20 рецензий: что иностранцы думают о русском кино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Samael007
9.12.2014 - 14:25
11
Статус: Offline


мизантроп

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 0
что-то как-то не в заграничном стиле написано...меня терзают смутные сомнения...
 
[^]
piston
9.12.2014 - 14:25
5
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
очень хорошая тема, но была уже и не раз

вот тут без картинок http://www.yaplakal.com/forum29/topic16438...EC кино

не раз и с картинками всплывала, к примеру тут http://www.yaplakal.com/forum23/topic65348...EC кино

Это сообщение отредактировал piston - 9.12.2014 - 14:35
 
[^]
Каталонец
9.12.2014 - 14:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (oleeg29 @ 9.12.2014 - 14:19)
А как можно "Брат" не понять? ебанько какой то,привыкли к своим третьесортным боевичкам.

Очень просто. Это фильм сугубо российский и понять его может только человек живший в России 90-х, нам также думаю казались бы хуйней их фильмы про великую депрессию с их дебильной музыкой
 
[^]
220вольт
9.12.2014 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1657
советское кино-мое любимое!!!
 
[^]
Aliеn
9.12.2014 - 14:26
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3189
Шурик (Александр Демьяненко) не умер молодым. Плохо их информируют!

20 рецензий: что иностранцы думают о русском кино
 
[^]
Vasyandra
9.12.2014 - 14:27
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 553
А "Ёжик в тумане" вообще как будто создан для английского перевода, ибо прикольная рифма получается: "Hedgehog In The Fog". lol.gif
 
[^]
Navkin
9.12.2014 - 14:28
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5559
Цитата (Vasyandra @ 9.12.2014 - 14:21)
Это они еще Василия Борисовича Ливанова не видели в роли Шерлока:

Вы уверены?

Советский сериал о Шерлоке Холмсе (1978—1985), главные роли в котором исполнили Василий Ливанов и Виталий Соломин, признаётся одной из лучших постановок в кино даже англичанами, а с 23 февраля 2006 года можно говорить и о государственном уровне этого признания — на сайте посольства Великобритании в России появилась новость с заголовком «Василий Ливанов — кавалер ордена Британской Империи».
 
[^]
Каталонец
9.12.2014 - 14:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Эх почитать бы что напишут про "Джентельменов удачи" и "Любовь и голуби"
 
[^]
Бойцоваямышь
9.12.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6086
Цитата (Blackbriar @ 9.12.2014 - 14:09)
Кин-Дза-Дза они не поняли.. shum_lol.gif Ну кто бы сомневался.....

Интересно, какие были бы рецензии на нынешние высеры Михалчука и Бондаркова?

ЗЫ: Хотя, положа руку на сердце, в советском кино шлака снималось тоже немало, причём такого, что сразу шёл на полку.

Брата они похоже тоже не поняли. Или поняли его не правильно .
 
[^]
Aliеn
9.12.2014 - 14:31
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3189
А теперь отзывы американцев на сказку Александра Роу "Морозко" (с того же сайта)
«Представьте себе, что несколько русских собрались вместе, приняли немножко «наркоты» и решили, что неплохо было бы сделать фильм… Передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим».

«Это не просто плохой фильм, это худшее из того, что я когда-либо видел и, боюсь, когда-нибудь еще увижу. Это не фильм, а преступление против человечества! Я удивлен, что сами создатели картины не лопнули со смеху, когда увидели, что у них получилось».

«Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!»

Отзывы американцев на известную советскую сказку Морозко Морозко, америка, критика, мнение, сказка
«Люди, они называют это ДЕТСКИМ фильмом! Вы можете себе представить, детским! Неужели русским детям и вправду нравится это кино?! Тут кто-то сравнил сюжет с «кислотными телепузиками», но я думаю, причина кроется в другом. Просто на съемках было очень, очень, очень много водки. Надо же им было как-то греться в этих сугробах!»

«По шкале от единицы до десяти я бы поставил этому фильму ноль. Если они снимают ТАКОЕ, я не удивлен, что Советский Союз развалился…»

«Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы… Хотя, если вы ребенок и ваш родной язык – русский, можете посмотреть это кино (хотя вы, наверное, его и так уже видели). В противном случае лучше посмотрите «Русалочку».

Отзывы американцев на известную советскую сказку Морозко Морозко, америка, критика, мнение, сказка
«Какая-то шизанутая сказка про хвастливого парня, который превратился в медведя, и про одиннадцатилетнюю ненормальную девочку, которую он хочет соблазнить. Какой-то идиотский дом на ножках, странный человеко-грибо-гном… Короче, фильм ни о чем!»

«Да, согласен, фильм, конечно, странноват, но вспомните, он же иностранный! То есть половину вы априори не поймете, даже если он будет нормально переведен (что бывает далеко не всегда)».

«Может, это и не самый плохой фильм, который я когда-либо видел, но что-то около того. Если бы не симпатичная Настенька (в оригинале написано Nastinka – прим. авт.), его вообще нельзя было бы смотреть».

Отзывы американцев на известную советскую сказку Морозко Морозко, америка, критика, мнение, сказка
«Неужели у русских в 1964-м году было так плохо с кино, что они с таким восторгом отзываются об этом ужасе?! Ни в коем случае не смотрите этот фильм, даже если вы перепили или хотите пополнить свою коллекцию старых советских фильмов. Душевное здоровье дороже».

«В своей жизни я видел несколько детских фильмов. Этот не имеет с ними ничего общего».

«Ничего не понимаю в этих русских фильмах. Возможно, это из-за того, что фильм якобы детский, но сомневаюсь, чтобы дети там тоже хоть что-то поняли».

«Когда я был маленьким, ни один фильм не казался мне слишком глупым, чтобы его нельзя было смотреть. Потом я посмотрел «Морозко»… Это было не просто глупо, мне было больно его смотреть!»

«Я понял, почему я ненавижу этот фильм. Потому что он предназначен для детей и доносит до них одну-единственную идею: люди, привлекательные внешне, добры, а люди с отталкивающей внешностью – это вселенское зло. Я, конечно, понимаю, что так в старых сказках было всегда, но я раньше нигде не видел, чтобы эта тема была настолько основополагающей! И это очень меня огорчает, потому что пейзажи в этом фильме действительно потрясающие. В отличие от содержания…»

Отзывы американцев на известную советскую сказку Морозко Морозко, америка, критика, мнение, сказка
«Не скажу, что это худший фильм, который я видел в своей жизни, но в тройку он, без сомнения, входит. Хуже всего то, что эта картина позиционируется как детская. Да если бы увидел этот фильм в детстве, я бы, вероятно, тронулся умом! Все ныне существующие копии этой картины необходимо сжечь!» «Да ладно вам! Для России 1960-х годов фильм не так уж и плохо сделан. Но разрази меня гром, если это не самое странное кино, которое я видел в своей жизни!» «Мне еще было интересно узнать пикантные подробности из жизни сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!» Что ни говорите, а в чем-то юморист Михаил Задорнов все-таки был прав. Американец никогда не поймет русского, как бы он ни старался. Мы абсолютно, совершенно, вопиюще разные, и никакая глобализация этого никогда не изменит. Но, может быть, именно в этом вся прелесть?

Отзывы американцев на известную советскую сказку Морозко Морозко, америка, критика, мнение, сказка
А вот кстати, отзывы европейцев.

ЧЕХИЯ Ребята, я вас не понимаю. У нас в стране фильм показывают по телевидению каждый год, и он до сих пор популярен. Если вы не знаете, что Баба-Яга живет в Избушке-на-Курьих ножках (о чем знают все в Восточной Европе), то вам уже ничего не поможет.

ГЕРМАНИЯ Этот фильм просто идет в разрез с вашими зрительскими привычками. Он диковат? Конечно, как и все старые немецкие, французские или английские сказки. Интересно, что вы сказали бы, если бы узнали о существовании братьев Гримм? Американцы обделены пластом культуры, уходящей корнями в европейское Средневековье. У истории – глубокие корни в славянской культуре, им не надо воровать сюжеты у истребленных индейских племен.

20 рецензий: что иностранцы думают о русском кино
 
[^]
зой
9.12.2014 - 14:34
2
Статус: Offline


фрау матроскина

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 556
Цитата (дикийпрапор @ 9.12.2014 - 14:22)
"Через тернии к звёздам" не хватает.
Как ,белять японцы кино русское без перевода поняли и три раза его смотрели why.gif

ну дык Гурченко-эталон анимешности

Это сообщение отредактировал зой - 9.12.2014 - 14:34

20 рецензий: что иностранцы думают о русском кино
 
[^]
Deception
9.12.2014 - 14:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 596
Цитата (валерий1 @ 9.12.2014 - 14:09)
М-да уж! Тут не поспоришь,что советский кинематограф по качеству был на много выше современного российского!

Это, даже сравнивать кощунственно. Современная блевотина, ничего общего с кинематографом не имеет.
 
[^]
Kopelli
9.12.2014 - 14:35
4
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
дайте ему за "Брата" пизды кто-нибудь
 
[^]
alpato
9.12.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
В доинтернетовскую эпоху были довольно популярны такие книжки с краткими обзорами фильмов. У меня до сих пор валяется такая (на английском, разумеется), купил где-то за границей в самом начале "нулевых". Там есть обзоры, по-моему 60000 фильмов, некоторые - аж от начала ХХ века. К сожалению, советских и российских фильмов раз-два и обчёлся.
Помню рецензию на "Москва слезам не верит": "это типичная история Золушки в советской реальности, сдобренная типичной русской сентиментальностью".
Кстати, в 1981 году этот фильм получил "Оскар", как лучший иностранный фильм.

А вообще, говорил со многими иностранцами о нашем кино - они видели очень мало фильмов, можно сказать, ничего. Мне их жаль.
 
[^]
зой
9.12.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


фрау матроскина

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 556
Aliеn
главные влюбленные в фильме и правда очень бесят. таааакой сахарный сироп, что зубы сводит, зато все остальные персонажи просто великолепны.
 
[^]
Ballanis
9.12.2014 - 14:39
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
"напугает вас так, что жопа будет носков бояться" gigi.gif
надо запомнить))
 
[^]
Teuton
9.12.2014 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Если это так, то иностранцы значительно грамотнее многих русских пишут, если не перевод)

 
[^]
electrician
9.12.2014 - 14:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата (валерий1 @ 9.12.2014 - 14:09)
М-да уж! Тут не поспоришь,что советский кинематограф по качеству был на много выше современного российского!

да как и всё остальное! с 90х годов приобрели только сникерсы и пластиковые бутылки! всё остальное просрали бездарно!
 
[^]
Teuton
9.12.2014 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Кстати, если на то пошло, то мы тоже множество рецензий делаем им) И кино там гораздо больше достойного снимается, чем Бондарчуками и Ко
 
[^]
Twilightguest
9.12.2014 - 14:40
21
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
alpato иностранцы мало знакомы с отечественными шедеврами. Взять даже тему Великой Отечественной, которая в общем-то понятна всем. Мало кто, кроме отдельных любителей, вероятно, знает о существовании таких ШЕДЕВРОВ, как "Они сражались за Родину" или "В бой идут одни старики".

Но тем не менее, отечественные зрители точно так же не знакомы с шедеврами зарубежного кинематографа, с той же классикой. Что показывали в Союзе? Урезанные наполовину фильмы, кастрированные, часто лишенные авторских находок. Да и то единицы.

Спросите молодежь, например. Многие видели вот эту комедию, знакомую всем людям постарше? А ведь отличного американского, европейского кино очень много. Я говорю не о всяких мальчишниках в вегасе с человеками-пауками.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 9.12.2014 - 14:44

20 рецензий: что иностранцы думают о русском кино
 
[^]
alexI1979
9.12.2014 - 14:42
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Америка завоевала сердца всего мира с помощью голливуда. Наверное голливуд для мировой гигемонии пиндостана сделал больше чем все ядерное оружие.
А мы блять не можем перевести свои фильмы на другие языки, чем финансировать михалковский шлак лучше бы потратили деньги на перевод нашей киноклассики. Не надо на все языки, но английский, испанский, французский и китайский надо обязательно.

ИМХО мир станет чуточку добрее, пиндостанским политиканам будет чуточку сложнее делать из нас врагов.
 
[^]
Doggyboo
9.12.2014 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 1303
"Брат"...
"Он идёт к своей жоповидной бабе, она даёт ему в рот" - убило... gigi.gif
Вот уроды, а за Брата вы ещё ответите...

Это сообщение отредактировал Doggyboo - 9.12.2014 - 14:46
 
[^]
rosewell
9.12.2014 - 14:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2568
Мигалков еще не вылез с инициативой что бы все заплатили налог за просмотр советских фильмов?
 
[^]
Ballanis
9.12.2014 - 14:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Aliеn
я вот сюжет этого фильма нифига не помню, помню только, что писклявая и жеманная до невозможности главная героиня доводила меня до нервного срыва и судорог, она, блин, поганка, главная причина моих детских кошмаров biggrin.gif
 
[^]
сынкубатора
9.12.2014 - 14:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 60
БУ-РА-ТИ-НО!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98794
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх