Курение не вызывает рак?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzzkill
4.12.2014 - 10:09
2
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4493
Цитата (ru3ari @ 4.12.2014 - 10:03)
Цитата (Arbogast @ 4.12.2014 - 09:54)
...покажите этому академику легкие курильщика...

а вы сами гляньте как нибудь ради интереса :)
любой паталогоанатом вам скажет, что
при вскрытии нельзя без анализов точно
сказать что человек при жизни курил,
это если он в городе живет а не всю жизнь
в деревне, то что печатают в рекламках
и на пачках для сравнения не соответствует
реальности.

p.s. сам не одобряю тех кто курит,
но давайте быть честными.

Я так подозреваю, вы наверное и есть тот самый паталогоанатом?
Или вы общаетесь ежедневно с паталогоанатомами, которые вскрывают трупы?

Один знакомый паталогоанатом сказал, что обычно по легким можно сказать, курил человек или нет.
Человеческий организм, в частности легкие, удивительно крепкая вещь - до последнего будет сопротивляться и бороться.
Но при прочих равных если его насиловать - загнется раньше.
Но, что хуже всего - зачастую мучительней.
 
[^]
Stic
4.12.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 1036
Хорошая попытка, табачное лобби, но нет!
 
[^]
stasjuc
4.12.2014 - 10:12
3
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Цитата (PVN @ 4.12.2014 - 13:08)
Цитата (stasjuc @ 4.12.2014 - 10:01)
ТС, ты дурак? Или нас таковыми считаешь? Ты можешь перестать дышать? Перестань, не дыши этими ужжжасными канцерогенами! А можешь перестать дополнительно травить свой организм ? Ну так перестань! Насчет никотина - он просто легкий наркотик, вызывающий привыкание, а весь вред - в табачном дыме, где как раз и содержатся разнообразные канцерогены. Да что тебе рассказывать - ты и сам все прекрасно знаешь, только вот зачем-то лоббируешь производителей отравы. Много заплатили, да? Я бросил в этом году после 35 лет курения, сам - врач. Так что идите, сэр, и не пиздИте, ОК?!

Бросил после 35 лет курения? Сам врач?

Ну, теперь готовься помереть от сердечной недостаточности.
Сердце не выдержит стресса от мелкой бытовой склоки (или на работе).
Ты же врач!

Полгода прошло - полет нормальный! Выкашливаю потихоньку всякую дрянь - мерцательный эпителий брохиального дерева заработал! Так-то.
 
[^]
Магик654
4.12.2014 - 10:13
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 153
Алкоголь вызывает белочку. Теперь буду курить и пить с новыми домашними животными.
 
[^]
Arbogast
4.12.2014 - 10:15
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
stasjuc
Я бросать начал после того, когда по осени при сырой погоде из легких горькие, словно разжиженные сигаретные фильтры(аналогия) комки коричневой слизи выкашливались. До этого тоже думал что терминатор)
 
[^]
Modigar
4.12.2014 - 10:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4961
Цитата (Ubuntu @ 4.12.2014 - 10:09)
А про концентрацию того же бензола и еще кучи гадости в сигаретном дыме слышали? Вы не видите, а он есть©. Конкретно закон о курении облегчил мне существование в курящем обществе, направление верное.

Давайте не будем мешать все в кучу: курение как явление и быдло, которое курит где им вздумается.
Закон на быдло не подействует, как это не прискорбно.
Но относительно нормальным курильщикам, которые еще 2 года назад курили в аэропорту в отведенном месте и никому не мешали, теперь приходится шифроваться в туалете, и обкуривать намеренно тех же некурящих (попробуй потерпи 3-4 часа без курева).
 
[^]
ru3ari
4.12.2014 - 10:16
0
Статус: Offline


Лис

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 33
Цитата (023 @ 4.12.2014 - 10:09)
Я так подозреваю, вы наверное и есть тот самый паталогоанатом?
Или вы общаетесь ежедневно с паталогоанатомами, которые вскрывают трупы?

нет я не патологоанатом, но общаюсь часто :)
и увидеть можно конечно визуально,
особенно если пациент высаживал
по 3-4 пачки в день последние лет 20 ))
 
[^]
Коляш
4.12.2014 - 10:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
Цитата (ru3ari @ 4.12.2014 - 10:16)
Цитата (023 @ 4.12.2014 - 10:09)
Я так подозреваю, вы наверное и есть тот самый паталогоанатом?
Или вы общаетесь ежедневно с паталогоанатомами, которые вскрывают трупы?

нет я не патологоанатом, но общаюсь часто :)
и увидеть можно конечно визуально,
особенно если пациент высаживал
по 3-4 пачки в день последние лет 20 ))

по 3-4 пачки в день на 20 лет не хватит
 
[^]
ru3ari
4.12.2014 - 10:18
2
Статус: Offline


Лис

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 33
Коляш от крепости организма зависит :)
некоторым и мало будет :)

p.s. да я не спорю с вами :)
я тоже не одобряю курение и курильщиков
но призываю быть честными в антирекламе
иначе она делает обратное действие.

Это сообщение отредактировал ru3ari - 4.12.2014 - 10:20
 
[^]
DarkDog75
4.12.2014 - 10:19
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 402
Цитата (vasyapupgen @ 4.12.2014 - 09:44)
Деле все в том что в сигарете при горении окромя никотина , выделяется истчо дохрена вредных веществ и бензол в том числе

Да все это и так понятно. Непонятно другое. Почему бы не запретить ДВС (двигатели внутреннего згорания)? Это вреднее. И здоровье нации сразу значительно улучшится. Если что то последнее предложение это сарказм, хе-хе.


ЗЫ: я не за пропаганду курения. как раз наоборот (сам курю, бросать думаю но пока нравится мне это дело). не нужно за меня решать чем себя мне убивать. да согласен неприятно когда кто то дымит тебе прямо в лицо, но простите это уже вопрос культуры и воспитания самого человека, а никак не то что нам пытаются вложить в головы - мол это забота о здоровье нации. херня это все про здоровье нации, чистой воды популизм и разводилово. о здоровье нации нужно по другому заботится.
 
[^]
Arbogast
4.12.2014 - 10:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Цитата (DarkDog75 @ 4.12.2014 - 10:19)
Цитата (vasyapupgen @ 4.12.2014 - 09:44)
Деле все в том что в сигарете при горении окромя никотина , выделяется истчо дохрена вредных веществ и бензол в том числе

Да все это и так понятно. Непонятно другое. Почему бы не запретить ДВС (двигатели внутреннего згорания)? Это вреднее. И здоровье нации сразу значительно улучшится. Если что то последнее предложение это сарказм, хе-хе.


ЗЫ: я не за пропаганду курения. как раз наоборот (сам курю, бросать думаю но пока нравится мне это дело). не нужно за меня решать чем себя мне убивать. да согласен неприятно когда кто то дымит тебе прямо в лицо, но простите это уже вопрос культуры и воспитания самого человека, а никак не то что нам пытаются вложить в головы - мол это забота о здоровье нации. херня это все про здоровье нации, чистой воды популизм и разводилово. о здоровье нации нужно по другому заботится.

Рецепты по заботе нации в студию, пожалуйста. А желательно, создавайте инициативный орган, собирайте единомышленников и оздоравливайте. Иначе пиздабол©.
 
[^]
vstavay
4.12.2014 - 10:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 44
Цитата (svaarg @ 4.12.2014 - 09:52)
а ничего, что раньше курили, так сказать, натурпродукт, а сейчас выпускаемый табак и не табак вовсе, а синтезированная смесь непонятно чего?

Точно. Раньше, когда взрослые мужики Беломором прокуривали маленькую комнатку так, что хоть топор вешай - никакого дискомфорта не было, сейчас же даже на открытом воздухе в 5 метрах от курящего дышать противно...
 
[^]
PVN
4.12.2014 - 10:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Цитата (PVN @ 4.12.2014 - 10:05)
Цитата (Третийскраю @ 4.12.2014 - 09:40)
У меня всё. Благодарю всех (кто дожался), а дождались все!

ps. Ах, да - сообщайте, коли подписали Инициативу http://ni.kprf.ru/n/2833/  Опрос решил не мутить - погода уже нелетная для лебедей.

ЯП-подписал: № 1323

проголосовал, когда счётчик был 1322,
сейчас он на той же отметке

внизу значится сообщение такое:
Собрано 1375 подписи(ей) за: 1323, против: 52
 
[^]
Buzzkill
4.12.2014 - 10:23
6
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4493
Цитата (Stic @ 4.12.2014 - 10:11)
Хорошая попытка, табачное лобби, но нет!

Вполне возможно.
Учитывая качество табака, себестоимость пачки сигарет стремится к нулю. Дальше акциз и чистая прибыль.
То есть профит имеет государство + продавец. В общем все, кроме курильщика.

Далее интересно: интересный закон против курения.
Давно выяснено, что курение вредно и смертность от него превышает смертность от героина и других наркотиков.
Казалось бы, надо запретить его полностью, вот уж поверьте, мне бы к примеру было проще бросить курить тогда.
Но не запрещают. Все так же (ну почти так же) продают.
То есть теперь за курение в неположенном месте можно словить штраф, но курить все таки можно, невзирая на то, что официально доказана вредность курения.
Заебца!
Что ж за лицемерие то такое?!
А лицемерие в том, что табаком и алкаголем можно если не управлять "сирыми" массами, то уж накалять обстановку точно. Вспомните 90-е, если что.
Ну и как же без прибыли, она там копец какая, это раз.
А еще - чем больше народ пьет и курит, тем его меньше и тем он меньше интересуется "взрослыми" вещами типа своих свобод.
К примеру, видели ли вы алкашей, которые бы требовали соблюдения их конституционных прав? Скорее всего нет. (речь об "синяках" ессно).

вот как то так.

В идеале, если бы все бросили курить, кто то из олигархии очень обломался бы, да так им, ссукам, и надо.
 
[^]
JohannWeiss
4.12.2014 - 10:24
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
"Здесь, уважаемые коллеги, мы видим классический пример съезжания с одной темы на другую."
Прочитал три страницы на тему: "я не курю и не буду", "я курю, но не мешаю", "я бросил, спросите меня, как", "Мухин - лох, статья - чушь" и т.д. И всего несколько человек увидели в посте то, "о чем хотел сказать автор" (да простят меня учителя литературы и их несчастные ученики): главная проблема - не курение, а ненаказуемость и, как следствие, хронический идиотизм тех, кто говорит нам, по каким правилам жить. Почему всякие мизулины и прочие дебилы, из-за которых уже никто не удивляется возможности запрета кружевных трусов, не несут никакой ответственности за то, как они работают? Мы, народ, который терпит проявления этого дебилизма, не можем ни наказать их, ни даже с работы уволить, хотя именно мы их и сажали себе на шею.
Вот о чем пост, други.
 
[^]
Казачек
4.12.2014 - 10:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 41
Цитата
Рецепты по заботе нации в студию, пожалуйста. А желательно, создавайте инициативный орган, собирайте единомышленников и оздоравливайте. Иначе пиздабол©.

Перечти! ТС тебе и рецепт и инициативный орган предложил в посте ссылка ведь http://ni.kprf.ru/n/2833/ Видимо теперь пошла порода тех, кто не только много букав, а даже мало букаф с картинками осилить не в состоянии

Это сообщение отредактировал Казачек - 4.12.2014 - 10:30
 
[^]
nazlob
4.12.2014 - 10:28
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (vstavay @ 4.12.2014 - 10:23)
Цитата (svaarg @ 4.12.2014 - 09:52)
а ничего, что раньше курили, так сказать, натурпродукт, а сейчас выпускаемый табак и не табак вовсе, а синтезированная смесь непонятно чего?

Точно. Раньше, когда взрослые мужики Беломором прокуривали маленькую комнатку так, что хоть топор вешай - никакого дискомфорта не было, сейчас же даже на открытом воздухе в 5 метрах от курящего дышать противно...

во во. даже в детстве помню, отец курит (Родопи запомнилось мне), а пахнет приятно и во время и после. А сейчас покурил, а потом как гавном несет вокруг. Собстно один и моментов, почему я бросил. Реально вонючкой стал себя ощущать.
 
[^]
AFA
4.12.2014 - 10:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Двоюродная бабка Пана (Павалина). В 47 лет удалили легкое (туберкулез). Умерла в 89 лет с папиросой в зубах. Сколько себя помню всю жизнь жаловалась, что пенсия по инвалидности маленькая и на "чатушку" вечером и "беломор" не каждый день хватает.
 
[^]
Arbogast
4.12.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Цитата (JohannWeiss @ 4.12.2014 - 10:24)
"Здесь, уважаемые коллеги, мы видим классический пример съезжания с одной темы на другую."
Прочитал три страницы на тему: "я не курю и не буду", "я курю, но не мешаю", "я бросил, спросите меня, как", "Мухин - лох, статья - чушь" и т.д. И всего несколько человек увидели в посте то, "о чем хотел сказать автор" (да простят меня учителя литературы и их несчастные ученики): главная проблема - не курение, а ненаказуемость и, как следствие, хронический идиотизм тех, кто говорит нам, по каким правилам жить. Почему всякие мизулины и прочие дебилы, из-за которых уже никто не удивляется возможности запрета кружевных трусов, не несут никакой ответственности за то, как они работают? Мы, народ, который терпит проявления этого дебилизма, не можем ни наказать их, ни даже с работы уволить, хотя именно мы их и сажали себе на шею.
Вот о чем пост, други.

Наказать не можем, потому что для выполнения подобного должен быть свой институт, определенная механика контроля в государстве. Но ее надо создать, пробить ей путь в реальную жизнь и узаконить. И нет, это не сам гос аппарат способен сделать, но и население. И я не имею ввиду под этим институтом хохлятское "геть" и выпиливание вилами всех, кто не понравился организаторам толпы.

Добавлено в 10:32
Цитата (Казачек @ 4.12.2014 - 10:27)
Цитата
Рецепты по заботе нации в студию, пожалуйста. А желательно, создавайте инициативный орган, собирайте единомышленников и оздоравливайте. Иначе пиздабол©.

Перечти! ТС тебе и рецепт и инициативный орган предложил в посте ссылка ведь http://ni.kprf.ru/n/2833/ Видимо теперь пошла порода тех, кто не только много букав, а даже мало букаф с картинками осилить не в состоянии

я обращался к тебе. Не к ТСу. То что ТС предлагал, я видел. А ты просто пизданул и дальше пошел. Не ссылаясь даже на то, что ТС указал. Так что это не я ленивый, это ты пиздабол©.

Это сообщение отредактировал Arbogast - 4.12.2014 - 10:33
 
[^]
bender376
4.12.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Modigar @ 4.12.2014 - 09:43)
Шах и мат, борцуны!

С чего бы?
Рекомендую проконсультироваться у пульмонолога в больнице, он тебе ответит какое курение полезное. Уж видел и знает поболее пиздабола думского.
 
[^]
Buzzkill
4.12.2014 - 10:33
1
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4493
Цитата (JohannWeiss @ 4.12.2014 - 10:24)
"Здесь, уважаемые коллеги, мы видим классический пример съезжания с одной темы на другую."
Прочитал три страницы на тему: "я не курю и не буду", "я курю, но не мешаю", "я бросил, спросите меня, как", "Мухин - лох, статья - чушь" и т.д. И всего несколько человек увидели в посте то, "о чем хотел сказать автор" (да простят меня учителя литературы и их несчастные ученики): главная проблема - не курение, а ненаказуемость и, как следствие, хронический идиотизм тех, кто говорит нам, по каким правилам жить. Почему всякие мизулины и прочие дебилы, из-за которых уже никто не удивляется возможности запрета кружевных трусов, не несут никакой ответственности за то, как они работают? Мы, народ, который терпит проявления этого дебилизма, не можем ни наказать их, ни даже с работы уволить, хотя именно мы их и сажали себе на шею.
Вот о чем пост, други.

Если говорить в общем о проявлениях дебилизма - то я согласен.
То, что у власти шайка наглых воров - это факт, но все таки это тема для несколько иного обсуждения.
Если хочешь, создай такую тему и я с радостью в ней отпишусь, не взирая на то, что это будет "политота")
 
[^]
W0000
4.12.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4975
Цитата (vasyapupgen @ 4.12.2014 - 09:44)
Деле все в том что в сигарете при горении окромя никотина , выделяется истчо дохрена вредных веществ и бензол в том числе

именно так. И бензапирен, и даже полоний
 
[^]
JohannWeiss
4.12.2014 - 10:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (Arbogast @ 4.12.2014 - 10:30)
Цитата (JohannWeiss @ 4.12.2014 - 10:24)
"Здесь, уважаемые коллеги, мы видим классический пример съезжания с одной темы на другую."
Прочитал три страницы на тему: "я не курю и не буду", "я курю, но не мешаю", "я бросил, спросите меня, как", "Мухин - лох, статья - чушь" и т.д. И всего несколько человек увидели в посте то, "о чем хотел сказать автор" (да простят меня учителя литературы и их несчастные ученики): главная проблема - не курение, а ненаказуемость и, как следствие, хронический идиотизм тех, кто говорит нам, по каким правилам жить. Почему всякие мизулины и прочие дебилы, из-за которых уже никто не удивляется возможности запрета кружевных трусов, не несут никакой ответственности за то, как они работают? Мы, народ, который терпит проявления этого дебилизма, не можем ни наказать их, ни даже с работы уволить, хотя именно мы их и сажали себе на шею.
Вот о чем пост, други.

Наказать не можем, потому что для выполнения подобного должен быть свой институт, определенная механика контроля в государстве. Но ее надо создать, пробить ей путь в реальную жизнь и узаконить. И нет, это не сам гос аппарат способен сделать, но и население. И я не имею ввиду под этим институтом хохлятское "геть" и выпиливание вилами всех, кто не понравился организаторам толпы.

Абсолютно согласен.
Но власть это понимает не меньше, чем мы. Именно поэтому закон о референдуме фактически не позволяет провести этот самый референдум. Поэтому хохляцкому "геть" остается совсем немного альтернатив.

Добавлено в 10:40
Цитата
То, что у власти шайка наглых воров - это факт, но все таки это тема для несколько иного обсуждения.
Если хочешь, создай такую тему и я с радостью в ней отпишусь, не взирая на то, что это будет "политота")

Ты пройди по ссылочке. Основная мысль ТСа именно в ней.
 
[^]
Рейн
4.12.2014 - 10:43
11
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Вот сейчас начнется очередная перепись юзверов, которые типо не курили 146 лет и не буду курить или я курил бля 100500 лет и бросил, и вам советую, потому что тоже хочу.

А мой ответ не курильщикам, какого хера вы навязываете то свое мнение? Это как веганы, которые навязывают не есть мясо. Я же не навязываю вам не ездить на машине, которая воняет выхлопом посильнее сигареты. Или женщинам не запрещаю же пользоваться парфюмом, от которого у меня возможно аллергия.

P.S. для новичков, хотите юкки побольше? Напишите, что вы курили и бросили уже как 40 лет назад и вам зеленка обеспечена, даже если вы столько лет еще не прожили (один чел уже как то писал, что бросил 20 лет назад, а по профилю ему 23 стукнуло). lol.gif

есть знакомый, который курил много лет и бросил. Так вот, ему похер, на табачный дым, иногда с нами ходит в курилку, просто постоять и поговорить. примеров много. А те кто вопит постоянно о дыме, еще раз повторюсь, постойте на остановке в час пик и почуете сразу, кто больше воняет, газель в пробке или курильщик в 5 метрах от вас.

Это сообщение отредактировал Рейн - 4.12.2014 - 10:51
 
[^]
Modigar
4.12.2014 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4961
Цитата (Рейн @ 4.12.2014 - 10:43)
Вот сейчас начнется очередная перепись юзверов, которые типо не курили 146 лет и не буду курить или я курил бля 100500 лет и бросил, и вам советую.

Они как говно всплывают в любой подобной теме.
Дури в организме перестало своей хватать, вот и пытаются хоть как то повысить свою значимость.

Это сообщение отредактировал Modigar - 4.12.2014 - 10:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57911
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх