Жизнь в большом городе без личного автомобиля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ilial72
25.06.2014 - 14:19
5
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
На самом деле, если по теме, то ведь жили же без машин в подавляющем большинстве, всего каких то 20 лет назад. И такси столько не было, как сейчас. И нормально жили. Человек ко всему привыкает. К хорошему правда быстрее. На самом деле жили даже без сотовых телефонов еще 15-20 лет назад. Все зависит от человека. меня когда прав лишили на 4 месяца за встречку, я первый месяц в легком шоке пребывал. А потом ничего, привык, как в молодости везде пешкодралом и своим ходом. Даже некоторые маршруты вспомнил.
 
[^]
нуичо
25.06.2014 - 14:19
3
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
SnowShow
Цитата
Конечно, если бы была возможность люди бы обходились без машин.

возможности здесь не при чём во первых понты я же на машине и это почти на уровне генетики во вторых ну как же подвигать булками целых 500 метров
 
[^]
Imbaa
25.06.2014 - 14:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Ну жил я сколько лет без машины. Сначала на метро, потом на мопед пересел, каждое утро в один конец без пробок - 30 километров, красота. Зимой, понятное дело, на метро. В выходные с женой до магазинов-рынков пешочком, с рюкзачком. И прогуляться хорошо, и полезно после сидячего офисного режима. Купил-таки машину.... за полгода на ней ездил ну раз 5, и то по выходным... Ну на дачу еще можно. Больше куда - только специально маршруты себе придумывать.
 
[^]
stef2005
25.06.2014 - 14:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Уже 8 лет кручу педали от работы до дома, и зимой тоже. Все устраиват, на машину плевал.
 
[^]
deza30
25.06.2014 - 14:26
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 271
про себя скажу так: на ОТ до работы час, на машине 20-40 минут в зависимости от времени года. Маленький ребенок: это ваще пздц, товарищи! Если мне в метро и не очень комфортно, то утром зайти с ребенком до трех лет - катастрофа.
 
[^]
Okeyka
25.06.2014 - 14:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 136
По мне как машина, если живешь в городе, нужна для дальних поездок- дача там, родители в соседнем городе и прочее. Исключение- люди, которые "плохо" ходят, по каким либо причинам, их удобней сопровождать на личном авто (плюс работа и\или халтурки связанные с авто или "грузоперевозками"). У нас на 10 человек 2 авто (мои родители, Его родственники, и собственно мы), живем в подмосковье. Машины причем стоят у родительских домов,в частном секторе, в гаражах, используются на дальняк. В Москву на электричке, в Москве в метро, упаси хоспади приходится прибегать к наземному транспорту.
А ведь есть люди, которые в нашем городке ради похода в соседний магазин вскакивают на своего железного коня, сосед такой, реально ради пакета молока >_< А ведь ругаются из за пробок, шума автомобилей и "водятлов", коих расплодилось. И в данном случаи водятел-это абсолютно любой человек за рулем.

Это сообщение отредактировал Okeyka - 25.06.2014 - 14:33
 
[^]
MVP0007
25.06.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


мясной

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1745
Цитата (Sosed69 @ 25.06.2014 - 14:35)
Есть возможность купить хорошую машину, но нет желания.
До работы на автобусе 20-30 минут и 5 минут пешком.
На машине, то же самое время, с учетом времени поиска парковки в центре города
До рынка, за продуктами, на трамвае 15 минут.

Поэтому по большому счету колеса под жопой и не нужны.

До работы 15 мин пешком, 7 мин на такси (70 руб), 15 мин на общественном транспорте. Все магазины, рынок, поликлиника, почта, банки максимум 10 мин пешком. В прошлом году очень хотел авт, а сейчас доволен что не купил.
Р.С. минус- это поездки за город.
 
[^]
СашкЪ
25.06.2014 - 14:43
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
bender376
Цитата
В городе машина по большей части не нужна - у вас там полно разного ОТ

если бы. я живу в 20 минутах от крайней станции метро, вечером уехать нереально, а я работаю именно что допоздна. ОТ у нас ужасен, кроме метро, увы. не понимаю только людей, кто и живет и работает по линии метро, но назло рекордам ездит на машине - по мне ужасная трата времени и гемор с парковкой
 
[^]
raffden
25.06.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (ilial72 @ 25.06.2014 - 14:52)
А ничего, что Москва в поперечнике 40 км.? И что бы их проехать есть только метро(из конца в конец). Переполненное метро! Наземный транспорт в час пик(а это почти весь будний рабочий день), фактически парализован и не может никого ни куда толком довезти. Метро не строилось фактически 20 лет(все правление лужка).
Но при этом у нас вводят гейропейские нормы парковки. Вредительство для жителей города! Непрофессионализм городских властей. Надо в первую очередь запретить транзит транспорта через центр. И строить новые дороги, а не магазины и дома. Москва в Шанхай превращается уже. Нужно вообще запретить строительство новых зданий. Как в Париже.

и что? на машине быстрее доберёшься? да будешь в пробке стоять и орать власти козлы. А автобус будет стоять рядом. ибо все такие умные и всем надо тащить свою жопу только на машине

Добавлено в 14:47
Цитата (ilial72 @ 25.06.2014 - 15:02)

Так в том и парадокс, что личинки не уберут свои ебанашки до тех пор, пока автобусы не поедут. Для этого нужны радикальные меры наверное. Вообще запретить въезд в центр частникам. За исключением жителей центра. Из расчета 2 машины на квартиру максимум.

А почему 2 машины на квартиру. надо не более 2 машин в одни руки. Вот поясни мне. нахера в многоквартирном доме на каждую квартиру 2 машины? куда их парковать?
 
[^]
ilial72
25.06.2014 - 14:54
0
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
Цитата (raffden @ 25.06.2014 - 15:44)
Цитата (ilial72 @ 25.06.2014 - 14:52)
А ничего, что Москва в поперечнике 40 км.? И что бы их проехать есть только метро(из конца в конец). Переполненное метро! Наземный транспорт в час пик(а это почти весь будний рабочий день), фактически парализован и не может никого ни куда толком довезти. Метро не строилось фактически 20 лет(все правление лужка).
Но при этом у нас вводят гейропейские нормы парковки. Вредительство для жителей города! Непрофессионализм городских властей. Надо в первую очередь запретить транзит транспорта через центр. И строить новые дороги, а не магазины и дома. Москва в Шанхай превращается уже. Нужно вообще запретить строительство новых зданий. Как в Париже.

и что? на машине быстрее доберёшься? да будешь в пробке стоять и орать власти козлы. А автобус будет стоять рядом. ибо все такие умные и всем надо тащить свою жопу только на машине

Добавлено в 14:47
Цитата (ilial72 @ 25.06.2014 - 15:02)

Так в том и парадокс, что личинки не уберут свои ебанашки до тех пор, пока автобусы не поедут. Для этого нужны радикальные меры наверное. Вообще запретить въезд  в центр частникам. За исключением жителей центра. Из расчета 2 машины на квартиру максимум.

А почему 2 машины на квартиру. надо не более 2 машин в одни руки. Вот поясни мне. нахера в многоквартирном доме на каждую квартиру 2 машины? куда их парковать?

Сейчас выдают жителям центра льготную парковку на год из расчета 1 машина на собственника, но не больше 2 на квартиру. Поэтому и две машины. А ставить их - места полно, если убрать тех, кто приезжает днем на работу и по магазинам. Утром в субботу полно мест на улицах, и в выходные и в праздники...
 
[^]
Kozz
25.06.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 443
Как-то резануло "комфортное передвижение по городу на автомобиле"..это когда, в 2 часа ночи?

Добавлено в 21:14
И да, личный рекорд - с Бауманской до Чертаново - 5 часов на машине...
 
[^]
GrizzlyBear
25.06.2014 - 21:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
нахуй тачка - вел решает!!!Аэробная нагрузка и тонна здоровья раз!Быстрее,чем на скотовозе или на личном ОТ - два.Независимость ни от чего - три экологичность - четыре!Я в этом году пешком ходил от силы раз 30,и то в основном весной в говна и осенью.Остальное время все на веле - везде!и в магазин и на работу и вообще везде нахуй!А уж выручить компанию и за пиффком еще сгонять после 10 в дальний киосег,где продаютт,как нех делать. Плюс домой не надо по синьке пешком идти - сел доехал
 
[^]
Рипыч
25.06.2014 - 21:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3265
На машине 1.30 до работы, на общественном 2.5 часа)
вот и катаюсь....
 
[^]
Zlobo
25.06.2014 - 21:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Из нашей деревни до города автобус можно ждать 15 минут а можно и час. В час пик бывает люди в нем в обморок падают ибо это старые скандинавские газенвагены (кто ездил знает). В гипер прямого нет (вернее есть но до него ехать с пересадками, см п.1). Ко врачам, анализы, на работу - все в город. Велосипед? С ребенком? В дождь? 9 км? Ну нафиг. Имею две машины, буду ездить до последнего.
 
[^]
Zlobo
25.06.2014 - 21:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (raffden @ 25.06.2014 - 14:44)
Цитата (ilial72 @ 25.06.2014 - 14:52)
А ничего, что Москва в поперечнике 40 км.? И что бы их проехать есть только метро(из конца в конец). Переполненное метро! Наземный транспорт в час пик(а это почти весь будний рабочий день), фактически парализован и не может никого ни куда толком довезти. Метро не строилось фактически 20 лет(все правление лужка).
Но при этом у нас вводят гейропейские нормы парковки. Вредительство для жителей города! Непрофессионализм городских властей. Надо в первую очередь запретить транзит транспорта через центр. И строить новые дороги, а не магазины и дома. Москва в Шанхай превращается уже. Нужно вообще запретить строительство новых зданий. Как в Париже.

и что? на машине быстрее доберёшься? да будешь в пробке стоять и орать власти козлы. А автобус будет стоять рядом. ибо все такие умные и всем надо тащить свою жопу только на машине

Добавлено в 14:47
Цитата (ilial72 @ 25.06.2014 - 15:02)

Так в том и парадокс, что личинки не уберут свои ебанашки до тех пор, пока автобусы не поедут. Для этого нужны радикальные меры наверное. Вообще запретить въезд  в центр частникам. За исключением жителей центра. Из расчета 2 машины на квартиру максимум.

А почему 2 машины на квартиру. надо не более 2 машин в одни руки. Вот поясни мне. нахера в многоквартирном доме на каждую квартиру 2 машины? куда их парковать?


Мужу и жене. Муж ездит на работу, жена возит ребенка в секции, поликлинники, ездит за покупками и т.д. Две машины - в самый раз. Россия - не Англия, у нас земли хоть жопой ешь, если бы алчные чинуши меньше воровали хватило бы места на все.

Добавлено в 21:33
Цитата (GrizzlyBear @ 25.06.2014 - 21:16)
нахуй тачка - вел решает!!!Аэробная нагрузка и тонна здоровья раз!Быстрее,чем на скотовозе или на личном ОТ - два.Независимость ни от чего - три экологичность - четыре!Я в этом году пешком ходил от силы раз 30,и то в основном весной в говна и осенью.Остальное время все на веле - везде!и в магазин и на работу и вообще везде нахуй!А уж выручить компанию и за пиффком еще сгонять после 10 в дальний киосег,где продаютт,как нех делать. Плюс домой не надо по синьке пешком идти - сел доехал

Что-то сомневаюсь что стояние в пробке вреднее передвижения через нее на веле. Дышим то одним воздухом. Хотя если в центре Лондона или по паркам то, то да.
 
[^]
zyto
25.06.2014 - 21:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.07
Сообщений: 348
Да, давайте всё самое худшее из европы брать - платные парковки, геев, кончиту и прочую мерзость.
Вот тогда-то заживём!
А то ща как дикари, честное слово! Со своими практически бесплатными парковками на бесплатных дорогах.

(сарказм)
 
[^]
Riffraff
25.06.2014 - 21:37
-1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
От дома до работы 25 км. В случае форс мажора можно на электричке, но привязка к расписанию. Частые выезды за запчастями и к клиентам, на транспорте в принципе можно доехат(3-4 пересадки)ь. На такси разоришься.

Короче весь вопрос в расстояниях, в Москве имха(велосипед+скутер+метро). Область авто\мото.
 
[^]
vict30
25.06.2014 - 21:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 0
Нет, ребяты!

Пока наши гондоны во главе с презиком ездят с мигалками никто бороться с пробками не будет!
И пока наш мерин со своей хеврой не пересядет на ОТ, не будет у нас нормального ОТ

"Это не Англия - это Россия!"
Ни хуя эти бляди не делают, тока взятки берут moderator.gif
И насрать им на нас и на ОТ в первую очередь

Это сообщение отредактировал vict30 - 25.06.2014 - 21:52
 
[^]
Scunk
25.06.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ModestF @ 25.06.2014 - 14:27)
Ничего, ребятки, потерпите, скоро в Мск догоним и перегоним нищебродский Лондон, а потом и Россию подтянем: Воронеж, Самару, Пермь, Уфу... Будет у нас бенз, парковки, машины, страховки дороже иностранных, и зарплаты сделаем самые маленькие. Чуток подождите...

Таки Питер мимо?
 
[^]
russel8
25.06.2014 - 21:50
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Живу в Рязани. Город не очень большой, но и не совсем крошка. С 2008-го езжу только на велосипеде. Всего их было два. Первый взял за две с копейками, второй за 11 тысяч. Так за это время всего один раз обратился к родственнику, чтобы подвёз на автомобиле компьютер в полной комплектации. Системник - бигтауэр. На велосипеде не увезти. И зачем мне могла бы понадобится автомобиль - понять не могу.
Автомобиль - это не свобода, автомобиль в городе - это как гиря на ноге каторжника.
А по городу я перемещаюсь быстрее любого автомобиля. Обгоняют меня только на участках между районами, да и то не всегда. Мне как-то от Автовокзала до "Барса" пришлось на троллейбусе 45 минут ехать - пробка. Если кто не в курсе - это прямая, на велосипеде там при среднем раскладе - минут пять.
Причём - езжу в любую погоду. Температурный рекорд -28.

Так что покупайте велосипеды, ребята.

P.S. Есть стереотип, что Москва - большой город. Это окраины у неё большие. От Кремля до Казанского вокзала пешком - это сорок минут.
 
[^]
Зеленый74
25.06.2014 - 21:51
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 326
была машина хорошая продал надоело все- пробки, ТО дорогое , вечные затраты ,напряги с парковкой .жена не работает - сидит с мелким(рбенком) я работаю один тащу семью езжу на автобусе ....короче че скажу ...а я за ,да-да ЗА!!!за бензин дорогой за штрафы бешенные за то что-бы вавтолюбителей к ногтю потому что развелось отморозков,кавказоидов,насосавших автоблядей.да и прсто бессмысленных автоуебков на кредитных жоповозках за которые им даже в голову читай тыквы в жизни не придет внести хоть первый взнос.дохуя чето стало не продохнуть...ладно пинайте ....хоть высказался,вообще машина -это ведь ответственность ее беречь и любить и уважать других участников движения надо,ладно пинайте уж...
 
[^]
Космостар
25.06.2014 - 21:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
вы как хотите, но я без машины не могу
 
[^]
DimmON777
25.06.2014 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
так же пропагандирую жизнь без машины в мегаполисе, но как правило встречаю непонимание со стороны водятов. Говорят, покупай нормальную тачку, будешь как все! Ага, думаю, еще одного мудака на дороге и получите в лице меня))) Конечно можно залить все асфальтом, но проблему с парковками и с ситуациями на дорогах этим не решить, а общественный транспорт в замкадье не развивается...

Это сообщение отредактировал DimmON777 - 25.06.2014 - 21:56
 
[^]
makarena
25.06.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
В некоторых странах прекрасный общественный транспорт: чистый, ездит четко по расписанию, которое высвечивается на остановке, короткие интервалы между автобусами\поездами\трамваями, есть Wi-Fi и т.д. Конечно, транспорту российскому далековато. Интервал движения большинства автобусов в той же Москве 15-25 минут, а это очень много.
Но когда я задумалась о том, нужна ли мне машина, я поняла, что нет. Я живу на самой окраине Москвы, на работу езжу на электричке, это 15 минут, ну и дойти до станции минут 15. Если бы я ездила на машине, то это, как минимум час. А ко всему этому: страховка, бензин, обслуживание, транспортный налог, проблемы с парковкой. Зачем? Мне дешевле обходится ездить на электричке и раз в неделю за продуктами на такси.
 
[^]
ilial72
25.06.2014 - 21:56
3
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
Цитата (GrizzlyBear @ 25.06.2014 - 22:16)
нахуй тачка - вел решает!!!Аэробная нагрузка и тонна здоровья раз!Быстрее,чем на скотовозе или на личном ОТ - два.Независимость ни от чего - три экологичность - четыре!Я в этом году пешком ходил от силы раз 30,и то в основном весной в говна и осенью.Остальное время все на веле - везде!и в магазин и на работу и вообще везде нахуй!А уж выручить компанию и за пиффком еще сгонять после 10 в дальний киосег,где продаютт,как нех делать. Плюс домой не надо по синьке пешком идти - сел доехал

У нас никогда велосипед не будет рулить на дорогах в городах. Не тот климат. В Лондоне зимой снега не бывает. ну или раза три за зиму выпадет и на следующий день растает. Так что передвигаться на веле дольше пол года не получиться. Использовать его в качестве основного транспорта просто невозможно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43709
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх