Идентификация лжепророка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaSquirrel
25.08.2014 - 16:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Prospero13 @ 25.08.2014 - 17:10)

Наберите в поисковике: трюк мессинга с охраной Сталина и читайте себе на здоровье.

Я не утверждал, что обладающие даром ясновидения, скрываются, они не афишируют свои способности, это разные вещи.

Набрал - попал на векипадию -)
Цитата
Мессинг утверждал, что в 1915 году 16-летним встречался с Эйнштейном в его квартире в Вене, где его поразило обилие книг, и провёл телепатический сеанс с Эйнштейном и Фрейдом. Однако доподлинно известно, что у Эйнштейна вообще не было квартиры в Вене, и с 1913 по 1925 годы он Вену не посещал. Кроме того, Эйнштейн всегда держал в своих квартирах лишь несколько справочников и оттиски наиболее важных статей[14].
Мессинг утверждал, что когда немецкая армия оккупировала Польшу, его голова была оценена в 200 тыс. марок, так как он в одном из театров Варшавы предсказал гибель Гитлера, если он повернёт на восток. Его якобы схватили и посадили в полицейский участок, откуда он якобы сбежал, используя свои сверхъестественные способности. Однако никаких доказательств столь громких утверждений не известно.
В ходе проверки 857 фондов трофейных документов в Российском государственном военном архиве (фонды архивов Имперской канцелярии, министерств, управлений тайной полиции, управления государственной безопасности, личные фонды нацистских лидеров) не было обнаружено никаких сведений об артисте Вольфе Мессинге. Аналогичный результат дала проверка каталога Берлинской библиотеки. При проверке архивов Правительства Генерал-губернаторства (Польши), Министерства иностранных дел Германии, немецкого посольства в Москве, Канцелярии рейха, министерства рейха по народному просвещению и пропаганде, Немецкого бюро известий, немецкого зарубежного научного института, мест нахождения службы Розенберга, Руководства пропаганды рейха никаких документов о реакции Гитлера по поводу публичных выступлений Мессинга не обнаружено[11].
В журналах межвоенного периода Польши, писавших на темы тайных знаний, парапсихологии и оккультизма («Обэим», «Подсолнечники», «Мир духа», «Мир сверхчувственный», «Духовные знания», «Свет»), упоминаний о Вольфе Мессинге не обнаружено (в отличие от других гипнотизёров и ясновидцев). В справочнике «Библиография Варшавы. Издания за 1921—1939 гг.» не указано ни одной статьи, посвященной Мессингу. В книге Юзефа Свитковского «Оккультизм и магия в свете парапсихологии» («Лотос», Львов, 1939 / Краков, 1990) фамилия Мессинг не встречается. В «SonderfahndungsbuchPolen», («Подробная книга Слежки (Наблюдений) в Польше»), изданной криминальной полицией в июне 1940 года, фамилия Мессинг не встречается[11].
Мессинг якобы встречался в 1940 году в Гомеле со Сталиным, якобы «интересовавшимся положением в Польше, встречами Мессинга с руководителями Речи Посполитой». Подобные встречи со Сталиным якобы проходили и позднее, в том числе и в Москве. Однако какие-либо документы, подтверждающие подобные встречи Сталина с Мессингом, отсутствуют в Центральном архиве ФСБ РФ, архиве ЦК КПСС (ныне — Российский государственный архив социально-политической истории), в Центральном архиве КГБ Республики Беларусь, в Национальном архиве Республики Беларусь, государственных архивах Грузии, партийном архиве Грузии (ныне — архив президента Грузии), в записях лиц, принятых Сталиным в Кремле (опубликованы в журнале «Исторический архив»: 1994, № 6; 1995, № 2,3,4,5-6; 1996,№ 2,3,4,5-6;1997,№ 1), в тетрадях посетителей кабинета Сталина с 1927 по 1953 годы[11].
Мессинг утверждал, что по просьбе Сталина, загипнотизировав кассира Госбанка, подал ему пустой лист и получил у него же 100 000 рублей. Но в то время порядок выдачи денег в Госбанке был совсем другой: чек подают бухгалтеру, у которого никаких денег нет. Потом этот документ проходит через внутренние каналы банка, тщательно проверяется ревизором (или двумя ревизорами, если сумма велика), далее чек попадает к кассиру, который готовит документы и деньги и уже после всего этого вызывает клиента[11][15]
.


Неужели Вы думаете, что на человека, который СПОКОЙНО, как утверждается в сериале и других желтых источниках, прошел через все уровни охраны и добрался лично до Сталина, не завели бы досье в КГБ? Это же мощнейшее оружие, а, как мы знаем, тактичностью методов ГБШ-ники не отличались. А тут на тебе - прошел и прошел, зачем нам бумагу портить, да и человек он хороший - без разницы, что его за это расстрелять нужно - мы его отпустим -)


Самое печально, что люди смотревшие сериал, или читающие желтую прессу и не обладающие критическим мышлением во всю эту чушь верят.
 
[^]
Prospero13
25.08.2014 - 16:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
PaSquirrel

Вы не в следственной системе работаете? Какой-то нездоровый скепсис.
 
[^]
Trinitron
25.08.2014 - 16:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 36
я только этого пророка знаю

Идентификация лжепророка.
 
[^]
PaSquirrel
25.08.2014 - 16:20
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Prospero13 @ 25.08.2014 - 17:17)
PaSquirrel

Вы не в следственной системе работаете? Какой-то нездоровый скепсис.

Пардон, почему мы с обсуждения Мессинга и достоверности источников переключились на меня? Вам по Мессингу есть , что сказать? Достоверные источники есть? Или мы закончили тем, что все эти сериалы и мемуары фуфло?

Да, и скепсис у меня вполне здоровый, это у Вас нездоровая тенденция верить шарлатанам, так можно и квартирку на сектантов переписать. Осторожнее будьте.
 
[^]
Prospero13
25.08.2014 - 16:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (PaSquirrel @ 25.08.2014 - 17:20)
Цитата (Prospero13 @ 25.08.2014 - 17:17)
PaSquirrel

Вы не в следственной системе работаете?  Какой-то нездоровый скепсис.

Пардон, почему мы с обсуждения Мессинга и достоверности источников переключились на меня? Вам по Мессингу есть , что сказать? Достоверные источники есть? Или мы закончили тем, что все эти сериалы и мемуары фуфло?

Да, и скепсис у меня вполне здоровый, это у Вас нездоровая тенденция верить шарлатанам, так можно и квартирку на сектантов переписать. Осторожнее будьте.

Ну раз уж вы википедию считаете самым достоверным источником, то возражать не буду, тем более пока ограничен с интернетом.
А по шарлатанам, так я им не верю, их в этом деле 99%. Коль берет деньги, либо шарлатан, либо дар от лукавого, тот кто продает дар-теряет его.
 
[^]
пусто
25.08.2014 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
- Иногда угадывает, - пожал плечами Иаков. - Да и то сказать: ежели все
время накаркивать беду, непременно угадаешь...
© "Время оно", М. Успенский
 
[^]
Apoo
25.08.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Господа, вот вы спорите о том что при Сталине был атеизм, а чего же тогда его КГБшники искали в Молдавии на основе легенд(Монахов Волков - по легендам люди икс просто нервно курят в стороне если сравнить) и Гестапо кстати тоже ковырялись тут.

Моё мнение что для массы, для толпы есть мнение партии, но это не означает что верхушка партии(правящий класс) придерживается этого мнения. Просто пока существует это мнение, массой легче управлять...

Если заинтересовала легенда в личку пишите.
Мир всем.
 
[^]
PaSquirrel
25.08.2014 - 16:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Apoo @ 25.08.2014 - 17:39)
Господа, вот вы спорите о том что при Сталине был атеизм, а чего же тогда его КГБшники искали в Молдавии на основе легенд(Монахов Волков - по легендам люди икс просто нервно курят в стороне если сравнить) и Гестапо кстати тоже ковырялись тут.

Моё мнение что для массы, для толпы есть мнение партии, но это не означает что верхушка партии(правящий класс) придерживается этого мнения. Просто пока существует это мнение, массой легче управлять...

Если заинтересовала легенда в личку пишите.
Мир всем.

Можно я опять порошу источники?) Конкретно в данном случае, видимо, рассекреченные документы кгб?)

Тем более, что поиск чего-то основанного на фихах, в любом случае не доказывает приверженность Сталина, или кого-то из руководства страны к какому-то культу. Это доказывает лишь то, что они решили проверить легенду, которая, возможно, может быть основана на неких реальных фактах. Но для начала - неплохо было бы увидеть документы-)
 
[^]
SergeyAsh
25.08.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 389
Цитата (Zarokk @ 25.08.2014 - 12:42)
Ни разу не видел заголовка в газете "Ясновидящий выиграл в лотерею 1 000 000 $".

Был же случай, когда никому до этого не известный человек вдруг резко разбогател на биржевых торгах, после чего бесследно пропал.
 
[^]
PaSquirrel
25.08.2014 - 16:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Prospero13 @ 25.08.2014 - 17:32)
Цитата (PaSquirrel @ 25.08.2014 - 17:20)
Цитата (Prospero13 @ 25.08.2014 - 17:17)
PaSquirrel

Вы не в следственной системе работаете?  Какой-то нездоровый скепсис.

Пардон, почему мы с обсуждения Мессинга и достоверности источников переключились на меня? Вам по Мессингу есть , что сказать? Достоверные источники есть? Или мы закончили тем, что все эти сериалы и мемуары фуфло?

Да, и скепсис у меня вполне здоровый, это у Вас нездоровая тенденция верить шарлатанам, так можно и квартирку на сектантов переписать. Осторожнее будьте.

Ну раз уж вы википедию считаете самым достоверным источником, то возражать не буду, тем более пока ограничен с интернетом.
А по шарлатанам, так я им не верю, их в этом деле 99%. Коль берет деньги, либо шарлатан, либо дар от лукавого, тот кто продает дар-теряет его.

В википедии есть куча ссылок на исследования реальных документов. Хорошо, могу предположить, что эти исследования фальсифицированы, но дайте доказательства этому. Вы только что отсылали меня в гугл, отказываясь дать непосредственный источник, а теперь не доверяете вики?)

Цитата
Коль берет деньги, либо шарлатан, либо дар от лукавого, тот кто продает дар-теряет его.


Я смотрю, вы по всяким предсказамусам можете диссертацию написать. Вот только опять таки хотелось бы видеть примеры, эксперименты подтверждающие Ваши слова и все такое прочее. Иначе это походит на бульварную желтуху, место которой в туалете и не в качестве чтива.

Добавлено в 16:52
Цитата (SergeyAsh @ 25.08.2014 - 17:48)
Цитата (Zarokk @ 25.08.2014 - 12:42)
Ни разу не видел заголовка в газете "Ясновидящий выиграл в лотерею 1 000 000 $".

Был же случай, когда никому до этого не известный человек вдруг резко разбогател на биржевых торгах, после чего бесследно пропал.

Ну, допустим этот случай - правда.

Скажите, почему Вы считаете, что это был экстрасенс, а не, скажем, подставное лицо, участвовавшее в биржtвой махинации? Почему первый вариант Вам кажется реальнее?)
 
[^]
Apoo
25.08.2014 - 16:56
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
PaSquirrel
Как вы и сказали это именно проверка легенды, из документов, на врядли рядовой гражданин сможет отыскать документы, разве что опрос местного населения из старожилов.

И вы правы это не приверженость какому либо культу или религии, но, это и не отметание любой мысли, идеи, которая не соотвествует вектору партии, как было при комунизме.

А раз не отметалось, возможно на то были обьективные причины, как вы думаете ?
 
[^]
PaSquirrel
25.08.2014 - 17:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Apoo @ 25.08.2014 - 17:56)
PaSquirrel
Как вы и сказали это именно проверка легенды, из документов, на врядли рядовой гражданин сможет отыскать документы, разве что опрос местного населения из старожилов.

И вы правы это не приверженость какому либо культу или религии, но, это и не отметание любой мысли, идеи, которая не соотвествует вектору партии, как было при комунизме.

А раз не отметалось, возможно на то были обьективные причины, как вы думаете ?

1- если нет документов, то откуда известно, что искали, что это были именно гбшники?) Народ говорит?
2 -Нет не считаю, если Вы приведете доводы того, что :
1 - экспедиция вообще была.
2 - непосредственным организатором было правительство
3 - четко обозначите цели экспедиции, например, что это не были просто этнографы изучавшие местные легенды, которых местные бабки приняли за кгб-шников.

то тогда будет о чем говорить, а пока одни домыслы и гадания на кофейной гуще -)
 
[^]
Мэглэдор
25.08.2014 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 44
Антонина ))

Идентификация лжепророка.
 
[^]
Odindvatri
25.08.2014 - 21:43
0
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
PaSquirrel,
Не защищая всяких Мессингов и т.д. И будучи скорее скептически настроеным ко всяким ясновидцам, хотел бы отметить вот что, по поводу ясновидцев-миллионеров.

Возможно, все дело в том, что обладая неким даром (?) (способностями, иным видиньем? я хз как это назвать), они просто абсолютно по другому воспринимают окружающий мир и относятся ко всему совсем иначе, чем мы.
Поэтому, собственно, деньги их просто не интересуют, как таковые.
Вспомните о настоящих буддийских монахах, которые годами сидят и медитируют. И которым вообще пофиг все вокруг происходящее. А что у них в головах творится в это время - одному Богу известно, но совершенно точно, что они совсем по иному воспринимают окружающее время и пространство.
Может в этом все дело?


P.s.
Ну или можно предположить, что настоящие не светятся, чтоб не привлекать внимание спецслужб или чего-нибудь подобного. Но мне первая версия больше нравится, если честно ;)

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 25.08.2014 - 21:45
 
[^]
vasissuariy
25.08.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
у меня жена ясновидящая - уже два раза предсказывала (и верно!) смену мной работы (я сам работу не ищу - мне предлагают). в крайний раз (осенью 2012 года) утром мне сказала, что сегодня мне предложат перейти на другое место, я отшутился (мол, в прошлый раз совпало просто) и весь день прошел, как обычно, а вечером звонок с приглашением... вот так вот.
 
[^]
Stalso
25.08.2014 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Да при Сталине был порядок


Ну и что это за порядок такой? Да с такой мотивацией как "Не добудете золото, поедете его добывать", как на вашем демотиваторе что хошь можно сделать. И делали люди. И целая страна под такой мотивацией жила, страну из ничего отстроили, не считаясь жертвами. Как собаки под палкой... Или как скот под пугой...
 
[^]
PaSquirrel
25.08.2014 - 23:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Odindvatri @ 25.08.2014 - 22:43)
PaSquirrel,
Не защищая всяких Мессингов и т.д. И будучи скорее скептически настроеным ко всяким ясновидцам, хотел бы отметить вот что, по поводу ясновидцев-миллионеров.

Возможно, все дело в том, что обладая неким даром (?) (способностями, иным видиньем? я хз как это назвать), они просто абсолютно по другому воспринимают окружающий мир и относятся ко всему совсем иначе, чем мы.
Поэтому, собственно, деньги их просто не интересуют, как таковые.
Вспомните о настоящих буддийских монахах, которые годами сидят и медитируют. И которым вообще пофиг все вокруг происходящее. А что у них в головах творится в это время - одному Богу известно, но совершенно точно, что они совсем по иному воспринимают окружающее время и пространство.
Может в этом все дело?


P.s.
Ну или можно предположить, что настоящие не светятся, чтоб не привлекать внимание спецслужб или чего-нибудь подобного. Но мне первая версия больше нравится, если честно ;)

Прежде чем спорить о том, какое "особое состояние" может испытывать медиум, или предсказатель, нужно вообще привести хоть какие-то доводы в пользу того, что будущее можно предсказать.Наше будущие это "эмерджннтный" процесс, то есть оно складывается из огромного количества "случайных" событий и наших решений, опять таки возможность предсказать будущее означает полное отсутствие у человека свободы воли.

Это я к чему - на наши поступки через год повлияют миллионы событий в течении этого самого года. В нашем фазовом пространстве событий, которые могут произойти за год, насколько я понимаю теоретически бесконечно много, и что бы какая-то бабка-Ванга смогла выбрать те единственные которые могут случится? Чтобы ее мозг смог обработать такое количество информации и прийти к верному выводу? Я в это ни когда сам не поверю, пока мне не приведут твердые факты, желательно подкрепленные опытным путем, а их - как мы видим на примере того же Мессинга - обычно не бывает.
 
[^]
PaSquirrel
25.08.2014 - 23:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Odindvatri

И еще хотел бы добавить о возможностях предсказаний как таковых. Некоторые люди считают, что достаточно знать все правила, все факты и тогда можно предсказать будущее. Некоторые даже говорят, что мозг предсказателей ориентируясь на неполную информацию о клиенте может вывести ближайший вариант его(клиента) будущего. А что оказывается на деле?

Возьмем простую компьютерную программу - называется Муравей Ленгтона.

Рассмотрим бесконечную плоскость, разбитую на клетки, покрашенные некоторым образом в чёрный и белый цвет. Пусть в одной из клеток находится «муравей», который на каждом шаге может двигаться в одном из четырёх направлений в клетку, соседнюю по стороне. Муравей движется согласно следующим правилам:

На чёрном квадрате — повернуть на 90° влево, изменить цвет квадрата на белый, сделать шаг вперед на следующую клетку.
На белом квадрате — повернуть на 90° вправо, изменить цвет квадрата на чёрный, сделать шаг вперед на следующую клетку.©вики


Казалось бы все просто, и движения муравья будут простыми, однако, на сомом деле, есть 3 стадии -
1 - Простые симметричные узоры
2 - хаос
3 - и после определенного количества шагов муравей начинает рисовать, или, если хотите, строить дорогу из 104 шагов(в вике можете посмотреть гифки)

Казалось бы все просто. Однако если мы спросим - существует ли такой вариант изначальной расстановки черных и белых клеток при котором муравей не будет строить дорогу из 104 ходов - Вам никто не ответит.

Это нельзя просчитать, это нельзя предсказать - мы можем только дать виртуальному муравью прожить свою жизнь и посмотреть, что получится. А поскольку поле бесконечное - то и вариантов расстановки бесконечное множество. И ни один компьютер с этим не справится -) Кроме конечно суперкомпьютера крей, который "решает" бесконечный цикл за 5 секунд(старая шутка)

А что можно сказать про нашу, а не виртуальную жизнь? Земля наша конечно конечна, но вот правил и факторов влияющих на нас не один и не два а миллиарды. Да и окружены мы бесконечным пространством из которого может прилететь все что угодно - от кометы до инопланетян.

И Вы хотите сказать, что мозг какой-нибудь Ванги просчитал все это и дал верный прогноз на 100-200 лет? ИМХО - это просто невозможно.

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 25.08.2014 - 23:31
 
[^]
Odindvatri
26.08.2014 - 00:20
0
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (PaSquirrel @ 26.08.2014 - 00:12)
Прежде чем спорить о том, какое "особое состояние" может испытывать медиум, или предсказатель, нужно вообще привести хоть какие-то доводы в пользу того, что будущее можно предсказать.Наше будущие это "эмерджннтный" процесс, то есть оно складывается из огромного количества "случайных" событий и наших решений, опять таки возможность предсказать будущее означает полное отсутствие у человека свободы воли.

Это я к чему - на наши поступки через год повлияют миллионы событий в течении этого самого года. В нашем фазовом пространстве событий, которые могут произойти за год, насколько я понимаю теоретически бесконечно много, и что бы какая-то бабка-Ванга смогла выбрать те единственные которые могут случится? Чтобы ее мозг смог обработать такое количество информации и прийти к верному выводу? Я в это ни когда сам не поверю, пока мне не приведут твердые факты, желательно подкрепленные опытным путем, а их - как мы видим на примере того же Мессинга - обычно не бывает.

Для выстраивание теории мы берем что-то за основу, как утверждение, не требующее доказательств.
Таким образом мы можем "попробовать на зуб" проблему абсолютно со всех сторон.
В данном случае я всего лишь предложил вариант (даже два), почему нет экстрасенсов-миллионеров, если мы допускаем существование предсказателей. Вариантов может быть больше.
Если не допускаем, то и фиг с ними, этими вариантами. Я не настаиваю, так как сам скептически отношусь к этому делу, о чем писал выше.

Ну а по поводу всего остального, я Вам тучу тех же предположений могу высказать, начиная от того, что все предсказания сбылись, но мы живем лишь в одной из вселенных бесконечной мультивселенной. Соответственно, какое-то из предсказаний сбылось у нас, а то, которое не сбылось у нас - сбылось в параллельной вселенной. Ну а далее по связкам и т.д. Бесконечна же.
И заканчивая тем, что настоящие предсказатели - истиные гении человечества и неосознанно используют ресурсы самой вселенной (подключаясь к ней напрямую, сами того не осознавая), как комьютер, просчитывающий ту или иную вероятность событий. Несомненно, в данном случае 100% вариант дать невозможно, в силу причин, описанных в Вашем посте, но какие-то события будут более вероятны, чем другие. Поэтому иногда действительно предсказания "сбываются".

Впрочем, уверен, Вы тоже в юности читали фантастику и можете высказать не меньшее, а, может, большее, количество предположений, чем я. ;)

Но, повторюсь, на данный момент это не имеет значения, по крайней мере для меня, так как я говорил немного о другом (о чем именно - написал в начале). А это уже мы в сторону уходим.

P.s.
Простите, второй Ваш пост уже после своего ответа увидел.
Завтра на него отвечу, а если не отвечу - не обижайтесь, просто я ленивый и человек настроения :(
В любом случае, было приятно пообщаться. Спасибо.

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 26.08.2014 - 00:31
 
[^]
Мишаня82
26.08.2014 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 393
rolleyes.gif

Идентификация лжепророка.
 
[^]
PaSquirrel
26.08.2014 - 11:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Odindvatri
Цитата

Для выстраивание теории мы берем что-то за основу, как утверждение, не требующее доказательств.


Теорию нельзя выстраивать на пустом месте -)

Цитата
Ну а по поводу всего остального, я Вам тучу тех же предположений могу высказать, начиная от того, что все предсказания сбылись, но мы живем лишь в одной из вселенных бесконечной мультивселенной.


Весьма может быть, но нас-то интересует именно наша вселенная.

Цитата
И заканчивая тем, что настоящие предсказатели - истиные гении человечества и неосознанно используют ресурсы самой вселенной (подключаясь к ней напрямую, сами того не осознавая), как комьютер, просчитывающий ту или иную вероятность событий.


Э, по Вашему вселенная это огромный компьютер?) Впервые о таком слышу. И опять таки - любые подобные заявления нуждаются в доказательной базе.
 
[^]
Odindvatri
26.08.2014 - 11:49
0
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Мне кажется, что Вы не совсем правильно восприняли мое сообщение :/

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 26.08.2014 - 11:49
 
[^]
PaSquirrel
26.08.2014 - 12:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Odindvatri @ 26.08.2014 - 12:49)
Мне кажется, что Вы не совсем правильно восприняли мое сообщение :/

все может быть. Тогда поясните свою позицию.
 
[^]
Odindvatri
26.08.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (PaSquirrel @ 26.08.2014 - 12:38)
Odindvatri
Цитата

Для выстраивание теории мы берем что-то за основу, как утверждение, не требующее доказательств.


Теорию нельзя выстраивать на пустом месте -)

Цитата
Ну а по поводу всего остального, я Вам тучу тех же предположений могу высказать, начиная от того, что все предсказания сбылись, но мы живем лишь в одной из вселенных бесконечной мультивселенной.


Весьма может быть, но нас-то интересует именно наша вселенная.

Цитата
И заканчивая тем, что настоящие предсказатели - истиные гении человечества и неосознанно используют ресурсы самой вселенной (подключаясь к ней напрямую, сами того не осознавая), как комьютер, просчитывающий ту или иную вероятность событий.


Э, по Вашему вселенная это огромный компьютер?) Впервые о таком слышу. И опять таки - любые подобные заявления нуждаются в доказательной базе.

Она не выстраевается на пустом месте.
Существует утверждение о существовании провидцев. Определенное количество людей на этом настаивает и утверждает, что с ними (или последствиями) сталкивались. Вы высказали сомнение в их существовании (отнюдь не беспочвенное и мною поддерживаемое, как ни странно).
И в качестве одного из аргументов привели частный пример с ясновидцами-миллионерами.
Именно на этот пример я и ответил, высказав свое предположение, понимаете?
Не рассматривал вопрос сущестования провидцев в общем, а конкретно отвечал на Ваш частный аргумент.
Я говорил о частном, а Вы перескакиваете от общего к частному и обратно, когда я говорю лишь о частном. Что неправильно в данном случае, по моему мнению.

P.s.
Вы все время ждете, что Вам кто-то что-то будет доказывать.
Но кто и что может Вам доказать? Вокруг такие же, нихрена не знающие (в рамках существования Вселенной) люди.
Максимум, что можно сделать - это всесторонне проработать предположение и на основе данной проработки уже решить для себя, есть основания для существоания той или иной версии или нет (впрочем, опять же, речь будет идти лишь о Вас).

Вот с мультивсленной Вы согласны, например (по крайней мере пишите "возможно"), а с гигантким компьютером (это, кстати, был просто пример из фантастики, о чем я писал) - нет. А почему, собственно?
А я вот не отрицаю ни один из данных вариантов, так как любой из них может быть на самом деле.
Да, на данный момент я придерживаюсь ТБВ, как наиболее подтвержденной на данной ступени развития человечества. Но, простите, человечество, на официальном уровне, до сих пор не может договориться: расширяется ли вселенная, сужается ли. Конечна или бескончна и т.д.
Поэтому, хоть и придерживаюсь этой теории, но при этом не отрицаю возможности ее ошибочности, понимаете?

Вот Вам напоследок условная схема:
1) время существования Вселенной
2) Время существоаания Земли
3) Время существования человеческой цивилизации
4) время Вашей жизни :)
(Это если мы не в матрице, конечно shum_lol.gif )

И Вы хотите сказать, что мы разобрались во всех тайнах вселенной? :)
Нам еще открывать и открывать.
Конечно, речь не идет о том, чтоб беспочвенно верить в любое педположение. И тут Вы абсолютно правы. Но если оно существует и аргументируется, как минимум, мы обязаны в нем разобраться и изучить со всех возможных сторон такую возможность.

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 26.08.2014 - 12:35

Идентификация лжепророка.
 
[^]
PaSquirrel
26.08.2014 - 12:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Odindvatri

Цитата
Существует утверждение о существовании провидцев. Определенное количество людей на этом настаивает и утверждает, что с ними (или последствиями) сталкивались. Вы высказали сомнение в их существовании (отнюдь не беспочвенное и мною поддерживаемое, как ни странно).
И в качестве одного из аргументов привели частный пример с ясновидцами-миллионерами.


Понял Вас, правда это скорее был не аргумент, а шутка-) Ну да ладно.

Цитата
Вы все время ждете, что Вам кто-то что-то будет доказывать.


Конечно жду, ну не на веру же мне принимать?) А если нет доказательств - то тогда вообще о чем говорить?)

Цитата
Вот с мультивсленной Вы согласны, например (по крайней мере пишите "возможно"), а с гигантким компьютером (это, кстати, был просто пример из фантастики, о чем я писал) - нет. А почему, собственно?


Потому что теоретическая и квантовая физика допускают существование параллельных, или если хотите мульти-вселенных и у них есть кое какие обоснования своего мнения. Но никто пока не доказал, даже теоретически, что вселенная обладает некой вычислительной мощностью, а главное, что эту мощность можно использовать.

Цитата
И Вы хотите сказать, что мы разолрались во всех тайнах вселенной? :)

Боже упаси, конечно нет. Но это не значит, что нужно выдумывать богов, колдунов, предсказателей, розовых единорогов и прочую нечисть.

Цитата
Но если оно существует и аргументируется,


Именно, только желательно не просто аргументируется, а подтверждается фактами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21815
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх