Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Страницы: 1 ...  19 20 21  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zzinik 11 мая 2020 в 08:00
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
ЯП в клон Пикабу превращается. Вчера этот спорный высер читал. Denon офигительно играет, я сравнивал одновременно Pioneer, Onkyo, Denon. На порядок лучше играет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grey71 11 мая 2020 в 08:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Если мне не изменяет склероp то LG ребренднулось из Gold Star

В конце 96 года брал телевизор Goldstar 29", в 97 году покупал холодильник уже LG ,вот где-то на стыке этих лет и сменили бренд.
eugeneous 11 мая 2020 в 08:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Plannert @ 10.05.2020 - 22:22)
Комплект с конца 90-х

Сам ТЕХНИКСОМ болел всю жизнь... Когда последний комплект продавал-плакал!
До сих пор вспоминаю
Serikbay 11 мая 2020 в 08:08
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Фантомассс @ 10.05.2020 - 15:54)
Интересно куда делись такие монстры аудио как: akaiwa, pansonic, panashiba? lol.gif

Они там же где Funaiwa )
Maxx2008 11 мая 2020 в 08:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
До сих пор работает, умели раньше делать

Очень хороший майфун. А в 900-м снизу еще клавиатура пианино выдвигалось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grey71 11 мая 2020 в 08:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (СэмюэльВаймс @ 11.05.2020 - 00:02)
Цитата (grey71 @ 10.05.2020 - 12:07)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 10.05.2020 - 21:49)
Касио, у меня был изумительный кассетный плеер Касио.
Блочный Сони стоит, живой, здоровый...

Плеер Casio и изумительный ,это несколько несовместимые понятия,не одну сотню продал и отремонтировал,качество это было не Casio,а сторонних китайцев.

Что же, жаль, что вы занимались паршивой аппаратурой, вместо того, чтобы заниматься качественной cool.gif

А для меня, он был и останется в памяти, как изумительный, прекрасный, и неповторимый, так как это был 2й плеер в жизни после какого-то нонейма, и я отдал за него студенческие месяцев за 6, что-то в районе 300р (90-е годы, вторая половина).

Эх....

Занимался тем,что не было тупым копированием соседа,брал бренд (в частности Casio) и раскручивал. Ну а раз были в линейке продуктов аудиоплеера в середине 90-х ,то и ими занимался. Но абсолютно точно ,что это был просто контрактное производство дешевых китайских производителей под брендом Casio.И качество и звучание было соответствующими невысокими,а вот цена выше среднего,почти как у серьезных производителей.
Eugene22 11 мая 2020 в 08:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Валерий1975 @ 10.05.2020 - 15:56)
Этот хлам прикончила цифра. Земля стекловатой кассетам, винилам, бобинам и прочего аналового шмурдяка. А что минусите. ведь так и есть. Даже у самых прецизионных лпм есть коэффициент детонации, плюс неравномерность движения пленки по тракту . Самые дорогие металл ленты не могут выше 14000 кгц. Все надписи на кассетах маркетинг. В бобинах получше. там таки скорость ленты и ширина выше. но от механики никуда не деться. Пробывали еще DAT стандарт. но этот гибрид цифры и аналога был мертворожденным. И да. цифра качественнее.

Здесь речь не об этом. Разговор о том что стало с фирмами , выпускавшими технику, которая была предметом вожделения целого поколения.
Ностальгии пост.
xecutor 11 мая 2020 в 09:04
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (matheus @ 10.05.2020 - 15:41)
У меня центр Technics до сих пор жив-здоров. 23 года ему

Ооо 530, у меня такой же, все работает. В свое время по качеству перезаписи с сд на кассету ему не было равных, качество почти не менялось, в отличие от одноклассников.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadScientist 11 мая 2020 в 09:17
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
У меня старенькая AIWA NSX-S555 в летней кухне бубнит. 21 год аппарату, только пассик в кассетной деке порвался, ну и пес с ним, кассеты до этих времен не дожили. В основном дети с линейного входа телефоны гоняют, да мы с женой под пивасик на старые диски ностальгируем. Ну и радио, конечно.
fleckdesert 11 мая 2020 в 09:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Пожалуй куплю, благо предложений на авито более чем дохуя. И кассеты бобинные.
taricc 11 мая 2020 в 09:21
Независимый эксперт политолог-вирусолог  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Nich2012 @ 11.05.2020 - 04:56)
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:29)
Fisher

Fisher – малоизвестная у нас японская фирма (не путать с Fisher Audio). С 1969 года была суббрендом Sanyo. Выпускала HiFi, музыкальные центры и магнитолы под своей маркой. В 2010, с полным переходом Sanyo под крышу Panasonic, марка была ликвидирована.

ТС взял, и все, нахер, напутал, под каждым брендом ошибки, косячные... Время будет, сяду и запилю как все есть на самом деле (или было), или кому влом ждать, на канал Шамана на Youtube.

Это галимый пиздеж dont.gif
Ну про то, что там будет время, запилю пост. Обычно так пишут те, кто никогда его не запилит. А тут с ошибками или нет, но уже запилили, так что читай молча и не пизди gigi.gif
ppvbomj 11 мая 2020 в 09:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
На даче Aiwa музыкальный центр стоит пасики все уже высохли, компакт не проверял, но радио бубнит хорошо.
ВасяА 11 мая 2020 в 09:29
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:34)
Nakamichi

Nakamichi – в 90е продукция этой фирмы казалась чем-то космическим, их кассетные деки считались эталоном. Но потом… Кинулись в автомобильное аудио. В 2002 году — банкрот. Осталась, опять же, по сути, вывеска. Сейчас у них в линейке десяток музыкальных центров занятного дизайна, но все они почему-то DVD, который издох еще в 2010м. Такое ощущение, что ими никто не занимался лет 5. В России их в глаза не видят.

Когда слишком хорошо, это уже не хорошо. lol.gif У меня в жипе JVC и древний фрицевский усилок с эквалайзером стоит + 8 колонок, древний "Пионер" основой 3-х полосный.)) "Накамичи" для оперы-хуёперы, узкозаточенная .)

Это сообщение отредактировал ВасяА - 11 мая 2020 в 09:32
bari72 11 мая 2020 в 09:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (iiiytn1k @ 10.05.2020 - 17:04)
Фирмы Hitachi, Toshiba, Sharp, Panasonic, Mitsubishi никуда не делись и не денутся - это конторы гиганты, которые производят всё - от батона до гондона от унитазов и чайников, до башенных кранов, экскаваторов и высокоскоростных поездов.
Например знаменитый синкансен серии n700 это разработка компании Hitachi

митсубиши,кавасаки еще всю военную технику производят от танков,самолетов до систем залпового огня
Тыр71 11 мая 2020 в 09:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Тю, какие то 90-е и 2000-е. Это уже у всех ширпотреб, ресиверы Onkyo, Marantz, и др. 70-х погуглите. Вот это аппараты были.
ВасяА 11 мая 2020 в 09:34
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (bari72 @ 11.05.2020 - 09:32)
Цитата (iiiytn1k @ 10.05.2020 - 17:04)
Фирмы Hitachi, Toshiba, Sharp, Panasonic, Mitsubishi никуда не делись и не денутся - это конторы гиганты, которые производят всё - от батона до гондона от унитазов и чайников, до башенных кранов, экскаваторов и высокоскоростных поездов.
Например знаменитый синкансен серии n700 это разработка компании Hitachi

митсубиши,кавасаки еще всю военную технику производят от танков,самолетов до систем залпового огня

У них движок один 6G72 неплохой.
ОлегШеридан 11 мая 2020 в 09:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Sharp ещё выпускала компы своего стандарта (не IBM PC-совместимые), но только для японского рынка.
ВасяА 11 мая 2020 в 09:39
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ОлегШеридан @ 11.05.2020 - 09:36)
Sharp ещё выпускала компы своего стандарта (не IBM PC-совместимые), но только для японского рынка.

Военные шифровные буки тож ничо так.))
Танкистон 11 мая 2020 в 10:01
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
На даче стоит и работает музыкальный центр еще в деревянном корпусе Национальный панасоник ))), рад безмерно,
bono 11 мая 2020 в 10:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Аж сердце защемило

ВасяА 11 мая 2020 в 10:07
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Танкистон @ 11.05.2020 - 10:01)
На даче стоит и работает музыкальный центр еще в деревянном корпусе Национальный панасоник ))), рад безмерно,

"Нешенел" неплохо.)
Skrut 11 мая 2020 в 10:08
Старик Похабыч  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (karafutoflex @ 11.05.2020 - 02:35)
Мой 939 Sharp. Достался по случаю в нерабочем состоянии и без колонок. Востановил, покупал запчасти, колонки через Интернет купил, Блок сделал читать цифру, подключил через вход. Все работает, поет отлично, пока готовим на кухне.

что меня всегда убивало на хи-хи, так это то, что у таких сундуков, которые, по сути, были стационарно-настольными, всё равно, бля, была ручка для переноски gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Skrut - 11 мая 2020 в 10:11
ВасяА 11 мая 2020 в 10:11
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Skrut @ 11.05.2020 - 10:08)
Цитата (karafutoflex @ 11.05.2020 - 02:35)
Мой 939 Sharp. Достался по случаю в нерабочем состоянии и без колонок. Востановил, покупал запчасти, колонки через Интернет купил, Блок сделал читать цифру, подключил через вход. Все работает, поет отлично, пока готовим на кухне.

что меня всегда убивало на хи-хи, так это то, что у таких сундуков всё равно, бля, была ручка для переноски gigi.gif gigi.gif gigi.gif

По гарнизонам таскать. lol.gif
WolfFrog 11 мая 2020 в 10:16
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Мне на шестнадцатилетие подарили Панасоник, оригинал. В том же году купили телек сони, тот самый тринитрон. 1998. Оба до сих пор работают у родителей и никаких вам вспухших кондеров или сгоревших ламп. Вот все, что надо знать о качестве современной техники.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 857
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  19 20 21  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх