Мне жвачку!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фтопку
5.10.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 761
И что?
Я также (через жвачку) в итальянском магазине в Венеции менял 500 евро.
Ибо в Лукке это действительно оказалось потом проблемой.
А наши обменники похоже других денег не знают, даже когда их просишь хотя бы по 50 или 100 евров...

ЗЫ. Некоторые магазины там ПРИНЦИПИАЛЬНО по нашим картам ничего не продают. Грят - кеш давай.
 
[^]
vasissuariy
5.10.2014 - 14:22
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
я с наличкой завязал. 30 копеек в кошельке. везде картой расплачиваюсь, а в магазины, где не принимают карты просто не хожу.
 
[^]
простая
5.10.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
lol.gif полдня ржать буду
ТС, спасибо за картинку

сына отправила с такой денежкой за булкой, говорит отругали, и таки да, сдали мелочью gigi.gif
 
[^]
godzila46
5.10.2014 - 14:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 32
Тони Старк подрабатывает кассиром?)
 
[^]
Dio575
5.10.2014 - 14:51
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Денисончик @ 4.10.2014 - 20:03)
Если нет сдачи, расплачиваюсь картой. Так то продаван больше заинтересован в деньгах, в его интересах продать вообще хоть на копейку.

Ага прямо осчастливишь ты его, своей "копейкой" да и даже 5 тысячами, сейчас общая тендеция что набирают гастрабайтеров сажают на оклад, и небольшую премию, так что, ему, ей, вообще фиолетово на сколько она напродает, ну может если на 200 тыс больше в месяц то пару тысяч накинут)))

Так что так забавно иногда смотреть на этих "жертв общества потребления" которые покупая на пару тысяч мнят себя VIP персонами, и раздуваются от собственной важности faceoff.gif
 
[^]
Molodess
5.10.2014 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
vasissuariy
Ну давай, заплати карточкой в автобусе/маршрутке.
 
[^]
georgievna
5.10.2014 - 15:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
Цитата (лодыpь @ 4.10.2014 - 19:47)
Продавец не имеет права отказать в продаже по причине отсутствия у него сдачи. Это его проблемы. Он обязан иметь сдачу. Можете звонить в торгинспекцию по р-ну, городу и т.п. Телефоны контролирующих организаций должны быть написаны на видном месте.
Другое дело, что он может культурно послать вас): подождите пожалуйста, я буду набирать сдачу от покупок других покупателей, пойду менять и т.п.

Если говорить о конкретном случае, как этот, то продавец не обязан давать сдачу ( вернее весь размен который лежит в кассе) тем более с утра когда покупок вообще не было, не сетевой магазин, не частный такой размен делать не будет, и правило любого магазина, размен денег не осуществлять, идите в банк, что Вы бегаете по лобазам с утра бабки менять....
 
[^]
MoscowGolem
5.10.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (georgievna @ 5.10.2014 - 15:01)
Цитата (лодыpь @ 4.10.2014 - 19:47)
Продавец не имеет права отказать в продаже по причине отсутствия у него сдачи. Это его проблемы. Он обязан иметь сдачу. Можете звонить в торгинспекцию по р-ну, городу и т.п. Телефоны контролирующих организаций должны быть написаны на видном месте.
Другое дело, что он может культурно послать вас): подождите пожалуйста, я буду набирать сдачу от покупок других покупателей, пойду менять и т.п.

Если говорить о конкретном случае, как этот, то продавец не обязан давать сдачу ( вернее весь размен который лежит в кассе) тем более с утра когда покупок вообще не было, не сетевой магазин, не частный такой размен делать не будет, и правило любого магазина, размен денег не осуществлять, идите в банк, что Вы бегаете по лобазам с утра бабки менять....

жевачка - товар на которую установлена цена, дать сдачу магазин обязан, не продать не имеет право.
 
[^]
georgievna
5.10.2014 - 15:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
Цитата (Autling @ 4.10.2014 - 20:05)
Еще бесит когда сдачи 90 копеек недодают, округляют в свою сторону, почему-то. fekaloid.gif

Зачем беситься?, это Ваши деньги, требуйте от кассира полную сдачу,не стесняйтесь))))))
 
[^]
georgievna
5.10.2014 - 15:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
Цитата (MoscowGolem @ 5.10.2014 - 15:05)
Цитата (georgievna @ 5.10.2014 - 15:01)
Цитата (лодыpь @ 4.10.2014 - 19:47)
Продавец не имеет права отказать в продаже по причине отсутствия у него сдачи. Это его проблемы. Он обязан иметь сдачу. Можете звонить в торгинспекцию по р-ну, городу и т.п. Телефоны контролирующих организаций должны быть написаны на видном месте.
Другое дело, что он может культурно послать вас): подождите пожалуйста, я буду набирать сдачу от покупок других покупателей, пойду менять и т.п.

Если говорить о конкретном случае, как этот, то продавец не обязан давать сдачу ( вернее весь размен который лежит в кассе) тем более с утра когда покупок вообще не было, не сетевой магазин, не частный такой размен делать не будет, и правило любого магазина, размен денег не осуществлять, идите в банк, что Вы бегаете по лобазам с утра бабки менять....

жевачка - товар на которую установлена цена, дать сдачу магазин обязан, не продать не имеет право.

MoscowGolem:
"жевачка - товар на которую установлена цена, дать сдачу магазин обязан, не продать не имеет право."

Да, но не с пяти тысяч рублей, где жевачка стоит 20 руб., это значит отдать весь размен в кассе, научитесь распределять свои бабки в кошельке, есть внутренние правила лобазов на эту тему, также продавец имеет право не обслуживать такого настырного покупателя, отказав ему вообще в покупке.

Это сообщение отредактировал georgievna - 5.10.2014 - 15:13
 
[^]
georgievna
5.10.2014 - 15:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
Цитата (RulezForever @ 4.10.2014 - 20:39)
Цитата (kistanov @ 4.10.2014 - 21:38)
кроме шуток - я утром однажды чуть не сдох от сушняка. 5000 ни в одном магазе не брали, я уж не говорю про палатки. за малым не засох!

Тут есть хитрость. Не свети бумажку пока кассир товар не пробьет. После этого она обязана будет метнуться на склад(или куда они там бегают) и принести размен dont.gif

Вот ты хитрый какой, а)))))), а ты никогда не обращал внимания, когда она мечется на склад и волосы назад, за разменом , у тебя в руках не было чека?итог подбивается когда наличка в кассе, соответственно она может снять все твои покупки увидев твою бумажку

Добавлено в 15:27
Цитата (Andrewpuzo @ 4.10.2014 - 21:28)
а как ещё в этой стране разменять тыщу?!

пластиковые карты принимают в единичных торговых точках!

это позор России 21 века!

В банк идите!, там меняют, магазины не имеют право менять деньги!!!, или с вечера надо думать и планировать свой бюджет
 
[^]
Балабас
5.10.2014 - 15:31
1
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
Бывают ситуации,когда размена нет вообще.
Один из примеров-посёлок Термальный в наших камчатских ебенях.Магазинов там немного совсем и самый цимес наступает,когда народ получает зарплату.И все идут в магазин с пятитысячными купюрами...
Что,тоже проблемы продавцов?
Ага,щас!до ближайшего отделения банка тридцать километров и уже вечер-он закрыт.А народ прет с крупными купюрами.
Я как-то насобирал тысячу мелочью и пришел в магаз.Мелочь разлетелась меньше,чем за минуту!
Не все так однозначно :)
 
[^]
georgievna
5.10.2014 - 15:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
Цитата (4rester @ 5.10.2014 - 04:55)
видел эту фотку в вк.

Буквально позавчера!

Я понимаю продуктовый магаз куда можно зайти разменять, но бля! АШАН!!!

Я охуел когда отстояв в очереди 15 минут, девка пробила на кассе ебучий аква менерале блять, и протянула пять косых!

Вы бы видели глаза продавца!!! Срущий дальнобой из анекдота про инопланетян вообще не катируется!!!

Там были глазищи что с люк коммуникационный!!!

Касирша ее попросила бес сдачи дать сраные 30р, так нету!!!

Я блять стоял еще 5 минут ждал когда придут сдачи поднесут тк в кассе одни 5т купюры и размена нет!!!

Еще стояла выебывалась модам мол че за хуйня я только воды пришла купить а стою здесь 10 минут...

Я был в ахуе, с такими пациентами даже связываться не стоит, это просто конченный нахуй вариант долбоеба года, и на том она бы заняла только второе место...

такие долбоебки, потом такими смирными становятся, просто попалась на работника сети brake.gif
 
[^]
JenyaT
5.10.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
Знакомо.
31го Декабря дали зряплату + премиии и тд 5ти тырками...
Это была "Толстая Полярная Лисичка" (полный писец)
Я стою в Дикси с полной корзиной вкусняшек к НГ, до которого остается
1.5 часа, и у них сдачи нет..
Сдаваться было нииизззя и пришлось набрать всякой хрени нужной и ненужной до 5и тыр
 
[^]
Katarhey
5.10.2014 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2516
Цитата (georgievna @ 5.10.2014 - 16:23)
Цитата (RulezForever @ 4.10.2014 - 20:39)
Цитата (kistanov @ 4.10.2014 - 21:38)
кроме шуток - я утром однажды чуть не сдох от сушняка. 5000 ни в одном магазе не брали, я уж не говорю про палатки. за малым не засох!

Тут есть хитрость. Не свети бумажку пока кассир товар не пробьет. После этого она обязана будет метнуться на склад(или куда они там бегают) и принести размен dont.gif

Вот ты хитрый какой, а)))))), а ты никогда не обращал внимания, когда она мечется на склад и волосы назад, за разменом , у тебя в руках не было чека?итог подбивается когда наличка в кассе, соответственно она может снять все твои покупки увидев твою бумажку

Добавлено в 15:27
Цитата (Andrewpuzo @ 4.10.2014 - 21:28)
а как ещё в этой стране разменять тыщу?!

пластиковые карты принимают в единичных торговых точках!

это позор России 21 века!

В банк идите!, там меняют, магазины не имеют право менять деньги!!!, или с вечера надо думать и планировать свой бюджет

По Закону продавец не имеет права отказать продавать товар на основании того, что у него нет сдачи.

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается (ст. 426 ГК РФ).

В письме Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9 "О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети" содержится статья 38 следующего содержания: "Запрещается предлагать покупателю вместо сдачи денег какие-либо товары или требовать от него самому разменивать деньги".

В Типовых правилах эксплуатации контрольно-кассовых машин четко прописано, что руководство магазинов обязано обеспечить кассиров разменными купюрами в необходимом количестве.

Если нарушать права покупателей и требовать от них размена крупных купюр, то они могут обоснованно написать жалобы и в Роспотребнадзор , и в Общество защиты прав потребителей.

Поэтому, к сожалению для продавцов, требования покупателей обоснованы и законны. Поэтому в случае, если покупатель настаивает на своих требованиях, сдачу изыскать продавцу придётся, произведя размен либо у администрации либо на соседней кассе. Либо он может тактично попросить покупателя подождать, когда придёт следующий покупатель с более мелкими купюрами или может просить провести покупку по безналу.
 
[^]
Tupen
5.10.2014 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
А если сдачи нет, то жвачку должны дать бесплатно!
 
[^]
georgievna
5.10.2014 - 15:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
Цитата (Katarhey @ 5.10.2014 - 15:37)
Цитата (georgievna @ 5.10.2014 - 16:23)
Цитата (RulezForever @ 4.10.2014 - 20:39)
Цитата (kistanov @ 4.10.2014 - 21:38)
кроме шуток - я утром однажды чуть не сдох от сушняка. 5000 ни в одном магазе не брали, я уж не говорю про палатки. за малым не засох!

Тут есть хитрость. Не свети бумажку пока кассир товар не пробьет. После этого она обязана будет метнуться на склад(или куда они там бегают) и принести размен dont.gif

Вот ты хитрый какой, а)))))), а ты никогда не обращал внимания, когда она мечется на склад и волосы назад, за разменом , у тебя в руках не было чека?итог подбивается когда наличка в кассе, соответственно она может снять все твои покупки увидев твою бумажку

Добавлено в 15:27
Цитата (Andrewpuzo @ 4.10.2014 - 21:28)
а как ещё в этой стране разменять тыщу?!

пластиковые карты принимают в единичных торговых точках!

это позор России 21 века!

В банк идите!, там меняют, магазины не имеют право менять деньги!!!, или с вечера надо думать и планировать свой бюджет

По Закону продавец не имеет права отказать продавать товар на основании того, что у него нет сдачи.

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается (ст. 426 ГК РФ).

В письме Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9 "О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети" содержится статья 38 следующего содержания: "Запрещается предлагать покупателю вместо сдачи денег какие-либо товары или требовать от него самому разменивать деньги".

В Типовых правилах эксплуатации контрольно-кассовых машин четко прописано, что руководство магазинов обязано обеспечить кассиров разменными купюрами в необходимом количестве.

Если нарушать права покупателей и требовать от них размена крупных купюр, то они могут обоснованно написать жалобы и в Роспотребнадзор , и в Общество защиты прав потребителей.

Поэтому, к сожалению для продавцов, требования покупателей обоснованы и законны. Поэтому в случае, если покупатель настаивает на своих требованиях, сдачу изыскать продавцу придётся, произведя размен либо у администрации либо на соседней кассе. Либо он может тактично попросить покупателя подождать, когда придёт следующий покупатель с более мелкими купюрами или может просить провести покупку по безналу.

Этому закону, вернее обращение из письма 20 лет!, может уже и есть новые правила и законы, не смотрела еще, но в любом сетевом или частном магазине, есть жесткие правила по отношению к покупателям, по поводу размена говорили уже, и еще пунктов 10 , по которым Вам может отказано в обслуживании, и это на законных оснаваниях Роспотребнадзора.

Добавлено в 16:00
Цитата (Scimirok @ 5.10.2014 - 10:08)
Задача продавца - продать товар. Задача директора магазина - продажи эти увеличить. И вот такие долбоебы, которые не имеют в кассе запаса на сдачу в кассе меня просто бесят. Ты платишь ему за товар с нехилой накруткой, а он еще носом воротит и типа "я не продам, у меня нечем сдать"

Ну отлично, одному покупателю дали сдачи 4 800 с 5 000 за жевачку, стоимостью 20 р, второму то же самое, и т.д, ну а на Вас Уважаемый покупатель у нас ебстественно не будет сдачи, когда Вы захотите купить на 1 000, Здесь говорится о том что не надо ходить по лобазам , и менять бабки, покупая жевачку с 5 000 купюрой
 
[^]
haser
5.10.2014 - 16:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 175
Всегда даю денежку соразмерную покупке, в кошельке мелочь держу, и некрупные купюры. Не вижу необходимости выпендриваться перед кассиром. Очень экономит МОЕ время.
Еще рекомендую здороваться в магазине и других местах с обслуживающим персоналом, к которому обращаетесь. И не забывать благодарить. Плюсики к карме и вообще))))
 
[^]
georgievna
5.10.2014 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
Цитата (ab80 @ 5.10.2014 - 14:15)
только сегодня был в подобной ситуации (5000 за сторублевый товар). нет говорю сдачи. клиентка в ответ - типа иди меняй. я- ок, только магазин покиньте и ждите меня на улице (работаю один). блять сразу нашлась нужная сумма. че сразу трудно чтоли и мозги поебать охота?

то ка перед тем как уйти надо было проверить купюру , и сказать что она фальшивая,( кстати много раз такое было) в следующий раз как шелковая была бы!!! cheer.gif
 
[^]
RulezForever
5.10.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 337
Цитата (georgievna @ 5.10.2014 - 17:23)
Вот ты хитрый какой, а)))))), а ты никогда не обращал внимания, когда она мечется на склад и волосы назад, за разменом , у тебя в руках не было чека?итог подбивается когда наличка в кассе, соответственно она может снять все твои покупки увидев твою бумажку

Я, конечно, не эксперт, но кассиру будет гораздо проще разменять, чем "снять"(или как это называется) пробитую сумму с кассы.
В той же "молнии", коих магазинов у нас предостаточно в городе, мне пробили колбасу 2 раза, так они минут 5 мурыжились, чтоб все взад вертать.
 
[^]
georgievna
5.10.2014 - 16:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
Цитата (RulezForever @ 5.10.2014 - 16:05)
Цитата (georgievna @ 5.10.2014 - 17:23)
Вот ты хитрый какой, а)))))), а ты  никогда не обращал внимания, когда она мечется на склад и волосы назад, за разменом ,  у тебя в руках не было чека?итог подбивается когда наличка в кассе, соответственно она может снять все твои покупки увидев твою бумажку

Я, конечно, не эксперт, но кассиру будет гораздо проще разменять, чем "снять"(или как это называется) пробитую сумму с кассы.
В той же "молнии", коих магазинов у нас предостаточно в городе, мне пробили колбасу 2 раза, так они минут 5 мурыжились, чтоб все взад вертать.

Да, да конечноооо, в любом раскладе при покупке с 300 руб, я найду сдачу, но не с 20 рублей, вот это уже размен!!!,

Это сообщение отредактировал georgievna - 5.10.2014 - 16:21
 
[^]
Katarhey
5.10.2014 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2516
Цитата (georgievna @ 5.10.2014 - 16:48)
Этому закону, вернее обращение из письма 20 лет!, может уже и есть новые правила и законы, не смотрела еще,  но в любом сетевом или частном магазине, есть жесткие правила по отношению к покупателям, по поводу размена говорили уже, и еще пунктов 10 , по которым Вам может отказано в обслуживании, и это на законных оснаваниях Роспотребнадзора.

Да хоть сто. Правила самих магазинов никого не интересуют, они никакой юридической силы не имеют.

А по поводу размена пожалуйста предоставьте ссылки на законы.

Это сообщение отредактировал Katarhey - 5.10.2014 - 16:21
 
[^]
Vovanches
5.10.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Цитата (лодыpь @ 4.10.2014 - 20:47)
Продавец не имеет права отказать в продаже по причине отсутствия у него сдачи. Это его проблемы. Он обязан иметь сдачу. Можете звонить в торгинспекцию по р-ну, городу и т.п. Телефоны контролирующих организаций должны быть написаны на видном месте.
Другое дело, что он может культурно послать вас): подождите пожалуйста, я буду набирать сдачу от покупок других покупателей, пойду менять и т.п.

Незнаю как в РФ, но в РБ он культурно послать не может.

У нас в законе написано, что продавец обязан по окончании рабочего дня оставлять достаточную сумму на следующий день для осуществления размена.

Так что в Республике Беларусь такие номера не пройдут rulez.gif


Для родных белорусов отмечу. У нас с вами по закону:

1. При осуществлении публичных сделок обязанность в размене возлагается на того кто услугу предоставляет. Т.е. на продавца.

2. Продавец обязан оставлять достаточную часть выручки на след день для осуществления размена. Так что это их проблема, что они не хотят документально оформлять остаток и кассу всю сдают полностью.

Это сообщение отредактировал Vovanches - 5.10.2014 - 16:30
 
[^]
georgievna
5.10.2014 - 16:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
Цитата (Katarhey @ 5.10.2014 - 16:21)
Цитата (georgievna @ 5.10.2014 - 16:48)
Этому закону, вернее обращение из письма 20 лет!, может уже и есть новые правила и законы, не смотрела еще,  но в любом сетевом или частном магазине, есть жесткие правила по отношению к покупателям, по поводу размена говорили уже, и еще пунктов 10 , по которым Вам может отказано в обслуживании, и это на законных оснаваниях Роспотребнадзора.

Да хоть сто. Правила самих магазинов никого не интересуют, они никакой юридической силы не имеют.

А по поводу размена пожалуйста предоставьте ссылки на законы.

У каждого магазина, неважно сетевой или частный есть СВОЙ устав и правила в работе с покупателями, по поводу размена:ссылки Вы найдете в Любом Уставе магазина основанный на законадательстве.
 
[^]
Katarhey
5.10.2014 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2516
Цитата (georgievna @ 5.10.2014 - 17:34)
У каждого магазина, неважно сетевой или частный есть СВОЙ устав и правила в работе с покупателями, по поводу размена:ссылки Вы найдете в Любом Уставе магазина основанный на законадательстве.

Вы читать умеете? Устав самого магазина никакой юридической силы не имеет - это просто бумажка.

Все торговые отношения регламентируются только законами РФ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19335
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх