Никакой предоплаты интернет-магазинам, Почему не стоит доверять даже известным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T80Ivan
17.12.2014 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Привыкайте. С новыми курсами валют только так теперь дела вестись будут.

Заказывал у них видеокарту в ноябре по цене еще до "опущения" рубля.
Забрал последнюю со склада. За нал. Пришел, оплатил. Привезли даже раньше срока.



Это сообщение отредактировал T80Ivan - 17.12.2014 - 18:34
 
[^]
Alexoff
17.12.2014 - 18:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 907
Однажды делал покупку в сотмаркете (была самая низкая цена на маркете), заказал, через два дня забрал, пред оплатой открыл упаковку, осмотрел, все устроило, оплатил. Почему люди платят деньги вперед, если можно потом? Потому что ЛОХ это на всю жизнь. Ему только дай повод поныть в интернетах.

Это сообщение отредактировал Alexoff - 17.12.2014 - 18:32
 
[^]
lexxnub
17.12.2014 - 18:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 120
заказыл там чехол и пленку для планшета, вещь мелкая по видимому и пришла без сучка и задоринки

хотел что-то по крупнее заказать, на кухню, те же колеса для зимы - и не увидел каких-то низких цен. даже наоборот высоковаты не которые позиции.
кароче если и заказывать, то мелоч - тысяча не так будет душить, как 20 или 30
 
[^]
вижайКА
17.12.2014 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
заказывать и платить только курьеру в руки. или морду ему суке набить сразу. если подделку приволокёт.
 
[^]
Gulsser
17.12.2014 - 18:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 0
Мне тебя искренне жаль, автор, но когда курс скачет, как наш премьер на деревянной лошадке, такого рода траблы будут случаться с пугающей периодичностью, а точнее закономерностью.
За то, что ты хорошый человек, тебе, возможно, даст баба, а вот денег не дадут. Самим мало!
 
[^]
dolka
17.12.2014 - 18:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1421
Цитата (yeexf @ 17.12.2014 - 17:40)
Учиться лучше на чужих ошибках. Никогда ничего не покупал по предоплате. Только наложенным платежом. А сайтов сейчас - пруд пруди. В гугле нужно вводить - наложенный платёж, бесплатная доставка, кто не в курсе gigi.gif

а что кроме России, больше нигде нет понятия наложенного платежа- вам не известно? я например, принципиально не покупаю ничего наложкой, чтобы не переплачивать за воздух почте. бесплатной доставки не существует в природе, она просто заложена в цену товара, если даже и написано-фри шиппинг.
ебей, али, миллионы инет-магазов работают по предоплате. всегда и все покупаю по предоплате через инет, что только можно. продавали бы туалетную бумагу с доставкой- покупала бы и ее. за 6 лет инет покупок более 2500 отзывов и проколов было с товаром ровно 4 раза и то вернула деньги.

С сотмаркетом лучше не связываться-испытала на своей шкуре. Оплатила перфоратор, Макиту, хороший, за 7500р. Оплата там предлагалась через пайпал. Сказано-сделано, держите денег через палку. Дальше начинается пляска с медведями, как у ТС: резко пропал из наличия, выберите другую модель (а мне другую не надо, я хотела именно эту, с 2 патронами и AVT), подождите. Решила-нахуй вас с вашим ожиданием, вы не последняя контора, кто торгует этими перфаками, верните деньги, куплю в другом магазе. и тут началась 2 часть марлезонского балета. Для возврата денег они потребовали с меня заяву и скан паспорта им прислать. Пишу- верните на пайпал, оформите как возврат платежа, зачем вам мой паспорт? Кто в курсе, что такое пайпал, поймут: для возврата платежа не нужны никакие данные, там есть волшебная кнопочка "вернуть платеж отправителю". Даже не зная, как зовут человека, деньги вернутся только ему, ошибки тут быть не может. Они снова пишут: гони скан паспорта, иначе не вернем деньги. Плюнула, открыла диспут на палке и вернула деньги, с помощью пайпала. никакого паспорта не понадобилось. Купила в другом месте, быстро и беспроблемно. привезли прям домой на след. день.
 
[^]
Пегас
17.12.2014 - 18:48
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 718
Не нужно всех под одну гребенку. У меня интернет-магазин. Так вот, таких накладок нет. Если товар отсутствует и он уже проплачен, а деньги из банка уже перечислили на счет моей компании, я просто беру нал и кидаю человеку напрямую на его карту. Не нужно ждать 10 дней и заполнять анкеты и поверьте, так много магазинов работает.
 
[^]
BezbaLLleNbl
17.12.2014 - 18:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 64
Всегда бывают курьезы, лично я на этом сотмаркете заказывал проектор 3д за 97 т.р., перевел предоплату карточкой и все пришло в срок, доставка до Сургута, проектор рабочий, претензий нет.

Это сообщение отредактировал BezbaLLleNbl - 17.12.2014 - 18:51
 
[^]
SnowShow
17.12.2014 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (yeexf @ 17.12.2014 - 17:40)
Учиться лучше на чужих ошибках. Никогда ничего не покупал по предоплате. Только наложенным платежом. А сайтов сейчас - пруд пруди. В гугле нужно вводить - наложенный платёж, бесплатная доставка, кто не в курсе gigi.gif

Видела в очереди на почте таких заказчиков. На сумму доставки можно на Луну отправить, то есть это отдельная статья доходов для фирмы.

Заказываю только через аутпосты, приезжаю, убеждаюсь, что привезли именно заказанное, потом оплачиваю.

Кто запостит 2 веселых парней?

Это сообщение отредактировал SnowShow - 17.12.2014 - 18:57
 
[^]
Gulsser
17.12.2014 - 19:10
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Пегас @ 17.12.2014 - 18:48)
Не нужно всех под одну гребенку. У меня интернет-магазин. Так вот, таких накладок нет. Если товар отсутствует и он уже проплачен, а деньги из банка уже перечислили на счет моей компании, я просто беру нал и кидаю человеку напрямую на его карту. Не нужно ждать 10 дней и заполнять анкеты и поверьте, так много магазинов работает.

Никто и не спорит, однако тебя задушат не сегодня, так завтра.
Нет вменяемой политики, агония, блядь, с Петренко в главной роли!
 
[^]
Gulsser
17.12.2014 - 19:30 [ показать ]
-17
straniero
17.12.2014 - 19:36
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
очередные сопли, я сам владелец инет магазина, предоплата? если не веришь нах платишь? у всех нормальных продавцов есть раздел "контакты" там к Вашему сведению есть данные которые можно проверить на сайте "ГОСУСЛУГИ" ИП иили ООО без разницы учитесь пользоваться интернетом а не плакать
какой то бедолага тпребежал с минусом , ты навеерное и каждому бухарику с "золотом" веришь? здесь посмотри прежде чем покупать (не реклама а для упоротых) список ИП РОссии http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/search...BA+%D0%98%D0%9F
список ООО России http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/search...9E%D0%9E%D0%9E+
и нехуй плакать что вас наебали, жизнь не сахар, учитесь и проверяйте кому платите

Это сообщение отредактировал straniero - 17.12.2014 - 20:17
 
[^]
Nevius
17.12.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2427
а у вас нет тырнет-магазинок с получением товара в своем городе и оплатой его на месте (сидит девочка в холодном складе, собирает бабло, и шлёт его куда-то)?
а если не устраивает, оплачиваешь только пересылку обратно (примерно 100 рублей)
 
[^]
Gooph
17.12.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Да уж. "Весёлая" у ТС история... Я оформил у них и успешно получил уже две покупки. Блок питания топовый и видеокарта топовая. Цены были отличными, проблем никаких нет. Обе железки уже более трёх месяцев трудятся мне на радость. Но в дальнейшем буду серьёзнее относиться к магазину.
 
[^]
NeoSky
17.12.2014 - 19:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 335
Я у этих упырей блок питания 19го ноября заказал.Только сегодня приехал!Почти месяц прошёл!
ЗЫ.БПэшник специфических размеров под нэттоп,нет почти нигде,а если и есть то по заоблачным ценам.По этому и пришлось ждать.
ЗЫ2.Предоплату не вносил ибо никогда по предоплате не покупаю ничего!

Это сообщение отредактировал NeoSky - 17.12.2014 - 19:46
 
[^]
Чернобелый
17.12.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (T80Ivan @ 17.12.2014 - 18:30)
Привыкайте. С новыми курсами валют только так теперь дела вестись будут.

Заказывал у них видеокарту в ноябре по цене еще до "опущения" рубля.
Забрал последнюю со склада. За нал. Пришел, оплатил. Привезли даже раньше срока.

Не, это просто ты везучий. А судя по отзывам и по своему заказу, могу сказать, что описанная ТС ситуация для них нормальная. У меня было четко по тому же сценарию, только закончилось получше, замененный товар оказался именно тем, который оговаривался. И вся эта волокита длилась месяц! И это для российского магазина, у которого в объявлении стояло "товар на складе"
В общем, я так понял, что это обыкновенные дроп-шиперы, только с мощной рекламой. Всё, туда даже не заглядываю.
 
[^]
Чернобелый
17.12.2014 - 20:02
2
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (yeexf @ 17.12.2014 - 17:40)
Учиться лучше на чужих ошибках. Никогда ничего не покупал по предоплате. Только наложенным платежом. А сайтов сейчас - пруд пруди. В гугле нужно вводить - наложенный платёж, бесплатная доставка, кто не в курсе gigi.gif

Смешные вы. Вы хоть знаете, что такое наложенный платеж? Или это для вас типа покупки в магазине? Так вот, грубо, это выдача посылки в ответ на перевод денег. Почте абсолютно без разницы, что в посылке, вам её не выдадут, если не получат деньги. И если даже открыв посылку на почте, вы обнаружите, что там не то, что вы заказывали, деньги вам не вернуться, потому что вы сами уже оформили и подписали почтовый перевод. Причем деньги вы уже отдали и работники почту уже всё оформили. Можно, конечно договориться по доброму, но уж если почтари пойдут на принцип, то вы ничего не сделаете.
 
[^]
alextsp
17.12.2014 - 20:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Насчет не совпадения цен в инет магазинах-в украйне за это по самые гланды можно натянуть. А "есть на складе"-может числиться у дистрибутора в другом городе, где на эту позицию может быть уже очередь под праздники.
 
[^]
Shurickmack
17.12.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Я вызываю Бомбителя!

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 117
Покупал там штатив, но сам ездил в магазин. Вынесли, распаковал, собрал, всё просмотрел только потом оплатил - всё ок.
 
[^]
Dandreas
17.12.2014 - 20:44
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Ну почему вы все такие чудные-то? Заказываете хуй знает у кого, платите им, ждёте.. Да зайдите в любой ( любой - повторяю для долбоёбов) соответствующий магазин - там этого, как говна за баней!! Через дорогу перейти только, жопу подняв. Нет, бля, мы же современные люди, закажем и будем три недели ждать, потом три недели волосы на пизде рвать от горя, но зато - как все в нашем офисе, через интернет, блять, магазин. Уссусь с вас. lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Kostyani4
17.12.2014 - 20:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 126
Буквально две недели назад брал у них чехол для телефона. Пришел какой-то левый для другой модели. Хорошо на момент заказа денег не было и я выбрал оплату при получении...в итоге сделал возврат и платит не стал,они мне даже сообщение на почту прислали что извиняются и на следующую покупку от 10000 сделают скиду бля 2% ))) Я их в ответном сообщении нах послал
 
[^]
lionheart51
17.12.2014 - 20:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Предоплата нахуй идёт. Заказывайте в нормальных магазинах, типа Связного(не реклама), брал там планшет Леново(тож не реклама), приехал, мне его достали в коробке запечатанный, осмотрел коробку(что после завода ее никто не вскрывал и не переклеивал ничего), при мне её вскрыли и достали(я ничего не трогал, только смотрел), включили. После этого я заплатил деньги, и сел проверять все функции. Все оказалось в порядке, серийники сверил ради приличия, мне заполнили гарантию и ушел довольный.
Суть в чем - пока товар не увидите вживую и что он включается хотя бы, никакой предоплаты. НИКАКОЙ блять, иначе наебут и выебут. Работал в магазине цифровой техники(проверял товар, не продавал), так наши продаваны уебки людям с витрины вовсю товар впаривали и прочее гавно(какой-нибудь возврат и тд). Смотрите чтоб коробка была целой и не вскрытой, чтоб никаких ляпов и царапин, переклееной пленки на экране и прочего говна - это сразу б/у/возврат/витрина

Это сообщение отредактировал lionheart51 - 17.12.2014 - 20:53
 
[^]
Nevius
17.12.2014 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2427
Цитата (Чернобелый @ 17.12.2014 - 20:02)
Цитата (yeexf @ 17.12.2014 - 17:40)
Учиться лучше на чужих ошибках. Никогда ничего не покупал по предоплате. Только наложенным платежом. А сайтов сейчас - пруд пруди. В гугле нужно вводить - наложенный платёж, бесплатная доставка, кто не в курсе gigi.gif

Смешные вы. Вы хоть знаете, что такое наложенный платеж? Или это для вас типа покупки в магазине? Так вот, грубо, это выдача посылки в ответ на перевод денег. Почте абсолютно без разницы, что в посылке, вам её не выдадут, если не получат деньги. И если даже открыв посылку на почте, вы обнаружите, что там не то, что вы заказывали, деньги вам не вернуться, потому что вы сами уже оформили и подписали почтовый перевод. Причем деньги вы уже отдали и работники почту уже всё оформили. Можно, конечно договориться по доброму, но уж если почтари пойдут на принцип, то вы ничего не сделаете.

у нас, "новой почтой" вроде можешь посмотреть, если не устраивает - отправить обратно, отправитель заберет посылку
если устраивает - та же "новая почта" пакует деньги в конверт и шлёт отправителю (тупо, но действенно, не банк все таки)
в любом случае отправитель получит или деньги или свой товар

а самый сильный тырнет-магазинка вообще во всех городах открыл "точку приема", куда привозят туеву кучу посылок и девочка раздает их и собирает бабло, можно посмотреть что к чему, включить-выключить и т.д. и потом отдать деньги
 
[^]
Gulsser
17.12.2014 - 21:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Dandreas @ 17.12.2014 - 20:44)
Ну почему вы все такие чудные-то? Заказываете хуй знает у кого, платите им, ждёте.. Да зайдите в любой ( любой - повторяю для долбоёбов) соответствующий магазин - там этого, как говна за баней!! Через дорогу перейти только, жопу подняв. Нет, бля, мы же современные люди, закажем и будем три недели ждать, потом три недели волосы на пизде рвать от горя, но зато - как все в нашем офисе, через интернет, блять, магазин. Уссусь с вас. lol.gif lol.gif lol.gif

Какой ты нервный.
 
[^]
WhiteDevill
17.12.2014 - 21:09
-1
Статус: Offline


Добрый дьявол ЯПа. Графин с эмоциями.

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (motovilin @ 17.12.2014 - 17:14)
об эффективном интернет-магазине бал бла бла.ru, как они пишут на своем сайте:
«Нас называют самым эффективным интернет-магазином по версии премии Online Retail Awards. Бла бла бла входит в рейтинги самых крупных интернет-компаний, которые составляют газета КоммерсантЪ и журнал Forbes.
Forbes ставит магазин на 11 место в ТОП-30 самых больших компаний Рунета.

И ты им поверил... faceoff.gif
Ну да нафига в наш век идти в магазин, когда можно онлайн купить.
Лень отсрочила твою покупку, а не накладки с доставкой на блаблабла.ру
umnik.gif

Зуб даю в твоём городе в нескольких магазинах, лежало то что тебе было нужно.

Это сообщение отредактировал WhiteDevill - 17.12.2014 - 21:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68700
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх