Женщин не жалко.., в Китайских ВВС..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
28e
4.11.2014 - 16:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Комендор
1. Когда вы служили, была другая тактика. ЗР не будет если предварительно накрыть ее удобным и относительно дешевым ракетным ударом.
2. Китаец на 6км в бОльшей безопасности от стрелкового оружия чем на 3-х. Возможность подниматься на бОльшую высоту дает определенное преимущество там, где кабина Ми-24 будет в плоскости горизонта со стрелком. Читай - горы.
3. Прощаю за назойливость. Это те пузотерки что могут работать ниже, но в дальнем бою не участвуют. А вообще нынче не пускают вертушки сами по себе в бой, есть определенная подготовка перед их вылетом.
4. За последние лет 50 выявлены новые материалы, новые способы обработки. И я не буду спорить с гугло-поисковиком, вы выдергиваете фразы из гугла, а сами даже не понимаете их смысл. Наверняка для вас откровение, что жесткость определяется не только материалом, но и его обработкой...
5. Разумеется не писали, там же визуально брони практически нет. Вы пишите исключительно то, что вам удобно. Например я поставил под сомнение саму адекватность сравнения двух дверок на фотках, и вы сразу же побежали уговаривать меня что броня нужна и "у нас лучше". Тот факт, что в метре выше у пилота находится та же самая броня что и у китайца - вам не нужен, он портит картину необходимости бронирования (да чтобы с гидравликой!) и вообще крутости "нашего вертолета" над китайским.

Фото можно найти вообще любое, и вы можете это сделать сами и убедиться.

Это сообщение отредактировал 28e - 4.11.2014 - 16:04
 
[^]
pogoretskuy
4.11.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 203
в китайца вес 5400 кг , в русского 8000 !!
 
[^]
Комендор
4.11.2014 - 16:21
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (28e @ 4.11.2014 - 16:03)
Комендор
1. Когда вы служили, была другая тактика. ЗР не будет если предварительно накрыть ее удобным и относительно дешевым ракетным ударом.
2. Китаец на 6км в бОльшей безопасности от стрелкового оружия чем на 3-х. Возможность подниматься на бОльшую высоту дает определенное преимущество там, где кабина Ми-24 будет в плоскости горизонта со стрелком. Читай - горы.
3. Прощаю за назойливость. Это те пузотерки что могут работать ниже, но в дальнем бою не участвуют. А вообще нынче не пускают вертушки сами по себе в бой, есть определенная подготовка перед их вылетом.
4. За последние лет 50 выявлены новые материалы, новые способы обработки. И я не буду спорить с гугло-поисковиком, вы выдергиваете фразы из гугла, а сами даже не понимаете их смысл. Наверняка для вас откровение, что жесткость определяется не только материалом, но и его обработкой...
5. Разумеется не писали, там же визуально брони практически нет. Вы пишите исключительно то, что вам удобно. Например я поставил под сомнение саму адекватность сравнения двух дверок на фотках, и вы сразу же побежали уговаривать меня что броня нужна и "у нас лучше". Тот факт, что в метре выше у пилота находится та же самая броня что и у китайца - вам не нужен, он портит картину необходимости бронирования (да чтобы с гидравликой!) и вообще крутости "нашего вертолета" над китайским.

Фото можно найти вообще любое, и вы можете это сделать сами и убедиться.

1. Не будет? Не верьте пиндосам, они с армией ещё не воевали. Да и вы что-то рассказывали про то, что ракеты можно сбить или отвести. Или, всё же, их уже не будет? Определитесь.
2. Таки и "Ми" на 3 км подняться может, где он будет не в меньшей безопасности от стрелкового оружия, чем "китаец" на 6 км. Только "Ми" может ещё и с малых высот работать. В принципе, "китаец" тоже сможет, но, недолго, судя по всему.
3. Так что ж за "пузотёрки", которые могут работать ниже, но в дальнем бою не участвуют? Неужели всё-таки с бронированием? О, чудо!
4. Гы... А у меня сложилось впечатление, что именно вы не знаете, что такое "сопромат". Повторим вашу цитату?
Цитата
Учитывая современный сопромат и технологии не удивлюсь что у них стекло не хуже металла в нашей дверке командира.

О! Теперь сопромат рассматривает ещё и методы и способы обработки материалов?!! Судырь, да вы делаете открытие за открытием!
5. Я побежал вас уговаривать? Судырь, да вы о себе слишком хорошего мнения. Это вы с самого начала рассказывали о том, что броня не нужна совсем, то есть вовсе. А я пытался рассказать, что это вещь довольно полезная. А про "крутость" - ну не приписывайте мне разговоры в своей голове, пожалуйста.

PS Кстати, напомню вам, что просто неприлично править свои сообщения после того, как на них уже ответили.

Это сообщение отредактировал Комендор - 4.11.2014 - 16:37
 
[^]
DIVERSIO
4.11.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


щачонитьпиздану

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 663
Цитата (Неконформист @ 4.11.2014 - 16:55)
Я думаю,там никого не жалко- ни женщин,ни мужчин.

да там и на вертолёты похуй - по-всей видимости.
 
[^]
Sipasipa
4.11.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Просто говнюк ;)

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1212
Цитата (Stoorman @ 4.11.2014 - 12:53)
Цитата (iPaqwer @ 4.11.2014 - 13:51)
Гидравлический упор на дверце китайца, как на моем капоте в Форде )))

Вот тут вы не правы. Это упор от ховера.

От хуевера! У меня на девятке такие! rulez.gif
 
[^]
Bookvatik
4.11.2014 - 16:40
0
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 871
если каждой паре китайских баб по такой сноповязалке.. мало никому не покажется.
чуваки, этож китайцы!! ки тай цы. прислушайтесь)). tango.gif

Женщин не жалко..
 
[^]
point78
4.11.2014 - 16:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 893
Когда смотрел танковый биатлон то обратил внимание, что китайские танки хоть и выглядят устрашающе, но что-то картонное в них всё таки есть.
 
[^]
Своячок69
4.11.2014 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3476
Цитата (28e @ 4.11.2014 - 15:12)
Комендор
Цитата
Если присмотреться ещё внимательнее, то можно заметить некоторую разницу в размерах гидропривода механизма открывания двери на Ми-28 и гидроупора на "китайце".

и давно у нас качество брони оценивается механизмами открывания? это первое, второе - что в коробах на двери? там вполне может быть не броня, но что-то тяжелое, что и потребовало накостылять гидравлику

Цитата
Простите, а "издалека" теперь что, взглядом сбивают, и бронирование не нужно вовсе?

Прощаю, издалека сбивают ракетами. Единственный действенный способ противодействия ракете - превентивный удар до того как ракета запущена. Это требует бОльшей дальности пуска, точности наведения, скорости хода и вообще развитой технологической части. Есть вторичные костыльные способы защититься от пущенной ракеты - всякие отстреливаемые ловушки, например. Отсюда у нас два варианта разработки машины: летающий тяжеленный сейф пытающийся обмануть ракету и готовая принять удар на борт, и машина которая не допускает пускает ближнего боя в принципе, однакож вооружена средствами дальнего боя. Весь мир движется именно в последнем направлении, потому что даже хлипкий MD500 способен нести пару ракет от которых никакой сейф просто не способен защититься путем навешивания брони. Наличие брони на Ми-28 - это отпечаток советских времен когда была другая война, когда можно было получить очередь из автомата в фонарь. И эта "другая война" сейчас меняется. Собственно можно провести параллель с танками, где динамическая защита уже не сможет побороть хитрые ракеты бьющие в нужное место, умеющие менять траекторию и не обманывающиеся завесами. В конце концов все приходит к тому, что единственный способ не помереть - убить первым или успеть смыться до применения оружия. Ни для первого ни для второго броня не нужна.
А для стрелкового ручного оружия китайского остекления может быть вполне достаточно. Можно вспомнить (рекламный) ролик с ютуба где глава конторы выпускающих пуленепробиваемое стекло сидит за ним, а в него стреляет сотрудник из автомата.

Поставил Вам креста и сразу же в опозицию к Вашему же мнению.

Последние события в Донбассе показали,что броня все же не последнее в деле живучести вертолета. Если внимательно проследить потери украми вертолетов,то там плавно перешли от обычного стрелкового вооружения,до применения зениток. Извните не спец в этом,но насколько поможет умная,дальнобойная ракета,даже парочка,при применении ополченцами ЗУ или Шилки? Ну или разве равноценная победа будет при применении с земли переносного реактивного комплекса на ракету с вертолета? Как по мне как раз такие вот,нестандартные конфликты показывают ценность вооружения. А войны "правильные" по представлению некоторых стран,это редкость. Под правильными я подразумеваю высокотехнологичные войны между равными соперниками.

Да,забыл,недооценка многое стоит. Вспомните,как наши старички ПВО С-125 кажется увидели и сбили ихнюю невидимку в Югославии.
 
[^]
Casanova007
4.11.2014 - 18:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
в Ютубе было вроде видео с сирии, где зверьки пытались сбить вертолёт российского производства....но ни хрена не смогли, хотя было прямое попадание ракетой
 
[^]
SurferN
4.11.2014 - 18:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 1582
Цитата (Casanova007 @ 5.11.2014 - 01:15)
в Ютубе было вроде видео с сирии, где зверьки пытались сбить вертолёт российского производства....но ни хрена не смогли, хотя было прямое попадание ракетой

это?




Это сообщение отредактировал SurferN - 4.11.2014 - 18:46
 
[^]
hagoega
4.11.2014 - 18:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 40
Цитата (pavel1774 @ 4.11.2014 - 13:47)
Внимательно осмотрел фотки и понял - дверь от МИ-28 явно не подойдет к китайскому вертолету.

конечно там краска разная gigi.gif
 
[^]
Хиус
5.11.2014 - 05:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (28e @ 4.11.2014 - 21:03)
Комендор
1. Когда вы служили, была другая тактика. ЗР не будет если предварительно накрыть ее удобным и относительно дешевым ракетным ударом.
2. Китаец на 6км в бОльшей безопасности от стрелкового оружия чем на 3-х. Возможность подниматься на бОльшую высоту дает определенное преимущество там, где кабина Ми-24 будет в плоскости горизонта со стрелком. Читай - горы.
3. Прощаю за назойливость. Это те пузотерки что могут работать ниже, но в дальнем бою не участвуют. А вообще нынче не пускают вертушки сами по себе в бой, есть определенная подготовка перед их вылетом.
4. За последние лет 50 выявлены новые материалы, новые способы обработки. И я не буду спорить с гугло-поисковиком, вы выдергиваете фразы из гугла, а сами даже не понимаете их смысл. Наверняка для вас откровение, что жесткость определяется не только материалом, но и его обработкой...
5. Разумеется не писали, там же визуально брони практически нет. Вы пишите исключительно то, что вам удобно. Например я поставил под сомнение саму адекватность сравнения двух дверок на фотках, и вы сразу же побежали уговаривать меня что броня нужна и "у нас лучше". Тот факт, что в метре выше у пилота находится та же самая броня что и у китайца - вам не нужен, он портит картину необходимости бронирования (да чтобы с гидравликой!) и вообще крутости "нашего вертолета" над китайским.

Фото можно найти вообще любое, и вы можете это сделать сами и убедиться.

Я такой ахинеи давно не читал . Скорее всего очередной ЕГЭшный выкидыш .
 
[^]
MisClerical
5.11.2014 - 07:42
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Ага наноматериалы и всё такое. А вас не смущает площадь остекления кабины? Очень сложно сделать бронестекло большой площади, поэтому эту площадь стараются уменьшить. А тут чуть ли не панорамное стекло, как у экскурсионного автобуса.

Очень плохо всматриваться в панораму узкими глазами сквозь узкие стекла. Вот и компенсируют ))
 
[^]
МимоПроходил
5.11.2014 - 13:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8343
если дверь с Мишки на кетайца поставить, он не взлетит.
вообще.
 
[^]
gorec600
5.11.2014 - 13:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 194
китайский вертолет просто с нашей дверью не взлетит
эх опередили)))))

Это сообщение отредактировал gorec600 - 5.11.2014 - 13:25
 
[^]
Stalso
5.11.2014 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Китайцы никогда свой простой народ не жалели, как к пушечному мясу тысячилетиями относятся. И пол тут не при чем.


А русские чем-то в этом смысле от китайцев отличаются?
 
[^]
komplekt2000
5.11.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1824
Похуй на все, лишь бы они ложками не научились есть, тогда все голод мирового масштаба.
 
[^]
Predatel
5.11.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата
Между тем, одной из причин появления женщин в китайской армии является несовершенство и уязвимость китайской военной техники, с которой приходится иметь дело военнослужащим.

Сравните бронирование двери китайского "ударного вертолета WZ-10" и российского ударного вертолёта Ми-28Н

Есть мнение, что менее опытных, менее профессиональных и менее необходимых армии женщин просто менее жалко, в случае начала серьёзного военного конфликта.

ну что за хуерга? Им мужиков девать некуда в принципе, т.к. можно без налогов иметь только 1 ребенка, девочек очень часто пускают "под нож", ибо наследник всем нужен. А вообще с их перенаселенностью похуй кого за штурвал сажать, хоть из детей камикадзе делать, бабы наражают еще и наражают крайне стремительно...
 
[^]
Imbecile
5.11.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 5633
Цитата (Arbogast @ 4.11.2014 - 13:54)
Поменяй дверки местами и китаец на один борт перекосит сразу.

Не взлетит из-за перевеса gigi.gif
 
[^]
Sergey1292
5.11.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 195
нужно перенимать китайский опыт
 
[^]
Carbonoff
5.11.2014 - 14:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 135
Есть мнение, что менее дорогое гов*о покупают чаще. А китаянок туда сажают опять же из-за спроса и предложения - в китайских семьях принято делать аборт если рождается девочка, такой рекламой они поднимают шансы девочек.
 
[^]
JohnDow
5.11.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Это забота о женщинах - они просто дверь иначе не откроют :)
 
[^]
maiya71
5.11.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 367
Цитата (Casanova007 @ 4.11.2014 - 13:53)
китайский пластиковый вертолёт...в любом киоске страны

Мне почему-то тоже подумалось, что вертолёт у них пластмассовый.... blink.gif
 
[^]
ZASHIBISA
5.11.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
очередь из калаша дал и вертолет китайский на земле.
А так ребят если к китайду дверку от ми приделать то от вообще не взлетит.
 
[^]
Вицлипутцли
5.11.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 13
Цитата (Carbonoff @ 5.11.2014 - 14:22)
принято делать аборт если рождается девочка

Даже представить боюсь, аборт когда рождается девочка...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46750
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх