Спаси и сохрани: самое эффективное оружие для самообороны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manager2
17.01.2021 - 19:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24521
реклама пистолета в России- самая бесполезная в мире реклама
 
[^]
Безмен
17.01.2021 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 200
Цитата (sm9 @ 17.01.2021 - 15:40)
Знаешь, я в небольшой части с ним согласен. Если разрешить КС вот прямо сейчас, никак не перестраивая ЛРО и законодательство об оружии, о самообороне, то всё чего мы добьёмся - это вала дел о незаконном применении и, что даже важнее, распространение пистолетов среди мелкой уличной преступности.
А вот как сделать так, чтобы граждане не теряли и не размахивали по пьяни стволами, извини я не знаю.

Я рискну попытаться снять эту небольшую часть.
О дебильнейшем правоприменении в сфере самообороны я выше уже писал, тут вроде у нас расхождений нет.
С размахиванием по пьяни сильно сложнее, тут проблема комплексная. С одной стороны, годится американский вариант времен освоения. С другой - власть попросту зассыт, что её перестреляют (и правильно зассыт). С третьей - страна превратится в сомали, а сможем ли выйти из этого как вышла америка - вопрос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
para9mm
17.01.2021 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5913
Цитата (Romario2016 @ 16.01.2021 - 15:15)
За короткоствол все продал бы нахуй (кроме пятизарядки конечно)

Нууу варианты
Поменять страну ....
Поменять правительство
 
[^]
SAOjga
17.01.2021 - 19:35
4
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
ух ты сколько написали. А можно мне 5 копеек?

Вам чего до конкретного оружия то? Главное Имхо две вещи: возможность законного применения и паритет.
С возможностью применения я целую тему писал https://www.yaplakal.com/forum7/topic1421424.html?hl=
Вкратце пока не получим законного и четко прописанного права на самооборону, оружие ничего не изменит и обороняться лучше всего поясом шахида.
Паритет - не важно что разрешено, важно что бы у преступника не было хотя бы преимущества по вооружению. Т.е. если в стране нет КС ни у кого, то и разрешать КС не надо - наоборот, давить и давать за незаконный КС больше чем за грабеж и убийство, отобрать у полиции заменив тем же что есть в гражданском обороте, что бы и здесь не утекали.
Почему так? Просто как только КС массово будет у нормальных людей он просочиться и ненормальным. Плюс вероятность случайных жертв. Если КС массово утечет преступникам, то тогда КС на руках у гражданских лиц и полиции необходимость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
17.01.2021 - 19:41
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Цитата
До кучи я бы порекомендовал Beretta PX4 Storm Sub Compact

О, кстати, классная штука для самообороны. Насколько я понял, даже под "парабеллум" есть версия.
 
[^]
Безмен
17.01.2021 - 19:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 200
Цитата (SAOjga @ 17.01.2021 - 19:35)
ух ты сколько написали. А можно мне 5 копеек?
Вам чего до конкретного оружия то? Главное Имхо две вещи: возможность законного применения и паритет.
С возможностью применения я целую тему писал https://www.yaplakal.com/forum7/topic1421424.html?hl= вкратце пока не получим законного и четко арортсанного права на самооброну, оружие ничего не изменит и обороняться лучше всего поясом шахида.
паритет - не важно что разрешено, важно что бы у преступника не было хотя бы преимущества поьвооружению. Т.е. если в стране нет КС ни у кого, то и ращрешать КС не надо - наоброт, давать за незаконный КС больше чем за грабеж и убийство, отобрать у полиции заменив тем же что есть в гражданском оброте. Почему так? Просто как только КС будет у нормальных людей он промочиться и ненормальным. Плюс вероятность случайных жертв. Если КС массово утечет преступникам, то тогда КС на руках у гражданских лиц и полиции необходимость.

Дай, бро, я выпью за твои слова. А, нет. Не сегодня уже. Но обязательно, в эту же пятницу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trikot
17.01.2021 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6313
Цитата (manager2 @ 17.01.2021 - 19:15)
реклама пистолета в России- самая бесполезная в мире реклама

Это приемственность! В советское время рекламировали машины, которые было практически невозможно купить.
 
[^]
Lысый
17.01.2021 - 19:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Дай ка я въебу тебе шпалу, чтобы мой любимый ЧЗ Шадоу Трояном не обзывал!
Да раз уж был в Объекте, мог бы попросить инструктора показать нормальный хват.
 
[^]
Dasoda
17.01.2021 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6777
Цитата (trikot @ 17.01.2021 - 19:46)
Цитата (manager2 @ 17.01.2021 - 19:15)
реклама пистолета в России- самая бесполезная в мире реклама

Это приемственность! В советское время рекламировали машины, которые было практически невозможно купить.

Даёшь легализацию личного легкового автотранспорта в СССР!!! rulez.gif
 
[^]
10787
17.01.2021 - 21:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 625
Цитата (Dasoda @ 17.01.2021 - 16:41)
Цитата (10787 @ 17.01.2021 - 16:27)
Причём здесь правоприменителная практика?
Если вы предпочтете быть убитым, чем предстать перед судом?
Если так, то и говорить не о чем.
Вам не то что кс, вам и руки не нужны, вдруг ударите хулигана, а он удариться головой и умрёт.

А при том, что если на тебя полезет с кулаками пьяное тело, а ты его пристрелишь, тогда ты сядешь. Если вы этого не понимаете, тогда к чему этот разговор?

Вы не понимаете зачем нужно оружие.
Оружие - это не решающий аргумент в драке, если вам здоровья не хватает победить.
Оружие - это не средство удовлетворения своего чсв.
Понимаете?
Нельзя стрелять в человека если он вас на дороге подрезал и козлом назвал. Обидно, но нельзя.
Нельзя стрелять в человека, если вы с ним поспорили из за парковочного места и он вам нос разбил.
Нельзя стрелять в человека, если он пьяный шатаясь идёт к вам и требует с ним выпить если уважаешь.

Стрелять нужно когда вас убивать идут. Вот идут на вас пара человек с ножами - стреляйте.
Сработала сигнализация на машине, вы вышли - разувают, сказали отойти, а он нас вас с монтажкой - стреляйте. Сняли вы деньги в банкомате, вышли на улицу, а вам нож в пузо суют - стреляйте.

Вот именно из за таких, которые мыслят как вы, тех, которые стреляют в людей по пустякам, и не разрешено оружие нормальным людям.
Пьяное тело на вас пошло... И что, вы его сразу застрелите? Нет слов просто, пьяного испугался и застрелил. Да вас лечить нужно.

Это сообщение отредактировал 10787 - 17.01.2021 - 21:19
 
[^]
sm9
17.01.2021 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13332
Цитата (SAOjga @ 17.01.2021 - 19:35)
ух ты сколько написали. А можно мне 5 копеек?

Вам чего до конкретного оружия то? Главное Имхо две вещи: возможность законного применения и паритет.
С возможностью применения я целую тему писал https://www.yaplakal.com/forum7/topic1421424.html?hl=
Вкратце пока не получим законного и четко прописанного права на самооборону, оружие ничего не изменит и обороняться лучше всего поясом шахида.
Паритет - не важно что разрешено, важно что бы у преступника не было хотя бы преимущества по вооружению. Т.е. если в стране нет КС ни у кого, то и разрешать КС не надо - наоборот, давить и давать за незаконный КС больше чем за грабеж и убийство, отобрать у полиции заменив тем же что есть в гражданском обороте, что бы и здесь не утекали.
Почему так? Просто как только КС массово будет у нормальных людей он просочиться и ненормальным. Плюс вероятность случайных жертв. Если КС массово утечет преступникам, то тогда КС на руках у гражданских лиц и полиции необходимость.

Полностью согласен.
 
[^]
sm9
17.01.2021 - 21:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13332
Цитата (10787 @ 17.01.2021 - 21:12)
Цитата (Dasoda @ 17.01.2021 - 16:41)
Цитата (10787 @ 17.01.2021 - 16:27)
Причём здесь правоприменителная практика?
Если вы предпочтете быть убитым, чем предстать перед судом?
Если так, то и говорить не о чем.
Вам не то что кс, вам и руки не нужны, вдруг ударите хулигана, а он удариться головой и умрёт.

А при том, что если на тебя полезет с кулаками пьяное тело, а ты его пристрелишь, тогда ты сядешь. Если вы этого не понимаете, тогда к чему этот разговор?

Вы не понимаете зачем нужно оружие.
Оружие - это не решающий аргумент в драке, если вам здоровья не хватает победить.
Оружие - это не средство удовлетворения своего чсв.
Понимаете?
Нельзя стрелять в человека если он вас на дороге подрезал и козлом назвал. Обидно, но нельзя.
Нельзя стрелять в человека, если вы с ним поспорили из за парковочного места и он вам нос разбил.
Нельзя стрелять в человека, если он пьяный шатаясь идёт к вам и требует с ним выпить если уважаешь.

Стрелять нужно когда вас убивать идут. Вот идут на вас пара человек с ножами - стреляйте.
Сработала сигнализация на машине, вы вышли - разувают, сказали отойти, а он нас вас с монтажкой - стреляйте. Сняли вы деньги в банкомате, вышли на улицу, а вам нож в пузо суют - стреляйте.

Вот именно из за таких, которые мыслят как вы, тех, которые стреляют в людей по пустякам, и не разрешено оружие нормальным людям.
Пьяное тело на вас пошло... И что, вы его сразу застрелите? Нет слов просто, пьяного испугался и застрелил. Да вас лечить нужно.

На Ганзе в разделе Самооборона в России лет 10-15 назад бытовала железная уверенность, что пропущенный удар в голову уже дает полное право применять любое, в том числе смертельное, насилие. Интересно, сколько сейчас сидит из тех участников.
 
[^]
kobagazz
17.01.2021 - 21:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
нахуй нам все это? у нас н когда не разрешат короткийствол

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Desperadomad
17.01.2021 - 22:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.21
Сообщений: 123
Цитата (NNikola @ 16.01.2021 - 15:24)
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате! ©



Для народа.
 
[^]
kados
18.01.2021 - 01:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Самый страшный это дерринжер под .410 с 000 в заряде.

Это сообщение отредактировал kados - 18.01.2021 - 01:20

Спаси и сохрани: самое эффективное оружие для самообороны
 
[^]
Dasoda
18.01.2021 - 01:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6777
Цитата (10787 @ 17.01.2021 - 21:12)
Цитата (Dasoda @ 17.01.2021 - 16:41)
Цитата (10787 @ 17.01.2021 - 16:27)
Причём здесь правоприменителная практика?
Если вы предпочтете быть убитым, чем предстать перед судом?
Если так, то и говорить не о чем.
Вам не то что кс, вам и руки не нужны, вдруг ударите хулигана, а он удариться головой и умрёт.

А при том, что если на тебя полезет с кулаками пьяное тело, а ты его пристрелишь, тогда ты сядешь. Если вы этого не понимаете, тогда к чему этот разговор?

Вы не понимаете зачем нужно оружие.
Оружие - это не решающий аргумент в драке, если вам здоровья не хватает победить.
Оружие - это не средство удовлетворения своего чсв.
Понимаете?
Нельзя стрелять в человека если он вас на дороге подрезал и козлом назвал. Обидно, но нельзя.
Нельзя стрелять в человека, если вы с ним поспорили из за парковочного места и он вам нос разбил.
Нельзя стрелять в человека, если он пьяный шатаясь идёт к вам и требует с ним выпить если уважаешь.

Стрелять нужно когда вас убивать идут. Вот идут на вас пара человек с ножами - стреляйте.
Сработала сигнализация на машине, вы вышли - разувают, сказали отойти, а он нас вас с монтажкой - стреляйте. Сняли вы деньги в банкомате, вышли на улицу, а вам нож в пузо суют - стреляйте.

Вот именно из за таких, которые мыслят как вы, тех, которые стреляют в людей по пустякам, и не разрешено оружие нормальным людям.
Пьяное тело на вас пошло... И что, вы его сразу застрелите? Нет слов просто, пьяного испугался и застрелил. Да вас лечить нужно.

Я вас чем-то обидел или дал повод так думать обо мне? smile.gif
 
[^]
fierrero
18.01.2021 - 02:13
4
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Buracevs @ 17.01.2021 - 18:58)
классика плюс экспансивный патрон.
главное чтоб не тяжелый был.

Это уже коллекционная и дорогая вещь.
Для EDC чего-нибудь попроще.
Вот мое крайнее приобретение в этом калибре. Цена всего 200 баксов при хорошем качестве и надежности.
К тому же 15+1



Спаси и сохрани: самое эффективное оружие для самообороны
 
[^]
sm9
18.01.2021 - 04:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13332
Поговорили про пистолеты и, как по заказу, свежее проишествие с очередным идиотом - носителем травмата.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2217901.html?hl=

Надо ли объяснять, что водитель не имел ни малейшего права применять оружие в данной ситуации?
 
[^]
Nemo2013
18.01.2021 - 06:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5257
Пистолеты для лохов. Кухонный нож - выбор пьяных мастеров. Статистика смертоубийств это подтверждает, в России.
 
[^]
Chekist72112
18.01.2021 - 06:31
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 872
Я за! Где подпись поставить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SAOjga
18.01.2021 - 08:01
5
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Вы не понимаете зачем нужно оружие.
Оружие - это не решающий аргумент в драке, если вам здоровья не хватает победить.


В ваших рассуждениях есть большая бяка, которая реально присутствует в нашем законодательстве, и которая сводит право на самозащиту в ноль.

Цитата
Стрелять нужно когда вас убивать идут. Вот идут на вас пара человек с ножами - стреляйте.
Сработала сигнализация на машине, вы вышли - разувают, сказали отойти, а он нас вас с монтажкой - стреляйте. Сняли вы деньги в банкомате, вышли на улицу, а вам нож в пузо суют - стреляйте.


вы не можете определить когда от невооруженного нападения перейдут к вооруженному, кроме того любой пропущенный удар от оружия лишает вас почти наверняка дееспособности или ОЧЕНЬ значительно ее снижает.
Нож в пузо и только тогда стрелять? Да я уже на 70% покойник и на 100% инвалид. И я не увижу вероятно этого ножа до удара. Такое право применение оружие - отсутствие этого права.
Я уже давал ссылку на свою же статью о том как вижу "правильное" право на самооборону. Кратко - право на самооборону должно возникает когда, когда противник находится в 1,5-2 дистанциях на которой он МОЖЕТ вас поразить имеющимся у него оружием. Любой физический контакт и сближение в зону поражения должно порождать право на самооборону. Говорите что хотите (я имею в виду оппонента), но не сближайтесь до возможности применения силы в "плохой" ситуации. Достал оружие = применил, вошел в зону удара - уже напал, достал палку и нож, напал с палкой и ножом, взял оружие = стреляешь.


Цитата
Нельзя стрелять в человека если он вас на дороге подрезал и козлом назвал. Обидно, но нельзя.


Согласен, слова это просто слова.

Цитата
Нельзя стрелять в человека, если вы с ним поспорили из за парковочного места и он вам нос разбил.


отличный пример. Нос разбил - это не шутки. Это сотрясение, это повреждение крупных сосудов, кость может даже попасть в мозг. Это применение смертельной силы к вам. Здесь нужно делать что можно, даже если нельзя. Это смертельная опасность.
И вообще драка - это не безобидное баловство. В драках руками убивают не реже чем оружием. Забить человека насмерть не так сложно, особенно если тебя "допиннывают" лежачего. Не путаете схватку 6-10 летних пацанов в весе цыплят и драку взрослых мужчин (да и женщин) от 15 до 60. Сила ударов тут ой как как разная.

Цитата
  Нельзя стрелять в человека, если он пьяный шатаясь идёт к вам и требует с ним выпить если уважаешь.


Почему нет? Я его звал - нет, могу ли я определить степень его угрозы - нет. Должен ли я определять степень его угрозы - то же нет. Это должно давать право на самооборону, поскольку он идет на физический контакт.
Другой вопрос - я лично буду (как 99% людей) уходить поелику можно от драки ровно по тем же причинам почему стараются уйти от ДТП, даже если другой явно не прав и будет отвечать в случае контакта. По принципу, "а она мне эта возня надоти"? В любом случае подобные эпизоды - потеря времени, денег и здоровья.

Цитата
Вот именно из за таких, которые мыслят как вы, тех, которые стреляют в людей по пустякам, и не разрешено оружие нормальным людям.
Пьяное тело на вас пошло... И что, вы его сразу застрелите? Нет слов просто, пьяного испугался и застрелил. Да вас лечить нужно.


А вам нужно, что бы на вас сходило пьяное тело, желательно что бы оно завалилось бы к вам во двор, пошло блевать в цветник и на попытку выпроводить начало махать кулаками.
А потом с утра написало на вас в ментовку, что вы "причинили ему боль и страдания" и он просит наказать вас фулигана по полной возможности. Предположу вы поменяете свое мнение на пределы самообороны.

Это сообщение отредактировал SAOjga - 18.01.2021 - 08:11
 
[^]
Hrumsa
18.01.2021 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (михаил78 @ 17.01.2021 - 13:36)
Цитата (LaGesh @ 17.01.2021 - 14:23)
Цитата (михаил78 @ 17.01.2021 - 14:19)
Цитата (10787 @ 17.01.2021 - 14:17)
Цитата (михаил78 @ 17.01.2021 - 13:11)
Мне почти 48. Ни разу не было случая, когда бы мне понадобилось оружие. Тем более короткоствольное

Через 10 лет тебе и член будет не нужен. Отрежешь его?

А тебе девчонки без короткоствола не дают?

Девчонки, короткоствол... Смешались в кучу кони, люди...

Чувак, я тебе так скажу. Ты болен. Есть разные фобии и боязнь оружия одна из них. Оружия надо бояться - оно способно убить. Но бояться своего собственного оружия, по-меньшей мере странно. Оно не против тебя, оно за тебя.

Не знаю, пока служил, вроде, служебное оружие и нужно было. ПМ, АКС-74У, "Кедр", в командировке АКМС.
Теперь, вот на пенсии, далек от всего этого. Всё на позитиве, никого не хочется убивать. Хочется детей растить, внуков, если появятся. Не хочу, чтобы меня окружали люди с оружием.

Но они тебя окружают.
В РФ 4 миллиона гражданских владельцев оружия.
Если учесть, что большинство из них - мужчины дееспособного возраста, то прикинь сам, сколько их вокруг тебя.
 
[^]
LaGesh
18.01.2021 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Цитата (kados @ 18.01.2021 - 01:20)
Самый страшный это дерринжер под .410 с 000 в заряде.

Эээ... Вы, видимо, хотели сказать в снаряде? Снаряд - это метаемое снаряжение, а заряд огнестрельного патрона - это порох.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sm9
18.01.2021 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13332
Цитата (SAOjga @ 18.01.2021 - 08:01)
Я уже давал ссылку на свою же статью о том как вижу "правильное" право на самооборону. Кратко - право на самооборону должно возникает когда, когда противник находится в 1,5-2 дистанциях на которой он МОЖЕТ вас поразить имеющимся у него оружием. Любой физический контакт и сближение в зону поражения должно порождать право на самооборону. Говорите что хотите (я имею в виду оппонента), но не сближайтесь до возможности применения силы в "плохой" ситуации. Достал оружие = применил, вошел в зону удара - уже напал, достал палку и нож, напал с палкой и ножом, взял оружие = стреляешь.



Это утопия полная насчёт 1.5-2 дистанций. Вам тогда надо будет метров за 10 всем "стой-стрелять буду" кричать.
 
[^]
sm9
18.01.2021 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13332
Цитата (SAOjga @ 18.01.2021 - 08:01)
Цитата
Нельзя стрелять в человека, если вы с ним поспорили из за парковочного места и он вам нос разбил.


отличный пример. Нос разбил - это не шутки. Это сотрясение, это повреждение крупных сосудов, кость может даже попасть в мозг. Это применение смертельной силы к вам. Здесь нужно делать что можно, даже если нельзя. Это смертельная опасность.

Очень знакомые рассуждения. Вы не на Ганзе этого набрались?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55640
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх