В Германии фашизма не было!, (с) как хотелось бы некоторым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samueli
30.10.2014 - 14:40
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 264
Нахуй это дерьмо с ЯПА, не хватало что бы еще молодежь читала эту откровенную ложь. Я даже не знаю как это назвать. Это обеление миллионов преступлений.
Мой дед воевал что бы мы жили в мире, а история и дата победы для того что бы потомки помнили какой ценой за наши жизни и свободу заплатили наши старики, а так же помнили о том что такое фашизм и нацисты на самом деле.

Баньте нахуй этот калл к дьяволу..
 
[^]
PhDInfinity
30.10.2014 - 14:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 0
Я, когда в тему зашёл, прочитал первый абзац и увидел, что тема уверенно идёт в плюс, не то что прихуел, а подумал, что ко мне пришла белка или я случайно попал в параллельную вселенную. brake.gif

Стал читать дальше, и тут всё встало на свои места. bravo.gif

ТС, Вы осторожнее тут с таким. Некоторые не знают, что такое сарказм. А иные видят то, что хотят видеть, а не то, что написано. Есть и те, кто между строк читает.
dont.gif
 
[^]
дедБуян
30.10.2014 - 14:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 68
Цитата (PhDInfinity @ 30.10.2014 - 14:33)
Цитата (дедБуян @ 30.10.2014 - 14:21)
нахрена! В терминах запутать хочешь? И что там нацизм, в Италии фашизм. Думаешь теперь что-то изменилось? Кого хочешь отмазать?

Никого я не хочу отмазывать.

Я просто хочу донести мысль, что если Вы не знаете значение термина, нехуй его употреблять направо и налево. Это тоже самое, что некоторые альтернативномыслящие называют системный блок компьютера процессором.

это ничего не меняет, главное не то что говорят, а то что имеют в виду. И термин фашистская Германия использовался еще до того как появилось нынешнее поколение. И не нам его менять. Хотя ты можешь выступить на симпозиумах хде историки собираются, чем черт не шутит гг
 
[^]
Село
30.10.2014 - 14:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 531
Фашисты были в Италии, а нацисты в Германии

Добавлено в 14:54
Но по сути и то х...ня, и этА х..ня....Растреляли и тех и этих...
 
[^]
asaam
30.10.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 112
Цитата (Батарейкин @ 30.10.2014 - 13:34)
Мне такой Берлин тех лет милей,я тут уже не вижу фашистов!

Не так давно, к слову, поднимали вопрос по поводу этого фото, а именно "почему у солдата часы на обеих руках?" (не в тему поста, просто к слову, если чего)
 
[^]
yadev
30.10.2014 - 14:59
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 125
ТС ты чмо и это сарказм ,мне понятно тебе не знаю......
Ты что народ на вшивость проверяешь..... Я думаю с сарказмом тебя делали у меня дед плакал только фильм о воине видел пусть и веселый молодым в 65 ушел... ЧМО ты недоделанное а не писака
 
[^]
avtoto73
30.10.2014 - 15:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 194
Тс молодец . он показал , что дело Гебельса живо и вполне нормально пустило свои корни на Украинской земле . увы это так
 
[^]
Majsei
30.10.2014 - 15:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
все.. иду на цензор.. нужно в ответку опять там срач устроить
 
[^]
nativ
30.10.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 2307
Цитата (vs87k @ 30.10.2014 - 14:35)
nativ, прааааавильно, нашидедывоевали, а он такое пишет!!! Ату его, ату!

странно, я шпалу заработал, чет я нихрена не понял
 
[^]
insatd
30.10.2014 - 15:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 290
Заключительный эпизод фильма Шахназарова «Белый тигр».
Окончена война, подписан акт о капитуляции фашистской Германии. И вот, в таинственном зале звучит монолог Гитлера, напротив которого сидит и молча его слушает то ли высокопоставленный мировой масон, то ли Мефистофель, то ли Воланд, то ли Предиктор.

«Битва проиграна, я это знаю, она не просто проиграна, Европа разгромлена. Но можете ли вы представить, что будет завтра?
Несчастная Германия, её обвинят во всех смертных грехах, немецкий народ сделают виновником всего, напишут тысячи книг, найдут тысячи каких-нибудь нелепых «документов», придумают сотни «воспоминаний».
И мы, я и Германия, предстанем перед миром, как беспримерные изверги рода человеческого, как исчадие ада. А мы просто нашли мужество осуществить то, о чём мечтала Европа.
Мы сказали: «Раз вы об этом думаете, давайте наконец сделаем это». Это как хирургическая операция, сперва больно, но потом организм выздоравливает.
Разве мы не осуществили потаённую мечту каждого европейского обывателя? Разве не в этом была причина всех наших побед? Ведь все знали — то, о чём они боялись рассказывать даже своим жёнам, мы объявили ясно и открыто, как подобает мужественному и цельному народу. Они всегда не любили евреев, всю жизнь они боялись эту мрачную и угрюмую страну на востоке, этого кентавра, дикого и чужого Европе — Россию. Я сказал: «Просто давайте решим эти две проблемы, решим их раз и навсегда».
Разве мы придумали что-то новое? Нет.
Мы просто внесли ясность в те вопросы, в которых вся Европа хотела ясности — вот и всё.
С тех пор как Земля вращается вокруг Солнца, пока существует холод и жара, бури и солнечный свет, до тех пор будет существовать и борьба, в том числе среди людей и народов. Если бы люди остались жить в раю, они бы сгнили. Человечество стало тем, что оно есть, благодаря борьбе. Борьба — естественное обыденное дело, борьба идёт всегда и повсюду, у неё нет начала, нет конца.
Борьба — это сама жизнь, борьба — это отправная точка».

Подтверждено историей. То, что у европейца глубоко на уме, то в этом монологе на языке. Искренне и без притворства(фашизм-национализм). Без самообмана.
И всё-таки тебе придётся решить: ты представитель русской цивилизации или иной? Выбирай. С кем ты? Кто ты? Что для тебя твоё родное, а что чужое?

 
[^]
Majsei
30.10.2014 - 15:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
блин.. а если честно стандартная хохляцкий вброс, который как будто под копирку пишется везде... уже убедился на своем опыте со своими сестрами если где то слышат "то что раньше вам говорили это не правда, а настоящая правда это....", я серьезно, на эту хуету почему то там очень сильно ведутся и верят... блин даже не знаю как дальше жить то...

Добавлено в 15:52
Цитата (TieLay @ 30.10.2014 - 14:26)
А вообще насчёт Германии тех лет есть прекрасный РАЗБОР от Вальдемара Бетца на реакционере

а что ты хотел сказать этим? у себя дома я тоже делаю все чтобы было красиво и хорошо, а при этом с соседями постоянно гавкаемся из-за кусочка земли и забора.. то что Гитлер отстроил страну и поднял экономику за столь короткий срок это он молодец, но параллельно то он делал и не только это...
 
[^]
Jefferson
30.10.2014 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Del. Шрифты слетели. Прошу простить.

Это сообщение отредактировал Jefferson - 30.10.2014 - 16:34
 
[^]
Jefferson
30.10.2014 - 16:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (ундер @ 30.10.2014 - 13:08)
§д§н §Т§е§Х§Ц§к§о §г§Ю§Ц§с§д§о§г§с, §Я§а §У §¤§Ц§в§Ю§С§Я§Ъ§Ъ §Х§Ц§Ы§г§д§У§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§а §Я§Ц §Т§н§Э§а §ж§С§к§Ъ§Щ§Ю§С, §У §¤§Ц§в§Ю§С§Я§Ъ§Ъ §Я§С§и§Ъ§а§Я§С§Э §г§а§и§Ъ§С§Э§Ъ§Щ§Ю §г§а§Ь§в§С§л§Ц§Я§Я§а §Я§С§и§Ъ§Щ§Ю.

§ж§С§к§Ъ§Щ§Ю §Т§н§Э §У §Є§д§С§Э§Ъ§Ъ, §г§а§Т§г§д§У§Ц§Я§Я§а §г§С§Ю§а §г§Э§а§У§а §Ъ §б§в§а§г§з§а§Х§Ъ§д §а§д §Ъ§д§С§Э§о§с§Я§г§Ь§а§Ф§а fascio (§ж§СЃ0ј7§к§а) ЎЄ Ѓ0…0§г§а§р§ЩЃ0†3

§Ъ§Ю§Ц§Я§Я§а §б§а§п§д§а§Ю§е §г§е§л§Ц§г§д§У§е§Ц§д §д§Ц§в§Ю§Ъ§Я §Я§Ц§Ю§Ц§и§Ь§а-§ж§С§к§Ъ§г§д§г§Ь§Ъ§Ц §Щ§С§з§У§С§д§й§Ъ§Ь§Ъ, §д.§Ц §Я§Ц§Ю§Ц§и§Ь§Ъ§Ц §Ъ §ж§С§к§Ъ§г§д§г§Ь§Ъ§Ц.

Задолбали "умники". В России сложилось два определения слова фашизм: 1) узкое-идеология Италии в середине ХХ века; 2) широкое - общее название идеологии и преступлений, совершённых Германией и ее европейскими сателлитами в годы Второй мировой войны. А так же всех более поздних течений, идеологий, поступков (в т.ч. и отдельных личностей), соответствующих взглядам и деяниям 3 Рейха.
 
[^]
Jefferson
30.10.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Del. Телефон барахлит. Прошу прощения.

Это сообщение отредактировал Jefferson - 30.10.2014 - 16:33
 
[^]
alembic
30.10.2014 - 16:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 0
В Германии того времени фашизма не было, это правда. Там был национал-социализм. Фашизм появился в ИТАЛИИ.
 
[^]
Кремлебот
30.10.2014 - 16:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Оказывается проблема понимания сарказма не только в кино бывает blink.gif

Хотя не понимающие только подтверждают сходство ситуации и пропаганды тогда и сейчас. Всё по одним рельсам, проложенным ещё Гебельсом.
 
[^]
Vurun
30.10.2014 - 16:50
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (водомоторник @ 30.10.2014 - 13:13)
какой тонкий сорьказьм..

Настолько тонкий, что не скажи автор в первой строчке, что это сарказм, тема была бы уже в "НЕУДЕ". Где ей вообщем-то самое место. Не ту тему выбрал в качестве "саркастического" инструмента. Скатайся на выходные в Дахау/Аушвиц, пропадет желание глума.

Это сообщение отредактировал Vurun - 30.10.2014 - 16:51
 
[^]
куаутемок
30.10.2014 - 16:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 364
Цитата
В Германии фашизма не было!

Если бы от перемены названия,воскрес хоть один замученный,гитлеровским режимом...
 
[^]
Шypaви
30.10.2014 - 16:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
хах, посмотри видео недалече на ЯПе было, где плешивый историк уверял, что ВОВ вообще не было....так фантазия... И были те, кто верил ему, даже хохлосми до такой степени ебанутства не доходило

Это сообщение отредактировал Шypaви - 30.10.2014 - 16:53
 
[^]
XanderBass
30.10.2014 - 17:06
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
TieLay, ёрничать по больному - это действительно скверно. Впрочем, ещё более скверно будет, если мировое сообщество допустит новый фашизм. Так что сарказм всё же уместен в данном случае.

Кстати, только что прочёл статью в двух частях от Кунгурова. Было бы любопытно увидеть её здесь, если бы не её длина. В большинстве своём товарищ там говорит верно. И в принципе можно даже попробовать извернуться и изобрести теорию о том, для чего на самом деле нужен был майдан. Ведь, если следовать логике Кунгурова, получается, что Путин сейчас устраивает представление для запада. И тогда по этой логике мне представляется, что майдан был упреждающим символом, чтобы наш народ, не приведи господь, не устроил революцию в стране. Мол, смотрите, что будет, если вы устроите революцию. И самое главное - очернение самой идеи революции - чтобы каждая мысль о смене существующего строя отдавала майданом. И падение рубля логично - дабы скупить всю страну окончательно по уценке.

Всё получается складно. Если бы не одно но: уж слишком много вопросов остаётся открытыми. Прежде всего не жестковато ли представление для "театра"? К чему жертвы в своих же государствах? Зачем вообще нужен был этот фарс, если можно было втихую продолжать потреблять страну? Особенно, если всё правительство подконтрольно западу. А для чего был создан союз BRICS? И самый главный вопрос: где взять Ленина для осуществления революции? А с учётом тотального идеологического потреблядства возникает ещё один "смешной" вопрос: где взять столько революционеров, чтобы суметь противостоять одновременно западу, который будет, разумеется, против революции, и хомячкам, не желающим уравниловки?
 
[^]
Orangegrass
30.10.2014 - 17:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 43
Цитата
Задолбали "умники". В России сложилось два определения слова фашизм: 1) узкое-идеология Италии в середине ХХ века; 2) широкое - общее название идеологии и преступлений, совершённых Германией и ее европейскими сателлитами в годы Второй мировой войны. А так же всех более поздних течений, идеологий, поступков (в т.ч. и отдельных личностей), соответствующих взглядам и деяниям 3 Рейха.

И оба эти определения ни о чем.
Слово, понятие в человеческом языке, системе вербальной передачи информации как правило служит не для обозначения какого-то определенного уникального предмета или явления. Это абстракция, обобщающая некий круг предметов или явлений, имеющих сходные свойства.
Слово "стул" служит не для обозначения какого-то единственного уникального стула, или только деревянных стульев, или только стульев с мягкой обивкой. Это слово служит для обозначения широкого спектра предметов, обладающих некоторым набором ключевых свойств, формирующих не "архетип идеального стула", а некоторый обобщенный концепт. На краях этого спектра возможен спор - является ли этот предмет стулом или нет. (Для того, кто знаком с не аристотилевой логикой такой спор будет выглядеть совершенно идиотским.:)
Возвращаясь к фашизму, мне лично нравится вот это определение, психологическое:
Цитата
Фашизм — это биофизическое объединение людей в экспансивную агрессивную группу вследствие их индуктивного взаимозаражения и резонанса. Фашизм есть естественная биологическая реакция на утрату людьми нормального «объединителя» — культуры (как системы отношений на идейной, ценностной основе) во время культурной катастрофы: аномии (смешения ценностей) и отчуждения (распада систем отношений на всех уровнях от культуры до личности). Фашизм аварийно заменяет исчезающий человеческий идейный «объединитель» на биофизический, механический, свойственный всем уровням живой природы (например саранча). Идеология при фашизме (нацизм, этатизм и проч.) вторична, подверстывается под ситуацию, выбирается из маргинальных идей, доступных опримитивленному индукцией мышлению. Индуктивное заражение — то же самое, что происходит вокруг больных паранойей, поэтому идеология фашизма, как и паранойяльная, сводится к бреду величия и бреду преследования. Эволюционная роль фашизма: самоистребление людей, расставшихся с ценностным мышлением, вышедших из человеческой эволюции (состоящей в эволюции культур), путем поляризации, митоза их на «своих» и «врагов» (напр. «красных» и «белых», «нацистов» и «коммунистов», etc.) с последующей бойней, вследствие чего физически расчищается дорога третьим лицам — носителям культуры и ценностей, происходит эволюционный прорыв, который без «санитарии» фашизма был бы невозможен. Это не исключает возможности конструктиного, не фашистского, интеллектуального выхода из культурной катастрофы, но это дело будущего...
 
[^]
ScarsSoul
30.10.2014 - 17:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Ппц, некоторые отписавшиеся еще имеют наглость смеяться над украинцами, мол как им мозги промыли, хотя у них самих напрочь отсутствует критическое мышление, они не способны увидеть явный сарказм, даже когда им о нем говорят (см. самое начало "Текст саркастический...").
 
[^]
Orangegrass
30.10.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 43
Цитата (XanderBass @ 30.10.2014 - 17:06)
TieLay, ёрничать по больному - это действительно скверно. Впрочем, ещё более скверно будет, если мировое сообщество допустит новый фашизм. Так что сарказм всё же уместен в данном случае.

Кстати, только что прочёл статью в двух частях от Кунгурова. Было бы любопытно увидеть её здесь, если бы не её длина. В большинстве своём товарищ там говорит верно. И в принципе можно даже попробовать извернуться и изобрести теорию о том, для чего на самом деле нужен был майдан. Ведь, если следовать логике Кунгурова, получается, что Путин сейчас устраивает представление для запада. И тогда по этой логике мне представляется, что майдан был упреждающим символом, чтобы наш народ, не приведи господь, не устроил революцию в стране. Мол, смотрите, что будет, если вы устроите революцию. И самое главное - очернение самой идеи революции - чтобы каждая мысль о смене существующего строя отдавала майданом. И падение рубля логично - дабы скупить всю страну окончательно по уценке.

Всё получается складно. Если бы не одно но: уж слишком много вопросов остаётся открытыми. Прежде всего не жестковато ли представление для "театра"? К чему жертвы в своих же государствах? Зачем вообще нужен был этот фарс, если можно было втихую продолжать потреблять страну? Особенно, если всё правительство подконтрольно западу. А для чего был создан союз BRICS? И самый главный вопрос: где взять Ленина для осуществления революции? А с учётом тотального идеологического потреблядства возникает ещё один "смешной" вопрос: где взять столько революционеров, чтобы суметь противостоять одновременно западу, который будет, разумеется, против революции, и хомячкам, не желающим уравниловки?

Дело в том, что в основу революционной идеологии могут лечь только самые простые, примитивные идеи, понятные самым отсталым членам социума, которые к тому же легче всего на подьем. Любой"революционный процесс", переворот обернется для нашего общества кошмаром какими бы ни были благими намерения его идейных вдохновителей. Коллективная психология возьмет свое.
Путин в данном случае избегает бунт, подхватывая и используя социально-психологические тенденции, которые к нему ведут. Он использует уже существующие в обществе тенденции мании величия и мании преследования направляя энергию недовольства в коллективном сознании на внешнего "врага". "Хомячкам" не надо противостоять, гораздо проще и эффективнее направить энергию их недовольства в подходящее русло. Похоже мы потихоньку движемся к фашизму, свободному как от нацистской, так и от классовой (социалистической, коммунистической) шелухи. И конечно не копирующему в точности идеологию партии Муссолини, история никогда не повторяется в точности.
 
[^]
Orangegrass
30.10.2014 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 43
Цитата (ScarsSoul @ 30.10.2014 - 17:46)
Ппц, некоторые отписавшиеся еще имеют наглость смеяться над украинцами, мол как им мозги промыли, хотя у них самих напрочь отсутствует критическое мышление, они не способны увидеть явный сарказм, даже когда им о нем говорят (см. самое начало "Текст саркастический...").

Пожалуй единственный, очень относительный способ избежать идеологические ловушки - это постоянно быть начеку, умение обращать иронию и сарказм на самого себя. Эти ловушки потрясающе эффективны, в них попадали самые лучшие представители человечества, гениальные в своих областях, и разносторонне образованные, обладающие энциклопедическими знаниями. В большинстве случаев повышенное внимание к чужой глупости - это неосознанное стремление скрыть от себя свою собственную.
По большому счету когда мне начинает казаться, что я достаточно размышлял об эффектах коллективного сознания, чтобы выработать иммунитет идеологическим ловушкам, это почти наверняка говорит о том, то в какую-о из них я уже попал, может быть даже придумал свою собственную :))
Умное лицо - это еще не признак ума, Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
 
[^]
XanderBass
30.10.2014 - 20:37
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
Слово "стул" служит не для обозначения какого-то единственного уникального стула, или только деревянных стульев, или только стульев с мягкой обивкой. Это слово служит для обозначения широкого спектра предметов, обладающих некоторым набором ключевых свойств, формирующих не "архетип идеального стула", а некоторый обобщенный концепт

... а также обобщённый медицинский вариант слова "говно".

Цитата
На краях этого спектра возможен спор - является ли этот предмет стулом или нет.

Мне милее старый добрый тест "на утку": если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

Скрытый текст
Возвращаясь к предыдущему тезису: если нечто выглядит, как говно, плавает, как говно и воняет, как говно, то это, вероятно... стул О,о

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8248
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх