Я один во вселенной, Что за х..ня???

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
izja180
18.09.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 32
Цитата (mazka @ 18.09.2014 - 11:48)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 1997 г. N 828
(ред. от 18.02.2014

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.
До 31 декабря 2004 г. по желанию гражданина Российской Федерации, следующего железнодорожным транспортом с территории Российской Федерации в Калининградскую область Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики и обратно, в его паспорт вклеиваются фотографии детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.07.2003 N 392)
5. В паспорте производятся отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.02.2014 N 122)
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;
об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.
(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

получается что не действителен по этому документу

Это сообщение отредактировал izja180 - 18.09.2014 - 10:51
 
[^]
Кобольд
18.09.2014 - 10:53
2
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (mazka @ 18.09.2014 - 11:48)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 1997 г. N 828
(ред. от 18.02.2014

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.
До 31 декабря 2004 г. по желанию гражданина Российской Федерации, следующего железнодорожным транспортом с территории Российской Федерации в Калининградскую область Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики и обратно, в его паспорт вклеиваются фотографии детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.07.2003 N 392)
5. В паспорте производятся отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.02.2014 N 122)
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;
об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.
(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Не пугайте гражданина. Эти звёздочки не есть сведениями, отметками или записями. Паспорт действителен.
 
[^]
mazka
18.09.2014 - 11:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 191
Кобольд , звездочки не предусмотрены Положением. В тех графах должны быть только ФИО и никаких других знаков. Только в соответствии со свидетельством о рождении. А вообще я предлагаю обратиться в свой тер. орган ФМС, чтобы проблем ни возникло в будущем.
 
[^]
Восьминог
18.09.2014 - 11:04
0
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (tatarin67 @ 18.09.2014 - 11:06)
да твои проблемы и не проблемы))), вот у кого попадос---

я так понимаю у этого товарища фамилия Жемчугов :)) паспортные данные есть, всё хорошо
 
[^]
anikifya
18.09.2014 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
Просто вчера один юрист выдал что у меня могут быть какие-то проблемы при решении конфликтов из-за этих звезд.


придумаешь тоже. gigi.gif

космос, звездочки... все наше, советское deal.gif


такие звездочки в паспортах у всех киборгов стоят.
А номер/дата паспорта - это серийник и дата изготовления, код модели.

Делали вас в Новосибирске по военной программе, потом программу свернули.
А там - кого утилизировали, кто сам сбежал, кого в детдома пристроили.

ЗЫ - на рентгене осторожнее - прикрывай справа под ребром энергоблок - старенький у твоего серийника уже, может глюкануть dont.gif

А в остальном - живи и не заморачивайся. Ты ж почти как настоящий, с трех шагов не отличишь.

Это сообщение отредактировал anikifya - 18.09.2014 - 11:06
 
[^]
Ogrikk
18.09.2014 - 11:05
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
Цитата (kik9man @ 18.09.2014 - 13:06)
Все ясно! три звезды - полковник! idea.gif

Генерал-полковник тогда, чего уж )
 
[^]
izja180
18.09.2014 - 11:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 32
Цитата (anikifya @ 18.09.2014 - 12:04)
Цитата
Просто вчера один юрист выдал что у меня могут быть какие-то проблемы при решении конфликтов из-за этих звезд.


придумаешь тоже. gigi.gif

космос, звездочки... все наше, советское deal.gif


такие звездочки в паспортах у всех киборгов стоят.
А номер/дата паспорта - это серийник и дата изготовления, код модели.

Делали вас в Новосибирске по военной программе, потом программу свернули.
А там - кого утилизировали, кто сам сбежал, кого в детдома пристроили.

ЗЫ - на рентгене осторожнее - прикрывай справа под ребром энергоблок - старенький у твоего серийника уже, может глюкануть dont.gif

А в остальном - живи и не заморачивайся. Ты ж почти как настоящий, с трех шагов не отличишь.

шта????? да не на киборга не тяну, максимум коньяк ***
 
[^]
Nktehnology
18.09.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 141
Это орешки. КЭП
 
[^]
Кобольд
18.09.2014 - 11:27
1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (mazka @ 18.09.2014 - 12:01)
Кобольд , звездочки не предусмотрены Положением. В тех графах должны быть только ФИО и никаких других знаков. Только в соответствии со свидетельством о рождении. А вообще я предлагаю обратиться в свой тер. орган ФМС, чтобы проблем ни возникло в будущем.

Прочерки тоже не предусмотрены никакими положениями (пример - в графе семейное положение - прочерк карандашом в военном билете) Тем не менее, они существуют. И никто в здравом уме не подвергает сомнению весь документ. Более, чем уверен - эти звёздочки строго регламентировны. Это у Орешкина фамилия короткая. А какой-нить Хуйбызнал-отца сын- поющий песню-верхом на ишаке-и мечтающий о своей Фатиме ни в какую графу не влезет. Для того и забили поле ничего не значимыми юридически значками.
 
[^]
Skif42ru
18.09.2014 - 11:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 34
У меня в паспорте город рождения с ошибкой вписан, и я когда заполняю какие либо бумаги, особенно в банк, всегда пишу с той же ошибкой. Меня пытаются ткнуть носом а я в ответку тыкаю на паспорт и говорю что в документах надо писать буква в букву что указано в паспорте. ))
 
[^]
Невидимый
18.09.2014 - 12:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (кекур @ 18.09.2014 - 11:40)
Цитата (kik9man @ 18.09.2014 - 11:06)
Все ясно! три звезды - полковник! idea.gif

Звёздочки в ряд - Адмирал флота!

Или генерал - полковник! gigi.gif
 
[^]
CMH
18.09.2014 - 13:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
В паспортах некоторых хабаровчан давным-давно появились странные знаки. Кто выдал такие документы и действительны ли они вообще?
27.03.2009
Настоящая паника поднялась не так давно среди хабаровчан. Связана она была с прошедшей в местных СМИ информацией о том, что некоторые паспорта граждан Российской Федерации, выданные в ходе программы по обязательной замене паспортов 1998-2002 годов, являются недействительными из-за закравшейся в них ошибки в виде трех звездочек. «Комсомолка» спешит успокоить - звезды в паспорте никоим образом не должны отразиться на жизни граждан.

По крайней мере, так утверждает заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы России по Хабаровскому краю Андрей Барахтин.

- Знаки в виде трех звезд на третьей странице в реквизите «Фамилия» оказались в паспортах граждан не по их вине, а значит, они не должны страдать от этого, - заверил читателей «Комсомолки» Андрей Евгеньевич.

Между тем, поднятая вокруг «неправильных» паспортов шумиха уже взбудоражила население Хабаровска. Многие кинулись в срочном порядке обменивать свои документы. Но откуда же взялись пресловутые звездочки, и почему о них заговорили именно сейчас, спустя 8 лет после «паспортной кампании»?

- Это просто недоразумение, которое закралось в паспорта во время паспортизации населения в конце 90-х - начале 2000-х годов, - рассказывает Андрей Барахтин. - Тогда же проводилось компьютерное оснащение паспортных служб, программу оформления новых паспортов разрабатывали в Москве. И в Хабаровске ее устанавливали именно московские специалисты. Паспортизация проходила в авральном режиме, естественно, что была допущена эта ошибка. Тем не менее, эти звездочки вовсе не противоречат правилам оформления удостоверения личности гражданина, поскольку не являются сведениями, отметками или записями, идущими вразрез с действующим законодательством. Они не несут в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки, а значит, их наличие в паспорте гражданина не искажает сведений о личности человека. Таким образом, паспорта граждан Российской Федерации, имеющие знаки *** являются действительными и менять их не нужно.

http://www.ufms-khb.ru/node/257

не ссы, все норм
 
[^]
antidot4u
18.09.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 374
Это хуйня. У меня с 20 лет паспорт с пропущенной страницей регистрации. То есть там где регистрация есть отметка о вписании, потом выписался, а далее пустой разворот. И только после идет новая регистрация.

Уже заебался объяснять людям, чтоб страничку перевернули. Даже в паспортном столе тупили, а потом угарали. Тебе, говорят, менять надо его, но за свой счет.
 
[^]
ACKEP
18.09.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4096
Лет 5 назад было. Оформлял какие-то документы у нотариуса. Секретарша - дама бальзаковского возраста. Подготовила документы, нотариус их заверила. Мне ещё нужно было кое-что сделать и секретарша назвала мне номер документа у неё в базе, что бы в следующий раз его не набирать снова, а просто переделать. И что бы я не забыл НАПИСАЛА МНЕ РУЧКОЙ ЕГО В ПАСПОРТЕ!!! Я когда увидел дар речи потерял. Знакомым ментам показал - сказали, что по большому счету паспорт можно считать не действительным с такими каракулями. Ситуация спорная, но в случае чего спор будет не во мою пользу. Пришлось менять.
 
[^]
FCSMDenis
18.09.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 321
Отдыхать только в 3-ехзвездочных отелях и пить коньяк не старше 3-х лет :)
 
[^]
ScrewYou
18.09.2014 - 14:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 573
вот и я мучаюсь с маленькой ошибкой в отчестве. теперь выяснилось, что я школу не оканчивал, диплом у меня не действителен и вообще все доки липа кроме паспорта. подумаешь что я Евгениевич (а не Евгеньевич). так и живу, компьютер подписывает везде через ь , а в паспорт никто и не смотрит на графу отчество.
 
[^]
macgugo
18.09.2014 - 14:02
0
Статус: Online


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4431
Я смотрю на документ и вижу, что фамилия ТСа - "Орешкин***". Я не прав?
 
[^]
ChumaSt
18.09.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 568
Цитата (tatarin67 @ 18.09.2014 - 11:06)
да твои проблемы и не проблемы))), вот у кого попадос---

Странная логика... Фамилию - Жемчугов закрыли, а серию и номер паспорта - нет
 
[^]
BomaSimf
18.09.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 4
Звездочки скорее всего поставили из-за того, то там пустая графа ...
 
[^]
trapezund
18.09.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
это пометка о трёх судимостях ?
 
[^]
Clizma
18.09.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Ага щас. Наш Орешкин имеет три звезды в ряд. Так что он генерал полковник ! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Clizma - 18.09.2014 - 14:21

Я один во вселенной
 
[^]
неверхуд
18.09.2014 - 14:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 383
полковник, нас как минимум двое slava.gif

собсна мой lupa.gif


Я один во вселенной
 
[^]
Micfev
18.09.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 70
Три орешка для золушки

cranky.gif


Добавлено в 14:27
У меня у жены в паспорте вместо Екатеринбурга Екатерингург написали.

Я один во вселенной
 
[^]
denalexvad
18.09.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 16
Звёздочки - это программная ошибка аппарата, который выводит строчки в паспорте. В каком-то году (не помню в каком) это ошибка завелась и на неё как-то местные внимания не обращали. Зато когда народ попёр - устранили неполадку, а тираж уже выпущен.

Что делать? Менять!

Прчиём за счёт государства. Это порча паспорта не по вашей вине. Если миграционка отказывается менять за свой счёт - сослаться на закон и идти к начальнику УФМС. Если сотрудники миграционки утверждают, что паспорт со звёздочками действителен - пусть дают официальную справку о действительности паспорта.

Вот и вся любовь :wink:
 
[^]
neorus26
18.09.2014 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2
Крепкий орешек почему то в голову приходит....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53461
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх