Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
taricc 11 мая 2020 в 10:16
Независимый эксперт политолог-вирусолог  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Skrut @ 11.05.2020 - 14:08)
Цитата (karafutoflex @ 11.05.2020 - 02:35)
Мой 939 Sharp. Достался по случаю в нерабочем состоянии и без колонок. Востановил, покупал запчасти, колонки через Интернет купил, Блок сделал читать цифру, подключил через вход. Все работает, поет отлично, пока готовим на кухне.

что меня всегда убивало на хи-хи, так это то, что у таких сундуков, которые, по сути, были стационарно-настольными, всё равно, бля, была ручка для переноски gigi.gif gigi.gif gigi.gif

А как же иначе? По девкам как ходить без ручки? gigi.gif

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
karafutoflex 11 мая 2020 в 10:21
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
что меня всегда убивало на хи-хи, так это то, что у таких сундуков всё равно, бля, была ручка для переноски

Да...реально тяжелый не потаскаешь...Наверное что бы с места на место удобно было переставлять. biggrin.gif
Долопихтис 11 мая 2020 в 10:23
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (WolfFrog @ 11.05.2020 - 10:16)
Мне на шестнадцатилетие подарили Панасоник, оригинал. В том же году купили телек сони, тот самый тринитрон. 1998. Оба до сих пор работают у родителей и никаких вам вспухших кондеров или сгоревших ламп.

вот поэтому многие бренды и сдулись. Никому не нужна новая техника если старая хорошо работает. А, сегодня все производители рассчитывают, что их техника гарантированно потребует ремонта/замены после истечения срока гарантии.
Очкую 11 мая 2020 в 10:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (grey71 @ 11.05.2020 - 08:01)
Цитата
Если мне не изменяет склероp то LG ребренднулось из Gold Star

В конце 96 года брал телевизор Goldstar 29", в 97 году покупал холодильник уже LG ,вот где-то на стыке этих лет и сменили бренд.

а если копнуть чуть глубже то ничего не изменилось

LG это Lucky-Goldstar сокращенно... cool.gif

spiker2004 11 мая 2020 в 10:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Такого же типа, только японская фирма Wilco. Отец привез из Сирии ещё в 1982 году, он старше меня и до сих пор отлично работает.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ереванин 11 мая 2020 в 10:35
Весельчак  •  На сайте 8 лет
7
У меня вот такой красавец был

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aksakal 11 мая 2020 в 10:38
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (taricc @ 10.05.2020 - 15:50)
Поэтому вместо них стоит музцентр Kenwood.

Не стоит, а висит. Нависает! ;)
kvaribobrik 11 мая 2020 в 10:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Эх блин. А ведь действительно до сих пор живут же еще по 3-му и 4-му десятку лет девайсы тех годов и продолжают служить владельцам. Вот ведь делали.
Вспомнил, родители в начале 98-го года разорились и за какой-то сумасшедший по тем временам прайс, что-то в районе 3-х с лишним тысяч (или не деноминированных миллионов) взяли такой аппарат. Умел он, помимо всего прочего еще диски в формате Video-CD проигрывать, которые, как потом выяснилось, нихрена не распространены и вообще эта примочка использовалась от силы раза три.
Все еще стоит у мамы на полке. Бывает даже радио на нем слушает. Хотя, думаю, и диски, и деки у него так же в порядке. Надо будет проверить, как поеду к ней.


Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Фантомассс 11 мая 2020 в 10:54
Главный Данунах.  •  На сайте 7 лет
0
Когда-то я начитался всяких журналов, и хотел себе купить "Кобру" от Панасоника. Её фишка была 6 динамиков и сколько-то там усилителей на канал. Мечта не была исполнена. Год назад мне довелось-таки услышать этот чудо агрегат. Что удивило, так это то, что CD до той поры работал. Разочарование было глубоким. Благо, что не купил.
Очкую 11 мая 2020 в 10:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
надо еще замутить что у кого в пк стоит...
99.9 % на встройке сидят cry.gif
ISA333 11 мая 2020 в 11:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
kit25
Цитата

Цитата
На самом деле как раз отечественные разработки были впереди

с примерами ты как-то поскупился?

А кто впервые в магнитофонах начал использовать бесколлекторные двигатели? В то время как большинство "фирм" не парилось по этом поводу и продолжало ставить коллекторники плюс ненадёжная миниатюрная платка регулятора внутри. Плюс дешманский магнит стирания вместо нормальной головки. А массовое использование нормальных можно сказать вечных лентопротягов которые были в каждом магнитофоне в отличии от забугорных где если и было подобное то только для бохатых? А вообще в магнитофонах ничего сложного нет - магнитофон состоит из лентопротяга и усилителя. И что бы это было сделано по человечески совсем не обязательно что бы оно стояло как квартира. Это тоже отечественное изобретение.
Alder 11 мая 2020 в 11:00
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
2
Вот, стоял на антресолях (фото моё))

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Alder - 11 мая 2020 в 11:02
Носмас 11 мая 2020 в 11:03
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Я б хотел иметь Шарп 939, но откуда такие сейчас цены? Авито как соревнование продавцов: кто сможет дороже залупить цену
Alder 11 мая 2020 в 11:04
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
0
Ещё... (фото моё))


Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Nikolay4 11 мая 2020 в 11:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Kompozer @ 10.05.2020 - 19:34)
Автор забыл ещё и про DIATONE

У меня вертушка "Diatone X7BM"- вертикальный автомат, звук супер
Alder 11 мая 2020 в 11:07
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
2
И ещё... (фото моё))


Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Delx 11 мая 2020 в 11:16
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
ну Sony то никуда не делась
Как то скудно про нее написали, как будто не понятно что осталось

Sony Play Station и Play Station Network - гребут бабло лопатой
Кроме того - один из основных гигантов кино индустрии и звукозаписи.

Не говоря уже про бытовую технику, которой все еще полно.
Nikolay4 11 мая 2020 в 11:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ISA333 @ 11.05.2020 - 11:00)
kit25
Цитата

Цитата
На самом деле как раз отечественные разработки были впереди

с примерами ты как-то поскупился?

А кто впервые в магнитофонах начал использовать бесколлекторные двигатели? В то время как большинство "фирм" не парилось по этом поводу и продолжало ставить коллекторники плюс ненадёжная миниатюрная платка регулятора внутри. Плюс дешманский магнит стирания вместо нормальной головки. А массовое использование нормальных можно сказать вечных лентопротягов которые были в каждом магнитофоне в отличии от забугорных где если и было подобное то только для бохатых? А вообще в магнитофонах ничего сложного нет - магнитофон состоит из лентопротяга и усилителя. И что бы это было сделано по человечески совсем не обязательно что бы оно стояло как квартира. Это тоже отечественное изобретение.

"Весна-306" -бесколлекторный двигаталь БДС-02, в тыща девятьсот семьдесят третьем-вроде-бы году.
"Воронеж"-401-403 -не помню,какой движок, но бесколлекторный, в тех же годах
"Иностранцев" тех лет бесколлекторных не встречал вообще
Santim 11 мая 2020 в 11:34
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Классный пост ностальгии. Крутые,разнообразные тогда были аппараты,стоили крутых денег,у многих сохранились и особенная уважуха тем,кто сумел сохранить их в отличном состоянии.
vit150 11 мая 2020 в 12:14
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Lisshot @ 10.05.2020 - 17:40)
Radiotechnika S90 вечно рулит!

Кстати, японцев среднего сегмента переигрывала на раз,
grey71 11 мая 2020 в 12:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Очкую @ 11.05.2020 - 10:24)
Цитата (grey71 @ 11.05.2020 - 08:01)
Цитата
Если мне не изменяет склероp то LG ребренднулось из Gold Star

В конце 96 года брал телевизор Goldstar 29", в 97 году покупал холодильник уже LG ,вот где-то на стыке этих лет и сменили бренд.

а если копнуть чуть глубже то ничего не изменилось

LG это Lucky-Goldstar сокращенно... cool.gif

Так это понятно - были одни и те же модели в магазинах, но с разными шильдиками.
Урукхай 11 мая 2020 в 12:27
Прокрастинатор  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:30)
Aiwa

Aiwa – в свое время была знаменита своими кассетными портативными плеерами (80е) и кассетными магнитофонными деками (90е). Хотя давно находилась под пятой Sony, в конце 90х была еще вполне успешной, и на рынке HiFi тоже. Потом это все бросила и сосредоточилась на музыкальных центрах, которые в 2000х напоминали формой поставленный на торец кирпич – длинные и узкие. Видимо, такие новаторства не очень полюбились покупателям, и в 2002 году фирма окончательно была куплена Sony, с 2005 года прекратила свои разработки, а в 2008 исчезла вообще. В магазинах еще что-то попадается, но скорее всего, это что-то старое. Так же попадались в магазинах 2000х наушники ушедшей в небытие фирмы Technics.

между AIWA и SONY много лет шли споры, кто кого породил, пока в начале 2000-х Сонька не купила АЙШУ на корню, и практически полностью прекратила производство под этим брендом.
grey71 11 мая 2020 в 12:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (vit150 @ 11.05.2020 - 12:14)
Цитата (Lisshot @ 10.05.2020 - 17:40)
Radiotechnika S90 вечно рулит!

Кстати, японцев среднего сегмента переигрывала на раз,

Импортной акустики практически и не было - соотношение габаритов и массы к цене было не выгодным для ввоза.И в отличии от электронной техники такого гигантского разрыва и не было,все таки акустика это более консервативное. У меня до сих пор Infinity 61 стоят с 96 года и менять совершенно не хочется,хотя усилителей уже пару сменил.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Урукхай 11 мая 2020 в 12:27
Прокрастинатор  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:28)
National

National одна из фирм основной тройки концерна Matsushita, в 80е выпускала магнитолы. Потом ушла в батарейки и на этом была закрыта в 2008 году в пользу Panasonic. Вроде бы все правильно: чтобы не путали название с аналогичным, но исчез целый бренд.

в США до сих пор продаётся техника под этим брендом
Урукхай 11 мая 2020 в 12:29
Прокрастинатор  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:29)
Akai

Крупнейшая фирма 80х . Был лидером в области HiFi. Потом фирма ушла из HiFi в сторону музыкальных центров и видеомагнитофонов. Отличалась большим ассортиментом выпускаемой аппаратуры, удовлетворяющий все сегменты рынка от самых дешевых до премиум класса. В начале 90х переключилась на производство видеомагнитофонов и 2004 году обанкротилась. Торговую марку выкупили. Сейчас фирма еще формально жива. Так что любой желающий может купить право прикрепить к своему оборудованию шильдик Akai .

АКАЙ был разделён и продан. Одна российская контора продаёт БТ, другая аудиотехнику.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 857
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх