязательных вычетов чистая средняя зарплата в Литве равняется 879,2 евро( 79000 в рублях.)
]В России средняя 48000 руб. Но у нас пока ещё обязательные траты меньше чем в Литве.

Средняя в Москве 88000 а в Питере 65000 ( беру цифры с первых ссылок в яндексе).

 
[^]
ecapse
22.01.2021 - 20:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
Цитата (Чуваkк @ 22.01.2021 - 18:54)
Цитата (SinorPomidor @ 20.01.2021 - 20:46)
Цитата (georgigolova @ 20.01.2021 - 20:44)
Извините, а когда я буду получать свои законные 655 баксов в месяц?!

655 это только для кремлеботов,для всех остальных зп ниже.Хочешь зарабатывать? Славь Путина!

Уверен, даже у кремлеботов меньше, 655 это по Росстату, а он в РФ волшебный.

По росстату ещё меньше, чем по факту т.к. много серых зарплат.
 
[^]
Greyshadow
22.01.2021 - 20:52
1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Цитата
Почему падают зарплаты в 2021 году?


Потому что воры у власти украли саму возможность честно заработать.

Они жрут нашу жизнь.
 
[^]
Резидент6961
22.01.2021 - 21:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 601
Videoserg
Читай внимательно-там всё в долларах,который меньше евро!!!
 
[^]
Chesr
24.01.2021 - 09:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2222
Я бы согласился с нытьем большинства про невозможность заработать и падением доходов. Если бы не одно НО. Я по воле судьбы решил тут участок в лесу под домик разработать, так скать к пенсии. И поскольку текущая работа не дает абсолютно времени заниматься, а дает только деньги ( да, я вхожу в 25%), то стал искать по обьявлениям разные услуги. Гаражик сварить, бытовку построить, канаву прокопать, пни покорчевать ( не вручную а спецмашиной). Так вот удивился- хер кому я нужен. По обращениям за услугой не отвечают неделями! Подождите, нет инета, посмотрим, перезвоним...нет, все хорошо у людей, зря гоним на занятость и зарплаты.
Смех, металлические гаражи на заказ варит одна фирма в области, правда под разными именами на авито gigi.gif И говорит, что за сто км в соседний город нахер не поедет.

Это сообщение отредактировал Chesr - 24.01.2021 - 09:28
 
[^]
Лякса
24.01.2021 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (Scorpio2139 @ 20.01.2021 - 20:47)
Цитата (Котэ777 @ 20.01.2021 - 20:41)
Прямо на глазах - за 5 лет, уровень реальных зарплат упал  в 2-3 раза.

Интересней другой вопрос,почему З.П. не растёт лет 10,а вот всё остальное только дорожает.

Просто получается виток с периодом 25 лет, это возраст одного поколения. Такая же узнаваемая песня была с 1993 по 1998.

Это сообщение отредактировал Лякса - 24.01.2021 - 09:30
 
[^]
pticeed
24.01.2021 - 11:00
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9244
В соседней теме писал:


Пока Озеро и прихлебатели делились с народом крошками от своего нефтегазового пирога, народ был сыт, одет, обут и счастлив.
И ему было похуй на политику вообще и на Путина в частности.
Когда же кооператив решил отжать у народа эти крошки, народ постепенно, не сразу, но начал осознавать, кто виноват в их резко ставшей убогой жизни.
Так что, по большому счёту, сам краб свою галеру и раскачал.
Пусть теперь не ноет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47127
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх