Криминальное чтиво, 14 октября 1994 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MontAG1976
15.10.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3554
-ММм, какой у тебя классный кофе..
-Да, блядь, у меня охуительный кофе. потому что я покупаю самые лучшие сорта в специальном магазине. Я в курсе, что у меня охуительный кофе..
-Вы видели у меня на гараже вывеску "склад дохлых ниггеров"?
-Нет.
-А знаете, почему ее там нет?!
-Почему?
-Потому что это, блядь, не склад дохлых ниггеров!

про чемодан- есть несколько версий. некоторые были выше. еще одна версия- в кейсе душа Марцелоса.

кстати, про саундтрек. Квентин- очень очень тролль. и в саунд ставит такие треки..
короче, как если бы у нас в фильме звучала бы Натали или Киркоров )
 
[^]
MontAG1976
15.10.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3554
Цитата (GnaT @ 14.10.2014 - 17:06)
Фильм просто бомба! Раз в полгода уж точно пересматриваю))) Только вот недавно заметил такую фишку - ту версию, что показывают по ТВ - ну не могу никак её смотреть!!! Лучше версии Гоблина нету)) Потому что у него если FUCK - то это БЛЯТЬ, а не ЧЁРТ!!! И вообще - он наиболее близок к переводу и к тому смыслу, что хотел донести Тарантино...
зы - что характерно, даже Пучков не смог отразить игру слов в анекдоте Мии. Catch'up! - звучит как и "догоняй" и как "кетчуп"...

есть одна занятная штука. раньше в фильмах были сноски.
игру слов вообще нужно переводить отдельной врезкой, а если фильм чуть более на сленге, как у Тарантино, места для сносок и комментариев не хватит.

тот же самый Zed's dead хер ты его переведешь правильно. ну по факту-то да, дохлый Зед, но рифма-то ))

на мой взгляд, Пучков переводит. Игру слов ловить- это уже для людей со знанием языка выше среднего. а для них Пучков в общем себя и не позиционирует.

кстати, я игру слов иногда улавливаю в каком-то фильме, могу раза с 5-10. потом очень доставляет. ну иногда бывает и сразу, конечно)))
 
[^]
alaaraaf
15.10.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 181
фильм-эпоха

Криминальное чтиво
 
[^]
JamSoot
15.10.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3054
язык изложения какой то противный. как буд то все написано для гламурных читателей какого нибудь глянцевого журнала, илиты епихмать.
 
[^]
ingoshit
15.10.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


Сайлентхилов Ивл Резидентович

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 5561
где моя маленькая черненькая медицинская книжка?
Что?
Маленькая блять черненькая медицинская книжка biggrin.gif



Криминальное чтиво
 
[^]
Black7500
15.10.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3549
Цитата (DCTVGBPLTW @ 14.10.2014 - 13:14)
В чемодане что было, никто не знает?

тот же вопрос.
герыч желтым не светиться, золото чемодан хер потаскаешь....сука тайна покрытая мраком.без пузыря хуй разберешси alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24940
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх